День рождения

14.04.04 09:28 | Goblin | 60 комментариев »

Разное

Сегодня день рождения Ричи Блэкмора — главного гитарэро группы Дип Пурпле и кумира моего детства.

С днём, Отец!!!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 1

Кощей
отправлено 14.04.04 10:05 # 1


Присоединяюсь!


Dimmel
отправлено 14.04.04 10:07 # 2


Р.Б.: "Если я поссу в зал, что будет в третьем ряду?"
Пипл: "RAINBOW!!!!!"

Всё положенное уважение - большой человек...


miinus
отправлено 14.04.04 10:12 # 3


2Goblin
А как относишься к его совместному творчеству с Кэндис Найт?


Goblin
отправлено 14.04.04 10:16 # 4


> А как относишься к его совместному творчеству с Кэндис Найт?

Многое - отлично.


dima
отправлено 14.04.04 10:24 # 5


От имени и по поручению сайта www.deep-purple.ru поздравляю Отца и всех присутствующих с датой.

Для питерцев: 13 июня Ричи будет выступать в вашем городе. Не пропустите - прошлогодние концерты в Москве были феерическими.


dangora
отправлено 14.04.04 10:30 # 6


Присоединяюсь к поздравлению!
По моему скромному мнению - это самый лучший гитарист в мире!

2 Goblin
> А как относишься к его совместному творчеству с Кэндис Найт?

> Многое - отлично.

Здорого, только мне больше его инструментальные вещи нравятся, вроде Greenslivs..(вроде правильно написал)


Берия
отправлено 14.04.04 10:37 # 7


а как он в Highway Star запиливал..........плачу горючими


щЕЫю
отправлено 14.04.04 10:51 # 8


воистину... многие лета...


Игорь
отправлено 14.04.04 11:07 # 9


# 5 dima
>прошлогодние концерты в Москве были феерическими.

О,да! Стакан пива, который был получен из правой руки товарища Блекмора, стоит на почетном месте.
Но это не главное, хотя приятное воспоминание. После концерта 11 октября осталось ощущение
музыкального великолепия, прикосновения к истине.
Маэстро в очень хорошей форме, пальцы по гитаре ещё ой-как быстро бегают.
Да и девушка его получше петь стала. Иногда совсем хорошо получается.


zeaman
отправлено 14.04.04 11:24 # 10


Спасибо. Классный музыкант.
лет х-цать назад прочитал рассказ про него - в каком-то советском журнале. Во время приезда в СССР (не на гастроли) он посетил одного фаната (простого парня который написал ему письмо[snail-mail])- посидел за столом с его родителями- ветеранами и поиграл на самодельной гитаре сделанной из ДСП. Парень записал все на магнитофон (ето было во время бобин и скорости 19 см/с). Интересно - выдумка - или реальная история.


COBA
отправлено 14.04.04 11:48 # 11


Raise your hats and your Glasses too
We will dance the whole Night throught
We're going back to a Time we knew
Under a violet Moon!!!


Tizenharom
отправлено 14.04.04 11:51 # 12


Хотя предпочитаю музыку несколько иного плана, но всё равно склоняюсь перед талантом и заслугами этого человека.
С ДНЁМ Р.!!!!!!!!


Йура
отправлено 14.04.04 12:08 # 13


Риччи и его творчество сильно уважаю. Жаль было, когда они с Гиланом разругались.

интересно, где он счас, чем живет...



Sca
отправлено 14.04.04 12:40 # 14


Happy Birthday!


Nick Stoney
отправлено 14.04.04 13:00 # 15


Ну, за Папу!


Паге
отправлено 14.04.04 13:03 # 16


Так мало того, двойной праздник - на песнию мужЫк выходит ( по советским меркам возраста ) :)


ковшик
отправлено 14.04.04 13:04 # 17


Я ярый поклонник Ричи Блэкмора. Особенно его проекта blackmore's kingdom и Blakcmore's Night. Это именно та музыка, которую я искал всю жизнь. Спасибо, уважаемый, за ценную информацию. В пятницу же пойду отмечать с размахом. О да!!!


next
отправлено 14.04.04 13:05 # 18


да, очень приятные воспоминания.
[ по лицу пробежала улыбка ]
многое уже не забудешь..
Happy B.


squier
отправлено 14.04.04 13:45 # 19


Присоединяюсь!
Бесконечный решпект прилагается.


Слепой
отправлено 14.04.04 13:53 # 20


Сегодня по радио услышал
"День рождение Ричи Блэкмора - гитариста группы Рэйнбоу"
чуть чаем не подавился

Черномор рулит!!!!


Mobydick
отправлено 14.04.04 13:58 # 21


Рулит батька Черномор. :):)
Атццу респект.
Иех емуб проект какой замутить типа Rainbow. А то Найт егоный больно заунывен.


Shef
отправлено 14.04.04 14:05 # 22


Присоединяюсь, Long live rock'n roll!


Steve
отправлено 14.04.04 14:30 # 23


Нда, такого еще поискать надо.Хотя я очень очень редко слушаю пурплов и Rainbow, но очень их уважаю.Присоединяюсь к пздравлениям!!!


Dissident
отправлено 14.04.04 15:53 # 24


А сколько "швыряльщику-стаканов-с-водой-в-Лорда" стукнуло?


hentai
отправлено 14.04.04 15:53 # 25


От души присоединяюсь!!!
С его музыкой связано слишком много хорошего, что было в жизни!
Три дня пить за его здоровье!


Michael
отправлено 14.04.04 15:58 # 26


С пряздником Отца!

Не побывать мне в Питере ((


Харон (Харьков)
отправлено 14.04.04 15:59 # 27


Проводится конкурс! Кто угадает где будет Гоблин 13 июня вечером - ящик пива!! 8-)))))


Trancer
отправлено 14.04.04 16:00 # 28


симметрично присоединяюсь ! :=)))


BOND
отправлено 14.04.04 16:13 # 29


Вау-у-у-у! Присоединяюсь от всей души !!!!!!!!!!


DrEgor
отправлено 14.04.04 16:26 # 30


Ыыыыы.... и таки да, "пусть бегут неуклюже..." 8))))
шб ему творить дальше...

хм... от токо интересно, он нам ответит или как? ;-)


anonymous
отправлено 14.04.04 16:27 # 31


Ричи и Кэндис так забавно вместе смотрятся... Настоящие Красавица и Чудовище. ;)


Gun!
отправлено 14.04.04 16:43 # 32


Хоршему человеку - хорошего Дня Рождения!


С днём Рождения!!!


Kyka
отправлено 14.04.04 17:12 # 33


>>С днём, Отец!!!
Присоединяюсь


Aspers
отправлено 14.04.04 17:15 # 34


Так, на сайте http://www.blackmoresnight.com/tour_info.html говорят, что в Москве концертов не будет... Неужели этот приезд пропустить придётся? В прошлом году Московский концерт на 3 часа задержали, из за недомогания Кэндис - я думал: "Уж не приплод ли у них намечается?"... Ан нет пока! Но народ отважно ждал, были, правда отдельные несознательные личности - смели протестовать, будто на Киркорова пришли... но тоже остались. В общем - гигаудовольствие, но лучше было - ровно два года назад, в егойный день рождения 14.04.2002. В Лужниках. То был Рейнбоу по звуку... Блэкмор пил пиво, Кэндис, местами, не хуже Дио зажигает, если разойдётся, а это с ней не часто бывает... Я ей по этому случаю мегабукет лилий придарил... Подержался за знаменитость, так сказать (жена побоялась букет Блэкмору нести - больно он суровым был)
На прошлогоднем концерте всё было оччень ровно, Блэкмор, даже не сыграл на секретном инструменте, котрый так и простоял на сцене до конца концерта... Недомогание, блин!

Любителям тяжёлого - рекомендую их двойной заловый альбом. Там есть весьма забойные композиции.

Чувствую, придётся в Питер рвать в июне, а не на море... Эх!


Slider
отправлено 14.04.04 18:08 # 35


"...Мы дети великого Айрона,
Да здравствуют Блэкмор и Прист..
Когда-то мы слушали Байрона,
Теперь, как один - металлист..."
))))


Ринсвинд
отправлено 14.04.04 19:39 # 36


Поздравляю гения! Temple of the King, Self Potrait, Shadow of violet moon и даже обработанная "Полюшко-поле" великого Хачатуряна... Сэр Ричард Блэкмор, вива!


Valar
отправлено 14.04.04 20:25 # 37


Smoke on the Water - ну что тут сказать правильные у товарища ст.о/у вкусы. Если честно, до поры не знал, что это "пёрплов" творение. Исправляюсь.


Heatler-sketler
отправлено 14.04.04 20:26 # 38


Хэппи безддэй, диа Ричи, хэппи безддэй ту, как говориься, ю!
Тут нечего добавить.

Думаю, сейчас половина коментариев присоединяться к гоблиновскому поздравлению и впервый раз слыша это имя, как же - сам Гоблин уважает - значит: Блэкмор - круто.)))


covaks
отправлено 14.04.04 21:12 # 39


Blakcmore's Night хорошая группа
Дай ему бог долгих лет


Aspers
отправлено 14.04.04 21:15 # 40


# 24 Dissident

> А сколько "швыряльщику-стаканов-с-водой-в-Лорда" стукнуло?

Это всё обман! Швырял он неизменно в камеру. С Лордом - всё в порядке :-))

> лет х-цать назад прочитал рассказ про него - в каком-то советском журнале.
> Во время приезда в СССР (не на гастроли) он посетил одного фаната (простого
> парня который написал ему письмо[snail-mail])- посидел за столом с его
> родителями- ветеранами и поиграл на самодельной гитаре сделанной из ДСП.
> Парень записал все на магнитофон (ето было во время бобин и скорости 19
> см/с). Интересно - выдумка - или реальная история.

Это был молодой Путин :-)) Блэкморишка не был в СССР, зато Гиллан - в Грузии
свадьбу справлял, правда - по второму разу :-))

> Я ярый поклонник Ричи Блэкмора. Особенно его проекта blackmore's kingdom

Нет такого :-)) Это пиратская поддЭлка, Блэкмор пишет - шоб не покупали :-)

> Ричи и Кэндис так забавно вместе смотрятся... Настоящие Красавица и Чудовище. ;)

Не говори! Такие прикольные :-)) милашки просто!



Рептилыч
отправлено 14.04.04 21:51 # 41


# 38 Heatler-sketler

>Думаю, сейчас половина коментариев присоединяться к гоблиновскому поздравлению и впервый раз слыша это имя, как же - сам Гоблин уважает - значит: Блэкмор - круто.)))

Тоже неплохо. Может, после этого послушать захотят, пусть даже из любопытства. А там, глядишь, проникнутся, зафанатеют =) Ведь есть от чего. Блэкмор - один из очень немногих музыкантов, которому удается создавать прекрасную музыку на протяжении стольких лет.

Эхх... чего говорить - слушать надо.

Присоединяюсь к поздравлениям !


Setau
отправлено 14.04.04 22:00 # 42


эх, никогда не поздно человека поздравить...
Blackmore, ты - гений!!!
LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!


Старый
отправлено 14.04.04 22:14 # 43


Даже по Радио Свобода отметили Д.Р. ! Крут Отец


Юрий
отправлено 15.04.04 00:41 # 44


Ричи Блэкмор - гениальнейший Человек! С ранних лет уважаю его работу в Deep Purple и в Rainbow, главное качество Р.Б. - это удивительная импровизация на концертах. Дай ему, Бог, эдоровья!


Mr. Harrison
отправлено 15.04.04 00:53 # 45


а 5 лет назад он все-таки продинамил питерский концерт... что поделать, человек прогнулся под мир и идеалом для него стали деньги. Не пойду на концерт в июне.


Obi Wan Kannabis
отправлено 15.04.04 02:25 # 46


Всегда думал, что Blackmore's Night не имеет никакого отношения к гитаристу Deep Purple и Rainbow :))

Страшное повидло.


Игорь
отправлено 15.04.04 02:52 # 47


# 46 Mr. Harrison
>а 5 лет назад он все-таки продинамил питерский концерт

А почему я об этом ничего не знаю? Расскажи толком как дело было, если конечно сведения твои верны.


georg ohm
отправлено 15.04.04 12:49 # 48


2 #47
Точно - повидло(диетическое)! Стареет Дед - седина в бороду-бес в ребро.А жаль!


dima
отправлено 15.04.04 13:15 # 49


> а 5 лет назад он все-таки продинамил питерский концерт... что поделать, человек прогнулся под мир и идеалом для него стали деньги.

Ерунда полная. Концерты были отменены из-за нарушений контрактных обязательств со стороны организаторов. Кинуть их собирался г.Киселев.


Ugo Kampos
отправлено 15.04.04 13:51 # 50


# 38 Heatler-sketler, 2004-04-14 20:26:35

Хэппи безддэй, диа Ричи, хэппи безддэй ту, как говориься, ю!
Тут нечего добавить.
Думаю, сейчас половина коментариев присоединяться к гоблиновскому поздравлению и впервый раз слыша это имя, как же - сам Гоблин уважает - значит: Блэкмор - круто.)))

Интересно, а свое мнение иметь не модно? Или то, что Гоблин прописал? Хорошо ,что пОТЕХИНА с жУКОВЫМ не поздравляют,а то тошно было бы читать!
А Блэкмору большой решпект! Долгих летов, семейного и творческого счастья!



Тов. Зубо
отправлено 15.04.04 14:22 # 51


Такой хор поздравлений... Народ, а вот я сейчас всё испорчу. Я тоже был диким поклонником Блэкмора, да и теперь уважаю, но, если непредвзято слушать - играет он всё-таки... как бы сказать... не виртуозно, вот. Когда я послушал Blackmores Kingdom, так мне даже стыдно за него стало... и обидно за себя. Как в душу плюнули.

А что касается Deep Purple - так Морс-то получше играет, оказывается. Без Блэкмора они вообще по качеству музыки сильно прибавили, взять вот Purpendicular - один из лучших их дисков. Не попса, типа Black Night да Speed King там всякий (любимые песенки составителей дешёвых сборников The Best Of DP).

Но я всё равно его слушаю, вот так вот. Первая любовь :) И Blackmores Night, и тот, последний альбом Rainbow с одноразовым составом (где Ariel), и классику Rainbow - Straight Between The Eyes, Rising да и все остальные.
Long Live Rock-n-Roll & Ritchie!


JustDoIt
отправлено 15.04.04 14:44 # 52


С опозданием, но точно присоединяюсь.
? 52 Тов. Зубо.

Однако свое дело Блэкмор для ДП сделал. И дело это было хорошим.


Pete
отправлено 15.04.04 20:05 # 53


to #52 Blackmores Kingdom, как уже было сказано, к РБ не имеет ни какого отношения. Данный альбом содран с диска канадского исполнителя ирландской музыки Грега Джоя (Greg Joy) "The Celtic Secrets - I". Кстати весьма рекомендую, как отличную инструментальную музыку, не напрягает.


Тов. Зубо
отправлено 15.04.04 20:38 # 54


О, гляди-ка - и правда. Мне и в голову не приходило такое - что можно вот так взять и сляпать левый диск с Блэкмором на обложке. Хотя низкое качество игры, повторю, прямо бросается в глаза (в уши). Первые же 5 минут общения с гуглем прояснили ситуацию.

Приятное известие. Спасибо :)


Vov4ik
отправлено 16.04.04 16:56 # 55


У меня вот вопрос, такие киты как Дип Перпл, Ролинг Стоунс, Двери и тд., родились в конце 60-х, начале 70-х и мало кто переплюнул их как по общей талантливости, так и по правильности текстов и музыки. Сейчас только однодневные мальчики полугеи, и девочки полу... Звезд делают на фабриких как у нас, так и на ихнем насквозь прогнившем капиталистическом Западе. И заведомо некомерческая музыка представлят интерес только в силу своего комерческого успеха.


Mr. Harrison
отправлено 16.04.04 19:44 # 56


# 48 Игорь
# 50 dima

Есть мнение, что в связи с денежным кризисом 98-го они не договорились о гонорарах. В любом случае, можно было найти компромисс. Потому что крайними оказались поклонники.
Такой вот шоу-бизнес, ... мазафака.... (с) Шнур


Бестолочь
отправлено 17.04.04 11:02 # 57


2 # 56 Vov4ik, 2004-04-16 16:56:54
Ты просто не там Музыку ищешь (а скорее всего не ищешь, а просто довольствуешься тем, что по ящику пихают), - очень многие музыканты сегодня задвигают "стариков" по всем параметрам, и по таланту не уступают ничуть. Кстати переигрывают заново "старичков", - и Перплов, и Цеппелинов, и Флойдов и многих других, и делают это иногда весьма и весьма здорово. :)))
(Про того же Морса, зацени коментсы, просто парень не в ту группу попал, ему помоложе соратников искать надо.)

Просто время другое стало, и рок-музыка изменилась, и её слушатели, и "движения" такого больше нет. И "приятных воспоминаний молодости" с новыми командами не связано, отсюда и: "вот раньше играли - так играли, а сейчас...".

И ни в коем случае не ориентируйтесь на ТиВи, его задача увеличивать продажи чипсов и прокладок, а не искусство нести людям. :)))

===
Блэкмора обожаю с детства. Спасибо ему за его песни, и за то, что вдохновил многих прекрасных музыкантов. :)

Блэкмор с женой в Москве смотрелись очень трогательно, по-другому не скажешь, я чуть слезу умиления не пустил, - прямо бразильский сериал. ;')))

Глупо обвинять человека в том, что он играет то, что чувствует (даже наоборот, - это ведь и есть "искренность"), но на Блэкмора больше не пойду, - не моё это нынче. Лучше 70-74 годы ДП ещё раз переслушаю...


Fluid
отправлено 17.04.04 14:14 # 58


Deep Purple рулит!!!! Блекмора - с днюхой! (дня на три с опозданием, ну дык бывает...)
[Слушает Walk On - и балдеет....]
P.S Предпочитаю слушать музыку , а не обсуждать музыкантов.


Vov4ik
отправлено 18.04.04 16:46 # 59


# 58 Бестолочь, 2004-04-17 11:02:41
Да скореее всего сообшение мое было навеяно "приятными воспоминаниями молодости". А при своем выборе музыки никогда TV и др. средствами массовой информации не руководствовался, а пологался на свое зреринное чутье.


dima
отправлено 19.04.04 10:40 # 60


# 57 Mr. Harrison,

У тебя - мнение, у меня есть факты. Невозможно "найти компромисс" с людьми, которые тебя в открытую кидают на бабки, открыто нарушая при этом контрактные обязательства. Подробности писать лень, просто поверь на слово.



cтраницы: 1 всего: 60