Свежие DVD

19.04.04 13:52 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Третьего дня в набеге на Москву приобрёл:

Armour of the GodДоспехи бога, с Джеки Чаном. В своё время был один из самых его термоядерных фильмов с выдающимися по уровню кривляния/идиотии драками. На двд представлена якобы ремастированная и подчищенная копия. Причём копия азиатская, на которой есть якобы что-то такое, чего не видели ранее. Звук, понятно, 5.1 — тоже почищенный и улучшенный. Джеки Чан говорит по-китайски практически без акцента!

Включил, заценил. Что сказать? На данных фильмах качественные звуковоспроизводящие устройства дают прямо противоположный эффект. Потому что как ты этот древний звук не зачищай, всё равно звучит отстойно. Особенно удары. Но в общем и целом надо смотреть, покупкой доволен.

TimelineВ ловушке времени. Этот новый, потому посмотрел сразу. Фильма по очередной книжке Майкла Крайтона, про археологов, которых на машине времени закинули в четырнадцатый век, во времена столетней войны во Францию. Фильм исключительно дурацкий, не заслуживающий даже одного просмотра в оригинале. Не спасает ни стрельба из катапульт, ни то, что "фильм снят по мотивам бестселлера Майкла Кричтона".

Отстой. Только коробка прикольная, с новыми антиворовскими застёжками.

Blow: Original Soundtrack — музыка из фильмы Кокс с Джонни Деппом. Диск прикольно оформлен, как будто на него "дорожка" коксу насыпана.

Купил из-за песни Black Betty в исполнении Ram Jam. Данное произведение безуспешно разыскивал с 1978 года, и услышав в кино аж подпрыгнул — так обрадовался. Зажигательность данного произведения во времена былые превосходила все мыслимые образцы жанра. Полная незатейливость — два притопа, три прихлопа — а как зажыгали!!!

Однако после того, как послушал дома, вынужден признать: с технической частью картина печальная. Сегодня всё звучит совсем, совсем не так. Но всё равно это очень, очень хорошая зарубежная песня. Несмотря на то, что диск стоит почти 650 рублей, а больше на нём и слушать-то нечего.

А вообще интересный в Москве магазин Пурпурный легион. На протяжении ряда лет в каждый заезд закупаюсь там минимум баксов на двести. А как правило в разы больше. И за всё время ни один кассир ни разу не предложил (не говоря уже о том, чтобы выдал) какую-нибудь там дисконтную карту или что там у них бывает. Хотя на прилавке лежит бумага, радостно сообщающая, что такие карты они выдают при покупке на сумму превышающую 4.000 рублей. Отлично работа налажена у ребят.

То ли дело Пурпурный легион в Питере! Карту выдали сразу, с первой мега-закупки, все дела. Поэтому как только приехал домой, немедленно помчался на Владимирский и прикупил:

Deep Purple. Machine Head — любимое произведение детства в свежем двд-формате.

Услышав вой гражданина Гиллана в Highway Star из четырёх углов сразу — от восторга катался по полу и грыз ножки дорогостоящего дивана. Вещь!!! Чтоб я так жил, как он визжал.

Отлично идёт Lazy — такое чувство, что братва вокруг тебя играет. Space Truckin' — моё почтение!!! В общем, шедевр на шедевре. Плюс шикарная книжчека, в которой подробно всё расписано.

Лишний раз порадовался мощности купленного аппарата. Мало того, что теперь слышно такое, о существовании чего никогда даже не подозревал, так ещё и далеко не на каждом концерте шарашит так, как у меня на мега-диване.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.04.04 14:47 # 7


2 Gringo

> Где-то в пытошной что ли... КОроче Гоблин высказывал свое отношение к фильмам с Джекки Ченом. Типа как хороший пример отстойности телефидения начала 90-х.
> Дмитрий Юрьевич, ваше отношение изменилось?

Фильмы с Джеки Чаном я очень люблю.
Никаких телевизионных фильмов с его участием не видел и не знаю.


Goblin
отправлено 19.04.04 18:31 # 19


>> Вопрос сразу - озадачились ли вы звукоизоляцией или отличными концертными "жахами" наслаждаются так же и соседи?

> Присоединяюсь к вопросу, ибо и соседей жалко, и себя, любимого... Как люди делают?

Они живут в домах с метровыми стенами.

Помещения звукоизолируют.

Всё это очень дорого стоит.


Goblin
отправлено 19.04.04 18:33 # 20


2 dandare

> Дмитрий, за 1 минуту нашел (в данный момент качаю):

Камрад, когда надо скачивать - я скачиваю.
А когда надо покупать - покупаю.

Это совсем разные вещи.


Goblin
отправлено 19.04.04 18:48 # 23


2 2Whyze

> Я тоже видел эту эту бумажечку на прилавке, но, к сожалению, эти ПЛегионщики выдают карту только если на 4000 тыс. р. закупить музыки на ЦД(и распространяется скидка только на ЦД), а ДВД можно хоть на килобакс затариться и ничего не дадут.....гады :(

я тоже заметил


Goblin
отправлено 19.04.04 23:56 # 31


2 Ilyak

> Если будет выпушен режиссерский вариант "Сорванных башен", не исчезнет ли оттуда надпись внизу экрана, а заодно и несколько очень хороших шуток про нее? Или режиссерского варианта никогда и не планировалось, а у меня ложная память?

Да я ж не делаю диски, камрад.
А режиссёрская версия - будет, да.

2 MikeGGG

> Дима, а "Machine Head" не тот ли что в Дании хлопцы заспивали в далёком 1972-м?

:)))

В Швейцарии его писали, в Монтрё.


Goblin
отправлено 20.04.04 00:09 # 34


2 BT

> Блин......... Джеки Чан всетаки не Совсем Китаец ..... если я не ошибаюсь то в основной массе своей фильмы с его участием снимались в Гон-Конге который на то время был независемой страной....

...и по этой причине у китайцев менялась национальность................


Goblin
отправлено 20.04.04 02:17 # 36


> А какой путь выбрали именно Вы ?

Метровые стены, звукоизоляцию и отсутствие соседей.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк