Про русское коварство

27.04.04 22:56 | Goblin | 376 комментариев »

Разное

Резюме по военным мемуарам Гальдера, Гудериана, Манштейна, Мелентина и Типпельскирха:


  1. Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

  2. Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия — казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! — в тылу уже русская танковая армия.

  3. СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

  4. У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

  5. У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата — он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

  6. У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

  7. У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

  8. Русские использовали нечестный прием — делали вид, что сдаются, а потом — РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

  9. Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь если по-честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

  10. Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.

  11. У русских всегда была лучше погода (если у нас оттепель — у русских мороз сковывает льдом жидкую грязь; если у нас снег — у них, за линией фронта снега нет). Блин!

  12. На той стороне фронта, у русских дорожная сеть независимо от конфигурации линии фронта развита лучше, и вообще русские славятся своей способностью быстро восстанавлвать и прокладывать новые дороги. Это нечестно!

  13. Русские не придерживаются западных критериев о проходимости отдельных участков. Они могут ударить своими танками на широких гусеницах через такие болота, которые на наших картах обозначены как "непроходимые". Мы так не договаривались.
Смеялся.

(с) И. Кошкин, thnx Maksle

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.04.04 23:29 # 6


2 /< (/ T (/ '/,

Недостаточно глубоко берёшь.

Бери глубже: не было бы России, никто бы на неё никогда и не напал.


Goblin
отправлено 27.04.04 23:30 # 7


2 Герман

> Не смотря на Ваше, Дмитрий, не лучшее отношение к Суворову-Резуну очень рекомендую прочесть

Нормальное у меня к нему отношение, камрад - по заслугам.

Книжки его я читал все, что в России выходили.


Goblin
отправлено 27.04.04 23:30 # 8


2 Qwer

> Дмитрий Юрьевич, правомерно ли предположить, что вследствии несчастного случая Вы теперь на ближайшее время прикованы к компу, и всех ждет резкий рост качественных переводов и познавательной информации на сайте?

Мышца порвалась потому, что я из-за компа уже практически не выхожу.

Увы, занятий на нём такое количество, что на новости времени не остаётся.


Goblin
отправлено 27.04.04 23:40 # 10


2 /< (/ T (/ \\\'/

> Просто я верю в историю с Зорге (по-моему так его звали), да и ещё по первому каналу передачу сейчас показывали, про союз Германии с Советской Россией, которая тоже имеет право на существование.

Да верь ты во что угодно, кому до этого какое дело?

Однако не побоюсь тонко намекнуть на то, что у СССР в те года оперативная работа за границей была поставлена и налажена так, что неспециалисту не понять.
Шпионов были - орды, информация текла - реками.

Рассказы о том, как глупый Сталин в компании с тупым Берией не послушал мега-шпиона Зорге, каковой успешно работал на СССР и Германию - бред советских интеллигентов.

> Вот такой вот я малолетний идиот. Уж извините.

Да кому какое дело - живи идиотом, это твоя собственная жизнь.


Goblin
отправлено 28.04.04 00:06 # 15


2 /< (/ T (/ '/

>> неспециалисту не понять

> Это точно. Неспециалисту, не принимавшем никакого участия в тех делах, этого не понять.

Это легко побеждается - старательным обучением, чтением специальной литературы, общением со знающими людьми.

> И ещё мне не понять человека, у которого в 30-х расстреляли отца, ни за что, и вот этот человек говорил мне о том, каким замечательным человеком был Сталин.

"Ни за что" - это о чём?
Знаком с уголовным делом?

Чисто для справки: в настоящий момент только 3% (три процента) сидящих в лагерях и тюрьмах России считают, что осуждены справедливо.
Остальные сидят "по беспределу", то есть вообще ни за что.

Человек, который говорил о замечательности Сталина, вполне мог иметь для этого основания.

> А ещё наверное замечательно иметь мегаразведку, с мегазашибись какими реками информации, и в первый же день войны потерять столько техники.

Ну, если руководишь идиотами - бывает и такое.


Goblin
отправлено 28.04.04 00:45 # 27


2 /< (/ T (/ '/

>Это легко побеждается - старательным обучением, чтением специальной литературы, общением со знающими людьми.

> Интересно, как отличить знающего человека? По количеству медалей? По его же словам? Специальная литература - подлинники что ли?

Тебе сколько лет?

>> "Ни за что" - это о чём?

> Человек, рассказавший это, был уверен, что ни за что.

Ну, тогда понятно.
Раз он так рассказывал, значит действительно - ни за что.
Вопросов не имею.

> Но моё мнение, конечно, это только моё идиотское мнение.

я с первого раза понял.


Goblin
отправлено 28.04.04 01:07 # 32


2 Екса

> Поэтому копья ломать по поводу "Сталин -- дурак", "Да нет же, он молодец" -- довольно странно, не так ли.

Это занятие для детей - выкрикивать лозунги.
Вот они и кричат.

Опытные джыгиты заняты совсем другим.


Goblin
отправлено 28.04.04 01:09 # 33


2 /< (/ T (/ '/

>> Тебе сколько лет?

> Мало, да это сразу было понятно.

Сделай доброе дело - избавь от изложения твоего глубокого понимания вопросов, про которые ты от кого-то где-то слышал.
Вместе с приписками "я малолетний идиот".


Goblin
отправлено 28.04.04 01:15 # 35


2 shadow

> Думаю, все-таки были невинные жертвы за пресловутое время репрессий, но вопрос в том, были ли они ненужными. Ведь имеем мы сейчас конечный результат - разгром Германии, победа Советского Союза. Неизвестно, что было бы, если бы их не было.

[с неподдельным интересом]

А что, кто-то говорит, что их не было - невинных жертв?
Они и сейчас есть, несмотря на то, что никакого Сталина нет.

Кто-то что-то здесь говорит о нужности/ненужности?
Не видел.

> А насчет идиотов, которыми приходится командовать, разве неверно, что большое количество старшего и среднего комсостава было репрессировано в середине тридцатых?

Ты не пробовал руководить хотя бы отделением?
Взводом?
Ротой?

Ну, группой нерепрессированных граждан, многие из которых - с высшим образованием?
Не пробовал, нет?

Если пробовал, расскажи, пожалуйста: при чём тут репрессии?

> Вот у Жукова в мемуарах это неявно так, но говорится, хотя выходили они в то время, когда критиковать Сталина уже не позволяли.

Мемуары пишут, как правило, для того, чтобы представить лично себя в наиболее выгодном свете.

Есть ли в мемуарах Жукова рассказы о том, сколько добра он вывез из Германии?

> И не кажется, что в русской традиции, начиная с императриц восемнадцатого века, не очень рачительно подходить к русскому солдату?

Почему это только с императриц?
Они что сюда - с Марса упали?

> В куче военных конфликтов Россия участвовала, когда приобретения были несопоставимы с сыгранной ею в ходе войны ролью? Кажется, и в Великую Отечественную у нас к солдатам относились, скажем так, значительно менее бережно, чем те же американцы к своим.

Ну так у нас не Америка, каким бы это странным не показалось.


Goblin
отправлено 28.04.04 01:45 # 41


> а как вы относитесь к творчеству Варлама Шаламова?

Отличные книги.


Goblin
отправлено 28.04.04 12:16 # 124


2 LeXxX

> - создаем нормальную контрактную профессиональную армиию,

И где на это денег взять - при нужном количестве на такую территорию?

> - договариваемся с лидерами иракских партизан, отом что мы ставим свои войска у них на граннице, в их дела не лезем, и кним никого не пропускаем

Для начала неплохо хотя бы границу в Таджикистане перекрыть.

> - а они нам за ето платять 1.5 или 2 цены содержания армии

Да, конечно.
Лучше таджикский героин в США продавать - толку будет больше, и сделать проще.

> - в итоге все довольны

Кроме тех, у кого действительно армии есть.

> - а окромя ирака таких стран еще пруд пруди

Да-да, надо ко всем влезть и "помочь".

> Кто ЗА собираем подписи и к шефу (ВВП) на ковер!

Это скорее в сумасшедший дом, камрад.
Без обид.


Goblin
отправлено 28.04.04 12:42 # 131


2 LeXxX

> У нашей армии самое лучьшее вооружение

Вопросов более не имею, спасибо.


Goblin
отправлено 28.04.04 22:01 # 212


2 Ринсвинд

> Вы пошутили или серьезно? "но и Франция жива и Великобритания жива и США живы и Япония жива" Смайлик, смайликом. Какие "очки"? Речь шла о выживании ,если угодно, как вида.

"Рассуждения" строятся просто, как в известном рассказе про сферического коня в вакууме.

Отбрасываем то, что Запад прилагал титанические усилия к развалу СССР, а Германии и Японии помогали как могли и чем могли, и - вуаля!

Сферический конь рулит.


Goblin
отправлено 29.04.04 14:36 # 260


2 Kastet

>> Короче, разбирайтесь сами!

> То есть "читай больше, общайся с умными людьми" ? ;)

Что вы, что вы.

Надо немедленно всё бросить и написать трактат страниц на пятьсот гипертексту, со сцылками, цытатами и всё такое.

Чтобы незамутнённое знаниями и неотягощённое интеллектом чадо могло сказать: ну и что, я не согласно.


Goblin
отправлено 29.04.04 17:12 # 274


2 LeXxX

Уважаемый, со своими глубокими познаниями, почерпнутыми из мега-книг Калашникова, постоянными воплями и матерщиной - будь добр, гуляй в другое место.


Goblin
отправлено 29.04.04 18:40 # 285


2 Golf-Gambler

> Речь не о фактах, а о трактовке.
> Суворов не доказывает, что СССР напало на Германию...
> Он пытается объяснить почему нападение Германии имело столь катастрофические последствия...

Объясняю на пальцах.

Он пытается объяснить ровно одно: как Сталин готовил нападение на Европу, да не успел напасть - Гитлер помешал.

Специально подобранные и старательно подтасованные факты приводятся только для того, чтобы это "подтвердить".

Удивительно, как это может быть непонятно.