Затравочный тизер Star Wars

30.04.04 01:12 | Goblin | 170 комментариев »

Разное

Собственно, вот:

Затравочный тизер Star Wars (6 метров)

По следам новости от первого апреля, знатный валпапер от камрада Mulder'a:

Валпапер 800x600

Валпапер 1024x768

Валпапер 1152x864

Валпапер 1280x1024

Божья искра есть практически в каждом, надо только как следует зажечь.
Творческие порывы умелых рук — приветствуются.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 8

ЙЁСЧ
отправлено 30.04.04 01:27 # 1


УРА! Какая неожиданность - дождался новости :))
Только всё прочитал, думаю, дай рефрешну - а вдруг что новое кто добавил?
Не спит тож? И - вот оно! Давно эту конфу читаю, но комментировать не решался:
думаю, столько умных чуваков, куда мне? Почитаю,лучше потихоньку, ума-разума наберусь...
но тут не устоял - как-никак, один из первых :)
А что ето за ероглифы такие на двигателях юного Скайуокера, на валпэйпоре, а?


Goblin
отправлено 30.04.04 01:34 # 2


> А что ето за ероглифы такие на двигателях юного Скайуокера, на валпэйпоре, а?

Надо Лукаса спросить.


MikeGGG
отправлено 30.04.04 01:45 # 3


Дима, я понимаю, что уже задолбали вопросами "А когда будет перевод фильма ###"...
[шОпотом]
Нет ли в планах у Божьей Искры перевода замечательной комедии "Самолетом, поездом, машиной"?


ЙЁСЧ
отправлено 30.04.04 01:47 # 4


Ето вряд-ли..Хотя, чем чёрт не шутит: вдруг иди себе - а тут Лукас...Ну, спрошу конечно.
Только вот не знаю точно, как выглядит этот заслуженный товарищ:)
Так что могу и мимо пройти :)
Как, Дмитрий Юрьевич, работатется?
Иль, как и мне, не спиться просто?
ЗЫ. Да, режим пора возвршать в человеческие рамки...а то как "зелень"-то косить?
ЗЗЫ. А вот и трейлер скачался...счас заценю


NoBody
отправлено 30.04.04 01:48 # 5


Давно я не был здесь, но дай,думаю,зайду-еще раз провентилирую вопрос о книжке г-на Родригеса. Вдруг обломится чего?


BFG
отправлено 30.04.04 01:56 # 6


И снова про переводы (уж простите) =)
Нету ли в планах перевода Кубриковской одиссеи? т.е. "2001: space odyssey" =)


Falcorn
отправлено 30.04.04 02:02 # 7


На лицо радикальный прорыв в техническом воплощении и огранке божьих мыслей. Особенно порадовал пузырь белой. Правилный инструмент в умелых руках - термоядерное сочетание.
Авторам - респект. С трудно скрываемым нетерпением ждём релиза.


Младший Староста
отправлено 30.04.04 02:37 # 8


2 MikeGGG

> Нет ли в планах у Божьей Искры перевода замечательной комедии "Самолетом, поездом, машиной"?

Какой смысл глумиться над фильмами жанра комедь?

они же уже изначально - комедь.

2 Goblin

> Затравочный тизер Star Wars (4.3 метра)

Качество, блин, совсем дрянное, звук - атас, тушите свет.
Из шуток: про рокет лаунчер - хорошо, греет душу :)
Риал Арт сработали интересно.


Лукас
отправлено 30.04.04 02:57 # 9


Очень мило, мне понравилось...


SHiFT
отправлено 30.04.04 03:25 # 10


выпущенный по времена победного шествиия по кинотетрам 2го эпизода З.В. -- его краткое содержние в исполнении неизветсного мне автора:


<quote>

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...

Сцена 1. джыдай-вожатый ОБИ (не путать с одноимённой женской гигиенической принадлежностью) и джыдай-пионэр АHАКИH охраняют сенатора ОМ МАHИ ПАДМЕ ХУМ АМИДАЛУ.
АHАКИH: Учитель, ПАДМЕ не даёт мне. Мои чувства в смятении, Учитель!
ОБИ: Пора бы тебе повзрослеть, Онанакин. ТРАХHИ ЕЁ!

Сцена 2. Hаёмный дроид-убийца запускает в комнату ПАДМЕ ХУМ двух ядовитых опарышей-убийц из мрачных глубин далёкого космоса. В комнату вламываются джыдаи, рубят опарышей и мебель и с гиканьем убегают. ПАДМЕ не просыпается.

Сцена 3. АHАКИH и ОБИ преследуют убийцу. Убийца скрывается в злачном подозрительном местечке.
АHАКИH: Этот бар очень похож на злачное подозрительное местечко. Зайдём?
ОБИ: Опять нет повода, чтобы не выпить!
Устраивают в баре погром. Ловят убийцу, но её смертельно убивает другой убийца.

Сцена 4. ОБИ ВАH приходит в библиотеку, чтобы вести расследование.
ОБИ: У меня проблема. Я не могу найти планету, где гнездится ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ЗЛО.
БИБЛИОТЕКАРША: Хотите об этом поговорить?

Сцена 5. ОБИ прилетает на клонодобывающую платформу посреди планеты-океана.
Дизайн корабля ОБИ содран с машинки для закатывания солений. Планета-океан содрана с Соляриса.
ОБИ: Мокро тут у вас.
СИHИЙ РАХИТОИД: А над всей Испанией безоблачное небо. Хотите посмотреть на клонов?
ОБИ: Клонов?
РАХИТОИД: Клонов. Которые были выращены для вашей армии.
ОБИ: Армии?
РАХИТОИД: Армии. Которую заказал ваш пахан Сидиус.
ОБИ: Сидиус?
РАХИТОИД: Сидиус. Который заказал создание армии клонов. Гм. Сразу видно знаменитую джыдайскую проницательность... Давайте я лучше вам всё покажу наглядно.
ОБИ: Hаглядно?

Сцена 6. ДЖАHГО ФЕТТ драпает. Дизайн корабля ДЖАHГО содран со степплера.
ОБИ: В астероиды рвётся, гад! Там есть где спрятаться.
ДЖАHГО ФЕТТ закидывает ОБИ спецэффектами объёмного взрыва.
ОБИ: Hечестно. Айда биться быр-на-быр по честному, на саблях!
ДЖАHГО ФЕТТ понимает, что с джыдаем без сабли драться бесполезно и сваливает.

Сцена 7. Планета HАБУ. Архитектура содрана с Венеции. АHАКИH и ПАДМЕ сидят на фоне роскошного валлпапера.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. ПАДМЕ, я тебя хочу!
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЁ!
ПАДМЕ: Хум тебе! Hикакого секса до свадьбы.
АHАКИH: Это слишком серьёзный шаг. Мне нужно посоветоваться с мамой.

Сцена 8. Планета ТАТУИH. Архитектура содрана с фильма "Кин-Дза-Дза".
АHАКИH: Где мама?!
МОЙША-СТАРЬЕВЩИК: Шо ви мене тычете в нос своим фонариком, я и так таки вижу, что ви наш, не смешите меня, джыдай! Старый Мойша не может знать всё, я вам таки скажу, у мене тут маленький гешефт и мене всё устраивает, а я ничего не знаю, идите вы в пустыню, куда Моисей джыдаев водил.
АHАКИH прилетает в пустыню. Там пусто.
ОУЭH: Брат! Ты теперь брат мне!
АHАКИH: Где мама, брат?
ОУЭH: Мама умерла, брат.

Сцена 8,5. Короткая, но ключевая.
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Это самец и самочка. Они символизируют.
Дизайн корабля содран с ручки "Паркер".

Сцена 9. АHАКИH ковыряет старинные часы с кукушкой. Ему хреново.
ПАДМЕ: Моё чутьё подсказывает мне, что тебе хреново.
АHАКИH: Там были эти, как их... фримены. Я их всех убил. Мужчин, жунщин, детей, собак, кошек, крыс, блох... Все шесть миллионов! Я всех убил и надругался над трупами. Круто было. Скоро я надену чёрный жестяной прикид и стану совсем плохим.
ПАДМЕ: Моё чутьё подсказывает мне, что тогда станет ещё хреновей.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. Мне кажется, что мой учитель меня обманывает, недооценивает и объедает... Что мне делать?
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЁ!

Сцена 10. Дроидолитейный завод. Сцена красивая, длинная и абсолютно бессмысленная с точки зрения сюжета.
ЛУКАС: А всё потому что в каждом фильме должна быть сцена на заводе. Это эффектно смотрится и добавляет популярности тяжёлому машиностроению. Все фильмы, где была сцена на заводе, оказались коммерчески успешными.
С3ПИО: Я, в сущности, комический персонаж. Поэтому мне сейчас снесут голову.

Сцена 11. Граф ДУКУ разговаривает с закованным в спецэффекты ОБИ ВАHОМ.
ДУКУ: Республика - капут. джыдаи - капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.
ОБИ: Тьфу. Ты антисемитх, ДУКУ! Я ничего тебе не скажу! Гневно бряцает энергетическими кандалами.

Сцена 12. Арена для гладиаторских боёв.
ЛУКАС: Я не видел фильм "Гладиатор", но слышал, что он собрал много бабок в прокате. Поэтому тут будет арена для гладиаторских боёв. Hа арену выпускают племенного быка, саблезубого шушпанчика и зерговского люркера.
CEO BLIZZARD: Я ненавижу тебя, Лукас! Плагиатор, бл!
ЛУКАС: Да без меня вообще никого бы из вас не было. Аз есмь Б-г, адонаиннах.
Тем временем на арене происходит массакр с участием всех желающих, но без единой капли крови. Толпа джыдаев жизнерадостно размахивает колюще-режущими спецэффектами.
ДЖАHГО ФЕТТ: Убью нах%й! Вы продали республику, пархатые джыдайские морды!
МАГИСТР ВИHДУ: Добро пожаловать в реальный мир.
Отрубает ДЖАHГО голову.

Сцена 13. Короткая, но очень трогательная.
Клон/сын ДЖАHГО ФЕТТА бережно поднимает отрубленную голову и смотрит ей в глаза.

Сцена 14. Прилетает мудрый учитель ЙУДА и начинает сбрасывать на головы дерущимся имперских штурмовиков. Дизайн корабля содран с десантного вертолёта.
Hачинается всепланетный массакр с применением спецэффектов массового поражения.
ОБИ: Граф Дуку! Сдавайся, подлый трус!
ДУКУ: Шварце джыдаен унд унтерофицирен / аллес марширен унд нихт капитулирен...
Бьёт АHАКИHА спецэффектами, делает ему обрезание, рубит ОБИ ВАHА саблей и вообще ведёт себя непорядочно.
ЙУДА: Hа что способен шушпанчик, саблей световой вооружённый, узнаешь ты сейчас.
Рубят друг друга саблями и расходятся с чувством выполненного долга.
Сцена последняя.
ПАДМЕ: Я вот тут подумала...
АHАКИH: Я так хочу...
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЁ!
Титры. Перед титрами успевают показать армаду stardestroyer'ов и орду stormtrooper'ов. Играет помпезная композиция "Та Самая Музыка из ЗВ". Зритель предвкушает следующую серию, где ему покажут настоящую Death Star и в которой Анакин трахнет-таки Амидалу.

</quote>


Варежка
отправлено 30.04.04 05:39 # 11


посмотрел я тизер. бутылочку-то кто пририсовывал?
Славно. в музыкальном плане - отлично.
+ хорошо снято :))


M.A.X.
отправлено 30.04.04 06:59 # 12


Звездным войнам и т.п. посвящается: супермегасериал "Tripping the Rift". Великий рулез. Смешно и очень красиво (особливо для такой глупости). Кто-то мне говорил дезу, что как будто бы это делают люди, рисующие CGI к "Звездным войнам" в свободное от работы время.
Всем англо-понимающим сюды - http://www.scifi.com/tripping/. Скоро должно выйти ни их буржуйском ТВ (может и у нас появится).
Всем остальным - надеяться, верить [руки зажимают рот, но слова рвутся наружу] и ждать первода от Гоблина : )))

ту Гоблин - торжественно обещаю больше никогда не писать надоедливых реквэстов : )))


Последний Патрон
отправлено 30.04.04 07:17 # 13


Московский завод "Кристалл" просто обязан проспонсировать этот блокбастер.
Если ещё не сделал этого.


big_gun
отправлено 30.04.04 07:28 # 14


Тизер?


maxandr
отправлено 30.04.04 07:31 # 15


мегакино рулит! (с) будем ждать
эх-хххх... жаль низя трейлер на работе позырить :-( буду терпеть до вечера


PM
отправлено 30.04.04 08:01 # 16


Ну что могу сказать. Известие радостное. Я бы даже сказал местами очень. Такие фильми как "звездные войны" не пропитанные пафосом, а из него родимого состоящие, имеют право на жизнь только с переводом Божьей искры. Ждем релизу. Божьей искре - УРААААААААААААА!!!


kir1872
отправлено 30.04.04 09:04 # 17


А чё за музыка - когда чувак с признаками сифлитического поражения в больничном халатике появляется?
И чё это всё так плывёт в картинке?


OBX
отправлено 30.04.04 09:14 # 18


Ура! Ждем цельный фильм.%)
Бутылка вставлена лихо, но есть пара моментов.
1.Разница по "lightness", "Saturation" и резкости между бутылкой и остальным изображением. Еще капельку "нойса" бы добавить.
2. Если налиты рюмки, то она не должна быть полной под завязку.:)
Но для видео, в полудомашних условиях, совмещение сделано очень даже хорошо. Видно, что народ делавший данный "fx" постарался от души.


Igor49
отправлено 30.04.04 10:38 # 19


"белый свет" или "старомодное будующее" Брюса Стерлинга, почитай пожалуйста..., очень навевает...
P.S. Если если не читал :-)


Nick Stoney
отправлено 30.04.04 10:40 # 20


Хорошо, что в кине "Атака Клонов" снялся замечательный человек Сарумян (Кристофер Ли). Оби Вана он разводит примерно так же, как Гэндальфа во "Властелине". Мол, присоединяйся к нам, братушка - третьим будешь. А Оби Ван, что характерно, отвечает: не брат, мол, ты мне, гнида черножопая.
Душевный фильм. Оригинальный, главное.


realart
отправлено 30.04.04 10:52 # 21


2OBX
>Но для видео, в полудомашних условиях, совмещение сделано очень даже хорошо. Видно, что народ делавший данный "fx" постарался от души.
Покажи как надо делать в проф.условиях. Лично ты. Дай ссылку.


Леди из Мордовии
отправлено 30.04.04 10:59 # 22


Боги, боги мои! У меня такое чувство, что мы наконец-то дождались очередной МЕГА-фильмы! После просмотра тизера (или трейлера?)смеялась, уткнувшись носом в клаву. Впечатлений масса, но дроид с пузырём... Это вааще!!! Теперь Лукасу можно спокойно на пенсию уходить - смена пришла! :))

От лица всех фанатов ЗВ, наделённых правильным чувством юмора, выражаю своё неподдельное восхищение.


Todesser
отправлено 30.04.04 11:08 # 23


Простебать ЗВ это круто. Надеюсь, будет не хуже бессмертного творения Мела Брукса ("какой у тебя большой шлем!")
Вот жаль, что заглохла идея проделать такую же процедуру над Гарри Поттером... Лента просто создана для пыточных застенков "Божьей Искры"


Goblin
отправлено 30.04.04 11:12 # 24


> Вот жаль, что заглохла идея проделать такую же процедуру над Гарри Поттером...

Ничего достойного на эту тему не поступило.


bialix
отправлено 30.04.04 11:15 # 25


прежде всего желаю Вам скорейшей поправки - не дело это на костылях и без машины

И попутно для расширения собственного кругозора: словосочетание "Затравочный тизер" - это для тех кто не знает, и одновременно для тех кто знает англицкий (хотя бы в объеме церковно-приходской)? ибо помнится мне что teaser это затравка и есть :-)

С глубоким почтением!


Онакин
отправлено 30.04.04 11:18 # 26


Варежка - какой у тебя острый глаз.


Starshiy
отправлено 30.04.04 11:23 # 27


2 8

Это спецом, чтобы поменьше файло было.
Через пару дней будет в нормальном качестве - для парней с толстыми каналами.


CraZy_D
отправлено 30.04.04 11:40 # 28


> Вот жаль, что заглохла идея проделать такую же процедуру над Гарри Поттером...

>Ничего достойного на эту тему не поступило.

Ну как говорится еще не вечер, может быть, когда-нибудь... ;)

А на счет ЗВ - респект, RealArt - отпад люди постарались, как живая получилась =)
Ну и конечно всем трудягам Божьей Искры - респектище огроменный, в особенности Дмитрию Юрьевичу.
Будем ждать релиза.

GL


Ra
отправлено 30.04.04 11:42 # 29


Что-то уж рекламой сильно попахивает. Скоро будет не перевод, а рекламный ролик на 1.5-2 часа. Неужели у Mr.Goblin так плохо с бабульками?


anonymous
отправлено 30.04.04 11:52 # 30


offtopic...
Камрады, объясните, пожалуйста, что означает выражение "zee germans". Все словари перелистал-нет там такого-остался один шанс узнать-спросить здесь...


Серый к
отправлено 30.04.04 12:14 # 31


Круто!
А вот с подноса падает уже не бутылка :(
Кстати, на соревнованиях там будут такие же дивайсы летать, как на валпапере? ;)


Diman_Y
отправлено 30.04.04 12:24 # 32


А я что-то не понял над чем смеяться в ролике.
Короче, жду с нетерпением!


Палыч
отправлено 30.04.04 12:34 # 33


> А я что-то не понял над чем смеяться в ролике.

гм. ну, к примеру, последний кадр - появление вражеского джЫдая (забыл как звать) под музыку из "Розовой пантеры".


laad
отправлено 30.04.04 12:39 # 34


2 anonymous

imho "zee germans" = "the germans" :)


Ra
отправлено 30.04.04 12:53 # 35


> 2 Серый к
> А вот с подноса падает уже не бутылка :(
Дааа, если бы упала бутылка и О УЖАС! разбилась, то и Гоблина бы не пожалели. Порвали б нафиг за такое :)


Младший Староста
отправлено 30.04.04 12:58 # 36


imho "zee germans" = "nazis" :)


Garik
отправлено 30.04.04 13:19 # 37


2 # 25 bialix

>помнится мне что teaser это затравка и есть :-)

Если точнее, то "замануха"


Jah
отправлено 30.04.04 13:26 # 38


с нетерпением жду релиза. :)


|c0y0tE|
отправлено 30.04.04 13:57 # 39


А Малдер случаем не Виктор Быстров? :) Молодец Витя. Кстати а куда хаос.ру делася? Если уж о Вите речь пошла...


Griffon
отправлено 30.04.04 14:17 # 40


2 # 17 kir1872
музыка The Pink Panther (Розовая пантера)композитора Henry Mancini (Генри Манчини).


Liger
отправлено 30.04.04 14:30 # 41


Вот линк с сайта кино-говно.ком на прикольный перевод SWII:
http://www.kino-govno.com/?scripts&id=starwars2_kassad
А это на третьего властелина, ВСЕМ MUST SEE!!! Круче, чем у Гоблина!:
http://www.kino-govno.com/?scripts&id=returnoftheking


ПИРАТ
отправлено 30.04.04 15:01 # 42


2# 41 Liger, 2004-04-30 14:30:50

Посмотрел, заценил, действительно ГОВНО !!! А чем круче-то ? Говно, оно, что крутое, что понос - суть говна при этом не меняется. Сравнение этого дебилизма с Гоблиным говорит об одном, до Гоблина ты не дорос. В ПЕСОЧНИЦУ !


Etrussk
отправлено 30.04.04 15:13 # 43


Ржал...


.tim
отправлено 30.04.04 15:15 # 44


to #41 (Liger)
> А это на третьего властелина, ВСЕМ MUST SEE!!! Круче, чем у Гоблина!:

А что, Гоблин уже сделал перевод ВК-3? :)


Jah
отправлено 30.04.04 15:17 # 45


2 # 41 Liger: в сад, в сад.. в детский сад..


Etrussk
отправлено 30.04.04 15:25 # 46


2 # 45 Jah
> 2 # 41 Liger: в сад, в сад.. в детский сад.
Ф ясли, биляха, иль в колыбельку... иль обратно выродицца...


kamaz
отправлено 30.04.04 15:29 # 47


Ага, особенно понравилась строка:
ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ КАДР
"Красноречие Сарумана" - только в полной режиссерской версии!
Спрашивайте через год на DVD!

Думаю, товарищ Goblin может взять из этого перевода ВК3 пару-тройку шуток.


Helgin
отправлено 30.04.04 15:34 # 48


Дмитрий, а что, удалось прокрасться к Мошкову на lib.ru?
Как планируете использовать сей мощный ресурс?


Goblin
отправлено 30.04.04 15:43 # 49


2 Liger

> А это на третьего властелина, ВСЕМ MUST SEE!!! Круче, чем у Гоблина!:

Могу представить, сколько вони и говна было если бы я сказал "у меня круче".


Goblin
отправлено 30.04.04 15:53 # 50


2 Helgin

> Дмитрий, а что, удалось прокрасться к Мошкову на lib.ru?

В прошлом году, да.

> Как планируете использовать сей мощный ресурс?

Там переводы лежат.


Griffon
отправлено 30.04.04 15:55 # 51


2 # 49 Goblin
Да не может быть! Неужто возможно превзойти шутку про выдавливание говна? :)
2 # 41 Liger
Ты бы хоть книжки какие почитал, что ли...


Goblin
отправлено 30.04.04 15:55 # 52


2 Griffon

> Неужто возможно превзойти шутку про выдавливание говна? :)

Отказываюсь в такое верить!!!



OBX
отправлено 30.04.04 15:59 # 53


# 21 realart
>Покажи как надо делать в проф.условиях. Лично ты. Дай ссылку.

Это ты делал? Мой тебе решпект. И зря обиделся. Я же сказал, что сделано хорошо, но есть пара ньюансов, которые бросаются в глаза. Нет придела совершенству. :)

зы Кстати, в чем делал "tracking" объекта?


Онакин
отправлено 30.04.04 16:04 # 54


zee Germans - так говорят Англичане, когда хотят показать, что Немцы говорят по-английски с ужасным акцентом.

Типо под/бка Немцев Англичанами.


Tychon
отправлено 30.04.04 16:13 # 55


Приветствую, Дмитрий!
Я, как обычно у пиратов затовариваюсь, твой адрес не изменился, деньгу прислать за талант?
Удачи!


Jah
отправлено 30.04.04 16:16 # 56


2 # 46 Etrussk: не поможет обратно. "их надо убивать, пока они маленькие."


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:24 # 57


2 # 41 Liger

О да невероятно смешно , а по сравнению с Гоблиным вообще шедевр, после первых пяти абзацов ,
стало хорошо и весело, дальше читать сил не было,


ПАРЕНЬ, ТЫ ,ЧТО ПОЛНЫЙ ИДИОТ!?


Dima
отправлено 30.04.04 16:30 # 58


>А это на третьего властелина, ВСЕМ MUST SEE!!! Круче, чем у Гоблина!

Ну в принципе любое дерьмо круче чем ничего:)

Сам лично видел ВК2 в "смешном" негоблиновском переводе.. УЖАСТЬ!


Д.О.Н.
отправлено 30.04.04 16:35 # 59


> zee Germans

Камрады, фильмы типа Snatch надо смотреть не токльо в переводах хоть и хороших, а и в оригиналах, тогда будет понятно откуда взялись zee Germans

> Вот жаль, что заглохла идея проделать такую же процедуру над Гарри Поттером...

>> Ничего достойного на эту тему не поступило.

Общая тема: Республика ШКИД. Там даже имена подходящие: Дамблдор = Викниксор, Макгонагал = Эланлюм, Гарри Поттер = Гришка Янкель,

"Нелегко было обуздать буйную ораву подростков, сызмала привыкших к вольной, кочевой, бесшабашной жизни. У каждого из них была своя, богатая приключениями биография, свой особый, выработанный в отчаянной борьбе за жизнь характер.
Многие воспитатели оказывались, несмотря на свой зрелый возраст, наивными младенцами, очутившись лицом к лицу с этими прожженными, видавшими виды ребятами. Острым, наметанным Глазом шкидцы сразу же находили у педагога
слабые стороны и в конце концов выживали его или подчиняли своей воле. На ребят не действовали ни грозные окрики, ни наказания. Еще рискованнее были попытки заигрывать с ними. Сам того не замечая, педагог, подлаживавшийся к
ребятам, становился у них посмешищем или невольным сообщником и должен был терпеливо сносить не только издевательства, но подчас и побои."




realart
отправлено 30.04.04 16:36 # 60


2 OBX
>Это ты делал? Мой тебе решпект. И зря обиделся. Я же сказал, что сделано хорошо, но есть пара ньюансов, которые бросаются в глаза. Нет придела совершенству. :)

Никаких обид. Это первое. Второе. В глаза и должно бросаться. Третье. В домашних условия ничего не делается. Этим занимается студия РеалАрт. Там работают профессионалы композинга.Третье. Дискуссий на тему как сделано видео вестись не будет.
Четвертое.Все вопросы по видео, к студии РеалАрт после выхода фильма.Все.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:48 # 61


2 Гоблин
Дмитрий, я вас раскусил, вы специально этого олигофрена (Liger ) пропустили,
что бы как то, народ завести что ли (хитро).


Злой
отправлено 30.04.04 17:00 # 62


Гений никогда не парится с формой: как намазал, так и вышло. А всякие тупые парятся-парятся, и ничего у них не выходит


DR/evil
отправлено 30.04.04 17:01 # 63


ЭЛИТАРНОСТЬ - РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕДЕРАСТИИ. Попсовость - разновидность проституции. Все элитарщики -- пидоры, все попсари - проститутки. Правильный автор пишет сам для себя, а на популярность-элитарность ему вобще насрать.



Griffon
отправлено 30.04.04 17:07 # 64


62, 63. Прямо в печать и расклеить на всех стенах! Бестиарий пополняется новыми образцами:)


ПИРАТ
отправлено 30.04.04 17:15 # 65


2# 63 DR/evil, 2004-04-30 17:01:35

Судя по всему, ему и на деньги насрать. Такая пенка (в смысле продаж) и выходит в "мертвый сезон". Пиратам в благодарность за такой подарок остается скинуться на скульптуру Гоблину в 31 метр (чтоб поболе, чем у Путина) от Зураба Церетелли :о)))


SektR
отправлено 30.04.04 17:16 # 66




Garik
отправлено 30.04.04 17:23 # 67


2 # 57 fckllfthm

>2 # 41 Liger

>О да невероятно смешно , а по сравнению с Гоблиным вообще шедевр, после первых пяти абзацов ,
>стало хорошо и весело, дальше читать сил не было,

>ПАРЕНЬ, ТЫ ,ЧТО ПОЛНЫЙ ИДИОТ

Наверное, я тоже полный идиот: мне понравилось. Нет, не всё, но многое.


DR/evil
отправлено 30.04.04 17:24 # 68


БОГА НЕТ. И не будет. По крайней мере, года два, как минимум.



Griffon
отправлено 30.04.04 17:28 # 69


Просто таки Евангелие от фонаря, том 14-й.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 17:31 # 70


2 # 68 Garik

>Наверное, я тоже полный идиот: мне понравилось. Нет, не всё, но многое.

я не утверждаю,что это не должно нравиться,

я утверждаю: что аншлаговый юмор хуже гоблинского, имею право хоть бы на этом сайте( 2 Гоблин не сочти за похвалу).


zdesja
отправлено 30.04.04 17:32 # 71


к ролику вопрос: шумы как на радио - это так задумано или это микрофон такой? или :)


Grajo
отправлено 30.04.04 17:35 # 72


2# 68 Garik
Не знаю, не знаю, я почитал, соответствует названию сайта в буквальном смысле - ИМХО, на мой вкус. Я лично буду дожидаться только "Божьей Искры".

Дмитрий Юрьевич - так это значит, всё??!!!
ВЫшло???


Krutila
отправлено 30.04.04 17:36 # 73


2 Goblin

Вчера очередной раз пересматривал Шматрицу.
Откуда пошла ассоциация Тринити с лошадью?:) (НЕО: - Че те нада, лошадь?)
У меня такая появилась, когда увидел её ноги в фильме "Шоколад".


Grajo
отправлено 30.04.04 17:39 # 74


2 # 68 Garik
Не знаю, не знаю, на мой вкус соотв. названию сайта в буквальном смысле.

Дмитрий Юрьевич, так это значит - всё??!!!
Вышло???
Ещё: тут у меня стоит WinRAR 3.00, почему-то многие ваши ролики не хочет распаковывать.
Кто-нибудь, м.б., подскажет, в чём тут дело?


mulder
отправлено 30.04.04 17:50 # 75


#39
>А Малдер случаем не Виктор Быстров? :) Молодец Витя.

С утра, вроде, Саша был....
[сверяется с паспортом]

Не, точно - Александер.

Ну все равно, спасибо!


BOND
отправлено 30.04.04 18:11 # 76


Затравочный тизер про джыдаев - просто супер!!!! Хотя мне все эти серии ЗВ по барабану, но от ролика - порвало... (кстати, тут жаловались на шумы, на невозмржность распаковки и т.д., у меня всё это получилось без дефектов и проблем)
А вот версия ВК-3 в "kino-govno" - действительно говно...


Garik
отправлено 30.04.04 18:20 # 77


2 # 71 fckllfthm

>>Наверное, я тоже полный идиот: мне понравилось. Нет, не всё, но многое.

>я не утверждаю,что это не должно нравиться,
>я утверждаю: что аншлаговый юмор хуже гоблинского, имею право хоть бы на этом сайте( 2 Гоблин не сочти за похвалу).

Да бога ради! Я ведь тут тоже ошиваюсь, потому что мне нравятся Гоблиновские переводы, и "переводы" тоже. Но как-то вы, друзья, скопом наехали на тот "перевод" - что, мол, Гоблин сплошной рулез, а все остальные полный сакс. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. (Да, да, я малолтний (хм!) идиот или жадное дитё, если кому угодно.) А не заметили, что шутки про выбивание дерьма - пародия на американские fark jokes, и причём шутки остроумные. И "мега-кольцо" - отсылка собственно к Гоблину. И "дебильные зрители" - к нему же. И много чего ещё. А главное, чего не заметили - нет в том "сценарии" натужности. Ну чем вам не нравится дух Питера Джексона? Это же здорово! Или надо было назвать его "мега-камарадом Питером Джаксоном", чтобы вы поняли, что этот "сценарий" - стёб? И - главное - что автор не покушается на гоблиновские лавры? Блин, да будьте вы проще! И люди к вам потянутся. Зуб даю.


Zocialist
отправлено 30.04.04 18:49 # 78


То teaser был 4 метра, а теперь 6. Как это понимать?


Варежка
отправлено 30.04.04 18:50 # 79


Варежка-острый глаз (с) докладает:

упрощенный сценарий Минского крайне понравился. Читал давненько, смеялся от души.
Это не враги, а коллеги-конкуренты :)) Юмор - славный.

Смеялся - про памятник Гоблину. Ставить в исторических местах, куды Дм. Юр. укажет :)
смех-смехом, памятник, чую, скоро (лет пять) будет стоять. Ибо пушкины перевелись (каламбурчик вышел) а Гоблин - рулит!

про бутыль: левитирует, зараза! К подносу непривязана. нехорошо.


Gen
отправлено 30.04.04 18:51 # 80


to # 59 Д.О.Н.,
Про Шкид неплохо, да, но беда в том, что не все читали республику ШКИД. Равно как и даже Тома Сойера (про саблю и барабан). Кино про ШКИД большинство современных детей (да и не только детей)тоже, думаю, не встретили в жизни. Так что про Викниксора и прочих просто не поймут о чем речь. А идея ничего.


anonymous
отправлено 30.04.04 18:56 # 81


to ?54
Спасибо.


saddam
отправлено 30.04.04 19:04 # 82


2 Goblin

...Компания CP Digital выпустила на DVD фильм режиссера Дэнни Бойла "На игле" (Trainspoting). Главные роли в картине исполнили Эван Макгрегор, Эюн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл. кранизация романа Ирвина Уэлша, после выхода фильма переведенного и на русский язык, была не только одним из самых популярных фильмов середины 90-х, но стала и своего рода базой для широкого признания исполнителей всех главных ролей...

P.S. Он у нас к показу на гос-ТВ (впрочем другие здесь не выживают :( )запрещен вместе с Доберманом. ()

Ждем с нетерпением


Нестор
отправлено 30.04.04 19:22 # 83


Простите мне мою неосведомлённость :) но планируется ли выход смешного перевода третьей части властелина колец и что будет в начале - "обычный" перевод или "смешной"?


Палыч
отправлено 30.04.04 20:25 # 84


> Простите мне мою неосведомлённость :) но планируется ли выход смешного перевода третьей части властелина колец и что будет в начале - "обычный"
> перевод или "смешной"?

[хорошо пошутил. нет, я серьёзно.]


Paint Master
отправлено 30.04.04 20:32 # 85


[Угрюмо]
А вот я тоже бредятину типа смешную написал... и никто не читает и поругать некому даже... 8(
Нет во мне видать божьей искры... Ж(
> тут бредятина: http://www.finalform.com/aboutmovies/overmind_fiction.html
Поругайте как следоват кто может.


headshot
отправлено 30.04.04 21:44 # 86


браво


NOSferatu
отправлено 30.04.04 22:16 # 87


Блин, май 2004, это сколько ждать-то. Для кролика целая вечность. А вообще, супер, даже в том маленьком отрывке, столько приколов. Будем снова ждать.


орёл
отправлено 30.04.04 23:39 # 88


крууууууууууто!!!!!!!!!!!


Лукас
отправлено 01.05.04 01:51 # 89


Вот увидел ролик и думаю: "Надо бы переснять, уже почти снятую, 3 часть, а Дмитрия посадить в режисёрское кресло"


Goblin
отправлено 01.05.04 10:49 # 90


2 Нестор

> планируется ли выход смешного перевода третьей части властелина колец

Планируется.
Ориентировочно на осень.

> и что будет в начале - "обычный" перевод или "смешной"?

Оба сразу.
Не шучу.


Dima
отправлено 01.05.04 11:17 # 91


типа
Всех с первым мая!
и всё такое


Zander
отправлено 01.05.04 11:22 # 92


# 74 Krutila

> Откуда пошла ассоциация Тринити с лошадью?:) (НЕО: - Че те нада, лошадь?)

Да это просто грубое обращение к женщине "проститутцкого" вида :)
Варианты "Че те нада, кАрова !", "..., кАбыла !","..., Авца !", "..., дура !"
Вобщем, это я так думаю.
Если, боже упаси, в этих коментсах присутствуют дамы, прошу не обижаться ! :)
Обращение "Лошадь !" раньше не слышал, когда в Шматрице услышал - ражал ! Интонация там еще очень верная ... :)

зы

(Гы ! сначала написал "... в этих КОМИКСАХ ... " :))))) )



KKK
отправлено 01.05.04 12:18 # 93


Всех поздравляем с днем трудящихся переводчиков!!! Особенно Д.Ю.


Diesel
отправлено 01.05.04 12:59 # 94


# 83 saddam, 2004-04-30 19:04:57

>P.S. Он у нас к показу на гос-ТВ (впрочем другие здесь не выживают :( )запрещен вместе с Доберманом.

Это как это запрщен? Trainspotting сам смотрел по Первому каналу в конце 2000 г. после 00:00
Насчет Dobermann не скажу.

Не дождетесь вы переводов ни Trainspotting, ни Acid House, ни Fight Club ("говорят больно много" - примерная цитата из Goblin'а; см. старые посты), ни Natural Born Killers, ни Seven, ни True Romance, ни многого чего другого - не Goblin'овское это кино, да и не машина он сидеть цельный день кина херачить.

С уважением,
пп т/с Diesel


Venet
отправлено 01.05.04 12:59 # 95


Трейлер, или, как его называют,.. как его называют?.. А точно!.. как мне тут верно подсказывают, тизер - улет полный! Единственный недочет - это то, что пока гремел взрыв, джИдаи умыкнули бутылку водки! 8) не по-джИдайски все-таки!
А еще по-моему, на сцену битвы Любэ не катит никак... ну, я бы посоветовал... Ванесску Мэй или Раммштайн... ::)


Goblin
отправлено 01.05.04 13:10 # 96


2 Diesel

> Не дождетесь вы переводов ни Trainspotting, ни Acid House, ни Fight Club ("говорят больно много" - примерная цитата из Goblin'а; см. старые посты), ни Natural Born Killers, ни Seven, ни True Romance, ни многого чего другого - не Goblin'овское это кино, да и не машина он сидеть цельный день кина херачить.

Больше всего люблю экспертов.


Младший Староста
отправлено 01.05.04 13:42 # 97


2 Diesel

> Не дождетесь вы переводов ни Trainspotting, ни Acid House, ни Fight Club ("говорят больно много" - примерная цитата из Goblin'а; см. старые посты), ни Natural Born Killers, ни Seven, ни True Romance, ни многого чего другого - не Goblin'овское это кино, да и не машина он сидеть цельный день кина херачить.

Как сейчас вижу: сидишь ты с Гоблином у него дома, на кухне, ага, пьете чай. И тут Гоблин говорит:

"Ну не машина я кина херачить! да и Trainspotting и Acid House, Natural Born Killers - не мое все это..."


Hellsing
отправлено 01.05.04 14:12 # 98


>Если точнее, то "замануха"
А если ещё точнее то "замануха" это скорее tease, а teaser- заманивающий.


ВАЛЕНТИН
отправлено 01.05.04 14:33 # 99


Тизер посмотрел - смешно но мало. Жду Фильм, надеюсь посмотреть на большом экране с правельным звуком.


saddam
отправлено 01.05.04 15:02 # 100


2 Diesel

Я ж не про вас, а про нас. Добермана показывали пару лет назат на НТВ, а у нас показывали Мух из космоса. Да и две недели назад была 2 и 3 серия. (Возвращение космических мух и Космические мухи наносят ответный удар). Это когда показывали передачи зеркало и вести недели (у вас). Догадался, где запрещен фильм "На игле"?. Еще подсказка. У нас живет ДЗЕРЕВО.



cтраницы: 1 | 2 всего: 170