Эксперты онлайн 2

28.05.04 14:06 | Goblin | 112 комментариев »

Разное

Не так давно на мега-сайте Tynu40k Goblina была опубликована шикарная заметка Эксперты онлайн о том, как любознательные и пытливые граждане метко палят друг по другу из различных видов резинострельного оружия.

Подход серьёзный. И, казалось бы, куда уже серьёзнее? Однако предела любознательности и широте интересов нет. Вот что пишут о своих делах и заботах парни с другого форума, матёрые химики-подрывники (в тексте есть нехорошие слова):
У нас был дистанционный блок взрывания на мобильнике. Очень простой. Сигнал снимался с контактов "динамика", замыкал цепь от мотоциклетного аккумулятора к детону.

Пользовались уже много раз. Вчера чуть не взлетели. После установки детона в заряд, когда отматывал провода /всегда 20 метров отступали, чтобы блок не повредить/, пропала сеть. И мобиль её стал искать, выдав звуковой сигнал. Я даже на землю упасть нормально не успел. Кило аммонита метрах в 5-7 уебало. Аж кровь из носа хлынула. Перед этим контроль срабатывания проводили, и начисто забыл отсоединить мобиль от исполнительной цепи.
Посетить интересный форум
(см. раздел Вспомогательные средства, Самоподрыв)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112, Goblin: 1

sana
отправлено 28.05.04 14:09 # 1


Vihod novogo perevoda ot Bozjej iskri nado anonsirovat v novostah kak glavnuju novost!


Deklin
отправлено 28.05.04 14:17 # 2


2 #1

МАЛАЦА !! Запостил кометарий так запостил, ага.


Iceshine
отправлено 28.05.04 14:18 # 3


Молодцы ребята! Экспериментаторские натуры долго не живут [почесывая бок под гипсом]


Александр
отправлено 28.05.04 14:23 # 4


>Перед этим контроль срабатывания проводили, и начисто забыл отсоединить мобиль от исполнительной цепи.
Толково придумано (с)
Жаль не 10 кил подрывали - прошел бы по статье "естественный отбор"


Whitechapel
отправлено 28.05.04 14:25 # 5


Странные, очень странные люди...

Надо им подкинуть идею, что если табуреткой 17 раз ударить по голове, то табуретка расколется...


Serёga
отправлено 28.05.04 14:27 # 6


Ни хера себе! Где это они килограмм аммонита взяли? В магазинах продают?
Может это из дневника чечена.

>Пользовались уже много раз.
Точно, воины ислама, бл..дь.

Вали шахида Лёха, аннеске! (С)


HU4TO
отправлено 28.05.04 14:31 # 7


"Никак, сортир подвзорвали?" (с)


Мих
отправлено 28.05.04 14:35 # 8


Блин, ну что бы им не подорваться???? Несколькими имбицилами на этом свете меньше бы стало...


PokoinikRWS
отправлено 28.05.04 14:37 # 9


Хммм... Не коментарий конечно, но по маразму на уровне топика...

Милиционеры меняли героин на телефонные карточки


В Москве задержаны двое сотрудников транспортной милиции, пытавшихся обменять наркотики на карточки экспресс-оплаты мобильной связи.
Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления собственной безопасности (УСБ) МВД РФ, накануне при попытке продажи 0,3 грамм героина были задержаны заместитель начальника линейного отдела внутренних дел станции "Москва-Киевская" по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майор милиции Дмитрий Надевский и оперуполномоченный Владимир Бодунов.

Милиционеров задержали в рабочем кабинете ЛОВД станции Москва-Киевская. За предлагаемый героин они требовали 13 карточек экспресс-оплаты мобильной связи.

Транспортная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 228 УК ('незаконный оборот наркотиков').

Операция по задержанию милиционеров проводилась сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД совместно с Управлением федеральной службы по наркоконтролю по Москве.




Молохов
отправлено 28.05.04 14:39 # 10


"Граждане, помните: сдуру можно даже одно известное место поломать." (С) Гоблин


_romka
отправлено 28.05.04 14:39 # 11


>Ни хера себе! Где это они килограмм аммонита взяли? В магазинах продают?
Там на форуме разделы разные есть, в них господа химики-эксперементаторы делятся нажитым непосильным трудом,
как бомбу сделать, как ее рвануть, там даже есть чем лечиться, в случае контузии, красота.


_romka
отправлено 28.05.04 14:41 # 12


2Goblin
offtop, у меня что-то ссылка про бойцовский клуб неработает, а пробщиться охота.


Sid
отправлено 28.05.04 14:41 # 13


Была история в 80-х. Чувак вертолет построил. Сельская интеллигенция, так сказать. Так он на нем и разбился. Насмерть. Маленький принц, блин.


Медведь
отправлено 28.05.04 14:41 # 14


Таких испытателей да в командировку, на север руду добывать в вечной мерзлоте...
Там такие отчаянные подрывники наверняка нужны.


srkk
отправлено 28.05.04 14:44 # 15


> У нас был дистанционный блок взрывания на мобильнике. Очень простой. Сигнал снимался с контактов "динамика", замыкал цепь от мотоциклетного аккумулятора к детону.
Мда, шизоидность на лицо - такое дико опасное хобби и просчет возможных форс-мажорных эффектов на уровне первого класса. На любом мобильнике можно полностью отключить все звуки, кроме вызова входящего звонка. Хотя и в этом случае гарантии никакой нет, потому как номер может быть известен хоть кому.


KV
отправлено 28.05.04 14:51 # 16


>Кило аммонита метрах в 5-7 уебало.
Ничего. Когда-нибудь ещё ближе уе@#т. Оказывается, сапёр ошибается 2 раза(Или даже больше).
P.S. А разве в УК за подобные эксперименты нет статьи?
P.P.S. Кому интересно: сегодня по СТС будут показывать "Большой куш", наверно дублированный. Помнится, Дмитрий Юрьевич в одном из интервью говорил, что без мата этот фильм переводить нельзя. В который раз я с ним согласен, потому что в этом случае(Без мата) никакой комедийности в фильме не будет. На диске-то написано "КОМЕДИЙНЫЙ триллер", значит он и должен быть комедийным.


Garik
отправлено 28.05.04 14:52 # 17


Премия Дарвина по ним плачет


Заяц
отправлено 28.05.04 14:56 # 18


Мда детишки в войнушку не наигрались))))))
Совсем как буш младший тока размах поменьше)))


Jah
отправлено 28.05.04 14:58 # 19


идиоты. лучше б что-нибудь полезное сделали.


sergvs
отправлено 28.05.04 15:00 # 20


>Кило аммонита метрах в 5-7 уебало. Аж кровь из носа хлынула.

Я, конечно не эксперт по ВВ, но "мнение свое имею"! Полный пи...ж!
Когда я был маленький, мы с пацанами не раз проделывали такие штуки.
После подрыва 400г. АММОНАЛА с расстояния около 100 метров мы полдня вообще
ничего не слышали и еще двое суток у нас шумело и звенело в ушах.
Кило АММОНИТА, который во много раз мощнее, на расстоянии 5-7 метров или бы
разнес на молекулы, либо расплющил в лепешку. Аммонит - ВВ бризантного действия,
предназначенный для дробления твердых горных пород, т.е. создает очень мощную
ударную волну. Три витка детонирующего шнура ( вроде Бикфордова, только вместо пороха
заполнен аммонитом) срубали у нас деревянный столб диаметром сантиметров 40, как бритвой.
Электродетонатор промышленного производства от аккумулятора не сработает, нужна специальная
взрывная машинка. После многочисленных попыток привести такой детонатор в действие, мы просто
расстреляли его из воздушки, предварительно засунув его в отверстие кирпича, раньше были
такие кирпичи - с дырочками. От кирпича осталось красное пятно мелкой пыли на белом снегу.
Возможно у этих ребят самопальные детонаторы и ВВ, которое они гордо именуют аммонитом,
но после настоящего аммонита он бы хрен чего запостил на этом форуме.
В качестве дистанционного взрывателя гораздо проще, дешевле и безопаснее использовать детали
от автомобильной сигнализации. Нажимаешь в кармане пипочку брелка с расстояния 100-150 м. и бум!

ЗЫ. Интересно, блин, полвека прошло, а ни банана не изменилось! Как взрывали, так и взрывают,
только глупее стали.


Медведь
отправлено 28.05.04 15:13 # 21


Далее зашел по ссылке. После приведенного тов.Гоблиным описания нестандартного отключения абонента, идут комментарии "коллег" оригинального абонента сотовой сети. Сочувствуют на полном серьезе, охают, вздыхают. Советуют лечиться, пить пурген. Советов обратиться к психиатру не было.
Вообще-то форум весьма занимательный. На полном серьёзе обсуждают нюансы нелегкого процесса производства ВВ в домашних условиях (тут мне малость поплохело, надо бы соседей прокачать на их страсть к химическим эксперементам).
Про серьезность приводимых примеров химических соединений не скажу, не химик. Но настрой у ребяток весьма азартный.
Пробежав глазами по форуму вспомнил рассказ тов. Покровского "Чудовище":
"...Чудовище отловили в тот момент, когда оно, прикусив язык, с
вожделением откручивало предохранительный клапан редуктора высокого
давления - редуктора ВВД осторожное, как на минном поле, миллиметр за
миллиметром оно крутило, останавливалось, прислушивалось ухом и опять
крутило, внимательно наблюдая за всем этим своими малюсенькими,
остренькими человеческими глазенками,
С той стороны его караулило четыреста килограмм.
...."
http://sshaburkin.newmail.ru/HUMOR/72metra.html&text=%D7%F3%E4%EE%E2%E8%F9%E5&dsn=34&d=1633750 , глава "ЧУДОВИЩЕ"



usernick
отправлено 28.05.04 15:15 # 22


Да ладно. Вполне возможно что ребята "после 30-ти станут консерваторами"...это если дотянут конечно, до 30-ти то. В чем лично я сильно сомневаюсь:)))


usernick
отправлено 28.05.04 15:23 # 23


Почитал форум. Кошмар.
>Из форума:гммм... Ну ладно, у меня она стоит на балконе уже сутки (уксуска лед.+фенол+азотка) в миске с хол.водой - нифига, только посветлела
А потом наши дома как карточные падают.



Медведь
отправлено 28.05.04 15:29 # 24


Прошу прощения за корявую ссылку в посте # 21.
Правильно:
http://sshaburkin.newmail.ru/HUMOR/72metra.html глава "ЧУДОВИЩЕ"


Hedgehog
отправлено 28.05.04 15:34 # 25


Сколько же в России мудаков... (с)

2 # 21 Медведь

Решпект за ссылочку. Вкусно.


Ed.ward
отправлено 28.05.04 15:46 # 26


Говорят, чем бы дитя не тешилось лишь бы в рот не бралO

Лучше б бралO...


anvil
отправлено 28.05.04 15:52 # 27


Были у меня знакомые пацаны в школе, которые по глупости эксперементировали с промышленными детонаторами
в результате экспериментов один недосчитался пальца на руке, другой двух и изуродовал руку, третий обзавёлся бельмом на глазу и чёрными точками на лице. Причём после первого случая с отрывом пальца участковый приходил в школу, показывал сеи детонаторы объяснил чем это может кончится на реальном примере.

А форум это повторение поваренной книги анархиста с неким закосом в область химических реакций.
Прежде чем брать в свой арсенал подобные рецепты для нанесения сокрушительного удара по доставшим вас перцам стоит ох как подумать.



Jah
отправлено 28.05.04 15:55 # 28


2 # 26 Ed.ward: этим-то - точно лучше б бралО. хоть какая-то от них польза была бы.


sergvs
отправлено 28.05.04 15:56 # 29


Вы будете смеяться, но поиск по Рамблеру на слово АММОНИТ дал линк
http://novsvet.narod.ru/23ammo.htm
с полной инструкцией для "начинающих партизан" по изготовлению этого
ВВ в домашних условиях, в том числе и где купить исходные компоненты.


BFG
отправлено 28.05.04 16:22 # 30


Идиоты.


Борода
отправлено 28.05.04 16:28 # 31


Кило аммонита в 5-7 метрах? Загробный мир становится ближе? Посты с того света...


Raven
отправлено 28.05.04 16:47 # 32


Я, конечно, в детстве взрывным делом увлекался, но не настолько же! Максимум проведенной научной работы - расчет оптимального молярного соотношения перманганата калия и магния в самодельных петардах. Да мысли типа: "вот бы мне учебник по взрывному делу!"

Сейчас вот прикидываю, как бы я поступил, если бы тогда был интернет и я бы зашел на такую страничку... Скорее всего, не хватило бы мозгов для того чтобы не последовать советам энтузиастов...


Karbophos
отправлено 28.05.04 16:52 # 33


Интересно, а компетентные органы такими ссылками интересуются?


COBA
отправлено 28.05.04 17:05 # 34


"Раньше верили, что если долго идти в одну сторону не сворачивая, то придешь в царство мертвых." (с) не помню откуда.

Теперь достаточно пройти на пару метров ближе...
О дивный новый мир!


sdb
отправлено 28.05.04 17:10 # 35


# 20 sergvs
<согласен>
Лет в 10-12 на отвалах собирали невзорвавшийся аммонит в шпурах, обрывки бикфордова шнура. Опыт возни с этой хренью оттуда. Килограмм аммонита в 5-7 метрах и кровь из носа после этого? Гвозди бы делать из этих людей, полезней бы не было в мире гвоздей.


Shift
отправлено 28.05.04 17:48 # 36


Кило аммонита - как-то многовато для крови из носа..Даже слишком.


Toxa
отправлено 28.05.04 18:38 # 37


У меня есть стойкое ощущение, что данные граждане аммонитом величают любое говно, содержащие соли аммония. В домашних условиях из аммиачной селитры можно произвести хоть тонну такого мусора, эффективность килограмма которого порядка 50-100 грамм тротила.
Судя по приведенной ссылке - так оно и есть.


Vnuks
отправлено 28.05.04 18:57 # 38


Несоблюдение техники безопастности
сами виноваты
Когда мы в пещерах узости взрываем, мы всегда при установк запалов 3 раза проверяем ятобы не только провода от источника тока были отсоединены (не дай Бог), но даже концы провода всегда закорачиваем от греха подальше, чтобы от трения или перемещений витков не возникло ни статического заряда ни ЭДС самоиндукции.
А у этих перцев и в руках рвануть могло от какой-нибудь рекламной СМС


Vnuks
отправлено 28.05.04 19:05 # 39


да кстати.
По поводу объема взрывчатки. Наши заряды по 1-5 граммам кое-чего по типу аммонита разносили в пещерах ниши 50х50х50 см. В узком штреке метров за 50 и 3-4 поворота задувало ацитиленовые горелки.
Псле взрыва одного камня на поверхности в течении минуты слышали как падающие осколки шелестят в листве. Так что, видимо у юного химика ействительно был либо не чистыйаммонит, либо не 1 кг а куда меньше.


Karl
отправлено 28.05.04 19:12 # 40


2# 20 sergvs
Немного интересные познания, для не разбирающегося в ВВ. Ты прав, 5-7 кг с такого расстояния - вещь страшная. Даже если и оставит в живых, то кровью с носа не отделаешься. Есть такая штука, как "шахтерская удочка", грамм 150-200 аммонита в реку. Хорошо рыбу ловит!!! Даже дно можно увидеть.
А вот детонатор тебе наверное бракованный попался. Его не только от аккумулятора можно взорвать, но и от обычной "квадратной" батарейки. На худой конец самому сделать из обычной маленькой лампочки.

P.S. Как-то, на практике (по взрывному делу, военному), осталось у нас к отъезду кг 70 тротилла. Сложили мы его за скалой, ушли метров на 300, и рванули. Все были в каменной крошке с ног до головы.

P.P.S. Тротилл с аммонитом, кстати, почти эквивалентны, а 2 кг тротилла превращяют в пыль камень в диаметре 1,5 метра и высотой 0,5 (опять же из личного опыта)


***
отправлено 28.05.04 19:47 # 41


> У меня есть стойкое ощущение, что данные граждане аммонитом величают любое говно, содержащие соли аммония. В домашних условиях из аммиачной селитры можно произвести хоть тонну такого мусора, эффективность килограмма которого порядка 50-100 грамм тротила.

Взрывчатка из аммиачной селитры - это обычная забава детишек с некоторыми способностями к химии.

На самом деле, есть гораздо более смешные фишки - например, изготовление из этой взрывчатки самодельных (желательно, слабых) гранат, и выстрелы ими из самодельного гранатомета.

Который нетрудно изготовить, скажем, из металлической трубы от пылесоса.


sergvs
отправлено 28.05.04 19:47 # 42


#36 sdb
Нам пацаны из Кузбасса привозили, шахтерские дети.
Где они это все брали не знаю.


Айяйяй
отправлено 28.05.04 20:31 # 43


Ребята или врут, насчет аммонита, либо одно тз трёх...
100-граммовая шашка тротила на рыбалке в прошлом гОде неудачно взорвалась (недолет до воды произошел, я был метрах в 15-ти) - так меня чуть на дерево не зашвырнуло, и глухой ходил дня два. А здесь 5-7 метров...кило взрывчатки...
"НЕ верю!" (с) Фома-Станиславский


Farquad dictionary
отправлено 28.05.04 20:41 # 44


не форум а кружок "юные шахиды". Отлавливать козлов и бить лицо.


gara
отправлено 28.05.04 21:08 # 45


Ребята вы ебанулись?Или надоело просыпаться у себя в постеле под звон будильника и захотелось чтобы ребята из МЧС из под плиты частями выковыривали? Вы что пишите?Хотите своей осведомленностью и образованностью порисоваться?Знаешь-знай и где говорить.Как говорят воспитанные люди-фильтруй базар.Я бывший военный химик,закончил Саратовское высшее военное училище химической защиты,долго работал на кафедре боевых отравляющих веществ которые кстати при определенных навыках не сложнее делать чем изложенное выше,специализировался на бисчетвертичных аммониевых соединениях(курареподобные)я почему так подробно,чтобы задумалисчь,думаю дебилов тут нет-так может и мне изложить суть?Порисоваться интелектом.Как потом спать будете?Крепко? Один мудрый сказал:Думать-это значит анализировать предполагаемые обстаятельства.


Dima R
отправлено 28.05.04 21:26 # 46


Что называется, дебилизм.
Они б еще с помощью самовара детонировали.


for_forums@mail.ru
отправлено 28.05.04 22:35 # 47


2 Goblin

Чувствую, скоро тебе придется писать "Эксперты онлайн - 3". Револьверы-резинострелы уже приближаются по энергии ко вполне даже настоящим пистолетам под под патрон 5.6 мм.(.22LR), в народе - "мелкашкам". На форумах начнут на поминки народ собирать.

А если учесть, что запас прочности там большой, но не бесконечный, и Кулибиным у нас несть числа, скоро появятся постинги типа "увеличили мы с Васей навеску пороха в два раза, потом в четыре, и сбили осколками разорвавшегося ствола НАТОвский истребитель над Эстонией. Жаль Васю только, всего восемнадцать парню было..."


Nazgul
отправлено 28.05.04 22:42 # 48


Вранье. Кило аммонита от этого мудака оставило бы мокрое пятно. Ну в лучшем случае изуродованый труп. А так... Вранье. Детишки понтуются на форуме друг перед другом. Они азотку-то где нить вообще видели, кроме как не на уроках химии в растворе 5%.
А корни этого явления уходят глубоко. К толкиенистам. Если в кратце, были детишки, махали мечами деревянными. У некоторых махать хреново получалось, поэтому и придумывали себе они разные стреляющие девайсы. А потом появились пистолеты китайские, пластиковые. Детишки загорелись... Потом пошло поехало. Форма, берцы, хождение строем, оружие уже пневматическое, форумы теперь вот эти. Причем, что характерно, в армии из них не служил как правило никто. И не собирается. Зато все как один крутые спецназовцы. Сборище, блин, убогих милитаристов.


Shift
отправлено 28.05.04 23:04 # 49


2# 49 Nazgul, 2004-05-28 22:42:11
Кстати да.Бесит такой народ.Носишь форму - служи в армии, не служил - не носи.Ещё удивительно, как пиздюлёй не огребают..Или я ошибаюсь..И причём большинство из них - скелеты скелетами,блин.
Спортом не занимаются, от армии косят.Несерьёзно.Фетишисты.


Nazgul
отправлено 28.05.04 23:23 # 50


# 50 Shift: Дык,и не просто скелетов, а еще и убогих морально. Стоит эдакий "боец", зрение -12, пробежать 100 м не может, задыхается, и с умным видом рассуждает о тактике диверсионной работы в тылу противника. Еще и осуждает и указывает на ошибки. "Эх, меня там не было... Я бы вот им..." Я с этими кадрами наобщался в свое время по самое не хочу. Там прямо как в зверинце, классифицировать можно. Чего бы на это глядя сказал бы Фрейд.
А само по себе зрелище двадцатилетнего дитяти, не служившего в армии, но в форме и с пластиковым муляжом пистолета(автомата) достаточно убогое и смешное одновременно. Дети.


gonza
отправлено 28.05.04 23:50 # 51


Я вот думаю, а не стоит ли стукнуть на эту теплую компанию кому следует ? Для профилактики.


рабби Гидеон Амир
отправлено 29.05.04 01:12 # 52


в правильных устройствах обычно не менее 4 ступеней взведения взрывателя. развеселое повествование напомилает о рязанском горе-киллере, который хотел взорвать слоновских при помощи радиомины, но не знал, что у тех аналогичные радиостанции. в итоге лишился обеих ног и через полчаса умер в адских муках. про килограмм аммонита интересно, но с 20 метров можно получить тяжелые повреждения, в т.ч. и осколочные. имеются сомнения.


SHiFT
отправлено 29.05.04 02:45 # 53


когда я в детстве химией увлекался -- мы фейрверки разноцветные делали, или еще что-нибудь красочное -- подрывной деятельностью мы не увлекались.

а про аммонит они гонют.


Olga
отправлено 29.05.04 03:29 # 54


Какие всё-таки загадочные существа- мужчины! Когда девочки, любительницы химии, показывают подружкам красивые перходы цвета в реакции манганат-перманганат калия,когда водяной раствор из зелёного становится фиолетовым,или устраивают "вулканчик", то мальчики бросают куски натрия в унитаз, пытаются понюхать хлор или варят всякие там органические соли аммония. Зачем?


OlleUp
отправлено 29.05.04 06:08 # 55


С другой стороны, таким парням мы обязаны прогрессом :)
А то бы до сих пор друг друга дубинками окучивали.


Maxxx
отправлено 29.05.04 12:48 # 56


Прикольный форум.Вот еще от туда

"Практический комментарий по поводу способности к детонации ВВВ с мононитратом гидразина:

Недавно отец обнаружил, что вентилляционная труба в овощной яме сильно забита всякой поебенью(наружный конец у неё неприкрыт) и никак не удавалось её прочистить и было два варианта избавления от этой напасти:
1) Продолбить в бетонном перекрытии дыру под новую трубу
2) С помощью слабого(!) взрыва заставить мусор выйти из трубы (признаюсь - моя идея:)
Ввиду геморроидальности первого варианта, было дано добро моим поползновениям:
Заодно решил попробовать новый составчик:
Мононитрат гидразина 70г
АС 40г
Al-пудра 10г
Вода 50г
Загуститель 0г
Итого 170г ВВВ

ВВВ имело вид серебристой легкоподвижной жидкости(!), она была залита в маленькую банку из-под кофе с пластиковой крышкой(самую маленькую среди тех, в которых продаётся 'нескафе') , в крышке проделал дыру под шприц с 5г ГМТД.
Этот заряд(Д=6-7см) был помещён в злополучную трубу(Д=10см) на уровне земли.
:После взрыва первым пошел смотреть отец :
Короче, если бы я не увернулся от его кулака, точно бы финик схватил---в принципе было за что:
Труба до взрыва торчала на 60см , после взрыва наземной части не оказалось:
Лепестки образовавшейся ромашки невозможно было отогнуть от земли:
Бетон окружавший трубу продробился по радиусу 15-20см,трещины расходились радиально на 0,5-0,6м:
Верхняя часть трубы была найдена в 11,6м от места взрыва(специально верёвкой измерил), весила она 3,5кг:
А вот мусор из трубы всё-таки вынесло :))) !!!!! ,благодаря чему оказалось возможным приварить кусок новой трубы к ромашке(сварщик ржал ,сука, когда ему рассказали для что к чему),а раздробленный бетон залили цементом(благо бетонная плита оказалась крепкая и раздробился только верхний слой, обнажив арматуру..."




Olga
отправлено 29.05.04 14:04 # 57


Ничего подобного. Таким разгильдяям мы обязаны регрессом. Видела я настоящих химиков,которые двигают что-то куда-то - сидят они ,магнитные мешалки у них что-то мешают, по стеклянным турбкам бегут какие-то жидкости ,и ничто не взрывается.


fckllfthm
отправлено 29.05.04 15:52 # 58


То-о-олько что прочитал заметку..., улыбнулся, и подумал

Мегаидиотизм рулит- и это главное.

Самоподрывники-идиоты - будут покруче Надмозгов.

спасибо их(ним) родителям за безотходное производство!


kit
отправлено 29.05.04 16:09 # 59


#58 Olga: настоящие химики тем и настоящие, что при всех мешалках и трубках у них хоть и спокойствие, но зато когда что-нибудь рванет, то не остается ни мешалок, ни химиков. В общем при более серьезном подходе и результаты более серьезные. Высокий шкаф громче падает, словом.
Про детские опыты. Главным образом карбид со строек тырили и засыпали во вскрытые баллончики от аэрозолей. Воды туда, газик пошел и - спичку. Большинству везло, а некоторым нет - кому в физиономию, кому в брюхо летело. Хоть не убило никого на моей памяти...


sergvs
отправлено 29.05.04 16:54 # 60


to all

Дорогие камрады! Не надо уж так строго бранить детей. Они любопытны и пытливы от природы.
Сколько себя помню, какой-нибудь ребенок обязательно хочет что-то поджечь или взорвать.
И толкиенисты тут не причем. Я лично произвел в школе два взрыва, один на занятии химического,
другой - физического кружков по рецептам, прочитанным в журнале "Юный Техник". В те времена
о существовании Толкиена и Интернета ни кто даже и не подозревал.
Сообщать "куда следует" об этом сайте ИМХО бесполезно, т.к. сайтов юных химиков десятки,
там можно найти такие рецепты, что у меня остатки волос дыбом становятся, когда читаю
что-либо о производстве боевых ОВ и прочих жутких штуках.
Опыт моей жизни показывает, что наиболее опасным этапом в жизни юных химиков является именно
этап изготовления опасных веществ, а не этап применения: ожоги кислотами и щелочами,
отравления газообразными продуктами хим. реакций и т.д. Я в последний момент остановил своего
одноклассника, который изготовляя топливо для своей жидкостной ракеты, намеревался смешать бензин и
азотную кислоту. Сведения о ракетном топливе он почерпнул из очередного номера журнала "Техника - молодежи",
где была опубликована сводная таблица пар топливо-окислитель, известных на тот момент. А самым опасным
химикатом, по моей личной статистике, является этот самый перманганат калия, т.е. самая обычная марганцовка
в виду ее легкой доступности и универсальности свойств. У одноклассника моего сына в руке вспыхнула
"дымовая бомбочка", изготовленная из марганцовки и чего-то еще, до того, как он ее кинул в женский
школьный сортир. Такаго ужасного ожога не видели даже многоопытные врачи скорой помощи.
Все это они, Olga, делают именно потому что они мальчики, а не зачем.

ЗЫ.оффтоп. Относительно грамотности интернет-населения России. Проведите такой эксперимент:
пустите Рамблер на поиск слова "гИнетика". Результат вас сильно удивит.


Demolition Man
отправлено 29.05.04 18:26 # 61


"Аммонит(ы)" - АФАИК общее название соединений, содержащих
аммоний - т.е. аммиачные группы. Обычно не употребляются как
взрывчатка, хотя взрываются при некоторых условиях -
как та же аммиачная селитра. ( типа, аммонитный карьер -
где удобрения добывают .. )

Аммонал - промышленная взрывчатка, употребляется (опять же AFAIK)
в горных работах, в основном состоит из селитры (окислитель) и
алюминиевой пудры (горючее). На войне аммонал, вроде бы, не
употребляется, поскольку селитра - гидрофор, любит и умеет
отсыревать в самый неподходящий момент.

Вопрос, что же конкретно взрывали любознательные товарищи,
что килограм в пяти метрах вызвал всего лишь кровь из носа?
Видимо, максимум, что там было - безоболочечный эквивалент
ручной гранаты, грам 50 тнт отсилы..

А вообще, млин, похоже, что партизанские методы борьбы
скоро снова неизбежно окажутся в моде.. Народ, кажись,
осваивает ;) И то сказать, а отчего бы иначе..
"Окончательная" победа очередного "большинства-единства" провоцирует
возникновение и популяризацию "анархического террора".

Недаром американосы так маниакально защищают права всяких
меньшинств - чтоб не дай Кришна, не начали с аммоналом
экспериментировать..



Serёga
отправлено 29.05.04 18:46 # 62


2 # 55 Olga

>Зачем?

В жизни надо все попробовать!
:-)


Кот.
отправлено 29.05.04 21:52 # 63


Интересно, а что это все так прикапались к этому килограму? Не может быть, не может быть... Вы же обстоятельств не знаете. А какие там были обстоятельства... В десяти метрах от меня однажды не один, а двести двадцать (220) килограм аммонита подорвалось и ничего, как видите жив (сразу предупреждаю, сидел не в бункере, стоял на вполне открытой местности). И аммонит был очень хороший, промышленный.


Olga
отправлено 30.05.04 02:53 # 64


Я не говорю,что девочки никогда не устраивают взрывов, но по большей части не нарочно. Вот мне ,например, теория прекрасно известна, применить знания на практике как-то не хотелось никогда. И взрыв,который мы с подругами устроили,был чисто физического свойства- мы поставили вариться банку сгущенки и забыли о её существовании.


UVLight (uvlight_tec@yahoo.com)
отправлено 30.05.04 03:32 # 65


sergvs

> ЗЫ.оффтоп. Относительно грамотности интернет-населения России. Проведите такой эксперимент:
> пустите Рамблер на поиск слова "гИнетика". Результат вас сильно удивит.

Или сразу - http://www.biometrica.tomsk.ru/ftp/zorba11.htm


MM
отправлено 30.05.04 04:01 # 66


ну вот опять начили по себе ровнять у всех разные увлечения ктото в бога верит ктото порно смотрит а ктото и пиротехникой занимается пока что по тв не говорили чтоб от них ктото пострадал .... А судя по постам те кто больше всего против выступают сами хотелиб этим занятся токо вот не могут в силу обстоятельств и обозлены на тех у кого есть возможность .... что поделаеш зависть ....


Serёga
отправлено 30.05.04 09:21 # 67


2 # 64 Кот

А что, уже и в рай интернет провели?
:-)


Mafik
отправлено 30.05.04 11:19 # 68


2 #66
... Нет слов!


Olga
отправлено 30.05.04 13:09 # 69


Просто в химии куда более интересные вещи есть,чем эти самые взрывы ,а взрывы -это страшно и опасно. И если такой юный химик у себя на кухне вздумает варить что-то и это рванёт,то скорее всего пострадает не только квартира этого вундеркиндера,а общество будет оплачивать лечение этого дарования и его несчастных соседей. Мен,например,вовсе неохота ,чтобы налоги шли на лечение идиотов.


Nazgul
отправлено 30.05.04 13:27 # 70


2 # 64 Кот: Не верю. Независимо от обстоятельств. Ударная волна была бы такой силы, что кровоизлияние в мозг гарантировано. Или там не 220 кг, или ОБСТОЯТЕЛЬСТВА тянут на приличных размеров блиндаж.

2 #66: Грамотеи-разоблачители, мля. Сами то чего пишут:
>...на данный ресурс, как на некий ПИСАРОВСКИЙ, имиджевый атрибут...

А можа все-таки ПИАРОВСКИЙ, хоть и вражье енто слово, но уж и писать по вражьи надо. Ежели уж начинать разоблачать-громить неграмотность, как вариант можно для начала попробовать не делать ошибок в собственной статье.


Nazgul
отправлено 30.05.04 13:36 # 71


2# 67 MM: Ссылки вот не нашел... Взорвалось давеча самодельное взрывное устройство у молодого человека в Алма-Ате. Никто не пострадал (и хорошо). Новостная ссылка была.
А к вопросу, что никто не пострадал... Так это пока, не желаешь быть первым? Не думаю что азотку эти любители, хранящие ее на балконе, везли в специальном контейнере и не в электричке метро. Нравится химия - поступай в соответствующий вуз, где под присмотром знающих людей можешь действительно чему-либо научиться. Мозгов не хватило поступить - нехрена проводить реально опасные для жизни других людей эксперименты. Дураков у нас и за рулями пока достаточно, см. статистику ДТП.


CRIttER
отправлено 30.05.04 15:47 # 72


Да ладно, не тока у нас дураков полно. Да и со взрывчаткой необязательно дело иметь. Главное, чтоб башка подходящая была. Вот прочитал : придумал один стейтс "отсосать" зачем то бензин из бака. И чем ,вы думаете, он воспользовался? Пылесосом! А другой кекс зимой решил систему промыть бензином. А бензин подогреть для верности. Налил в ведёрко да и установил на газовую плитку. Нормально, да?


Mafik
отправлено 30.05.04 16:10 # 73


По крайней мере одна из двух наших бед присутствует и у америкосов.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 30.05.04 16:29 # 74


Господа, мне кажется, этих ублюдков, которые в теме поименованы, жалеть и вразумлять, не стоит совсем.
Изготовление радиоуправляемого безоболочного взрывного устройства совсем не напоминает детские шалости с набором "Юный химик", или там набивку какого-нибудь девайса серой со спичек соскобленной. Конечно, прогресс не стоит на месте, и ничего из ламп и диодов паять уже не надо, можно мобильником попользоваться, но суть от этого не меняется. Человек конкретно изготовил продукт. Зачем он ему? Проверить как работает? И это тоже, но думаю, в большей мере, довести его до кондиции с тем, чтобы:
а) Применить самому по заказу;
б) Продать кому-нибудь;
в) Отладить процесс изготовления и потом обучить этому кого-нибудь.
Короче сделал он это, чтобы УБИВАТЬ и КОЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ. Пусть в будущем, а может что-то типа этого им уже было изготовлено, продано или применено. Возможно и на ребятах 18-20 лет в Дагестане и Чечне. Возможно против детей в Макдональдсе. Возможно не им самим, но его разработку.
Поэтому, если бы ему оторвало нахуй голову, я бы был только рад. Так ему-мудаку и надо.


Пиротехник
отправлено 30.05.04 21:12 # 75



Конечно страшно, если некий дебил начнет делать это на кухне в соседней квартире.
Вот несколько документов местами заунывных, но понимание приходит.

ПБ 13-01-92 (с изм. 1 - ПБ 13-91-95) Единые правила безопасности при взрывных работах
http://www.oot.by.ru/rulessafety/053.zip


ПБ 13-78-94 Правила безопасности при перевозке взрывчатых материалов автомобильным транспортом
http://www.oot.by.ru/rulessafety/054.zip

ПБ 13-84-95 Правила устройства зарядного, доставочного и смесительного оборудования, предназначенного для механизации взрывных работ
http://www.oot.by.ru/rulessafety/055.zip

РД 03-229-98 Методические указания по организации и осуществлению государственного надзора в области взрывного дела в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России
http://www.oot.by.ru/industrialsafety/021.zip



РД 06-58-94 Методические указания по организации и осуществлению лицензионной деятельности в области взрывного дела на подконтрольных Госгортехнадзору России предприятиях и организациях
http://www.oot.by.ru/industrialsafety/051.zip

РД 13-415-01 Положение о порядке подготовки и проверки знаний персонала для взрывных работ
http://www.oot.by.ru/industrialsafety/101.zip


Кирилл К.
отправлено 30.05.04 22:17 # 76


Недавно по ТВ показывали сюжет про курсы подрывников,что-то вроде повышения квалификации. Очень красивые кадры как 200 грамм тротила разносят УАЗ,не в мелкие куски канешно,но смотриться все равно красиво,а кило ВВ на 5-7 метрах... ИМХО там одна воронка будет метр-полтора...
кто думает про такие увлечения как про безобидные забавы... найдите в сети видеоматериал о разминировании пояса шахидки на Тверской,когда погиб взрывотехник ФСБ,причем не тот,который показали в новостях,а тот который был показан по НТВ через полгода в репортаже Аркадия Мамонтова...
сильные ощущения гарантирую.


Кот.
отправлено 30.05.04 23:00 # 77


2Serega, Nazgul: Да все просто было, заряды были в снег прикопаны (глубина закладки 80-100 см), было заложено двадцать точек в цепочку на расстояний где-то 10-12 метров между точками (где-то по 10 кг в заряде). А мокрый снег гасит взрывную волну на нет. Да и мы залегли за перегибом склона. Так что так, снегом посыпало, землей закидало и все. Так и с тем килогамом наверное что-нибудь подобное было. Впрямую он бы конечно его ухайдокал :)))
Вот только меня сейчас другое интересует: как же им мы мобильники не жалко? На трех трансформаторах можно спаять вполне надежный (главное дешевый) радиодетонатор.


Кот.
отправлено 31.05.04 01:03 # 78


Прошу прощения, на трех транзисторах конечно же :))))


Globus
отправлено 31.05.04 02:55 # 79


Вот странно, насколько оказывается, люди не уникальны... Прочитал пост и решил написать, что эти люди, на мой взгляд, мудаки. Уже было написал. А тут гляжу - много кто так думает. А я то решил соригинальничать..


Olga
отправлено 31.05.04 05:18 # 80


Ну и зачем ,спрашивается? Вот я никак не понимаю- зачем? Ну,грохнуло- бабахнуло, пыль столбом,кого-то по макушке приложило или глаз повыбило- какая благодать! Что это за хобби такое? Ну если так нравится , почему не пойти учиться на профессионала - фейерверки там делать или горы взрывать?
По-моему,некоторые хобби вроде взрывов в квартире или содержания ядовитых змей или там тигров в домашних условиях надо пресекать на корню.


Xan
отправлено 31.05.04 13:34 # 81


Там же обсуждаются возможные потери в рядах экспертов:
http://members.lycos.co.uk/pyroforum/index.php?forum=5
Промотать вниз, надавить на страницу 5.
(Возможно, что сообщение уже уедет на страницу 6)
Последнее сообщение: "Привет. Кто нибудь знает куда исчезли FON и ARIES"
Там комментарии почитать. :)

===

Экспертам, которые уже здесь отметились:

> У меня есть стойкое ощущение, что данные граждане аммонитом величают любое говно, содержащие соли аммония. В домашних условиях из аммиачной селитры можно произвести хоть тонну такого мусора, эффективность килограмма которого порядка 50-100 грамм тротила.
Чистая аммиачная селитра взрывается с эквивалентом то ли 40% то ли 60% от ТНТ (склероз, надо в справочник глянуть). Добавки любого горючего увеличивают мощность примерно до ТНТ. Чтобы "эффективность порядка 50-100 грамм тротила" - такого не может быть.

> 100-граммовая шашка тротила на рыбалке в прошлом гОде неудачно взорвалась (недолет до воды произошел, я был метрах в 15-ти) - так меня чуть на дерево не зашвырнуло, и глухой ходил дня два.
Это строго с перепугу!
Берём справочник и видим, что для открытого заряда минимальное безопасное расстояние по ударной волне = 15 * корень_кубический_из (тротиловый эквивалент).
Получается, что для килограмма безопасное расстояние 15 метров. Уши, конечно, затыкать надо. :)

> "Аммонит(ы)" - АФАИК общее название соединений, содержащих аммоний - т.е.
Нет.
Смеси _аммиачной_селитры_ с горючими и/или взрывчатыими веществами. Пример: аммонит номер 6 -- 79% селитры, 21% тротила.

> Вопрос, что же конкретно взрывали любознательные товарищи, что килограм в пяти метрах вызвал всего лишь кровь из носа?
Аммонит у них был вполне настоящий.
Скорее всего заряд был закопан, тогда 5-7 метров примерно и получится "кровь из носа".

> а кило ВВ на 5-7 метрах... ИМХО там одна воронка будет метр-полтора...
Если заряд закопан примерно на полрадиуса будущей воронки, то радиус воронки = корень_кубический_из (тротиловый эквивалент).
То есть, для килограмма радиус 1 метр.

2 Кот
> Да все просто было, заряды были в снег прикопаны... (где-то по 10 кг в заряде). А мокрый снег гасит взрывную волну на нет. Да и мы залегли за перегибом склона.
Читер!!!


Xan
отправлено 31.05.04 13:51 # 82


2 Olga
Ну и зачем, спрашивается? Вот я никак не понимаю - зачем? Ну, грохнуло - бабахнуло, пыль столбом
Адреналин!!!

> кого-то по макушке приложило или глаз повыбило - какая благодать!
Есть занятия куда более опасные.
Альпинизм, гонки на мотоциклах по улицам.
Поездки в маршрутках, наконец!!!

> Ну если так нравится, почему не пойти учиться на профессионала - фейерверки там делать или горы взрывать?
Школьный знакомый, у которого была кличка "Химик Главный", так и сделал - пошёл учиться в профессионалы.

> По-моему, некоторые хобби вроде взрывов в квартире... надо пресекать на корню.
Уже.
Уголовный кодекс: "Изготовление или хранение ВВ - до 5 лет."

> показывают подружкам красивые переходы цвета в реакции манганат-перманганат калия, когда водяной раствор из зелёного становится фиолетовым, или устраивают "вулканчик"
Берётся толстая стальная железяка, на неё кладётся свежесорваный листочек с дерева, на него слой 0.5 мм пластической взрывчатки, бах! На стали получается рельефный отпечаток листа со всеми тонюсенькими прожилками (причём прожилки выпуклые). Красота!


koresh
отправлено 31.05.04 18:17 # 83


оля, ты опять спрашиваешь: зачем? я не пиротехник и никогда даже в детстве пиротехникой не увлекался, даже рогатки - и той не было. не потому что я мудак. я занимался музыкой и спортом. но интерес небольшой к пиротехнике всегда был, хотя бы понаблюдать, чаво делают другие.
недавно я учился на курсах у одного хорошего товарища по фамилии ридник (москва). он нам и рассказал, что В ГЕНАХ у каждого нормального современного человека заложено: ПИРОМАНЬЯК. если это не проявляется - то это просто результат цивилизации и ее насилия над подсознанием. все, у кого не было заложено в подсознании ПИРОМАНЬЯК - вымерли в ледниковый период. с тех пор у ЛЮБОГО современного человека есть страсть к огню. страсть к взрывам есть не у всех, но взрывы все равно впечатляют человека и в некоторых случаях заставляют благоговеть. взрывы - это результаты достижений человеческого разума. а уж деление на хороших и плохих весьма и весьма условно.
парни в форуме, скорее всего понтуются, но может их увлечения кому-то сослужат и хорошую службу. не надо смотреть на вещи однобоко.


kommunist
отправлено 31.05.04 18:24 # 84


> У нас был дистанционный блок взрывания на мобильнике. Очень простой. Сигнал снимался с контактов "динамика", замыкал цепь от мотоциклетного аккумулятора к детону.
Мда, шизоидность на лицо - такое дико опасное хобби и просчет возможных форс-мажорных эффектов на уровне первого класса. На любом мобильнике можно полностью отключить все звуки, кроме вызова входящего звонка. Хотя и в этом случае гарантии никакой нет, потому как номер может быть известен хоть кому.

А на этот счет ставим второй предохранитель - на время. К примеру две пластинки на пружинке а между ними бумажный цилиндр с горючей смесью. И шнур к нему. Заряд поставил - шнур поджег - ушел - цилиндрик сгорел - контакты замкнулись - мина встала на боевой взвод.

PS в морских минах использовали сахар.




firefly
отправлено 31.05.04 19:07 # 85


2 Olga
>Ну и зачем, спрашивается? Вот я никак не понимаю - зачем? Ну, грохнуло - бабахнуло, пыль столбом

Уже ведь был хороший ответ. Мальчишки взрывами балуются не "зачем", а "почему". Потому, что мальчишки.
Это нельзя объяснить "зачем". Зачем девочки играют в куклы? C точки зрения парней - совершенно глупое занятие ;-)))

С чего такое удивление - непонятно. Мальчики и девочки - они разные. Просто разные.

Мальчишки всегда тянутся к подобным рискованным забавам. Так было и так будет.
При этом есть как более разумные, которые могут осознать грань, через которую переходить не стоит, так и куда как менее разумные - которые просто не осознают, к чему могут привести забавы с азотной кислотой в домашних условиях :(

Ну а потом у большинства при окончании переходного возраста наступает взросление, и подобные детские забавы остаются в детстве. А у некоторых - нет. Или просто детство у них так застревает. Вот это весьма опасные люди... Возможности добыть и сделать нужные вещества есть, знания есть, мозгов - нет :-/


Кот.
отправлено 31.05.04 23:11 # 86


2Olga: Ну как тебе объяснить зачем? Просто ребята еще молодые. Хочется риска, адреналину, еще какой-нибудь фигни... Видали мы таких. Одного сам лично мутузил за то что на бочку с тоулолом с сигаретой уселся :)))
2Xan: Вот я тоже полагаю что заряд был прикопан. А собственный пример привел что бы придостеречь народ от поспешных выводов ("не может такого быть", "в рай Интернет провели", "приличных размеров блиндаж" :))) ). Поспешные выводы на основе неполных данных много кого уже погубили :((. А професия взрывника это одна из немногих профессий где действительно надо сначала крепко подумать, а уже затем делать.
Всем экспертам: По поводу собственно общей темы. Я в принципе непротив таких увлечений. Чем бы как говорится дитя... Но всегда был противников обнародования подобной информаций. Я знаю, все умные, все хотят поделится опытом, ну а если какой-нибудь пацан прочтет? :(((


Olga
отправлено 31.05.04 23:26 # 87


Девочки тоже не только играют в куклы, на совести любой девочки- залезание на крыши домов и даже на строительные краны, а разжигание костров и подавно. Но ведь не настолько же велика разница между мальчиками и девочками! Это что, смириться,что никогда по-настоящему не поймёшь,что в голове у мужчин? И что любой сын может преподнести матери такой сюрпризец?
И потом,страсть к взрывам точно в генах не отложена. Наверно, скорее наоборот.


alll
отправлено 01.06.04 02:14 # 88


2# 88 Кот., 2004-05-31 23:11:52

> А собственный пример привел что бы придостеречь народ от поспешных выводов ("не может такого быть", "в рай Интернет
> провели", "приличных размеров блиндаж" :))) ). Поспешные выводы на основе неполных данных много кого уже погубили :((.
> А професия взрывника это одна из немногих профессий где действительно надо сначала крепко подумать, а уже затем делать.

Ну так лучше перебдеть, нет? В смысле - лучше предполагать, что кило может убить на 14-ти метрах, чем надеятся, что двести кило ничего не сделают на десяти метрах? Если, конечно, цель - чтобы все живы.

> Всем экспертам: По поводу собственно общей темы. Я в принципе непротив таких увлечений. Чем бы как говорится дитя... Но
> всегда был противников обнародования подобной информаций. Я знаю, все умные, все хотят поделится опытом, ну а если
> какой-нибудь пацан прочтет? :(((

На случай если пацан прочтет - лучше, конечно, выдать ему заранее в затылочную часть мозгов правила техники безопасности (вот приблизительно как #76 Пиротехник или как в 80-х делали в журнале "Химия и жизнь") с разъяснением зачем в них что прописано и с наглядной иллюстрацией чего бывает при нарушении. Не пренебрегая цитатами из УК и списком номинантов премии Дарвина. Поскольку "свинья грязи всегда найдет", как ни прячь. А "если нельзя искоренить - надо организовать и возглавить". Ну а дальше уже работа для естественного отбора и органов охраны правопорядка.

Кстати, граждане, а зачем крики навроде "а может стукнуть куда следует"? Считаете, что надо - так взрослые люди. Или ждете, пока доброволец вызовется?


Dok
отправлено 01.06.04 03:52 # 89


Эко спецов понабежало! Я тоже знаю подрывное дело как свои три пальца.
А идиотов не сеют не жнут. Недавно в Ленобласти пять удальцов на краденом мотоцикле без коляски поперли по трассе и на встречной полосе впендюрились в машину. Все пятеро нарезали дуба. И без возни с ВВ. Дешево и сердито.


Zabolozki
отправлено 01.06.04 10:02 # 90


По поводу мальчишек, взрывчаток и всего прочего:
Это где-то к 7-8 классу начинается - когда школьник добирается до химлаборатории и справочника по неорганике.
Лично мне военрук вручил в руки 2 книги:
- "Технология производства"
- "Справочник военного инженера"
Почитал. Подумал. Понял, что не все так просто как кажется. Посмотрел на фотографии.
Посмотрел на пальцы. Подумал как они мне дороги.

Вернул книги - сказал спасибо.

P.S.
Реально работа с ВВ сильно отличается от того что написано в справочниках по химии.
И любительщина здесь неуместна.


Nazgul
отправлено 01.06.04 11:13 # 91


Offtop, найдено на просторах рунета, ссылки нет, сорри. Произошло не со мной.

Здравствуйте! На днях с моей сестрой произошел не особо забавный случай. Шла она с группой товарищем мимо церкви. И приметились они кому то из батюшек. Батюшка и окрестные старушки богомольные были не в духе, не смотря на праздник троицы, так как ночью на храме кто то начертал свастику из буржуйского красящего баллончика. Увидав в радиусе окрика подростков, видимо не особо часто вхожих во храм, пастыри овец христовых захотели произвести просветительную работу. Но узрев что девушки, срам то какой, в брюках, а у одной даже "пупок пронзён" то они (наверняка без указующего перста господня не обошлось) тут же опознали одну из них ПО ГОЛОСУ как осквернительницу храма. Все, пытавшиеся вступится за девушку были автоматически причисленны к вандалам (в том числе и моя сестра) и задержаны силами бабусек и батюшек. Опосля чего была вызвна милиция. Милиция была огорчена небольшим количеством задержанных и порыскав в окрестностях поймала 2-х детишек в черных майках, в которых батюшки без колебаний опознали "фашистов, наркоманов, педерастов и сатанистов" и этих детишек тоже забрали, в довесок к моей сестре, её подруге и молодому человеку. Остальные товариши из компании моей сестры до появления ментов тусовались в сторонке, оказывая моральную поддержку, но при появлении серых братьев скрылись...
В отделении мальчиков стали обрабатывать по стандартной программе "Плохи твои дела, мальчик, пиши признание, а то совсем хреново будет...". Девушки просто тусовались на лавочке в коридоре.
-- Что вы делали в ночь с 30 на 31?
-- Дома была
-- Ну ещё бы ты призналась... На самом деле ты вандальничала в церкви...
Через несколько часов товарищи в погонах позвонили (до этого звонить не разрешали, сотовые отбрали) домой детям и сообщили, что "вы должны подъехать на Революционную 3" и забрать их. На следущий день мать с сестрой отправились в детскую комнату милиции. Там выяснилось, что:
* Детей не допрашивали а "опрашивали"
* Мы сами ничего не знаем, но в журнале дежурного написано что их надо поставить на учет...
* Всё делала предыдущая смена, а мы делаем всё как написано предыдущей сменою, а написано "поставить на учёт вандалов"
* Протокола нет, фамилии задерживавших не записаны... Мы тут ничего не знаем...
* Но надо снять отпкечатки пальцев "на всякий случай"
* Не надо тут корчить трагедию - подумаешь, на учёт поставили. Если не виноваты - потом снимем с учёта...
* Не выставляйте нас идиотами, будто мы тут сидим и нихрена не знаем...
* Конечно никто не задерживал 14-ти летних детей, их просто вежливо попросили посидеть и подождать... Ну и что, что в камере...

Короче просто сказка... Товарищи в черном оттянулись по божески на подростках а товарищи в сером улучшили раскрываемость к концу месяца. Да по какой статье! Вандализм! И куча ментов страдала хернёй, возила на машине ребят из отделения в детскую комнату и обратно... Теперь понятно, почему нормальные люди с опаской относятся к ментам, и почему их работа так неэффективна. А к РПЦ и её представителям я относился доброжелательно-нейтрально ещё в субботу. Но теперь эта цитадель маразма будет постоянной мишенью для моего сарказма...


***
отправлено 01.06.04 11:43 # 92


>В ГЕНАХ у каждого нормального современного человека заложено: ПИРОМАНЬЯК. если это не проявляется - то это просто результат цивилизации и ее насилия над подсознанием. все, у кого не было заложено в подсознании ПИРОМАНЬЯК - вымерли в ледниковый период. с тех пор у ЛЮБОГО современного человека есть страсть к огню.

А как же негры ??!!!

У них же не было ледникового периода.


Кот.
отправлено 01.06.04 21:02 # 93


2#90 alll: Вообще то в таком деле нужно не предполагать, а знать и не считать, а расчитывать. Для этого надо есть учебники и справочная литература, но и плюс опыт конечно же... Но это так, к слову. А если по теме ты просто друг меня не понял, я ведь о совсем о другом говорил. Я говорил о вреде поспешных выводов на основе не полных данных. Тем более выводов категоричных по принципу: "не может этого быть, потому что быть не может".
Ну а по поводу "свинья грязи найдет", так на мой взгляд чем труднодоступнее будет эта грязь, тем лучше. Может поищет поищет и устанет. Или вдруг в процессе поисков и технику безопасности случайно прочтет :)))
2 #91 Dok: "Эко спецов понабежало! Я тоже знаю подрывное дело как свои три пальца".
Хэ, я вот тоже почитал и подумал, может быть у вас там в Россий вовсе и не вахабиты лютуют? :)))


COBA
отправлено 02.06.04 10:36 # 94


# 95 Кот.
> может быть у вас там в Россий вовсе и не вахабиты лютуют? :)))

Может, и так. Вон, с полгода назад дом (или подъезд дома) завалился.
Отчего? Какая то %%%% скрутила вентили с газовой трубы. Элементарно.
Как тот чувак с гайкой из чеховского рассказа.


alll
отправлено 02.06.04 11:02 # 95


2 # 95 Кот., 2004-06-01 21:02:58

> Ну а по поводу "свинья грязи найдет", так на мой взгляд чем труднодоступнее будет эта грязь, тем лучше.

Ах, золотые слова. Кто б их напел полвека назад в уши джыгитам, в промышленых количествах разбрасывавшим тогда ВВ по изрядной территории европейской части России. С той поры еще изрядно осталось. Да и в наши времена селитру с алюминиевой пудрой на каждом углу продают. А уж китайскую "пиротехнику" - так только самый ленивый перед новым годом не продает.

> Может поищет поищет и устанет.
"Устать" может взрослый дядя, обремененый взрослыми заботами. Юные идиоты неустанны. Примеры чему - на каждом шагу.

> Или вдруг в процессе поисков и технику безопасности случайно прочтет :)))
Блажен кто верует. "Чего тут думать - трясти надо" - один из любимейших лозунгов по всей стране. Исходный пост это ярко демонстрирует.


bird
отправлено 02.06.04 14:24 # 96


2 ***

какие негры? Так они как сидели на пальмах так и сидят.
Им пиромания не нужна ,и вообще прогресс от них далек.
Мы ж говорим о современных тем более о людях. :-)


Dikobrazz
отправлено 10.06.04 14:02 # 97


Привет народу. Как погляжу, бурно вы нас тут обсуждаете. Слишком много тут сказано, поэтому всем ответить не смогу. Отмечу только некоторые направления и выскажусь по ним.
> идиоты, мудаки и т.д.
-- Читайте дедушку Фрейда, господа. Узнаете много интересного. В том числе о том, что такое проекция.
> Сборище, блин, убогих милитаристов.
-- Есть, конечно, и такие. Но отнюдь не большинство. Для нормального человека ВВ - не атрибут крутизны, а всего лишь инструмент. Хотя инструмент безусловно опасный и требующий грамотного обращения. Кстати, на форуме довольно много людей, которые занимаются только пиротехникой, а ВВ вообще не интересуются.
> Кило аммонита в 5-7 метрах? Загробный мир становится ближе
-- Как здесь правильно кто-то заметил, взрыв в грунте изрядно отличается от взрыва в воздухе. Заряд, собственно, для того и прикапывают, чтоб земли выносилось больше, а потерь на ударную волну в воздухе поменьше. По моим данным, человек хотел как раз ямку сделать. Так что поверить можно.
> (пост #20 почти полностью).
-- Учите матчасть. В детшнуре тэн, а это вещество несколько иного сорта, чем аммонит (во всех отношениях). Уж не знаю, как вы определили, что "аммонит во много раз мощнее" аммонала. Или вы аммоналом называете алюминиевый динамон?
> И причём большинство из них - скелеты скелетами,блин. Спортом не занимаются, от армии косят.
-- Соотношение спортсменов и "скелетов" (по крайней мере, среди известных мне участников форума) близко к таковому для всех людей вообще. Знаю на форуме людей, которые серьезно занимаются спортом и имеют соответствующие степени (именно спортсмены, а не качки).
> данные граждане аммонитом величают любое говно, содержащие соли аммония. В домашних условиях из аммиачной селитры можно произвести хоть тонну такого мусора, эффективность килограмма которого порядка 50-100 грамм тротила.
-- У нас определение аммонита аналогично официальному: смесевое ВВ, содержащее аммиачную селитру и минимум одно нитросоединение (которое самостоятельно имеет свойства ВВ). И эффективность вы как-то коряво считаете - 1 кг АСВВ (даже игданита) при грамотном применении сделает намного больше, чем 100 г ТНТ.
> Блин, ну что бы им не подорваться????
-- Такие вещи, батенька, нужно сначала мысленно применить к себе. А уже потом желать другим - независимо от того, кто они.
> Короче сделал он это, чтобы УБИВАТЬ и КОЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ.
-- По себе других не судят.
> Вполне возможно что ребята "после 30-ти станут консерваторами"...
-- Некоторым людям на форуме за сорок :). И взрывной стаж больше 10 лет.
> Прежде чем брать в свой арсенал подобные рецепты для нанесения сокрушительного удара по доставшим вас перцам стоит ох как подумать.
-- За все время существования этого форума (и предшествовавшей ему пироконфы - т.е. больше 4 лет) нашлись только два урода, использовавшие ВВ с целью нанесения материального ущерба. При этом ни один человек не пострадал. Напомню, на форуме зарегистрировано больше 300 участников.
> "Аммонит(ы)" - АФАИК общее название соединений, содержащих аммоний - т.е. аммиачные группы. Обычно не употребляются как взрывчатка, хотя взрываются при некоторых условиях - как та же аммиачная селитра. ( типа, аммонитный карьер - где удобрения добывают .. ) и т.д.
-- Ахинея полная, с начала до конца. Учите матчасть.
> не форум а кружок "юные шахиды". Отлавливать козлов и бить лицо.
-- Какие вы все грозные в сети. А реально такое сделать кишка не тонка?
> девочки, любительницы химии, показывают подружкам красивые перходы цвета в реакции манганат-перманганат калия
-- Ну да :). Уж на что девочки способны - это известно. Автор монографии по бризантным ВВ - Евгения Юлиановна Орлова, а многие статьи про ВВ в химической энциклопедии написаны ее дочерью. Залезете поглубже в химию энергоемких соединений - еще минимум полдесятка женских имен откопаете.
> А судя по постам те кто больше всего против выступают сами хотелиб этим занятся токо вот не могут в силу обстоятельств и обозлены на тех у кого есть возможность .... что поделаеш зависть ....
-- Респект, амиго!
> Но всегда был противников обнародования подобной информаций. Я знаю, все умные, все хотят поделится опытом, ну а если какой-нибудь пацан прочтет? :(((
-- На форуме (точнее, еще в старой конфе) одно время грызня была. Причина проста: кое-кто из "стариков" не хотел обнародовать конкретный рецепт одной любопытной смеси... И, кстати, рецепт не выложен до сих пор. Такие дела.

ЗЫ Герр Гоблин! Огромное спасибо и респект за ваши переводы. Только вот такую рекламу нам едва ли стоило делать. Как показывают предыдущие комментарии, многие не способны это адекватно воспринять...


Goblin
отправлено 10.06.04 14:04 # 98


2 Dikobrazz

> Только вот такую рекламу нам едва ли стоило делать. Как показывают предыдущие комментарии, многие не способны это адекватно воспринять...

Дык - и в мыслях не держал, рекламу делать.

Просто висит ведь в открытом доступе, для всех.


Петров
отправлено 10.06.04 20:35 # 99


2 Dikobrazz .
Каких уродов ты имел ввиду?Выкладывай не томи пусть страна знает своих героев.
Кстати, тоже посещаю пироконфу,имею 1 взр. разряд по боксу,в армии правда не служил...пока(это коментируя высказывание о скелетах).


Totemacher
отправлено 11.06.04 01:52 # 100


Dikobrazz прав, на форуме нет террористов и тому подобного, хорошие химики есть, профессиональные подрывники-тоже



cтраницы: 1 | 2 всего: 112