Уволили Парфёнова

02.06.04 11:52 | Goblin | 342 комментария »

Разное

С НТВ уволили Леонида Парфёнова.

[censored]

Единственного из оставшихся, чьи передачи было интересно смотреть на отечественном ТВ вообще.
Единственного человека, чьё мнение по вопросам жизни страны действительно интересовало.

[censored]

Ответы на вопросы:
Как вы относитесь к аргументам тех, кто согласен с решением снять интервью с эфира: идет судебный процесс, интервью может навредить обвиняемым, повлиять на решение?

Ну, во-первых, не надо нас учить родину любить. Я 25 лет профессионально работаю журналистом, 25 лет я слышу: "Не время, брат, не время..." Во-вторых, надо наконец понять: информация самоценна. Она не бывает вредной, полезной, бесполезной. И при всем уважении к нашему труду не думаю, что в Катаре принимают решения, отслеживая выпуски "Намедни". Речь идет об информации. Какой у Яндарбиевых был статус? Ведь они были гости эмира. До этого на требования России о выдаче Катар даже не отвечал. Была информация, что эмир Катара Яндарбиеву дал 35 миллионов на "чеченское сепаратистское сопротивление", как это принято у них называть. Мне кажется, это важно знать.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342, Goblin: 26

Whitechapel
отправлено 02.06.04 11:56 # 1


Реальное западло...
таких профессионалов не слишком много, чтобы ими разбрасываться


Март
отправлено 02.06.04 11:57 # 2


А причина имеется?


Beria
отправлено 02.06.04 11:58 # 3


Доигрались в свободу слова... Раньше можно было говорить и никто не слушал, а вот теперь и говорить нельзя... А ведь может же ФСБ создать свою программу на ТВ, чтоб не за дарма Здановича содержать, пусть бы он их убедительно отмазывал, если умеет.


XAPOH (Харьков)
отправлено 02.06.04 12:01 # 4


Да уж... Один из немногих на ТВ, кого было приятно видеть. Уверен, такие без работы не остаются.
Вообщем, что не делается, то к лучшему.


sunny-sko
отправлено 02.06.04 12:02 # 5


[censored]

куда пойдет не говорил?


kir1872
отправлено 02.06.04 12:03 # 6


Не очень понятно - с чего бы вдруг он начал так ...на британский флаг себя рвать - из- за интервью с женой террориста. Что нибудь знает - о чём интервью было?


Romirez
отправлено 02.06.04 12:04 # 7


Надеемся, что Парфёнов не исчезнет с экранов отечественного ТВ, а появится в каком нибудь из телеканалов, конкурирующих с НТВ.А программа "Намедни" - сильная вещь... Была....


Nick
отправлено 02.06.04 12:04 # 8


Согласен с Гоблином. Благо мне подарили весь цикл предач Парфенова "Российская Империя" на DVD. Большое удовольствие смотреть все целиком и без рекламы. Рекомендую.


Хорт
отправлено 02.06.04 12:06 # 9


мдя... ну что тут можно сказать... [censored] и всё тут, я тв с НГ не включал, и ещё столько же не буду...


Globus
отправлено 02.06.04 12:07 # 10


Мне почему то не кажется, что он после этого сопьется и умрет от тоски. Я думаю, что он просто пойдет работать на другой канал..


anvil
отправлено 02.06.04 12:08 # 11


Упыри руки прочь от Парфёнова
наше вам фи


Mike
отправлено 02.06.04 12:08 # 12


Ребята режут кур, которые несут золотые яйца. Теперь на НТВ некого и ничего смотреть. Да и букву "Н" из названия теперь точно можно убрать и поставить "ОК" - Очередное Кремлевское.


Юрий
отправлено 02.06.04 12:13 # 13


Уволили. Жалко, смотреть было интересно и нескучно.
Из моего "ТВ-меню" осталиль "Нипутевые заметки" и Симпсоны.
Все остальное, смотреть не тянет: тоска и официоз.

А уволили не из-за Яндарбиева, это так, повод имхо.
В том формате ТВ и новостей (официоз + барахло "пипл хавает-смехопонарама")он им просто не нужен.


Ю.


alex
отправлено 02.06.04 12:13 # 14


Парфенов делал передачу отлично ( никто не спит у ТВ) , но в последнее время каких-то существенных материалов стало меньше ( репортажи ни о чем), хотя подача была на уровне . Думаю , что в запретном репортаже было что-то -то ли его попросили , то ли подумал о чем-то
Но однозначно где-то появится и сделает что-то интересное


Vir
отправлено 02.06.04 12:15 # 15


Вопрос: за что ?
передача действительно интересная... эх


Oberon
отправлено 02.06.04 12:19 # 16


А думаете возьмут? а если возьмут то позволят заниматься тем же чем он раньше занимался? наверное выгнали не за то что на ногу директору наступил


Лэй
отправлено 02.06.04 12:23 # 17


Официальная версия увольнения: "Причиной увольнения стало закрытие программы «Намедни», связанное с нарушением трудового договора, допущенным Леонидом Парфеновым, обязывающим его «поддерживать политику руководства телекомпании».

Генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ» Николай Сенкевич заявил: «Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном российском телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме»."


Рад помочь
отправлено 02.06.04 12:23 # 18


Если кому-то интересно:

Содержание снятого с эфира сюжета "Выйти замуж за Зелимхана" программы "Намедни"

Леонид Парфенов в кадре (подводка к сюжету): На процессе в столице Катара Дохе, где двух россиян обвиняют в убийстве Зелимхана Яндарбиева, на неделе выступали защитники. Ранее их аргументы были представлены в нашей программе. Это ничтожность доказательств вины: расплавленный пластик в мангале - бутылка из-под воды, а вовсе не пульт, которым привели в действие взрывное устройство, и нарушение международных конвенций - арест проводился на территории дипломатической виллы, к арестованным применялись пытки. Поэтому адвокаты потребовали реституции - возвращения ситуации к исходному состоянию и передачи обвиняемых послу России в Дохе. Теперь черед обвинения, которое называет убийство Яндарбиева первым терактом в истории Катара. Зелимхан Яндарбиев 9 месяцев был и.о. президента Чечни после гибели Джохара Дудаева, и в этом качестве приезжал на переговоры к Ельцину, добившись, - известный эпизод - чтобы они сели напротив друг друга. На президентских выборах 1997 года, когда победил Масхадов, Яндарбиев занял лишь третье место. Он считался одним из чеченских собирателей средств в странах Среднего Востока, обвинялся в причастности к организации похода в Дагестан и захвату заложников на Дубровке. Сообщалось, что Мовсар Бараев звонил Яндарбиеву в Доху. Власти Катара на требования России о выдаче чеченского эмиссара даже не отвечали. В условиях информационной блокады вокруг процесса в Дохе Елене Самойловой удалось встретиться с вдовой Яндарбиева Маликой.


Корреспондент Елена Самойлова за кадром: Это последняя съемка из домашнего архива Яндарбиевых. День накануне покушения Зелимхан провел в саду. К приусадебному хозяйству его пристрастила жена Малика. Ей, чеченской селянке, неуютно показалось в катарских песках. Хотела, чтоб на новом месте было как на родине до войны, когда зеленые деревья еще не называли на армейский манер зеленкой.

Теперь она редко выходит из дома. Три месяца Малика Яндарбиева носит траур и прячет лицо под хиджабом.

На дискотеке гремит песня "Тату" "Нас не догонят" по-английски. После своих гастролей девичья группа известна в Катаре не меньше, чем мужской дуэт из России, который обвиняют в убийстве Яндарбиева. В судебной хронике их всегда показывают со спины, Малика пошла в зал суда, чтобы заглянуть в глаза.

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: Один с белыми волосами, светлыми. Высокий. Это Анатолий Яблоков. Этот Анатолик обиделся, что его сравнили с филиппинцем. Но он немножко похож на филиппинца. Низкий такой, полный. Мне кажется, он еще полнее стал. Видимо, его в тюрьме раскормили.

Корр. за кадром: Район, где стоит дом Яндарбиевых, что-то вроде Посольской слободы - дипломатический квартал. Убийство Зелимхана вызвало здесь свою бурю в пустыне. Ведь убили не просто президента Чечни, как его здесь называли, а личного гостя самого эмира.

Малика Яндарбиева: Сам эмир Хамад Аль Тани, его жена Моза, шейха Моза, - очень чувствительный, хороший человек, понимающий. Они после убийства были, у сына были, проведали нас. Сказали, что никаких проблем не будет. Шейха Моза сказала: "Малика, знай, твои дети - это мои дети".

Корр. за кадром: Семья Хусейна Нимаи живет неподалеку от мечети, где в тот день Зелимхан молился вместе с сыном Даудом. Закончив намаз, они сели в джип, но не успели далеко отъехать. Взрывом разворотило машину. Отец погиб на месте, сына забрали в реанимацию.

Хусейн Нимаи: Да, я слышал, был взрыв. Убили президента Чечни. Я думаю, это сделали русские или кто-то из другой страны. Какие-то свои разборки.

Корр. в кадре: Для Персидского залива Катар - все равно что Монако для Лазурного берега. Одна из самых богатых и миролюбивых стран Аравийского полуострова. Здесь одинаково комфортно и катарским подданным, и иностранцам, которых вдвое больше коренных жителей.

Корр. за кадром: Русским туристам Катар полюбился сразу: шикарные отели с неограниченным алкоголем, сувенирные бутики, где можно купить чадру от Armani. Рекламный ролик министерства туризма заманивает в страну любителей острых ощущений: ловля жемчуга, соколиная охота и экстремальное сафари на джипах, что теперь звучит жутковато.

Яндарбиев не прятался в лесах, уходя от зачисток, как Басаев и Масхадов. Свою борьбу он вел в глубоком тылу.

Малика Яндарбиева: Он хотел у себя дома умирать. Не хотел уезжать и где-то далеко не хотел старческой смертью умирать. И он действительно умер от руки врага в чужом государстве.

Корр. за кадром: Когда они познакомились, Малика работала библиотекарем, а начинающий поэт Зелим сотрудничал в грозненской газете "Ленинский путь". Потом Яндарбиев пошел своим путем, но стихи продолжал писать только лирические.

Малика Яндарбиева:
Когда лампы все погасишь ты,
Поняв, что обманута судьбой.
Дни пусты и ночи все пусты,
Только одиночество с тобой. (Плачет.)
Поклянешься ты себе тогда
Прогонять и мысли обо мне.


Корр. за кадром: Семейный альбом Яндарбиевых. Старший сын Бешто - несколько лет назад его сбила машина. Приемный сын Абдусалам - убит при зачистке в Чечне. 12-летний Дауд - поправляется после покушения. И 8-летняя Аминат.

Малика Яндарбиева: Я не кровожадная (смеется). Как Аллах предписал, так оно и будет. Мне самое главное, чтобы дети от этого стресса отошли. Чтобы мальчику вернуть здоровье, которое он потерял так рано (плачет). Вот такая жизнь.



Pavel
отправлено 02.06.04 12:23 # 19


Не беда - авось переберётся на другой канал и там продолжит зажЫгалово.


SD
отправлено 02.06.04 12:24 # 20


Хм... мое сообщение не прошло из-за сбоя или у Гоблина цензура работает не хуже, чем на НТВ? Я выступил за увольнение Парфенова, напомню. Почему за увольнение? Потому что нельзя! Нельзя снимать интервью с вдовой врага России, пока наши Штирлицы в плену у арабов... и плевать на свободу слова, идет война, если кто-то этого еще не понял.


XyHTA
отправлено 02.06.04 12:27 # 21


Комментарий к subj. Рекомендую задающим вопросы "за что", "почему" и "куда дальше". Кто сам еще не понял.

http://www.gazeta.ru/comments/2004/06/a_112437.shtml

К [censored] - присоединяюсь.

[censored]


Goblin
отправлено 02.06.04 12:30 # 22


2 SD

> Хм... мое сообщение не прошло из-за сбоя или у Гоблина цензура работает не хуже, чем на НТВ?

Да, я очень не люблю малолетних дураков и то, что они пишут.

> Я выступил за увольнение Парфенова, напомню.

Да мне без разницы, за что ты выступил - следи за речью.

> Почему за увольнение? Потому что нельзя! Нельзя снимать интервью с вдовой врага России, пока наши Штирлицы в плену у арабов... и плевать на свободу слова, идет война, если кто-то этого еще не понял.

Слышь, военный.
Ты в каком полку служил?


Hedgehog
отправлено 02.06.04 12:30 # 23


Я в шоке. До сих пор поплёвывал на всякие правозащитные визги о свободе слова, но сейчас начинаю усиленно думать.
Что будем смотреть? Соловьёва? Познера? Шустера? Бр-р-р... Надеюсь, что Парфенову найдется место хотя бы на дециметрах.


marvak
отправлено 02.06.04 12:30 # 24


Пишут что причина увольнения в том, что Парфенов обнародовал
письменное распоряжение Сенкевича о запрете сюжета с
женой Яндарбиева. Типа вынес сор из избы. Или проявил нелояльность
к своему непосредственному начальству (Сенкевичу).


Raven
отправлено 02.06.04 12:35 # 25


Так это давно назревало... Чему удивляться-то?

В порядке хронологии (по возрастанию даты):

Трехмесячный отпуск 6.02.03:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/02/06/06201720_bod.shtml

Киселев переманивает 7.02.03:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/02/07/07171629_bod.shtml

Возвращение из отпуска 15.04.03:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2003/04/15/15101344_bod.shtml

Изъятие сюжета 31.05.04:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/05/31/31074442_bod.shtml

Увольнение, 01.06.04:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/06/01/01233715_bod.shtml


Мужик толковый, не пропадет. Нисколько не сомневаюсь, что неоднократно увижу его передачи в будущем...


Urry
отправлено 02.06.04 12:37 # 26


[Censored]
Осталось смотреть "Квартирный вопрос". Хорошо еще, что весь канал не закрыли. По поводу
> Не беда - авось переберётся на другой канал и там продолжит зажЫгалово. #19 Pavel
и т.п. вопрос: на какой конкретно?


Andrew
отправлено 02.06.04 12:37 # 27


Без Парфенова телевидения станет серым. Он единственный, кто умел делать новости.
:((


Kislik
отправлено 02.06.04 12:37 # 28


Я очень расстроен, ведь реально это была единственная передача на нашем ТВ, которую я смотрел, по-моему столь же приличного, интересного и правдивого на нашем ТВ осталось мало, единственное на что надеюсь, что конец у этого увольнения будет такой же как и у предыдущих... т.е. восттановление Парфенова на работе, а то Итоги (в смысле программу) потеряли (журнал в принципе тоже, но Пархоменко альтернативу все-таки мощную создал), Намедни терять не хочется...


SD
отправлено 02.06.04 12:40 # 29


Замечательно! Вот уж не ожидал от Гоблина хамства на ровном месте просто потому, что мое мнение не совпадает с мнением великого гуру. Первый раз отметился в комментариях - и такой пассаж. Про малолетних дураков - просто мегазачет! Лаборатория рукоплещет стоя.

Без уважения, сорокалетний малолеток

Dr. Sergey Dudnikov, Team Leader,
International Solvay Institutes for Physics and Chemistry,
ULB Campus Plaine CP231, BRD Du Triomphe
1050 Brussels, Belgium


AleS
отправлено 02.06.04 12:41 # 30


Парфенова попросили снять с эфира интервью с Яндарбиевой. Он подчинился, хотя был не согласен. Сюжет с эфира снял. Потом, уже после эфира, дал интервью Коммерсанту, в котором про это рассказал. За что его и уволили. На мой взгляд (если все так и было) - вполне справедливо. Как говорится, после драки кулаками не машут.

Подсказка (на всякий случай): вышенаписанное не является оценкой Парфенова ни как журналиста, ни как человека.


vsadnik
отправлено 02.06.04 12:42 # 31


Блин, зашел почитать о "Буре в стакане", а тут такая новость. Увольнение Парфёнова, самое плохое что случилось с нашим ТВ за последние годы. Даже не знаю - им остаётся ещё только Соловьёва уволить и всё кроме MTV смотреть нечего.


specnaz
отправлено 02.06.04 12:42 # 32


Не понимаю. Кого и за что жалеют? Парфенов уволился сам или уволили? Был он неплохой журналист, как м Киселев, и как даже Невзоров (этот слишком агрессивный, ИМХО), но кажется мне, не на тех лаять начал. Поверил, дурной, в свободу слова.
А, не пропадет, они [журанлисты] всегда выплывают.


VK
отправлено 02.06.04 12:44 # 33


А вот еще ссылка. По-моему, объективно.
http://vip.lenta.ru/news/2004/06/02/parphenizm/


Виталий Вивалов
отправлено 02.06.04 12:44 # 34


> Да, я очень не люблю малолетних дураков и то, что они пишут.

Это мне в вас и нравится! Полностью поддерживаю!


arruah
отправлено 02.06.04 12:45 # 35


вто что любопытно, вот как отвечает библиотека Мошкова на запрос о злосчастной книге Трегубовой
http://lib.ru/POLITOLOG/tregubowa.txt


M?bius
отправлено 02.06.04 12:45 # 36


Вот уроды.[цензура][цензура][цензура] Теперь вообще нечего будет смотреть.


Goblin
отправлено 02.06.04 12:47 # 37


2 SD

> Замечательно!

Нет, норма жизни.

> Вот уж не ожидал от Гоблина хамства на ровном месте просто потому, что мое мнение не совпадает с мнением великого гуру.

А я ничего - привык, что каждый второй комментатор сообщает мне о том, что сам я - урод и подонок, а мнение своё могу засунуть в известное место.
Это ведь нормально, так и должно быть.
Это не хамство, нет.
Метнул кусок говна - считай, сделал одолжение, снизошёл.

Больше скажу - при этом комментатор твёрдо уверен в том что "пишет правду".
Раскрывает глаза, так сказать.

На всякий случай сообщаю: мой сайт - не забор, на котором можно писать что попало.
Это частная лавочка, и появляется здесь только то, с чем лично я, хозяин лавочки, согласен.

> Первый раз отметился в комментариях - и такой пассаж.

Да не переживай ты так.
Глядишь, в следующий раз получится.

> Про малолетних дураков - просто мегазачет!

Часом, не я ли виноват, что у тебя такой стиль изложения?

> Лаборатория рукоплещет стоя.

Молодцом, давай и дальше также.


XyHTA
отправлено 02.06.04 12:48 # 38


Горестный вздох на тему "куда катится етот мир".
Итак, остались без нормального телевидения. Газеты, радио - лишь вопрос времени.
Источником независимой информации остается интернет и спутниковые каналы. Массовые источники, базару нет...
И те - надолго ли? В Корее, Северная которая, на днях у народа все мобильники конфисковали. http://www.gazeta.ru/techzone/2004/06/02_n_112418.shtml
Запасайтесь, граждане, приемниками и учитесь ловить BBC и "Голос Америки" скрозь "глушилку".
Тенденция, однако...


Whitechapel
отправлено 02.06.04 12:49 # 39


C сайта НТВ удалили раздел "Намедни"...
Оперативненько работают...


Raven
отправлено 02.06.04 12:50 # 40


2 # 26 Urry
>> Не беда - авось переберётся на другой канал и там продолжит зажЫгалово. #19 Pavel
>и т.п. вопрос: на какой конкретно?

Это вопрос скорее к самому Парфенову :-)
Время покажет...

В одной из ссылок, которые я приводил выше, говорится, что "он не создан для госканалов". ОРТ, РТР - выпадают. Кроме них я смотрю только СТС. В СТС не вписывается по тематике... Так что ХЗ...

Но! На какой бы канал не переселился Парфенов, его (канала) рейтинг для меня сильно подскочит.


COBA
отправлено 02.06.04 12:50 # 41


Хорошие люди, вопреки расхожему мнению, также не тонут. :)
Счастливого ему плавания, и шоб выплыл в хорошем месте.


Logic
отправлено 02.06.04 12:53 # 42


Удивительно, но у нас в Сибири сюжет прошел и был просмотрен многими (программа "Намедни" уж больно смотримая была). Большой крамолы в сюжете не было. Заставляет чуточку задуматься, не более того. Женщина у которой на чеченской войне (условно) убили мужа и ранили сына. Мусульманка. Чеченка. Таких, по большому счету, сотни. Показали достаточно корректно. Не все же смотреть репортажи об успешном освоении миллионов денежных средств на востановление республики.
Единственная мысль, что Парфенов помогал расPRить вдову, чтоб к сентябрю она могла поддержать какого-то неугодного Кремлю кандидата в Президенты. Но это маловероятно. Выборы будут, как обычно, "демократические". Значит просто зарвался Леонид Парфенов. А в нашей стране этого делать не рекомендуется.


Erasmus
отправлено 02.06.04 12:53 # 43


Парфенов, может, и умный мужик, но за "вынос сора из избы" уволнять лично я считаю нормальным. Ибо нефиг. Что за крики раздаются, "Спецслужбы, КГБ, свобода слова в опасности!!"? Оно, может, и так... Только ИМХО все куда банальнее: сделал бяку, провел линию вразрез с руководством - пинка получил.


SD
отправлено 02.06.04 12:59 # 44


Гоблину: устанавливая такой уровень нетерпимости и стиль общения, вы придете к тому, что среди постоянных посетителей останутся в большинстве своем малолетки. Им это понравится, типа круто. Неужели вы не понимаете разницы между изложением своего мнения о событиях и об изложившем, т.е. личным наездом? Все еще рассчитываю на адекватное общение.


COBA
отправлено 02.06.04 13:00 # 45


> На всякий случай сообщаю: мой сайт - не забор, на котором можно писать что попало.
> Это частная лавочка, и появляется здесь только то, с чем лично я, хозяин лавочки, согласен.

ААА!!!!! :)))

- What are you doing here?
- It's a free country, isn't it?
- Well, it ain't a free shop, is it? So fuck off.

(c) Snatch


kir1872
отправлено 02.06.04 13:01 # 46


Судя по поведению - поделом уволили. Нечего на руководство откровенно плевать - тем более когда оно и так в себе не слишком уверено.
А телик вообще смотреть не надо. ничего хорошего там нету - кроме фильмов от Плейбоя...


arruah
отправлено 02.06.04 13:02 # 47


а кому интересно вот сама эта книжка
http://otgolosok.narod.ru/bkd/00.01.htm
А вообще мне кажется нормальное явление. Как бы выглядело после такой выходки руководство НТВ не "наказав" ослушника?
Согласен, выставили себя дураками, но в меньшей степени.
А Парфенов работу найдет, может даже свой канал откроет :)
Лишь бы за бугор не уехал.


anonymous
отправлено 02.06.04 13:04 # 48


>Хм... мое сообщение не прошло из-за сбоя или у Гоблина цензура работает не хуже, чем на НТВ? Я выступил за увольнение >Парфенова, напомню. Почему за увольнение? Потому что нельзя! Нельзя снимать интервью с вдовой врага России, пока наши >Штирлицы в плену у арабов... и плевать на свободу слова, идет война, если кто-то этого еще не понял.

SD
Я согласен с тобой.
Парфёнов нормальный ведущий.
Но таких вещей делать нельзя.
Америкосы тоже орут о свободе слова (когда касается других стран)
А посмотрите на них, какой у них патриотизм, флаг во дворе поднимают.
А у нас что?
Забыли уже Норд Ост?
Эти ур..ы и дальше нас будут подрывать.
А мы будем публиковать в печати, и показывать по телевидению как их женушки плачут.
Пусть покажут детей, которые лишились родителей в Норд Осте и подобным тер актам.

Гоблин, я был лучшего мнения о тебе, чем сейчас.
Я знаю, что тебе плевать на него с высокой колокольни.
Я патриот своей страны.
Скажу сразу, что не служил и не воевал в Чечне.
Я обычный законопослушный гражданин своей страны.
И если понадобиться то возьму в руки оружие и буду мочить бандитов, которые убивают
наших жён и детей.


Goblin
отправлено 02.06.04 13:06 # 49


2 SD

> Гоблину: устанавливая такой уровень нетерпимости и стиль общения, вы придете к тому, что среди постоянных посетителей останутся в большинстве своем малолетки. Им это понравится, типа круто. Неужели вы не понимаете разницы между изложением своего мнения о событиях и об изложившем, т.е. личным наездом? Все еще рассчитываю на адекватное общение.

Уважаемый, я не устанавливаю уровня общения.
Он изначально идёт со стороны комментаторов.
Комментарии в стиле "поделом этой твари!", "что, урод, тебе эта тварь нравится?" и прочее - они не от меня исходят.

Разницу между мнением и, как это вы называете, наездом - нет, не понимаю.
Для меня они выглядят одинаково оскорбительно.


Raznochin
отправлено 02.06.04 13:06 # 50


>Dr. Sergey Dudnikov, Team Leader,
International Solvay Institutes for Physics and Chemistry,
ULB Campus Plaine CP231, BRD Du Triomphe
1050 Brussels, Belgium
Вы, сорокалетний товарищ, сами подставились вышеуказанным.
И вот Вам соответствующий вопрос: давно ли в России ЖИЛИ?
Сам же и отвечу: "Видать, позабыл ты людей - мы давно так живем!" (с)ВСВ
Как? А Вы приезжайте лет на 10, посмотрите.
С наилучшими пожеланиями, тридцатитрехлетний немалолетка с более интересной визитной карточкой.

И ещё. Политика руководства НТВ - плохая политика.
Допущена, можно сказать, стратегическая ошибка в ПЕАРе НТВ. В угоду кому-то и ради сиюминутной выгоды.


Зигги
отправлено 02.06.04 13:08 # 51


"Восторжествовавший императив "Будь таким, как я" не оставил камня на камне от традиционной "римской свободы". Все республиканские учреждения превратились в пышную декорацию, прикрывавшую волю принцепса. Овидий умер в ссылке, а Гораций и Вергилий стали придворными холуями и подхалимами. Сенека погиб от зависти Нерона, а число простых, но талантливых людей, обративших на себя внимание и потому убитых, неисчислимо."

Гумилев Л.Н. "Этногенез и биосфера Земли", ч.8, гл.32.


Goblin
отправлено 02.06.04 13:10 # 52


2 anonymous

> Гоблин, я был лучшего мнения о тебе, чем сейчас.

Меня мало интересует твоё мнение обо мне.

> Я знаю, что тебе плевать на него с высокой колокольни.
> Я патриот своей страны.
> Скажу сразу, что не служил и не воевал в Чечне.

Это очевидно.

Когда послужишь - тогда "про патриотизм" и поговоришь.

> И если понадобиться то возьму в руки оружие и буду мочить бандитов, которые убивают наших жён и детей.

Военкомат недалеко - сходи, прояви патриотизм.


Aslan
отправлено 02.06.04 13:10 # 53


ассаламу алейкум . Я что хотел сказать .... в основном я согласен , в смысле с мнением тех кто проголосовал против увольнения этого замечательного журналиста . По больше бы таких . Но что поделать ребята , кремлёвские отморозки пока ,что диктуют нам свою волю .Мы конечно , всё от нас зависящее и что в наших силах , делаем . Но мы слабы пока .Это объективная реальность . Но пока живы , мы будем бороться . Нас не будет -- дети продолжат дело . Иншаалах1. они ещё будут стоять перед нами на коленях.


anonymous
отправлено 02.06.04 13:14 # 54


Cволочи. Полностью присоединяюсь, Дмитрий Юрьевич.


kir1872
отправлено 02.06.04 13:14 # 55


2# 53 Aslan
2 Goblin

смешные тут посты бывают... Глядишь - и тупи4ок закроют - вот из- за таких ...ур... добрых людей.


Todesser
отправлено 02.06.04 13:15 # 56


Мгу... Как бы Парфенова не отправили дорогой нашего Гонгадзе... Потому что это "жжж" неспроста...


Nars
отправлено 02.06.04 13:16 # 57


http://www.liveinternet.ru/users/651208/post1431139/#c5132311
в общем вот такое отношение - самое нормальное.


Oberon
отправлено 02.06.04 13:17 # 58


> Но пока живы , мы будем бороться . Нас не будет -- дети продолжат дело .

Принцип ведения войны засобачил ребенка и пошел со спокойной совесью помирать -)


SD
отправлено 02.06.04 13:19 # 59


Raznochin, в Брюсселе я бываю, по необходимости, четыре-пять раз в год на пару недель, остальное время живу в С-Петербурге и толкаю свою науку отсюда. Просто потому, что жить здесь дешевле и приятнее, а там тоска. Визитку предъявил не столько из бахвальства, а от обиды, что вот первый раз высказался и обругали. Не ожидал. Привык к тому, что если ты говоришь что-то неправильное, то тебя поправляют по сути дела, а не на уровне "а ты кто такой". Вот вы, конкретно, отвечаете мне не по сути дела, а "кто ты такой, и что ты можешь судить о наших делах из своего Брюсселя", ведь верно? И к чему приедт такой спор? Ругань и никакого конструктива. Ну так для этого другие сайты существуют, здесь я ожидал другого...

Повторю: да, в увольнении Парфенова нет никакой демократии, но в его репортаже нет никакого патриотизма. Правильно его запретили, и правильно уволили, когда начал рыпаться.


kir1872
отправлено 02.06.04 13:20 # 60


2# 56 Todesser
Ваш Гонгадзе пошёл стопами нашего общего Холодова - наехал на бандюков не имея нормальной крыши...с голой ж..й на танки - это героизм, но мне оно не близко.
А Парфёнов - он эстет, не думаю, чтоб он реально хотел что- то обличить или кого- то вывести на чистую воду. Скорее всего - Артиста утомили постоянные придирки комиссаров - вот и взорвался.. Отдохнёт - подумает - найдёт новую работу, лучше прежнего (верю я в него)...


Chronos
мудак
отправлено 02.06.04 13:22 # 61


Где на хрен гласность? Нет ее ни хрена. Сам, как журналист, несколько раз сталкивался со всякими ситуациями. И по службе наблюдал.
Вот последняя история. Есть вход в редакции некоторых изданий. Редакции на втором этаже. Вход, соответственно, на первом. Как входишь, есть "предбанник". Там редакция журнала "Казань" наклеила что-то вроде фотообоев с изображением старой Казани. Красиво. Особенность: на фото нет недавно построенной мечети "Кул Шариф". В этот же день поступает звонок от местных нац. кадров: Почему одни кресты (церкви)?.. На следующий день висели уже другие фотообои с изображением "новой" Казани.
Тошно, б..


Goblin
отправлено 02.06.04 13:22 # 62


2 SD

> Повторю: да, в увольнении Парфенова нет никакой демократии, но в его репортаже нет никакого патриотизма.

А почему в репортаже обязан быть патриотизм?
Это что, спецустановка или что?

> Правильно его запретили, и правильно уволили, когда начал рыпаться.

Да у нас вообще всё правильно запрещают.
Вот, к примеру, неплохо бы запретить поездки в Брюссель - чтобы бесплатно даденое страной образование работало на родную страну, а не на заграницу.


Koka
отправлено 02.06.04 13:24 # 63


Дмитрий Юрьевич! А что не так? Согласно новостям, спецслужбы хотели осуществить цензуру руками руководства НТВ. Поскольку считали нужным. Поскольку есть у них свое представление о высших целях. Отличное от Парфеновского. Парфенов взбрыкнул. Его "ушли".

Постнордостовское регулирование СМИ в действии. Не так ли?


Мих
отправлено 02.06.04 13:24 # 64


... неграмотные вынуждены диктовать...
это я про Сенкевича, Герасимова и прочих........


Мих
отправлено 02.06.04 13:25 # 65


... неграмотные вынуждены диктовать...
это я про Сенкевича, Герасимова, Путина и прочих........


Старый
отправлено 02.06.04 13:25 # 66


Парфёнов конечно был очень интересный ведущий, но Сенкевич прав. Он поставили наёмного сотрудника на место. Есть правила и их надо выполнять. Подписался под контрактом - будь добр. кстати, коллеги по цеху поддержали Сенкевича. Например - Венедиктов.


Goblin
отправлено 02.06.04 13:25 # 67


2 Koka

> Дмитрий Юрьевич! А что не так?

Да всё так, камрад.
Радости только от этого - никакой.


Yllas
отправлено 02.06.04 13:26 # 68


Я перестал ценить центральное телевидение когда закрыли ТВС. Вот там были настоящие профессионалы. Намедни - лучшая аналитическая программа на российском ТВ (если не обращать внимания на дергающегося ведущего-шизика). Может без Парфенова Намедни станут лучше? ;)


kir1872
отправлено 02.06.04 13:27 # 69


2# 62 Goblin
>к примеру, неплохо бы запретить поездки в Брюссель
ДАДАДАДАДАДА!!! А ещё - запретить смотреть импортные фильмы. И переводить их. Потом изъять компьютеры. Потом мобилы. Потом - по Айпи узнать кто из авторов комментов где живт/работает - и всех в один барак, поднимать казахскую целину (заодно и Казахстан обратно присоединим).. :)


SD
отправлено 02.06.04 13:28 # 70


О! Про работу на Брюссель все не так просто! Я там двигаю довольно-таки заумную фундаментальную науку, на деньги европейских налогоплательщиков, а трачу свою немаленькую зарплату здесь, и разве это плохо для России? А опыт, полученный на работе там - использую опять в России, и очень даже неплохо - http://smartlock.ru/company/sd/. Так вот, не надо уж сплеча рубить-то :-)


ZW
отправлено 02.06.04 13:29 # 71


Вообщем то это следовало ожидать, создание программы "Личный вклад", которая один в один пытается скопировать стиль "Намедни", но намного менее политизированная и острая, явно готовилась на замену "Намедни", так как сразу было понятно что Парфенов не любит подчинятся...
Вообщемто на НТВ смотреть теперь нечего...


Biker
отправлено 02.06.04 13:30 # 72


Л любом случае, такой программы как "Намедни" уже не будет. Ведь это не только творение Парфенова, но еще и группы других журналистов (Пивоваров, Лошак и пр.), вряд ли они все уйдут с ним на другой канал. Да и возможнстей НТВ никакой канал из дециметровых предоставить не сможет. Так что остается только сожалеть. С другой стороны делать из Парфенова благородного и несправедливо обиженного героя тоже не стоит. Давно бытует мнение, что он "зарывался" и страдал "нарциссизмом", частенько вступал в конфликт с руководством в том числе по финансовым вопросам. Поэтому интервью с Яндарбиевой скорее повод, чем причина и "свобода слова" тут не причем (былы ли она?). Просто убрали неудобного сотрудника. А рекламу производители стирального порошка и в сериалах разместят, рейтинг - понятие непостижимое (Аншлаг - одна из самых популярных передач в России, судя по опросам).


Sergey
отправлено 02.06.04 13:31 # 73


Интересно, Гоблин прокомментирует мнение 53.
Или даже зарежет мой комментарий?


-Дядя-
отправлено 02.06.04 13:33 # 74


>> вы придете к тому, что среди постоянных посетителей останутся в большинстве своем малолетки. Им это понравится, типа круто.

Поддерживаю.


Koka
отправлено 02.06.04 13:34 # 75


Хм. Вот и у меня радости нет. Журналисты - они ведь такие, либо послушный, либо талантливый.


Миша Горняк
отправлено 02.06.04 13:39 # 76


2 #63 Koka
Причем просто "ушли", а могли бы еще и "сабелькой полоснуть"... Так что ничего страшного.

И все-таки, почему никто не задумывается над тем, что и ему, за его "свободословные" пасквили мог кто-то из-за кордона башлять?


Mofo
отправлено 02.06.04 13:40 # 77


Да, очень интересно. Особенно сюжеты типа операции по липоксации у Иоланды Чен. Со всеми чавкающими звуками и красным жиром. А еще начало операции - как надрезали коду и вводили металлическую иглу.
"Намедни" изжили себя и кровавым жиром в пластиковых трубках рейтинг не поднимешь.


Raznochin
отправлено 02.06.04 13:40 # 78


# 53 Aslan, 2004-06-02 13:10:43
>Иншаалах1. они ещё будут стоять перед нами на коленях.
Это ты про кого так говоришь? Выбирай выражения.
На такую угрозу, если она будет высказана на улице, может быть ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫЙ для тебя ответ.



Старый
отправлено 02.06.04 13:42 # 79


Парфёнов пострадал судя по всему из-за того что "оторвался от реальности". Он забыл что НТВ это не он. Что Не он , а ЕМУ платят деньги, что Сенкевич - представитель ХОЗЯИНА и начал сначала плевать в него (когда сенкевича назначали де мол: он непрофессионал и т.п. как буд-то много среди них профессионалов...). Как человек умный он должен был понимать от кого завист руководство НТВ и не осложнять ему жизнь всякими "кремлёвскими диггершами". Но он этого не сделал. А последний случай с преданием гласности внутренней документации (приказа рук-ва) вообще хамство.Такое не прощают.
Честно говоря, не очень понимаю истеричного визга в нек. СМИ об уходе этого "светоча" журналистики. Вреда и ущерба от закрытия НАМЕДНИ не больше чем если бы закрыли журнал "Караван историй" или какой-нибудь "Космо". По сути , НАМЕДНИ и был таким телевариантом "глянцевого" журнала.


Goblin
отправлено 02.06.04 13:42 # 80


2 Sergey

> Интересно, Гоблин прокомментирует мнение 53.

Да никак.



nomad
отправлено 02.06.04 13:43 # 81


Хм. Это, Гоблин Юрьевич, кризис среднего возраста. Хотя и хрен с ним. С кризисом. Впрочем и с возрастом.

Товарищи комментаторы, пишите меньше. Короче и яснее. А то - как забредешь в книжный - всякая мутотень. Об одном и том же - 20 аФторов. Я про терроризм - 56!!! книг насчитал. Все - как с ним, с террором бороться. Здесь та же хренотень. Рахмет.


Goblin
отправлено 02.06.04 13:43 # 82


2 SD

> О! Про работу на Брюссель все не так просто!

Ясное дело.
Требуются серьёзные проверки на предмет вербовки спецслужбами враждебных государств.


Евгений
отправлено 02.06.04 13:43 # 83


Гоблину

Вы сами раньше писали, что нельзя называть бандитов боевиками, что по экрану не должен звучать их голос и пр. Разве это интервью не относится к той же серии идиотских по вашим собственным словам передач?

Лично меня уже достали, мягко выражаясь, эти 'жертвы' жены бандитов и убийц и прочие. Мы для них враги, так нечего с ними цацкатся.


Ed.ward
отправлено 02.06.04 13:44 # 84


Что Парфенова уволили, жаль конечно, но по поводу, что неоткуда будет получать, скажем так, "альтернативную" информацию это вы зря. Есть например "Неделя" на RenTV, есть "Код доступа" на "Эхо Москвы" который ведет замечательная тетка Латынина. Есть Шендерович. Они правда гораздо злей Парфенова :), Парфенов в последнее время сильно за рамки Российской полит-корректности не выходил.
Кому интересно:
Неделя - 19:00 (или 19:30) суббота на RenTV. (ren-tv.com - но он только по вечерам оживает обычно)
http://yulialatynina.by.ru/publ - статьи Латыниной (она не совсем журналист, скорее аналитик и публицист)
http://shender.ru/syrok/ - Шендерович

Прошу понять верно - это не ПЕАР (я не торчу от этих людей :) ), просто по своему опыту знаю, что кому близок по духу Парфенов и многие мысли этих людей заинтересуют.
Впрочем и Латынина и Максимовская (Неделя) и Шендерович и Парфенов, в свое время были в одной команде на НТВ.


ZW
отправлено 02.06.04 13:45 # 85


to Миша Горняк

> И все-таки, почему никто не задумывается над тем, что и ему, за его "свободословные" пасквили
> мог кто-то из-за кордона башлять?

Эх... и почему всегда в Россия умный человек подозревается в антинародной деятельности?


Goblin
отправлено 02.06.04 13:46 # 86


2 Евгений

> Вы сами раньше писали, что нельзя называть бандитов боевиками, что по экрану не должен звучать их голос и пр.

И сейчас скажу то же самое.

> Разве это интервью не относится к той же серии идиотских по вашим собственным словам передач?

Не знаю.
Не видел.

> Лично меня уже достали, мягко выражаясь, эти 'жертвы' жены бандитов и убийц и прочие. Мы для них враги, так нечего с ними цацкатся.

Да речь-то вроде не о том, что с ними делать.
А про хотя бы возможность говорить то, что думаешь.


kommunist
отправлено 02.06.04 13:48 # 87


Народ о чем базар то? Корни надо искать глубжее, когда мочили Гусинского. Тогда был первый раскол НТВ и г-н Парфенов тогда ТОЖЕ МОЧИЛ ГУСЯ. Мавр сделал свое дело - мавр....

Совершенно понятно что свобода слова - миф. Из личного опыта. Беру "Правду", "Совраску", "МосьКу" и читаю об одном и том же. Потом смотрю об этом новости. Истина - примерно посередке.

А Парфенов... Удивительно как его так долго продержали. С учетом пустого телевизора - "вести с полей" "Руководитель мухосрнска целует младенца в попочку" "Уровень жизни поднимается (как х?й на б?ядь)" действительно ЕГО программа хоть что то передавала.


kommunist
отправлено 02.06.04 13:52 # 88


# 20 SD, 2004-06-02 12:24:59

Хм... мое сообщение не прошло из-за сбоя или у Гоблина цензура работает не хуже, чем на НТВ? Я выступил за увольнение Парфенова, напомню. Почему за увольнение? Потому что нельзя! Нельзя снимать интервью с вдовой врага России, пока наши Штирлицы в плену у арабов... и плевать на свободу слова, идет война, если кто-то этого еще не понял.

Если наши - надо вытаскивать. А если мы на весь мир об;;лись - то только и остается - кино крутить.


Stalin
отправлено 02.06.04 13:52 # 89


Бог с ним с Парфеновым, ТВ все равно вредно для здоровья.
Но вот дорогая публика - пища для размышлений (хотя большенству тут это по барабану) все уже знают о том что В.В. Путин подписал указ о том что теперь учащиеся по окончании ВУЗа должны буду в течении 2-х лет работать на гос-во там куда оно (гос-во) его Пошлет?
Это Вам ничего не напоминает???
Или может даже кто то думает что это Правильно?


Толян
отправлено 02.06.04 13:54 # 90


По манере паведения Парфенов етакий пресыщенный жизнью мужик. Складываеться впечетление об "Намедни" что ведущий презирает все о чем он расказывает в передаче. А так снятие Парфенова и закрытие "Намедни" это абсурд и конец интересным новостям.

Да здраствует програма "Время" и Сванидзе! Ура товарищи!


Puncher
отправлено 02.06.04 13:58 # 91


Кстати о цензуре: а интересно, как там, "у них", обстоит дело со свободой слова, когда кто-либо предоставляет иной взгляд на ситуацию? Приведем лишь один, но весьма характерный пример. В 1999 году, во время бомбардировок блоком НАТО Югославии, группа югославских журналистов передавала информацию о жертвах и разрушениях среди мирного населения. Так как эти сюжеты транслировались затем всеми телеканалами мира, эти репортажи стали весьма негативно отражаться на имидже государств Североатлантического альянса, "несущего свободу" албанским боевикам через кровь и смерть мирного сербского населения.

Хватит ныть ну уволили и хрен с ним, вы где живете в голландии, тут канал 2 года назад закрыли, это Россия, родину не выбирают, а без цензуры начнется такой бардак, так что каждому папугаю своя жердочка,нытье отстаавить, а вот вам ответ как это "У НИХ"
Проблема "иного видения ситуации" была решена просто: в ночь на 23 апреля 1999 года альянс нанес ракетно-бомбовый удар по зданию белградского телецентра. В результате варварской акции здание телецентра было разрушено, находившиеся в нем 16 журналистов погибли. "Свобода слова" по-западному восторжествовала
лучше иметь дочь проститутку чем сынва ефрейтора


-Дядя-
отправлено 02.06.04 13:59 # 92


Ту Гоблин

Пару цитат:

>>Пост 86: А про хотя бы возможность говорить то, что думаешь.
>>Пост 37: На всякий случай сообщаю: мой сайт - не забор, на котором можно писать что попало.
>>Это частная лавочка, и появляется здесь только то, с чем лично я, хозяин лавочки, согласен.

НТВ - тоже частная лавочка.
Парфенов - участник большого "новостного форума", только не под редакцией Гоблина, а другого комрада... Герасимова, Сенкевича... неважно.
Флуд - отредактирован. За попытку бунта пользователь - забанен.

А вот эта мысль очень хороша:

>>"Таков вообще был стиль программы "Намедни" - остроумно, занимательно, с шутками, с предметами в студии, но неглубоко, беззубо и >>бессодержательно. Словом, понемногу обо всем - что-то вроде "Спокойной ночи, малыши" для взрослых."


triton
отправлено 02.06.04 14:00 # 93


>А вот еще ссылка. По-моему, объективно.
> http://vip.lenta.ru/news/2004/06/02/parphenizm/

По-моему тоже объективно. И причем тут свобода слова?

Цитата
"А о том, что нынешний конфликт с руководством НТВ спровоцировал сам Парфенов, а вовсе не Герасимов с Сенкевичем, и уж тем более не Кремль, говорят факты: впервые за все время своей работы он вынес сор из избы. Получив в руки письменное свидетельство о подцензурном характере работы телеканала, Парфенов уже на следующий день предоставил его в распоряжение "Коммерсанта" и в подробностях изложил историю о том, как "острый" репортаж о катарской вдове не был допущен до эфира... Собственно, уволили его именно за это. "

"Вот только непонятно, почему обычный спор честолюбий надо называть ущемлением свободы слова."

И чего копья ломать?

Хотя без "Намедни" будет и скучновато ))) Ведь так и не узнала Центральная Россия, что Тату в Катаре популярно и носят там чадру от Armani )))


Шут Даун
отправлено 02.06.04 14:01 # 94


У нас все делается не "зачем то", а "потому, что..".

Всегда, вместо того чтобы: "-Очки считать, шансы прикидывать".
Пошепцутся, пошепчутся и раз кому-нить пинка отвесят.

А мы, такое впечатление, что язык прикусили, когда его в жопу засунули.

Вот так и живем правительство нас молчать заставляет, а мы собожаничаем с подобострасной рожей.


kir1872
отправлено 02.06.04 14:01 # 95


2# 86 Goblin
>А про хотя бы возможность говорить то, что думаешь
Да Гоблин ли это?!


Martin
отправлено 02.06.04 14:01 # 96


Люди, не надо так переживать - Леонид Парфёнов найдёт себе работу лучше прежней. А на канал НТВ можно, похоже,забить и не смотреть; его как начали гнобить несколько лет назад - так похоже пока совсем не закроют не успокоются


Tomorrow
отправлено 02.06.04 14:02 # 97


Вряд ли стоит ломать копья по поводу свободы слова. По крайней мере, применительно к случившемуся. Не думаю, что Сенкевич, обладая каким-то особым мнением на катарский конфликт, решил перекрыть кислород Парфенову. Сенкевич выполняет установку. Возможно, сам тому не радый. И ничего личного к Парфенову не имеет. Представляю, как Сенкевич мается: "Классный сюжет, Леня! Но не могу пропустить... Не могу!" Возможно (если это так) им надо было подумать, как из ситуации выйти. Сенкевич, как дипломат (должность обязывает) с горяча предложил не рубить, а Парфенов ждать не стал. Шефа не ослушался, не подставил. Но потом побежал на радио.
Причиной увольнения было то, что Парфенов "вынес сор из избы". Вначале уступил начальству, а потом стал интервью всякие давать. Железный повод к увольнению он начальству подал на блюдечке - точно. А так, как случай уже не первый, зачем держать подле себя такого смутьяна?

Что ж, будем надеятся, что его новые работодатели примут характер Парфенова таким, как есть (вспомнив его роль в конфликте тогдашнем НТВ с властями, закрытием/открытием "Намедни", катавасию с "Байками кремлевского диггера" и пр.), заведомо предоставляя определенную свободу действий. Что касается его профессиональных журналистских качеств - тут, я думаю, ни у кого никаких сомнений нет.


Goblin
отправлено 02.06.04 14:03 # 98


2 -Дядя-

> НТВ - тоже частная лавочка.

Что ни пост - то открытие.

Респект.


triton
отправлено 02.06.04 14:05 # 99


2 Stalin
>Или может даже кто то думает что это Правильно?

Вах! Как такой вещ сам таварищ Сталин мог сказать?! )))


Oleg
отправлено 02.06.04 14:05 # 100


Пора Goblin'у писать FAQ о своих мировоззрениях. Имхо путанно выходит в итоге, что и становиться очередной раз похоже на провокацию. Д.Ю., вы часом не на какой-нить ФЭП работаете?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342