Узнал про себя

21.06.04 11:07 | Goblin | 89 комментариев »

Разное

То, что я мега-коммерсант с мировым именем, известно всем. Но тут узнал про себя новое:
Ничего!
Идея от Гоблина.

Когда будущий создатель оригинальных переводов к фильмам работал на рынке, торгуя дисками, он использовал следующий прием.
У покупателя, подходящего к лотку с дисками, обычно спрашивают: "Вас что-то интересует?" На этот вопрос продавца чаще всего покупатель отвечает "Ничего".

И получает в руки пакетик с прозрачным диском (на котором нет слоя с информацией). В хорошие дни продавалось до 30-50 таких дисков с "Ничего".
Оригинал заметки

Уважаемые эксперты по торговле!
Если не трудно, расскажите — когда и на каком рынке я работал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 3

Pahan
отправлено 21.06.04 11:14 # 1


"Ничего" от Гоблина!
Покупайте! Новые пустые болванки от Гоблина! Проверено, вирусов нет!


dgr
отправлено 21.06.04 11:15 # 2


Это судьба, анекдоты уже были, вот уже крылатые мысли появляются. Через пару лет будут с пеной у рта и мордобоем в форумах доказывать, что Гоблин это исскуственный персонаж, за которым стоит группа известных людей, стремящихся сохранить инкогнито. Терпи камрад, это твой крест. Помню лет десять назад в фидо Алекса Экслера за человека не считали.


bash
отправлено 21.06.04 11:16 # 3


БАРИН-ФАКЕРС бета версия
если такое и правда существует
то это мега-тупая разводка о
которой я слышал.


wolph
отправлено 21.06.04 11:20 # 4


А диски были лицензионные?


Свистулька
отправлено 21.06.04 11:21 # 5


Таки это вас я видел Дмитрий Юрьевич! Вы торговали несвежей телятиной на станции "Фили" и пели "Черный Ворон". Хорошо так пели....

Вот когда ваша известность еще маленько подскочит, вы всенепременнно узнаете о своей биографии еще парочку вкусных вещей. Таких как:

а) вы - голубой
б) вы - массон
в) у вас растет двое чудны дочерей-близняшек в деревеньке, что вольготно расположилась у Иссык-Куля.

Наша пресса - самая честная пресса в мире.


Toad
отправлено 21.06.04 11:29 # 6


"При современном развити печатного дела на Западе!" (с)
Вам еще и фотки предъявят!!!
:()


Golf-Gambler
отправлено 21.06.04 11:33 # 7


Издержки известности...

Потом и детям будут говорить "Будешь хорошо английский учить - вырастешь - станешь как Гоблин..." :)

Кстати, подумалось, а ведь выражение "...в переводе Гоблина..." вполне может стать идиомой в русском языке, обозначающее
1. Правильное, доступное толкование
2. Ироничная, смешная версия
Примеры: Доложите мне о совещании в переводе Гоблина;
Для непонятливых рассказываю в переводе Гоблина;
:)


wolph
отправлено 21.06.04 11:34 # 8


Ладно, колись, сколько денег на пустых дисках заработал? Жадным детям интересно :)


Puncher
отправлено 21.06.04 11:39 # 9


Хитро Ты на рынке бабки зарабатывал


Rudiger
отправлено 21.06.04 11:41 # 10


dmitrii urich!Ja s visitom navestil turcii\.Tak vot tut internet cafe gde mogno posmotret dvd ia kak uvidel predlogennie filmi chut glaz ne vipal "sorvannie bashni" sobstvennoi personoy.Goblin dobralsya i do turcii.


Пьер
отправлено 21.06.04 11:41 # 11


Это статейка, из журнала "Деньги", за прошлую неделю...


Whitechapel
отправлено 21.06.04 11:43 # 12


Всё это выдумки!!!

На самом деле:
-Гоблин - женщина. (все фотографии - фальшивка) :)
-Гоблин на секретной пресс-конференции в Ростове матерно отругал журналистку в розовой кофточке.
-Басманный суд рассмотрит сегодня иск Жадных детей против недалёкого ремонтника холодильников!!!
-Гоблин стрелял в царя!!!

:)


Ботан
отправлено 21.06.04 11:44 # 13


"Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торговал" (с)
Суходрищев

А если серьезно, то, что тут удивляться. Вы личность загадочная, легендарная, эпическая даже, не мудрено, что обрастаете легендами и эпосом (былинники речистые все еще ведут рассказ). Дайте время, кто ни будь издаст томик или лучше комикс о похождениях знаменитого опера Гоблина, который естественно будет побеждать всех, от пресловутой русской мафии до Гадзиллы и водружать знамя мира и торжествующей справедливости над грудами поверженных ворогов.



Вильянов
отправлено 21.06.04 11:44 # 14


Или меня клинит, или я недавно читал эту "идею" в комментариях к одному из сообщений Дмитрия на www.oper.ru
Перец, наверное, не разобрался и приписал гениальную находку Гоблину.


Ботан
отправлено 21.06.04 11:46 # 15


# 5 Свистулька
>Наша пресса - самая честная пресса в мире.

не знаю как чистая, но мягкая - это уж наверняка....


Ares
отправлено 21.06.04 11:48 # 16


А говорили, дисками не торгуете !!?
[чешет затылок]

[пытается спрятаться]

Вообще в прессе пишет чистую правду, за исключением тех редких случаев, очевидцем которых вы являетесь!


Todesser
отправлено 21.06.04 11:51 # 17


>Вы личность загадочная, легендарная, эпическая даже

Ага. Надмозги нанесли ответный удар, отождествив Гоблина со Шреком
Кстати, я недавно начал на двд кино смотреть, так что есть вопрос
Это что, нормально делать двд с экранок? Вопрос возник после просмотра ""Шрека-2"
Когда посмотрел дывыкс, то не удивился, видали и не такое. И надмозг там зажигал очень нехило (noble steed=благородное стадо, я долго плакалъ)
Но когда те жи тени на экране замелькали и на двд... я перестал обвинят пиксар в гадской прорисовке!


kerby
отправлено 21.06.04 11:53 # 18


М-да, что тут сказать... Вот тебе и известность. Тов. Гоблин, а не выплывут ли скоро подробности вашей сексуальной жизни (нетрадиционная ориентация, излишняя жестокость и т.д.) или фотографии Вас и какого-нибудь Б.Моисеева ? :) Фейкеры уже, наверное, вооружившись фотоШ(Ж)опами и Вашими фотками, пытаются сотворить новую сенсацию для газет... :)


Sorry
отправлено 21.06.04 11:55 # 19


аещё он построил пирамиды, утопил "Непобедимую Армаду" и летал на Луну :)


Dark Raven
отправлено 21.06.04 11:56 # 20


Не хочу казаться экспертом, но идея, судя по всему, растет вот откуда:

Мне примерно лет 10 назад рассказывал один из знакомых, что незадолго до нашего с ним общения ситуация была примерно следующая:

ЧП могли хранить диски, перевозить, короче, делать с ними все, что угодно, а вот продавать диски было категорически запрещено - тут же следовало изъятие и наказание. Тогда наши ребята стали легально продавать кульки, а диски вкладывать в них как подарок.


Sorry
отправлено 21.06.04 11:59 # 21


Кстати, а кто посты считает? Написано 5 (пять) комментариев, а мой будет дай бог восемнадцатым? :)


Shad'e
отправлено 21.06.04 12:00 # 22


>Уважаемые эксперты по торговле!
>Если не трудно, расскажите - когда и на каком рынке я работал.

Так это же глупые журналисты вас с Гордоном перепутали!
А он потихоньку-полегоньку, и до телевидения добрался таким манером.
Вот так!
:))


oldstar
отправлено 21.06.04 12:00 # 23


Автобиография Гоблина
Бета версия 0.666


mulder
отправлено 21.06.04 12:07 # 24


Скоро нужно ждать появления таких бессмертных произведений, как:


"Гоблин и дети(жадные, разумеется)" "Гоблин и печник" (хотя Гоблин и трубочист уже было, кажется)
"Рассказы о Гоблине"
"Общество чистых тарелок, т.е. болванок"




Rybolov
отправлено 21.06.04 12:10 # 25


На самом деле это про Филиппа Богачева, автора Русской Модели Эффективного Соблазнения (www.rmes.ru). А слова точь в точь взяты из одного из июньского номеров журнала КоммерсантДеньги, где была опубликована статья про РМЭС, и в которой приводилось интервью Фила.


Dicky
отправлено 21.06.04 12:10 # 26


"...Да поймите же, всё это ерунда - Гоблин знаменит не тем, что летал на Луну или не летал... а тем, что он никогда не врёт... в переводах..." :)))


Shad'e
отправлено 21.06.04 12:13 # 27


>А если серьезно, то, что тут удивляться. Вы личность загадочная, легендарная, эпическая даже

"Вспомнил: он действительно стрелял в оленя.
Но через дымоход"
(с) "Тот самый Мюнхгаузен"

Кроме шуток, я думаю (и скажем даже, "искренне полагаю!" ;) - есть мнение, и не только моё), что Дмитрий Юрьевич - прекрасная ролевая модель.
Для меня - потому, что умеет правильно говорить правильные (=универсальные) вещи, а слова не расходятся с делом :)("Пишу так, как говорю" - простите, если цитата неточная).
И не путать с кумиром ;)

Заодно на всякий пожарный жду комментариев про то, как "идиоты" лижут "быдлу" соответственное место.


Space
отправлено 21.06.04 12:14 # 28


Авторитетно заявляю:

Гоблина нет! :))


Dildovich
отправлено 21.06.04 12:18 # 29


Правда о Гоблине 2 (режиссёрская версия на 17 мин длиннее):

Гоблин - внебрачный сын Стивена Спилберга. Родился в Мексике на съёмочной площадке сериала Просто Мария. При рождении ребёнок не ревел, роэтому его огрели по башке полным сценарием сериала (7 томов, по 400 страниц в каждом).
До 7 лет жил в семье Марии и Хулио Злоебуччио. Был выкраден Советскими спецслужбами. Обучался с Одесском Караблестроительном. Поэжн перевезён в Ленинград. Дальнейшая судьба не известна. По слухам занимается подрывом американской экономики путём развала Голливудской индустрии по заданию Российской контрразведки.


queen3
отправлено 21.06.04 12:18 # 30


Рок журналистов я не люблю,
А журналисток - наоборот.
Сначала они берут интервью,
Ну а потом непременно в рот.
(c) группа Хуй Забей.


kir1872
отправлено 21.06.04 12:19 # 31


На самом деле - факт из интарвью в журнале деньги. Но там про Гоблина ни полслова не было!!!! Хитрые журналюги на написали, наверное, или интервьюируемый постеснялся упомянуть автора мегаидеи.....


Holoduk
отправлено 21.06.04 12:21 # 32


... а еще Гоблин зачем-то кольца в Мордовскую губернию возил...


Tim
отправлено 21.06.04 12:25 # 33


# 20 Dark Raven
> ЧП могли хранить диски, перевозить, короче, делать с ними все, что угодно, а вот продавать диски было категорически запрещено - тут же следовало изъятие и наказание. Тогда наши ребята стали легально продавать кульки, а диски вкладывать в них как подарок

Точняк. Эт называется притворная сделка. Такое и в других сферах часто бывает, когда дарением прикрывается купля-продажа.

А насчет гоблиновской биографии - ну, друзья, чем больше славы, тем больше потом найдется недоброжелателей, мечтающих чем угодно насолить товарищу. Гоблин, держись - настоящие индейцы плюют на такие шняги с высока.


Emelya
отправлено 21.06.04 12:26 # 34


Это я уже где-то видел. Мужик от первого лица такую же историю рассказывал, только никак не вспомню на каком сайте.
Не понимаю только зачем все так близко к сердцу принимать, это же вроде как образовательная рассылка, а Гоблин вроде как уже сам себе не принадлежит. Есть же в сети рассказы про Владимира Владимировича, про Аллу Борисовну, так там ни слова правды и никто не нервничает :)
Представляю себе нашего Путина, который сильно беспокоится, что граждане действительно считают, что он ко всем своим подчиненным обращается не иначе как "брателло". Путин в ответ выражает свое недоумение, публикует опровержения на своем сайте... :)
Дмитрий Юрьевич, вы теперь такой же персонаж, так что будьте готовы: http://www.nimrod.kiev.ua/humor/single/30y.html


Dmitriy Er.
отправлено 21.06.04 12:32 # 35


Почти каждый день на Анекдот.ру "пролетает" "свежая" шутка про Дмитрия Юрьевича. Сегоднишний день не исключение:

"В целях возвращения популярности сборной России по футболу, РФС
назначило официальным коментатором всех игр сборной ГОБЛИНА!!!"

Так что "Гоблин" это уже не ник, а имя нарицательное.


P.S. Очень у Вас Д.Ю. интересные дискуссии возникают. Подается одна тема, переходит в нечто противоположное, сопроваждаясь вопросами "А когда переведут?", "Где Властелин колец 3?", "А будет ли Атака клонов?". Хотя в Пыточной и Архиве явно все ответы присуствуют.


bf-er
отправлено 21.06.04 12:35 # 36


Коронная фраза покупателя дисков:
- ПРИХОД был? (имея в виду новые поступления).
На что подкуренный (Летом. А зимой пьяный.)продавец дисков на углу, сыто жмурясь, отвечал: "О, да!"


Борода
отправлено 21.06.04 12:36 # 37


У Леси Украинки в поэме "Кассандра" есть следующее:
"Ты думаешь, что правда порождает слухи?
Я думаю, что слухи порождают правду!"
Скоро добрые люди напишут правдивую биографию Гоблина и ищущие света во тьме поверят ей как и многому другому. Как только бороться с такими писателями. А что там говорили про свободную продажу оружия? С оптическим прицелом есть экземпляры?


Миша
отправлено 21.06.04 12:46 # 38


>И получает в руки пакетик с прозрачным диском
Отличный и очень тонкий прием. :)
Смеялся в голос, что со мной редко бывает :)
Ентому писасателю надо идти фильмы дублировать - они из одной банды.
Апогей - маразма.


COBA
отправлено 21.06.04 12:50 # 39


# 12 Whitechapel
> -Гоблин стрелял в царя!!!

Царь хотел на него напасть.


Ali
отправлено 21.06.04 12:54 # 40


Напоминает анекдот "Сидит Толстой на заборе и всех на хуй посылает"

>Кстати, подумалось, а ведь выражение "...в переводе Гоблина..." вполне может стать идиомой в русском языке, обозначающее
>1. Правильное, доступное толкование
>2. Ироничная, смешная версия
>Примеры: Доложите мне о совещании в переводе Гоблина;
>Для непонятливых рассказываю в переводе Гоблина;

Среди наших уже так и просисходит.:)


Balancer
отправлено 21.06.04 12:56 # 41


нет бога кроме аллаха, и гоблин - пророк его. а про диски...
Ну когда вся страна голодала, гоблин значит спекулянствовал, еврей ОН! ЕВРЕЙ!


Whitechapel
отправлено 21.06.04 13:06 # 42


2 # 39 COBA
Думаешь, ОН защищался?


triton
отправлено 21.06.04 13:09 # 43




Добрый Самаритянин
отправлено 21.06.04 13:14 # 44


Мне абсолюлютно достоверно известно, что авторство всех каментов в новостях также принадлежит Гоблину.
Данный камент - не исключение.

ЗЫ. Следовательно, Гоблин - это я. А вот фильмы переводит кто-то другой, пока неизвестный мне.


wolph
отправлено 21.06.04 13:19 # 45


О! Идея! Лазил по архиву, прочитал про Насреддина, в связи с чем предлагаю конкурс "лучшая притча о Гоблине"

Начало стандартное :
Как-то раз Гоблин...


Dok
отправлено 21.06.04 13:22 # 46


Гоблин -это голова! И Пучков - это голова! А Гоблин и Пучков - это две головы!
Валиадис им бы в рот пальцы не положил!
Удавиться от зависти - как здорово придумано!
А насчет рынка чего нас-то спрашивать - раз Вы торговали, Вам и знать лучше.

К слову: к Вам еще не подбегает на улице толпа разноцветных детишек с криками: "Папа, папа"?


COBA
отправлено 21.06.04 13:32 # 47


> Думаешь, ОН защищался?

Несомненно. Цари - самые агрессивные существа на нашей планете.


Kastet
отправлено 21.06.04 13:33 # 48


>Уважаемые эксперты по торговле!
>Если не трудно, расскажите - когда и на каком рынке я работал.
Как всемирно признанный эксперт по торговле пиратской продукцией, не могу не ответить.
Уже давным-давно на всемирно известном рассаднике пиратства Юноне, среди продавцов (и не только) ходит байка о том, что когда-то Гоблин торговал на Юноне дисками. Иногда люди верят.


Goblin
отправлено 21.06.04 13:37 # 49


2 Kastet

> Уже давным-давно на всемирно известном рассаднике пиратства Юноне, среди продавцов (и не только) ходит байка о том, что когда-то Гоблин торговал на Юноне дисками. Иногда люди верят.

Несмотря на легенды, на рынке Юнона никогда не торговал.


Whitechapel
отправлено 21.06.04 13:43 # 50


2 # 49 Goblin

Дмитрий Юрьевич, не спорьте с экспертами.
Там же, на Юноне, ремонтируя холодильники, вы, как бы невзначай, вкладывали в них (в холодильники) диски со своими переводами.
Прекратите отпираться!!!
Это уже не смешно!!!
Вы цинично хотите выглядеть хорошим!!! (с)

:)


Balancer
отправлено 21.06.04 13:44 # 51


2 sova
ГОБЛИНЫ тоже не дети!!!


sergvs
отправлено 21.06.04 13:49 # 52


ЭТО ПЕАР!!!


DanilaMaster
отправлено 21.06.04 13:55 # 53


Я своими глазами видел Гоблина на Савёловском рынке за прилавком с пиратскими компактами!
Но он меня тоже узнал и чтобы уничтожить улики наехал на рынок бульдозером, а потом ещё и сжёг...


Kastet
отправлено 21.06.04 13:58 # 54


2 Goblin
>Несмотря на легенды, на рынке Юнона никогда не торговал.
Сто миллионов леммингов не могут ошибаться (с) :))))

P.S. К вопросу о "ничего":
Людей, которые ходят по рынку, ничего не покупают и только трахают продавцам мозги, называют емким словом - brainfucker'ы. В связи с этим, недавно в продажу поступили специальные диски:

ДИСК ДЛЯ BRAIFUCKERS

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Виндовс 98 - XP версия
Подборк китайского софта
Финно-иудейско-тайваньский переводчик
Все для просмотра DVD через дисковод
Драйвер для педального CD-рома

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА
Просто смотрю v.1.0
Я сам все вижу v.0.01
Посмотрю пока... v4.1 alfa
Ничего конкретного v1.2
У вас и так все видно v1.0.002
У вас этого нет v1.22 beta01
Просто так пришел посмотреть 1.0
Спасибо,я сам посмотрю v.01
Ничего подсказывать не надо (relise)

www.mozgoeb.ru (оф.сайт Брэйнфакеров)
www.gotonahuy.spb.ru (путеводитель для BF по СПб)
www.zaebal.ru (вам сюда - здесь есть все что надо!)

А также на этом диске находится лучшая подборка программ для обеспечения беспл.работы в сети ИНТЕРНЕТ т.е. Интернет НА ХАЛЯВУ!!!


Задумался
отправлено 21.06.04 13:58 # 55


Интересно, чем покупатели платили за "ничего"? Наверно, "ничем".


oldstar
отправлено 21.06.04 14:00 # 56


Господа а Вы пили "Гоблиновку"?
(и куда смотрит завод "Кристал"?)


Balancer
отправлено 21.06.04 14:03 # 57


Цензура mode off
И однажды пришел из тундры Гоблин
И пришел он в операторскую, когда не ждали его
И занимались богохульством.
И сказал он:"А не заебло ли вас, брюкву снимать
да пургу в микрофон начитывать?
Кто из вас без словаря в голове
Идите за мной! остальные помрут грешниками".
И устыдились мозги и отступили.
И вышел один- надмозг - и молвил:
"А не пошел бы ты, уважаемый,
Не лезь со своей азбукой в наш алфавит!"
"Жаден ты, - отвечал пророк,
- И будешь до искупления сурдоперево'дить мои фильмы."
"Те же из вас,
Кто отличае местоимение от местА Имения,
Подлежащие от сказуемого,
Божий дар от яичницы
Пусть первым кинет в меня словарик!"
Но во ответ лишь молчание.
"А кто не может - жизнь будут влачить в пассивном залоге!
Ныне, присно и etc!"
И упали эксперты, и завыли о прощении.


koresh
отправлено 21.06.04 14:04 # 58


вспомнил анекдот бородатый.

василь иваныч и петька открыли магазинчик. позиционируют так, что у них все есть (а времена застойные, дефицитные, не чапаевцев, конечно, а анекдота). ну приходит к ним мужик и давай раскручивать. а мол черная ирка? петька за прилавком - пожалуйста. а пиво? петька - пожалуйста, ну и все в таком духе. заебало уже это мужика. думает, ну неужели и правда все есть? спрашивает, а есть у вас "нихуя"? петька озадачился. чувсвтует - пиздец. щас, говрит, к василию ивановичу схожу на склад. забегает: василь иваныч - там пиздец какой-то пидор просит у нас продать ему "нихуя". василь иваныч невозмутимо выходит в торговый зал. ну, говорит, в зале не выставлено, пошли на склад. заводит мужика в темный чулан, закрывает дверь. темно, как у негра в жопе. спрашивает: видишь чего-нить? мужик: "нихуя". ну набирай два кило и уебывай отсюда.
п.с.
в детские годы ржал.


rancorous
отправлено 21.06.04 14:27 # 59


Вы, Дмитрий Юрьевия, себе уже не принадлежите. Вы уже стали фольклорным элементом. Вот и документ появился :)


Goblin
отправлено 21.06.04 14:51 # 60


2 DanilaMaster

> Я своими глазами видел Гоблина на Савёловском рынке за прилавком с пиратскими компактами!

Не был я там!!!

На Митинском - был.
Видел несколько своих портретов над прилавками.
Много уголков, посвящённых.

Ходил и смотрел долго, опознан не был.

> Но он меня тоже узнал и чтобы уничтожить улики наехал на рынок бульдозером, а потом ещё и сжёг...

:)))


zak
отправлено 21.06.04 14:54 # 61


тю! дядя Дима я аж расстроиля...
с виду приличный такой дядька, даже очки носит, грит вроде правильно, по понятиям, а тут на тебе - эвона, какая она, правда-матк-та.
всё начиналось просто с базара, с обегоривания честных людей. они с незнают, а над ними глумятся - нечесно!!! а ещё и деньги на этом подбивать.
эххххх, мельчаем
:(((


Sorry
отправлено 21.06.04 14:58 # 62


-так ты говоришь, они называли меня желтой рыбой?
:)))


sdb
отправлено 21.06.04 15:26 # 63


Всем пеарам пеар. И чего на субскрибов обижаться, они же блеснули интеллектом и креативом (см. заявку внизу заметки). И про властителей дум им ведомо, и позитивная идейка, как втюхать прозрачное в пакетике, найдется.
Домыслы - хулиган Одиссей перед тем как циклопа зрения лишить, сообщил что его кличут Никто. По Андерсену упаковка монархов в результате творчества визажистов может быть абсолютно прозрачной и без информационного слоя. Как же проявится интеллект и креатив, ежели ребята "Каштанку" прочитают? (Домыслю на остатках интеллекта и экономя креатив)


HU4TO
отправлено 21.06.04 16:33 # 64


Блин, а меня в напарники возьмёте???


Foxx
отправлено 21.06.04 16:50 # 65


Это Богачева Филиппа (aka Mankubus'a) идея.
Главного ру.пикапера и ловера.ру :)
Он так на горбушке торговал, в Москве.


feldgrau
отправлено 21.06.04 16:54 # 66


Щедрые дети mode on:
Идея-то, кстати, деньги приносила. Вы ее, Д.Ю., теперь запатентуйте (раз уж идея признана вашей) и гребите деньгу бульдозером. Пусть даже сотня пиратов, да по 30 дисков в день...это получается...это получается...много вобщем получается.
:)


Daffodil
отправлено 21.06.04 18:15 # 67


# 53 DanilaMaster, врешь ты все. Своими глазами видел Гоблина на Бессарабке в Киеве за прилавком с черешней и пустыми пакетиками с надписью "ничего". :)))


Foma
отправлено 21.06.04 18:33 # 68


Путем несложных арифметических вычислений: тема написана 2004-06-21 11:07:52
Первый коментарий:2004-06-21 11:14:12
Проверка коментария = 6 мин, 20 сек (оперативно однако)
А мой коментарий не появлятся уже минут 10 (обидно однако)


Farquad dictionary
отправлено 21.06.04 19:47 # 69


Тьфу ты блин! А я то думал мы коллеги. ( Уныло обтирая рукавом бутылочку от "балтики")


Lt. Andersen
отправлено 21.06.04 19:50 # 70


>> Я своими глазами видел Гоблина на Савёловском рынке за прилавком с пиратскими компактами!
>Не был я там!!!

Не был. Ибо по велению Его Императорского Величества над головой Гоблина была переломлена шпага,
он был лишён чести и достоинства и сослан в Новониколаевскъ*. А сдесь дейсьвительно торговал.

______________________
*Так назывался Новосибирск до октяберьской революции.


Чччерт было уже
отправлено 21.06.04 20:55 # 71


Упоминание Гоблина в известной торгашесткой рассылке по дурацкому, высосанному из палца поводу!

Это ПЕАР!!!


Santa
отправлено 21.06.04 21:18 # 72


> На Митинском - был. Видел несколько своих портретов над прилавками.
> Много уголков, посвящённых. Ходил и смотрел долго, опознан не был.
Интересно, а какие были ощущения от неопознанности? Облегчение? Огорчение?


XAR
отправлено 21.06.04 23:27 # 73


А ну как в суд начинать подавать на таких! За использование псевдонима в корыстных целях без согласия его носителя (то, что имеется в виду именно Дмитрий Пучков, - очевидно: "оригинальные переводы", "Гоблин").
Я абсолютно серьезно.

Дмитрий, возможно, не представляет масштабов трагедии: уже сейчас общество начинает делиться на тех, кто готов порвать за честное имя Гоблина, и тех, кому Гоблин откровенно не нравится/"перестал" нравиться (имеются в виду те, кто не понял юмора в ЗВ).
И я бы, на его месте, начал пресекать подобное, ибо оно бросает тень на его почитателей и иже с ними.

Еще раз повторю: я абсолютно серьезен!


> # 65 Foxx, 2004-06-21 16:50:17
>Это Богачева Филиппа (aka Mankubus'a) идея.
Шо, правда? :) Ну, Манкубус! Будем знать...


Свистулька
отправлено 21.06.04 23:31 # 74


Дмитрий Юрьевич, а от журнала Навигатор были еще просьбы/предложения статьи печатать? Рассказы?

Или вы больше никогда-никогда?


XAR
отправлено 21.06.04 23:35 # 75


АГА! Это они подумали, что Манкубус и ДЮ - одно лицо!
Смею Вас заверить - это не так: всем известно, что Гоблин лысый и худой, а Манкубус - толстый. А еще Гоблин женат, чего не скажешь про мега-пикапера всех времен.


Goblin
отправлено 21.06.04 23:39 # 76


2 Свистулька

> а от журнала Навигатор были еще просьбы/предложения статьи печатать? Рассказы?

Да я там долго писал.
Потом всё написанное отдельной книгой издал.


egen
отправлено 22.06.04 09:12 # 77


Действие все больше напоминает попытки артиста Тихонова отпереться что он не Штирлиц, а Ливанов не Холмс.
Мое имхо, на это надо смотреть либо с высока, ничего не замечая, либо все взять в свои руки - и заняться самому созданием "ИСТОРИИ".
Мое предложение, "Гоблину" чертовски не хватает своего Ватсона, пусть это будет "профессиональный" переводчик, творящий мега-переводы.
Истории-анекдоды начать не позднее 1917 года (с революционной деятельности в Разливе ;) )
а переводы - с Чаплиновских немых фильмов.
От себя, предлагаю Гоблину приписать фразу
"Не стреляйте в пианиста - он играет как может!", если автор сам не найдется и не заявит свои права.


DiveR
отправлено 22.06.04 10:10 # 78


Гы гы гы.......Гоблин-Барыга:)))))А что....звучит.........блин смеялся минут десять:))))
Во насмешили:))


COBA
отправлено 22.06.04 10:18 # 79


Про ничего вспомнилось.

- Так вот. Берешь огромный кусок гашиша и вырезаешь из него
фигуру человека. Потом выдалбливаешь нишу и помещаешь заводной моторчик, как
в часах, и еще маленький магнитофон. Сам стоишь в очереди сзади и, когда
приходит пора, заводишь ключ. Эта штука подходит к таможеннику, и тот
спрашивает: "Что везете?" А кусок гашиша отвечает: "Ничего", - и шагает
дальше. Пока не кончится завод, по ту сторону границы.
- Вместо пружины можно поставить батарею на фотоэлементах, и тогда он
может шагать хоть целый год. Или вечно.
- Какой толк? В конце концов он дойдет до Тихого океана. Или до
Атлантического. И вообще сорвется с края земли...
- Вообрази стойбище эскимосов и шестифутовую глыбу гашиша стоимостью...
сколько такая может стоить?
- Около миллиарда долларов. - Больше, два миллиарда. Эти эскимосы
обгладывают шкуры, и вырезают по кости, и вдруг на них надвигается глыба
гашиша стоимостью два миллиарда долларов, которая шагает по снегу и без
конца талдычит: "Ничего... ничего... ничего..." - То-то эскимосы обалдеют!
- Что ты! Легенды пойдут! - Можешь себе представить? Сидит старый хрыч
и рассказывает внукам: "Своими глазами видел, как из пурги возникла
шестифутовая глыба гашиша стоимостью два миллиарда долларов и прошагала вот
в }том направлении, приговаривая: "Ничего, ничего, ничего". Да внуки упекут
его в психушку!
- Не, слухи всегда разрастаются. Через сто лет рассказывать будут так:
"Во времена моих предков девяностофутовая глыба высокопробнейшего афганского
гашиша стоимостью восемь триллионов долларов вдруг как выскочит на нас,
изрыгая огонь, да как заорет: "Умри, эскимосская собака!" Мы бились и бились
с ней нашими копьями, и наконец она издохла.
- Дети этому не поверят.
- Нынче дети вообще ничему не верят. Разговаривать с ребенком - одно расстройство.
Меня какой-то пацан попросил описать первый автомобиль... Черт побери, да я родился
в 1962 году!

(с) Ф.К.Дик "Помутнение"


ALBA
отправлено 22.06.04 13:22 # 80


>"Не стреляйте в пианиста - он играет как может!", если автор сам не найдется и не заявит свои права.

Вещь из разряда:
"Учи мат-часть!" (с) Гоблин


Garik
отправлено 22.06.04 14:25 # 81


2 # 34 Emelya

>Не понимаю только зачем все так близко к сердцу принимать, это же вроде как образовательная рассылка, а Гоблин вроде >как уже сам себе не принадлежит.

Вот он, момент истины! Ну что, господа, распишем Гоблина под хохлому? Как общественное достояние?


Garik
отправлено 22.06.04 14:34 # 82


2 # 62 Sorry,

>-так ты говоришь, они называли меня желтой рыбой?

Жёлтым земляным червяком!


Svistok
отправлено 22.06.04 22:09 # 83


># 65 Foxx, 2004-06-21 16:50:17
>Это Богачева Филиппа (aka Mankubus'a) идея.
>Главного ру.пикапера и ловера.ру :)
>Он так на горбушке торговал, в Москве.

На самом деле это Алекс, который Экслер.ru так в конторе с клиентами шутил в питере, когда работал в магазине реквизит.ру.


next
отправлено 22.06.04 23:17 # 84


главный сотню раз уже писал
первый миллион заработал на сдаче бутылок
(реальная цифра занижена)


Sailor-fantom aka Дюха-ст
отправлено 23.06.04 00:08 # 85


to # 77 egen
Ты чем обкурился,с чего ты взял что ДЮ нету своего Ватсона,а как же Сидор Лютый? Ась...


Жучка-Призрак
отправлено 23.06.04 10:55 # 86


Вастон есть, Холмс есть...

А Миссис Хадсон ????


Саня
отправлено 23.06.04 18:59 # 87


хахахахаха=) блин вот она слава!=) как и про Пугачеву выдумывают так и терь про Гоблина стали П****** ... ЗАСТУПЛЮСЬ=) НЕ ТРОГАЙТЕ ГОБЛИНА=)!ПРИКОЛЬНЫЙ ЧЕЛ!! НЕ ТО ЧТО ЭТИ ПУГАЧЕВЫ=) МЕЧТА УЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСИДЕТЬ НА ШАШЛЫКАХ В КОМПАНИИ ГОБЛИНА... ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ТАМ ПРИКОЛОВ НАВЕРНОЕ рассказывается... эх ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!


D.M.
отправлено 09.07.04 09:59 # 88


Мощно. С нашми людьми, падкими до непровепенных "жареных фактов" ещё и не такое узнаешь...
Мде.


RAUF
отправлено 27.10.04 21:03 # 89


SKAJITE A KOMRAD GOBLIN NE IZ TASHKENTA???



cтраницы: 1 всего: 89