Настоящий подполковник

21.06.04 13:01 | Goblin | 186 комментариев »

Разное

В тему дискуссий относительно свободной продажи и свободного ношения оружия:
В середине мая 2003 года старший оперуполномоченный по особо важным делам второго отделения отдела экономической безопасности подполковник Парфенов и оперуполномоченный того же отдела УФСБ капитан Поваляев по служебным делам находились в селе Большая Черниговка. В ночь с 16 на 17 мая они выпивали в сельском ресторане "Фламинго", а затем между ними и местными парнями возникла ссора.

Первоначально появились различные версии насчет того, из-за чего разгорелся конфликт. По одной версии, чекисты не могли проехать на своей машине по дороге, так как путь им преградил автомобиль кого-то из местных. А когда офицеры попросили отогнать авто, на них набросились с кулаками. Нападавших, по словам офицеров ФСБ, было не менее двадцати человек. Один из работников ФСБ произвел предупредительный выстрел в землю, а уже затем открыл огонь на поражение.

По другой версии, большечерниговские парни отмечали приезд из командировки своих односельчан, и никто из них за рулем в тот вечер не находился. По крайней мере, так говорят сами жители Большой Черниговки. Но ссора и драка действительно были. Местных жителей было гораздо больше, и в ходе завязавшейся драки они причинили сотрудникам ФСБ существенные телесные повреждения. Выражаясь простым языком, на них набросились всей толпой и избили. Поваляев и Парфенов после этого сели в машину и уехали. Но недалеко.

Далее они, судя по всему, употребили еще спиртного и решили вернуться на место, чтобы разобраться с обидчиками. Все происходило в самом людном месте села, на рыночной площади, на которой в тот момент и находилась молодежь. Следствие установило, что Поваляев находился за рулем, а Парфенов стрелял по толпе из табельного пистолета.

Три пули попали в 25-летнего Александра Уколова, а еще три достались 24-летнему Павлу Криулину, который проживал в селе у своей тетки. Сразу же раненых доставили на карете "скорой помощи" в местную больницу. Из живота и груди Александра Уколова было извлечено три пули, а Криулин, несмотря на все усилия врачей, скончался сразу после операции.
Зачитать заметку целиком

Пора, пора покончить с несправедливостью и начать продавать оружие всем желающим. Чтобы не только пьяные подполковники пострелять могли.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.06.04 13:33 # 17


2 bash

> p.s. Д.Ю. если я еще не забыл устав гарнизонной и караульной службы то предупредительный выстрел производится вверх. :(
> или милиция не так стреляет :)

Там вроде не про милицию.


Goblin
отправлено 21.06.04 13:38 # 19


2 bash

> но не суть речь то не о пренадлежности к силовым структурам а о знании инструкции по пользованию оружием.

Если ни в кого не попал, значит выстрел был предупредительным.


Goblin
отправлено 21.06.04 14:22 # 37


2 НикВлад

> Дмитрий, не были ли Вы на вчерашнем концерте на Дворцовой?

Не был.

> Интересна ли Вам музыка PMc (хоть в какой-то степени)?

Не то слово.
Типа на ней был взрощен.

Говорят, было круто.


Goblin
отправлено 21.06.04 14:45 # 41


2 Todesser

> Вам сейчас интересна только музыка ПМк?

Только старые - типа Ram, Venus & Mars, Band on the run и пр.

Тхе Беатлэс - люблю.

> Ведь в идейном смысле ПМк...хммм... тот самый хиппарь, к которым вы относитесь мягко говоря не очень ласково, судя по статье про "Бойцовский клуб" (отношение это разделяю). И ПМк, и битлы и в какой-то мере Led Zeppelin, Rolling Stones - представители хипповской культуры.

Когда я их слушал, я был маленький и слов не понимал.
Музыка эта - она как кусочек детства, который всегда можно включить.
Не злоупотребляю.

> Вам интересна только музыка этих ребят?

Так точно.

Гражданина Леннона, к примеру, считаю патентованным мудаком по жизни.
Творчеством не интересуюсь, интересы чужды.


Goblin
отправлено 21.06.04 15:04 # 52


2 Already

> Господин Юрич, на данный момент у граждан России хранятся многие тыщщи легальных гладких стволов

Возможно, ты не в курсе, но ходить с ним по улицам - нельзя.
Особенно - незаметно чтобы.

Потому крайне странно наблюдать подобные сравнения.


Goblin
отправлено 21.06.04 15:05 # 53


2 Акибоно

> нужно узнать ваше мнение о грядущем фильме "Ночной Дозор". Ждете ли , верите ли.

Книгу не читал, о чём это - толком не знаю.

В экстаз по поводу не впадаю - достаточно вспомнить, что сделали из двух Антикиллеров автора Корецкого.

Хотя режиссёр, заснявший х/ф Пешаварский вальс, ничего кроме уважения у меня не вызывает.


Goblin
отправлено 21.06.04 17:05 # 77


2 Маяковский

> Я по-человечески понимаю точку зрения Гоблина, и как опера тоже. Что нельзя оружие давать в руки тупым и жадным детям :)

То есть ты хорошо знаешь о том, что я за свободную продажу и ношение оружия?

Правильно?


Goblin
отправлено 21.06.04 23:41 # 114


2 Маяковский

> Нипонял я штото гражданин.

Удивительно мне это даже.
Так бодро начал - про точки зрения ментов и всё такое, и вдруг - не понял.
Как же так?

> Насколько я заметил

Очень плохо у тебя с замечанием.


Goblin
отправлено 21.06.04 23:51 # 117


2 Чичиков

> За что же вы так гражданина Ленона?

А чего не так, камрад?

Мне лет уже много, из детского возраста давно вышел.
Такие как он - не выходят из него никогда, для них это профессия.

> Обидно то как...

Чего обидно-то?
Творец и творения - вещи совсем разные, не надо смешивать.


Goblin
отправлено 22.06.04 00:18 # 119


2 Чичиков

> Ну так он Гений, черт возьми.

Это, камрад, каждый для себя определяет сам.
Для меня это не так.

Для многих Филя Киркоров - гений.
[пожимает плечами]

> У них у многих это так.

я привык отделять творцов от творений.

Хотя творчество конкретно Леннона - мне вообще никак.

Это, как ты, надеюсь, понимаешь, вовсе не значит, что он плохие песни писал.

> Вон великий Михаил Яншин бывало домой когда приходил, а жрать нечего, расплакаться от обиды мог. Обижался легко.

Это его личное дело, не моё.

> Все ж таки Ленон.

Камрад, тебе сколько лет?
Без обид, ничего личного.


Goblin
отправлено 22.06.04 00:39 # 121


2 Чичиков

> 23 года.

Отличный возраст.
Правильная для твоего возраста реакция.

Ты меня, старую сволочь, не слушай.
В определённом возрасте идеалы нужны, так что всё нормально.