А вот вчера

24.06.04 13:04 | Goblin | 67 комментариев

Разное

А вот вчера, говорят, было восемь лет со дня выхода Quake.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

wolph
отправлено 24.06.04 13:07 # 1


Всего шесть? А такое впечатление, что сто лет прошло :)


wolph
отправлено 24.06.04 13:11 # 2


А с другой стороны, вроде как вчера всё было...


maxcom
отправлено 24.06.04 13:11 # 3


восемь лет!


Палыч
отправлено 24.06.04 13:12 # 4


произошла ужасная ошибка.
Today is Quake's 8th birthday! - с http://www.rome.ro


Dancerrr
отправлено 24.06.04 13:13 # 5


А 16 числа пять лет Контре


FRIENDik
отправлено 24.06.04 13:14 # 6


мать, в мой то день рождения. не знал :((((((.
спасиба камрад.


Оби-Ван
отправлено 24.06.04 13:15 # 7


Именно 8. Шесть лет было второму квацку.


Ulfsark
отправлено 24.06.04 13:15 # 8


>>восемь лет!

Ну да.

Today is Quake's 8th birthday! As the years march forth, my game babies get older...and older....and older. But I remain the same age! Well, mentally at least. Keeps me sane, I guess.
http://www.rome.ro


BadMan
отправлено 24.06.04 13:15 # 9


2 Goblin

Во-первых, с юбилеем! :)

Дмитрий, оффтоп про LOTR-3. Возможно, юмор. :))

Насчет музыки:
- когда Фёдор с Сеней идут с Голым впереди - фрагмент из Глюкозы "Я гуляю с доберманом".
- когда рохляндские всадники поскакали умирать - песня про "Сотню юных бойцов".
- когда уже 1 весь раненый вернулся - фрагмент "След кровавый стелется по сырой траве" (из про Щорса).
- когда Фёдор с Сеней на камне посреди лавы - музыка из "Титаника" и/или в конце, когда корабль отплывает.

Пара шуток:
- когда урки катапультами забросили отрезанные бОшки в крепость, вместо "Поднять щиты!" - "Берегите головы!" (злой, правда, юмор :)) ).
- далее при стрельбе из катапульты, вместо "Look out!" - не так давно обсуждаемый "Fire in the hole!"; или в другом каком месте... (можно, кстати, звук этот из CS взять :))) )
- ближе к концу, Голый напрыгнул на Фёдора, а Сеня ему камнем в бошку запулил - звук "Headshot!".
- там же, когда Голый кусанул Сеню, вместо "Аааа!" - что-нибудь про Тайсона.

Просьба: Побольше динамичной музыки. И фрагментами их! Фрагментами! :)))



wolph
отправлено 24.06.04 13:19 # 10


Никто, случаем, не в курсе, где в Москве можно в Q поиграть (ну или на крайняк в какой-нибудь Counter-Strike), чтоб без пионеров и незамутненных девушек, чтоб пивка попить и нецензурно повыражаться (иногда)?


Kinoman
отправлено 24.06.04 13:22 # 11


ДР Quake было 22 числа сего месяца. Исполнилось 8...


zak
отправлено 24.06.04 13:22 # 12


до сих пор периодически поигрываю в него. просто супер какой-то, а не игруля. впечатления были намного более сильные, чем от всего последующего, а уж дезмач... как вспомню зарубы - уууу!!!!!
да скринчики знакомые... как щас помню статью-мадригал про Quake...правда не помню в каком журнале :)
всё там так кафенько было - уровни, монстрики, водичка, освещение, звуки - мама не горюй. ну, а музон Трэнта - отдельная песня.
3D кваки пробрал до костей. эт я так - просто вспомнились первые ощущения; аки первая любовь.
кста, согласен с комрадом maxcom #3 - 8 лет. первые изучения начались летом 1996-го.
решпект авторам и Ромере в частности.
thnx Дмитрий, что напомнил


Fischer
отправлено 24.06.04 13:28 # 13


Да, Quake - это супер !!! Правда, первую я так и не нашёл. Даже на eBay нету.Поздно въехал, что это за штука такая. Может кто знает где есть.

P.S. Зато нашёл в Сети "Санитары подземелий", которых (электронного варианта) даже у Goblina, по его же словам НЕТУ. Сейчас читаю, кайфую!


MeklaR
отправлено 24.06.04 13:31 # 14


2 Dancerrr
А причем тут CS не оскверняй такими словами новости о Кваке!!


Mist
отправлено 24.06.04 13:40 # 15


Да, Quake это круто...
Но меня , видимо по старой памяти, более всего впечатлил Team Fortress, по первому Q. Вот там то мы устраивали разборки... И специализации там были.


wolph
отправлено 24.06.04 13:41 # 16


2Fischer
тынц:
http://www.filesearch.ru

для продвинутых:
http://www.oldgames4.narod.ru/pc_action.html


saddam
отправлено 24.06.04 13:42 # 17


Offtop

От це гарно!
http://www.rozmova.if.ua/lister.php?uid=117

TopOff


SemiuS
отправлено 24.06.04 14:14 # 18


Эх помню подбил я своих сотоварищей на изучение первого Quake (было уже поздно: на подходе был вторая). Скачали и распечатали учебник Гоблина и учили, учили, учили...
Как мальцы в клубе удивлялись, когда 4 взрослых дяди первый раз в жизни засели меситься на ДМ6: взрослый мат, веселый "детский" смех, кодовые названия рун (типа: "кто очки спер?" - в смысле руну невидимости и т.д.
На выходе услышал шепот сомпельстона за спиной: это наверно клан тренировался...
М-да, после жесточайшего рокета из первой кваки, во 2 и 3 нам уже было нечего ловить, рефлексы старшего поколения уже не поддавались переделыванию.
Есть что вспомнить! Thanks, Carmak


final_overrider
отправлено 24.06.04 14:14 # 19


Первый квейк - это самый жесткий и свирепый десматч!
Рокет! Шафт! Моментальная смерть!
У нас в универе в компьютерных классах играть в него было запрещено под страхом закрытия логинов, но мы все равно года 3 непрерывно рубились. На мой взгляд, ничего сложнее и напряженнее квейковской дуэли в шутерах не придумать. Сколько было эмоций, сколько злобы когда мы бились с друганом на дм6!
А какой зверский тимплей!

Хорошее время было.


HU4TO
отправлено 24.06.04 14:43 # 20


offtop
2 # 17 saddam
8)

> Дмитро Пучков, б?льш в?домий як 'Goblin'

Вот она - популярность=)


Scorp[mErcy]
отправлено 24.06.04 14:46 # 21


2 # 10 wolph
mIRC=> quakenet.org #qwtf

2 # 15 Mist
мы и сейчас устраиваем, зайди на http://www.quake.com.ua , почитай

2# 13 Fischer
и новые рассказы появляются, сам писал. жаль только Санитары позже прочитал
http://www.quake.com.ua/creation/creation.php?reportid=6&1088073286


wolph
отправлено 24.06.04 15:02 # 22


Goblin
>А вот вчера, говорят, было восемь лет со дня выхода Quake
Я
>Всего шесть? А такое впечатление, что сто лет прошло :)

После правки новости создается впечаление, что первые коменты пишут полные идиоты:)



zak
отправлено 24.06.04 15:05 # 23


2Fischer #13
Где есть в сети - не знаю. Сам имею весь - с фортресами, музыками, демками забегов Йонатана, AMD и проч. полнёхонький. и под винду идёт без проблем.
могу заделица - подскажи - как? 60 метров архив


Biker
отправлено 24.06.04 15:14 # 24


2 # 16 wolph
Вот спасибо за ссылки! Там такое! Х-com, Warcraft-1, Dune-2 и еще куча всего, во что рубились, когда слово "Пентиум" народ еще не знал. Чуть слезу умиления не пустил :)


zak
отправлено 24.06.04 15:14 # 25


2wolph #16
может подскажешь, где в сети Daikatana полный есть, камрад
скачать бы... да и Wolf 3D было бы некисло.
ЗЫ - чевой-та я того... гм...

2saddam #17
ага, сила - на дэржавний мови! :)))))
дядя Дима зажигает будь здоров!!!


Dr.OFF
отправлено 24.06.04 15:17 # 26


Э.. Это ПЕАР?!:)


Krutila
отправлено 24.06.04 15:39 # 27


2 Goblin

А твои демки хоть где-нибудь сохранились?:)


Fischer
отправлено 24.06.04 15:39 # 28


# 23 zak

Спасибо, ZAK. Если ты случайно живешь в Германии, Австрии, Швейцарии или Чехии, то я ради такого случая подъеду, нет проблем. Ну или в Киеве, там камрады, да и братан в июле едет. Ну, а если нет - мой адрес juergen.fischer@ssg.geo.uni-muenchen.de. Danke schön и успехов !


Мишка Квакин
отправлено 24.06.04 16:05 # 29


Quake - это безусловно хорошо, но ежели копнуть чуть глубже, то можно припомнить Doom II. Вот уж где были безжалостные битвы!...com2, irq3, connect 14400...загружаешь какой-нить middle east.wad и...дуэль на бензопилах! 8)


Свистулька
отправлено 24.06.04 16:11 # 30


/хрипло, яростно грызя зубами старую тельняшку/

Многие лета!!!


SHiFT
отправлено 24.06.04 16:21 # 31


Да!... <ностальгически>

помню как раз незадолго до его появления, проперся от музона Nine Inch Nails.
а потом гляжу -- а на коробках с гвоздями характерное их лого стоит [ NIИ ]
и в титрах читаю, что они им музон к игре делали... Больших усилий стоило на Митьке
найти полную версию, где на компакте были по мимо игры еще и музыкальные
дорожки! -- везде лежали только сборники с самой игрой без музона.

А музон был качественный -- в наушниках если играть -- создавал непередаваемую
жуткую атмосферу в сочетании с темными корридорами...

А каким шоком было после спрайтовых DooM'ов видеть полностью трехмерных
полигоновых монстров! Тогда как раз Pentium-90 был -- на нем все это дело даже
притормаживало. Народный режим 400x300! А потом мне подарили первого Монстра!!!
(кто помнит -- Diamond Monster?)

Эх!... <ностальгически>

Теперь ждем DooM-III. По слухам -- для саунтрека опять позвали NIИ.
Обещали очередной мегапрорыв, и серьезный повод для апгрейда! :-)



Шаша
отправлено 24.06.04 16:23 # 32


А вот убеленные сединами программисты советской закалки отмечают день рождения Digger`a...


koresh
отправлено 24.06.04 16:25 # 33


2 22wolph
это ты камрад слишком уж самокритично. найдутся хорошие люди, которые прикола не поймут. подумают, что издеваешься.


Дил-Дил
отправлено 24.06.04 16:36 # 34


# 22 wolph

>После правки новости создается впечаление, что первые коменты пишут полные идиоты:)

"кто понял жизнь тот не спешит" (с)


Watergad
отправлено 24.06.04 16:38 # 35


Эх, только-только после 10 лет первому DOOM-у (и девяти второму)(осень прошлого года) оправились :)


Rain
отправлено 24.06.04 16:48 # 36


Други. Если вы, в свое время, сходили с ума от Кваки и проводили бессонные ночи у монитора - очень советую игрулю Painkiller. Уверен, что не пожалеете.


askel
отправлено 24.06.04 17:42 # 37


Прочитал - аж прослезился...

Сколько времени прошло, а в свое время это ж не просто игра - целая жизнь была

2Goblin: может вспомнишь демку из Ижевска - прохождение последнего уровня Q1 с топором в руках :)


mf
отправлено 24.06.04 18:44 # 38


По моему полный QUAKE с музыкой должен весить побольше чем 60 метров. Подскажите, PLZ, где можно найти бесплатную и не битую ссылку, а то пробовал скачать - нихрена не получается.


begemotuk
отправлено 24.06.04 20:01 # 39


дааа, квака
5 лет универа рубился....и сейчас рублюсь
кстати, интересующимся - на quakeworld.ru есть все для игры, и ман новичкам, и коммунити :)
qw 4ever :)


AnKor
отправлено 24.06.04 21:54 # 40


Да... Было время. У меня аналог 486 от Cyrix тогда был, аж на 160МГц :)
Сначала я достал даже не не финальный, а Quake Beta3, непонятно откуда спёртый. Кстати, в ней был совершенно другой последний уровень (Shub-Niggurat's Pit), который мне даже больше понравился, чем тот в окончательной версии.
Совсем недавно опять прошёл (правда GLQuake). По-моему, она посложнее и пострашнее, чем Quake2 :)
А 12 лет Думу в декабре праздновать будем? :) :) :)


Ab_Origen
отправлено 25.06.04 00:55 # 41



Он был ПЕРВЫМ, всем остальным - осталось лишь кривляться.

[имхо on]

На один уровень с ним...
ну разве только что...
ТЕТРИС. :-)))

Q1 - это ПИ...Ц !!! всё.

Как подсел - до сих пор никак не соскочу, да и не хочу !

[имхо off]

Да и с Вами Дмитрий Юрьевич познакомился прочитав "Неизвестному морпеху посвящается ..."
году в 98 ???
помню сильно удивился когда понял, что Вы не паренёк лет 20-ти :-)))))))


imoroz
отправлено 25.06.04 09:25 # 42


Да, как время-то летит, казалось бы это было только вчера. Такого подъема энергии как после выхода первого квака наверно уже не будет. Настолько мощный был заряд. Мы до того были охвавчены этой квейк волной, что построили собственный компьютерный клуб - первый клуб в Хантымансийском округе. Закрутили турнирище на полгода. Это была жизнь. Когда ехали на турнир в Мегион - аж вспомнить приятно - колонна, машин 6 и все полные квакеров. Было время ... И мы там были .


PokeMonsteR
отправлено 25.06.04 11:35 # 43


Восемь лет и всё равно продолжаем в него играть
Вообщем respect for iD


SaX
отправлено 25.06.04 13:15 # 44


Дмитрий Юрьевич, тут упоминался ваш учебник по кваке, не подскажете, где можно добыть сие творение?.....


SceptiC
отправлено 25.06.04 13:51 # 45


Да сколько лет прошло. Хотя я начинал играть уже когда появилось Ку3, все равно мое знакомство с дм начиналось именно с мануалов Гоблина... Прикольное было время...
Отыграл несколько лет в Ку3, забил и сейчас понемногу играю в QW... Мое мнение - Ку3 отдыхает вместе с анрылами и прочими непотребствами...

Не сочтите за рекламу, но ИМХО лучший quake-портал - www.quakeworld.ru


ilf
отправлено 25.06.04 13:55 # 46


www.quakeworld.ru
mirc #qw.ru
там помогут и расскажут где в ку1 поиграть мона и с кем, помогут с конфигами и советами


CraZy_D
отправлено 25.06.04 14:02 # 47


Эх, помню лет 11 мне тогда было, когда я приехал к бабуле на лето и пошел в местный Детский мир, там стоял компьютер и кто-то зверски зажЫгал в Quake. Тогда я его в первый раз увидел. Я от удивления и восторга аж присел. Резким движением метнулся домой, взял денег и обратно к Quake'у. На том компе был еще мега шлем с окулярами и динамиками(типа наушниками)внутри, я сразу вцепился в этот девайс и купил игру на 10 минут, на большее в то время денег не хватало :) Вся эта канитель в народе называлась Виртуальная Реальность. Нацепил я шлем, в руку мне дали что-то вроде Виртуально-Реального манипулятора, чем то похож он был на мышь, от наклонения в стороны и вперед назад игрок двигался в соответсвующем направлении, и были еще 3 кнопки с торца девайса. Держать эту фигню надо было как пистолет за рукоятку. В общем от сетерео звука и от такого изображения я чуть не лишился дара речи, настолько меня поразила игрушка. Потом весь день ходил под впечатлениями. Спасибо ID за наше счастливое детство-отрочество-юность :)


CraZy_D
отправлено 25.06.04 14:03 # 48


# 17 saddam

>Да.....статека то что надо!!!!Обширно ты взял....:) Вот только нужно было написать ,что он ещё и один из создателей >udaffa .... а так просто супер!!!Кто не знает это www.udaff.com!!!

Атас. Страшное пишут. У меня лицо перекосило от таких заявлений.


Elmo
отправлено 25.06.04 14:05 # 49


to Badman
может Дмитрию Юрьевичу не пригодятся твои советы, но я о души улыбнулся. За что и спасибо.


Марк
отправлено 25.06.04 14:07 # 50


Вижу, собрались здесь ценители. :)

Что радует. :) Quake -- это последняя игра, которую я прошёл полностью. И первая игра, которую я прошёл правильно -- с человеческим звуком. :) Бывшие до этого W3D, Doom, Doom II и Duke Nukem слушал ещё на встроенном динамике и на ковоксе.

Впрочем, как-то сейчас не вспоминается, что вот мол когда я услышал Quake, тогда и понял, каким АЦТОЕМ были все предыдущие игры. Это неправда. Даже самый бедный по сегодняшним меркам Wolfstein всё-таки в свои времена был прорывом. И захватывал не меньше.

Team-play (и, конечно, вершина тимплея -- Deathmatch) появился уже в Doom. Ничего интереснее с тех времён в моей жизни не было. :)

А Quake запомнился атмосферой. Ну, и, конечно, трёхмерностью. Помню, я специально проверял подвох, не веря, что наконец-то сделали. Но подвоха не было -- трёхмерка была настоящая. :)

Интересно, что бывший первой полностью трёхмерной игрой Descent как-то так в памяти у народа не задержался. Хотя и тимплей там был. Не знаю, почему. Возможно, слишком сложным оказался в управлении -- всё-таки леталка, шесть степеней свободы.

А ещё в оригинальном Quake была специально написанная под игру музыка девятидюймовых гвоздей (группа такая). В моей пиратской версии её конечно не было, поэтому я вставлял в сидюк саундтрек к фильму "От заката до рассвета" (к сожалению, не в переводе Гоблина :) ), и Quake сам её в случайном порядке проигрывал.

Зверские переживания -- битва с монстрами под "злых тараканов" (эта песня в фильме играет, когда братья Гекко со-товарищи заходят в бар "Кручёная сиська").

Тимплея квейковского довелось попробовать немного. О чём до сих пор жалею. Впрочем, в single есть своя прелесть. Я действительно до сих пор горжусь тем, что прошёл игру от начали и до конца. А в тимплее такого понятия -- конец, просто нет.

В более зрелом возрасте больше играл уже в Counter Strike. Там есть своя прелесеть, но время от времени бешеного угара Deathmatch'а не хватало.

А сейчас вообще в игрушки не играю. Так, время от времени махджонг раскладываю. Скоро, блин, и на женщин тянуть перестанет. :)


Foxx
отправлено 25.06.04 14:23 # 51


2# 22 wolph
>После правки новости создается впечаление, что первые коменты пишут полные идиоты:)

Дык это неоспоримый факт. Наверное,людей прёт от того, что они первые. На udaff.com первые камменты
к криативам посмотри ;))


slackter
отправлено 25.06.04 15:29 # 52


Ну блин...
ВОт вам Российский квейк портал(Все о ку 1 - там все есть!):
www.quakeworld.ru
www.parboil.quakeworld.ru


Stasoft
отправлено 25.06.04 15:45 # 53


А у меня вчера вот дочка родилась. вот.


Fallen
отправлено 25.06.04 17:17 # 54


Да, бля, TeamFortress, Project1, Банда, Боги... есть что вспомнить.


ПациеNT
отправлено 25.06.04 17:56 # 55


Первый Quake - это Родина большинства знакомых геймеров. Наркотик, проба которого многих привела к устойчивой 3D-Shoter-зависимости. Сейчас море 3D-Шутеров, но первая такая игра, как первая любовь (sorry за банально-избитое сравнение) всегда будет занимает особое место в памяти. Да что говорить, судя по комментариям, вы меня поймете. Спасибо idSoftware за наше счастливое детство :))


UnK
отправлено 25.06.04 18:23 # 56


да чего там - www.quakeworld.ru вот где все любители настоящего первого квака тусуются, кстати и скачать его там же можно... а статья небось Громма была? (Ж
Happy BDay Quake!


Wetrick
отправлено 25.06.04 18:32 # 57


Всех поздравляю с годовщиной.
Первый квак - да это был ураган, особенно когда он начал работать со всеми 3д ускорителями и замедлителями!
Потом был ку2 - более размереный и все такое. Наверное самый для меня любимый. Сколько часов было отыграно в инете! Главным образом ЦТФ. И никого не смущал пинг в 180-300;-) Всем было весело, все получали удовольствие от игры.
До сих пор собираемся с друзьями популять в ку2. Квейк принес много изменений в нашу жизнь.
P.S. Прочитал сегодня Санитаров - прикольно. Жаль только что так мало.


Evil
отправлено 26.06.04 02:06 # 58


Респект вам за новости, это культова вещь и по сравнению с ней 2 и 3 как то не катят. Эх знал бы заранее отпраздновал! Но вообще я до сих пор стариной трясу...первая квака, пивко, элимботы и музон пожесче....круто!
А вообще предлагаю сделать это общегосударственным праздником! День КВАКИ! ночной карнавал когда все переодеваются в монстров и рубилово на топорах! хыыыы

P.S.
Д Ю передавайте привет Тарантино ;)


NEgative.hi
отправлено 26.06.04 04:42 # 59


меня шамблер напугал... прошел квейк спустя полгодика после знаменательно встречи...
эх жаль читеров развелось в гемспае :( .двое из трех использую модифицированные клиенты.
2zak если найдеш возможность выложи линк на negative @ list.ru спасибо.
мне музыка трента нужна.

помню 6 лет назад появился комп... через полгода убил шибнигурат... через неделю появились фроги... дм6...дм4..зтндм3... а тимфортрес мне показался сложноватым, там команда нужна была. Я в хедхантерс больше играл.


UVlight
отправлено 26.06.04 15:30 # 60


Кому надо музыку Q1 - идите на http://mp3.rin.ru , там весь альбом есть.

Я себе сделал CD с дистрибутивом Q1 и аудиодорожками из см. выше. Поиграл - страшно становится :)

ID - еще раз спасибо.


razoom1
отправлено 26.06.04 17:59 # 61


Просто чудо-игра!!! Да Ку 1 и сейчас всем во ВСЕ вставит.

Ведь Халва - это ку1, Ку2 - это Ку1, а Ку3 - это Ку2, значит Ку3 - это Ку1,
а ДуМ3 - это Ку3, ЗНАЧИТ И ДУМ3 - ЭТО КУ1!!!!!!!!


NoOne
отправлено 26.06.04 23:29 # 62


Анекдот вспомнился про Квейк:

Диалог на украинском Capture The Flag сервере:
- Эй, отец! Как пройти на красную базу?
Выстрел из рэйлгана.
- А ти, москаль, вже пришоу!


COBA
отправлено 27.06.04 12:55 # 63


Кхм. Возможно ОФФТОП, но.
Давеча прикупил Painkiller - игруха такая.
После пары уровней возникло впечатление чего-то знакомого, привычного.
Потом понял - ёпсель, квака! Запах, понимаете? Люблю этот запах. Это запах... победы?

Блестяще исполненная Симфония Уничтожения.
Вслушиваясь в пение вечно острой фрезы, ощущаешь себя ее частью,
и оттого особенно гостеприимно и радушно улыбаешься навстречу бегущим к тебе по взлетной полосе останкам Квантунской армии, не желающим тихо догнивать под пронзительным солнцем чистилища.
А музыка... какая музыка? Там нет музыки. Есть эхо былого и грядущего, неспешно шествующее на заднем фоне сознания, пока залп дробовика разносит на куски замороженного палача, и лишь узор инея на лезвиях его топоров дает тебе повод сочинить еще одно хайку в то время, как его собратья с жолто-горящими лихорадочными глазами устремляются в надежде услышать последнюю новость, выпить чаю, станцевать несколько па из вечного танца Шивы на тлене, так вовремя оживающем под ногами...
Добрый день, уважаемый, как погода, благодарю, все хорошо, вот ваша ракета, спасибо, обязательно передам, а вот и они, и все как на подбор, а каково, осмелюсь спросить, ваше мнение об вот этом, не вполне согласны, понимаю и разделяю, но позвольте ж возразить, да-да, вы правильно меня поняли, именно так, ничего личного, что? да, это серьезный аргумент, возражения не сразу приходят на ум, нет-нет, а вот это - совсем ни к чему, позвольте, лучше я расскажу вам пару занятных фактов, порадую вас двусмысленной шуткой, вот так, ну вот, теперь вы выглядите очень умиротворенным, и, значит, все в порядке, старина... До скорого!

[погружается в созерцание радужных фейрверков над площадью восточного дворца]


ChoppeR
отправлено 29.06.04 16:09 # 64


Есть портал по первой кваке quakeworld.ru
там есть ВСЕ, начиная от всяких разных клиентов Quake (визуально рвущих Q-III в калЫ) до mp3 саундтреков.
И Популять в квак по инету всегда "ЗА"!
IRC: #qw.ru #adt


wolph
отправлено 29.06.04 16:52 # 65


2mf
>По моему полный QUAKE с музыкой должен весить побольше чем 60 метров. Подскажите, PLZ, где можно найти бесплатную и не битую ссылку, а >то пробовал скачать - нихрена не получается.

Поиск рулит.

Можно не скачать, а записать:
http://gamesold.ru/


Siryus
отправлено 30.06.04 09:48 # 66


года четыре назад слышал что за бугром где-то был чамп по ку1. Дык главным призом была феррари что ли. Демки поединка потом даже качнули. Если память мне не изменяет финал был ТРЭШ vs Серпент (по англицки). Причем счет по фрагам там не большой был. Особо запомнились моменты когда после очередного фрага треш пускал ракету в место где должен был родится серпент - это круто когда ты рождаешься и тебе сразу в рог прилетает ракета :) Походу забугорные камрады на первый квак не меньше в свое время подсели...
респект олл


Didler
отправлено 02.07.04 20:07 # 67


ПОТОМУ ЧТО НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ QUAKE!!



cтраницы: 1 всего: 67