Был в Москве

26.06.04 14:21 | Goblin | 72 комментария »

Разное

На этот раз помчался в стольный град на скоростном мега-паровозе. Билет урвал с трудом. А в паровозе оказалось, что две трети мест в других вагонах свободны. Удивительно мне это.

Но больше всего удивили новые сортиры. На дверях таблички: можно гадить в любой момент! Типа и на стоянках гадить можно тоже, потому что фекалии теперь прогрессивно скапливаются в резервуаре под вагоном. Даже как-то жалко стало мощной советской традиции на полном скаку размазывать дерьмо по шпалам, обдавая полотно свежей мочой.

Целью поездки был показ Бумера от Божьей искры для авторитетных граждан. Показ успешно провели. Народ вроде как даже смеялся. Хотя работы ещё полно.

Мероприятие, честно говоря, не сильно приятное — когда собираются незнакомые люди и смотрят на плоды трудов. Чувствуешь себя, мягко говоря, не совсем уютно. Но, тем не менее, результат авторитетного просмотра вроде как положительный.

Посетил город Химки, а в нём учреждение под названием Пронто. Сожрал там отменную телятину и запил вкусной водкой. Остался сильно доволен.

Обратно ехал на паровозе дрянном. Отличный матрас десятого года службы. На противоположной полке — отчаянно храпящий дедушка. На нижней полке — спящая всю ночь на одном боку, вообще не шевелясь, тётенька. Но зато приехали в 10 утра, что радует.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.06.04 14:30 # 3


Ну, там контингент был несколько другой и обстановка не совсем такая :)))


Goblin
отправлено 26.06.04 14:52 # 5


2 Калинаускас

> Гоб, а что скажешь вот про это:
> http://www.ag.ru/?reviews?2518

А чего там не так?

На специальных детских сайтах одни дети пишут для других детей "профессиональные рецензии" и "профессиональные обзоры".

Это - типичный образец "профессионального обзора" детского "эксперта" - со всеми вытекающими.


Goblin
отправлено 26.06.04 22:12 # 26


2 Arr0w

> В своё время была достаточно объёмная статья про Г. нашего Митича. А фраз нигде (БИ в виду имеется) не встречал. Использовать будете?

Это про что вопрос?


Goblin
отправлено 26.06.04 23:55 # 30


2 Lt. Andersen

> Вы как питаетесь?

Разнообразно.

> Супружница готовит?

Нет, всё больше по помойкам.


Goblin
отправлено 27.06.04 22:54 # 46


2 Kinoman

> Насчет Бумер:"Сорванные башни". Игра не удалась. Море багов, из-за которых выкидывает несколько раз на уровне. Графика тоже подкачала. ИИ=0. Ожидал большего. А ролики там мега-рулезные!!! =)

Чисто для справки: игру делал не я.



Goblin
отправлено 27.06.04 22:54 # 47


2 Arr0w

> Это про что вопрос?

> Про то, будут ли фразы из старых фильмов с Г. Митичем использоваться коллиективом БИ в переводах.

я знаю ровно две фразы из Гойки Митича:

1. - Великое чудо Маниту!
2. - Гурон, я буду с тобой говорить.

Всё.


Goblin
отправлено 28.06.04 11:51 # 60


2 razoom1

> Вот не знаю стоит ли Бумер брать когда появится? Если сам создатель говорит, что ну вроде бы , типа , как бы так ...

я и про остальные говорю то же самое.

> А вообще каково бывшему менту (пардон, использовал это слово по той причине что просто не знаю как правильно пишется слово "милиционер" - кавычки потому что не уверен :( ) в окружении "авторитетов"?

я ещё бывший:

- библиотекарь
- сантехник
- помощник бурильщика
- техник-гидрогеолог
- кузнец
- водитель грузовика
- шлифовщик
- токарь
и пр.

Кроме того, я и сам авторитет.
Потому везде себя чувствую неплохо.

> когда показывают людские войска можно вделать фрагмент песни "Священная война", наверное строка "вставай страна огромная..." очень подойдет

я в СССР родился и вырос
всех мужчин моей семьи убили на той войне

мне над этим смеяться никогда не хочется


Goblin
отправлено 28.06.04 12:28 # 63


2 Павел

> Дмитрий Юрьевич! Позволь посоветовать тебе хороший поезд из Москвы в Питер. Недавно провожал родителей в Ваш город и был ПОРАЖЕН идеальной чистотой в вагонах, вежливостью проводников и наличием чистого белья (лежало сразу). Это поезд "Юность". Номер у него, кажись, - 26. Отправляется примерно в 23.00. Так что - удачи.

Езживал неоднократно - впечатления строго положительные.
Отличный поезд.

> Я ни разу не был в Санкт Петербурге и очень хочу съездить. Не могли бы Вы, как местный житель, посоветовать хорошие (спокойные, уютные, красивые) места, а также места, в которые заходить не рекомендуется. Имею в виду не столько кабаки, сколько районы, станции метро, парки, набережные.

Камрад, я как местный житель - посещаю совсем другие места :(
Детские привычки, взрослые предпочтения, профессиональные искажения психики - они другого требуют.

Потому даже и не знаю.
В центре всё, в принципе, относительно приличное - если в подворотни не заходить.

> Также хотелось бы узнать как у вас в городе обстоят дела с милицией.

Нормально.
Они у нас значительно более смирные, чем в Москве.
Народу меньше, потому в целом спокойнее, вот и не борзеют.

> Требуют паспорт на проверку?

Только если ты откровенно кавказско/азиатского вида, и то далеко не всегда.
Чтобы останавливали при славянской внешности - не замечал.
Ну, если только с огромной сумкой ходишь.

> Как относятся к московской прописке?

Москвичей тут не любят.
Не в том смысле, что будут орать оскорбления и бросать камни, а просто не любят и всё.
Дорогу, однако, покажут всегда - вне зависимости от места прописки.

К прописке московской относятся положительно.

> Думаю, что многие москвичи и другие потенциальные гости северной столицы будут Вам очень благодарны.

:)