Про газету eXile

04.07.04 12:58 | Goblin | 109 комментариев »

Разное

Не так давно изучая отличную заметку в газете eXile поражался недюжинному литературному дарованию некой Лёли Андросовой.
Потом Лёлиными талантами изумлялась редакция газеты.

В ходе беседы с Лёлей выяснилось:
Now you can add Lyolya Androsova of the eXile to that prestigious list. That's right, folks. Clever as we are, we done been had, bamboozled, thrown for a loop. Letters from Russian readers started pouring in over the past week exposing the fact that Androsova's feature article in the last issue, "How To Survive The Russian Army," was directly stolen from a story by the Russian satirist Dmitry Puchkov, who writes under the name "Goblin" (see letters below).

The eXile editors had asked Androsova to write an article based on a collection of true-hazing stories in the Russian Army. When she submitted this before the last issue, one of the eXile editors, feeling a bit suspicious, asked her if the letters in it were real. She said that they were. We believed her. (Incidentally, we also believed her when she told us she was on the pill, and now she's 7 months pregnant with one of the eXile editor's children -- but that's another story.)

When we heard from our Russian readers that in fact the whole article was plagiarized, we confronted Androsova.

Her answer: "I was just doing to the eXile what we Russians do to all of you stupid foreigners here: fucking you in the ass. I thought you guys understood that. You're the ones who are supposed to know the 'Real Russia.'"

When we bitterly complained that we trusted her, she got annoyed. "The only reason why we tolerate you Americans here in Russia is so that we can rip you off. It's my right. And every time we rip you off, no matter how much you complain, you keep coming back for more. Because America sucks compared to Russia, and you guys know it. So stop bothering me and look at this as a social tax."

H'm, guess that means no apology from Lyola. My, but aren't the dyevushki just so sweet and vulnerable!
В тексте особенно порадовал Russian satirist Dmitry Puchkov.
Вот уж никогда бы не подумал.

В общем, в итоге постановили:
Since we're stuck with the problem, the eXile would hereby like to offer our sincere apologies to author Dmitry Puchkov. Drinks are on us if you should ever want to claim them.
Зачитать целиком

Только я не понял: где будут наливать?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109, Goblin: 3

999
отправлено 04.07.04 13:12 # 1


Нельзя ли данную новость дать на русском, "в переводе Гоблина, конечно!" (С) - не все сильны в английском.


Llanwabon
отправлено 04.07.04 13:14 # 2


Леля Андросова послала тупых америкосов в известное место и сказала так вам и надо.


Pallid
отправлено 04.07.04 13:18 # 3


Наливать, наверное, будут в редакции.


TOT
отправлено 04.07.04 13:21 # 4


Ну как же так? Тут Эксперты с пеной у рта доказывали, что замтка оригинальная, просто "похожа" на статью Гоблина. Эх, Лёля...


Павел
отправлено 04.07.04 13:23 # 5


Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Очень хочется русский перевод заметки. Всю жизнь учил немецкий... Глупец... Может, переведет кто? А? Заранее - спасибо!


Shack
отправлено 04.07.04 13:36 # 6


америкосы решили проставиться...
что-то новенькое!
то ли редактор у них русский, то ли жизнь в России дает о себе знать :)

тут кстати другая иносранная газетка напечатала интересную статейку:
http://www.themoscowtimes.ru/stories/2004/06/09/012.html

Так что уважаемый Дмитрий, требуйте с америкосов такую вот "веселую" бутылочку!


IvanS
отправлено 04.07.04 13:41 # 7


Справедливость почти восторжествовала :))
Дмитрий, если редакция газеты, как говорится, "за базар отвечает", то что бы Вы попросили налить?


Анка
отправлено 04.07.04 13:42 # 8


> ...the Russian satirist Dmitry Puchkov...
С новым званием Вас - дядя Дима!
Потесним Задорнова, Измайлова и иже с ними на сатирическом Олимпе!


skutz
отправлено 04.07.04 13:43 # 9


Леля Андросова -Незамутненная Девушка!
Ей не место на Тупи4ке!


Михаил
отправлено 04.07.04 13:46 # 10


Блин, вот ведь есть все таки на свете справедливость.


Naiman
отправлено 04.07.04 13:50 # 11


Ничего не понял!!!


avtokoresh
отправлено 04.07.04 13:59 # 12


филипп киркоров: госпожа леля, чем вы объясните римейк - сдирание со статьи гоблина "служи сынок, как дед служил..." и ее перевод для журнала иксайл? отсутствием материала? отсутствием солдат? или другими причинами.
ответ лели: мы ебем америкосов.

и кто теперь скажет что журналюга не пизда?

2 1 999
даю перевод на русском в двух словах.
леля спиздила (snatch) статью гоблина и перевела ее на америкосовский язык, когда те попросили ее набрать компромату (а чего ж еще?) про нашу доблестную красную армию. после чего гоблин удивился один раз (где-то полдмесяца назад) и забыл про это дело. но благодарные ридеры не забыли и завалили журнал иксайл множеством писем. настала очередь удивиться редактору. а когда он задал леле вопрос, типа какого хуя? она ответила, а мне похую, мы вас ебали, ебем и ебать будем (или лингво предлагает другой вариант перевода - плагиатировать). редактор удивился второй раз. потом понял, что хрупкая и ранимая девушка леля нихуя не сожалеет о содеянном. посему как и полагается джентельмену, сказал карраду гоблину - с меня стакан (но не огурец).


LX Da Mad
отправлено 04.07.04 14:11 # 13


Есть мнение, что обещание проставиться можно расценивать как приглашение :) Настоятельно советую требовать Remy Martin VSOP или XO. (Сам не пил, но судя по ценнику - конина должна быть просто улет) :)


Захид
отправлено 04.07.04 14:11 # 14


Хоть америкосы и тупые (что еще требуется доказать) материал пи(бииип)ть тоже некрасиво. Хотя по описанию газетка бульварная...


Захид
отправлено 04.07.04 14:13 # 15


> Russian satirist Dmitry Puchkov

а вам ДЮ оказывается давно в Аншлаге выступать надо :-)


rincewind
отправлено 04.07.04 14:26 # 16


Не спешит народ комментировать, видать, за словари засели.


COBA
отправлено 04.07.04 14:37 # 17


...И сколько же это прекрасно пахнущих, хрустящих, новеньких мертвых президентов отбашлял реакционный буржуазный журнал eXile, чтобы один небезысвестный бывшый ст.о/у в 1999 году написал для них статью, а в 2004 обеспечил 15 ка новых посетителей их сайта???!!!
Признайтесь ЭТО ПЕАР!!!!


Ave Rage
отправлено 04.07.04 14:43 # 18


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Мир смотит на Вас с ожиданием. Во имя Родины Вы обязаны связаться с Экзайлом и заклэймить Ваше желание поиметь с них дринки (попутно уточнив место, время и оруж... то есть напиток). И, естественно, явиться туда, где будет назначено, и не посрамить. От имени группы мега-экспертов заявляю: народ ждет от Вас великого деяния. Помните - за Вами Россия, Москва и Арбат. Пусть это вдохновит Вас на подвиг.

Кстати. В каждой шутке, как известно любому мега-эксперту, есть доля шутки. Ы?


phobos
отправлено 04.07.04 14:43 # 19


что?


phobos
отправлено 04.07.04 14:47 # 20


а последние две строчки переведите


Nick_Bo
отправлено 04.07.04 14:55 # 21


особенно забавно про русского сатирика Goblin`a - это ли не признание, пора на сцену к Петросяну или в Аншлаг, гы. А то пол страны ржет, а путем не знают кто автор этого. А тут вот открыли глаза - сатирик... ;-)


Dima
отправлено 04.07.04 14:58 # 22


Только я не понял зачем
>Drinks are on us if you should ever want to claim them.
Если всё равно
>we Russians do to all of you stupid foreigners here: fucking you in the ass.

мДа... Интересно где таких больше? В России или уже уехали?


SHiFT
отправлено 04.07.04 15:09 # 23


> ответ лели: мы ебем америкосов.

Покажите мне пальцем хотя бы в одного америкоса, читающего Exile !!!



SHiFT
отправлено 04.07.04 15:15 # 24


# 6 Shack, 2004-07-04 13:36:27

> тут кстати другая иносранная газетка напечатала интересную статейку:
> http://www.themoscowtimes.ru/stories/2004/06/09/012.html

вкусная!


McWolf
отправлено 04.07.04 15:40 # 25


Вот как раз про eXile и напитки:

В. Пелевин "Числа":
Тест для правого полушария основывался на двух фотографиях, изображавших бутылку софт-дринка и газету с голой бабой на обложке. Снимки были подписаны: "бутылка пепси-колы и "альтернативный контркультурный англоязычный революционно-антизападный таблоид eXile, издающийся в Москве группой американских нонконформистов."
...
Правое и левое полушарие тестируемого взаимодействовали между собой нормально, если в голову ему приходила мысль: "альтернативный контркультурный англоязычный революционно-антизападный таблоид eXile издаётся в Москве на деньги ЦРУ".

Так что неизвестно, кто кого... того... этого... :)

З.Ы. Это они пепси-колы предложили :)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.07.04 15:48 # 26


>Incidentally, we also believed her when she told us she was on the pill, and now she's 7 months pregnant with one of the eXile editor's children -- but that's another story.
и
>I was just doing to the eXile what we Russians do to all of you stupid foreigners here: fucking you in the ass.

Странная у девушки Лёли физиология. Достойная Кунсткамеры. Факала она джЫдаев ин де эс, факала, и оказалась на седьмом месяце беременности от них же. Надо бы чебурашкам Моисееву и Киркорову просигнализировать об етом занимательном факте, а то мало ли чего и с ними приключиться может...


jarrito
отправлено 04.07.04 16:01 # 27


ДЮ, при таких раскладах пусть не дринками откупаются, пусть сразу Правильные Переводы на премьерные показы заказывают (ненавязчиво клянчит сразу правильный перевод второго Шрека)...все же знают, что Гоблин зверски наживается исключительно на сборе бутылок!!!


``
отправлено 04.07.04 16:24 # 28


2 #23 SHiFT
>> ответ лели: мы ебем америкосов.
>Покажите мне пальцем хотя бы в одного америкоса, читающего Exile !!!

Ебет - слово ключевое, не читать, а ебать -- now she's 7 months pregnant with one of the eXile editor's children.

Хороша деФка.


999
отправлено 04.07.04 16:26 # 29


# 12 avtokoresh, 2004-07-04 13:59:10

Большой спасиб! А то я где-то только процентов 50 понял( про то что журналистка сп..., простите, сплагиатировала статью Гоблина, а вот про реакцию на это редакции и самой журналистки - не совсем, а в них - вся соль) Ещё раз - сенкс!


``
отправлено 04.07.04 16:29 # 30


2 Д.Ю.
Рекомендовал бы заказать скотский виски каКчественный (больше влазит), приехать сборной командой и пробить огромную дыру в бюджете редакции. Побочным эффектом будет полная неработоспосбность редакции в течении некоторого срока - пили с русскими. Газетка закрылась - месть состоялась.


OlleUp
отправлено 04.07.04 16:58 # 31


Лёля - тетка суровая.
Что-то она там про задницу и про секс редактору ответила.
Видать разбирается.
То ли она, то ли редактор.
Есть смысл уточнить этот момент, прежде чем выдвигаться на место распития.


anonymouse
отправлено 04.07.04 17:16 # 32


если и не нальют, то хоть поподробнее про ее семимесячную беременность расскажут.
чувствуется, Леля Андроссова - настоящая писька-жулик.


Caesar
отправлено 04.07.04 17:26 # 33


Вот. Получилось несколько сумбурно, т.к. без словаря и наспех. Но общее впечатление, надеюсь, сохранилось.

Ногами, руками и пр. частями тела не бить и не махать. Если укажете на ошибки --- буду рад.

*************************************
На прошлой неделе, разгребая от нечего делать залежи спама, которые мы получаем с тех пор, как какие-то рыночные гении поняли, что у нас в eXile маленькие члены, мы наткнулись на эти два письма:

>Zdravstvuite, редактор.

>Пишу Вам, т.к. не знаю, кому надо писать об этом...

>Хотя я люблю вашу газету (можно много посмеяться), последний *специальный репортаж* в большинстве своем содран с работы (пре)известного опера Гоблина.

>Только, естественно, переведенную на английский. Сатира и дух противоречия это одно, а передирать чужую работу без упоминания об авторе --- это другое.

>И вообще, кто такая эта Леля Андросова?

Otherwise, I've quite liked your works (even sometimes for me, being Russian, it sounded like being S&M :)).

>В остальном, мне очень нравятся ваши опусы (***)

>--

>S NE uvazheniem,
>Olain

====================

>Уважаемые редакторы

>В 192 номере eXile я прочитал статью Лели Андросовой "How to Survive the Russian Army/Как выжить в русской армии". К сожалению, я заметил, что часть статьи (честно говоря, почти всё) является переводом на английский части написанной в 1999 году статьи Дмитрия Пучкова, известного автора "альтернативных переводов" некоторых популярных фильмов (также известного как Гоблин). Но в своей статье Леля Анндросова утверждает, что эти истории рассказали ей некоторыми "выжившими"; авторство Дмитрия не упоминалось. Ее работа --- всего лишь плагиат, и очень обидно, что вы подали этот текст как "специальный репортаж".

>Надеюсь, вы предпримете все необходимые действия для избежания такого в дальнейшем.

>Линки:
>статья Лели
>Статья Дмитрия Пучкова

>With best regards,
>Yuriy.

eXile с гордостью объявляет, что мы присоединились к элитному, привилегированному списку лучших Американских издательств, потрясенными тупыми плагиаторскими скандалами. Сначала был Stephen Glass из The New Republic, затем Jayson Blair из The New York Times, и, самый недавний, Jack Kelly из USA Today.

Теперь в этот престижный список можно добавить Лелю Андросову из eXile. Да-да, товарищи. Clever as we are, we done been had, bamboozled, thrown for a loop. Русские читатели бомбардировали нас письмами в течение последней недели, объясняя, что специальный репортаж ЛА "How to Survive the Russian Army/Как выжить в русской армии" была просто-напросто украдена у русского сатирика Дмитрия Пучкова, пишущего под псевдонимом "Goblin" (см. письма).

Редакторы eXile попросили Андросову написать статью, основанную на реальных историях о РА. Когда она подавала материал в номер, один из редакторов, что-то заподозрив, спросил ее, настоящие ли это письма. Она сказала, что настоящие. Мы ей поверили (также мы поверили ей, когда она сказала, что пьет таблетки, а теперь она на 7-м месяце, от одного из наших редакторов --- но это уже совсем другая история).

Когда от наших Русских читателей мы узнали о факте плагиата, то задали вопрос Андросовой.

Ее ответ: "Я просто сделала с eXile то, что Русские делают с тупыми иностранцами в России: вые**ла вас в жопу. Думала, что вы поймете. Предполакается, что вы знаете 'Настоящую Россию'".

На наши горестные стоны о доверии к ней она разозлилась. "Единственно, почему мы терпим Американцев в Росссии, так это потому, что мы можем вас обдирать. Это мое право. И каждый раз, когда мы вас кидаем, как бы вы не голосили, вы возвращаетесь. Потому что Америка по сравнению с Россией --- параша, и вы это знаете. Такчто хватит меня доставать; смотрите на это как на социальный налог."

Думаю, это значит, что от Лели мы извинений не дождемся. Ох, ну разве dyevushki не нежные и беззащитные!

Т.к. проблема никуда не делась, мы приносим искренние извинения Дмитрию Пучкову. Если что, мы проставляемся. Также хотим поблагодарить наших читателей, пославших нам разоблачающие Андросову письма. Мы хотели бы принести извинения всем остальным читателям, но почему-то мы не смогли найти у себя в сердце извинений для вас. Может быть, потому что мы не жалеем. На самом деле, мы настолько убалбешены /*все понимаю, только сказать не могу --- ну не укуриваются же они там =)*/, что вообще ничего не чувствуем. И после этого скандала мы планируем это в течение последующих шести месяцев, или пока вы об этом не забудете. До последнего.

И в самом деле, doveryai, no proverai.


Ed
отправлено 04.07.04 17:39 # 34


Как я понял девушка ещё и кого-то из редакторов собирается остричь?Что-то там про 7 месяцев беременности
и про тупого америкоса,который на слово поверил про пилюльки? Поправьте меня ,если не правильно понял(не силён в english).
Если так-ай да Лёля,ай да сукин дочь!МАЛАДЕЦ!!!


elgie
отправлено 04.07.04 17:42 # 35


>> Только я не понял: где будут наливать?

Ыхх-хыххх, Гоблин, взрослый дядя, а классики не знаешь. Это ж как в "Золотом теленке": переводчик долго рассыпался в благодарностях, тряс Остапу руку и звал заходить в гости к маме (она у мнея просто чудесное варенье делает). Однако адреса почему-то не оставил...



Старый
отправлено 04.07.04 17:50 # 36


># 10 Михаил, 2004-07-04 13:46:50 Блин, вот ведь есть все таки на свете справедливость.<

Нихрена нету! Если бы мы сами писать в эту газетёнку не начали, то нихрена и не было бы.

Радует, что дорогая редакция уразумела "гнев трудящихся" .

Приятно, блин...



Sergey
отправлено 04.07.04 17:51 # 37


Удивительно просто! Дмитрий Юрьевич, примите мои поздравления!
Имхо, при желании про все можно сказать - просто похоже, отъеб*сь. И ничего не сделаешь, ибо там не в слово в слово. Поэтому и удивляюсь.


Ed
отправлено 04.07.04 18:02 # 38


Пришлось схватиться за словарь-точно,бедняга америкос думал,что он Лёлю ёб
а оказалось,что теперь она его будет до конца жизни иметь.
И зря они пишут,что это совсем другая история-эта история ещё та!


Dr.Lecter
отправлено 04.07.04 18:05 # 39


2 Mr Goblin

Если америкосы предложат много дринков можете смело обращаться ко мне за помощью - 1-2 л ушатаю! :-)
вопщем не стесняйтесь! :-D


Гог
отправлено 04.07.04 18:06 # 40


"The only reason why we tolerate you Americans here in Russia is so that we can rip you off. It's my right. And every time we rip you off, no matter how much you complain, you keep coming back for more. Because America sucks compared to Russia, and you guys know it. So stop bothering me and look at this as a social tax."

Сильно. Очень Сильно. Респект Лёле =)


Andrew
отправлено 04.07.04 18:08 # 41


Ух-ты клёво!!! Не ожидал от буржуев извинений перед Dmitry Puchkov :))

А eXile - журнал гавенный. Нас там быдлом каким-то выставляют, хотя сами никак не лучше.


greg
отправлено 04.07.04 19:07 # 42


Прикольно, блин. Радует, что признали и извинились перед Д.П., и неформальное дружеское извинение дюже приятней читать, чем формальное с просьбой не подавать в суд.
А "дьэвушки" у нас в РФ милые и симпотичные, это только в Маскве все они такие с понтами и беременные на 7 месяце от шефского сынка.




Demon
отправлено 04.07.04 20:17 # 43


> Incidentally, we also believed her when she told us she was on the pill, and now she's 7 > months pregnant with one of the eXile editor's children

Ай да Лёля, ай да молодец!!!
Предлагаю скинуть этот отрывок на http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Лёля буквально нае..ла американосов!

> "I was just doing to the eXile what we Russians do to all of you stupid foreigners here: > fucking you in the ass. I thought you guys understood that. You're the ones who are > supposed to know the 'Real Russia.'"

Вот это по-нашенски, по-русски! Никакого раскаяния, ни даже тени сожаления, а глубокое осознание собственной правоты и правого дела.
Правильно, жачем ей извинятся перед тупыми иностранцами - это они сами виноваты, нефиг к нам, русским, лезть. Хотели узнать, какие мы? Нате, выкусите! Будете знать, что такое 'Real Russia'. Так держать, Лёля!!!


Танкист
отправлено 04.07.04 21:08 # 44


Дмитрий Юрьич,если мне не изменяет память название "эксиль" промелькнуло в " Буре в стакане". Как енто понимать? Скрытая угроза (зачёркното) реклама?


Танкист
отправлено 04.07.04 21:31 # 45


И ещё вопрос,оффтоп, Дмитрий Юрьич, ты везде упоминаешь какой-то тайный форум на своём сайте.Это из разряда шуток или он действительно существует.Если да, то как в него попасть?
Спасибо.


PAM3EC
отправлено 04.07.04 21:33 # 46


> Только я не понял: где будут наливать?

Деньгами проси.
Заодно поинтересуйся - они пошто такое с Саддамкой натворили?

ps: 15% - мне, за идею, поражающую своей новизной.


treloen
отправлено 04.07.04 21:51 # 47


пардон за оффтоп.. знать хоца, как Дмитрий Юрьевич в "ночному дозору" относится.. читал ли, был ли на премьере питерской?


Мишка Квакин
отправлено 04.07.04 21:53 # 48


> Радует, что признали и извинились перед Д.П.
Еще бы!Лучше по-быстрому извиниться чем получить иск на толстенькую сумму в доллярах :))

А может это ловушка??


BigFoot
отправлено 04.07.04 22:14 # 49


eXile почитываю лет эдак шесть... никогда оне не отличались любовью/нелюбовью конкретно к России, Америке или просто двуногим. Вне зависимости от гражданства и вероисповедования. Нагляднейшее - [SIC] - ихний "отдел писем". Рекомендую англочитающим.
Или же замечательные статьи про Потного Гарика и Ронни Рейгана в том же номере, что и Лемькин опус.
Лично всегда начинал читать с газету с ихних обзоров злачных мест нашей Столицы. Почерпнул немало полезного. ;)

P.S.: Если ЦРУ и спонсирует сие издание, то мой глубокий решпект ЦРУ - у них своеобразнейшее и отличное чувство юмора. :D
P.P.S: Девочка Л. вызвала нешуточный приступ пубертатного париётизьма. Забавно.


XS
отправлено 04.07.04 22:20 # 50


Эти наливают как в редакции, так и с выездом на дом/в офис. Вопрос лишь в том, что именно нальют. Например, Майклу Вайнсу из Moscow Times налили лошадиной спермы в пирог:

http://www.exile.ru/113/lead.php

Простодушным и наивным также будет полезно учесть, что Леля Андросова (равно как и многие другие "авторы" газеты) с ненулевой вероятностью - творческий псевдоним Марка Эймса или кого-то из его коллег.

В общем, eXile рулез, но для адекватного восприятия требует вдумчивого регулярного чтения в течение полугода минимум.


Milo
отправлено 04.07.04 22:56 # 51


"Doveryai, no proverai indeed".


Sneznij
отправлено 04.07.04 23:01 # 52


To #33

"Otherwise, I've quite liked your works (even sometimes for me, being Russian, it sounded like being S&M :))"

"В остальном мне нравятся ваши работы (даже тогда когда для меня, русского, это похоже на садо-мазо. :))"


BadBlock
отправлено 04.07.04 23:21 # 53


Если и бывает на свете пизда с ушами - так вот эта Лёля она и есть.


Mamont
отправлено 04.07.04 23:52 # 54


А я бы отказался от бухла! :)
"Руссо туристо, облико морале!" (с)
Да и это не предложение, имхо, а как бы знак "признания". :)


Goblin
отправлено 05.07.04 00:56 # 55


2 treloen

> знать хоца, как Дмитрий Юрьевич в "ночному дозору" относится.. читал ли

не читал

> был ли на премьере питерской?

не был


Chzhuchi
отправлено 05.07.04 01:03 # 56


>регистрации на нём нет, можно только читать

А вот и нет, сначала запрашивает пароль, а затем говорит "You must enter a valid login username and password to access this resource. "


Olga
отправлено 05.07.04 01:04 # 57


Чего вообще газета извиняться вздумала,непонятно.
Потому что,как известно,плагиаризм - это когда передирают дословно, а чтобы этого избежать и быть выше обвинений всяких там авторов статией,достаточно совершить нехитрую процедуру парафрайзинга -вставить несколько слов новых, что-то изменить ,порядок слов ,например -и ,если речь о газетной статье, первоисточники указывать необязательно. Этому вообще учат в буржуйских универах на первом курсе ,а в любой лавчонке при любом универе продаются книженции типа " Порядок цититрования -Гарвардская система для думесов" . Что автор статейки и проделал. Так что все эти извинения скорее свидетельствуют о глубоком погружении в российскую действительность вплоть до полной ассимиляции.


Goblin
отправлено 05.07.04 01:10 # 58


2 Chzhuchi

>регистрации на нём нет, можно только читать

> А вот и нет, сначала запрашивает пароль, а затем говорит "You must enter a valid login username and password to access this resource. "

пардон, правильно вот так:

http://oper.ru/oforum/


Калинаускас
отправлено 05.07.04 01:11 # 59


2 Olga

> Чего вообще газета извиняться вздумала,непонятно.

Приличные люди обычно извиняются, если что-то нехорошо получилось. Подонков это, понятно, не касается.


Дил-Дил
отправлено 05.07.04 01:13 # 60


2 # 45 Танкист

> И ещё вопрос,оффтоп, Дмитрий Юрьич, ты везде упоминаешь какой-то тайный форум на своём сайте.Это из разряда шуток или он действительно существует.Если да, то как в него попасть?

Тайный форум существует!
Туда, после смерти, попадают души праведных комментаторов новостей.


Caesar
отправлено 05.07.04 01:24 # 61


2 # 52 Sneznij, 2004-07-04 23:01:30
>"Otherwise, I've quite liked your works (even sometimes for me, being Russian, it sounded like being S&M :))"

>"В остальном мне нравятся ваши работы (даже тогда когда для меня, русского, это похоже на садо-мазо. :))"

Спасибо. Но! скорее --- "хотя иногда даже для русского это кажется садомазохизмом"

My fault, отправил черновой вариант, не успев перечитать --- каюсь.
//посыпает главу пеплом

А как насчет

> Clever as we are, we done been had, bamboozled, thrown for a loop.

смысл-то вроде понятен, что-то вроде "даже нас, таких умных, прокинули", а как математически выразить?

И насчет "feel so high" тоже интересно --- каков литературный вариант. Идея очевидна --- клали и класть будем, а литературно, языком Пушкина и Достоевского как сказать?

//Обиженый жадный ребенок моде он
Дмитрий Юрьевич! Ну когда же, когда вы все-таки скажете, сколько денюжкофф заплатил вам продажный проамериканский (равно как и "реакционный буржуазный") желтый таблоид еХиле (издаваемый на деньги ЦРУ, естессно) за такой пеАр?
//Обиженый жадный ребенок моде она (в смысле --- офф)

//оффтоп он
И еще квесчн: когда будут переведены Reservoir Dogs?!
//оффтоп она

спасибо за внимание.


Caesar
отправлено 05.07.04 01:25 # 62


2 # 58 Goblin, 2004-07-05 01:10:51>пардон, правильно вот так:
> http://oper.ru/oforum/

Ура-ура!!!! давно пора =)


Disturbed One
отправлено 05.07.04 01:28 # 63


Я понял смысл этой заметки так: редакция ни в чем не виновата, нас самих на&бали, и если вы, уважаемый сатирик, рассчитывали на какую-нибудь компенсацию за плагиат в размере большем, чем butylka vodki, придется распрощаться с этой надеждой. Весь бред про активную роль русских в гомосексуальных связях с мерикосами явно вписали для того, чтобы читатели прониклись к Lyolе симпатией (судя по некоторым комментариям, еще как действует! а казалось бы, такая дешевая провокация). Вот что редакции факт собственного плагиата пох#й, написали искренне, хотя вроде как в шутку. В общем, выдержали собственный стиль истинных цыников и падонкофф. Интересно, если окажется, что за воровство с них полагается больше, чем халявная выпивка, они сильно удивятся?


Goblin
отправлено 05.07.04 01:35 # 64


2 Caesar

> когда будут переведены Reservoir Dogs?!

Давно переведеный.
Сейчас делаю мощный ролик про него.
Как закончу, сообщу.


Танкист
отправлено 05.07.04 01:49 # 65


Дмитрий Юрьич,подними тему про армию нашу российскую...Наболело-то за 11 лет службы,народ порадую реальными прелестями службы в комментариях.В принцЫпе тебе решать...


Sneznij
отправлено 05.07.04 02:27 # 66


to #61 Caesar

"Clever as we are, we done been had, bamboozled, thrown for a loop."

даже таких умных как мы(как мы были), "нас обманули???" "thrown for a loop.-обвели вокруг пальца???" ---- sorry у меня проблемы с временами. "даже такие умные какие мы есть, мы были обмануты, обведены вокруг пальца.???

"feel so high"

не согласен насчет клали:) в тексте это будет звучать примерно как: "мы чуствуем себя выше этого" или "мы настолько высокомерны что...." или же если вам будет угодно "мы настолько круты что нам на это все насрать".

трудно переводить...дословно многое не переводится поэтому приходитмся подыскивать ближайшее по смыслу выражение.:) причем такое как "feel so high" даже переводить не хочется. всем и так понятно что это значит:) перевод такие выражения только портит. мне так кажется.


Пампукская хрюря
отправлено 05.07.04 03:16 # 67


Господа студенты!
Пусть первым бросит камень тот из вас, кто никогда не сдирал из инета курсовые-рефераты-дипломы-диссертации.
O, Lyola, nejnaya & udivitel'naya:


Младший Староста
отправлено 05.07.04 03:32 # 68


Про форум.

Сурово.

Наш0л секретные фотки.


Olga
отправлено 05.07.04 03:34 # 69


Чтойто у меня возникли жуткие сомнения в том, что это американцы издают газету -хотя чего не бывает,конечно. Пункт первый - нормальный буржуй искренне не понял бы , при чём здесь плагиат- с его точки зрения он в статье отсутствует. Во- вторых, никто бы не стал писать о таких личных фактах,как беременность журналистки, тем более в негативном ключе. Даже московский воздух не мог настолько повлиять на сознание журналистов и расшатать устои ,впитанные с материнским молоком или там с смесью молочной от американских коров.


Olga
отправлено 05.07.04 03:40 # 70


И вообще все претензии могут быть адресованы в данном случае только к автору статьи ,и шуточки в ее адрес ну очень подтверждают гипотезу,что Лёля - псевдоним редактора,который заодно пописывает статиейки - потому что уж такая хваткая девочки не упустила бы случая снять три шкурки с бедного буржуя за разглашение личных фактов в оскорбительной форме.А свой собственный псевдоним можно трепать без опаски .


emergency
отправлено 05.07.04 04:19 # 71


Сорри за оффтоп (а что делать, форума то нет)
Гоблин, глянь плиз. Вот тут
http://www.tramway.bip.ru/lapsus/2003-last/fmj.htm
явный наезд на "правильный" перевод Цельнометаллической оболочки. А конкретно, перевод прозвища рядового pYle, как "Куча" (в то время что "куча" это "pIle").
Ради интереса заглянул в рамблеровский словарь и обнаружил две вещи:
1. pyle - вообще никак не переводится.
2. pile - обладает добрым десятком значений.
http://www.rambler.ru/dict/scripts/go.cgi?query=pile&where=enru&start=0&count=15
-
Стало ещё интереснее. Расскажи, пожалуйста, откуда всё-таки взялаясь эта "куча" (а, например, не столб, хотя куча, ясен пень, сочнее звучит).


Nick_Bo
отправлено 05.07.04 07:11 # 72


...а греки то чемпионы Европы по футбику...


Shch
отправлено 05.07.04 07:19 # 73


# 9 skutz
>Леля Андросова -Незамутненная Девушка!
Ошибка в терминологии. Под незамутнённостью подразумевается детская неискушённость, наивность, так сказать(см. предупреждение для посетителей "Картинок" тупи4ка). Так что Леля очень даже "замутнённая". Да и не девушка...
>Ей не место на Тупи4ке!
Пусть Хозяин решает. Может он и не против, кто знает.

Очень понравился комсомольский донос редколлегии eXil'а про пилюльку. Простенько, в американском демократическом стиле. А что, взрослым мериканским дяденькам мамка не объясняла, что пилюльки - это для "с женой", когда уровень доверия 100%. А иначе это называется "unprotected sex" со всеми последствиями. Если же доверял, то уж, будь любезен, не кряхти, Лелечку одну не вини. Во как.
А газетка-то какая. Независимая. А рекламы мало. И на чьи же бабки они там независимо несут правду в российские массы о кошмарах в России? Просто интересно.


COBA
отправлено 05.07.04 07:34 # 74


Дмитрий Юрьевич!!
Уберите уже обратно новую капу!! Которая "новости - !!ФОРУМ!! - голосования - архив"!!
Двумя руками мыш держать приходится - сам туда лэзет!!

ЗЫ
[greedinfant mode on]
Не, убирать не надо, лучше туда баннеров навешать.
Типа "натурал пенис энларджименд", "хоччикз", "луз вейт НАУ!!". Деньги пойдут - рекой.
[greedinfant mode off]


koresh
отправлено 05.07.04 09:29 # 75


2 31 OlleUp
>Есть смысл уточнить этот момент, прежде чем выдвигаться на место распития.

ржал. валялся.)))))))))))




koresh
отправлено 05.07.04 09:55 # 76


2 23 Shift
пост 12 avtokoresh - это мой. меняю ник потихоньку.
камрад, ты спрашивал:
>Покажите мне пальцем хотя бы в одного америкоса, читающего Exile !!!

ээ, знаю несколько американцев, они этот журнал не читают. так что показать не могу. извиняюсь за неточность перевода (это я кармаду 999 из первого поста в двух словах пересказал: не перевел как гоблин, а как володарский, почти на слух). леля говорила, конечно в словах "I was just doing to the eXile what we Russians do to all of you stupid foreigners here: fucking you in the ass - не "америкосов", а "иностранцев". ошибочный первод этой фразы я сделал на том основани, что она далее сказала:
When we bitterly complained that we trusted her, she got annoyed. "The only reason why we tolerate you Americans here in Russia is so that we can rip you off. It's my right. And every time we rip you off, no matter how much you complain, you keep coming back for more. Because America sucks compared to Russia, and you guys know it. So stop bothering me and look at this as a social tax."

поэтому я и подумал, что она "ебет америкосов" (это, кстати, не мое отношение к американцам, а лелино. поздравляю всех, кто вчера как и я праздновал день независимости америки в кусково - жаль только дождик все подгавнил, а так очень весело было, заодно поздравляю всех с победой греков. ура, товарищи).


Lena
отправлено 05.07.04 10:22 # 77


Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели "Аферу Стивена Гласса"?(новый амермканский фильм, в котором рассказывается про журналиста-фантазера из крупной Нью-Йоркского журнала - реальный скандал, который случился в конце 90х)


Nils
отправлено 05.07.04 10:31 # 78


offtop

УРАААА!! Форум открылся :))))

offtop off


Purgen
отправлено 05.07.04 10:34 # 79


Кстати, вот ещё один ресурс для буржуев, про то как на самом деле живут русские:
http://transformation.ru/russia/?show=1


cbeugene
отправлено 05.07.04 10:45 # 80


Насколько я понял, наливать будут там - где попросите, уважаемый ст.оу.Goblin :-) \~/


Крынис
отправлено 05.07.04 10:57 # 81


73 Shch
> А газетка-то какая. Независимая. А рекламы мало.

Ты эту газету "живьем" видел? Как минимум 4/5 объема -- реклама. Что нормально для бесплатной газеты. А газета отличная, рекомендована минздравом для лечения людей, страдающих навязчивой идеей о "тупых американцах". Может, конечно, остальные америкацы действительно "тупые", но эти два панка оправдывают их существование ;)


Shch
отправлено 05.07.04 11:12 # 82


# 81 Крынис
Нет, живьём не видел. У нас её не найти. Просмотрел только один номер, сегодняшний, на www.eXile.ru.


Мишка Квакин
отправлено 05.07.04 12:27 # 83


2 # 67 Пампукская хрюря
>Пусть первым бросит камень тот из вас, кто никогда не сдирал из инета курсовые-рефераты-дипломы-диссертации
Я уже не студент, но в курсовиках-рефератах-дипломах обычно указывается "список использованной литературы", так что всё честно.


VK
отправлено 05.07.04 13:09 # 84


2 # 79 Purgen, 2004-07-05 10:34:33
Классная ссылка. Спасибо. Долго ражал, особенно статья о происхождении русских имен.
Но, по-моему, автор расчитывает скорее на русских читателей, нежели чем на америкосов.
Хотя...кто их знает.


Пампукская хрюря
отправлено 05.07.04 13:12 # 85


2 # 83 Мишка Квакин
>...в курсовиках-рефератах-дипломах обычно указывается "список использованной литературы"...
Если так - в чем же дело? Броса-ай!!!


999
отправлено 05.07.04 13:25 # 86


# 60 Дил-Дил, 2004-07-05 01:13:21
Тайный форум существует!
Туда, после смерти, попадают души праведных комментаторов новостей.

Точно! А Гоблин - это Святой Пётр и Архангел Гавриил в одном флаконе! :)
(испугано) А куда ж души НЕправедных комментаторов попадают??? :)


Olga
отправлено 05.07.04 14:31 # 87


Квакин, простите,но не стоит путать статью с диссертацией. Иде вы видели под газетной статьёй в бульварной газете список литературы?


ланьков
отправлено 05.07.04 15:10 # 88


Для тех, кто не читает, объясняю. Exile - весьма необычный и крайне отвязный журнал, который издает разухабисто-хиппаристая компания американских экспатов-маргиналов, и продукт у них по стилистике довольно близок к работам Гоблина. Кстати, и статья с извинениями написана в таком стиле. Увы, перевод это не отразил - статья зубоскальная, хотя к Гоблину как раз уважительная. Что-то типа "Ну, мужик, извини. Подставили нас. А вообще - не бери в голову. Бывает. выпивка на нас!"

Короче, никак это не мэйнстримовское издание (и политически - крайне оппозиционное, на грани фола даже по американским меркам). И делается оно явно на коленке, для удовольствия всей их команды - деньги они, полагаю, зарабатывают в других местах.

Кстати, у них великолепные военные обзоры - единственное, что активно читает и цитирует мэйнстрим

По поводу патриота ANdrew, который написал
ЦИТАТА "А eXile - журнал гавенный. Нас там быдлом каким-то выставляют, хотя сами никак не лучше." КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Уважаемый тезка, а читали ли Вы русские издания, которые выходят за рубежом, для живушей там русской и русскоязычной публики? Не в странах, которые нас богаче, типа тех же Штатов (там русская или, точнее, русско-еврейская преса в целом к стране пребывания почтительна), а в странах, к которым у нас - заслуженно или нет - относятся слегка свысока? А смотрели ли форумы тамошних российских экспатов? От Таиланда до Японии? Почитайте, пожалуйста - и увидите, что по сравнению с ними Exile и его авторы к стране пребывания относятся почти с пылкой любовью.


koresh
отправлено 05.07.04 16:21 # 89


2 67 пампукской хрюре.
как бывший студент имею вАпрос: куды камень-то кидать? я никогда не сдирал с инета ничего для учебы. хотя он уже у меня активно был, когда я доучивался. и соблазн был. но соблазн был с успехом побежден. теперь борюсь с жабой - не выкладываю свои авторские работы в сеть. жадный дитЁ? наверное. а мож просто актуальности уже нет (работы были по уголовному процессу).


Redfield
отправлено 05.07.04 17:05 # 90


Что-то мне подсказывает, что никакой беременностью Лёли в этой истории и не пахнет.
Как в том анекдоте: "Иди-иди, я тебе уже на спину плюнул..."
:-))


etab
отправлено 05.07.04 17:09 # 91


2 #86
В журнал eXile.


999
отправлено 05.07.04 19:53 # 92


# 91 etab, 2004-07-05 17:09:07

Гы... А давай, камрад, новую религию организуем, ну там, "Гоблианство", во! :) С душами праведников и неправедников - разобрались, осталось тока заповеди придумать: ну, например, произносить и писать "ГоБЛЯнство" - смертный грех, который может быть искуплён покупкой индульгенции, причём платить за неё нужно в новый валюте - гоблинах! :) У кого такой валюты нет - можно в баксах по курсу. Курс будет устанавливать САМ, Великий и Ужастный!:) Ему же - основной доход то этого дела - хватит ему за еду работать, да по помойкам бутылки собирать! :)))


Se
отправлено 05.07.04 21:53 # 93


2 #88
Опозиционеры и контркультура - это, конечно, хорошо. Свобода слова и безбашенность - тоже неплохо. Но вот одну ИМХУ все же выскажу... Посмотри внимательнее на то, кто спонсирует газетку.

Это я к чему? Да к тому, что в свое время даже у Летова хватило мозгов откреститься от Нацболов вообще и от Э. Лимонова в частности...


Skutz
отправлено 05.07.04 22:07 # 94


2 Shch

Камрад - да это был сарказм! Честно!


Shch
отправлено 06.07.04 02:06 # 95


2 Skutz
Ой!


BigFoot
отправлено 06.07.04 09:06 # 96


Штрих к портрету eXile - книга главреда Марка Эймса на Озоне.
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1400417

2 Se
А кто их спонсирует? (про ЦРУ я уже знаю)

А ещё меня потешают гарнi хлопцi рассуждающие типа:
1. Амы - сакс,
2. Гоблин - рулез,
3. eXile я не читал, но это тоже говно (исходя из пп 1. и 2.).
П.3 усугубляется явным незнанием английского (ну да Бог с ним...) и скрытой гордостью этим фактом.
Ну, этого добра на любом форуме навалом.

Да хрен с ним, с этим eXile... Каждый находит своё ;).

А вот интервью с Гоблином в этой газетёнке почитал бы с БОЛЬШИМ интересом.
Особенно учитывая специфику и стиль издания и познания г-на Гоблина в английском разговорном.

Кстати, Дмитрий, вы на англицком интервью давали? А если, то где (и ссылочку)?


BigFoot
отправлено 06.07.04 09:10 # 97


Тут наткнулся:
"В Москве Эймс вместе с другом Майком Таббсом создают для американцев, живущих в Москве, газету "Exile", где глумятся над всем, что попадается на глаза - от жирных и тупых американок до Жириновского, чье странное поведение они, ничтоже сумняшеся, объясняют следствием комплекса кастрации. "Однажды, - пишет Марк, - на первое апреля мы решили приколоться и выпустили номер Exile, который внешне копировал Moscow Times: логотип, шрифты, цвета: Наша главная статья была о том, как Кириенко отстранили от должности за то, что он подрался в гей-клубе "Хамелеон", потому что не выиграл приз в конкурсе клуба". "
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1501649/


etab
отправлено 06.07.04 11:02 # 98


2 #92
Ну, строго говоря, предлагая новую религию, ты сразу предлагаешь и новую церковь. Я хочу сказать, что все околочеловеческие проявления - преследования за ересь, индульгенции - задачи церкви. Сама религия - это просто убеждения, она ничего человесческого от человека не требует. Это во первых.
А во вторых, гоблин плохо годится на роль Бога. Он хотя парень с виду и искренний, но не без предвзятости. Его душат страсти. Через чур прямолинеен, в образе мистичности маловато...
Не, не пойдёт, народ в него не поверит, другие нужны кандидаты.


Olga
отправлено 06.07.04 15:31 # 99


В англоязычном тырнете приколистов полно,куда покруче Эймсов ,традиция такая. А вы- андеграунд и экстрим. Ну залезли ребята в Москву и развлекаются -а какому американцу кроме них это интересно? Да подавляющему большинству буржуев плевать с высокой колокольни на остальной мир.


Мишка Квакин
отправлено 06.07.04 16:10 # 100


2 # 87 Olga
> Квакин, простите,но не стоит путать статью с диссертацией. Иде вы видели под газетной статьёй в бульварной газете список литературы?

Не путаю.Под газетной статьей стоит подпись автора??Значит в статье изложены его мысли.В противном случае в тексте должно быть упоминание источника информации.К сожалению многие наши журналисты не стесняются делать Ctrl+C,Ctrl+V из инета и выдать это за эксклюзивное интервью.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109