х/ф Спидорман 2

13.07.04 18:18 | Goblin | 266 комментариев »

Разное

Пошёл сегодня смотреть Ночной дозор — оказалось, на сегодня билетов уже нет. Причём на завтра билетов тоже нет. Очевидно, полный провал в прокате. Но я не стал падать духом, а пошёл и посмотрел второго Спидормана.

Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Человек не может превратиться в человека-паука, даже если его укусит специально обученный военный паук! И крючочки на ладонях от этого не вырастают! На ладонях могут вырасти только волосы — да и то только у неумеренно занимающихся онанизмом мальчиков. А никакие не крючочки. И паутину из рук выпускать нельзя — ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Настоящий паук, мне тут с мест подсказывают, паутину выпускает не из рук, а из жопы. Но даже так она не вылетает так быстро и так далеко! И по законам физики так летать между домами нельзя — ни за что в поворот не впишешься! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Часть для идиотов закончена, теперь можно и про кино.

Тут есть тонкость. А именно — гомиксы. Дело в том, что русские дети росли выросли без гомиксов. А советские — и подавно. Лично я гомиксы только в журнале Весёлые картинки видел — известно какие это были гомиксы. А вот американцы поголовно все в детстве изучали гомиксы, в том числе — про Спидормана. В том числе и режиссёр Сэм Рэйми, который порадовал нас когда-то мега-блокбастером Зловещие мертвецы. В общем, одни знают что такое гомиксы, а другие — нет. Через это у нас практически никто американские фильмы, поставленные по гомиксам, не понимает и не одобряет.

Это не к тому, что я сильно умный и всё на свете знаю и понимаю (это всем и так известно). Это я к тому, что шедевры жанра соотечественниками по причине незнания оцениваются категорически неверно. Например, я знаю людей, которым не нравятся шикарные фильмы Блэйд и Убийца сёгуна, поставленные по гомиксам. Но это ж не говорит о том, что фильмы — плохие. Это говорит о том, что граждане просто не понимают, в чём там замес и как их надо правильно смотреть. Если хочется орать ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! — это сразу к лечащему врачу. А если подразумевается качественный оттяг под мочилово/стрелялово/скакалово — надо подходить к просмотру соответствующим образом. С чувством, с толком, с расстановкой.

К сожалению, второго Спидормана пришлось смотреть в кино. Чего я категорически не приемлю. Как и следовало ожидать, сбоку от меня расселись две малолетние твари, укомплектованные пойлом и жратвой. Но я давно уже понял, как теперь надо ходить в кино. Если возле тебя жрут, тебе тоже не следует себя сдерживать.

Наиболее подходящие продукты для посещения кинотеатра — это сало, колбаса, чеснок и пиво. Если фильм особо забористый (см. Атака клонов), не возбраняются крепкие напитки. Жрать надо чавкая и урча — в кинотеатре это признак хорошего тона. Приветствуется зычная отрыжка чесноком рядов на пять. Пустые бутылки надо откатывать ногой, а колбасную кожуру и шкурки от сала бросать на пол, в проход. Ты же отдыхать пришёл.

Сюжет второй серии не вставил совершенно. Спидорман, который в нормальной жизни простой американский паренёк, а точнее — тормоз, забарывает американскую преступность. На работе его яростно тиранит мощный актёр Джей-Ки Симмонс, до того отлично выступивший в мега-сериале Тюрьма ОЗ в роли белого нациста Верна Шиллингера. В этом фильме он не так хорош — никого в задницу не огуливает, ботинки облизывать не заставляет, но тоже ничего себе такой. Подружка спидормана, каковую играет всё та же Кирстен Данст, собирается выйти замуж за космонавта, по совместительству сына Верна Шиллингера. И если в первой серии эта дама была просто страшная, то ко второй превратилась в... в... в общем, внешность у неё — как у лярвы вокзальной, другого определения не подобрать.

А тем временем особо талантливый профессор приделывает к себе железные счупальца многоцелевого назначения и в присутственном месте устраивает публичный показ реакции термоядерного синтеза (с криками ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!, повторяю, к доктору). Конечно, всё идёт наперекосяк, у профессора отъезжает башня и он становится негодяем. Следует отметить, что профессор Осьминог зажигает значительно круче, чем Зелёный Гоблин в прошлой серии. Тут тебе и грабежи банков, и швыряние машин, и беготня по стенам, и зверская драка на крыше поезда метро — всё как надо, и даже с должным уровнем злобности.

Техническое исполнение — выше всяких похвал, всё исключительно добротно. Но в целом — увы. В целом фильма получилась занудная. Спидорман постоянно горюет, дела у него не клеятся, девка его не любит. То у него паутина пропадёт, то он прыгать не может — в общем, если не понос, то золотуха. Лично я шёл смотреть на скакалово и мочилово — для чего и брал колбасу, сало, чеснок и пиво. А оказалось, что кино не про это. Нет, они там, конечно, позажигали, но меня не впечатлило — преступно мало экшена.

Естественно, присутствует здравая мысль и даже моральный посыл. Дескать, даже у супергероя есть проблемы которые не просто победить и всё такое. Но поскольку у меня таких проблем нету, мне всё это чуждо и смотреть на это не интересно. Но для подростковой аудитории — весьма.

И самая главная досада — злодейский профессор под конец опомнился и встал на путь исправления. Считаю это особо злостным надругательством над зрителем, который ожидает от злодея отчаянной битвы до победного конца плюс предсмертной атаки в стиле "а я как будто из последних сил!"

Было скучно.
Завтра опять пойду пытаться Дозор посмотреть.

PS Единственное, что порадовало по-настоящему — появление Брюса Кэмпбела в малозначительной роли.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266, Goblin: 4

Player
отправлено 13.07.04 18:23 # 1


А нам плевать! Главное что КРАСИВО! ;))


mulder
отправлено 13.07.04 18:25 # 2


А в целом как?
Стоит потраченных денег?


mulder
отправлено 13.07.04 18:26 # 3


Я в смысле на билет потраченных


LX Da Mad
отправлено 13.07.04 18:34 # 4


>Человек не может превратиться в человека-паука, даже если его укусит специально обученный военный паук!
А он и не превратился. Я специально считал, у него рук-ног меньше чем у арахнидов. Самозванец!!!
>И крючочки на ладонях от этого не вырастают! На ладонях могут вырасти только волосы - да и то только у неумеренно занимающихся онанизмом мальчиков. А никакие не крючочки.
Ну, судя по тому, как он там страдал по рыжей крокодилице... Может МЕРА неумеренности? Количество перешло в качество?
>И паутину из рук выпускать нельзя - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Нет, это вас обмануло, что они по-русски разговаривали. Там на самом деле как бы в Америке дело происходит, там можно выпускать, не сопрут. Если надолго не оставлять.
>И по законам физики так летать между домами нельзя - ни за что в поворот не впишешься!
Ему можно, купил права, точно. И потом, там половина домов не дома, а офисы.


CraZy_D
отправлено 13.07.04 18:34 # 5


Наверное теперь все фильмы будут начинаться с обзора ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! - интересный ход :)


Glepade
отправлено 13.07.04 18:34 # 6


Спидорман! Полный ужас! По комиксам могли придумать чего-нить получше... Паркер весь какой-то депрессивный на протяжении всего фильма! А телка у него какая-то несимпатишная! Спидарману надо было хорошую спидарвумАн подобрать, а не эту актрису театра!


Upyr
отправлено 13.07.04 18:34 # 7


И правильно!!! Ну на фиг эту парашу!!! А Дозор - отпад полнейший! Хотя очень странно, что билетов нет. В Москве билетов нет только на вечерние (после 15:00) сеансы. Но сходить о4ень даже стоит.


T.F.R.
отправлено 13.07.04 18:36 # 8


Я думаю, что на дозор вообще идти не стоит, там весь фильм про то, как не бывает. :)


999
отправлено 13.07.04 18:38 # 9


>Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Уважаемый, Гоблин (и все, все, все)! На "Ночной дозор" тоже ходить не стоит по той же причине! :) Я, кстати, фильм ещё не смотрел, а потому советовать имею полное право! :)


BungieBoy
отправлено 13.07.04 18:41 # 10


Хм... Тов. ст. о/у, неужели серьезно задела тема "ТАК НЕ БЫВАЕТ"?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 13.07.04 18:41 # 11


Нда.
Страшнее Человека-Паука только Человек-Тапок...


isher
отправлено 13.07.04 18:41 # 12


Эвон как тебя Д.Ю. накрыли то высказывания фанатов "Так Не Бывает"! Который день уже не отпускает :)
... но тем не менее ни одного положительного отзыва о СпидерМене 2 еще не услышал, даже из младенческих уст. Так что... даже если билетов на Ночной Дозор совсем не будет, все равно идти не хочу. Вот. Но на вкус и цвет, ессесно...


zsh
отправлено 13.07.04 18:42 # 13


IMHO большинство комментариев типа "так не бывает" на самом деле не имеют в виду физическую невозможность какой-либо сущности или явления. Мне кажется, что в большинстве случаев "режет глаз" система двойных стандартов - на статистов как правило распространяются обычные законы физики и вероятности, в то время, как для отдельных персонажей действуют исключения. По мне, так если уж в угоду сюжету законы физики изменены, то даже измененные - они должны действовать для всех одинаково. В противном случае возникает именно ощущение неестественности и игры в поддавки.


MadMax6
отправлено 13.07.04 18:43 # 14


Такое ощущение, что на глубокоуважаемого Гоблина сильно подействовали комментарии про х/ф Послезавтра. Вторая новость про "ТАК НЕ БЫВАЕТ" %)


comhem
отправлено 13.07.04 18:50 # 15


типа,пролетает Нео,в сцене гонок на маршрутках,и тут....чик!!!в зазевавшегося мессию врезается невписавшийся в поворот Спидорман....а потом неплохо бы их обоих маршруткой переехать....типа трэш-муви(ржОт)


Wetrick
отправлено 13.07.04 18:55 # 16


Как по мне, то в таких фильмах все должны балдеть от графики, звука и прочих наворотов. Главное чтобы когда смотришь попрокрном не подавиться.
В звездных войнах вон тоже летают неправдоподобно. и что? Когда пуляют на хороших колонках с кресла падаешь. вот это назначение такого рода фильмов.


laque
отправлено 13.07.04 18:55 # 17


В ночном дозоре, и не так бывает :D


Svart
отправлено 13.07.04 18:57 # 18


[вздыхает] А Красную Шапочку из волка можно было достать только по частям и полупереваренную, да?


Herr KoT
отправлено 13.07.04 18:58 # 19


Гы :) Кстати паутина у него из спецальной такой машинки вылетала (по оригиналу) и делал он ее сам на досоге в лаборатории. А полеты реально раздражают, хотя конечно красиво.


Cop
отправлено 13.07.04 19:00 # 20


Гы... Фильм посвящается любителям комиксов. :-)
И вообще ТАК НЕ БЫВАЕТ. Лучше "Бурю в стакане" посмотреть.
Кстати, хорошо было бы в кинотеатре глянуть, чтоб на широком экране. И даже попкорн не помешает слушать. :-)


bf-er
отправлено 13.07.04 19:02 # 21


>А нам плевать! Главное что КРАСИВО! ;))

Нет, главное - "...-2".

Оффтоп: помимо возможности жрать, в современном кинотеатре нужно предусмотреть возможность лечь на пузо.



Famas
отправлено 13.07.04 19:03 # 22


Гоблина, видать, сильно достали поборники реализма в фантастике. Или просто увлёкся чрезмерно иронизированием человек, тоже бывает.
P.S. А с турбореактивным двигаетлем с ядерным поддувом в заде в любой поворот вписаться можно, спросите кого хотите.


Lockh
отправлено 13.07.04 19:03 # 23


Это ж надо. До чего человека довели... Держись, Дима! Сейчас появятся экзарцисты. Внимание!
Тупичок Гоблина ОК-РО-ПИТЬ!! Раз, два...)))


comhem
отправлено 13.07.04 19:10 # 24


>Хм... Тов. ст. о/у, неужели серьезно задела тема "ТАК НЕ БЫВАЕТ"?
старикан прикалыватся просто...если кто не понял:)))


sergaza
отправлено 13.07.04 19:24 # 25


>Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Гоблин, мля твою...
Это ты так стресс снимаешь, или народ пытаешься научить думать?


Sneznij
отправлено 13.07.04 19:29 # 26


"Страшнее Человека-Паука только Человек-Тапок..." ----- :)))))))))))))

Очень жалко насчет Дозора, с трудом бедняга наверно вложеные денежки отобьет.:))))


skutz
отправлено 13.07.04 19:36 # 27


2 Goblin

Ну мало ли чего не бывает! Я вот книжку на днях открыл, Библия называется, так там ваще... Спидорман, послезавтра- так, частушки на экране. :-) В общем, там и малыш один - оказался самым здоровым бугаем в Израиле, драл (пасть) львам и медведям, пел, плясал, мочил всех, кого видел, потому что был хороший, а потом взял, послал своего генерала на смерть и женился на его Жене, и ему за это ниче не было! - Вот это замес!! Там он еще параллельно еще более здорового дятла хагасил, но об этом долго рассказывать, вот.


eugene107
отправлено 13.07.04 19:38 # 28


> Пошёл сегодня смотреть Ночной дозор - оказалось, на сегодня билетов уже нет. Причём на завтра билетов тоже нет. Очевидно, полный провал в прокате.

А вот в славном городе Самаре в субботу на сеанс в 12:30 билеты были за 20 минут до сеанса, хотя к началу набился полный зал.
Не знаю где как, но в Самаре - действительно - полный и окончательный провал в прокате!!!


LX Da Mad
отправлено 13.07.04 19:45 # 29


Я вот на Дозоре тож еще не был. Но столько по него наслышался, что имею теорию. С учетом российского менталитета брэнд-плэйсинг не достигает цели, а, возможно, и вредит?


Lockh
отправлено 13.07.04 19:47 # 30


# 24 comhem
# 25 sergaza
Ну вот. Даже дышать как-то легче стало...


Farquad dictionary
отправлено 13.07.04 19:48 # 31


Как эксперт с мировым именем по просмотры различной фигни я сказгу так: Не бывает хреновых фильмов. Бывает мало пива.


Holmes
отправлено 13.07.04 19:51 # 32


# 25 sergaza

А сам, то ты как думаешь?


Olain
отправлено 13.07.04 19:51 # 33


Хе-хе, фигня все эти крючочки. Ну выросли они, вопрос в том, что они хрена бы его удержали на стенке, да еще и через попсовые перчатки :) Но это лирика (цветочки).
Но ягодки - это то, это НЕ светящиеся от радиации главгерои (ну Спидормэну это пофиг - его уже радиоактивный паук закусал, Кальмар вообще помесь Робокопа с Терминатором, а пассия его?), после общения с нестабильным солнышком. И оное, утопленное даже без булька в реке. И это на фоне "умных" рассуждений о ядерной физике. Мда, маразм крепчал. Одно дело, когда сеттинг диктует некоторые послабления реализма... а другое дело - такая явная чушь.
Хотя летает он весело, это не отнять. И пусть для этого в Нью-Ёрке :) переставили половину небоскребов. (Кстати, вот почему он не врезаеться! Вместо того, чтоб маневрировать, он, аки Нео, переделывает перед собой город. :)).
С другой стороны, "философствования" героев на тему "первой поллюции" а-ля Пирог - жутко бесят. И если бы еще действительно умные... Толи дело Ночной Дозор, хотя и испорченный экранизацией. Сразу понятно, что Светлые от Темных отличаются лишь цветом, и важна не "полная победа добра", а разумный баланс между ними. Это вам не ВК... (И вообще, Вазелин Конец по сравнению с Дозором - сказка о колобке. Несмотря на бюджет в чуть ли не в кило мегабаксов, и общую "классичность".)


Худрук
отправлено 13.07.04 20:08 # 34


Самое возмутительное - то, что в подобных псевдохудожественных поделках нагло попираются принципы соцреализма.


c00leg
отправлено 13.07.04 20:13 # 35


Для тех кто в танке.
Goblin, описывая фильму и свои измышления явно иронизирует. Напомню, что о фильме "Послезавтра" Goblin отзывался крайне положительно, возмущаясь критикой маститых мегаэкспертов по поводу бывает-небывает. Таким образом, используя в ЭТОЙ новости фразу из ТОЙ он как бы дает понять, что sпедермена смотреть стоит - несмотря на обилие небылиц, фильма таки качественная. И это есть ни что иное как ТОНКИЙ ПЕАР. Любопытно, до каких же пор Goblin будет подталкивать тупых пятнадцатилетних подростков на просмотр той или иной фильмы. И, разумеется, главный вопрос - сколько шуршащих Goblin получает за каждую малолетку, сходившую в кино? Или кинотеатры рассчитываются процентом от кассы?
P.S. Не серчайте други, кто-то должен был это сказать...в силу традиций, тыксскать...


Дормидонт
отправлено 13.07.04 20:14 # 36


>Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
>Человек не может превратиться в человека-паука

Бывает, Дмитрий Юрьевич, ох как бывает...
[превращается в человека-паука]


Danzig
отправлено 13.07.04 20:28 # 37


По поводу воплей Goblin'а "Так не бывает" и х/ф "Послезавтра": в указанном фильме была представлена определенная мат. модель определенных явлений, обсуждалась, чистааа в лёгкую, именно она, а не ляпы в фильме.
С пламенным приветом, сводный хор физиков-теоретиков.
P.S. тут подтянулась зондер-команда химиков-экспериментаторов, прикидывают состав паутины у спидермана.


piroJOKE
отправлено 13.07.04 20:28 # 38


Немного офф... Ночной Дозор - первый фильм за всю мою жизнь, с половины которого я ушел.
Лукьяну должно быть стыдно за превращение клёвой книжки в остойное кинцо!


Проводник поезда
отправлено 13.07.04 20:31 # 39


Это не человек-паук и не Спидорванец.Просто у человека по ночам глюки.У паркера галюцинации,что по ночам бродит не понять где :)))))))))))))))


tasdr
отправлено 13.07.04 20:57 # 41


Эк Гоблина пробрала критика "Послезавтра"! Тема ТАК НЕ БЫВАЕТ прямо так и прёт! А вообще-то одно дело "фильмы-катастрофы", где описывается ВОЗМОЖНОЕ развитие событий на планете и, кстати, многие люди теперь верят, что вся туфта, показанная в "Послезавтра" может произойти на самом деле, а другое - фантастика и ужастики, где априори понятно, что этого быть не может. Интересно, если бы сняли фильм про ст. оперуполномоченного N-ского отделения милиции СПб, который в-одиночку извёл бы всю преступность города, да очень качественно и с супер-пупер эффектами, какой бы отзыв он здесь получил?


фэн
отправлено 13.07.04 21:05 # 42


> Пошёл сегодня смотреть Ночной дозор - оказалось, на сегодня билетов уже нет.
лучше почитать книжку...
а еще лучше 2-ую книжку: "Дневной дозор".


snejoq
отправлено 13.07.04 21:15 # 43


Спайдермен2 - тема! отличный фильм, просто супер.


Med
отправлено 13.07.04 21:17 # 44


Кстати на счёт Человека Паука , понятно почему он такой забитый, это что б самому бедному, несчастному мальчику казалось что вот настанет момент и его тоже какоенить насекомое цапнет ,после чего он станет творить фишки нереальные и будет его переть не по детски...но почему его девушкакомрад такая страшная ??? это мнение моего ребёнка изза которого я пошёл на этот фильм (8лет) .. одна радость пива напился и уснул под грохот щупалец...


mkosta94
отправлено 13.07.04 21:29 # 45


а почему он не прячется в углу сетки, если он паук? так не бывает!


for_forums@mail.ru
отправлено 13.07.04 21:37 # 46


offtop

Слушай, а чего англофильский форум остался закрытым? Или нет его уже? Вроде был перед Новым Годом:)


Dr.Lecter
отправлено 13.07.04 21:51 # 47


2 Goblin

Поосторожнее про Спайдермена!

Хорошо, что мой сынишка читать/писАть не умеет - а то бы он накатал сюда гневную отповедь!


D.Angel
отправлено 13.07.04 22:00 # 48


>Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Nu i 4to?? V etom estj svoja prelestj. Otklju4aeshsja i naslazhdajeshsja krasivimi kartinkami na ekrane. Iskatj smisl v Gollivudskix kinulkax takogo tipa - da vsej zhizni ne xvatit! Davajte po melo4am ne zamora4ivatsja, a D.Ju??


Картон
отправлено 13.07.04 22:02 # 49


>Очень жалко насчет Дозора, с трудом бедняга наверно вложеные денежки отобьет.:))))

Не скажи, они такой чёс устроят, что и в три раза окупится:)) Делайте ставки!


iskander_77
отправлено 13.07.04 22:05 # 50


поборники реализма в фантастике рискуют превратиться в пророков... А кому это надо ....


PAND
отправлено 13.07.04 22:07 # 51


Про "ТАК НЕ БЫВАЕТ" - молодца! Аж слезу прошиб!!!


Che
отправлено 13.07.04 22:22 # 52


Насчёт "Так не бывет..."

Помнится был такой глубоко гениальный фильм - "ВертиКАЛьный предел"
Вопрос по существу - бывают ли такие, прости господи, идиоты как герои сего кина, или фильм проходит по статье Фантастика? :)


evgenij
отправлено 13.07.04 22:23 # 53


>2 # 13 zsh,
хорошо сказал


kim
отправлено 13.07.04 22:24 # 54


2 всем камрадам

Поскольку Гоблин сам вряд ли ответит на этот вопрос (или ответит? :) ), то попрошу ответить уважаемых камрадов.
Таки откуда растут корни фразы "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!", в каком комменте кто что ляпнул? :)
Просто не был на тупичке дней 10 - вот и интересуюсь.
Спасибо :)


Shift
отправлено 13.07.04 22:26 # 55


Что-тттто как-тттто перебор с ТАК НЕ БЫВАЕТ....Видимо достали Д.Ю. Крепко достали.

2 # 25 sergaza
Это уголок Д.Ю. Его право, что на нём вывешивать.И не нам за него решать.ГовОрено было не раз.


Sokrat
отправлено 13.07.04 22:28 # 56


> Очень жалко насчет Дозора, с трудом бедняга наверно вложеные денежки отобьет.:))))

К сожалению, НД вложенные деньги отобьет многократно - редкий рекламный ролик люди будут смотреть сами, да еще и небесплатно. Думаю, МТС, Nestle, Nokia и прочие рекламодатели заплатили немало за столь назойливое мелькание своих брэндов... А вот чего НД "не отбил", так это ожиданий тех, кто читал книгу - впечатление от фильма гадостное не у меня одного... Кто не читал, тем, в основном, понравилось - экшн, да еще и российский, да еще и не про бандюков (хотя Тёмных какими-то урками изобразили-таки, не смогли сдержаться).


Michelle
отправлено 13.07.04 22:47 # 57


2 #26 Sneznij
Можете не жалеть, не стоит. "Ночной дозор" в первый же уик-энд (только еще не до конца ясно, трехдневный или четырехдневный) заработал порядка 3,5 млн. долларов. Это типа как "Троя" или то же "Послезавтра" по деньгам будет. При известном везении миллионов 8-10 заработает точно, а потратили на него примерно раза в два меньше - да и то вроде бы бы на две первые части.


comhem
отправлено 13.07.04 22:50 # 58


2 all
камрады,кто-нибудь смотрел обе версии,та что в сети гуляет,с предвар.показа,не со всеми эффЭктами,и нормальную-киношную?большая разница?возможности посмотреть в кинотеатре нет,жду когда в сети появится окончательный релиз,но если практически то-же самое,тогда нет смысла качать....просветите,плиз...


SHiFT
отправлено 13.07.04 22:51 # 59


> Первое, что мне бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
> ...
> Человек не может превратиться в человека-паука, даже если его укусит специально обученный военный паук!

так и хочется крикнуть, что ТАК НЕ БЫВАЕТ !!! -- пауки стреляют паутиной не из рук (или лап, или -- чего там у них растет) -- а из задницы!!!
ИМХО -- это было бы намного кинатографичнее :-)


mikimaus
отправлено 13.07.04 22:54 # 60


ГДЕ????
Где можно купить этот грандиозный, этот волшебно-чудесный и неперадаваемо-прекрасный ПРАВИЛЬНЫЙ ФАРТУК???
ХАЧУ!
Дайте, дайте скорее.
Координаты правильного места, где есть правильные фартуки.
:)))))))))


-=DADDY=-
отправлено 13.07.04 23:01 # 61


Я иду в кино расслабиться, а не сидеть с умным видом и думать как бывает, а как не бывает, и я не совсем понимаю людей, которые ходят туда только чтобы засирать все что только существует...Ночной позор ужасный маразм но глянуть можно...и почемуто меня совсем не напрягают люди которые едят вокруг или смеются, но вот када мобилой прямо в глаза светят, это уже немного напрягает...а спидер мен очень затянутый и занудный фильм про полного лузера по жизне и супергероя гдето в мечтах...
П.С. По моему мнению единственный нормальный фильм по миромаксовским комиксам это Халк, там хоть сьемка прикольно сделана...да и впринципе все понятно и без напрягов...


alll
отправлено 13.07.04 23:05 # 62


На "Ночной Дозор" нет билетов? ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!


scout
отправлено 13.07.04 23:11 # 63


Гоблин!

Про жратву с собой отлично отмочил. Решпект. :)


Alssil
отправлено 13.07.04 23:12 # 64


Возвращаясь к критике "Ночного дозора" - в основном она идет от тех, кто читал книгу. Но тут задумайтесь - много ли вы насчитаете экранизаций, которые лучше или хотя бы не хуже первоисточника? Радует хотя бы то, что отечественные киношники по отечественной книге сделали неплохой фильм. Если постоянно не сверять все по тексту и не дуться: "Я представлял это по другому!".
Если уважаемый Гоблин не читал книжку, особенно интересно будет узнать его мнение. А так же всех тех, кто посмотрел фильм, не зная о книге вообще.


RUSH
отправлено 13.07.04 23:13 # 65


Про Паук:

Американцы, включая полицейских, на чуду-юду реагировали относительно прохладно. После ГоддЗИЛЛы ничему
не удивляются.

Комментарий в зале на Паука в автобусе: "Э, а за проезд заплатить!" :-)


SHiFT
отправлено 13.07.04 23:17 # 66


от упоминания к.ф. "Ночной дозор" у меня даже родителю плюются -- в кино они не ходят, зато их реклама по телеку задолбала.

в москве тоже практически во всех кинотеатрах был полный аншлаг в нормальное время с билетами раскупленными на неск. дней в перед.
однако -- сие кино удалось посмотреть в воскресение вечером ПОЛУПУСТОМ зале к.т. "35 мм" !!!


спецэффекты -- во! (показывает большой палец), саундтрек, все дела,
реклама Nescafe, MTC, Audi, Nokia, Сам-Самыча, Кристалла и т.д. -- на высоте!
но, как я сказал ранее, "когда элементарная логика у создателей фильма отсутствует -- вот это на порядок печальнее....."



comhem
отправлено 13.07.04 23:27 # 67


> А если подразумевается качественный оттяг под мочилово/стрелялово/скакалово - надо подходить к просмотру соответствующим образом. С чувством, с толком, с расстановкой.

с расстановкой округ пЫва и правильных камрадов:)))


Al
отправлено 13.07.04 23:37 # 68


Жаль, что не стал врачем. Денежная профессия похоже. Гоблин каждый 2-й пост к врачам кого-то отправляет.


BFG
отправлено 13.07.04 23:38 # 69


Дозор не нравится только фанатам книги (все помнят, что толкиенисты после выхода ВК верещали?). Вот щас тоже самое повторяется. -) Только профессор хоть книги писал интересные и для детей, а Лукьяненко это ж так... - маринина доля несовершеннолетних. На фильм идти однозначно! Если надо - брать билеты за два дня! Оно того стоит -).
З.Ы. Вот тут мимоходом по комиксам прошлись -) Д.Ю. - в курсе, что следующий фильм господин Рейми снимет тоже по комиксу, под название "300", и будет там рассказана история трехсот спартанцев (тех самый, древних)). Я думаю будет круто! -)


reD^NameLess
отправлено 13.07.04 23:39 # 70


> Как и следовало ожидать, сбоку от меня расселись две малолетние твари, укомплектованные пойлом и жратвой. Но я давно уже понял, как теперь надо ходить в кино. Если возле тебя жрут, тебе тоже не следует себя сдерживать. Наиболее подходящие продукты для посещения кинотеатра - это колбаса, хлеб, чеснок и пиво.

Странные у вас там кины, однако. Я вот когда на НД ходил, никто особо этим делом не раздражал. Были конечно и с чипсами, и с газировкой, но ни хлюпанья, ни чавканья слышно не было. Ну и плюс, звук в кине шарашил так, что начисто заглушал все разговоры. Да к тому же по обе стороны от меня были свободные места, так что я расселся - как у себя на диване. =)

> К сожалению, НД вложенные деньги отобьет многократно - редкий рекламный ролик люди будут смотреть сами, да еще и небесплатно. Думаю, МТС, Nestle, Nokia и прочие рекламодатели заплатили немало за столь назойливое мелькание своих брэндов... А вот чего НД "не отбил", так это ожиданий тех, кто читал книгу - впечатление от фильма гадостное не у меня одного... Кто не читал, тем, в основном, понравилось - экшн, да еще и российский, да еще и не про бандюков (хотя Тёмных какими-то урками изобразили-таки, не смогли сдержаться).

А я читал три книги, и фильм мне понравился.
Ибо надо реальнее смотреть на вещи.


Dair
отправлено 13.07.04 23:53 # 71


Хочу выразить сердечную признательность г-ну Пучкову за гениальнейшую идею про просмотры фильма. Думаю, воспользуюсь.

Со своей стороны хотел бы развить идею - неплохо так же в кинотеатре пойдет вобла, а также специально сделанная, с большим количеством лука и соуса, который дОлжно стратежно разбрызгивать на окружающих товарищей, шаверма.
Также неплохо, на мой взгляд, подойдет тушенка и шпроты.

Всенепременно со всем этим необходимо идти в кинотеатр в воскресенье вечером, возвращаясь с приусадебного участка (он же дача), да или просто с классной пьянки с друзьями в лесу. Мыться, бриться и чистить зубы тоже лишнее.

Может хоть тогда эти попкорножующие пидары поймут?


Для тех кто в танке - это я пошутил. А жующие чмо достали откровенно. А на хороший звук и изображение на дому денег нехватает, увы.
Особенно достали на "Passion of the Christ".


comhem
отправлено 14.07.04 00:00 # 72


>Дозор не нравится только фанатам книги
не скажу,что фанат,но книги понравились,и в случае с экранизацией никаких отрицательных эмоций,типа,*извратили книгу* не испытываю,ибо глупо,книга-это книга,а фильма по книге-совсем другое,не стоит ожидать точного воспроизведения по тексту....

зы может Санитаров Подземелий когда-нибудь экранизируют....


BFG
отправлено 14.07.04 00:04 # 73


На счет попкорна. Я понял наконец-то чем он меня бесит! Он воняет мочой! Не так что бы прямо вот нассано, но чем-то напоминает определенно. Особенно когда его вокруг много...


MAN
отправлено 14.07.04 00:30 # 74


Сначало посмотрел рекламу на тв, понравилось , сказали , что пиратам облом, нет шансов. Вообще. Залез в сетку лежит :))
Смотрели тусой , никто тему фильма просечь не смог. Пришлось комментировать, т.к книу читал только я. В итоге фильма ничего для раши, эффекты местами гадость , принято решение , будут показывать в у нас в Риге, посмотрю. Остальные стали читать книгу, что бы фильм второй просмотреть без вопросов.


Alexandro
отправлено 14.07.04 00:31 # 75


Alssil,
Ну я смотрел без книжки в мозгу. Смотрибельно, но не более того. Картинка приятная, звучок тоже ничего, идея симпатишная. А реализовано все увы по... Современные каноны голливудского фантастического боевика (см. Блэйд) отвергнуты как развлечение для "тупых америкосов". Вместо этого за основу взяты традиции российских ТВ сериалов.
Получилось необычно. Ну дык кто заказал (Первый Канал), то и получилось.


anonymous
отправлено 14.07.04 00:37 # 76


Про то, что бывает со зрителями, которые ЖРУТ при просмотре Дозора, можно увидеть здесь - http://filmz.ru/traler/nd1/tizer-001.avi

Гы, гы, гы :)
Когда я был на Дозоре, в зали стояла почти гробовая тишина - со стороны зрителей, разумеется...

Андееееей !!!!!!!


Aiki
отправлено 14.07.04 00:38 # 77


насчёт попкорна... едал я в кино и пирожки, и сырки глазированные, и "камушки морские", и мороженное.. и преусловутый попкорн.... что сказать - однозначный выбор профессионального киномана - это курага ))
достоинства: 1.не хрустит (народ, да и тебя самого не смущает) 2.съедается не сразу, но жуётся, что берёт изрядно времени 3.запивка к ней не обязательна - короче - то, что надо ))...
конечно неплохи и ломтики бастурмы - но тут уж без запивки не обойтись - а стало быть вероятен и уход во время сеанса во всякие разные санитарные помещения... а для того чтоль в кино идёшь и копейку за это платишь, чтоб по туалетам бегать?? ))

но эт всё конечно на случай предсеансного голода всё... ну или для неисправимых жвачных животных - всё-таки есть лучше ДО похода в кино... хотя это наверное и так все знают...

по поводу "Дозора" - очень надеюсь, что он пойдёт и у нас в эстонском прокате - хочется всё-таки заценить данное кино именно в кинотеатре, с правильным звуком, а не дома на 21 дюйме... надо, надо будет черкнуть письмо в местную кинопрокатную фирму )))) а вдруг им ещё не пришла мысля в голову завезти "Дозор" и к нам? ))


Farquad dictionary
отправлено 14.07.04 00:39 # 78


[смахнув скупую мужскую слезу]
ну вот и мой рецептик ( про пиво) в массы толкнули...


Farquad dictionary
отправлено 14.07.04 00:40 # 79


# 73 BFG
Если соседский попкорн щедро полить пивом то он воняет не так противно.


Илья
отправлено 14.07.04 00:49 # 80


А мне второй Спидорман понравился цинично запрятанной иронией: оказалось, что быть Спидорманом плохо и что у спидорманов тоже бывают проблемы, ради которых надо пройти психоанализ у ближайшего терапевта, и вколоть своеобразную дозу "виагры для спидорманов". Всё это безусловно отнимает ценное время у мочилова/скакалова, но по-своему смешно. Несогласным предлагаю представить аналогичного по комичности Блейда потягивающего валерианку со вздохами "Как же меня достали вампиры!" Оставшимся несогласным -- к терапевту за виагрой.


BFG
отправлено 14.07.04 00:58 # 81


>Сначало посмотрел рекламу на тв, понравилось , сказали , что пиратам облом, нет шансов. Вообще. Залез в сетку лежит :))
Первые 17 минут со звуком или без?


ev1l
отправлено 14.07.04 01:16 # 82


Ооо ДаДа конечно так не бывает!!! Фантастика чушь, не реально, все чушь не реально. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Это можно сказать про большую часть фильмов и многие имбицилы и не только, именно это и говорят. Жаль их...
Сам фильм хороший смотреть стоит, не плохие спецэффекты, actiona'a маловато, но зато красиво снято. А любовница этого паука мне в этот раз больше понравилась, чем в первой части. Хотя под конец когда была вся мокрая и без грима, что-то не очень выглядела :))


Alexandro
отправлено 14.07.04 01:21 # 83


Илья,
Комикс про Спидормэна и комикс про Блэйда - они разные очень. Спидормэна сварганили для того, чтобы американская молодежь середины 20 века проассоциировала себя с "бытовым" супергероем (выносит мусор, любит тетю, работает на простой американской работе), а не шизофреником-Бэтманом (свихнувшийся миллионер, склонный к насилию), к примеру. Тогда в комиксах было табу на секс, откровенное насилие и всякую нечисть. Blade появился позже, когда Marvel решили окучивать более взрослых читателей. Поэтому в комиксах о Блэйде с самого начали присутствовали всякие жесткие штуки.

Мне например экранизации комиксов весьма любы, но Спидормэна не перевариваю. X-men, Blade, Batman - интереснее на порядок, потому что мрачнее и злее. А это чисто детско-подростковый кин. Не цепляет.


Dmitri
отправлено 14.07.04 01:29 # 84


Ну что ж, вот и дождались мы главного блокбастера лета 2004. Может вы захотите поспорить и назвать, по вашему уразумению другой главный флик лета. Но я возражу, фильм с самым большим бюджетом за весь 2004 год, заслуживает звание блокбастера:.хотя бы лета. Поэтому вроде как сравнивать первую и вторую ленту неправомерно, но главные актёры те же, разве что злодей стал 'прикольнее'.
Фанаты мультфильмов и комиксов о Ч-П, даже и не пытаетесь надеяться, что создатели учли ваши интересы. Историю меняют, как хотят и как могут. И знаете, правильно делают, это же всё-таки фильм, а не нарисованный мультик (хотя, мультипликаторам есть чему поучиться у киношников).
Я ожидал, что вся рыба фильма, его основа падёт смертью зрителей, пришедших на премьеру. Я ожидал неудачи, что ещё можно высосать из сюжета новое, кроме любви. Да, ничего, опять всё крутится вокруг неё самой. Все эмоции и проблемы, которые Питер Паркер переживёт за весь фильм, всё из-за любви.
Но любовь была и в первом фильме, но романтической линии жутко не хватало дополнительной детальки, и она нашлась. Не знаю, кто именно настоял или придумал или решил добавить ЭТО в фильм, режиссёр или сценарист. Скорее всего, Сэм Рэйми настоял на добавлении ЭТОГО во второй фильм. Так чего же, спросите вы? Юмора, отличного юмора, прямо с самого начала, с обрыва в карьер, как говорится. Без юмора получилась бы сухая скукоженная тягомотина, приправленная романтикой.
Не знаю, кто может назвать этот фильм ужасным, скучным, наверное, жуткий брюзга и пессимист. В фильме есть всё и борьба духа, воли и совести.
Конечно, всё читается заранее наперёд, и всё это мы уже видели и раньше, придумать новое сложно, а точнее просто невозможно. Поэтому, помогает нам, справится с ситуацией, смех.
Ах, ну да, как же я мог забыть, из-за чего на фильм была потрачена огромадная сумма. Я даже не хочу перечислять экшн сцены, это глупо и нечестно по отношению к тем, кто ещё не смотрел. Ребята, это стоит видеть, снято на УРА, дух захватывает от увиденного. Фанаты матрицы, найдут очень много интересных визуальных совпадений, матричных приёмчиков, благо оператор тот же.
В принципе о фильме сказать больше нечего, это самый зрелищный фильм года, это 100%. Никакие Хищники против Чужих или Обители Зла 2, не смогут переплюнуть те скоростные визуальные эффекты в Ч-П.
Сэм, если хочешь сделать третий фильм ещё зрелищнее, тебе придётся делать двух злодеев одного ужё не будет достаточно, тем более мы его уже видели:.ой, о чём это я? В общем, идите и смотрите.
Моя средняя оценка 9,0/10


SHiFT
отправлено 14.07.04 01:32 # 85



жратва в кино не так бесит (сам люблю попкорн жевать, заливая его пивом), как чьи-нибудь разговоры в мобильный, или между собой.

особо стоит отметить, что сограждане очень часто не решаются делать замечания нарушающим тишину соседям.
приходится самому орать через три ряда "да заткнитесь вы там наконец!"


comhem
отправлено 14.07.04 01:41 # 86


2 BFG
без....и эффектов не хватает....если сумрак будет как в ВВ при применении кольца,то моё почтение....


comhem
отправлено 14.07.04 01:45 # 87


>по поводу "Дозора" - очень надеюсь, что он пойдёт и у нас в эстонском прокате - хочется всё-таки заценить данное кино именно в кинотеатре, с правильным звуком, а не дома на 21 дюйме... надо, надо будет черкнуть письмо в местную кинопрокатную фирму )))) а вдруг им ещё не пришла мысля в голову завезти "Дозор" и к нам? ))

боюсь,это быстро у них не получится(с)Братва и Кольцо


messerschmitt_bf_109e
отправлено 14.07.04 01:49 # 88


А я вчера проявил мужество и не пошёл на паука. Ждал целый час, что бы пойти на спартанца. Блин, лучше бы на паука сходил.


Toten
отправлено 14.07.04 02:26 # 89


Сугубо личное : когда вижу слова "Лукьяненко", "сюжет" и "интересно" в одном предложении - удивляюсь. То же самое могу сказать о большинстве прочих фантастов. Если говорить о киберпанке - советую почитать "Паутину", а сразу за ней "Нейроманта" Гибсона. Первая книжка доступна на fuga.ru, а вторую легко найти в сети.
А насчет Спидормана, как мне кажется, все просто - зачем вообще подходить к такому кино с серьезными мерками? Это ведь попкорн-муви, черт побери!
А вообще, среди кино меня последний раз проняли "Святые из трущоб" - понятно, в чьем переводе. А из игр - R6:Raven Shield. А из музыки - Aerosmith!
[Трясется, принимает валиум, не может успокоиться, уходит]


серёга
отправлено 14.07.04 02:41 # 90




> Наиболее подходящие продукты для посещения кинотеатра - это сало, колбаса, чеснок и пиво.
> # 71 Dair неплохо так же в кинотеатре пойдет вобла, а также специально сделанная, с большим количеством лука и соуса, который дОлжно стратежно разбрызгивать на окружающих товарищей, шаверма. Также неплохо, на мой взгляд, подойдет тушенка и шпроты.
предлагаю расширить список продухтов - 3 литровая баночка кислой капусты с маслицем, особенно если фильма двухсерийная, это есть высший пилотаж.

прочитав # 48 D.Angel предлагаю в будущем г-на Пучкова Д.Ю. для краткости называть D.Ju (считаю что звучит коротко и резко). Дмитрий Юрьевич как Вы относитесь к этому предложению?

И на последок попрошу заценить след. текст, на тему: "не наше кино", найденный мной на web-странице Александра Чижова (там же был найден пред. мой пост на 135 позиций). Хочу обратить внимание, что написано было перед далеким 1998 годом - автору/рам мое почтение и глубочайший решпект!!

<<Детали, о котоpых можно узнать только из фильмов>>

Пpи пpоведении любого полицейского pасследования необходимо хотя бы pаз посетить стpиптиз-клуб.

Все телефонные номеpа в США начинаются на 555-.

Hа всех кpоватях лежат специальные L-обpазные покpывала, котоpые достают женщине до подмышек, а мужчине, лежащему pядом с ней, только до талии.

Вентиляционная система любого здания суть пpевосходное укpытие. Hикто и не подумает искать вас там и вы смело можете добpаться по ней до интеpесующей вас точки здания.

Если вы хотите выдать себя за немецкого офицеpа, вам не надо учить язык - сойдет и немецкий акцент.

Мужчина не обpащает внимания на боль даже пpи самом жутком избиении, но вздpагивает, когда женщина пpомывает ему pаны.

В кухнях нет электpовыключателей, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам пpидется откpыть холодильник и использовать его для освещения.

Если женщина находится в доме с пpивидениями, то услышав стpанные звуки, она отпpавится на поиски их пpичины в самом откpытом нижнем белье.

Разбивающиеся машины, как пpавило, сгоpают дотла.

Hошение на шее или в нагpудных каpманах амулетов/бус/талисманов/значков/медалей/паpтбилетов делает человека неуязвимым для пуль.

Если вы обнаpужили, что вас непpавильно поняли, и это недопонимание можно испpавить пpостым объяснением, то, Бога pади, лучше пpомолчите.

Любой человек, пpоснувшийся от кошмаpа pезко садится и начинает тяжело дышать.

Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.

У всех электpонных таймеpов, котоpыми снабжены все мины, есть большие кpасные индикатоpы, так что вы точно знаете, когда оно взоpвется.

LVM> When in love, it is customary to burst into song. (от серёги "языком этим не владею, если ругательство какое, то не хотел я этого)

Пpи боpьбе со злым междунаpодным теppоpистом, ваше лучшее оpужие - саpказм и едкие замечания.

Когда один стpеляет по 20-и, у него больше шансов попасть чем у 20-и, стpеляющих по одному.

Если с кладбища слышна заунывная музыка, то это кладбище обязательно надо исследовать.

Если в вас стpеляют немцы, то ныpните в pеку или хотя бы ванну - немецкие пули не пpобивают воду

Большинство лаптопов достаточно мощны, чтобы вклиниться в системы связи любых инопланетных захватчиков.

Владельцы частных веpтолетов всегда охотно нанимаются на pаботу к теppоpистам, даже если эта pабота состоит в отстpеливании всех незнакомцев и заканчивается огненным шаpом, в котоpый пpевpащается этот веpтолет.

Большинство людей хpанит альбом с газетными выpезками, особенно когда их семья или дpузья погибли в стpанных несчастных случаях пpи катании на лодках.

Все дискеты подходят к любым компьютеpам, независимо от записанного на них пpогpаммного обеспечения.

Полицейские участки тщательно тестиpуют своих офицеpов, чтобы убедиться, что те выбиpают себе напаpников, являющихся их полной пpотивоположностью.

Hаедине с себе подобными все иностpанцы говоpят дpуг с дpугом по-английски.

Геpои боевиков никогда не не наказываются за убийства или уголовно-наказуемые деяния, когда стиpают с лица земли целые гоpода.

Бензопила всегда оказывается под pукой в нужный момент.

Любой замок может быть за считанные секунды откpыт кpедитной каpточкой или канцеляpской скpепкой, если это не двеpь в гоpящее здание, где остался pебенок.

Бpитанцы всегда носят галстуки.

Пpи вождении машины считается неноpмальным, если всю доpогу вы смотpите на нее же (доpогу) а не на сидящего pядом с
вами или на заднем сидении

Забоp, находящийся под напpяжением, достаточным, чтобы убить динозавpа, не пpичиняет никакого вpеда восьмилетнему pебенку.

Любая pабота заставлет отца забывать о том, что у его сына сегодня восьмой день pождения.

Самых честных и поpядочных полицейских убивают, как пpавило, за тpи дня до выхода в отставку.

Если вы - хоpошенький(ай) блондин(ка), то к 22 годам вы сможете стать всемиpно известным экспеpтом в области ядеpных pеакций.

Чем сильнее мужчина и женщина ненавидят дpуг дpуга, тем больше веpоятность того, что они дpуг дpуга полюбят.



ну и последний в догонку, источник тот-же

ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ, ЕСЛИ:
(действующие лица - герой, злодей, АМЕРИКА)
1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.
2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.
3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата).
4. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.
5. Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.
6. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.
7. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.
8. Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
9. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.
10. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.
11. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0_с чем-то.
12. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
13. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
14. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.



Soba-007
отправлено 14.07.04 03:21 # 91


Дозор.... Не стоит смотреть фильмы снятые по книгам. Разочарование -неминуемо! Причём, как для читателя, так и для писателя. Я за съёмками дозора почти год следил. Так-вот, Лукъяненко уже давно был в ужасе от того, что они наснимали. Между прочим скоро снимут Алмазный, деревяный меч по Перумову( смотри в WWW).
Один "книжный" фильм я недавно посмотрел - Властелин колец. Если-бы не читал(и не любил), то наверное бы понравилось.
Чего-то я увлёкся и записался...


Thames
отправлено 14.07.04 03:56 # 92


>Сугубо личное : когда вижу слова "Лукьяненко", "сюжет" и "интересно" в одном предложении - удивляюсь.
Книжки у Лукъяненко ИМХО неплохие. Литературы мало, но вот сюжет как раз хорош. Правда, серия о Дозорах попахивает вторичностью и излишней коммерциализацией. Так как многое я уже читал/слышал/видел раньше. Оно в общем-то понятно, так как букв не так много, но все же не очень приятно. Тем не менее прочел в запой. Фильма же, для человека не знающего первоисточника, какая-то модная муть о вамипрах и "милицанерах из Горсвета" (пытался себя представить на месте этого человека). Для меня же фильма - просто муть с рваной тканью повествования и обилием ПЕАРА. ИМХО, серьезно переоценен критикой. Надо было Джаксону дать на экранизцию, - этот масте-е-ер! Хорошо бы ему еще Мастера и Маргариту подсунуть, а то Бортко такого накуролесит...


КАМАР
отправлено 14.07.04 04:25 # 93


Гоблин я знаю что, ето непойдет в комент но все же, когда ты чат забацаешь у ся на сайте

P.S. Заранее сапасибо


BFG
отправлено 14.07.04 04:33 # 94


2# 87 comhem
А хотели, как с кольцом в ВК сделать. Но ВК-то раньше вышел -). Вот и сделали по другому. Офигенно кстати сделали. Понятно, что не так "сказочно" как в ВК, зато наглядно и вязко - как и должно быть. А комары - мое почтение -)


Scut
отправлено 14.07.04 04:49 # 95


>Спидорман постоянно горюет, дела у него не клеятся, девка его не любит. То у него паутина >пропадёт, то он прыгать не может - в общем, если не понос, то золотуха. Лично я шёл >смотреть на скакалово и мочилово - для чего и брал колбасу, сало, чеснок и пиво. А >оказалось, что кино не про это. Нет, они там, конечно, позажигали, но меня не впечатлило - >преступно мало экшена.
Скакалово и мочилово это конечно круто... Но я полюбил этот фильм, именно за его глубокий моральный контекст (о как! :)). Пропадание паутины, способности прыгать и цеплятся происходят из за личных проблем и внутренних переживаний самого Питера. Именно Питера, а не Спайдермена. Внутри него борются два чувства: оставатся сверхчеловеком (человеком-пауком) или же стать обычным парнем, жить обычной жизнью. Что важнее для него: спасать людей и предотвращать катастрофы, или же добится любви Мэри-Джейн? На протяжении всего фильма, перед нами постепенно раскрывается внутренний мир Питера Паркера. Я думаю многие люди посмотревшие фильм, по иному взглянули на свои личные проблемы. Ведь у многих из нас в жизни, возникали такие же ситуации как у Питера...
В общем я рад что, Spider-Man 2 это не просто пустой экшн по детскому комиксу.

Технические навороты как всегда на высоте. Сценарий оригинального комикса был немного изменен (сценаристам за это респект!). Игра актеров и сами актеры - круто. Фильма рулезнейшая. :) вот таков вот мой вердикт.

>Подружка спидормана, каковую играет всё та же Кирстен Данст, собирается выйти замуж за >космонавта, по совместительству сына Верна Шиллингера. И если в первой серии эта дама была >просто страшная, то ко второй превратилась в... в... в общем, внешность у неё - как у >лярвы вокзальной, другого определения не подобрать.
Э-э-э... Камрад, ты пошто девушку обижаешь?!! ;) Кирстен Данст очень даже красивая и талантливая актриса. После просмотра 1-го Спайдермена я в нее был влюблен. :)

А в кино я ходил с кока-колой (пиво не люблю) и чипсами (попкорн не приемлю).



ТЕМНЫЙ ОРК
отправлено 14.07.04 04:59 # 96


На НОЧНОЙ ДОЗОР идти не советую- как человек читавший книгу не один раз могу сказать только одно - лайно!!!

Такое впечатление что слона захотели засунуть в ящик из под телевизора - отрезали слону хобот, уши, лапы, голову и всеравно засунули только наполовину.

Особенно раздражал Городецкий гоняющий добеманов по крыше лампой дневного освещения ака джидай.


corda
отправлено 14.07.04 05:52 # 97


киберпанк-то здесь каким боком? или просто так решил его упомянуть?:)


AleX
отправлено 14.07.04 05:57 # 98


С ужасом представляю себе, что же тут будет сказано после просмотра...
Читать первоисточник нереально, ибо ботва. А уж смотреть... А с учетом гигантского кол-ва как прямой и косвенной рекламы, можно догадаться, что это такоооое го$нище...
Хорошо хоть про пиратов заткнулись, а то на самом деле смешно - в сети лежит, а с экрана соловьем заливаются:) Теперь втирают, что смотреть можно только в кино - спецэффекты и звук DD. Для справки, все спецэффекты уже показаны в рекламе;)


Vladislav Naumov
отправлено 14.07.04 06:02 # 99


Между прочим, комиксы - это не только "Что-то-man" или "Какой-то мститель".
Я вот на днях пересматривал "Ghost World" ("Призрачный мир").
Оно, оказывается, тоже по комиксам. "Ghost World" by Daniel Clowes.
Выглядит - специфически. Желающие могут заценить тут:
http://www.fantagraphics.com/artist/clowes/ghostgal/ghost1.html
Ломает стереотипы, понимаешь. Единственно что Enid (заглавная героиня) несколько удивила. В кине она (Thora Birch) совершенная конфетка - непонятно даже, чё все от неё шугаются. В комиксе - понятно Ж-)
Кинулся в интернет за сканами - в открытом доступе нашёл только с десяток разрознённых страниц.
По файлообменникам, правда, не шукал - нету под рукой. У кого есть - гляньте?


COBA
отправлено 14.07.04 06:51 # 100


Пользуясь случаем, хачу (положить 5 коп. про Лукьяненко).
2 года назад так получилось, что прочитал все его книги, что валялись в сети (около 10 книг, +\-).
После каждой книжки пару дней ходил как доской по голове стукнутый, с мыслями "ёёёё, чё, оказыца, с людьми может приключицца...".
На третий день в голове не остается ничего... :(((
"Что покушал - что радио послушал" (с)

Долго считал за недостаток, а как про фильм по "НД" услышал - допер - дыккк, ёлы-палы!!
Это же для мясных шутеров - самое оно.
И герои у него все, как на подбор, ровные, с квадратными челюстями, идеальный объект этого, как его... забыл слово импортное... самоотождествления, во.


M.A.X.
отправлено 14.07.04 07:10 # 101


ту # 38 piroJOKE
Зря ушел. Там такой забойнейший рэпец в конце был - я чуть в присядку не пустился, да и массу интересных режиссерских находок в редких перерывах между рекламой пропустил. Еще Толкуновой или Лещенко на заглавную песню очень не хватет - точно так же для поддержания общего сюрреалисма прекрасно подошли бы. Плеваться В общем, мне тоже не понравилось.

Спидормен-2 тоже прекраснейший фильм. Я бы нарезал из него примерно 20 мин. экшна, а остальное - в мусор. Уж очень утомительны нудные паузы на тему "быть мне обычным, лохом-очкариком, или все-таки супергероем?". Еще слишком уж много в фильме страшных моментов (больше чем в первой части) - аж под сиденьем спрятаться хотелось. Самый страшный - сцена в кафе со светлым образом этого (вот уж фамилия все объясняет) Дунстища во весь экран при фразе "поцелуй меня". А вот щупальца у Осьминога - это оно, 5 баллов; и картинка и звуки не могут не радовать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266