х/ф Ночной дозор целиком

23.07.04 00:11 | Goblin | 723 комментария »

Разное

Насмотревшись и наслушавшись мега-критики, решил это я сходить в кино на Ночной дозор.
По результату написал краткий отч0т.

Цитата:
На просмотр отправился абсолютно незамутнённым. То есть книжку я не читал. Многие граждане по причине серьёзных дефектов умственного развития полагают чтение книги неким Сакральным Актом. Дескать, если прочтёшь книгу, то будешь знать 'как всё на самом деле'! Например, легко сможешь вывести на чистую воду тупого режиссёра и продажного сценариста, которые лишили Книгу всего Смысла. А если не прочитаешь, то в кино можешь не ходить. Всё равно ничего там не поймёшь.

Это заблуждение. Упомянутым выше гражданам невдомёк, что книга и фильм — это совершенно различные субстанции. Изготавливаются по совершенно разным принципам. Воздействуют на голову совершенно различными способами. Даже на самом примитивном уровне, видеоряд в кино — он одинаковый для всех. То есть даже контуженные видят то же самое, что видят все остальные. А с книжкой всё наоборот. Написанное в книжке каждый себе представляет сам. И представления эти сугубо индивидуальны. А потому чтение книги до просмотра фильма в большинстве случаев только мешает восприятию.

Вот как-то раз давно-давно набежал на меня Вован и говорит: мы тут в кино ходили на комедию про сумасшедших, сходи посмотри обязательно — полный угар! Спрашиваю — как называется это чудо комедийного жанра? Вован отвечает: фильм называется 'Пролетая над гнездом кукушки'! Ну, и я пошёл и посмотрел эту комедию.

С просмотра вышел — такое чувство, что по голове доской стукнули. Ничего себе, комедия. А через пару лет прочитал книжку. Так вот, со всей ответственностью заявляю, что страшно рад тому, что книжку до просмотра не читал. Иначе был бы занят только тем, что сидел и сравнивал 'что неправильно сделано', а не смотрел отличный фильм. А так у меня получилось две радости: отличный фильм и отличная книжка.

Повторяю для тех, кто не понял: фильм и книга — это совершенно разные вещи. Хороший фильм вовсе не есть 'дословное воспроизведение' книги.
Зачитать отч0т целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 723, Goblin: 35

Alex
отправлено 23.07.04 00:17 # 1


УР-Р-Р-Ра!!!!!! Наокнец-то! Спасибо дорогой Д.Ю! Щаз Зачитаем!!!!


g
отправлено 23.07.04 00:18 # 2


Наконец-то!


Already
отправлено 23.07.04 00:22 # 3


Долгожданнй обзор!
И первый комментарий - МОЙ! Уррра нах!


MrVlad
отправлено 23.07.04 00:28 # 4


Да, неплохо получилось.
Признаюсь шёл на сеанс сначала чтобы искать проколы =) (Потом забыл про это дело)
Потому и запомнилось мне - в самом начале, когда главный герой к ведьме пришёл (1992г.) - во дворе ЗиЛ стоит, а номер у него 77RUS, в 92-то году... =)))


SuriKen
отправлено 23.07.04 00:29 # 5


выходит, фильм это хороший стебный боевик на тему книги "Ночной Дозор"?
который еще не дотягивает до голивудских проектов, но лучшее что отечественныя киноиндустрия может противопоставить заморской.
я правильно понял вашу мысль, товарищ старший оперуполномоченный?


Grajo
отправлено 23.07.04 00:30 # 6


Добре!
Вот теперь буду смотреть.


|
отправлено 23.07.04 00:31 # 7


АААААААААААА!!!!!!!!!!!11111111 Дождалися! Аллилуйя! Возрадуемся, братие!!


whitedog
отправлено 23.07.04 00:35 # 8


Жаль, фильма еще не видел, хотелось бы составить собственное мнение. Судя по статье, фильм более чем неплох.


Dok
отправлено 23.07.04 00:36 # 9


Анатомировано грамотно. Спасибо.


Neuspeed
отправлено 23.07.04 00:38 # 10


Отличный обзор, не зря ждали. Жду DVD.


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 00:38 # 11


2 Goblin

Снимаю шляпу. Образец политкорректности. Причем всесторонней. Восхищаюсь. Искренне.


Goblin
отправлено 23.07.04 00:43 # 12


2 Shelma Schultz

> Снимаю шляпу. Образец политкорректности. Причем всесторонней. Восхищаюсь. Искренне.

это не политкорректность

это сугубо субъективный взгляд на кино

не понравилось бы - было бы с точностью до наоборот


flipper
отправлено 23.07.04 00:43 # 13


все блин, надо пойти посмотреть:)


Iceshine
отправлено 23.07.04 00:46 # 14


Очень хороший обзор.

От себя - Тигренок супер! Я хочу на ней жениться.

Про мальчика. Это лучший актер-ребенок, которого я видел в российских фильмах.
Но он конечно не дотягивает до, не помню как зовут, звезды Sixth Sense и A.I.
Тот играет так, что челюсть на пол падает.

Гоша Куценко повеселил, вопроса "зачем" не возникло.
Повеселил отменно, добавил легкости в фильм.

Согласен про рекламу.

И особенно про то, что фильм для русских. Очень для русских, атмосферно и с чувством.
Потому и удалось.

Ждем выхода отечественного кинематографа на достойный уровень!


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 00:47 # 15


# 12 Goblin
>это не политкорректность
Если оставить в стороне популистское-анедотическое толкование политкорреткности, я понимаю последнюю как взвешенность суждений. Мое восхищение исключительно в этом русле.


BadBlock
отправлено 23.07.04 00:48 # 16


Респект. Отличный текст.


stoned
отправлено 23.07.04 00:48 # 17


Сам смотрел фильм не зная о творчестве Лукьяненко практически ничего. Можно сказать шел на бум. Но фильм оставил положительное впечатление. Реклама в фильме IMHO немного отвлекала, но думаю это с непривычки! Согласен, фильма получилась какой-то надерганной из кусков. Слышал что будет телеверсия несколькосерийная и полная, думаю там все будет как положено. Короче нормальное кино, не без косяков,но на фоне остального отстоя очень даже неплохо. Еще осталась от фильма непонятка, "А с чего енто так мальчик "супер"-иным то стал?"

OFF: 2 Goblin, грустно смотреть на нападки со стороны, думаю это сильно мешает работе.


specnaz
отправлено 23.07.04 00:48 # 18


Дмитрий, два вопроса:
1. Цифры про сборы в прокате - откуда? И неужели действительно так плохо "прокатывают" "Человека-паука" в России? (хотя разве владельцам картины это важно)
2. Если, как ты говоришь, обывателю приятно смотреть, что "кто-то стоит за Правду", отчего ж тогда обываетлю не нравятся всякие "Менты"? Первая часть сериала, самая рання, была какой-то очень безрадостной, но очень похожей на жизнь. Дальше пошло наваривание денег. А потом стали делать комедию, в виде "Убойной силы". Что ж тогда не устраивает обывателя? или попросту не верит?


Venerable
отправлено 23.07.04 00:49 # 19


Фильму смотрел уже давно, ту самую левую версию, что первые 16 мин. без звука. Кино оцениваю как Очень хорошее.


bis-best
отправлено 23.07.04 00:50 # 20


Все так. Приятно было прочесть. И доброй ночи.:)


саламандра
отправлено 23.07.04 00:50 # 21


Сударь, а зачем же Вы так часто детей и младших по званию называете мудаками и идиотами? Или Вам есть что противопоставить теории эволюции? Есть люди, которые уже перешли на следующую ступень, есть люди, которые не вкуряют. Но ведь не злые они... Если таковые отмечаются здесь, у Вас, значит они прислушиваются к Вам, они Вам верят. Они любят Ваше творчество. Даже если это дети неразумные. Вы любите детей? Очень хочется верить, что любите. Хотите или не хотите, но и Вы тоже участвуете в формировании их мировоззрения и миропонимания. Давайте попросту будем уважать друг друга, ок? Это же здорово! Мне нравятся Ваши переводы, но не очень приятна Ваша реакция на критику или на нелепые комменты относительно Вашего творчества или политических новостей - не важно. Может быть, я стал отставать от жизни, но не дело это - называть людей, пусть даже не очень вменяемых, идиотами и мудаками. Я сам идиот и мудак, потому, что знаю, что сделал, хотя мог остановиться вовремя, и чего не сделал, хотя и мог сделать, но не педагогично как-то... :-))) Я немного постарел и набрал лишних килограммов двадцать, но меня задевают Ваши реплики в адрес явно детских посланий, хоть я к ним и не причастен совсем... Может, правда мне пора на свалку? :-) Я не знаю, насколько Ваше творчество отвечает Духу искусства, но мне интересно смотреть Ваши стёбовые переводы известных фильмов. Я знаю, что Вы вкладывали в Ваш собственный перевод, например, "Властелина Колец", совсем не то, что в него вложили мои друзья, но мне после прочтения книги было просто страшно смотреть то, что сотворил Джексон. Но мои друзья были очень обрадованы Вашему переводу. И я тоже. Потому, что Толкиен ещё при жизни предостерегал будущих режиссёров от постановки этой книги. И, как я понял теперь, он был тысячу раз прав. Вы сказали, что "выросли из этой книги", поэтому не можете воспринимать всё это всерьёз. Я Вашу позицию уважаю, но не разделяю, уж простите. Но - "каждый видит, что хочет, на стене старого дома...", как пела одна моя, к сожалению, покойная знакомая. И как говорил Ефремов, настоящее искусство должно либо воспевать прекрасное, либо скорбеть о его утрате. Не воспринимайте, как поучение - упаси Бог, но в мате, пусть даже и адекватном тому, что придумал режиссёр какой-нибудь американской драмо-комедии, доблести нет. Есть правда, и Вы - зеркало. Но я не уверен, что всем в это зеркало стоит заглядывать. Я не думаю, что американская творческая мысль добралась до тех высот, когда мы можем снабжать ею наши чертовски-великоросские умы, как пищей. Дэбилов здесь и вправду хватает, но тот, кто умножает знание... Тот, наверное, задумывается всё-таки о том, что делает.Я желаю Вам успехов, всегда рад Вашему успеху! Я жду с нетерпением третьей части джексоновского боевика в Вашем переводе, как и все мои хорошие друзья. Удачи!


stoned
отправлено 23.07.04 00:55 # 22


И еще. Это к комментарию не относится,не хочется загружать Вас лишней почтой.
Дмитрий Юрьевич раньше на Вашем форуме постоянно общался на тему видео и звука с дроном (Dron01)
Хотелось бы продолжить общение в форуме. Есть ли возможность активировать мой старый аккаунт (stoned)?
Или Вы теперча никого не пускаете чужих?


piroJOKE
отправлено 23.07.04 00:56 # 23


Абсолюно не согласен с выводом "это - хороший фильм". (Гоблину - "Не убедил!"(ц))

Фильм не понравился. Ни "чудесными" эффектами, ни "отменной игрой актёров". Во всём фильме играет один Золотухин, а остальные... ну а что - остальные? Все они - актёры из сериалов. А как играют в сериалах? Правильно, дрянно играют. Надо быть нехилым режиссёром, чтобы заставить актёра играть хорошо. Доказательство тому - часто никудышняя работа бывших советских звёзд в современных фильмах. Да, "за эффекты". Эффектами нас уже не напугать... много чего наснимали за последние лет пять, так что... Да и вообще, лично я шел смотреть не на эффекты, а кроме того - не считаю их чем-то самоценным.

На рекламу мне тоже начхать. Хотя... ей-богу, могли бы её сделать менее навязчивой. Ну ведь могли бы, а?...

Риторический вопрос - каким бы я хотел видеть НД? Щас скажу. С минимумом "матричных" спецэффектов, но с "побольше" спокойных, вроде тех, как снята эта клубящаяся кровь. С нормальным "сумраком". Без диких воплей "Аааааааааа!". И пускай даже по тому же сценарию, но - и это самое главное - с прилично играющими актёрами, пусть опять таки даже теми же самыми - но пускай они хоть на десять минут начнут играть на экране, а не с профессионально отречёнными рылами "делать деньги".

Теперь о кассовых сборах. Деньги говорят сами за себя, спору нет. Но давайте дождёмся выхода второй части, ага? Посмотрим, многие ли из ходивших на первую часть дойдут до второй... ;)


ZloboglaZ
отправлено 23.07.04 00:58 # 24


ФИЛЬМ РУЛИТ!!!СОВЕТУЮ ПЕРВЫЙ РАЗ ЕГО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРЕ!!


PS
Когда выключили свет на стадионе я очень долго и громко смеялся =)


Alexandro
отправлено 23.07.04 00:58 # 25


Первый образчик вменяемого положительного (в целом) отзыва по НД. За это - решпект Д.Ю.
Кино все равно не нравится :)


Ден-Денов
отправлено 23.07.04 00:58 # 26


Хочется поделиться с народом гениальной догадкой:

> А зачем в дрянные компьютерные игры
> играет - тупой приставочник или что?

Это он не в игры играет, а будущее просчитывает. Сам только во время второго просмотра допёр.
Сцена на экране монитора изображала один в один финал на крыше, и вытаскивание меча из позвоночника (зачем?:)), и использование Антоном какого-то шила (или ножа)... Собственно в развязке также мелькают кадры из "игры" (чтобы лишний раз напомнить про запланированность событий Завулоном), и потом Антон пытается донести до Егора мысль, что "это Завулон так подстроил!"... Хотя в компьютерной "игре" Завулон получает шило прямо в лоб, но в реальности только несколько раз в челюсть.


Goblin
отправлено 23.07.04 00:59 # 27


2 piroJOKE

> Абсолюно не согласен с выводом "это - хороший фильм".

дело хозяйское
поверь на слово - твоё мнение на сборах, камрад, никак не отразится

> (Гоблину - "Не убедил!"(ц))

и не пытался


Alien
отправлено 23.07.04 01:00 # 28


[пытается прочитать новость полностью в состоянии нестояния из-за работы и пива]
Очень долго ждали...
[утухает удовлетворенно по поводу наличия новости про "х/ф Ночной дозор целиком в новостях" и не п..дит]
завтра прочитаЕМ... 8-)


Alex
отправлено 23.07.04 01:03 # 29


И все-таки я Был Первым!!!
Дядь Дим, агромное пасибо! Ждал с нетерпением, дождался, прочитал, и возрадовался!
Значит есть будущее у Россейского кинематографа! Этот фильм никого не оставил равнодушным, даже вас, это бальшой плюс!
[off top mode on]
и все-таки Abscess не прав!!!
[off top mode off]


SuriKen
отправлено 23.07.04 01:04 # 30


2 Goblin

и еще
на сколько я понял из отчОта, вы довольны исполнением, реализацией. но в сюжете много непонятного и странного.
а ответ на главный вопрос - будет ли в планах "Божьей Искры" перевод этого творения?


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 01:04 # 31


2 # 21 саламандра

Лев Толстой очень любил детей... (с)


Alexandro
отправлено 23.07.04 01:04 # 32


specnaz,
Ты чего, какому это обывателю "менты" не нравятся? Вообще-то и у "Улиц" и у "Убойной Силы" рейтинги такие, что "Аншлаг" отдыхает. Или я тебя понял неправильно? Тогда pardon.


ZloboglaZ
отправлено 23.07.04 01:06 # 33


Кстати фильм заставил меня прочитаь книгу.Это наверно самое главное- повысить уровень образования населения =)


Артур Павлович
отправлено 23.07.04 01:08 # 34


Обзор понравился очень. И по структуре, и по содержанию.
Редко встречаю людей, способных качественно системно мыслить. Решпект.


AlexP
отправлено 23.07.04 01:10 # 35


Большое спасибо за комментарий. Очень интересно прочесть, возможно, именно потому, что субъективный. Больше обзоров хороших и разных!


Pelmen
отправлено 23.07.04 01:11 # 36


Хороший аналитико-субъективный взгляд


Goblin
отправлено 23.07.04 01:12 # 37


2 specnaz

> 1. Цифры про сборы в прокате - откуда?

да везде пишут

> И неужели действительно так плохо "прокатывают" "Человека-паука" в России? (хотя разве владельцам картины это важно)

в смысле?
нормально денег собирает
рекорды не бьёт, но собирает нормально

> 2. Если, как ты говоришь, обывателю приятно смотреть, что "кто-то стоит за Правду", отчего ж тогда обываетлю не нравятся всякие "Менты"? Первая часть сериала, самая рання, была какой-то очень безрадостной, но очень похожей на жизнь. Дальше пошло наваривание денег. А потом стали делать комедию, в виде "Убойной силы". Что ж тогда не устраивает обывателя? или попросту не верит?

не совсем понимаю, о чём ты, камрад
сериалы "про ментов" наиболее популярны


SuriKen
отправлено 23.07.04 01:13 # 38


2 #14 Iceshine

> От себя - Тигренок супер! Я хочу на ней жениться.

хороший персонаж. я писал о ней в треде к первой части отчОта.
только во второй части "Дневного Дозора" Тигренка безжалостно убъют ни за что.
а чтобы меня не слишком сильно ругали за спойлерство, доложу:
На сколько стало понятно из интервью газете АиФ - Лукьяненко рассматривает сохранение жизни Тигренке в фильме. по многочисленым просьбам читателей, недовольных ее безвременной и необоснованной кончиной в книге.


piroJOKE
отправлено 23.07.04 01:15 # 39


> # 33 ZloboglaZ: [...] фильм заставил меня прочитаь книгу [...]
Во, это интересно - как оно, книга после фильма? Каковы впечатления?


Mike
отправлено 23.07.04 01:15 # 40


Да, если бы паренька сыграл друг Спилберга , то было бы весело.
И все же, Господин Гоблин, есть ли чувство гордости за отечественный кинопром?
И не возрождение ли это (или начало новой) отечественной киноиндустрии?


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 01:15 # 41


2 # 14 Iceshine, 2004-07-23 00:46:56

>От себя - Тигренок супер! Я хочу на ней жениться.

Родной, Кэмерон Диас тебе этого не простит!!! :))




ae
отправлено 23.07.04 01:16 # 42


Дмитрий, IMDB.com про 'Оскара' Меньшова ничего не говорит http://www.imdb.com/name/nm0579828/awards. Кому верить?
Спасибо за обзор. Теперь стало понятно, почему он так долго не появлялся ;-).


Iceshine
отправлено 23.07.04 01:17 # 43


>только во второй части "Дневного Дозора" Тигренка безжалостно убъют ни за что.

ААААА!!!
пойду смотреть и плакать

>Лукьяненко рассматривает сохранение жизни Тигренке в фильме.

пойду смотерть и надеяться что не убьют


Rust
отправлено 23.07.04 01:17 # 44


Долго ждал этого обзора. Дождался... Взгрустнулось. Объясню почему:
С детства стал замечать, что в мире все давно уже придумано, что даже когда чего-то говоришь, якобы донельзя оригинальное, выясняется, - что где-то, кто-то, когда-то эту тему уже давно закрыл и предмет исчерпан. В то же время заметил, что легко подвергаюсь чужому влиянию - не упорствую в своем мнении - рациональное зерно всегда можно откапать в любом бреде - до сих пор от этого страдаю - хотя в направлении бескомпромиссности работаю над собой... Ну да хватит соплей...
Обзор фильма всеобъемлющ! Я шел на фильм с надеждой, но большим сомнением - книжка очень нравилась, в кино этого не вместить - НИКАК, то что сюжет искромсают было однозначно ясно, то что Гесер - это не Меньшев однозначно понятно... Просмотр оставил смешанные чувства, однако фильм был много лучше, чем я опасался...
И вот долгожданный обзор - ну что сказать, проартикулировано мое невысказанное впечатление. Как говориться "все очевидно", после того как это кто-то сделал :-)
За это спасибо!


Goblin
отправлено 23.07.04 01:18 # 45


2 Mike

> И все же, Господин Гоблин, есть ли чувство гордости за отечественный кинопром?

[озирается]

гордыня - смертный грех

надо не чем-то там гордитсья, а жить так, чтобы гордились тобой

> И не возрождение ли это (или начало новой) отечественной киноиндустрии?

не надо громких слов, камрад
несерьёзно


Iceshine
отправлено 23.07.04 01:19 # 46


>Родной, Кэмерон Диас тебе этого не простит!!! :))

Да и фиг с ней.
Она не русская.

А вообще можно обеих сразу, Диас про запас.


Goblin
отправлено 23.07.04 01:19 # 47


2 ae

> Дмитрий, IMDB.com про 'Оскара' Меньшова ничего не говорит http://www.imdb.com/name/nm0579828/awards. Кому верить?

никому не верь, мне - верь!!!

> Спасибо за обзор. Теперь стало понятно, почему он так долго не появлялся ;-).

я работаю, у меня времени нет


Nas_tradamus
отправлено 23.07.04 01:19 # 48


Оказалось так, что уважаемый Д.Ю. воспринял фильм на 98% как я. Респект, естественно. Ожидал совершенно другого отчета.

PS: мне понравились "Постоянно дёргающиеся и скачущие кадры".


Iceshine
отправлено 23.07.04 01:20 # 49


[вернувшись с балкона]

Если Тигренка не убьют - Диас выгоню нафиг!


Mike
отправлено 23.07.04 01:24 # 50


10,1 миллионов долларов собрал фильм на данный момент.


Nas_tradamus
отправлено 23.07.04 01:24 # 51


2All:
Разъясните пожалуйста мне невнимательному. А светлые - они тоже вампиры? Если нет, то почему у пацана была альтернатива к кому податься?


ZloboglaZ
отправлено 23.07.04 01:25 # 52


piroJOKE

я только начал там вначале книги написано ,то что происходит в конце фильма


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 01:25 # 53


2 # 46 Iceshine, 2004-07-23 01:19:12

>Да и фиг с ней.
>Она не русская.

Поддерживаю. Размножаться надо в пределах биологического вида! :))


Мучачо
отправлено 23.07.04 01:25 # 54


А как же Завулоновское "Давай, давай"........???
этоже было также как и бабкино "Чудо чудо приворот"....


Ye Olde Harlet
отправлено 23.07.04 01:26 # 55


14 Гм... Посмотри x/Ф "Чучело"


Shelma Schultz
отправлено 23.07.04 01:27 # 56


2 # 47 Goblin, 2004-07-23 01:19:13

>2 ae

> Спасибо за обзор. Теперь стало понятно, почему он так долго не появлялся ;-).

>я работаю, у меня времени нет

Ага! Сутки предварительных совещаний с камрадами в форуме! :))


Mike
отправлено 23.07.04 01:31 # 57


Насчет возрождения. Крупнейшая газета США New York Times пишет: http://www.nytimes.com/2004/07/21/movies/21NIGH.html
Надо, надо громких слов! И если не чувство гордости, то хотя бы радости должно быть.
И еще, замечу, ваше поле творчества - западные блокбастеры - попирают!


Shaman
отправлено 23.07.04 01:32 # 58


Отличный, отличный обзор, камрад! Респект. Только вот небольшая очепятка: "Сами [сбея] они называют Светлые Иные".


Barbarian
отправлено 23.07.04 01:33 # 59


(narration mode ON)
>Если Иные видят всё не так, как люди, почему это вообще никак не показано?
Пока Иной не вошел в Сумрак, он видит как человек.
>Божья искра
Лукьяненко - шутник известный. Его трилогия ОСТРОВ РУСЬ - как раз мощнейшее произведение в жанре Божья Искра. И так же, как с фильмамм Б.И., большая часть шуток и приколов в этой книге понятна только узкому кругу непосредственно знакомых с предметом (литературная тусовка). Несмотря на это, даже некоторым не входящим в этот узкий круг и не замечающим тучи шуток людям (e.g. я) очень смешно. Так что, получается, Гоблин и Лукьяненко - БРАТЬЯ ПО БОЖЬЕЙ ИСКРЕ :) Ура!
(narration mode OFF)


FRIENDik
отправлено 23.07.04 01:34 # 60


в части "денежный расклад" в самом конце "есть мнение, что такое создатели про такое даже не мечтали." одна штука "такое" лишняя или нет?


Sneznij
отправлено 23.07.04 01:34 # 61


Отчет достойный, спасибо:)
Заметил один кусочек(плакал) решил обратить внимание:

"Многим зрителям мальчик понравился, но я вообще детей не очень."

Так вот очень советую купить или скачать книжку Лукьяненко "Линия Грез". Уверяю с первого же абзаца увидете иронию;) Да и вся книжка исключительно циничная...вам понравится;)


COBA
отправлено 23.07.04 01:35 # 62


'B'?'''''u'''y'| 'r '?'''%'u'''u '?'''? "'{'p'''u's'?'''y'? '@", "'B", 'y '''t. 'B'?'?'?'}'~'y'|, '%'''? 'r'y'w': '~'u 'r '?'u'''r'?'z '''p'x, 'p '?'}'?'?'|'p '~'u 'x'~'p'?.
'P'?'|'u'x 'r 'y'~'u''. 'S'?'%'~'?'s'? '?'?'''u't'u'|'u'~'y'' '~'u '~'p'?'u'| :( , 'r'y't'y'}'?, '?'|'?'╪'?/'~'u '''p'} 'y'?'{'p'|.
'X'''? '~'p'?'u'| - 'r'?''. 'R '?'}'?'?'y'''}'y, '~'? '}'?'w '{'?'}': '?'?'|'u'x'~'? 'q':'t'u'':

"`'@`-'┼'y'|'?'}, '{'?'''?'''?'z 'r'?'╪'?'t'y'' '~'p '?'y'''?'{'y'z '?'{'''p'~ - '?'''? '┼'y'|'?'} 'r'?'?'?'u'z '{'p'''u's'?'''y'y. ('N'p'?'''y'}'u'' Twister, Under Sieg'u, Titanic, Gone in 60 Seconds, American Pie 'y''.'t.) `'@`-'┼'y'|'?'}, '? '╪'?'''?'?'y'}'y 'p'{'''v'''p'}'y '{'?'''?'''?'z 'y't'v'' '~'p'?'''''}':'? '~'p 'r'y't'u'? - '?'''? '┼'y'|'?'} '?'u'''r'?'z '{'p'''u's'?'''y'y ('~'p'?'''y'}'u'' Steven Seagal?Ls Patriot, Fortress 2, Arcade, Jill The Reaper, Diplomatic Siege) 'B '?'u'''r'?'} '?'|':'%'p'u - '?'''? '┼'y'|'?'}'? '? 'q'?'t'w'u'''?'} '?'' 8 '}'y'|'|'y'?'~'?'r 'y 'r'?'?'u , 'r'? 'r'''?'''?'} - '?'''? '┼'y'|'?'}'? '?'' '?'?'|':'''?'''p. 't'? 'r'?'?'?'}'y '}'y'|'|'y'?'~'?'r. 'E'?'''u'?'''r'u'~'~'? 'q'?'r'p'u'' '%'''? '┼'y'|'?'} '?'u'''u'?'{'p'{'y'r'p'u'' 'y'x '{'p'''u's'?'''y'? 'r '{'p'''u's'?'''y'?, '~'? '{'''p'z'~'u '''u't'{'? 'y 'r 'r'y't'u 'y'?'{'|'?'%'u'~'y''. 'S'p'{ 'r'?'' 't'p'|'?'?'u 'y't':'' `'A`-'┼'y'|'?'}'?. 'T '~'y'╪ '''?'w'u 'u'?'''? 't'r'u `'?'?'t-'{'p'''u's'?'''y'y` 'B '?'u'''r'?'} 'r'p'''y'p'~'''u '?'''? '?'''y'q'?'|'?'~'?'u. '^'''p '?'?'t-'{'p'''u's'?'''y'' '''p'{ 'y '~'p'x'?'r'p'u'''?'' `'K':'~'s-'U': + 'R'y'?'?'{'y-'G'?'?'p + 'K'|'?'{'y`. 'B '~'u'v '?'?'?'p't'p'?'' '┼'y'|'?'}'? 'r'?'?':'?'{'p'?'''y'u'?'' '? '?'u'|'?'? '?'?'|':'%'u'~'y'' '?'''y'q'?'|'y '?'s'''?'}'~'?'} '''y'''p'w'?'} 'y '''p'?'%'y'''p'~'~'?'u '~'p '}'~'?'s'?'}'y'|'|'y'?'~'~'?'u 'p'''}'y'y '~'u'?'q'''p'x'?'r'p'~'~'?'╪ '|'?'q'y'''u'|'u'z `'?'y%%'u'|'?'r'?'{`, `':'w'p'?'''y'{'?'r` 'y 't'u'?'v'r'?'z '?'''?'''y'{'y. 'H'p '?'%'v'' 't'u'?'v'r'?'?'''y 'r '?'''?'y'x'r'?'t'?'''r'u 'y '}'~'?'s'?'}'y'|'|'y'?'~'~'?'?'''y '''y'''p'w'p - '?'~'y '?'''y'~'?'?'''' '?'''y'q'?'|'?. 'D'p'|'u'u 'y't'v'' 'q'?'|'u'u '~'y'x'{'p'' '{'p'''u's'?'''y'' `'A`-'┼'y'|'?'}'?'r. 'U'y'|'?'}'? 'x'p'r'u't'?'}'? ('y'|'y '''u'w'u '?'|':'%'p'z'~'?) ':'q'?'''?'%'~'?'u! 'N'u'{'?'''?'''?'u 'y'x '~'y'╪ '?'?'u'?'y'p'|'?'~'? 'x'p'?'|'p'~'y'''?'r'p'~'~'? 'q'?'|'?'?'y'}'y '{'?'''?'?'''p'?'y'''}'y, 't'p'q'? '?'?'y'?'p'''? '? '~'p'|'?'s'p. 'R'r'u'''╪-'}'?'~'?'''''p'} 'C'?'|'|'y'r':'t'p '?'''? 'r'?'s'?'t'~'? 'y '' '?'u'z'%'p'? '~'u 'q':'t': 'r't'p'r'p'''?'?'' 'r '?'?'t'''?'q'~'?'?'''y '}'u'╪'p'~'y'x'}'p '?'''?'z 'r'?'s'?'t'?. 'B '{'?'~'u'%'~'?'} 'y'''?'s'u '?'?'t '?''': '?'''p'''?'? '}'?'w'~'? 'r'''y'╪'p'''p'' '?'?'y'?'p'''? '%'p'?'''? '?'''y'q'?'|'u'z '?'' '╪'?'''?'?'u's'? `'@`-'┼'y'?'}'p 'y 'y'╪ '?'''y'{'p'''}'p'~'y'''?. '^'''? '╪'p'r'u't'?'}'? '?'?'|'~'?'u 's'p'r'~'? - 'u's'? '?'?'u'?'y'p'|'?'~'? '''p'{'?'r'?'} 't'u'|'p'?''. 'D'p'|'u'u 'y't':'' '?'?'?'~'?'?'''?'{'y'u '┼'y'|'?'}'?. 'I'╪ '~'p '?'''?'y'x'r'?'t'?'''r'? '┼'y'|'?'}'p 'r'?'t'u'|'''u'' '{'?'~'{'''u'''~'p'' '}'p'|'u'~'?'{'p'' '{'?'''?'?'''p'?'y'' '{'p'{ '?'''p'r'y'|'? 'y'x-'x'p '?'''y't':'''{'?'r'p'''?'╪ ':'q'u'w't'u'~'y'z '?'{'p'w'u'} 's'u'~'u'''p'|'?'~'?'s'? 't'y'''u'{'''?'''p. 'N': 'r'?'' 'x'p'╪'?'''u'|'?'?'? 'q'?'s'p'''?'}': '}':'t'p'{': '┼'y'|'?'} '?'t'u'|'p'''?. 'A'?'t'w'u'' '''p'{'y'╪ '┼'y'|'?'}'?'r 'r'?'u's'? 300-400 '''?'?. 't'?'|'|'p'''?'r. 'E'?'''u'?'''r'u'~'~'? '?'''?'' '┼'y'|'?'} '?'~'y'}'p'?'' '''p'{, '{'p'{ '?'{'p'w'u'' 't'p'?'''y'z 't'u'~'?'s'y '}':'t'p'{ ('y'|'y 's''':'?'?'p '}':'t'p'{'?'r). 'P'''y '%'v'} '?'%'u'~'? '%'p'?'''? '}':'t'p'{ 'y'|'y 's''':'?'?'p '}':'t'p'{'?'r '╪'?'''u'|'y 'q'? '?'~'''''? '┼'y'|'?'} '╪'?'''?'?'y'z 'y ':'}'~'?'z, '~'? 'r'|'u'x'|'y '~'u '?'r'?'y'} 't'u'|'?'} 'x'p'~'y'}'p'''?'?''.... 'y'|'y ''':'{'?'r'?'t'y'''?..."


Goblin
отправлено 23.07.04 01:38 # 63


2 COBA

да, точно, двух мнение быть не может!!!


Olga
отправлено 23.07.04 01:38 # 64


А я в кино ,смотря фильм,хочу от души поплакать или посмеяться или чтоб после фильма концентрация крови в адреналине стремилась к нулю. .Я готова признать,что рыдала ,смотря "Титаник" ,смеялась над многими дурацкими российскими комедиями и дрожала от жедезной поступи Терминтора. Если филь меня трогает,он хороший,нет- плохой, и всё равно ,кто и в какой стране его снял. Я всецело за российское кино,но если кино плохое,я не смогу заставить себя полюбить его из соображений патриотизма.


Мучачо
отправлено 23.07.04 01:40 # 65


Порадовал идея с госпажой Фриске. Типа это мы все думаем что она в Блестящих поет, а на самом деле это ее консперативное второе я скрывающее истеное существование в виде эдакой злюки-закорюки правой руки Завулона.

Но сыграла она действительно отвратно. Эпизод где Жанна тянет банку крови голодной бабе вампирше нпоминал утренник детей в школи имени Фореста Гампа... Отвратно одним словом......


Don Sergeo
отправлено 23.07.04 01:42 # 66


!молодец Goblin я полностью согласен с твоим мнением!
Сам ходил на фильм 8 июля.Всё понравилось.
Goblin вопрос:будеш ли ты переводить фильм "Четыре Комнаты"
(режисёр - ТАРАНТИНО )


Rust In Peace
отправлено 23.07.04 01:42 # 67


Да...настало время Русского кино!!!Надо посмотреть,видать мувик добротный.Хабенский Лагутенко Фриске-это смесь ядерная!Кстати,вчера посмотрел "Бурю в стакане",видео вставки-это для меня было как удар веслом по яйцам,я чуть со стула не упал...


Michelle
отправлено 23.07.04 01:42 # 68


# 18 specnaz,

>И неужели действительно так плохо "прокатывают" "Человека-паука" в России?

Нормально (сейчас - 7 335 977 долларов, есть шансы заработать 8-9 млн.), хотя могло бы быть гораздо лучше, не нарисуйся на его горизонте "Ночной дозор".

>(хотя разве владельцам картины это важно)

Важно, важно. Сходив на "Человека-паука-2" и заплатив за билет 100 рублей, часть этих денег вы положите в карман Sony Pictures. Не всю сотку, конечно, а что-то вроде 30 или 50 рублей.


Evil
отправлено 23.07.04 01:44 # 69


а МЕЖДУ ПРОЧИМ ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ ФИЛЬМА ПРИКОЛЬНЯ И ЗАБАВНАЯ! ОДНИ АКТЕРЫ ЧЕГО СТОЯТ! :)))


Мучачо
отправлено 23.07.04 01:45 # 70


Да, и еще. Кто мне дураку обьяснит почему пацан в сумраке умирать начал??? А Хабенский в начале фильма, в том-же сумраке держался молодцом...



KoT
отправлено 23.07.04 01:46 # 71


>Авторы, однако, норовят показать что всё не просто. Что, дескать, светлым приходится нет-нет да и пойти на нехороший >поступок: вплоть до того, чтобы завалить того, кого партия требует завалить. Ну а тёмные - они вроде как плохие, но на >самом деле они не виноваты, что так вышло.

В книге, кстати, ненавязчиво подчеркивается, что деление на темных и светлых весьма и весьма условно...


Goblin
отправлено 23.07.04 01:46 # 72


2 саламандра

> Сударь, а зачем же Вы так часто детей и младших по званию называете мудаками и идиотами?

это у вас какие-то проблемы с восприятием написанного простыми и понятными словами

идиотами и мудаками я называю идиотов и мудаков
возраст при этом никакой роли не играет, но часто указывается

> Или Вам есть что противопоставить теории эволюции? Есть люди, которые уже перешли на следующую ступень, есть люди, которые не вкуряют. Но ведь не злые они... Если таковые отмечаются здесь, у Вас, значит они прислушиваются к Вам, они Вам верят. Они любят Ваше творчество. Даже если это дети неразумные.

это заблуждение
то, что появляется здесь - проходит жесточайшую цензуру

отвечаю же я только на то, на что мне интересно отвечать
если отвечаю "ругательно", это повод задуматься над тем, почему взрослый дяденька считает написанное дуростью

называется - воспитание

если непонятно, лучше не ходить сюда совсем
что многие и делают

тоже воспитание

> Вы любите детей? Очень хочется верить, что любите.

смотря каких

> Хотите или не хотите, но и Вы тоже участвуете в формировании их мировоззрения и миропонимания.

у меня специальное образование на эту тему

> Давайте попросту будем уважать друг друга, ок? Это же здорово!

уважать идиотов и мудаков?
давайте без меня

> Мне нравятся Ваши переводы, но не очень приятна Ваша реакция на критику или на нелепые комменты относительно Вашего творчества или политических новостей - не важно.

дык - не читай, камрад

правда - она не всем приятна, про это надо знать и помнить

> Может быть, я стал отставать от жизни, но не дело это - называть людей, пусть даже не очень вменяемых, идиотами и мудаками.

если я им не расскажу - как они узнают, что пора начинать думать?

> Я сам идиот и мудак, потому, что знаю, что сделал, хотя мог остановиться вовремя, и чего не сделал, хотя и мог сделать, но не педагогично как-то... :-)))

это как посмотреть

> Я немного постарел и набрал лишних килограммов двадцать, но меня задевают Ваши реплики в адрес явно детских посланий, хоть я к ним и не причастен совсем... Может, правда мне пора на свалку? :-)

не знаю

> Я не знаю, насколько Ваше творчество отвечает Духу искусства, но мне интересно смотреть Ваши стёбовые переводы известных фильмов.

я не занимаюсь искусством, уважаемый
я развлекаюсь - как рыбка в пруду

> Я знаю, что Вы вкладывали в Ваш собственный перевод, например, "Властелина Колец", совсем не то, что в него вложили мои друзья, но мне после прочтения книги было просто страшно смотреть то, что сотворил Джексон.

а я наоборот - книжку терпеть не могу, а фильм смотрю с удовольствием

> Но мои друзья были очень обрадованы Вашему переводу. И я тоже. Потому, что Толкиен ещё при жизни предостерегал будущих режиссёров от постановки этой книги. И, как я понял теперь, он был тысячу раз прав. Вы сказали, что "выросли из этой книги", поэтому не можете воспринимать всё это всерьёз. Я Вашу позицию уважаю, но не разделяю, уж простите.

дело хозяйское
мнения своего никому не навязываю

тех, кто в данном вопросе имеет мнение отличное от моего - идиотами не считаю

> Но - "каждый видит, что хочет, на стене старого дома...", как пела одна моя, к сожалению, покойная знакомая. И как говорил Ефремов, настоящее искусство должно либо воспевать прекрасное, либо скорбеть о его утрате.

и ещё быть таким, как партия прикажет

> Не воспринимайте, как поучение - упаси Бог, но в мате, пусть даже и адекватном тому, что придумал режиссёр какой-нибудь американской драмо-комедии, доблести нет. Есть правда, и Вы - зеркало. Но я не уверен, что всем в это зеркало стоит заглядывать. Я не думаю, что американская творческая мысль добралась до тех высот, когда мы можем снабжать ею наши чертовски-великоросские умы, как пищей. Дэбилов здесь и вправду хватает, но тот, кто умножает знание... Тот, наверное, задумывается всё-таки о том, что делает.

я категорически не рекомендую смотреть переведённые мной фильмы
предупреждаю о том, что внутри

> Я желаю Вам успехов, всегда рад Вашему успеху! Я жду с нетерпением третьей части джексоновского боевика в Вашем переводе, как и все мои хорошие друзья. Удачи!

спасибо
будем стараться


nagJla
отправлено 23.07.04 01:47 # 73


Обзор Дозора ваще Р Е С П Е К Т . Многие знакомые про фильм не очень хорошо отзывались, тока мне он понравился именно по тем причинам, что описаны в твоём тексте(книжку дочитываю.зря отрицаешь несовместимость книг и фильмов сделанных по ним). Знакомым высказать не мог , что не правы(ввиду того, что маленький ешо т.е. высказать мнение правильно не могу:(
а вот теперь дам статейку прочитать
зы
А уж к телевизору пару лет вообще невозможно подходить, какой канал ни включи - кругом 'убойные силы', 'менты', детективы и прочее.

Какой стол такой и стул грубо говоря В чём живём то и показываем...


Картон
отправлено 23.07.04 01:47 # 74


Шпашибо.
Душевный какой-то обзор, не без искры:)
Удачной работы и приятного отдыха, Д.Ю.
Всё будет в лучшем виде;)


DigiMind
отправлено 23.07.04 01:49 # 75


to # 23 piroJOKE
> На рекламу мне тоже начхать. Хотя... ей-богу, могли бы её сделать менее навязчивой. Ну ведь могли бы, а?...

Это субъективно. Несколько часов рекламы каждый день.. и вот уже одна минута в фильме раздражает.
Рекламу должно быть видно. Иначе деньги, потраченные на неё, выброшены в пустую.
Кажется мало кого раздражала Нокиа в "Матрице" (модель потом пользовалась большой популярностью), и уж тем более, специально выпущенный ко второй части, Samsung SPH-N270.


Ali
отправлено 23.07.04 01:51 # 76


Всем кто ждет что фильм будет озвучивать Божья искра http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/15984.html


Эв
отправлено 23.07.04 02:01 # 77


Правильный обзор, Гоблин. Профессионально одобряю.
То, что в сюжет не врубаешься - это ясно. Я сам, хоть книгу давно читал, в сюжет тоже не очень врубился. Вот ДВД выйдет, куплю и буду вырезанные сцены смотреть (их там вроде два часа будет, вырезанных сцен-то) :-) А вообще, все должно разъясниться во второй и третьей фильме.


creature
отправлено 23.07.04 02:02 # 78


Дык. Прочитав рецензию, вывод напрашываецца только один: Пиплу дали, вощем. И тот самый пипл схавал.
Харашо.. дабротна... Типа видеоклип.


Rust In Peace
отправлено 23.07.04 02:02 # 79


Пишу вам из отмороженной Литвы(е...ать её в сраку),скока бы не пиздели про:типа,Гоблин ту х...нёй занимаешся,ты не профессионал...тут (в Литве)популярность GoblinFilms не падает...А профессионалы давно спились или за "кардон" сматались...


messerschmitt_bf_109e
отправлено 23.07.04 02:03 # 80


Спасибо за обзороще, радикально правильно всё написано.

Что бы стошнило от дёргающихся кадров - рекомендую посмотреть Необратимость, от наших французских товарищей - вот там трясёт так трясёт.


VSGic
отправлено 23.07.04 02:03 # 81


ИХМО для этого фильма нужно писать две рецензии одна для зрителей(которую только-что оформил гоблин, ну чуть-чуть поразукрасить и нормально будет) и одну создателям, абсолютно противоположную, где бы указывалось, что они слепили фильм из кучи спецэффектов в итоге чего некоторый из них определенно не к месту, что сценарий недостаточно проработан(видно даже без прочтения книги), и им надо все-так искать какой-то более целостный взгляд на создание фильмов, а не просто собирать фильм как конструктор лего из элементов в виде спецэффектов и имитации стиля голливуда.


alglib
отправлено 23.07.04 02:06 # 82


Хороший обзор.


Эв
отправлено 23.07.04 02:10 # 83


Кстати, еще один плюс фильма: сейчас люди больше читать начнут. Уже начали. Если раньше читали, скажем, Толкина и Мартина, то сейчас, наконец-то, российские писатели голодать, может, перестанут. Может быть, на западе их даже издавать начнут. Деньги платить нормальные. Блин, да у нас писателей гениальных и окологениальных очень много.

А вы говорите - говно фильм. Фильм - не говно; фильм - это поворотный момент. Теперь дитям не стыдно покупать книжку, ведь это модно. Я рад за Сережу Лукьяненко.


Пампукская хрюря
отправлено 23.07.04 02:10 # 84


>Угодить всем ... сразу очень сложно. Но - возможно...
Верно, что для подлинного успеха необходима смесь линий, интересных разным категориям зрителей, причем указанные категории должны быть удовлетворены одними и те ми же эпизодами, каждая по-своему. То есть гремучая смесь должна быть не последовательной, а параллельной, многослойной. "Копайте глубже!" И откопается вам.

> Ну, что Завулон гуляет с доберманом как Глюкоза - это понятно.
Хороший пример многослойности. Глюкоза, of course, рулит. Но для меня Завулон гуляет a-la Понтий Пилат и Банга, тем более что, imho, в "Мастере и Маргарите" на Таганке прогуливали собаку той же породы (или похожей - собак не очень люблю и не знаю).
Повторюсь, указанную книгу, а такожде и спектакль божья искра создателей цитировала не раз. Для знатоков может быть интересным разгадывание причин появления в тексте Лукьяненского рэпа фразы "Наше кредо - немногословность. Условность, условность, усло-о-овность!"

>Американские блокбастеры прокатчики требуют показывать так, что в расписание показа невозможно втиснуть никакие отечественные фильмы.
Скажу еще больше. В Зеленоградском кинотеатре "Электрон" (Москва), относящемся к бог знает какой сети, не то Каро... (боюсь сморозить, не в курсе), нет НИ ОДНОГО плаката "Ноч.Доз." ни снаружи, ни внутри, при том, что НД идет в два сеанса (днем и вечером). Человек-паук висел, Модная мамочка - висела, Стэмпфордские (извините) жены - до сих пор висят. А чого нэма, того нэма...;-(



Already
отправлено 23.07.04 02:14 # 85


За такие обзоры не стыдно и "киносайт года" выдавать :) Отличная работа.


digitalk
отправлено 23.07.04 02:15 # 86


2 #42 ae

> Дмитрий, IMDB.com про 'Оскара' Меньшова ничего не говорит
> http://www.imdb.com/name/nm0579828/awards. Кому верить?

академии и Д.Ю.
http://www.oscar.com/legacy/pastwinners/foreign2.html


SuriKen
отправлено 23.07.04 02:15 # 87


2 #76 Ali

читать четыре страницы коммент-тредов влом. а там хотя бы про сотрудничество с Божьей Искрой есть?
если юморить будет Лукьяненко - скучновато будет, имхо. он слишком академичен.


Goblin
отправлено 23.07.04 02:17 # 88


> а там хотя бы про сотрудничество с Божьей Искрой есть?

меня никто не звал

> если юморить будет Лукьяненко - скучновато будет, имхо. он слишком академичен.

не знаю, не знаком


nagJla
отправлено 23.07.04 02:17 # 89


2 Д.Ю.
>Но даже по американским меркам это уже фильм категории B.
А подробнее про эти категории можно?


Sneznij
отправлено 23.07.04 02:25 # 90


http://online.rambler.ru/dozor/

всем кому интересно....вырезаная сцена боя светлого мага Игната (Гоша Куценко) и темной ведьмы Алисы Донниковой (Жанна Фриске)


Alexey
отправлено 23.07.04 02:32 # 91


К вопросу о том какое кино собирало в Союзе деньги. Когда разваливался "Мосфильм" министр кинематографии Армен Медведев обратился к режиссерам студии: "Делите все, берите, что хотите, но не забывайте, что более двадцати лет вас кормил Гайдай..."


Platoon
отправлено 23.07.04 02:38 # 92


Интересно иногда зайти, почитать комментарии... особенно ночью сидя на работе :)

Мимо обсуждения "мудаков и идиотов" никак не смог пройти мимо - абсолютно согласен с Дмитрием: уважать идиотов, возомнивших себя критиками "1-го разряда" - полнейший бред. Я по профессиональным обязанностям вынужден общатся со многими людми со всей Росии-матушки и давно понял (к сожалению, это для меня был довольно тяжелый вывод) - в Росии обитает огромное количество разновозрастных недоумков, не далеко опередивших по развитию уровень Шарикова, а уж претензий у них ... И они так же дают советы "галактического масштаба и галактической же глупости" (точную цитату не помню, но смысл понятен). Их уважать?...
Уважение надо заслужить, для того чтобы тебя уважали не достаточно иметь 2 ноги, 2 руки и нечто похожее на голову. Хотя это уже совсем другой разговор.

P.S. А Ночной Дозор посмотрю, но не потому что "Гоблин сказал" (хотя рецензия мне понравилась :)), а потому что Лукьяненко уважаю.


Pipopolam
отправлено 23.07.04 02:39 # 93


>Единственный отечественный фильм, который окупил себя в прокате - 'Бумер', сборы 1.6 млн, бюджет - 800 тыс. долларов.

72 метра, говорят, окупился.


SHiFT
отправлено 23.07.04 02:46 # 94


> А зачем в дрянные компьютерные игры играет - тупой приставочник или что?

IMHO -- это софт такой продвиутый, типа симулятор будущего -- покруче чем rambler у светлых :-)


SuriKen
отправлено 23.07.04 02:57 # 95


2 Goblin

по моему скромному суждению книжки Лукьяненко собирает как конструктор. шутки подбирает специально и не всегда удачно.
хотя я не вхожу в таргет-групп - может быть старшему школьному составу, на который ориентирована книга, этот юмор нравится.
источник впечатлений - сами книги и вот эта самая ссылка на "правильный" авторский стеб с "Ночного Дозора". нескладные шутки какие-то.
и вряд ли популярный писатель, на которого наконец обратил внимание запад, позволит себе неполиткорректные выпады в "юмористическом" пересказе собственного произведения. выходит - политики не будет, характерных "кавказцев", "семитов" и "хохлов" тоже. и что останется? знаменитые фразы из фильмов и анекдоты? имхо, хорошего материала уровня "Божьей Искры" и "гоблиновского" стиля, на который зачем-то ссылается сам будущий автор, из этого не сотворить.
особенно уважаемому (без тени сарказма) Лукьяненко.


XAC
отправлено 23.07.04 03:03 # 96


За 14 дней проката кассовые сборы "Ночного дозора" составили 10,1 млн. долларов.


Пампукская хрюря
отправлено 23.07.04 03:09 # 97


> Не вдаваясь в частности, замечу: чистой воды манихейство.
Ибо черное - немножко белое, белое - немножко черное? Или потому что кроме светлого и темного есть "третья сила"? И почему манихейство "бяка" (или "бука"), потому что для христианства - ересь? Или потому что Гумилев сильно ругал сию "мироотрицающую концепцию"? А может быть это "чистой воды даосизьм"? ;-)))


Ripley
отправлено 23.07.04 03:20 # 98


>Да, и еще. Кто мне дураку обьяснит почему пацан в сумраке умирать начал??? А Хабенский в начале фильма, в том-же >сумраке держался молодцом...

Это все в книжке подробно объясняется, будем надеятся, в полной версии об этом поподробнее скажут. Если коротко, то сумрак тянет из Иного энергию, и с непривычки можно ласты склеить.
еще один плюс к фильму, как мне кажется, - отсутствие ляпов типа "низкочастотный генератор высокой энергии" (это из сериала "Супермен", моя плакать, кода это услышать =)), а все , что "не бывает", либо стеб, либо на магию свалено.
зы: после выхода рецензии резкий скачок сборов в кинотеатрах гарантирован =)


BFG
отправлено 23.07.04 03:27 # 99


Отличная, отличная статья! Местами ржал, как умалишенный - чуть живот не надорвал. =) Но в целом - правильное мнение, камрад. Одобряю -))


north
отправлено 23.07.04 03:31 # 100


гоблин ты такой великий ты мой кумир я тя лублу



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 723