Про фантастическую повесть "Санитары подземелий"

26.07.04 12:07 | Goblin | 185 комментариев »

Разное

Когда-то давно, аж в 1998 году, написал это я книжку под названием "Санитары подземелий". Книжка рассказывала о похождениях суровых гвардейцев-десантников в мрачных подземельях чужих планет, где наши бойцы естественным образом одерживали одну убедительную победу за другой. Именно так должны были вести себя морские пехотинцы в фильме Чужие, и лейтенанту Рипли не пришлось бы разруливать ситуацию в одиночку.

Писать меня никто не учил. Редактор к тексту не прикладывался. Не могу сказать, что это радикально отразилось на штиле, но сейчас умею лучше. Книжка была написана исключительно для внутреннего пользования, потому имена всех действующих лиц взяты у товарищей по службе. Естественно, задачи "отразить правду характеров" автор перед собой не ставил, поэтому при написании книги никто практически не пострадал.

Тираж, вышедший в 1999 году, давным-давно стал коллекционной редкостью. Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан. О том, кто, когда и в каких количествах будет издавать — сообщу дополнительно.
Угрюмый разделся догола и принялся натягивать трофейный комбинезон. Летун был телом жидковат, и переоблачиться оказалось совсем непросто.

Комбез плотно облепил всё тело, и Угрюмый разом стал похож на мерзкого змееподобного монстра. Диверсант осторожно напялил на голову тесную шапочку, составлявшую единое целое с комбинезоном, и покрутил головой. Турбина управлялась именно через этот чепчик, наклонами и поворотами головы. Смывая вонючие слюни летуна, Крюгер облил водой из фляжки резиновую грушу на длинном поводке. Сжимая её зубами, монстры регулировали скорость полёта. Управление было достаточно необычным и сложным, но Угрюмый рулил виртуозно.

Диверсант резко завилял задницей, прилаживая к своему копчику откинутый хвост. В кость упирался какой-то хрящ, пришлось опять всё снимать, подрезать и надевать заново. Напялив комбинезон, он снова повертел задом, проверяя удобство. Хвост продолжал жить своей собственной жизнью, судорожно извиваясь и подёргиваясь, но на этот раз прилегал как надо.

- А как ты рулить-то без хвоста будешь, Угрюмский? — заботливо спросил Крюгер.

- Ну я даже не знаю... — ответил не учуявший подвоха боец. — Вообще, конечно, неудобно.

- А давай мы в хвост, прямо в хрящ, шомпол воткнем!

- Это ещё зачем? — недоумённо спросил Угрюмый.

- А мы его вторым концом тебе в гудок засунем! Ты очком-то — тово! Жим-жим! Глядишь, хвост и заработает как живой!

- Я сейчас тебе самому в гудок кое-чего покруче воткну!!!

- Крюгер, не зли его, — сказал Гоблин.

- Так я ж специально! — страстно воскликнул Крюгер. — Сейчас шомпол пристроим, раздраконим Угрюмого, и в пещере он вообще, как тигра хвостом, себя по бокам хлестать будет! Чисто гордый летун!

- Мои действия? — спросил Угрюмый, застегивая передний шов комбинезона летуна на специальную застёжку и аккуратно распихивая по карманам зловещего вида инструменты своего непростого военного ремесла.

- По обстановке, — Гоблин поплевал на ладони, присел на корточки и начал возить ладонями по полу. — Покружи туда-сюда, потом как бы невзначай подрули к часовому на башне и эта... тово! — Гоблин подмигнул, встал и принялся натирать физиономию бойца собранной с пола грязью. — Главное — внутрь один не лезь, не справишься. Готовься нас встречать! Как макияж, Кабан?

- Чистый змей! — усмехнулся сержант. — И скин шикарный!

Кабан поднял с пола турбину, Угрюмый повернулся спиной, ловко подсел, просунул руки в лямки и, щёлкая пряжками, начал прилаживать широкие ремни подвесной системы.

- Давай, сокол ты наш, — хлопнул бойца по плечу Гоблин.

Угрюмый кивнул, засунул в рот резиновую грушу, надел скрывающую, не измазанную нижнюю половину лица, маску, напялил очки и запустил турбину. Он пару раз двинул челюстями, двигатель взвыл, и с пола поднялись тучи пыли. Маленький диверсант оторвался от земли, взбрыкнул ногами, пристраивая ремни в промежности поудобнее, взял из рук Демона гипербластер, покачался, поднялся к потолку и плавно двинулся в сторону выхода, бубня себе под нос песенку:

В лунном сиянии снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится...

Щурясь от летящей пыли, друзья молча смотрели ему вслед. Мысли у них у всех были самые нехорошие.

- Так, всем зашхериться! — подал команду Гоблин, и диверсанты как призраки растворились в темноте.
Зачитать отрывок целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 185, Goblin: 2

Spitfire
отправлено 26.07.04 12:15 # 1


>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.
Надо будет закупить. А то худ. литературу давно не читал.


Caesar
отправлено 26.07.04 12:17 # 2


Клево =)

Каким тиражом планируется издать?
Будет ли заказ ч/з инет?


sacha
отправлено 26.07.04 12:17 # 3


Ждем....с нетерпением....


saddam
отправлено 26.07.04 12:22 # 4


2 Goblin

А коллекционные экземпляры с автографами будут?


Старый
отправлено 26.07.04 12:24 # 5


Где!!!!
Про "почём" даже и не спрашиваю.


Danzig
отправлено 26.07.04 12:25 # 6


Goblin, у тебя 3 картинки (очень нехилые, кстати) на тему "санитары подземелий" лежат в разделе "игрушки". Может их стОит в соотв. раздел перенести?
Что за книга у Кабана?

mfg


Синоптик
отправлено 26.07.04 12:27 # 7


Давно хотел спросить - где можно купить ДВД с вашими переводами, Дмитрий, чтобы деньги от продаж шли Вам в карман? Мне не западло отдеть вам свои кровные 150 р. за "Бурю в стакане" не в ларек в переходе, а магазинчик, указанный на Тупичке. Допустим еще и с вашим автографом (тогда можно и 200 р.). Я всегда считал, что хороший труд должен хорошо оплачиваться. Тем более, что скоро выдет коллекциоонное издание ВК (я ведь правильно все понял?).


Кощей
отправлено 26.07.04 12:28 # 8


И как припасть к источнику вечного? Каким образом издание будет распространяться, и будут ли в нём ещё какие-то твои произведения (статьи, рецензии и т.п.)?
В любом случае, сам факт уже внушает надежды.


Р. Лебедев.
отправлено 26.07.04 12:29 # 9


Дмитрий Юрьевич.

Вот и правильно, я ещё в мае говорил что пора переиздавать.


Obmor
отправлено 26.07.04 12:29 # 10


Потрясающе ! А Кем будет издана книга и когда (хотя бы примерные сроки) ?


Синоптик
отправлено 26.07.04 12:29 # 11


Забыл спросить, какое издательство? И будут ли пиратские копии книги? )))
Да, и еще раз спасибо.


sla
отправлено 26.07.04 12:33 # 12


А где же ставшее уже обычным предупреждение:
ЭТО ПЕАР!!!


Gambler
отправлено 26.07.04 12:35 # 13


насколько большим тиражом?


jude
отправлено 26.07.04 12:36 # 14


Так Вы его продавать будете, или можно просто скачать?
К слову: Книги - вешь хорошая. Но только после того, как "искра" вдохновения гаснет, такой бред пороть приходиться...
А отрывок весьма интересный. В каждом творении видно создателя. Поэтому весьма смело - давать читать написанное другим. Все равно, что дать шанс заглянуть в душу, если конечно, книга написана с душой.
Ваша смелость вызывает уважение. На этом сайте я бываю почти ежедневно около двух недель и могу сказать, что всегда остаюсь довольным. Большое спасибо за то дело которое Вы делаете. Творческих успехов.


Р. Лебедев.
отправлено 26.07.04 12:38 # 15


Ну да ладно, думаю предыдущее моё сообщение (если оно напечатается) лучше не читать.

А на самом деле, Дмитрий Юрьевич, всё правильно (вы не подумайте, я и не думаю что вы моего разрешения ожидали, просто высказываю своё мнение). Я книгу прочитал как раз в мае, но надыбать её смог только на компе (несмотря на то, что пытался найти в бумажном виде).
Ваша популярность категорически возросла, за это время, сейчас тираж нужно делать раз в 12 больше всё на расхват пойдёт (IMHO, конечно же). Если смогу, с удовольствием отхвачу кусок от этого тиража и опять прочту. Думаю будет не менее интересно.

С уважением...


p i x e l a t o r
отправлено 26.07.04 12:40 # 16


жуть какая ужасная...:)


aLIEn
отправлено 26.07.04 12:40 # 17


>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.

Что не может не радовать. =)


Kirill
отправлено 26.07.04 12:42 # 18


Открыта ли уже предварительная продажа? Где? Кем? За сколько?


Fischer
отправлено 26.07.04 12:45 # 19


Действовали-то бойцы лихо, да вот всё равно, в конце остался лишь один. Жаль.


RoadRunner
отправлено 26.07.04 12:48 # 20


Вопрос к Главному:
А старик, который в конце книги - это Пушистый?


shurian
отправлено 26.07.04 12:49 # 21


Где можно будет прикупить переизданный мега-шедевр?


Liger
отправлено 26.07.04 12:53 # 22


Круто! А какой тираж будет на этот раз? И издательство какое?


kocope3
отправлено 26.07.04 12:57 # 23


Не пропустить бы..

To Goblin: Каков тираж ожидается теперь? (а то поди так и останется редкостью..) Будут ли иллюстрации Тимура Муцаева?


question
отправлено 26.07.04 12:58 # 24


Тогда такой вопрос. Как насчёт "Тренировки памяти" + "Изучение иностранных языков" по методике оперуполномоченного (или что-то в этом духе) ?


VINT
RIP
отправлено 26.07.04 13:00 # 25


Помню мне эта повесть попалась в журнале Навигатор,помойму называлась Ground Zero.Ржанием тогда достал всю семью.Это кстати первое мое знакомство было с творчеством уважаемого Д.Ю.
Теперь хоть книгу может куплю - после переиздания то)


ZRP
отправлено 26.07.04 13:02 # 26


Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Комрад, э-э-э-э-э, ну, ты класно переводишь фильмы.


Piter A Kosorotov
отправлено 26.07.04 13:06 # 27


Помню. Приобрел этот шедевр даже с дарственной подписью автора. Пожеланий на будущее два: 1) больше иллюстраций и 2) давай уже, камрад, продолжение!


oneman
отправлено 26.07.04 13:07 # 28


а в электронном виде ?



The_vict0r
отправлено 26.07.04 13:08 # 29


А вот это хорошо!
какие-нибудь модернизации по сравнению с первым изданием предвидятся?


Maximka
отправлено 26.07.04 13:10 # 30


Здорово! А с картинами книжка будет?


XpLoDr
отправлено 26.07.04 13:12 # 31


Помню ещё в Нивигаторе это дело читал... Очень нравилось.
Обязательно куплю когда переиздадут.


anonymous
отправлено 26.07.04 13:13 # 32


>Тираж, вышедший в 1999 году, давным-давно стал коллекционной редкостью.

Угу... А со временем и вовсе станет раритетом - переплет там был препоганого качества... Сейчас приходится перечитывать с ба-альшой осторожностью.

>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.

Интересует: останется ли описание первого Quake в книге? С одной стороны, игруха сейчас уже никого не интересует (имеется в виду 1-я часть), с другой - в разговорах диверсантов в учебке было кое-что, дополняющее сюжет...

Будет ли корректироваться текст?

В издании будут только "Санитары подземелий" или что-нибудь еще?


Jackal
отправлено 26.07.04 13:13 # 33


Уважаемый Д.Ю!.А где мона будет купить эту мега книжку?

[Не смотря на то, что я уже спросил(первый)готов спорить, что этот вопрос ниже повторится как минимум 25 раз!]


M@jestik
отправлено 26.07.04 13:17 # 34


хмм, интересно, куплю обязательно


Gans
отправлено 26.07.04 13:18 # 35


Мда, чистое мясо. Терпеть не могу читать книги с экрана. С удовольствием приобрёл бы книжку.
to Goblin Какой ожидается тираж? Какова цена вопроса? Можно ли будет заказать почтой?


IvanS
отправлено 26.07.04 13:21 # 36


2 Goblin
Вопрос наверное, было бы лучше мылом задать, ну да ладно... Будет ли возможность заказать книгу по интернету? И, примерно, какова будет стоимость? Потому что чувствую, что до моего города Красноярска эта книга не доедет ни в жисть через обычные каналы :(


Lockh
отправлено 26.07.04 13:22 # 37


Какой кошмар! Вчера был день ВМФ, а сегодня уже тут какие-то санитары... не, надо идти за пивом.


SuriKen
отправлено 26.07.04 13:22 # 38


имя издателя, камрад. и тираж, плз.
чтобы знать можно ли ждать эту книгу на своем родном диване или следует навострить лыжи на Питер.


jm
отправлено 26.07.04 13:24 # 39


to Goblin

Дмитрий Юрьевич, а книжка будет с картинками?


mertvy
отправлено 26.07.04 13:24 # 40


2 Goblin

Будет ли переизданный мега-шедевр отличаться от напечатонного в старых НИМах? Версия n.nn или там Director's Cut какой-нить?


Chuck
отправлено 26.07.04 13:26 # 41


Давно пора :)


comhem
отправлено 26.07.04 13:26 # 42


обратно ПЕАР


Lust
отправлено 26.07.04 13:26 # 43


Добротно. Даешь шитый блок, цветной переплет и массовый тираж!


Lex the Lawyer
отправлено 26.07.04 13:28 # 44


Д.Ю. а каков тираж будет? Интересуюсь с целью знать будет ли данный литературный перл продаватся в Новосибирске, есть мнение что если тираж небольшой будет то у нас можно будет и не искать.

PS Читал полную (возможно) электронную версию, как всегда твердый РуЛЁз.


Serg_dm
отправлено 26.07.04 13:31 # 45


А иллюстрации в новом издании тоже Тимур делать будет?


kocope3
отправлено 26.07.04 13:31 # 46


Кстати, к игрухе книга (или к книге игруха) прилагаться не будет? :)


Genofob
отправлено 26.07.04 13:32 # 47


А не оно ли публиковалось в мегажурнале Навигатор игрового мира в рубрике Z-Zone?


Ed
отправлено 26.07.04 13:33 # 48


Трщ. Goblin - это будет тотальная монополия! Все остальные хачахнут и разорятся а редакция которая возмется за издание - озолотится. Кстати, могу подогнать кранйе грамотного версатльщика.


far
отправлено 26.07.04 13:40 # 49


Вот это новость :) Спасибо Ю.П. :) Респект буквально благобадарительный :)


Pete
отправлено 26.07.04 13:41 # 50


Круто!
А какой тираж будет и где можно будет купить?


andi
отправлено 26.07.04 13:42 # 51


Мысля похвальная.
Какое издательство?
Кто распространитель. Где и по чем покупать?


wildbird
отправлено 26.07.04 13:46 # 52


Наконец-то! У товарища экземпляр зачитали до дыр!
Давно пора свой поиметь!


LXA4
отправлено 26.07.04 13:52 # 53


Единственная книга, купленная мной на Озоне.

Новое издание - полная копия, или что-то новое добавится/изменится? Всмысле ее надо будет покупать, или можно со спокойной совестью перечитать раритет?


Taras
отправлено 26.07.04 13:55 # 54


Было бы здорово засунуть в новое издание какой-нибудь бонус. Что-то, чего не было ни в первом издании, ни в онлайне. Чтоб обладателям "библиографической редкости" было зачем покупать новую версию. Логотип DooM III на обложке (при наличии хоть какого-нибудь текста про игру внутри) мог бы, наверное, поспособствовать продажам...


Ара
отправлено 26.07.04 14:01 # 55


Первый нах!


bf-er
отправлено 26.07.04 14:03 # 56


А как прошло общение с редактором? Не редактировал? (см. гр. М. Веллера и гр. С. Довлатова)


FRIENDik
отправлено 26.07.04 14:05 # 57


гоблин, это чудовищно!!!!!! когда, КОГДА она будет переиздана?????
ааааааааааааа мега 5+++++++

*с ностальгией* с этого и началась моя ку2карьера...


Берти
отправлено 26.07.04 14:10 # 58


:)))))))))))
Класс!!! ))))))
Только почему строгги говорят с кавказским акцентом? )))))))))))))))

Я плакал )))


Edjan
отправлено 26.07.04 14:11 # 59


Оченна етому рады, а с афтографом афтара книшки будут? )))


Upyr
отправлено 26.07.04 14:12 # 60


Хвастаююь: у меня есть оная книжечка!!! С автографом Гоблина между прочьим))) а ещё "Санитары" печатались в "Навигаторе" только в немного урезанном варианте. Только вот не уверен, что книжку поймут и примут. После мега-переводов от Искры и Полного Пе. Ведь помимо экшена в книжке и умных мыслей хватает.(((


eLF
отправлено 26.07.04 14:13 # 61


** "...смерть... ...топоча сапогами, стреляя во все стороны и громко ругаясь матом, не заставляла себя долго ждать..."
классика.

Считаю что свое предназначение текст выполняет на 200 перцентов. Многие "писатели с мировым именем" рядом не валялись.


jed!7
отправлено 26.07.04 14:14 # 62


Спасибо тебе,Гоблин,отличная была (и сейчас есть) книжка.После нее я ,собственно, и полюбил твое творчество.В ней еще картинки потрясающие.Ты вроде бы о их художнике недавно что-то писал.Не думал о том,чтобы книжку дополнить и переиздать?Кстати,может чирканешь пару строк про Thief 3(лучше поздно,чем никогда),а то народ заждался.Не думал ли ты сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ее перевод(вместе с озвучкой),а то всякие пираты достали уже,в их творения ,переведенные "Стилусом" ,играть невозможно.Шикарная ведь игрушка загибается...:(


Qwinto
отправлено 26.07.04 14:15 # 63


Я в Навигаторе читал, давноо-о. Прикольная повесть, мне понравилось.


WWW
отправлено 26.07.04 14:31 # 64


По моему - лучше занятся переводами. =)


Kostya-jan
отправлено 26.07.04 14:35 # 65


:lol:
"хацу ешО и на халяву"

Когда можно будет присылать заявки на приобретение за ден_ги?


НИК
отправлено 26.07.04 14:43 # 66


Прикольно...;о) что то подобное мы тоже поармейке сочиняли, имена и схожесть с образом оставляли, кульно получилось, жаль копии не осталось. Ну теперь есть повод дождаться осени дабы воочию насладиться всеми прелестями епистолярного жанра армейского быта. Желаю удачи и остерегайтесь пиратов, а того и гляди завтра в ИНЕТе электронная версия появится ;о)


Картон
отправлено 26.07.04 14:43 # 67


>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.
А подробнее?


Оби-Ван
отправлено 26.07.04 14:49 # 68


Радует. Когда-то даже хотел купить

А какой предусматрицвается тираж?


Shap
отправлено 26.07.04 14:50 # 69


ты забыл добавить "это пеар"! ;). Каким образом распространяться будет? Где в очередь записывают? :)


ЭтоЯ
отправлено 26.07.04 14:52 # 70


Ну прям гигант мысли. Мастер на все руки - и книги пишет, и фильмы озвучивает. Прям Гай Юлий Цезарь. Д.Ю., а картины маслом случайно не пишете? Или крестиком не вышиваете?


messerschmitt_bf_109e
отправлено 26.07.04 14:52 # 71


А где будет презентация и раздача автографов ?


friz
отправлено 26.07.04 14:54 # 72


OFFTOP: любопытное изречение

"Из десяти переводчиков девять не знают языка,
с которого переводят, а из десяти знающих язык,
с которого переводят, девять не знают языка,
на который они переводят".
Шарль Нодье


sunny-sko
отправлено 26.07.04 15:00 # 73


>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.

гуд. приется купить, а свой экземпляр "самиздат-с-интернет-перепечат" выбросить О-)


Костя
отправлено 26.07.04 15:01 # 74


Забавно будет почитать... У меня до сих пор где-то "Навигатор Игрового Мира" валяется со статьей Дмитрия про второй квейк - колоритное описание.


Mazul
отправлено 26.07.04 15:01 # 75


йНЦДЮ АСДСР ПЮГЮДЮБЮРЭ, Х ЛНФМН КХ АСДЕР ОНКСВХРЭ ЩЙГЕЛОКЪП Я ЮБРНЦПЮТНЛ ЛЮЯРЕПЮ?


Sarge aka s_w
отправлено 26.07.04 15:03 # 76


А обладателям
>Тираж, вышедший в 1999 году, давным-давно стал коллекционной редкостью.
Напроситься на автографф насколько реально?


guest[dp.ua]
отправлено 26.07.04 15:06 # 77


На правах одного из первых коментаторов могу только предположить, что второе издание тоже станет коллекционной мегаредкостью :)


DanilaMaster
отправлено 26.07.04 15:11 # 78


> этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.
В версии 1.0? :o)

Предварительные заказы принимаются?


Magister
отправлено 26.07.04 15:12 # 79


>L: а они чего были морские пехотинцы?
>I: нуу, ваще-то да. морские - это просто название такое. исторически сложившееся название.


Tybald
отправлено 26.07.04 15:13 # 80


Книжка прикольная. Но вот когда появится продолжение в виде игры?


eugen
отправлено 26.07.04 15:20 # 81


To Goblin

некоторый off-top
Было замечено, что доступный форум внезапно несколько усох... это навсегда или временно?

С уважением.


NoOne
отправлено 26.07.04 15:22 # 82


Меня на две главы хватило - потом еще поиском понаходил все анекдоты и на том закончил приобщение к прекрасному. С одной стороны - спору нет, излагает Гоблин метко и ярко, а с другой - боевики читать без экранизации, не интересней, чем камасутру.


Пиво рекой
отправлено 26.07.04 15:23 # 83


А что, прикольно! Я думаю, почитать можно! ;)


Arcticfox
отправлено 26.07.04 15:25 # 84


> надел скрывающую, не измазанную нижнюю половину лица, маску

Видмо имелось в виду: "надел скрывающую неизмазанную нижнюю половину лица маску"? Я угадал?


flibustier
отправлено 26.07.04 15:28 # 85


видимо в пике славы тов. Дмитрий Юрьевич решил бала побольше слупить


Vodka
отправлено 26.07.04 15:29 # 86


Ура!!!

Наконец приобшимця к прекрасному!

Вопрос:
1: Заграницу будете распостранять?
2: Аввтографф присутствует?

Ура опять


Kila
отправлено 26.07.04 15:29 # 87


Вот это, наверное, лучшая из последних новостей.
Даешь.
Отец родной, побольше информации, а?!
Когда поступит в продажу? Где нахватить можно будет?
Цена - в данном случае - вопрос непринципиальный, поскольку речь идет о святыне.


Bad Den
отправлено 26.07.04 15:48 # 88


>Oднако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.

Искренне надеюсь, что это поможет изменить ваше мнение о том, что книги не обеспечивают достаточный "денежный выхлоп" ;) Заруливайте Лукьяненко в минуса!:)


Zoldatten
отправлено 26.07.04 15:50 # 89


уНПНЬЮЪ бЕЯВЭ.


muromez
отправлено 26.07.04 15:58 # 90


Как раз вчера их читал! Как художественное произведение если честно не очень, но в целом интересная книжка, полная здорового циничного юмора. Концовка красивая. Понравилась особенно.


Alexander Garbuz
отправлено 26.07.04 16:03 # 91


Хорошая новость. А будет ли возможность купить книжку у тех кто живет за пределами РФ?


ghost-ss
отправлено 26.07.04 16:05 # 92


2 Goblin
>Однако этой осенью мега-шедевр будет успешно переиздан.
Порадовал! Приобрету обязательно (если на глаза попадётся).
P.S. А нельзя-ли сразу проработать вопрос о доставке оного
мега-шедевра почтой (живу далековато)???
P.P.S. Знаю-знаю: сам не печатаешь и не продаёшь.


Razamanaz
отправлено 26.07.04 16:08 # 93


УУУ рульна, давно искал,, а что еше кроме "Санитаров" войдет в книгу ?


Vnuks
отправлено 26.07.04 16:18 # 94


Даааа.
Хорошие были времена...
Я когда-то изза этой книжечки специально в Питер ездил, в клубе там каком-то их продавали, помню.
Заваливаюсь в пол-пятого утра в клуб прямо с поезда. Там народ сидит сонный и храп раздается от компьютера админа. Я его еле распинал.
- "Книжку бы мне Гоблина, Санитары Подземелей"
Он посмотрел на меня как на приведение, потом на часы, потом опять на меня, но уже как на больного, с сочувствием.
- Что, говорит, так срочно надо.
- Угу. Я типа из Москвы :)))

Почитал, проникся, дал друзьям. Обошла она тогда у нас пол института и пол района. Цитатами стали все сыпать (Типа, "А у тебя что майка короткая и т.д. Хотя не Дмитрий это придамал, но уж больно удачно вписал). Эххх. Стоит родная сейчас у меня на полке, потрепенькая. Хотите продам? Начальная цена 300 баксов. Шучу. Фиг отдам кому раритет.

А что, Дим, насколько игра будет на книжку походить? Хотя бы как у Лукьяненко сходство будет? А то на скринах у тебя в галлерее не очень заметно...


Elf
отправлено 26.07.04 16:19 # 95


Шедевр будет только переиздан или еще и подправлен? Можно искать старый вариант или надо ждать осени?


SnarkHunter
отправлено 26.07.04 16:30 # 96


2 Goblin

ДЮ! Экземпляры будут в продаже или распространение пойдет через друзей/знакомых/приближенных?


mkosta94
отправлено 26.07.04 16:36 # 97


>Диверсант резко завилял задницей, прилаживая к своему копчику откинутый хвост.
Так не бывает!!!)


Gastelllo
отправлено 26.07.04 16:37 # 98


Ne durnaya novost'.


Sergamena
отправлено 26.07.04 16:37 # 99


Недавно вот написал Главному письмо с вопросом: где можно добыть мега-книжку? Получил короткий и однозначный ответ. "Не знаю". Я расстроился, обиделся даже немного. Как же так, автор не знает, где можно его же шедеврами разжиться?! Вот набрел на эту новость. Хе-хе. Теперь надо только ждать. Кстати, еще пара вопросов Главному: каким тиражом выпуститься шедевр? Будут ли новые иллюстрации от мсье Муцаева? Книжка опять выйдет в идиотском мягком переплете, или наконец-то будет такой переплет и обложка, чтобы ей можно было забивать гвозди и крошить черепа неверных?


astepin
отправлено 26.07.04 16:39 # 100


[offtopic]
Зачем спрятали главный форум? Там так интересно и познавательно!



cтраницы: 1 | 2 всего: 185