Глубокая мысль

29.07.04 13:16 | Goblin | 102 комментария »

Разное

Кто понял жизнь — тот не спешит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 2

URb
отправлено 29.07.04 13:19 # 1


Было уже. :)


digitalk
отправлено 29.07.04 13:20 # 2


Было!!! :)


glepade
отправлено 29.07.04 13:22 # 3


Поспешил не понял.


bash
отправлено 29.07.04 13:24 # 4


Кто не спешит - тот тормоз
Не согласен с сей гЛУБОКОЙ мыслью ниразу
имхо.
БАШ.


Бэнцъ
отправлено 29.07.04 13:29 # 5


[Не спеша, добавляет камент, надеясь быть первым]


ViolatorDM
отправлено 29.07.04 13:29 # 6


> Кто понял жизнь - тот не спешит.

Где-то я это уже слышал... ;-)


Herr KoT
отправлено 29.07.04 13:32 # 7


"Не спеши, а то успеешь" (с) на дороге...


Space
отправлено 29.07.04 13:37 # 8


Поэтому "Человечиков" уже минут 20 не видно?:)


Alex Slivker
отправлено 29.07.04 13:51 # 9


Кто понял - тот в курсе

;-)


koresh
отправлено 29.07.04 13:51 # 10


да уж. точно. я тока тока начинаю понимать жизнь.


ZRP
отправлено 29.07.04 13:52 # 11


Дима, замечание по поводу надписи 'bad mother fucker' из Pulp Fiction.
Самый клевый перевод я слышал еще, когда фильм появился у нас на VSH.
Воистину, передает смысл фразы, и это - Злобный Мудак.


ST
отправлено 29.07.04 13:59 # 12


А я, честно говоря, не совсем понял данную мысль. Может, кто-нибудь объяснит, почему же не надо спешить?


GAndElf
отправлено 29.07.04 13:59 # 13


Ссылочка в тему http://www.rusf.ru/lukian/books/index.htm :) Рассказ "Не спешу"


JIM
отправлено 29.07.04 14:00 # 14


да-да, иде человечки?


zak
отправлено 29.07.04 14:00 # 15


2 bash
> Кто не спешит - тот тормоз
эт об мудрости жизненной, была мысль, опытности, что ли, ИМХО


Iчи
отправлено 29.07.04 14:11 # 16


2: bash и не только. "Спешить" и "делать быстро" абсолютно разные вещи. О том и поговорка, ИМХО. В спешке обычно делается тогда, когда нет точного понимания проблемы. И в саммо идеальном случае 50/50 что будет сделано то,что нужно... по своему опыту могу сказать, что точность попадания в спешке составляет обычно процентов 5-10.


Edjan
отправлено 29.07.04 14:26 # 17


Умные мысли полезны (с) по телеку в рекламе было


qwer
отправлено 29.07.04 14:28 # 18


2 Brick

подкинь ссылочку, пожалуйста.


Старый
отправлено 29.07.04 14:28 # 19


Брику


Книги Мухина в открытом доступе

http://lib.ru/MUHIN_YU/

Наслаждайся, камрад!


vovkan
отправлено 29.07.04 14:29 # 20


Спеши,покуда жив.Среди потопа,
которому вот-вот наступит срок,
поверь - наверняка мелькнет и жопа,
которую ты не спеша берег!
И.Губерман(вариант)


kupa
отправлено 29.07.04 14:31 # 21


жить каждым моментом... жизнь это сейчас...

вроде гоблин писал уже гдето тут про это... а фраза из смешных переводов


feldgrau
отправлено 29.07.04 14:33 # 22


2 # 17 IВХ, 2004-07-29 14:11:15
йЮЙ ЦНБНПХК ЛНИ ДЕДСЬЙЮ, "ДЕКЮРЭ АШЯРПН - ГМЮВХР ДЕКЮРЭ ЛЕДКЕММН, МН МЕОПЕПШБМН". хКХ "ОНЯОЕЬЮИ, МЕ РНПНОЪЯЭ".


Novim
отправлено 29.07.04 14:33 # 23


> Кто понял жизнь - тот не спешит.

Надо так:

Кто понял жизнь - тот не спешит... на кладбище.


Slam Dunk
отправлено 29.07.04 14:36 # 24


Злостный Оффтоп
А куда пропал Основной форум? :(


Platon Ronin
отправлено 29.07.04 14:37 # 25


Было. Ну и что? почему и не повторить? Для закрепления материала.


Синоптик
отправлено 29.07.04 14:41 # 26


Гуманитарии говорят:
Понять - значит простить

Технари говорят:
Понять - значит упростить


anonymous
отправлено 29.07.04 14:43 # 27


> жить каждым моментом...

Жить каждым [к]ом[м]ентом!:)


Brick
отправлено 29.07.04 14:45 # 28


to 19 qwer
я читал здесь http://revisio.msk.ru/247_1.htm


tima
отправлено 29.07.04 14:48 # 29


Рэп от А.Бачило

Рэп, который построил Джек

Вот перед вами Антон Городецкий
Выглядит так, будто пьет не по-детски

А это колдунья - ну-ка наколдуй мне
Ударом о борт делает аборт
Из-за которого пьет не по-детски
Во всем виноватый Антон Городецкий

А это - иные Ночного Дозора
Которые что-то горячее скоро
Вставят колдунье по самое не балуй мне
Чтобы не маялась дурью колдунья,
Из-за которой и пил не по-детски
Ни в чем не повинный Антон Городецкий

А это - начальник всех светлых - Гесер
В ЭСЭСЭСЭРЕ он был режиссер
Который решил посниматься в "Дозоре"
Который горячее что-нибудь вскоре
Вставит колдунье по самое не балуй мне
Попробуй еще поколдуй мне, колдунья,
Из-за которой все пьет не по-детски
Свежую детскую кровь Городецкий!

А вот - Завулон. У него есть хребет.
И больше его ничего не... пардон!
Включая известного всем режиссера
Который начальник Ночного Дозора
Который колдунью за голову дурью
Как раз в полнолунье пустил на глазунью
Чтоб без закуски не пил не по-детски
Добрый беспомощный маг Городецкий


А это Светлана - простая девчонка
Но на голове у девчонки - воронка
В которую может упасть самолет
В которую дождь непрерывно идет!
И кто-то пихает свой длинный хребет
Который никак не сломает Гесер
Который не верил слезам в ЭСЭСЭР
А нынче решил посниматься в "Дозоре"
Который расклеен на каждом заборе
В котором колдунью зажарят в глазунью
В котором сову отмывают шампунью
Которую пьет из горлА, не по-детски
Светлый дозорный Костя Хабенский


Satana Klaus
отправлено 29.07.04 14:48 # 30


Каждый раз как ты начинаешь колебаться и откладывать на завтра что-то новое, что мог бы сделать сегодня, или сделать что-то, что ты делал уже раньше -- все, что ты должен сделать -- это бросить взгляд через свое левое плечо. Там ты увидишь мимолетную тень. Эта тень -- твоя смерть, и в любой момент она может приблизиться, положить руку на плечо и увести себя. Так что действуй -- то, во что ты вовлечен сейчас, может быть твоим последним действием, полностью характеризующим тебя, как последнее твое действие на этой планете.
Карлос Кастаньеда "Беседы с Доном Хуаном"


Mihalich
отправлено 29.07.04 14:49 # 31


2 Goblin

...особенно в такое пекло...
[поднимает глаза к раскаленному московскому небу]

P.S.
А вот Владимир Семёнович говорил о том, чот "...В гости к Богу не бывает опозданий...".
:-|


bash
отправлено 29.07.04 14:53 # 32


холодное пиво ||"""|""\__,_
| _______________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)""""***|(@)(@)****|(@)



Space
отправлено 29.07.04 14:55 # 33


Да что такое...# 28 - я.


rockaway
отправлено 29.07.04 14:58 # 34


2 фанаты Мухина:
Мухин вообще универсальный разоблачитель. Как биологу, мне любопытны некоторые его заявления, такие как:

"Думаю, что в нашей истории есть лица, которые являются пробой на профессионализм. Если, к примеру, кто-то утверждает, что Лысенко дурак, а генетика - наука, то, значит, этот человек ничего не смыслит в биологии, даже если он член Академии Наук"

интересно, в мире вообще много еще чудаков, кто в генетику "не верит" ? :)

подробнее про мухина здесь: http://katyn.codis.ru/muhin.htm


Shu
отправлено 29.07.04 15:11 # 35


> Кто понял жизнь - тот не спешит.
" чтобы никуда не опаздывать, достаточно никуда не спешить" Горячий старт. Васильев.

Всегда помогает, я не опаздываю, =о) задерживаюсь.
А вообще спешить и суетится не надо, "... и жить торопиться и чувствовать спешит...". Вот когда сидишь за столом, лопаешь чего нибудь вкусненькое с чувством, с толком, запиваешь чем нибудь вкусным, расслабляешься, обстановка не напрягает... тут не то что спешить, идти не куда не захочется... или например с красивой, ласковой девушкой........ Чаще бы такое. =о)



Dimitry
отправлено 29.07.04 15:20 # 36


2 Goblin

Уважаемый, знаю - приставать с такими просьбами глупо, но не могли бы Вы засмотреть мульт Ghost in The Shell.
[с надеждой во взоре]
Вдруг он появиться в переводе студии Полный Пэ?


Пиво рекой
отправлено 29.07.04 15:22 # 37


>ST
>А я, честно говоря, не совсем понял данную мысль. Может, кто-нибудь объяснит, почему же не надо спешить?

не надо спешить, бежать сломя голову вперёд, опережая время и события. каждому своему делу надо отдаваться полностью (неспеша) и со вкусом (опционально). Если грабишь - грабь, если спишь - спи, гуляешь - гуляй. А у нас (особенно в столице) зачастую наблюдается следующее: человек утром садиться завтракать, но, на самом деле, он уже бежит на работу; пока бежит на работу - уже весь в работе; приходит на работу, а мысли уже об обеде... итд итп


Kichman
отправлено 29.07.04 15:23 # 38


Маленький офф топ

Не без сложностей удалось израильским переводчикам адаптировать для зрителей
мультфильм Шрек-2. Дело в том, что в одном из эпизодов персонаж мультфильма
угрожает членовредительством другому персонажу, а точнее предлогает его
кастрировать. В англоязычном варианте для обозначения данной операции используют глагол "to bobbit",
образованный от фамилии несчастного Джона Боббита, которого в 1994г. с помощью ножниц оскопила
собственная жена. Громкая история и дала американскому английскому новое сленговое словечко.
В Израиле Боббита никто не знает, но переводчики решили найти местный эквивалент. И они его нашли,
выбрав в качестве источника словообразования фамилию певца Давида Даора, обладающего высоким
голосом. Но обладатель фальцета Даор превращать свою фамилию в новый ивритский глагол не желал.
"В этом фильме из меня пытаются сделать евнуха, человека, лишённого мужских достоинств" - возмущается
певец. Он потребовал через суд изъять копии из кинотеатров и подумать над новым вариантом перевода.
Суд с оскорбительностью мультипликационного юмора согласился.
(с) Вдасть
Гоб, а как бы ты перевёл "to bobbit" на русский?


feldgrau
отправлено 29.07.04 15:34 # 39


Повтор от # 23 feldgrau, 2004-07-29 14:33:19

2 # 17 IВХ, 2004-07-29 14:11:15
> "Спешить" и "делать быстро" абсолютно разные вещи.
Как говорил мой дедушка "поспешай неторопясь" или "если хочешь делать быстро - делай медленно, но непрерывно".

BEGIN OFFTOPIC ---------

Na sluchai, esli pri publikatsii snova budet viden vsiakiy butor:
1) Izviniaus, chto pishu translitom-koriavitsei. No v etom sluchae menia hotia bi prochest mozhno.
2) Spasibo hoziainu tupichka za miagkoe otnoshenie k iskazhennim kommentam
3) Pochemu-to kommenti v kodirovke "Koi-8R" sait stal dvazhdi preobrazovivat v "Windows-1251". Posle 2-go preobrazovania - text, razumeetsa, prevrashaetsa v krakoziabri. Ranshe takogo ne bilo.

Если я все-таки смог написать на русском, то в Mozilla 1.6 для этого пришлось
1) Зайти во View/Character Coding/Customize... и добавить кодировку "Cyrilic (Windows-1251)" с приоритетом выше, чем у KOI8-R
2) Зайти в Edit/Preferences..., далее в Navigator/Languages и установить поле "Default Character Coding" в "Cyrilic (Windows-1251)"
Я уже пробовал на другом сайте с такой же проблемой - помогло.
END OF OFFTOPIC -----------


DeadMan
отправлено 29.07.04 15:35 # 40


... конечно, самурай умирает раньше чем побежденный им противник, но как выбрать между:

Завываниями Катона старшего ...'Карфаген должен быть разрушен' (Carthago delenda est)...

и простой мыслью Роберта Уоренна ... "Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать..."

вот это действительно вопрос...


Richard Daniel
отправлено 29.07.04 15:36 # 41


"Кто понял жизнь- тот поспешил.."


adv
отправлено 29.07.04 15:38 # 42


Кто понял жизнь -- тот не спешит...
... кто в армии служил -- тот в цирке не смеется...


999
отправлено 29.07.04 15:40 # 43


Подписываюсь двумя руками! :)


BOND
отправлено 29.07.04 15:45 # 44


Вот ещё: "кто понял жизнь - работу бросил"; армейский вариант: "Кто понял - тот дома"....


Ed
отправлено 29.07.04 15:52 # 45


2?20 Старый.
Поспешил,камрад.Со вчерашнего дня электронные библиотеки вне закона по закону!
А ещё если его (закон этот) "правильно" повернуть,то могут и комп отобрать,как орудие преступления (прочтение книг эл. библ.)!
Клёво,да?


Solid
отправлено 29.07.04 15:54 # 46


А что, теперь стало модно подписываться под абсолютно каждой новостью Гоблина? Или это некий турнир - кто настрочет больше всего комментариев?


_romka
отправлено 29.07.04 15:55 # 47


Вспоминаю восточный (возможно китайский) рассказ. Смысл в двух словах. Учитель с учеником, то ли путешествовали, то ли двигали по делам в некий город. По законам жанра и того времени, вечером городские ворота закрывались до утра, а в поле водились разбойники, да и дикая фауна жила не только по зоопаркам. По дороге к городу они переплывают реку и спрашивают у паромщика - успеем ли мы до закрытия ворот попасть в город. А тот им в ответ - успеете, если, понятно, спешить не будете. Учитель долго думал, но решил, что паромщик не прав и надо поспешить. А они несли с собой кучу свитков с мудростью, или просто отчеты о сборах налогов, об этом история умолчала. Как только они начали спешить, тут и свитки вывалились, они давай собирать, а пока собирали, ворота закрылись, а господам оставалось допонимать жизнь в открытом поле. Такой вот смысл, спешишь - делаешь ошибки, на исправление которых надо время, которого мало, еще спешишь, еще ошибки еще время.



Sarge
отправлено 29.07.04 16:07 # 48


Сорри за оффтоп. Про Мухина, просто таки не могу не заметить верный абзац в послесловии.

Весной 1991 г. в СССР был проведен референдум, и его граждане ясно и безусловно выразили свою волю -СССР должен быть сохранен целым и единым. Но в декабре 1991 г. 'пятая колонна' вопреки воле всего народа разорвала Советский Союз на части, уничтожив его. По сей день это не только незаконно, но и небезобидно. Поскольку Родиной всех советских членов 'пятой колонны' был СССР, а все члены 'пятой колонны' обжирали Родину как могли, то нарушать ее территориальную целостность и суверенитет в угоду США и НАТО не имели права. Статья 64 Уголовного Кодекса РСФСР гласит:

'Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества'.

Для подельников Б.Н. Ельцина, эта 'смертная казнь с конфискацией имущества' остается актуальной и сегодня, поскольку законной передачи власти, а вместе с ней и законного изменения законодательства на территории СССР не было, да и не могло быть, учитывая результаты референдума 1991 г. Поэтому, в случае замены в Кремле американских клевретов на национальную власть, 'пятой колонне' придется срочно отбывать за границу и тут для них очень важным будет то, насколько сильна будет Россия в политическом и военном плане: сможет ли она их вернуть оттуда или нет. Поэтому с 1991 г. для 'пятой колонны' главным является всемерное ослабление политической и военной мощи России, и Катынское дело, выпихивающее Польшу из числа военных союзников СССР в лагерь военных противников - НАТО, для захватившей власть в России 'пятой колонны' было очень важным. Фальсифицировать его требовалось и ельцинскому режиму.

Просто таки прекрасная книга. И по части изложения фактов, и художественному стилю. Не забудешь.

P.S Книги Максима Калашникова такой же тематики, я с ним не во всем согласен, но воспринял его как отдушину. Прочел запоем.


Nikolai
отправлено 29.07.04 16:11 # 49


2 bash
> Кто не спешит - тот тормоз

С этим не могу согласиться... Тормоза как раз довольно часто спешат, но при этом никуда не успевают. ;) Так то.


bf-er
отправлено 29.07.04 16:12 # 50


НЕОФТОП.
Готовлю утреннюю пищу: кашка овсяная варится, кофе в джезве, мозг спит, радио балабонит.
Тошнотворную тягость "утра Сурка" нарушило рекламное объявление о презентации проекта "Антибумер" в главном кинотеатре города.
А может не стоит спешить? В том смысле, что лучше меньше...




triton
отправлено 29.07.04 16:32 # 51


Однажды про Суворова (не генералисимусса) один историк сказал: "Все, что правда - не ново. Все, что ново - не правда".

Тут тщательнеЕ надо быть, товарищи, уж слишком явно товарищ Мухин разными манипуляторскими приемчиками пользуется.

>Думаю, что в нашей истории есть лица, которые являются пробой на профессионализм. Если, к примеру, кто-то утверждает, что Лысенко дурак, а генетика - наука, то, значит, этот человек ничего не смыслит в биологии, даже если он член Академии Наук.

Очень странная фраза, о чем она?

>Эти документы появились в октябре 1992 года. У подручных Геббельса, надо думать, было около года для их фабрикации. Почему так долго - не понятно. Вполне возможно, что не было толкового исполнителя как с технической стороны, так и со стороны самого текста. Одно дело с трибуны бумажки читать, другое дело - конкретную работу сделать.

И причем тут Гебельс? Хотя, может из текста книги более ясно станет? Или Гебельс до сих пор "живее всех живых"? ))


Про прокуратуру и ее работников
> Но не уважает за беспринципность - сегодня они мучают стариков, чтобы те признались, что поляков убил Сталин, а завтра посадят в камеру с гомосексуалистами польского посла и тот через день признается им, что польских офицеров убил римский Папа.

Тут каждый согласится, что да, они такие, в прокуратуре и в милиции, лишь бы людей мучить.

Вообше, очень много эмоций и употреблений фраз и эпитетов, не достойных серьезного исследователя, на звание коего Мухин претендует.

А может, прочитав эту новость, товарищ Мухин перестанет спешить? ))) И делать опрометчивые выводы...


jed!7
отправлено 29.07.04 16:32 # 52


Согласен с мыслью,главное-не понимать ее по эстонски...


Jude
отправлено 29.07.04 16:39 # 53


Уважаемые Жильцы.
С завтрашнего дня, согласно постановлению Каб.Мин., вся ваша жилплщадь, мебель, вещи и обежда переходят в собственность управдома. Всем собраться с драгоченными предметами, документами и деньгами перед подьездом в 8 часов утра. Деньги и вещи будут изъяты а вы сами - расстреляны.
С Уважением, Администрация...


Brick
отправлено 29.07.04 16:49 # 54


to 52 triton, ну никто вроде и не предлагает книги Мухина за священное писание принимать, тем не менее, читать его довольно интересно.


poison
отправлено 29.07.04 16:51 # 55


Ещё в тему: "Не торопись, а то успеешь"


Юля
отправлено 29.07.04 17:00 # 56


можно еще по другому: Всему - свое время ;)


raysy
отправлено 29.07.04 17:00 # 57


Я как услышал данный тезис в "Шматрице", так сразу заделал его девизом по жизни. Ведб на самом деле, ну не Путин же я, чтобы метаться, роняя кал. Всех пятаков не заработать, все баб не отыметь, так зачем же напрягаться, спешить, порой не замечая главных вещей (семья, красота, жизнь сама, как есть, в конце концов). Крайне правильная мысль. Рекомендую.


H'q
отправлено 29.07.04 17:04 # 58


Про мАсковскую шаурму. А как дела с питерской шавермой? Она страшней СПИДа или не дотягивает? ;)

Шаурма страшнее СПИДа (Газета.ру)

"Скажи мне, где ты купил шаурму, и я скажу тебе, чем ты болеешь" - основная идея горячей линии, открытой московским Госсанэпиднадзором. По словам эпидемиологов, они не успевают проверять торговые точки чаще одного раза в два года, поэтому надеются на сознательность (или мстительность) отравленных граждан.

В среду главный санитарный врач Москвы Николай Филатов рассказал о распространении инфекционных заболеваний в столице за последние полгода. По его словам, главной опасностью для москвичей стали острые кишечные инфекции. В частности, более чем в два раза усилился занос на территорию столицы брюшного тифа: 27 случаев по сравнению с 12 - за первое полугодие 2003 года. Все заболевшие брюшным тифом приехали в Москву из ближнего и дальнего зарубежья, в частности из Киргизии и Таджикистана, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. И хотя пока им не удалось стать "прародителями" очагов заболевания в столице, жаркая и влажная погода вполне может им в этом помочь.

Пока московская парилка помогает распространению кишечной палочки. Поэтому число заболевших дизентерией по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло в 4,7 раза. Только за июнь в Москве зафиксировано 7 крупных групповых вспышек заболевания. С точки зрения Филатова, главным виновником распространения этих инфекций является "малый бизнес в области общепита".

"Все эти заведения проходят через процедуры проверки Госсанэпидслужбы Москвы раз в два года. Проверять чаще мы не имеем никакой возможности: на 270 тыс. объектов нашего города приходится всего 15 врачей. С января по июль нами было обследовано лишь 34% всех предприятий мелкорозничной торговли и общепита. Но даже проверка ничего не гарантирует: по ее итогам может быть все хорошо, а уже спустя несколько месяцев - хуже некуда, - рассказал журналистам Филатов. - В подобных случаях мы готовы провести внеплановую проверку".

Филатов призвал жителей столицы информировать Госсанэпидслужбу обо всех случаях антисанитарии в городе по телефону 287-31-41.

"Все звонки мы проверим, и в случае подтверждения поступившей информации подобная точка общепита будет немедленно закрыта", - подчеркнул главный санитарный врач Москвы. По его словам, ежедневно в Госсанэпидслужбу поступает информация о 50-60 подобных заведениях.

Вместе с тем, по признанию Филатова, не всегда удается вовремя прекратить деятельность неблагополучных с точки зрения санитарии предприятий. "Поэтому наиболее эффективный способ ничем не заболеть - ничего не покупать у таких торговцев, - считает Филатов. - Если у подобного продавца никто ничего не купит, он попросту не выдержит конкуренции и сам закроется".

По его убеждению, критерием в отборе тех или иных продуктов питания у москвичей и гостей столицы может служить "даже визуальный осмотр". "Пора объявить решительный бой продавцам в грязных халатах и с грязными руками. И ни в коем случае не есть шаурму, заправка которой не менее чем на 70% состоит из микроорганизмов", - подытожил главный санитарный врач Москвы.

Филатов отметил, что в целом эпидемическая обстановка в столице "стабильная и устойчивая и соответствует предварительным прогнозам".

Уровень регистрации ВИЧ-инфекции, например, снизился на 13,3%: за истекшие шесть месяцев в Москве выявлено 1319 первичных случаев этого заболевания - против 1516 за тот же период предыдущего года. Правда, насколько действительно распространено заболевание, медики не знают, потому что, как правило, регистрируется лишь примерно каждый десятый зараженный.

Зато по кори статистика более адекватная: за шесть месяцев текущего года в Москве зарегистрировано 275 случаев, что на 23,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Подобное улучшение наблюдается и в отношении менингококковой инфекции: показатели заболеваемости менингитом снизились на 42,4%.

Пока более чем в два раза ниже прошлогоднего уровень заболеваемости малярией: выявлен 31 случай против 67 - в прошлом году. Однако это улучшение временное, и связано оно было с относительно нежарким июнем. Поэтому сезон эффективной заражаемости комаров начался после 15 июня, а сезон передачи малярии - после 6 июля. Так что в конце июля эпидемиологи ожидают резкое увеличение числа заболевших малярией.

Сид Янышев


MaxF
отправлено 29.07.04 17:07 # 59


Похожая мудрость (то ли индийская, то ли китайская)
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп врага".


Zoldatten
отправлено 29.07.04 17:07 # 60


Cогласен


eLF
отправлено 29.07.04 17:27 # 61


2 all

но НЕ: "Кто не спешит, тот понял жизнь"...


Палево
отправлено 29.07.04 17:44 # 62


Да, мысль глубокая..и, главное, свежая..;)

# 33 bash - картинки теперь и в новостях! :)


Vidopliassov
отправлено 29.07.04 17:48 # 63


2 # 52 triton: Геббельс отвечал в НСДП за пропаганду. Поэтому и такое сравнение.
Он (его пацаны) откопал в 1943 году могилы и сказал что поляков убило НКВД.
Те кто говорят, что их убили наши - по сути делают дело Геббельса.


Серафим
отправлено 29.07.04 18:07 # 64


># 22 kupa, 2004-07-29 14:31:59

>вроде гоблин писал уже гдето тут про это... а фраза из смешных переводов

5+ за преданность!!...
И двойка, что школу прогуливаешь...

Фраза посильнее, чем 'мудаг' будет...


bf-er
отправлено 29.07.04 18:17 # 65


> # 47 Solid
>А что, теперь стало модно подписываться под абсолютно каждой новостью Гоблина? Или это некий турнир - кто настрочет >больше всего комментариев?
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Мне, как человеку глубоко интеллигентному, грамматические ошибки в окончаниях личных форм глаголов сильно режут глаз. Тривиальная неграмотность "постящего" и нервный тон "коментса" наводит на мысль о глубоких и давних комплексах (преимущественно неполноценности) автора.

"Батенька, скажите мне (только честно): вы одеколон пьете?"





Dmitri
отправлено 29.07.04 18:24 # 66


> И причем тут Гебельс? Хотя, может из текста книги более ясно станет? Или Гебельс до сих пор "живее всех живых"?

Так Мухин в начале вообще-то объясняет, кого и за что он называет подручными Геббельса.

> Вообше, очень много эмоций и употреблений фраз и эпитетов

Эмоций - много. Но опровергать нужно по существу.


Rulchik
отправлено 29.07.04 20:10 # 67


To: # 4 bash, 2004-07-29 13:24:33

>Кто не спешит - тот тормоз
>Не согласен с сей гЛУБОКОЙ мыслью ниразу
>имхо.

Ты просто ещё не понял жизнь, дружище :).


Brick
отправлено 29.07.04 20:16 # 68


67 Dmitri, дело даже не в том - наврал там Мухин где-то, или нет. Да и к его логике можно придираться при желании. Меня главное в нем подкупает - он поднимает такие вопросы, в которых разобраться надо бы досконально. А то обидно за Родину-то, почему-то, когда кто-то помоит её от всей душонки, причем с сомнительными фактическими подтверждениями - до фига народу восхищено - ах как нам разоблачили наши гнусности, ах какое у нас темное-притемное прошлое. Неудивительно, что у нормального человека возникнет желание процесс в обратную стону направить.


Локи~Локхорн
отправлено 29.07.04 20:28 # 69


Цитата в тему:
Когда Бог создавал время, говорят ирландцы, он создал его достаточно. /Г. Бёлль
P.S. Могу прислать подборку по теме, из личной коллекции, так сказать.


Brick
отправлено 29.07.04 20:48 # 70


В детстве глубоко сочувствовал Ирландии и ее борьбе против английских империалистов :o) Очень они мне по душе, и музыка, и другое народное творчество, с детства запомнившаяся мне поговорка ихняя - Гораздо выгоднее быть врагом Англии, чем ее другом: если ты враг, тебя наверняка купят, а вот если друг, то продадут.


Goblin
отправлено 29.07.04 21:07 # 71


2 ZRP

> Дима, замечание по поводу надписи 'bad mother fucker' из Pulp Fiction.
> Самый клевый перевод я слышал еще, когда фильм появился у нас на VSH.
> Воистину, передает смысл фразы, и это - Злобный Мудак.

у негра bad - это good


Goblin
отправлено 29.07.04 21:08 # 72


2 Dimitry

> Уважаемый, знаю - приставать с такими просьбами глупо, но не могли бы Вы засмотреть мульт Ghost in The Shell.

смотрел

> Вдруг он появиться в переводе студии Полный Пэ?

не знаю


-Дядя-
отправлено 29.07.04 21:56 # 73


>>Кто понял жизнь - тот не спешит.

Однако, получается в Скандинавии, да в Прибалтике какие понятливые живут...


Zero
отправлено 29.07.04 22:13 # 74


>Тошнотворную тягость "утра Сурка" нарушило рекламное объявление о
>презентации проекта "Антибумер" в главном кинотеатре города.
А вот с этого момента по-подробнее, пожалуста ;) Где, когда?


El macho
отправлено 29.07.04 22:19 # 75


"Кто понял жизнь - тот не спешит .... на тот свет."
-- так получается правильно и весьма понятно ;)


anonymous
отправлено 29.07.04 22:24 # 76


оффтоп,наверное...
Я о Мухине-только что дочитал.
Русские люди,ответьте мне на вопрос-почему на протяжении всей истории России самые заклятые "друзья"
русских-братья-славяне,причём,чем ближе географически,тем пакостнее?Про Горбачёва-суку промолчу-всё таки благодаря
ему мы жрём пиццу "хат"!


triton
отправлено 29.07.04 23:01 # 77


2 # 67

>Эмоций - много. Но опровергать нужно по существу.

По существу уже опровергли. Увы, но на лотках и в магазинах опровержений Мухина в сопоставимом количестве нет. Странно, не находите ли?

>Так Мухин в начале вообще-то объясняет, кого и за что он называет подручными Геббельса.

Ну и что, суть высказывания не меняется


Cato
отправлено 29.07.04 23:20 # 78


Ceterum Censeo Carthaginem esse delendam


Дан
отправлено 29.07.04 23:31 # 79


В голову пришла мысль, не выдержала одиночества и ушла обратно...


Magz
отправлено 30.07.04 00:48 # 80


О понимании жизни:

"Нет вчера, нет завтра, есть только вечное сейчас..." (Что-то очень авторитетно-японское - или "Буси-до", или от кого-то из нинзя)


Об истории:

(Только помидорами не кидайтесь и ногами не бейте:-))
А.Бушков "Россия, которой не было". Как литература (на мой вкус) - средне, о документальности без исходников и изучения мат. части вообще трудно судить, но очень уж убедительно автор провел мысль о том, что "в действительности всё было совсем не так, как на самом деле". Ведь история человечества - одно сплошное преступление, которое после себя свидетелей не оставляет... Так что и спросить не у кого, как оно на самом-то деле было. А если кто остался, так ведь тот расскажет то, с какой колокольни сам на происходящее смотрел, и , если с других колоколен свидетелей не осталось, то в историю войдёт именно его версия. Так что это как один из вариантов ответа на вопрос, "почему на протяжении всей истории России самые заклятые "друзья" русских-братья-славяне,причём,чем ближе географически,тем пакостнее?"


Агония Добродетели
отправлено 30.07.04 01:29 # 81


>Кто понял жизнь - тот не спешит.
Да.



Агония Добродетели
отправлено 30.07.04 01:34 # 82


># 60 MaxF, 2004-07-29 17:07:04

>Похожая мудрость (то ли индийская, то ли китайская)
>"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп врага".

Китайская.

Там же: "Нельзя сесть в ту лодку, которая к тебе еще не подплыла."




anonymous
отправлено 30.07.04 01:40 # 83


># 14 GAndElf, 2004-07-29 13:59:46

>Ссылочка в тему http://www.rusf.ru/lukian/books/index.htm :) Рассказ "Не спешу"
IMHO, здесь более уместно произведение Кундеры "Неспешность".



pilotmason
отправлено 30.07.04 10:09 # 84


Похоже старина Гоблин перечитывал свой старый шедевр =)

"Гоблин продолжал:

- Во всём нужна разумная достаточность, иначе может наступить головокружение от успехов. Пять голов - вот мой совет начинающим. Пятнадцать фрагов, если мне не изменяет память. А вот если ты будешь таскать по одной голове - получишь всего пять.

- Как это ты говоришь: кто понял жизнь - тот не спешит.

- Совершенно верно, камрад. У меня редко получается нахапать 8, а девять - это вообще потолок. Столько донести не дадут никогда, ведь

там повсюду злые враги с оружием бегают! Так что тише едешь - шире харя! "


Борода
отправлено 30.07.04 10:58 # 85


А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела-
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить.
(с) "Чайф"

2 # 66 bf-er
>ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
>Мне, как человеку глубоко интеллигентному, грамматические ошибки в окончаниях личных форм глаголов сильно режут глаз.

Уважаемый, разберись с понятиями "интеллигент", "интелектуал" и "мещанин". Рубаху на груди рвать не надо!
А то смахивает вот на что:
"Вот показательный разговор при аресте между начальником Московского сыска Кошко и бандитом Самышкиным по кличке 'Сашка-Семинарист': 'Меня поразило в его лице выражение неуклонной воли и властности с примесью презрения.

- Как твоя фамилия? - спросил я. Он посмотрел на меня сверлящим взглядом и с расстановкой промолвил:

- Вы меня, пожалуйста, не 'тыкайте'; не забывайте, что я такой же интеллигент, как и вы.

- Хорош интеллигент, что и говорить! Ты не интеллигент, а убийца и изверг рода человеческого!'

(Кошко А.Ф. Очерки уголовного мира царской России. Воспоминания бывшего начальника Московской сыскной полиции и заведывающего (так в оригинале) всем уголовным розыском Империи. 20 рассказов. Париж, 1926. С. 75.)Совершенно очевидно, что ни один из участников этого диалога к интеллигенции никакого отношения не имел. Но любопытно здесь не только то, что выгнанный из третьего класса духовной семинарии бандит Самышкин считал и себя, и полицейского интеллигентами, но и то, что интеллигентом считает себя и сам полицейский чиновник Кошко!"



anonymous
отправлено 30.07.04 12:06 # 86


> Кто понял жизнь - тот не спешит.

Фразу "понял жизнь" можно понимать по разному, как и фразу "тот не спешит". Всё дело в том какой смысл вкладывать в слова.

Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы - Дао дэ Цзин)


13Hero
отправлено 30.07.04 12:21 # 87


87 пост мой, забыл подписаться.


Satana Klaus
отправлено 30.07.04 13:32 # 88


>Про прокуратуру и ее работников
> Но не уважает за беспринципность - сегодня они мучают стариков, чтобы те признались, что поляков убил Сталин, а завтра посадят в камеру с гомосексуалистами польского посла и тот через день признается им, что польских офицеров убил римский Папа.
>Тут каждый согласится, что да, они такие, в прокуратуре и в милиции, лишь бы людей мучить.


Да помнится во время моей работы в прокуратуре поймаешь старика на улице и давай его пытать и мучить. А потом заставлял бумажки разные подписывать типа 'подтверждаю, что поляков убил Сталин'. А если на улице поляка поймаешь, или посла польского (вот радость то была) так сразу его в камеру к педрилам. А перед кабинетом очередь обычно из сотрудников милиции стояла. Кричали менты - Дай и нам стариков и поляков помучить, очень уж мы это дело любим! Бывало, пожарные и налоговая полиция подтягивались. В общем, понятно, кто в погонах тот садист и мучитель невинных стариков и поляков (а еще польских послов).

А если серьезно ребят, а к врачу специальному (по части психиатрии) обратиться не пробовали.


999
отправлено 30.07.04 15:48 # 89


# 33 bash, 2004-07-29 14:53:37

Это пять!!!


Nosferato
отправлено 30.07.04 22:16 # 90


Брадатый анекдот. Уже лет двадцать - баян (в силу своей нестарости полагаю, что значительно больше).
Внимаю и следую анекдоту все эти двадцать лет.


Стоят на пригорке два быка - молодой и старый. Внизу, на лугу пасется стадо коров.
Молодой:
- Ну, давай, давай быстренько напрямки сбежим вниз - и я заловлю вон ту рыженькую!..
Старый - молча смотрит на стадо. Молодой, боясь, что попал на выбор старого:
- Ну, если не рыженькую, то вон ту пестренькую с маленькими рогами, только побежали быстрей!
Старый - обратно молчит. Молодой, думая, что опять не в масть:
- Ну или хотя бы вон ту черненькую, немолодую - у нее такое вымя! Только давай быстрее - уйдут же!
Старый - спокойно:
- Мы счас медленно - по тропинке - спустимся, и отымеем по очереди ВСЕ стадо...


MAKAP
отправлено 30.07.04 22:35 # 91


2 SATANA KLAUS
а к врачу - уместно, Батенька, уместно....


Dok
отправлено 31.07.04 03:48 # 92


92 MAKAP, 2004-07-30 22:35:50

2 SATANA KLAUS
а к врачу - уместно, Батенька, уместно....

ДА задрали вы, камрады! Заладили - к врачу, к врачу! И так работы до черта. К вам же в прокуратуру не посылают всех подряд.
А насчет чести мундира не стоит напрягаться. За время перестройки столько подлецов и предателей всплыло всех рангов. Вот Шеварднадзе оказывается не просто продавал все подряд, а боролся с коммунизмом, например. так что там просто прокуроры.
Мухина часто заносит. Но при этом меня например сильно удивило, что прокурорская команда считала судмедвскрытие найденных трупов лишним.
Сатана Клаус - разве при расследовании огнестрела не положено вскрытие? Насколько я знаю оно обязательно. Если прокуроры действительно так написали в документации - грош цена и им и их работе.
Тот же Мухин пишет, что вероятно в финской армии потери были порядка 90 тыс, а не 23, как наши естореки вывели. Смотрю - у Гельмута Арнтца ( очень душный немец,из врагов, но скрупулезный) - финнов легло 84 тыс. Ближе к Мухину, а не к нашим разоблачителям.
И опять же польская армия развалилась моментально, правительство задало деру совсем неприлично - опять же правда.
И то что по карманам у поляков куча всяких предметов - опять же это как-то сильно странно. Видел я разик эксгумацию расстрелянных - из предметов разве что галоши самодельные. А тут и газеты и золото и деньги. Херня какая-то.
Так что не швыряйтесь диагнозами, нелепо выглядит, и не суетитесь - жить надо не спеша. тут гоблин прав.


Пилот
отправлено 31.07.04 17:13 # 93


>кто понял жизнь - тот не спешит.
Предпологаю понять её можна лишь прожив.
А умершим спешить уже не куда.
Наверна потому что поняли -ЖИЗНЬ-


wolph
отправлено 31.07.04 23:50 # 94


Мощь и глубина таких мыслей поражает... тех, кто дошел до них сам, собственным опытом. Для остальных это - фишка, которую продвинутый опер выцарапал у Хайяма или Шопенгауэра и не более. А вот это:
>кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!!!
сильно, да. Заставляет задуматся. Предлагаю в топик.


Ярослав
отправлено 01.08.04 23:38 # 95


Не думаю. Вот понял ты ее. Только от этого легче не станет. И будешь один метаться, зрячий, среди остальных слепцов.


Дил-Дил
отправлено 02.08.04 00:48 # 96


Только что, посмотрел фильм Такеши Китано "Куклы"
Такеши Китано жизнь понял.
Сто пудофф.


harper
отправлено 02.08.04 02:09 # 97


поспешай не торопясь


Satana Klaus
отправлено 02.08.04 16:36 # 98


2 # 93 Dok

А я за честь мундира (мирно пылящегося в шкафу) не напрягаюсь. Я вообще не напрягаюсь (по причине врожденной лени). А вот при чем здесь перестройка? Речь шла о том, что 'сегодня они мучают стариков, чтобы те признались, что поляков убил Сталин, а завтра посадят в камеру с гомосексуалистами польского посла и тот через день признается им, что польских офицеров убил римский Папа'. Очень здоровое заявление совсем здорового человека. Каких стариков мучают в прокуратуре? Кого там вообще сегодня интересует, кто убил польских офицеров? Свежих трупов хватает. Мне лично вообще эта тема мало интересна. Советская Россия или Гитлеровская Германия? Могли и те и те. И в не зависимости кто из них убил этих самых злосчастных поляков, мое мнение о том периоде сложилось. По поводу вскрытия: согласен. А по поводу диагноза: я его, по-моему, не ставил. Я предложил обратится к психиатру. И ничего 'нелепого' камрад здесь нет. Если человеку мерещится, 'что сегодня в прокуратуре пытают стариков, чтобы повесить расстрел поляков на Сталина' ему зайти к упомянутому врачу совсем не лишнее. А по поводу суеты - какая суета? Я слишком ленив для нее (из последних усилий добиваю по клавишам, а то так лениво).


anonymous
отправлено 03.08.04 16:24 # 99


# 96 Ярослав, 2004-08-01 23:38:56

>Не думаю. Вот понял ты ее. Только от этого легче не станет. И будешь один метаться, зрячий, среди остальных слепцов.

Если ты ее понял - метаться не будешь


ghooky
отправлено 03.08.04 16:24 # 100


# 96 Ярослав, 2004-08-01 23:38:56

>Не думаю. Вот понял ты ее. Только от этого легче не станет. И будешь один метаться, зрячий, среди остальных слепцов.

Если ты ее понял - метаться не будешь



cтраницы: 1 | 2 всего: 102