Про мытьё автомобиля

11.08.04 02:43 | Goblin | 169 комментариев »

Разное

Поскольку во время последней поездки мой болид постоянно атаковали насекомые-самоубийцы, пытавшиеся с разгону бошками пробить лобовое стекло, капот и фары, вся машина спереди оказалась перемазана насекомыми кишками и кусками их же голов. Мной было принято решение отогнать болид на мойку, потому что как моют нынешние автомобили — понятия не имею.

Заехал на мойку возле Союзпушнины, что на Московском (там рядом ещё отличное кладбище). Типа круглосуточная, все дела. Выглядит благообразно. Хотя это, понятно, ни о чём не говорит. При заезде обнаружил, что внутри нет огромных вращающихся щёток, каковыми были оснащены наиболее крутые советские мойки. И девок в мокрых майках, которые в мыле ползают по автомобилю, тоже нет. Вместо адских щёток и мыльных девок у стеночки стояли какие-то подростки измождённого вида.

Тут я сразу понял — хорошей помывки можно не ждать. Ибо наш подросток в массе хорошо работает только тогда, когда стоишь рядом и бьёшь его по разным местам больно. Рассказывая в красках, что с ним будет дальше, если он не постарается сделать как следует. Тогда возможен положительный результат. А без этого никакого толку от него быть не может в принципе, от нашего подростка. Кстати, большинство наших взрослых от них ничем не отличается.

На подростке были какие-то татуировки нарисованы — типа круто! Поскольку у меня профессионально искажённая психика, то когда я вижу на подростках татуировки, то сразу начинаю думать, что с владельцами татуировок в местах не столь отдалённых произойдёт (случись чего) и как они будут эту красоту удалять — всех своих тигров, львов и прочие шедевры. Хотя, наверно, так и надо.

Короче, подросток раскатал кишку, врубил адский напор воды и приступил к размазыванию позавчерашних остатков насекомых. А я пошёл в местное кафе на второй этаж. Осмелюсь заметить, заведение насквозь пропитано запахом бензина. До мощнейшего амбрэ родных автоколонн, конечно, не дотягивает, но в целом тоже не кисло. Пить под бензиновую вонь чай, например, неинтересно даже мне. Но пока я пил и жрал шоколадку (не больше 15 минут), по громкой связи сообщили, что машину уже тово — отмыли. Европа прямо, блин — не считая запаха.

За помывку попросили 290 рублей, то есть почти 10 американских долларов. Считаю, это весьма немалые деньги за поливание машины водой из кишки. Результат осмотра показал, что помывка произведена примерно долларов на пять, не больше. Не говорю о том, что насекомые отмыты не все. Какой дурак станет их отмывать за десять-то долларов? Понятно, никому это не надо. Хочешь отмыть? Вот сам и отмывай. Но в итоге даже стёкла плохо вымыты.

Плюнул и поехал домой спать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.08.04 13:00 # 119


2 pilotmason

> Как же раньше жил товарищ Гоблин, не зная таких простых капиталистических бед? =)))

[смотрит в перевёрнутый бинокль]

а тебе что - всегда казалось, что я очень бедный?


Goblin
отправлено 11.08.04 19:37 # 149


2 -Дядя-

> А вы хотели хорошего качества за такие деньги?
> Может надо было позвать оценщика-профессионала. Вдруг и правда - это стоило тех десяти?
> Первый взгляд мог быть и обманчивым. :)))

это ты сострил?
надо смеяться?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк