Свежие DVD

14.08.04 17:57 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Набежал на Пурпурный легион, удачно отхватил:

Martin Scorsese Presents The Blues — A Musical Journey

А а в нём ажно семь штук двд, и на каждом двд — отдельный фильм про блюз отдельного автора:
  1. Feel Like Going Home режиссёр Martin Scorsese сценарий Peter Guralnick
  2. The Soul of a Man режиссёр и сценарист Wim Wenders
  3. The Road to Memphis режиссёр Richard Pearce сценарий Robert Gordon
  4. Warming by the Devil's Fire режиссёр и сценарист Charles Burnett
  5. Godfathers and Sons режиссёр Marc Levin
  6. Red, White & Blues режиссёр Mike Figgis
  7. Piano Blues режиссёр Clint Eastwood
Мега-приобретение. Стоит 120 баксов, но оно того стоит.

The Alien Saga

Добротный документальный фильм, подробно рассказывающий о том, как снимали все четыре части про Чужого.
Правда, я уже захапал Квадрологию, там на каждую серию отдельный двд с дополнениями.
Так что этот нахватил только от жадности.
Но всё равно приятно.

Caligula

Подарили на день рождения. Много думал — зачем. До того как-то не просматривал, никакого интереса к фильмам подобного рода не имею. Поглядел — караул. Там, если кто не знает, про зверский разврат в Древнем Риме. Конечно, если сравнивать с нашей перестройкой, то разврат не очень зверский, но всё равно местами зажигают отчаянно. В роли императора Калигулы — Малькольм Макдауэл. Только дохленький он какой-то, явно со штангой не дружил. Солдат не может таким быть. Да и вообще худосочные актёришки раздражают. А вот тётеньки — как на подбор, из серии "коня на скаку" и всё такое.

В общем, интересное такое кино — жизненное.

Bad Taste

Первой фильм режиссёра Питера Джексона. Про то, как злобные инопланетяне хотели построить общепит и торговать гамбургерами из человечины, но наши парни дали им серьёзный отпор. Жуткий трэш.

Не устаю поражаться: как ему доверили снимать Властелина колец?

Meet the Feebles

Кукольная трагедия всё того же Питера Джексона. Тоже зажигают — будь здоров.

Trilogy of the Dead

Мега-подборка фильмов Джорджа Ромэры про упокойничков: Night of the Living Dead, Dawn of the Dead и бонус-диск с пояснениями, что к чему в шедеврах.

Люблю, ничего не могу с собой поделать.

South Park: The Complete Fourth Season

Полный четвёртый сезон. По переводу всех сезонов данного произведения планируется отдельное мероприятие.

Kwaidan

Сборник новел про японские ужасы, снято в начале шестидесятых годов. Местами пугает до сих пор и вообще сделано отлично.

Midnight Run

У нас проходил под названиями Пробежка перед сном или Успеть до полуночи. Я, как подобает эксперту с мировым именем, его не смотрел. А тут гляжу — дают, ну и вцепился.

Докладываю: по ходу просмотра ржал как умалишённый.
Отличный, отличный зарубежный фильм!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.08.04 21:42 # 6


2 Жадное дитё

> 120 баксов??? ну не х.я себе! Я бы на рынке за 150 рублей и то удавился бы

дети регулярно пишут, что им тут впаривают рекламу

вот - пусть пользуются


Goblin
отправлено 14.08.04 22:09 # 10


2 Taifen

> Тов. Пучков, срочно бегом в книжный магазин для преобретения книги "Вооружение самураев", Носов К.С., С-Пб., изд. Полигон, 2003г. - 252, [4] c.:ил.

давно купил


Goblin
отправлено 15.08.04 12:14 # 16


2 Оби-Ван

> Про чужого. Есть СУПЕР-МЕГА квадралогия чужих.

там написано, что она у меня есть


Goblin
отправлено 15.08.04 12:14 # 17


2 newgene

> Здравствуйте,Дмитрий. Купил я тут DVD о Чужих с Вашим переводом, но перевод и качество звука оказались мягко скажем не очень хорошими - слабо слышно да и вообще, некоторые места не переведены. Это потому что давно было переведено или мне попалась какая-то бета-версия? Хотелось бы узнать существует ли более лучшая версия?

я не выпускаю двд
у меня нет заводов

я только перевожу



Goblin
отправлено 15.08.04 14:45 # 18


2 eugene107

> А потом жалуется, что места нет, мол книжками да дисками все напрочь завалено !!!

да как же можно такое не купить?!

[убегает с воем]


Goblin
отправлено 15.08.04 16:13 # 21


2 ilowert

> Я так понял Вы частенько наведываетесь в Легион. Ну типа постоянный клиент.

может показаться странным, но у нас это единственный магазин в городе, где можно разжиться американскими двд

так что это не от жгучей любви, а потому что других просто нет

> Я чего спросить-то хотел, в этом самом Легионе скидки какие никакие предусмотрены. Очень хотелось-бы. Мелочь конечно, но приятно. :)

предусмотрены, да
пятипроцентные и семипроцентные

но, насколько я понимаю, только на первозонные диски
на отечественные никаких скидок нет вообще


Goblin
отправлено 16.08.04 02:31 # 34


> Камрад Goblin, а вот такое вот добро вроде Bфd Taste и Meet the Feebles все время в Пурпурном легионе имеется, или его привозят по спецзаказу ?

только на заказ
то есть значительно дороже

> Будут ли еще по ТиВи новые сезоны SouthPark?

у меня нет своих тв-каналов
данные вопросы я не решаю

> а Trilogy of the Dead будеш переводить?

да

> Проскальзывало сообщение о переиздании книги 'Санитары подземелий'. Как оно там? Хотя бы приблизительная дата есть?

ближе к зиме


Goblin
отправлено 16.08.04 12:53 # 47


2 IVANidze

> Есть какой-то спецЫальный умысел в том, что Вы снабжаете описание каждого своего удачного приобретения ценником, почём приобрели?

я не снабжаю каждое описание ценником

данные фильмы интересны ряду граждан, которые немедленно начнут спрашивать про цену
потому лучше написать сразу

> Это как показатель Вашего растущего благосостояния на почве всенародной любви - специально для нас, жадных детей, чтоб ногти грызли от зависти?

за последние десять лет моё благосостояние вообще никак не изменилось

> Или же чисто для справки тем немногим настолько_же_платёжеспособным посетителям, желающим приобщиться к творчеству мега-персоны посредством закупки всего того же за бешеные деньги в отпиаренных магазинах?

в г. Санкт-Петербурге ровно один магазин, где можно купить первозонные диски
это Пурпурный легион