Посольство России в Риге

06.09.04 23:25 | Goblin | 90 комментариев

Разное

Российское посольство в Риге Российское посольство в Риге 2 Российское посольство в Риге 3


thnx iddqd

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

mo_b
отправлено 06.09.04 23:42 # 1


Люди везде люди, что в Питере, что в Риге.
И мразь, к сожалению, везде мразь.


x3
отправлено 07.09.04 00:28 # 2


Goblin,
а почему ты перестал постить новости в свою рассылку на subscribe.ru?


Gimly
отправлено 07.09.04 00:30 # 3


Я оплакиваю всех людей погибших в этом терракте! И каждый нормальный человек делает сейчас тоже самое. И я хочу сказать спасибо всем странам мира, выразившим солидарность и саболезнования!


Alex_rus
отправлено 07.09.04 00:35 # 4


Все эти дни как то жадно смотрел телевизор, слушал в машине Эхо-Москвы, читал газеты и инет. Пребывал в жутком состоянии хотя далек от сантиментов в реальной обстановке. Не так жизнь жил и не тем занимался чтоб раскисать и плакаться. Но состояние не мог объяснить: с какой то жадностью смотрел все подряд репортажи, моменты штурма и спасения детей в по 100 раз смотрел остервенело щелкая пультом, с канала на канал. Возможно тут есть кто знает это особое состояние: когда ты делаешь что то отстраненно, безошибочно, но наблюдая за собой и всем как бы со стороны. Но помимо этого жуткая тяжесть, которая наваливалась перед сном и не проходила с утра...
Вечером перечитал все коменты к оценке случившегося Д.Ю. Поел, вывел пса, покурил, почитал новости. Заглянул в комнату - посмотрел на спящих жену и ребенка. И тут решил еще раз зайти на сайт к камраду Д.Ю. И глядя на эти фотографии из Риги с детскими игрушками среди цветов расплакался как бля пацан, сидя перед компом. Только счас понял, что не так. Ощущение ДИКОЙ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ и БЕСПОЛЕЗНОСТИ. Не смог никак помочь тем детям выбраться из горящей школы под огнем...
Совесть чиста только у тех кто своими спинами тех детей прикрывал.


Taifen
отправлено 07.09.04 00:40 # 5


Смотрим комментс к захвату школы в Аслане, думаем о Риге; читаем заметку о встрече в Риге президентов Эстонии, Финляндии и Венгрии с представителями финско-угорских народов ( http://www.rosbalt.ru/2004/09/06/174756.html ), думаем о захвате школы, читаем комментс, последние абзацы особенно внимательно; посмотрели, почитали, подумали - что за выводы?


999
отправлено 07.09.04 01:05 # 6


1 mo_b, 2004-09-06 23:42:21
Правильно всё сказал и добавить тут нечего.
Разве что: дай Господи поменьше мразей и побольше людей!


заяц
отправлено 07.09.04 01:23 # 7


дети всегда дети
........................................
...........................................
..........................................


Сеятель
отправлено 07.09.04 01:32 # 8


Вполне понятно. Цевилизованные люди, соответствующая реакция на чужое горе... да нет, не чужое, конечно. Такая боль чужой быть не может.


Spider aka PAWL
отправлено 07.09.04 01:44 # 9


Хорошо что пока такие весчитолько сплачивают нас. Боюсь думать про будущее...


КАМАР
отправлено 07.09.04 02:25 # 10


Лучше не коментировать, а помолчать минуту.


Dissident
отправлено 07.09.04 02:41 # 11


30% населения Риги- русские. Те самые, которым сейчас пытаются устроить Холокост.
Я думаю, это их цветы.


Mistergood
отправлено 07.09.04 03:28 # 12


Скорбим...


Dumah
отправлено 07.09.04 06:29 # 13


Давно пора со всеми мразями делать то, что сделали с тигром на третьей фотографии. Авось, успокоились бы немного...


Antonio
отправлено 07.09.04 06:43 # 14


Блин, вот вроде далеко от нас это всё произошло. А смотришь и её богу сердце кровью обливается.


maxim
отправлено 07.09.04 06:52 # 15


Esli 4estno to ia ot Pribaltov drugugo zdal....Tipa, ybiraites iz Checni....Priznau svou nepravoty.


Khathi
отправлено 07.09.04 07:12 # 16


Я уже говорил в ЖЖ, но тут повторюсь -- несмотря на то, что Латвия Россию, прямо скажем, не любит, слышал кто-нибудь о латышских террористах? Нет. Цветы, вон, люди несут...


Hetlann
отправлено 07.09.04 07:54 # 17


Да... Люди везде люди... И мразь везде мразь...
Страшно, что люди о своем "людстве" вспоминают иногда только в такие страшные дни.
... А у меня третий день в Москве не берут кровь - прописки нет...


Spiteful
отправлено 07.09.04 08:22 # 18


Мразь - те же люди. Оглянитесь на историю человечества. Так было всегда. Воины христовы и пр. так же убивали женщин, жгли города и бросали детей в огонь. Калигула, Батый, Иван Грозный, Сталин, Гитлер и пр. - они конечно вдохновители творившихся зверств, но ведь инструментами были мы, люди. США любящее решать военные проблемы через мирное население - бомбежка городов фашисткой германии в ВОВ, два атомных взрыва в Японии, Вьетнам, Югославия и т.д. Везде гибли дети, ужасное количество смертей. Это что? Кто это сделал? Мрази? Люди? То что произошло в Северной Осетии - ужасно. Только вот мне вспоминается война в которой имел несчастье участвовать я. Не Чечня. Раньше. Был такой Гамсахурдиа. Насмотрелся на всю жизнь. Сам участвовал. А США, сейчас на острие борьбы с терроризмом, и ни кто не вспоминает, что эти самые террористы есть их детище созданное для противостояния СССР. Та, что это люди, не звери - звери не едят себе подобных, не убивают ради удовольствия или идеи. Это мы, мы были, есть , а вот будем ли - зависит от нас.


Stellar
отправлено 07.09.04 08:24 # 19


Любопытно, как сейчас выглядит наше посольство в Грузии..


Илья
отправлено 07.09.04 08:44 # 20


Нормальная реакция нормальных людей. Про дерьмо - совершенно согласен. Применительно к Прибалтике особенно, поскольку прожил там 15 лет.


Беовульф
отправлено 07.09.04 09:13 # 21


К несчастью, они есть. И ведь в новостях сказали, что в теракте принимали участие не только чеченцы, но и русские... Это какой же тварью надо быть.... :(


North
отправлено 07.09.04 09:30 # 22


>>>> thnx iddqd
Действительно.

Это не их дети, а вот ведь как. У нас покричат да и забудут - давно уже ко всему привыкли.


Edjan
отправлено 07.09.04 09:44 # 23


И хочеться сказать и слов нет. Помолчу лучше.


Nekto
отправлено 07.09.04 09:45 # 24


Вот наглядное подтверждение того как простые обыватели относятся к россиянам и событиям, происходящим в России. И никакие потуги малолетних идиотов не убедят меня в том, что в Прибалтике все поголовно ненавидят русских.


kawazu
отправлено 07.09.04 09:47 # 25


Якобы в ЕС кто-то сказал, что надо бы устроить разбор полётов, почему так плохо сработали спецслужбы. Один латвийский чинуша прям как шакал из м/ф Кинга Джунглей публично тявкнул, что да, действительно давайте осудим. Оказалось, что заявление запада перевели неверно, но на лицо видно, как к России относится Латвийское правительство. Президентша Фрейберга изволила чиркануть пару строк соболезнований по поводу теракта только после американского президента.


Loki
отправлено 07.09.04 09:49 # 26


>mo_b
Точнее выразится невозможно... согласен с тобой... грустно


Aiki
отправлено 07.09.04 10:05 # 27


В Таллинне около Российского консульства та-же картина, правда снова подгадили эстонские борцы с мёртвыми - облили краской несколько памятников советским воинам.. что впрочем связано не с Бесланом, а с местными "борцами за память народную"... которые борятся больше не ЗА свою память, а ПРОТИВ не своей памяти.. ну-да это отдельная песня



63rus
отправлено 07.09.04 10:20 # 28


Самара скорбит! У меня вчера жена как ребенок плакала, когда новости смотрела. Терористы - недоноски!


Djdfy
отправлено 07.09.04 10:21 # 29


Спасибо.


droid
отправлено 07.09.04 10:27 # 30


http://vip.lenta.ru/news/2004/09/06/press/ - судя по камметам в мировой прессе, Россия пидарас, боевики - озлобленные притесненные люди, Кавказ чеченцам.
Я одно могу сказать - я 12 лет прожил в Пятигорске, ныне в Ростове живу, но вся родня в Пятигорске осталась. Много всего было - но национализма мало. Сейчас там бабы в паранже ходят и попробуй пезднуть что-либо. Мать в школе работает - там русский язык тока в учебниках остался. А на базаре сами понимаете русский - это уже ненормально. Вот вам факты. Между прочим в Грозном тоже так все начиналось. И я лично боюсь что все повторится. За эту землю у меня дед воевал. Я не наци, не РНЕ-шник, но хуй я кому ее отдам, землю эту, - каким-то чабанам ебаным. Просто у всех наций есть гордость. Так где же наша гордость - вот что меня интересует?


Медведь
отправлено 07.09.04 10:42 # 31


Друзья из Литвы сообщили - и в Литве у российского посольства также все.


KKK
отправлено 07.09.04 10:46 # 32


Наших там много, и наших совершенно нормальных трезвомыслящих людей. Но как кучка мудаков смогла взять власть и диктовать свои условия жизни - вопрос..? И как наши местные МАсковские мудаки этому способствуют. Ответы - см.Краткий ликбез


Mihalich
отправлено 07.09.04 11:05 # 33


:-|
[это значит - без комментариев]


Серафим
отправлено 07.09.04 11:07 # 34


>Нормальная реакция нормальных людей.

Правительство США выделили 50.000$ гуманитарной помощи детям - цена хорошего, но подержанного Dodge. Наверное они корчились от смеха, от собственной остроумной шутки:


Mistergood
отправлено 07.09.04 11:13 # 35


Вчера посмотрел Королевскую битву вторую часть. И так она была в тему так актуально попало это все. Молодец Такеши. Смотрел и оторваться не мог особенно под впечатлениями событий в Беслане. Раскрыл он там всю сущность тероризма и показал всю его безполезность, да и явно дал понять что не одни террористы виноваты а просто общество прогнивает.


Andi
отправлено 07.09.04 11:20 # 36


# 11 Dissident

Иди в жопу со своим национализмом. Я латыш и там есть мои цветы.


Romirez
отправлено 07.09.04 11:22 # 37


:,(


Qwinto
отправлено 07.09.04 11:28 # 38


Первый комментарий - исчерпывающий, на мой взгляд. Нечего больше добавить. Только я не понимаю, как можно сейчас рассуждать (хотя бы здесь! как?!) о том, кто там где-то неправ, кто что ляпнул... Зачем? Неужели картина детей, которым стреляют в спины, не останавливает?


Dark
отправлено 07.09.04 11:31 # 39


"Правительство США выделили 50.000$ гуманитарной помощи детям - цена хорошего, но подержанного Dodge. Наверное они корчились от смеха, от собственной остроумной шутки:"

Родственникам с Дубровки выделяли по сколько? По 100 000 р? Значит один додж равен 15 россиянам?


friz
отправлено 07.09.04 11:33 # 40


Для помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане открыт банковский счет:
АКБ 'Банк развития региона' города Владикавказа; ИНН 1500000240; К/С 30101810500000000764, В РКЦ НБ РСО-А; БИК 049033764, Фонд помощи по теракту в Беслане, P/С 40911810500000000017;
Расчетный счет Северо-Осетинского республиканского отделения Красного Креста: ИНН 1502006760; КПП 150201001; расчетный счет 40703870900010001157
Телефоны 'горячей линии' Российского Красного Креста: 126-01-90, 126-09-51, 126-13-01 (днем), 126-75-71 (ночью).


noname
отправлено 07.09.04 11:35 # 41


Напомнить бы власть имущим, что:
Территориальная целостность 10 Россий не стоят слезы одного ребенка.
Насилие чаще


chromel
отправлено 07.09.04 11:45 # 42


to: Dissident, 2004-09-07 02:41:25
> "30% населения Риги- русские. Те самые, которым сейчас пытаются устроить Холокост.
> Я думаю, это их цветы."

Gore vesde gore. Kak bi vam stranno ne pokazalos, v Latvii ludi (ne tolko russkije) tozhe soboleznujut. To chto tam proizashlo - chistij uzhas!
V Rige russkih - primerno 55-60%. Udivljajus kak nektorim ljudam v takije situaciji nravitsja lgat. Nu prjam kak oficialnije istochniki informaciji.


Sola
отправлено 07.09.04 11:54 # 43


Если кто-то хочет помочь. (Особенно из живущих за границей) http://www.moscowhelp.org/
Все прозрачно полный отчет о пришедших деньгах и о том куда они ушли


friz
отправлено 07.09.04 11:54 # 44


#34 Серафим

>Правительство США выделили 50.000$ гуманитарной помощи детям - цена хорошего, но подержанного Dodge. Наверное они >корчились от смеха, от собственной остроумной шутки:

Прежде, чем плеваться, почитай новости повнимательнее. См. выдержку из новости ( http://www.gazeta.ru/2004/09/06/oa_132485.shtml )

--- CUT ----
Что касается помощи иностранных государств, то неотложную помощь в $50 тыс. уже передал Отдел помощи в преодолении последствий бедствий за рубежом Агентства международного развития Соединенных Штатов - как отмечает CNN, это самая большая сумма, предусмотренная для немедленного оказания помощи американским законодательством. Как предполагается, деньги должны быть использованы 'при оказании медицинской помощи и на поддержку пострадавших в результате трагедии, происшедшей в школе в Беслане' - в первую очередь они пойдут российскому Красному Кресту. Кроме того, два американских самолета С-130 доставили во Владикавказ из США несколько тонн медикаментов и медицинского оборудования.
--- CUT --


Aurora
отправлено 07.09.04 12:07 # 45


А в это время латвийские евродипломаты, аки шакалы, не преминули вякнуть..

...."But diplomats said former Soviet republic Latvia had pressed the EU at the meeting to react more strongly to the Russian handling of the siege".

Оригинал тут: http://www.reuters.co.uk/newsPackageArticle.jhtml?type=topNews&storyID=577121 ion=news


capitan
отправлено 07.09.04 12:12 # 46


2 # 5 Taifen

> Однако самый неожиданный сюрприз преподнесли участникам конгресса члены делегации Удмуртии, сразу после его завершения отправившиеся к расположенному в центре эстонской столицы памятнику павшим при освобождении Таллина в 1944 году советским воинам, чтобы возложить там цветы. Для многих финно-угорских делегатов этот поступок стал шоком.

Вот это вообще пиздец!

А что касается выводов, то мне все это, вкупе с событиями в Беслане напоминает спланированные действия наступательного характера. Ибо ничего и никогда в СМИ ПРОСТО ТАК не пишется. Тем более в такие скорбные моменты.

P.S. Спасибо за ссылку! Рекомендую всем.


capitan
отправлено 07.09.04 12:21 # 47


2 # 36 Andi

> Иди в жопу со своим национализмом. Я латыш и там есть мои цветы.


Побольше бы таких людей.



kamar
отправлено 07.09.04 12:29 # 48


2Серафим
кстати 50000$ это максимальная сумма помощи, которую не нужно одобрять конгрессом и можно выделить немедленно.


anonymous
отправлено 07.09.04 12:46 # 49


>30% МЮЯЕКЕМХЪ пХЦХ- ПСЯЯЙХЕ. рЕ ЯЮЛШЕ, ЙНРНПШЛ ЯЕИВЮЯ
> ОШРЮЧРЯЪ СЯРПНХРЭ уНКНЙНЯР.

рШ АПЕДХЬЭ. дЮФЕ ПСЯЯЙХЕ Я ОЮЯОНПРНЛ МЕЦПЮФДЮМХМЮ (Alien) МЕ ПБСРЯЪ ХГ кЮРБХХ МЮГЮД Б пНЯЯХЧ.
лЕМЭЬЕ РЕКЕБХГНП ЯЛНРПХ Х МЕ ВХРЮИ ОЕПЕД НАЕДНЛ ПНЯЯХИЯЙХУ ЦЮГЕР. яЮЛХ ПСЯЯЙХЕ КЮРШЬХ НР БЯЕИ ЩРНИ ХЯРЕПХХ ОКЧЧРЯЪ.


Euroboy
отправлено 07.09.04 12:50 # 50


это не правительство США выделило, а народ США. и средства поступают. не путай тёплое с мягким


Матроскин
отправлено 07.09.04 12:54 # 51


Слёзы наворачиваются....


Shich
отправлено 07.09.04 13:03 # 52


чУЕ, ЮЕН чЩ ЪДЕУШ ЪБОЙНБЕФЕУШ - ЛПММЕЛФЙЧОЩК НПТБМШОЩК ПОБОЙЪН У НБЪПИЙУФЙЮЕУЛЙН ХЛМПОПН. бИ, ЛБЛ ОБН ИХЕЧП, ПФФПЗП, ЮФП ЧУЕ ИХЕЧП. ьФП ЧУЕ - ЙОФЕММЙЗЕОФУЛЙК РЙЪДЕЦ ОБ ЛХИОЕ (УН."мЙЛВЕЪ"). оЙ ПДОПЗП ЛПОЛТЕФОПЗП РТЕДМПЦЕОЙС - ЮФП ОБДП ДЕМБФШ. оЙЛФП ОЕ ЪОБЕФ. уПМПЧШЕЧБ УЕЗПДОС У ХФТБ УМХЫБМ - ФБЛ ПО птеф ПФ ВЕЪЩУИПДОПУФЙ. й С ЕЗП РПОЙНБА, ФБЛ ЦЕ ЛБЛ Й чБУ ЧУЕИ. оП РПЛБ НЩ ВХДЕН УЙДЕФШ Ч ФХРЙЮЛБИ Й РМБЛБФШ, ОБУ вхдхф ХВЙЧБФШ.
б С ФПЦЕ ОЕ ЪОБА, ЮФП ДЕМБФШ. й ФПЦЕ ЗОЕЧОП НБУФХТВЙТХА.
дБКФЕ ОБН гЕЪБТС бЧЗХУФБ. уДЕМБКФЕ ОБУ УЙМШОЩНЙ ДПВТЩНЙ Й УРТБЧЕДМЙЧЩНЙ ОБУЙМШОП.


Dissident
отправлено 07.09.04 13:07 # 53


#36 Andi
Мне плевать, кто ты. Поэтому, иди туда сам.
Судя по тому, что ты "опускаешься" до того, что пишешь здесь на языке главного захватчика латышского народа, на настоящего латыша ты не тянешь.


Пус
отправлено 07.09.04 13:49 # 54


# 54 Dissident

что б вы понимали в латышах! и у латышей есть дети, и у латышей есть сердце.


larriks
отправлено 07.09.04 14:03 # 55


Уважаемый (что, наверное возможно в определенных кругах), Dissident!
Мы для вас захватчики?..Ну, что ж, если вам так удобно думать, что бы ликвидировать какие-то собственные комплексы или оправлать какие-то не очень этичные поступки....пожалуйста! Об истории возникновения Латвии можно говорить, а можно не говорить (см. историю "двойных стандартов" на кануне 2-ой мировой)
Любая страна, любая цивилизация строилась и развивалась на крови, войнах и страданиях и я думаю, что ваши (лично) предки - не исключение. Терор - не имеет границ! Терор - не несет никакой идейной нагрузки, т.к. "куда их не целуй - все в жопу попадешь"! Терор - вне закона и здравого смысла! Если "джигит" говорит, что он воин, то он воюет с воинами, а не с женщинами, стариками и детьми. Мое мнение - ввести смертную казнь за терор, а пособников (в том числе и родственников) - объявлять врагами человечества (25 лет лишения свободы без права переписки!)


anonymous
отправлено 07.09.04 14:37 # 56


У нас, в Бишкеке, у российского посольства примерно то же самое, что и на этих фотографиях с Риги.


Мимоходом
отправлено 07.09.04 14:55 # 57


Уважаемый Диссидент, вы бы не только комментарии на Дельфи читали, но еще и с настоящими латышами хоть немного общались. Представляю, что вы там себе навоображали читая "мнения" малолетних дебилов.


afontik - Красноярск
отправлено 07.09.04 15:14 # 58


Плакал гляда на фотографии...
Скорбим...


Dissident
отправлено 07.09.04 16:01 # 59


#56 Larriks
Читайте внимательнее пост, уважаемый.

#58 Мимоходом
Достаточно много встечался с коренными латышами. С теми, с кем приходилось говорить на английском в силу того, что говорить по- русски они считали ниже своего достоинства. Или же они специально настолько коверкали язык, что предпочтительнее было слышать чужой.
Да и санкционированные демонстрации ветеранов СС и памятники фашистам в последнее время у них модой стали. А сами латыши (заметьте, не русскоязычная, а именно коренная) как- то спокойно на это реагируют, надуваясь от гордости, что их страна теперь- член НАТО и они теперь пожизненно защищены от "русской угрозы". Подобные высказывания слышал лично в новостях во время опроса на улицах Риги в день вступления Латвии в НАТО.



ШлепНога
отправлено 07.09.04 16:35 # 60


Спасибо и низкий поклон тем латышам,которые тоже принесли цветы к Российскому посольству в Риге.
Но безумно стыдно за правительство страны, в которой я родился и в земле которой похоронены несколько поколений моих предков. До каких же пор такие ублюдки как Пабрикс будут позорить эту страну? Чем они лучше террористов?!


Kaspars
отправлено 07.09.04 16:43 # 61


# 60 Dissident
Есть такая пословица - "против глупости сами боги бороться бессильны". Читаю таких дриссидентов, и как-то автоматически в голове самоцитируется :)

Этот тип из тех, для которых типичний немец - Адольф Гитлер.

А я, к стати, коренной латыш. А "борцами за свободу" у нас таких уродов нормальное большинство не называют и по поводу чужого горя не злорадствует.


Max
отправлено 07.09.04 18:54 # 62


Возле Одесского консульства тоже самое.
Перечитал коменты: люди что с вами делают? Из вас лепят каких то зомби которые в цветах возле посольства только пакость видят и вычисляют кто за кем расписался в книге соболезнований. Неужели вы думаете что вокруг везде живут звери которые так и ждут как вломится в Россию? Неужели у вас даже мысли не возникает что вас накачивают ненавистью та же лента или utro провокационными статьями?


c0de
отправлено 07.09.04 20:06 # 63


Люди есть везде, не все люди козлы, гады и террористы. Так же и случай с латышами, просто есть бесчеловечная скотина. К сожалению таких большинство. Я живу в Латвии, но я Русский, я горжусь этим. Но так же я уважаю некоторых латышей, потому, что нельзя судить о человеке зная только его национальность.


Yahhen
отправлено 07.09.04 22:50 # 64


Я простите не понимаю, как в такие минуты можно говорить о национализме, какая разница, где прошел терракт?! Люди скорбят вместе с нами, и разве это важно какой они национальности?! Ведь после 11 сентября люди тоже несли к посольству Америки цветы, в независимости от их личного отношения к полититке США!


anonymous
отправлено 07.09.04 23:08 # 65


2 # 47 capitan, 2004-09-07 12:21:27

>> Иди в жопу со своим национализмом. Я латыш и там есть мои цветы.
>Побольше бы таких людей.

Камрад, поверь, абсолютное большинство латышей - нормальные люди, просто их по телеку не показывают, в газетах не цитируют и т.д.


``
отправлено 07.09.04 23:16 # 66


2 Dissident
Вы уважаемый просто еблан невнятный, а я русский из Риги, а цветы мои в Таллине, там был, а Вам необходимо срочно пиздовать на Делфи воду мутить.

2ВСЕ Не ведитесь на пургу от этого урода, получить представление о нем можно почитав комментсы на www.delfi.lv, там таких уродов много.

Пост адресованный капитану ?47 мой!


Wiktorr
отправлено 07.09.04 23:36 # 67


Я тут вас почитал всех... Рига скобит вместе со всей Россией... А все что касается латышских политиков.. Простите эту мразь... Извиняюсь за них...


Dissident
отправлено 08.09.04 00:20 # 68


# 67``
Если ты только материться по- русски можешь- это не показатель...
Хотя...-)


``
отправлено 08.09.04 00:33 # 69


2 # 68 Wiktorr
Присоединяюсь!

2 # 69 Dissident
Я с Вами на брудершафт водку не хлестал. В полемику с Вами вступать не буду. С наилучшими! (сквозь зубы: еблан)


Arjan
отправлено 08.09.04 00:52 # 70


# 11 Dissident, 2004-09-07 02:41:25
> 30% населения Риги- русские. Те самые, которым сейчас пытаются устроить Холокост.
> Я думаю, это их цветы.
Мне тоже кажется, что это цветы от русских.


Karbophos
отправлено 08.09.04 10:21 # 71


Русские-латыши, латыши-русские... какая разница кто? Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...


Серафим
отправлено 08.09.04 11:00 # 72


# 49 kamar
Спасибо, действительно не знал


astepin
отправлено 08.09.04 12:03 # 73


# 54 Dissident
>что б вы понимали в латышах! и у латышей есть дети, и у латышей есть сердце.
Нормальные люди латыши. а мудаков везде хватает и у нас тоже. вон уже под видом помощи
жертвам трагедии мошенники работают. И что делать вывод что все русские сволочи?
Так что помолчите уважаемй господин Dissident.


astepin
отправлено 08.09.04 12:06 # 74


>2 Dissident
>Вы уважаемый просто еблан невнятный, а я русский из Риги, а цветы мои в Таллине, там был, а Вам необходимо срочно пиздовать на Делфи >воду мутить.

Согласен 100 пудов!


razoom1
отправлено 08.09.04 12:24 # 75


ВЫ, все те кто начал развозить межнационалку в этой теме, заткнитесь. Вы блин, хоть понимаете что на фотографиях? Цветы в память о погибших детях! Об этом подумайте кретины. Как вам не стыдно?!


Товарищ ДЮ вмешайтесь, я понимаю что это частная лавочка, но вам извините что, нравится когда в подобной теме начинают развозить говно о том, какие с...ки эти ССвские выкормыши латыши! или какие м...ки эти захватчики русские?!


razoom1
отправлено 08.09.04 12:40 # 76


По телеку показали крупным планом труп одного из террористов, трети головы почти нет, мозги наружу, в остальном как бы цел, я против жестокости на ТВ, особенно реальной, а не киношной, но это люди должны видеть, пусть все оставшиеся мрази знают, с ними будет так же, рано или поздно но будет. В том же репортаже сказли что бойцы "Вымпела" те что были ранены, не прикрывали отходящих заложников, там история оказалась еще ужасней, двое уродов закрылись детьми и спецназ просто встал посреди корридора под огнем, не отвечая, потому что был риск попасть в детей. 1 боец был убит и 6 были ранены прежде чем снайпер разнес голову одному из гадов (его и показали), второго кончили зайдя со спины. Но один из мальчишек которыми прикрывались все равно погиб, смертельно-раненый террорист успел полоснуть ножом по горлу, от арабского гада вообще ничего не осталось ему еще живому на живот гранату кинули.
Всего в спецназе потери по последним данным - 10 человек убитыми, 19 ранены.


Ма
отправлено 08.09.04 13:19 # 77


Уймитесь! Какая разница, какой национальности зверь? - они есть в любой, что и доказано этим захватом. Главное - самим оставаться людьми! Слова # 56 larriks "Мое мнение - ввести смертную казнь за террор, а пособников (в том числе и родственников) - объявлять врагами человечества (25 лет лишения свободы без права переписки!)" - поддерживаю. Им наш гуманизм непонятен и смешон. А если не за это казнить, то за что вообще?!


Master S
отправлено 08.09.04 16:21 # 78


Люди - везде люди. Политики (не только Латвии, но и всего Запада) делают свое дело - в данном случае уничтожают Россию. А также ищут свою смену - оболваненых, подлых, хитрых, жестоких - их показывают по телевизору, продвигают и проч.
Такие трагедии не могут вызвать десонанса даже у 90% обманутых, оболваненых телевизором людей.
Дай бог, чтоб это стало им сигналом. Не доверяй себе, ты ничего не знаешь, кроме того, что тебе говорят. Не смотри телевизор, там тебе врут, там тебя замбируют. Ищи другие источники информации, проверяй их, думай наконец.


Костя
отправлено 08.09.04 16:57 # 79


2 # 18 Spiteful, 2004-09-07 08:22:33

> Только вот мне вспоминается война в которой имел несчастье участвовать я. Не Чечня. Раньше. Был такой Гамсахурдиа. Насмотрелся на всю жизнь. Сам участвовал.

А с какой стороны, с южноосетинской?


Corey
отправлено 08.09.04 20:08 # 80


Я гражданин Латвии... Но я русский и я вот вам что скажу во всём виновато правительство ! Разве это латвийский народ сказал " Помощь ? Если они попросят сами мы поможем." ? НЕТ ! Это слова депутата. И нечего гнать на всю нацию. Как говорится "в семье не без урода". Vai jus to saprot ?


litovskij oper
отправлено 08.09.04 20:24 # 81


Litva skorbit meste s vami


HIK
отправлено 08.09.04 22:44 # 82


ja iz latvii(russkij). NET nacianalizmu. poverte v Rossii ego mnogo bol6e 4em zdes.
projdites ve4erom po piteru. Nacisti vezde est' i ja ih vezde odinakogo nenavi#u. Vse ljudi brat'ja, vse babi sjostri.


SB
отправлено 09.09.04 18:55 # 83


# 24 Nekto

Поверь мне это так. Я здесь живу


Wenom
отправлено 10.09.04 19:24 # 84


Dissident, ty nastojashoj zhertva propogandy. Esli ty zdjesj nezhivjesh, to o nashej obstonovki nechego neznjesh. U nas tut nedavno pokazevali, chto po vashim (rosijskim) peredacham raskazevajot pro sostojanije negrazhdan v Latvije - 80%, eto, BEZ RPEUVILICHENIJ, POLNAJA LOZH! povtoraju, bez preuvilichenij - LOZH!!!
a nashet reformy - reforma soma po sebje - tolko 2 uroka. U nih tut uzhe i tak byli uroki na latishkom. IMO - ili vobshe nenadobylo shumihu podnimatj (1, 2 ili 10 urokov, kakaja raznica?) ili uzh zachem vobshe v ruskoj shkole nuzhny uroki na latyshkom.
moja mama ne grazhdanka - umejet po latyshski razgovaritvatj luchshe mnogih grazhdon (sdatj na grazhdanstvo ochenj legko), no ona ne sdajot - lenj. I zhevjot shchastlivo.
i isho,v Rige ruskih ne 30% a 60-70%
eto oficialnaja statistika, tak chto esli ty isho ne veresh chto tebje promyli mozgi...


Иванко
отправлено 10.09.04 20:52 # 85


Страшно еще и другое. Через неделю цветы завянут, а через месяц мы всё забудем. До следующего теракта (почему-то почти не сомневаюсь что он будет).
К таму же дню Победы все относятся как к простому выходному. Всем плевать, что там погибло 28 миллионов советских пацанов и девченок. Ведь это было полвека назад. Вот поэтому в стране победившей фашизм так буйно развивается национализм. А вы попробуйте представить себе - 28 МИЛИОНОВ ТРУПОВ. Я не смог.
Надо каждый день начинать с "минуты памяти", по радио например или просто дома повесте плакат себе. Чтобы перечислялись количество погивших от терактов и воин. Например: В Беслане погибло столько-то людей, в Норд-Осте - столько-то, в Буденовске - столько-то. Тогда и национализма может поменьше станет. По крайней мере хочется в это верить.


MupHbIu AToM
отправлено 11.09.04 21:01 # 86


Я из Риги. По поводу трагедии все сказано без меня более умными людьми. По поводу латышей - это народ, обсолютно похожий на другии нации, но лишь до тех пор, пока разговор не заходит о их родной стране. У большенства из них тут же появляется крайне брезгливое выражение на лицах, при упомянании процентного соотношения латышей и русских. Но в остальном они - обыкновенные люди...


Arty
отправлено 14.09.04 19:59 # 87


Скажу чесно - от них не ожидал...


Arty
отправлено 14.09.04 19:59 # 88


Скажу чесно - от них не ожидал...


Диониска
отправлено 16.09.04 00:57 # 89


Arty, а чего так? =) Мы, в Латвии не люди, что ли? Или ты один из тех людей, который увидел по телевизору шествия дедушек и бабушек с фашисткими флагами, услышал пару "умных" заявлений депутатов и нашей Бабушки Вайры, и решил, что в Латвии живут одни фашисты и националисты? =) Кстати говоря, на сколько я понял замысел человека, повесившего сюда эти фотографии, вешал он их именно для таких как ты, что бы вы поняли, что не всё так хуйово в этой жизне. А то у некоторых россиян понятия о Латвии уже до абсурда начинают доходить: "не важно кто ты, русский, латыш, хахол, еврей - если из Латвии, значит фашист". Уверяю тебя, это не так. Да и живёться у нас в Латвии не так уж и плохо, просто у вас показывают только как русских обижают. Поверьте, в начале 90-ых было намного хуже чем сейчас. А с час сейм (дума) восновном ворует деньги и на всех им ложить =) хотя есть пара партий где дедушки воду мутят, но я так думаю, что лет через десять и они беребесяться, в том смысле, что коней двинут, а смены достоиной не будет. Тогда я думаю такие проблемы вообще не будут возникать. Так что за бедных, ущемлёных русских в Латвии можите особо не переживать, не кто нас тут не вывозит под Даугавпилс и не расстреливает ;)а то у вас тут уже про Холокст заговорили.

П.С. По поводу теракта, приношу искрении соболезнования от себя и от своих знакомых. Я знаю довольно много людей, которые и цветы носили к посольсту, и плакали, когда смотрели новости.


sinclair
отправлено 20.09.04 18:51 # 90


Глубочайшим образом согласен с докладчиком. Был тут как-то топик на близкую тему. http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=667062&only=1



cтраницы: 1 всего: 90