полный Пэ

24.09.04 10:33 | Goblin | 167 комментариев »

Разное

Руководство гвардейской имени Клима Чугункина переводчицкой артели полный Пэ сообщает о завершении работ над переводом художественного фильма Hellboy.

Hellboy — добротный фильм по зарубежному гомиксу.
На мой взгляд, лучшая роль известного актёра Рона Перельмана — грима почти не понадобилось.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.09.04 12:23 # 17


2 Ебурашка

> Godlin, уж извиняй за вопрос не в тему, но смотришь ли ты сериал, по сценарию Володарского, "Штрафбат" ?

смотрю

> Нравится?

испытываю глубочайшее отвращение - без шуток

> Там такие НКВДэшники со злорадными улыбками на толстых рожах расстреливают наших солдат на минных полях

показали бы лучше как эти солдаты до Москвы роняя кал бежали


Goblin
отправлено 24.09.04 12:56 # 21


2 Злобный Телепузик

> а вам интересно смотреть и тем более переводить фильмы по гомиксам?

да
они в массе прикольные
есть лучше, есть хуже - как и любые другие фильмы

> я не смотрел ни Халка, ни Сорвиголовку, ни обоих Спидорманов и неплохо себя чувствую.

и что из этого?

я не смотрел 17 мгновений весны - и прекрасно себя чувствую

> ибо считаю, что гомиксы - это не наше.

не ваше - значит, не ваше
твоё собственное дело - что смотреть

> к тому же, смотреть это попросту неинтересно.

это смотря кому

> ведь по сути все эти фильмы одинаковы как бразильские сериалы!

а, к примеру, детективы - они как, сильно отличаются?

> я делаю логический вывод, что Вы по меньшей мере понимаете подобные фильмы. объясните, пожалуйста, почему.

я себя в гениях не числю
исключительным не считаю

фильмы оцениваю просто: нравится или не нравится
например, Халк и Блэйд - хорошие фильмы по гомиксам, они мне нравятся

а Спидорман - не очень хороший фильм по гомиксу
я к нему равнодушен

> ещо я думаю, что вы, будучи экспертом в области кино (не скромничайте, ведь так?), смотрите любое кино
> от Списка Шындлера до Американского Пирога, не так ли?

да

Список Шиндлера мне не нравится
Американский пирог - ничего себе такое подростковое кино

> если бы я не узнал, что вы перевели Хеллбоя, я бы его просто не смотрел.

дык - не смотри, камрад
если я его перевёл - этот вовсе не факт, что он тебе понравится


Goblin
отправлено 24.09.04 13:36 # 29


2 shurian

> по сабжу: интересно, как будет преведёно название?
> Hellboy - Ад-Мальчик, Адский Мальчик? :)))

Чертёнок его зовут


Goblin
отправлено 24.09.04 13:39 # 31


2 Zande

>> а Спидорман - не очень хороший фильм по гомиксу

> Это все потому, что тебе главная героиня в исполнении Kirsten Dunst не нравится :)

и это тоже :)

но вообще потому, что подростковые терзания не интересуют
а там именно про это

нет бы Вселенную спасать!!!


Goblin
отправлено 24.09.04 14:02 # 38


2 Dima

> Может его вообще не переводить?

многие английский язык не знают

> Типа если фильм назовут [смотрит в словарь] "Cowboy",

переводится как пастух
это они только в России - ковбои

точно так же как гангстеры - они только в России гангстеры
в остальных местах они - бандиты


Goblin
отправлено 24.09.04 17:41 # 56


2 Zander

> Слушай, Дмитрий, а как идет работа над полнометражным South Park Bigger, Longer ... и т.д. ?

медленно

> А вообще советую камрадам кто не видел, и хоть немного знает по-английцки - посмотреть без перевода.

толковый совет

хотелось бы узнать: кто и что там поймёт "немного зная"?

я вот, например, знаю много, а понимаю не всё

> Я бы сказал что весь кайф от просмотра я уже получил, смотреть в переводе Д.Ю. буду просто из любопытства.

да не вопрос

> Кстати, несмотря на кажущуюся убогость анимаци от просмотра полнометражки осталось впечатление очень качественно сделанной работы. Терпеть не могу мьюзиклы - но этот мульт просто ураган, мьюзикловый стиль ему только пошел на пользу (но как Д.Ю. со товарищи собирается все это переводить - ума не приложу, труд титанический по ходу дела ..., собственно то, что впервые о планах перевести было сказано чуть ли не год назад - удивления не вызывает.)

ещё не сочинили такого стиха, который не может перевести камрад Демогоргон


Goblin
отправлено 24.09.04 17:49 # 58


2 Zorch

>> если я его перевёл - этот вовсе не факт, что он тебе понравится

> вот эту фразу бы - да на главную страницу сайта. огроменными буквами.

и ещё С нами бог!


Goblin
отправлено 24.09.04 19:08 # 64


> как вам Эквилибриум?

отличный
очень понравился





Goblin
отправлено 24.09.04 19:16 # 65


2 ALBA

> Godlin, уж извиняй за вопрос не в тему, но смотришь ли ты сериал, по сценарию Володарского, "Штрафбат" ?
> смотрю
> Нравится?
> испытываю глубочайшее отвращение - без шуток

> Так не бывает. :)

как же не бывает, когда вот оно - есть

> На мой взгляд, сделано очень хорошо.

я не про сделано
я про содержание

содержание - смердящий кал

> Дед мой, правда, был среди тех кто "подгонял", поэтому рассказы сильно отличались от того, что на экране, но тем не менее.

а ему врать к чему?
он же не режиссёр

> Сериальщики в последнее время сильно радуют.

вот таким говно?


Goblin
отправлено 24.09.04 19:28 # 67


2 Mad SpirtDrinker

> А как насчет "Хроники Риддика" пропустить через "Божью Искру"? Гы, сюжета нет, как такового, так пусть Д.Ю. придумает :-)

рибяты
вы вообще как - хорошо понимаете, о чём говорите?

ни разу не задумывались, почему за два года - всего четыре фильма от БИ, а не двадцать пять?

это ж не так просто, как может показаться
и далеко не все фильмы для этого годятся

> Название что-нить "Записки психопата"... Незаконорожденный внук В.И. Ленина радикально настроенный коммунист с уклоном в панко-гопнический образ жизни и расстройствами психики а-ля "шМатрица" :-) мочится супротив секты межпланетных фашистов-некрофилов :-)
> ...сделать сюжетную ссылка на ту же "шМатрицу" мол у Матвея синие колёса кончились, а от красных так башню снесло и вот теперь наш штурмабанфюрер носитсся обритый наголо и в защитных очках для работы на циркулярной пиле-"болгарке"

камрад, кроме шуток: смело можешь попробовать силы

студия Божья роса - она готова


Goblin
отправлено 24.09.04 23:13 # 79


2 catpaw

> Насчет "Штрафбата", ну зачем же вы так, Дмитрий Юрьевич

имею право

> вы же наверняка знаете Российскую историюю

и даже советскую

> Там многое правда

каков процент от общего числа сдавшихся/попавших в плен был направлен в штурмовые батальоны?

осуждённые по каким статьям туда попадали?


Goblin
отправлено 25.09.04 11:57 # 95


2 Артем

> Дмитрий, "Штрафбат" - лажа, по твоему мнению?

просто отстой

> Слушай, нельзя ли подробнее... Если время найдешь, конечно. Где именно врут создатели? Это полная ложь или, так скажем, местами.

суть данного произведения незатейлива:

страна Россия - говно, все люди в ней - говно, если кто и есть хороший, то он в говне страдает

совесть нации - понятно, вор
грязные твари - ясно, коммунисты
нераскаявшиеся коммунисты - понятно, уроды

кругом - говно
и прёт оно из создателей

> Ведь, с кем бы я ни говорил, все смотрит во все глаза и верят, что так оно и было. Я, кстати, до твоего поста был в их числе. Но твоему мнению доверяю. Хочется правды. Дай совет, есть ли достоверная литература по этой теме.

будет время - распишу


Goblin
отправлено 25.09.04 17:41 # 107


2 Артем

> А, то-есть, происходящее в сериале - однобокая правда создателей, равняющих страну исключительно с выгребной ямой. Так?

автор имеет право снимать/показывать то, что ему, автору, хочется

это, однако, не значит, что автор ставит себе задачей "показать исторический факт"
автор ставит себе задачей показать свои мысли на фоне исторического факта

а какие у него, у автора, мысли - это уже индивидуально

> Слушай, как же тогда пропустили фильм в эфир, ведь власть не уставая твердит, доверительно двигая бровями, здравые вещи о том, что люди могут гордится своей историей... великий народ, не смотря ни на что... А тут, раз, - все говно. Как же так?

тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 26.09.04 00:43 # 117


2 Loki

> Вот хотел тут спросить, Гоблин, если ли у тебя какое-то мнение по поводу данной статьи? Типичное "диссидентское" трепло?
> http://www.agentura.ru/experts/bukovsky

гражданин Буковский и при советской власти был человек порядочный
в отличие от многих других

это, правда, не обозначает наличия большого ума
как и все люди - в чём-то прав, в чём-то заблуждается

не мессия, нет


Goblin
отправлено 26.09.04 01:51 # 119


2 rockaway

> Забавно как...Скажет кто - Мол "Сталин миллионы людей поубивал". А Гоблин ему строго - "откуда цифры? Из телевизера?"

[внимательно смотрит]

с моей точки зрения Сталин - свирепый диктатор

однако когда говорят про миллионы убитых, (см. Солженицын, у него 60 миллионов убили) обычно спрашиваю: сколько-сколько?

видишь ли, чудовищности былого от точных цифр не убудет
наша история - страшная вещь во все времена, в том числе (подчёркиваю красным - в том числе) и во времена правления Сталина

мне просто непонятно - зачем постоянно врать?

> Или вот, "каков процент побывавших в плену в штарфбатах?"

очень маленький: менее трёх процентов вернувшихся из плена/с оккупированных территорий
остальные - парадокс!!! - отправлялись служить в регулярные части

менее трёх процентов - как же так?
а где же свирепствовал НКВД, который всех из плена либо в штурмовой батальон, либо на Колыму?

> При этом идет ссылка на какие то документы, к которым Гоблин имел доступ.

дык - поищи, это не сложно
общество Мемориал уже подсчитало

оно, правда, хотело 60 миллионов найти, но получилось несколько иное
увы

> Камрад. Никто ж не спорит, слюной не брызжет ("нет, было вот так, я знаю мне новодворская сказала!!!"). Ты бы рассказал - что за документы такие, что за цифры, или может - они до сих пор секрентые? Интерес ведь берет.

они не секретные - давно уже
другое дело - неинтересные, потому что адского размаху нет

но зачем врать - понимать отказываюсь


Goblin
отправлено 26.09.04 01:55 # 120


2 Артем

>> тебе сколько лет?

> Перечитал свой пост. Плохо сказал?
> Лет - 32.

да как-то удивительно, камрад, в таком возрасте так думать про разрешили/запретили, куда власть смотрит и пр.


Goblin
отправлено 26.09.04 13:39 # 132


2 Raindog

> 1)Будет ли выложен в свободный доступ перевод Evil Dead и если да, то когда?

будет
когда - точно сказать не могу
скоро

> 2)Знаю, что ты вносишь исправления в свои старые переводы. Здесь: http://goblin.lib.ru/Shrek_Goblin.zip лежит последний перевод Шрека на данный момент?

нет
это вроде как первый, а я его исправлял дважды
последний раз - после того, как перевёл второго


Goblin
отправлено 26.09.04 14:53 # 134


2 Loki

> Ну это само собой, но все-таки, действительно ли нужно было полностью "демонтировать" КГБ в самом начале 90-х? Весьма странно это как-то звучит.

смотря кому - нужно
и смотря зачем - нужно

тем гражданам, на стороне которых Буковский и его братва - безусловно, нужно

он напрасно стонет
КГБ уничтожили на корню

ну а что касательно личного состава - физически уничтожить личный состав не получилось, нет
и не получится

> Хотя в том, что вскоре Россия может развалиться на несколько кусков, он возможно прав.

развалится, не сомневайся
доживёшь и увидишь сам


Goblin
отправлено 26.09.04 16:12 # 138


2 Vladimir

> Дмитрий Юрьевич, неужели все на столько плохо, что страна развалится (кстати, если развалится то когда?)?

а чего хорошего-то?

ты чего - видишь подъём промышленности, рост производства?

ничего этого нет

> Или у России все же есть какие-то либо шансы?
> Как думаешь?

шансы развалиться
очень, очень хорошие

> Вроде ведь что-то стало меняться после ухода Ельцина?

что именно, камрад?
я ничего такого не знаю

> Выскажи мнение человека, который жил в этот период. (Сам я в начале 90-х мелким был, многое не понимал, да и сейчас на всезнание не претендую - вот и спрашиваю.)

ну, стабилизировали обстановку
перемен в положительную сторону нет

> Что может стать причиной развала страны?

развал СССР

> Действительно ли регионы настолько независимы от центра как утверждает В. Буковский?

дело не том, что лично он сказал
дело в том, что зависимость от центра на фиг никому не нужна
никакой пользы от неё никому кроме Москвы нет

> Или все-таки построение Путиным "вертикали власти" сможет удержать страну от распада.

поглядишь