ЭТО ПЕАР!!!

13.10.04 15:17 | Goblin | 55 комментариев »

Разное

Прокрался с интарвью во вчерашний номер газеты Известия.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 7

COBA
отправлено 13.10.04 15:26 # 1


[пучит глаза]
~во вчерашний номер~?????
Дмитрий, ты бы уж сразу прокрался в 2004 год и стал бы Президентом.
Чего там мелочиться, во вчерашние номера ходить. :)))))))) Шутка.


Pavelz
отправлено 13.10.04 15:34 # 2


Больно жестко про Володарского-то. Это ж федеральное издание. В смысле, Известия - всесоюзная газета.
Как обозреватель не могу не сказать, что агрессивный, напористый стиль статьи определяет завершение интервью этаким "изящным хамством", жестким выпадом. Ну, ПЕАР есть ПЕАР.
В общем и целом интарвью вырывается из общей концепции образа мегапереводчика.

ДЮ, не было мыслей, "что-то там подумают в Нижнем Урюпинске? как-то там диски раскупаться будут?" :)


srkk
отправлено 13.10.04 15:37 # 3


ссылка на интервью, для интересующихся:
http://www.izvestia.ru/culture/article509949


Goblin
отправлено 13.10.04 15:49 # 4


2 Pavelz

> Больно жестко про Володарского-то. Это ж федеральное издание. В смысле, Известия - всесоюзная газета.
> Как обозреватель не могу не сказать, что агрессивный, напористый стиль статьи определяет завершение интервью этаким "изящным хамством", жестким выпадом. Ну, ПЕАР есть ПЕАР.
> В общем и целом интарвью вырывается из общей концепции образа мегапереводчика.

сам расстроен :(((

в концепции такому не место, всё правильно

> ДЮ, не было мыслей, "что-то там подумают в Нижнем Урюпинске? как-то там диски раскупаться будут?" :)

про меня и дома всякое думают - чего говорить про Урюпинск?

размеры продаж меня вообще никак не трогают - мне за это никто не платит


Старый
отправлено 13.10.04 15:49 # 5


Хорошее интервью. Не без повторов (но это ж мы тут в курсе кто такой Гоблин, а есть те кто не знает), но хорошее.
Глядишь и для фильмов приглашать начнут. Мож не на озвучку, то на написание перевода. Давно пора.
Дмитрий, мож наймете "театрального агента" для самопродвижения?


Старый
отправлено 13.10.04 15:52 # 6


а володарский - действительно , отстойный. Тем смешнее попытки его реанимировать, приглашая озвучивать сериалы НВО на НТВ


евгений
отправлено 13.10.04 16:00 # 7


Д.Ю. может я не заметил , но почему Вы не упоминаете статью на первой полосе в "Дуэли"
http://www.duel.ru/200437/?37_1_2


Жадное Дите
отправлено 13.10.04 16:07 # 8


Это ПЕАР! Злобный Гоблин всех купил/убил/в плен захватил (нужное подчеркнуть), чтобы его интервью сделали!


Дима
отправлено 13.10.04 16:13 # 9


Есть такая пословица: Old programmers never die. They become managers.
Это к тому, что хватит все делать одному - нужна реально артель переводчиков
с отделом технического контроля в лице лично дорогого товарища Д.Ю. Гоблина.
Переводить все новинки и не забывать про классику.
Выбросить людей с прищепками в мусорный ящик истории.


terve
отправлено 13.10.04 16:17 # 10


# 7 евгений
если не ошибаюсь, это слово в слово передранная заметка из "Тупичка". В архиве поройтесь


Слава
отправлено 13.10.04 16:20 # 11


http://lenta.ru/russia/2004/10/13/gun/
У милиционеров отберут огнестрельное оружие

читаем.


Sega
отправлено 13.10.04 16:20 # 12


Вот мне интересно, а они разрешения у ДЮ спросили на публикацию в "Дуэли"?


alim
отправлено 13.10.04 16:22 # 13


http://www.lenta.ru/russia/2004/10/13/gun/
почитай
как тебе?
с ума съехали совсем:(


Goblin
отправлено 13.10.04 16:49 # 14


2 евгений

> Д.Ю. может я не заметил , но почему Вы не упоминаете статью на первой полосе в "Дуэли"

я туда не прокрадывался

они сами взяли



COBA
отправлено 13.10.04 16:53 # 15


> У милиционеров отберут огнестрельное оружие

[усиленно морщит лоб]
О!
Это же Откровения Артема Рябова, финальный катрен, начинается со слов "Ну давайте теперь и у милиции оружие отберем".



Палево
отправлено 13.10.04 16:54 # 16


# 7 евгений, а нафиг ее упоминать если она отсюда и взята? %)


евгений
отправлено 13.10.04 16:56 # 17


Д.Ю. спасибо за ответ , но получается я любимую газету вложил?

#10 terve извини "содрали" не подходит там все имена и ссылки


Herr KoT
отправлено 13.10.04 17:06 # 18


А новый Рамштейн зажигает особенно впечатляет текст. :)
http://www.rammsteinfan.ru/about/lyrics/reise_reise/rus/amerika


NoOne
отправлено 13.10.04 17:12 # 19


б ЧЮЕТБ чПМПДБТУЛЙК ЧЕЭБМ ОБ тБНВТЕМЕ. х ОЕЗП ФБН ЙУФПТЙЮЕУЛЙК ГЩЛМ РТП ЧФПТХА НЙТПЧХА. уЕТЙБМ ЧЕДШ ГЕМЩК ОБРЙУБМ - ЙНЕЕФ РТБЧП:) рП НБФЕТЙБМХ С ОЙЮЕЗП ЗПЧПТЙФШ ОЕ ВХДХ - ОЕ ЪОБФПЛ, ДТХЗПЕ ДЕМП ЮФП ЛПЗДБ Ч ЕЗП ЙУРПМОЕОЙЙ УМХЫБЕЫШ, ЛБЛ ТБЪЧЕДЮЙЛПЧ ЪБУЩМБМЙ ЧП ЧТБЦЕУЛЙЕ ФЩМЩ, ЧПФ ФБЛ Й ЦДЕЫШ ЮФП ПО УЕКЮБУ ЛТЙЛОЕФ ЮЕ-ОЙВХДШ ФЙРБ "УТБОШ ЗБУРПДОС!"

б ЧПФ ВЩ ЧНЕУФП ОЕЗП зПВМЙО РТП ЧЙЛЙОЗПЧ ЧЕЭБМ...


pytin
отправлено 13.10.04 17:31 # 20


А я и не знал, что Гоблин токарем был. :-0
Всё пишет про коллег оперов а токарей забыл. Нехорошо.


Goblin
отправлено 13.10.04 17:49 # 21


2 pytin

> А я и не знал, что Гоблин токарем был. :-0

библиотекарем
водителем
автослесарем
электриком
гидрогеологом
бурильщиком
краснодеревщиком
кузнецом
токарем
сантехником
слесарем
шифовщиком
кинологом
оперуполномоченным

опером - последним

> Всё пишет про коллег оперов а токарей забыл. Нехорошо.

ник смени

а не то комментсы проходить не будут


Turist
отправлено 13.10.04 18:50 # 22


Кстати, ещё Стругацкие описывали такую ситуацию, когда у органов правопорядка изымают оружие - чтобы оно к бандитам не попало. В точку глядели, однако...


Dr.Lecter
отправлено 13.10.04 19:09 # 23


2 Goblin

> б С Й ОЕ ЪОБМ, ЮФП зПВМЙО ФПЛБТЕН ВЩМ. :-0

ВЙВМЙПФЕЛБТЕН
ЧПДЙФЕМЕН
БЧФПУМЕУБТЕН
ЬМЕЛФТЙЛПН
ЗЙДТПЗЕПМПЗПН
ВХТЙМШЭЙЛПН
ЛТБУОПДЕТЕЧЭЙЛПН
ЛХЪОЕГПН
ФПЛБТЕН
УБОФЕИОЙЛПН
УМЕУБТЕН
ЫЙЖПЧЭЙЛПН
ЛЙОПМПЗПН
ПРЕТХРПМОПНПЮЕООЩН

ПРЕТПН - РПУМЕДОЙН
------------------------

ьФП Ч РТЕДЩДХЭЙИ ТЕЙОЛБТОБГЙСИ ЫФП МЙ? :-D


Freez
отправлено 13.10.04 19:26 # 24


> фПМШЛП ПО ВЩМ УБНЩК РМПИПК РЕТЕЧПДЮЙЛ. б С УБНЩК ИПТПЫЙК!

чПФ ЬФП ФБЛЙ ребт!!! :)



Младший Староста
отправлено 13.10.04 19:57 # 25


> огнестрельное оружие

хосподи, только не опять...


s3dv
отправлено 13.10.04 20:12 # 26


Дмитрий, а что вы можете сказать по поводу выборов на Украине. Как считаете, что выгоднее России? Насколько логично смотрится человек с 2мя судимостями, неспособный написать грамотно свою должность в качестве Президента Украины.
Говорят Ющенко - американский шпиьон, но Янукович ставленник бандитов и непонятно что страшнее:( Опять же, человека с судимостями в миллицию работать не возьмут, а тут во - президент, главный военнокомандующий (а он ведь даже в армии не служил, по причине 2х сроков, правда это не помешало ему генерала получить:)
Скажите Дмитрий, за кого голосовать? Как скажите так и сделаю:) Я вам верю


Читатель "Известий"
отправлено 13.10.04 20:21 # 27


Про Володарского и впрямь нехорошо получилось...
Нехорошее это дело - подыматься на пене, взбитой на г..не, нас..ном на человека. Каким бы он ни был. ПМСМ.
Однако, хорошо что
4 Goblin, 2004-10-13 15:49:13.
Только до масс донести бы... Газета-то и впрямь федеральная. Пусть не волнует мнение "остальных" - но не стоит делат "антипеар". Опять ПМСМ
Удачи, уважаемый ДЮ!


terve
отправлено 13.10.04 22:14 # 28


2 евгений
> # 14 Goblin
> я туда не прокрадывался

> они сами взяли

я сказал не содрали, а передрали.


Goblin
отправлено 13.10.04 22:56 # 29


2 Читатель "Известий"

> Про Володарского и впрямь нехорошо получилось...

повторяю: злого умысла не имел

:(((


63rus
отправлено 14.10.04 09:35 # 30


> Про Володарского и впрямь нехорошо получилось...

повторяю: злого умысла не имел

:(((

Володарский с чувcтвом юмора. Он все правильно поймет.

"- Только он был самый плохой переводчик. А я самый хороший! (Смеется.) "

Цель была не Володарского обоср..ть, а себя чуть-чуть похвалить! Это же ПЕАР!


митька
отправлено 14.10.04 09:56 # 31


Дмитрий Юрьевич, наверняка этот вопрос Вам уже задавали...
Для Вас какие Ваши переводы более ценны, пародийные или настоящие?


trilll
отправлено 14.10.04 12:57 # 32


> Для Вас какие Ваши переводы более ценны, пародийные или настоящие?

Вспоминается классика: "Кто более для матери Истории ценен? Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия. Мы говорим Партия, подразумеваем Ленин!" ;)))


Goblin
отправлено 14.10.04 13:12 # 33


2 митька

> Для Вас какие Ваши переводы более ценны, пародийные или настоящие?

вопрос непонятный

фильмы перевожу, так сказать, адекватно - в меру познаний и умений

когда возникает интерес и желание, изготавливаю пародии на переводы

правильных переводов - больше сотни, пародийных - четыре штуки


EvilHomer[fckllfthm]
отправлено 14.10.04 14:44 # 34


>"- Только он был самый плохой переводчик. А я самый хороший!"
я плакал ;)))


EvilHomer[fckllfthm]
отправлено 14.10.04 14:58 # 35


>Вопрос Goblin'у: Любой переведенный тобой фильм можно купить на http://megakino.ru/ , при этом ты активно утверждаешь, что денег с продаж ты не имеешь савсем. Ты им свои фильмы просто так отдаешь или всетаки какие-то деньги они тебе платят?

по этому поводу позвольте посмеяться, количество гоблинских фильмов продающихся в России, и в Москве
в часности, гораздо превышает, продажи любого мегакино; + бесплатные фильмы в различных городских сетях.

А на мой взгляд, за достойную работу надо платить достойные деньги.


chack
отправлено 14.10.04 16:20 # 36


вот почитал комментарии народа про инвертю в "Известиях" и особенно про "наезд" на Володарского, и понял, что очень многие комментирующие нуждаются в срочной лоботомии, на предмет изыска в головушке зачатков юмора.(шутка)Особенно улыбался с лизоблюдных поддакиваний в стиле "да,да,Володарский, лох, а вы товарищ Гоблин - бог, князь, авторитет!" Более-менее эволюционировавшие люди представляют место Володарского в истории соввидео. И из инвертю, кстати, это видно невооруженным взглядом. Но чуство юмора - это как грудь у женщины,если выросла маленькая - больше не развить, а силикон это не заменит. Кстати, Дим Юрич, я в Ялте живу и вопрос вам на засыпку: вы не знаете кто в Украине распространяет ваши фильмы? Очень хочется посмотреть "бурю в стакане", но не попалась еще,блин:((


Ren
отправлено 14.10.04 16:28 # 37


>"С самым востребованным переводчиком страны, обретшим с выходом "Антибумера" легальный статус, ДМИТРИЕМ ПУЧКОВЫМ встретился корреспондент "Известий" КИРИЛЛ АЛЕХИН."

Дмитрий, значит до выхода статьи являлись нелегалом?



Ren
отправлено 14.10.04 17:01 # 38


Гоблин
> повторяю: злого умысла не имел

Кстати, Володарский дважды в неделю (понедельник и пятница) ведет прямой эфир, кажется, с 7 до 11 утра. Слышал однажды его высказывание относительно твоих переводов. Из этого высказывания стало ясно, что он судит о твоих переводах не разобравшись в сути вопроса и почему фильмы переводятся именно так, а не иначе. Как-то не ожидал от него такого поверхностного подхода...
Через сайт Серебряного дождя http://www.silver.ru/ с ним можно пообщаться, отослав сообщение на пейджер во время эфира... или написать в почту... вот только адрес точно не помню... кажется, такой leonid@silver.ru (он его периодически сообщает в эфире).


BigFооt
отправлено 14.10.04 21:29 # 39


Присоединяюсь к Ren, 2004-10-14 17:01:22.

Слушать эфиры Леонида Володарского всегда исключительно интересно.
Идут они по московскому времени с 8 до 12 утра. К сожалению, много рекламы, но р/с частная и кушать хотят тож
Кстати, если в вашем городе "Серебряный Дождь" не вещает, то послушать можно через и-нет на их сайте (см. выше).

Ещё раз советую.


Archy
отправлено 14.10.04 22:10 # 40


По поводу
http://lenta.ru/russia/2004/10/13/gun/
старый анекдот в тему:
-Зачем милиционерам автомат?
-Чтобы пистолет не отняли:-))
А вообще,бредятина какая-то!Просто лента.ру захотела сенсацией блеснуть.


Lariska
отправлено 14.10.04 23:03 # 41


Удивительное интервью.
" Только он был самый плохой переводчик. А я самый хороший! (Смеется.) " Эта фраза всех покоробила чтоль?
На самом деле - логически выверенный финал напыщенной похвальбы и туповатой пузомерялки.
Лучший Вы, Дмитрий Юрьевич...только хамства поубавьте..оно и для ПИАР'а полезней


Палево
отправлено 14.10.04 23:12 # 42


# 39 BigFооt
>Слушать эфиры Леонида Володарского всегда исключительно интересно. Идут они по московскому времени с 8 до 12 утра.

Ба, неужто до сих пор в "Соловьиных трелях"? Лет шесть как в Самаре вырубили "Серебрянный дождь", но Володарский уже тогда у Соловьева регулярно появлялся в гостях, беседы там всякие про кино вели. Рассказывал правда интересно, насколько я помню, вообще он мне нравится, калоритный такой тип, про кино знает немало и рассказывает забавно, имхо. Хотя как закадровый переводчик конечно не фонтан.
[с ностальгией вспоминает отличное радио(замененнное, как водится, таким ...ээ..ну да ладно) и лениво думает, как правильно пишется слово "калоритный"]


Goblin
отправлено 14.10.04 23:15 # 43


2 Lariska

> Удивительное интервью.

обыкновенное - если не проверять перед публикацией

> " Только он был самый плохой переводчик. А я самый хороший! (Смеется.) " Эта фраза всех покоробила чтоль?
> На самом деле - логически выверенный финал напыщенной похвальбы и туповатой пузомерялки.
> Лучший Вы, Дмитрий Юрьевич...только хамства поубавьте..оно и для ПИАР'а полезней

девушка

вы тут давно?
если да, расскажите - вы от меня такое когда-нибудь слышали?

если недавно, то знаете ли вы как берут интервью и что в них потом бывает?
если нет, будьте любезны - умерьте разоблачительный пыл
я от того, что там написано, радости не испытываю никакой

спасибо


Lariska
отправлено 14.10.04 23:45 # 44


2 Goblin
"я от того, что там написано, радости не испытываю никакой" - и слава богу!..Значит зря я боялась- чувство юмора Вами ещё не утрачено и памятник себе возводить не собираетесь. Пыл умерила.
Извините.
Буду далее МОЛЧА наблюдать за творчеством. Серьёзно, отлегло от сердца..
Ещё раз - спасибо за фильмы!!


vovkan
отправлено 15.10.04 10:52 # 45


2# 21 Goblin
>гидрогеологом
>бурильщиком

Случаем не в "Уралгеологии"?


COBA
отправлено 15.10.04 11:47 # 46


> если недавно, то знаете ли вы как берут интервью и что в них потом бывает?

[сдается]
фсе. я иссяк. Долго искал в архиве, так и не нашел - была же спецстатья, про то, как правильно давать интервью!!
Может, лучше ссылочку в статью подвесить? а то народ так и будет за Володарского вступаться. :)


BigFoot
отправлено 15.10.04 13:47 # 47


# 42 Палево, 2004-10-14 23:12:15

Леонид Володарский давно имеет на СД "свой уголок".
В смысле Соловейка поёт отдельно (втр, срд, чтв) - Володарский отдельно (пнд, птн).

Кстати, сегодня ("Володарские истории") Леонид соорудил отменную рассказку про "Конец Чёрного Сентября". Это да. Было очень занятно услышать, как евреи методично изводили авторов теракта на Олимпиаде.
В передаче была открыта глубинная суть и происхождение фразы "мочить в сортире".
Оказывается был захват ероплана и его освобождение, когда одного из террорюг действительно накрыли в сортире, куда он сховался от спецназа.
Стучаться не стали. Просто сделали в нём ещё ок. 40 дырочек, чтобы говну было больше выходов.

Ещё на СД вернулся Гордон - вещает по вечерам. Но зачем и нафига понять пока трудно. ;) Как всегда, вещает для себя любимого и кладёт великий и могучий на неразумный плебс, которому не в лом дозваниваться на его передачи. :):):)


bravo
отправлено 15.10.04 19:49 # 48


и о чем же поведал "интАрвьюируемый"?


Палево
отправлено 15.10.04 21:58 # 49


# 47 BigFoot, да не трави. %) Убрали у нас его(радио), подонки. А по инету больно то не послушаешь.


Автоном
отправлено 16.10.04 12:21 # 50


Не забывает Гоблина и старый знакомый главный редактор эстетствующих:


Игорь Исупов
новичок

Господи, что ж вы с газетой-то делаете...
Оля, Ольга Гердт!
Нет Горелова (да, знаю, давно нет), нет Гладильщикова, нет Богомолова, зато теперь есть Кирилл "Маза" Алехин и вот, будьте любезны... гм... гоблин, "переводчик", черт меня дери.
Но, Ольга, если даже песок -- плохая замена овсу, то что уж о дерьме-то говорить...
Ольга! Эти полосы выходят под шапкой "Культура". Культура, Ольга. Культура...
Господи, грустно.
Оля, даже в нашей "детской", непорочной, фактически без истории и устоявшихся культурных традиций "индустрии" (компьютерно-игровой) продукты в переводе этого быдловатого господина -- притча во языцех, их в руки брать стыдно, ибо господин а) не имеет ни малейшего отношения к переводческой профессии; б) не имеет ни малейшего отношения к культуре...

Ольга! Неужели Кино, Культура и "Известия" заслужили вот это?

Игорь Исупов,
garry@game-exe.ru

-----
Игорь Исупов

http://www.izvestia.ru/forum/topic.cgi?forum=22&topic=452&start=0


63rus
отправлено 18.10.04 12:51 # 51


># 49 Палево, 2004-10-15 21:58:40
>
># 47 BigFoot, да не трави. %) Убрали у нас его(радио), подонки. А по инету больно то не послушаешь.

Радио путевое было. Было, что послушить!
Не давно (весной) ещё одно у нас (в Самаре) пропало - "Ностальжи".
В место него появился Динамит ФМ, для малолеток.... :(
Так всегда, более-менее интересные радио- и теле- каналы умирают, а вместо них пихают в эфир тусовочные каналы и передачи!
Грустно...


Semenov
отправлено 18.10.04 18:11 # 52


"Если дадут отмашку, то за неделю пиратство прекратится на корню. "
- это из серии парашютно-десантного полка и 2 часов. (как? вы и Пашу-мерседеса забыли?)


Goblin
отправлено 18.10.04 18:50 # 53


2 Semenov

> "Если дадут отмашку, то за неделю пиратство прекратится на корню. "
> - это из серии парашютно-десантного полка и 2 часов. (как? вы и Пашу-мерседеса забыли?)

чисто для справки: текст интервью пишу не я

это - понятно?


Pasha
отправлено 19.10.04 05:44 # 54


Господам, не понимающим, как берут интервью. Не вдаваясь в детали - самое главное, что в них якобы публикуется (берем печатные СМИ) прямая речь человека. За которую отвечает он сам и корреспондент + издание, в котором оно опубликовано. Причем отвечать может и в суде. Поэтому все ИНТЕРВЬЮ (а не интерпретации застольных разговоров) должны иметь либо согласование с бедолагой, который на интервью рещился, либо аудио- или видеозапись. Сам брал интервью у уважаемого Гоблина. Он его почти что день переделывал, зато вопросов потом не возникало.


COBA
отправлено 19.10.04 14:50 # 55


2 all

Вапще про интервью, имхо, Дмитрий хорошо объяснил тут:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600947

> чисто для справки: текст интервью пишу не я
> это - понятно?

[сварливо, голосом Володарского]
...а мог бы и сам написать, между прочим! Времени-то навалом, да!
:)



cтраницы: 1 всего: 55