Hot English Magazine

13.10.04 16:56 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Не так давно в России начал выходить Hot English Magazine. Как эксперт с мировым именем я не мог пройти мимо такого выдающегося события в мире английского языка. Тем более что на днях поступил в продажу очередной, третий номер, на обложке которого мощно пропечатана моя наглая рожа (это пеар!!!):

Hot English Magazine

О чём там пишут? Пишут про всякое. Последний номер, к примеру, Scotland Special, то есть посвящён Шотландии. Присутствуют пояснения того, что такое шотландский килт, откуда он взялся и как его надо правильно носить — с трусами или без. Имеется в наличии заметка про город Глазго, заметка про Лох-Несского монстра (которого неоднократно видели обитающие возле озера Лох-Несс лохи). Даден краткий обзор действительных событий в жизни Уиллема Уолласа, по мотивам которых Мел Гибсон заснял один из лучших фильмов всех времён Braveheart. В наличии обзор индустрии шотландского виски. Парочка образцовых диалогов в кабаках на кабацкие темы, английский и американский вариант.

Не обойдён вниманием культовый художественный фильм о жизни шотландских наркоманов — Trainspotting. Ну и присутствует моя заметка про него же — на тему отдельных, особо тонких аспектов наркоманско-шотландского говора. В следующем номере планируется такая же про Pulp Fiction.

Важнейшая фича: журнал комплектуется компакт-диском, на котором тексты заметок зачитаны вслух носителями языка. Что весьма и весьма способствует осознанию и пониманию разницы в произношении, в данном случае — в шотландском варианте. Кроме того, бонусом есть трек Auld Lang Syne для караоке.

Для кого предназначен журнал? Понятно, для любителей английского языка, а также для стремящихся им овладеть (в различных формах). Для тех, кто хочет расширить и углубить познания. Стиль изложения — очень бодрый, разных интересных слов авторы не стесняются (в разумных пределах, конечно). Авторитетно заявляю: читать интересно, весело и познавательно.

Кроме того, личный состав редакции — The Hot English Team — ведёт серьёзную общественную работу. Регулярно проводятся встречи на всякие английские темы в различных учреждениях общепита. Встречи сопровождаются массовым употреблением пива и не только.

В общем, добротный журнал!
Рекомендую.

Сайт журнала Hot English Magazine

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 2

Victor
отправлено 13.10.04 17:09 # 1


Пора к Вашей наглой роже T прибавлять.


Лисяра
отправлено 13.10.04 17:58 # 2


Так вот в чем проблема, журнал, как я понял ток по Питеру продается. А как же другие города нашей славной Родины?


Shmell
отправлено 13.10.04 18:36 # 3


2 Лисяра:

Ещё в Москве:
Топ-Книга (ул. Ткацкая, 5)
Британия (ул. Б. Дмитровка, 30/1)
ТД "Москва" (ул. Тверская, 5)

2 Goblin:

А сотрудничество с журналом долговременное?


ViolatorDM
отправлено 13.10.04 19:20 # 4


> Кроме того, личный состав редакции - The Hot English Team - ведёт серьёзную общественную работу. Регулярно проводятся встречи на всякие английские темы в различных учреждениях общепита. Встречи сопровождаются массовым употреблением пива и не только.

Ну вот - Дмитрий Юрьевич снова работает за еду :-)


Simba
отправлено 13.10.04 19:34 # 5


#####Ну вот - Дмитрий Юрьевич снова работает за еду :-)#####
Растет значит , от рыночного лотка к общепиту !!!
Че-то вспомнились заявления о торговле на рынке.


ViolatorDM
отправлено 13.10.04 19:50 # 6


> # 5 Simba> Растет значит , от рыночного лотка к общепиту !!!

Торговать за деньги лучше, чем писАть в журнал за еду ;-)

> Че-то вспомнились заявления о торговле на рынке.

Самое убойное "признание" было про "тихую охоту" на бутылки :-)))


Victor
отправлено 13.10.04 19:57 # 7


>рПТБ Л чБЫЕК ОБЗМПК ТПЦЕ T РТЙВБЧМСФШ.

с ЙНЕМ Ч ЧЙДХ ЪОБЮ0Л TM (Trademark)...

оХ Б Hot English Magazine ОБЧЕТОП У чБНЙ ДПЗПЧБТЙЧБМЙУШ...?


astepin
отправлено 13.10.04 20:04 # 8


Слушал тут диск с шотландскими народными песнями, чем более народная песня тем дальше от ангийского языка и написание, и произношение, и задействованые слова =)


Стефан
отправлено 13.10.04 20:25 # 9


*Возносит молитву богам* Вот чего я ждал!! Спасибо вам, мастер Goblin!


Котовский
отправлено 13.10.04 21:46 # 10


А заметка про Трейнспоттинг - она на сайте присутствует? Что то я не заметил, может плохо смотрел ?


eugene107
отправлено 13.10.04 22:00 # 11


[Зверский оффтоп]

Камрад Goblin! Прокомментируй при случае статейку:

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/10/13/13133946_bod.shtml

Тема вечная - про ношение оружия (ментов теперь хотят перевести на нелетальное)


fksne
отправлено 13.10.04 22:09 # 12


Дмитрий Юрьевич, какова величина базы знания английского, необходимая для поглощения материала?
что за комплект упражнений, предлагаемых с подпиской?

От столиц я далеко - без подписки, видимо, никак. Вот и думаю - решаться или нет.


Вишня
отправлено 13.10.04 22:14 # 13


Дмитрий Юрьевич, а перевода студией "Полный ПЭ" фильма "Trainspotting" не ожидается?
И еще вопрос, который появился у меня после прочтения одноименной книги И.Уэлша: не возникало ли желания помимо фильмов переводить книги?


999
отправлено 13.10.04 22:32 # 14


> О чём там пишут? Пишут про всякое.

(с надрывом) И только про Гоблинаа не пишут в нём ничего! И это не смотря на фотографию на обложке!!! Вспоминается нетленное: "Только Кокошеньке, только Тотошеньке не подарил крокодил ничегошеньки. Плачут Тотоша с Кокошей: "Папочка ты нехороший... Ну отчего, отчего ты нам не привёз ничего..." (Корней Чуковский) :) С другой


Victor
отправлено 13.10.04 22:37 # 15


>не возникало ли желания помимо фильмов переводить книги?

Только за деньги!


ander
отправлено 13.10.04 23:23 # 16


ЮД>для любителей английского языка, а так же

Слово "также" пишется слитно :-)


Razamanaz
отправлено 14.10.04 00:59 # 17


ЭТО ПЕАР,,,,,,,,,,,,, [сползает под стол]


Romirez
отправлено 14.10.04 04:07 # 18


Offtop mode on
Дмитрий Юрьевич, а что электропочта-то у вас все еще не работает, али как?
Offtop mode on


Tony
отправлено 14.10.04 05:59 # 19


Давно хотел спросить почему маленькие картинки в ньюсах всегда непропорционально квадраллерные?


anonymous
отправлено 14.10.04 07:23 # 20


># 3 Shmell, 2004-10-13 18:36:18

>Ещё в Москве:
>Топ-Книга (ул. Ткацкая, 5)

Хех, если в Топе есть, то есть и в Новосибирске. Гут =)
//Пошел до склада канючить журналу


Petrov
отправлено 14.10.04 08:12 # 21


Интересно было бы узнать мнение уважаемого Гоблина о книге "Filth" Ирвина Уэлша, в которой "зажигает" шотландский оперуполномоченный. А также в целом о книгах Уэлша.


capitan
отправлено 14.10.04 08:49 # 22



Кроме того, ученые (джыдайские, кажется) пришли к выводу, что изучение иностранных языков повышает работоспособность головного мозгу. Причем чем раньше начать учить, тем лучше. Сегодня слушал новостя по "Europe+", там об этом говорили.



anonymous
отправлено 14.10.04 09:28 # 23


На всеобщее обозрение не выкладывайте, просто для справки:
> то есть посвещён Шотландии
правильно "посвЯщён"
> для любителей английского языка, а так же для стремящихся им овладеть
надо слитно - ТАКЖЕ
Удачи


anonymous
отправлено 14.10.04 09:30 # 24


дЛХРПХИ ЯОЮЯХАН бЮЛ ГЮ РЮЙНИ оЕюП(РЛ). дЮБМН УНРЕК Б пНЯЯХХ МЮИРХ МЕВРН ОНДНАМНЕ. нАЪГЮРЕКЭМН ЙСОКЧ Х ОНВХРЮЧ.


O.Dima
отправлено 14.10.04 09:30 # 25


Не расчитали свои силы бойцы пера и микрофона - лежит их сайт. Не выдержал лавины нахлынувших с опер.ру по ссылке. Переборщили однако с пеаром.


Goblin
отправлено 14.10.04 11:07 # 26


2 Petrov

> Интересно было бы узнать мнение уважаемого Гоблина о книге "Filth" Ирвина Уэлша, в которой "зажигает" шотландский оперуполномоченный.

увы, не читал

но ребята хвалили

> А также в целом о книгах Уэлша.

исключительно познавательно


anonymous
отправлено 14.10.04 11:14 # 27


off. 2Гоблин: Интересно, что думаешь про хит сезона - перевод милиции на резинострелы?
В частности - ППС? Вспоминая оперское прошлое - как бы оно сказалось лично для тебя на службе?



Goblin
отправлено 14.10.04 11:18 # 28


2 anonymous

> off. 2Гоблин: Интересно, что думаешь про хит сезона - перевод милиции на резинострелы?

блажь очередная

с другой стороны, в Британии вообще ничего не дают

> В частности - ППС? Вспоминая оперское прошлое - как бы оно сказалось лично для тебя на службе?

многие не в курсе, но оружие дают далеко не всем оперативникам
на самом деле ситуация в данном вопросе резко отличается от той, что в кино


sheikh
отправлено 14.10.04 11:38 # 29


Не в тему:
Рекламный плакат публичной библиотеки Праги: http://adme.ru/register/img/GD2004/Crime_and_Punishment.jpg
Об экранизациях книг. :)


ShamanOFF
отправлено 14.10.04 12:01 # 30


:-)
Действительно, чрезвычайно нужный и полезный журнал. Приникать к англоязычной культуре чреслами в поездках за рубеж получается далеко не у всех, а тут кусочек - какой-никакой... Только, вот еще что... КАМРАДЫ, У МЕНЯ ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ!!!! Что не так???


for_forums@mail.ru
отправлено 14.10.04 12:47 # 31


Ну вот, дорекламировался ты:) На сайт журнала не зайти - error 500. Не выдержал наплыва.


Victor
отправлено 14.10.04 15:16 # 32


>Не в тему:
>Рекламный плакат публичной библиотеки Праги: http://adme.ru/register/img/GD2004/Crime_and_Punishment.jpg
>Об экранизациях книг. :)

Прикольно... :)

В картинки ( http://www.oper.ru/gallery/ ) его!


alexandra
отправлено 14.10.04 17:17 # 33


Гут! значит можно покупать, а то у меня дома лежит сентябрьский номер с рекламкой о следующем с Goblin-ом, думаю, ну, когда же?!! опыньки! вот!
Если бы там вашу страничку, уважаемый Дмитрий Юрьевич, всегда публиковали, я бы подписалась! Но я уже спрашивала - Вы сказали, что время покажет... Думаю и надеюсь, что оно, время, покажет чего-нибудь хорошее!!!
Удачи! Александра :)


Uncle Sasha
отправлено 14.10.04 17:47 # 34


> Не так давно в России начал выходить Hot English Magazine. Как эксперт с мировым именем я не мог пройти мимо такого выдающегося события в мире английского языка.

У меня у одного ссылка не открывается? (которая ведёт на www.hotenglishmagazine.ru)


Lariska
отправлено 14.10.04 20:06 # 35


..читала форум только, стеснялассь слово вякнуть умным людЯм..
И вот эта статья про журнал!
..я про одно жалею- не было ТАМ меня..между мУжУков в килдах и скотча (чистог, без льда?(


bigiluXa
отправлено 14.10.04 20:45 # 36


> Не обойдён вниманием культовый художественный фильм о жизни шотландских наркоманов - Trainspotting. Ну и присутствует моя заметка про него же - на тему отдельных, особо тонких аспектов наркоманско-шотландского говора.

Революционные рабочие и примкнувшее к ним бедняцкое крестьянство вопрошают: "А пополнится ли копилка мегапереводов самим культовым фильмом Trainspotting?"


fksne
отправлено 14.10.04 20:45 # 37


камрады, простите за настойчивость, но что это за КОМПЛЕКТ УПРАЖНЕНИЙ, который можно хватать с журналом при подписке?
уж не терпится деньги отдать, а сколько не знаю Ж)


Rapax
отправлено 14.10.04 22:07 # 38


[offtop mode on]
дП НПЪЗБ ЛПУФЕК ПОЙ ЪМПВПК РПМОЩ,
уЕТДГБ ЗПНПУЕЛПЧ ЮЕТОЩ ИПМПДОЩ.
х ОБУ У ФПВПК ЛТПЧШ, ВЕЪХУМПЧОП, МАДУЛБС
х ОЙИ ЦЕ Ч ЙИ ЧЕОБИ ЗОЙМЩИ РТПФЕЛБЕФ
вМЕЧПФОБС, ЦЙТОБС ЦЙЦБ ЗХУФБС,
юФП ФТПНВЩ ОЕУС, ЪБМЕРМСЕФ ЛБЛ ЧПУЛ,
йИ ЦБМЛЙК, ТБЪНЕТПН У ЗПТПЫЙОХ НПЪЗ.
й ЧПФ РПФПНХ ЗПНПУЕЛУХБМЙУФЩ ПРБУОЕК
й ЛТПЧПЦБДОЕК ЖБЫЙУФПЧ!

(У) Mr. Harrison
[offtop mode off]


Alex
отправлено 14.10.04 22:33 # 39


Тоже преобрёл журнал "Hot English Magazine". Всмысле привезли мне его друзья из Москвы. Да, полностью поддержываю Ваш Дмитрий коментарий по поводу. Понравился. Собераюсь на днях отправиться на поиски ытого по местным магазинам. Ещё бы посоветовал (тому у кого нет или не вкурсе) приобрести граматику Murphy (English grammar in use). Я бы сказал, самая позновательная книга громатики, лучше я не знаю. Занемаемся по ней кстати на курсах SATVA, ну или как они щас называются "ih" (The International House World Organisation). Их представительство и фелиал как мне известно есть и в России. Очень рекомендую их тоже, для тех у кого нет времени на изучение англ. языка самостоятельно. Всего 15 уровней, преподователи наченая с 5 уровня или англечане или амереканцы (незнающие ниодного языка кроме родного), тоесть урок проходит полностью на англ. Очень способствует улучшению разговорной речи. Советую!
Ну а вобще конечно хорошо запастись вышеуазанной литературой и нетолько ей. Советую вообще побольше читать худ. литературы на англ. и слушать англ. реч (для тех кто изучает английский).
У меня русский не родной, однако свободно говорю на нём. Начал учить его 5 лет назад. Перед этим знал только несколько слов: "хорошо", "нет", "молодец" и "у меня". Ну и ещё друзья из Москвы обучили меня парой нецензурых слов (приводить пример не буду). А способсваволо моему обучению просмотр русскоязычных передач и фильмов, ну и конечно общение с русскими. Кстати один из первых фильмов которые я посмотрел на русском языке, был "Snatch" в Вашем Дмитрий переводе.


Olga
отправлено 14.10.04 23:13 # 40


Жутко радуют книги с шотландской спецификой от парня по фамилии Уэлш - кто не в курсе, это у вельшей распостранённая фамилия,а вельши -они не из Шотландии вовсе, а из Уэльса ,и сильно отличаются вельши от шотландцев.
BBC не пробовали читать там или лучше смотреть для освоения английского?
А то шотландское произношение выучите- и кто ж вас тогда поймёт кроме шотландцев?


Любитель языков
отправлено 14.10.04 23:42 # 41


Лингвистическое замечание: выражение "cd-диск" является тавтологией, так как cd уже означает компакт диск. Получается "компакт диск диск". Замени, Дмитрий Юрьевич, "cd-диск" на "компакт диск".


Ж.Д.
отправлено 15.10.04 10:23 # 42


Уважаемый Д.Ю.:
СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛ ЖУРНАЛ HOT ENGLISH MAGAZINE, А ???


ViolatorDM
отправлено 15.10.04 10:47 # 43


># 42> СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛ ЖУРНАЛ HOT ENGLISH MAGAZINE, А ???

Нет, надо так:

Видим, чувак, ты приподнялся на пиндосах ;-)
Можешь смело засылать штукарь косарей нам с корешами за ссылку на свой сайт на нашем мегапортале хрен.знает.где.ру
Народ валом повалит - гарантирую!
Ну и вообще - не обламывайся, побольше матюковых шуточек.
Бывай!


Q-zma
отправлено 15.10.04 13:14 # 44


Вот это новость, я знаю, что редакция журнала Hot English находится в Питере, а кто-то его тащит из Москвы!
Журнал офигенный, читать и понимать его может любой, кто учил английский в школе, диск я вообще слушаю в машине, куда лучше попсы, которую гонят днем по радио!
Главное, в каждом номере много конкурсов с призами и подарками, в Шотландском номере можно выиграть 1 из трех книг Уэлша на английском, да еще с автографом автора!



cтраницы: 1 всего: 44