Свежие DVD

14.10.04 11:58 | Goblin | 54 комментария »

Разное

В мега-трэш коллекции свежее пополнение, поступила мега-коробчонка:

The Art of Buster Keaton

В мега-коробчонке 11 (одиннадцать) dvd, а на них следующие творения Китона:
  • Steamboat Bill, Jr.
  • Sherlock, Jr.
  • The Navigator
  • Seven Chances
  • Go West
  • Battling Butler
  • The General
  • Our Hospitality
  • College
  • The Saphead
  • The Three Ages
  • The Playhouse
  • Cops
  • The Haunted House
  • The Frozen North
  • Convict 13
  • Daydreams
  • The Scarecrow
  • The Goat
  • My Wife's Relations
  • The Love Nest
  • The Paleface
  • The Boat
  • The 'High Sign'
  • The Balloonatic
  • The Electric House
  • Hard Luck
  • Neighbors
  • One Week
  • The Blacksmith
  • Allez Oop
  • Jail Bait
Бастер Китон — зверский комик с постной мордой, местами — чистый Джеки Чан.
Советские граждане могли лицезреть его в начале фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!" — он там на мотоцикле гонял по-всякому.
Все фильмы ч0рно-белые, немые, под музыку.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

ata
отправлено 14.10.04 12:05 # 1


искренне поздравляю.
почему-то люблю Китона больше, чем Чаплина.


Карл
отправлено 14.10.04 12:12 # 2


Не в тему, но круто про сиськи:

http://www.poptix.net/boobs/


IvanS
отправлено 14.10.04 12:14 # 3


От это даааа.... [облизывается]
Дмитрий, а какие габариты у мега-коробочки? :) наверняка ж не просто пластиковый шпиндель с дисками :)


Виталий Вивалов
отправлено 14.10.04 12:18 # 4


Завидую, блин!!!


kostik
отправлено 14.10.04 12:22 # 5


И в какую копеечку влетело МЕГАприобретение?


Larikari
отправлено 14.10.04 12:25 # 6


......местами - чистый Джеки Чан!!!!....хмм Джеки у Китона всегда заимствовал трюки и не скрывал этого! в своих книгах и док фильмах Джеки всегда восхищался творчеством Китона.


Старый
отправлено 14.10.04 12:29 # 7


>Бастер Китон - зверский комик с постной мордой, местами - чистый Джеки Чан. <

Это скорее (точнее) Чан это азиатский Китон. Он и сам об этом часто говорил, что многое у Гарольда Ллойда и Китона взял. А сцена в начале фильма "Операция А" один в один повторяет фрагмент с часами на башне


Че Гевара
отправлено 14.10.04 12:31 # 8


2 Larikari (# 6)
> Джеки у Китона всегда заимствовал трюки и не скрывал этого! в своих книгах и док фильмах Джеки всегда восхищался творчеством Китона.
Правильно, учиться надо у лучших образцов.


Castler
отправлено 14.10.04 12:33 # 9


Интересно, где такие кинокартины можно достать/купить? (Тоже весьма хочецца).


B00StER
отправлено 14.10.04 12:41 # 10


А почему трэш-то? Имхо, вполне классика. Почти Чаплин.


Dimitry
отправлено 14.10.04 12:44 # 11


Блин, чтоб я так жил

Д.Ю. скажите - сколько это стоило?

Самое обидное, что пираты это не продают, шволочи


Kommunist
отправлено 14.10.04 12:45 # 12


Комрад - где купил? Тоже хочу.


Худрук
отправлено 14.10.04 12:47 # 13


> Все фильмы ч0рно-белые, немые, ...

Значит, переводов не будет... :(((


Fudge
отправлено 14.10.04 12:49 # 14


На амазоне это дело стоит около 180 долларов. Значит у нас примерно 200.



Milhouse Van Houten
отправлено 14.10.04 12:52 # 15


Конечно классика.
Про оператора и обезьянку - это вообще зе бест


Хряк......
отправлено 14.10.04 12:52 # 16


Простите за наивность, а где это можно посмотреть?


Beria
отправлено 14.10.04 12:54 # 17


Когда-то давным-давно показывали сериал про его творчество, ох помню зацепило!!! По сравнению с Чаплиным - гораздо гораздее!! Особенно где он в паре с толстым работает


coolblack
отправлено 14.10.04 12:55 # 18


Киттона, Чаплина и ещё многое другое можно утянуть вот отсюда ftp://mp3.int.ru/.0/tmp/


Zerg
отправлено 14.10.04 13:15 # 19


>>Все фильмы ч0рно-белые, немые, под музыку.

Значит Мегаперевода не будет?????

:)


Beria
отправлено 14.10.04 13:49 # 20


Да, о главном забываю, если что, то к нам в Челябинск милости прошу.


Griffon
отправлено 14.10.04 14:47 # 21


А как насчет Макса Линдера? Его вариант "Трех мушкетеров", на мой взгляд, не превзойден!:)


Antonio
отправлено 14.10.04 14:59 # 22


Вопрос не в тему: Кто такой Чарли Мэнсон в жизни. Этот персонаж учавствует в мультике South Park и очень интересно кто он такой.


Dima
отправлено 14.10.04 15:01 # 23


Обратно про жидкий азот (можно?)

Действительно в жидкий азот (около -190 С) на пару секунд можно опустить руку и с ней ничего не будет.
Можно секунду пополаскать горло.
Это подтвердил доцент кафедры прикладной и теоритической физики новосибирского государственного технического университета Холявко Валерий Николаевич.

Цитата:
"Я и сам, когда жидкий азот наливал, иногда на левую руку попадал. Просто как шарик катается. Если сразу не стряхнуть, будет небольшой ожог".

Так что хреновые учителя были у тех, кто опровергал моё, теперь уже подтверждённое мнение.

Спасибо.


zLuke
отправлено 14.10.04 15:16 # 24


Goblin!

Уже давно на главной странице нет картинки Шрека 2 в колонке "Последние переводы".
10.000 человек в день, надо дежать марку :)))


Дядя Федор
отправлено 14.10.04 15:20 # 25


# 22 Antonio

какой-то маньячный убивец, давнишний. Сильно знаменит в америке. Кого, сколько и как он порешил - не помню.

Кстати, некто Marilyn Manson составил себе ник из имени Мэрлин Монро и фамилии этого самого Мэнсона. Ибо - лэйблы в америке.


Griffon
отправлено 14.10.04 15:20 # 26


2 Beria
Ага! Предлагаю "трубочиста" на "молодежной моде" переименовать в "Goblina взирающего на уровень переводчиского искусства":)


AUM
отправлено 14.10.04 15:26 # 27


Seven Chances лег в основу Пса Барбоса.
Точнее, сцена погони невест за героем Китона на 90% совпадает с гайдаевской.


DanilaMaster
отправлено 14.10.04 15:31 # 28


> местами - чистый Джеки Чан.

Факт. Джекки Чен - чуть ли не единственный на сегодня, кто снимает в жанре бурлеск.


Goblin
отправлено 14.10.04 15:40 # 29


2 Antonio

> Вопрос не в тему: Кто такой Чарли Мэнсон в жизни. Этот персонаж учавствует в мультике South Park и очень интересно кто он такой.

личность легендарная - руководитель т.н. секты, члены которой убили беременную жену режссёра Поланского - Шэрон Тейт
при этом распевали песню Битлз - Мэджык Мистери Тоур

был пойман и посажен
неоднократно излагал философические взгляды весьма странного характера

книжку про него сейчас продают, Хелтер Скелтер (тоже как песня Битлз)


Ulfsark
отправлено 14.10.04 15:48 # 30


>Вопрос не в тему: Кто такой Чарли Мэнсон в жизни.

ЦЫтирую:

Голливуд в августе 1969 года потрясло известие о преступлении, позднее названном одним из самых потрясающих и ужасных убийств нашего столетия. Это была кровавая расправа с известной актрисой Шарон Тейт, беременной на девятом месяце женой кинорежиссера Романа Полански, и ее друзьями, находившимися у неё в гостях (сам режиссер в это время находился в Европе).

Жуткое преступление привлекло к себе огромное внимание - не только в Америке, но и во всем мире. Прежде всего потому, что организатор убийства пресловутый Мэнсон, присвоивший себе имя "Иисус-сатана" и претендовавший на роль основателя новой религии и философии, являлся сам по себе весьма колоритной фигурой.

К тому же трагедия эта в какой-то мере была даже символичной - она отразила установившееся страшное взаимовлияние: кинематограф, щедро и красочно рисующий преступления, толкает неуравновешенную, сбитую с толку молодежь на свершение тех самых зверств, которые показывают на экране, а сами работники кинематографа, повинные в этом растлении умов и морали, становятся жертвами тех, кого они воспитали.

Продолжение тут: http://www.sensi.org/~alec/hippie/menson1.html



pink
отправлено 14.10.04 15:49 # 31


Немного не в тему, но про фильмы.

Смотрел ли уважаемый Гоблин продолжение фильма Снайпер и, если да, какие впечатления?

Мое мнение - поплохело. :(


Grajo
отправлено 14.10.04 17:00 # 32


Оффтоп,
но очень занимательно.
Англоязычные люди про "curse words in russian".
Там и про уважаемого Д.Ю. в конце
http://www.livejournal.com/community/learn_russian/131590.html


Grajo
отправлено 14.10.04 17:03 # 33


проверяю, ту ли сцылку дал:
http://www.livejournal.com/community/learn_russian/131590.html


MAH7YCT
отправлено 14.10.04 17:35 # 34


Вообще звериный радикализм смотреть ч/б фильмы 30-х годов на ДВД
Нешто не укатать в авишки? с таким качеством можно смело по два фильма на СД пихать


babulon
отправлено 14.10.04 17:46 # 35


2 DanilaMaster
>Джекки Чен - чуть ли не единственный на сегодня, кто снимает в жанре бурлеск.
Хотелось бы узнать, что жанр такой бурлеск, хотя бы приблизительно.


Алексей 9
отправлено 14.10.04 18:03 # 36


Sorry, что не в тему
C чужого геста:
"Ночной позор"
Жил был на свете Георгий Ярцев
Выкинули из футбола, ок злился как яйца
Пришел к Каллосу: "А нука накалось мне"
"Легко мой хороший, тольк хлопну в ладоши
И в футбол вернешся, и сборная обосрется
И футбольная жизнь внутри России оборвется"
Но вдруг налетели на Жору тени-привидения
Не знают что это и есть план преступления
Говорят:"Ну что же, что ты потупил взор,
Сдавайся Жора, 7:1, позор"
...
Но не понял Жора что поступил плохо
И то что развел его Каллос как лоха
Но сила Каллоса в жоровском вздоре,
Значит будут они работать и после позора


citizen
отправлено 14.10.04 18:45 # 37


>присоеденяюсь к оффтопу #36, тоже вот песенка:
И зимою, и весной
Деревянный, никакой,
Но всегда в основе кто?
Это Булка!
И на все авансы эти,
Уж смеются даже дети,
Но в основе, в пиетете,
Снова Булка!

Кто на игру не знает тактики? - Яйцев!
Кто подслеповатейший в галактике? - Яйцев!
Кто обвинил во всем команду? - Яйцев!
Кто сбежал с игры, как страус Нанду? - Яйцев!
Вот КолоскОFF с Жорой планы обсуждают
А глазки у обоих так и бегают - блуждают.
И вы увидите, как люди удивятся:
"Болельщики, кто опять не подал в отставку?:

В Лиссабоне и Москве,
Да еще не знаю где,
Снова тактика в ..зде. - Это Яйцев!
В пять защитников без центра,
И опять не хватит нервов
Снова сборной нЕ быть первой- Это ж Яйцев!

Яйцев, Яйцев. Европа вся хохочет.
Яйцев, Яйцев. ИГРЫ Россия хочет.
Яйцев, Яйцев. На игроков все свалит.
Яйцев, Яйцев. Но КолоскOFF оставит.
Яйцев, Яйцев. Не сборная - болото
Яйцев, Яйцев. Не тренер, это что-то!
Яйцев, Яйцев. Почувствуй давление
Должно уйти твое поколение!

Вот, теперь ты видишь!
Вот, теперь ты знаешь!
Вот, теперь ты любишь!
Теперь ты понял, что к чему о том что...

Вновь обидно за футбол,
За ребят, за 'Нужен гол',
Но надежды полный ноль, пока Яйцев!
Он, как крыса с корабля,
Он пасюк трусливый, тля,
Вновь болельщик скажет 'Мля!'
Это ж Яйцев!


Б.Г.Мот
отправлено 14.10.04 19:09 # 38


>Советские граждане могли лицезреть его в начале фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!" - он там на мотоцикле гонял по-всякому.

А еще в коротком эпизоде ближе к концу фильма "Этот безумный (3 ... 4 раза) мир", если мне не изменяет склероз. Там он совсем старенький и, опять-таки, если мне не изменяет склероз, это было его последнее появление на экране.


anonymous
отправлено 14.10.04 19:20 # 39


to # 2 Карл
зверско :)
не знаешь че за девчонка ?


Николаич
отправлено 14.10.04 19:37 # 40


>Значит Мегаперевода не будет?????

Даёшь сурдоперевод от Гоблина!!!


Sergeant
отправлено 14.10.04 19:44 # 41


оффтоп
to Goblin
Недавно достал Тюрму OZ первый сезон. Посмотрел. Камраду выражается огромная благодарность за мегаперевод мега сериала! Если убрать действия события и слушать одни разговоры(точней монологи нигера говорящего от автора), то даже иногда перематываешь, чтоб еще раз услышать тюремную философию). Вроде фраза пролетела за секунду, но слушая не внимательно можно и не врубиться в суть базара (точней к чему это было сказано). И таких моментов по сериалу много.
В общем респект. Сериал очень познавателен и рекомендован к просмотру хотябы тем лицам, которые не знают о наших тюрьмах, а также лицам, понтующимся тем, что у них вот брат или кореш в местах не столь отдаленных сидит(выставляющим это все в романтике).

Хотел спросить: камрад почему рэп нигера в последних сериях не переведен был 2 раза вроде, хотя до этого ты озвучил? и песня Бичера на сцене? (просто интересно всегда когда рэп читают и у тебя хорошо и в рифму получается переводить прочие стихи и песни)

И еще. В 8 серии в конце Мигель Альварес после избиения надзирателя разговаривал со священником и ответил ему "также как и я хермано" - ты так перевел. hermano - по испански брат значит. Довелось мне когда то испанский учить ;)

Есть ли еще переведенные серии? если нет то, будут ли в дальнейшем переводиться?


Alibabaich
отправлено 14.10.04 19:45 # 42


to citizen

>присоеденяюсь к оффтопу #36, тоже вот песенка:

Ай, здорово! А кто автор?


Mihalich
отправлено 14.10.04 21:09 # 43


Присоединяюсь к # 24 zLuke, 2004-10-14 15:16:44


Ed
отправлено 14.10.04 21:21 # 44


Простите,камрады,а что это за фильм такой ,19-й в списке?
Название интересное.


anonymous
отправлено 14.10.04 21:38 # 45


>Все фильмы ч0рно-белые, немые, под музыку.

Круто, когда будешь переводить? =)

PS
Мне показалось, без этого темка будет не полной...


DanilaMaster
отправлено 14.10.04 22:14 # 46


2 # 35 babulon, 2004-10-14 17:46:20

> Хотелось бы узнать, что жанр такой бурлеск, хотя бы приблизительно.

Cм. фильмы Бастера Киттона, Гарольда Ллойда, Чарли Чаплина.

"Бурлеск - изображение 'высоких' предметов 'низким' стилем;
пьеса грубовато-комического, порой причудливого характера"


Leonid
отправлено 14.10.04 22:20 # 47


The General - рулит адназначна. Такой блокбастер ( http://www.imdb.com/title/tt0017925/ ) 1927 года, что многие и сегодня позавидуют. Момент запущенного поезда с высокого моста и прямо в реку заставил остолбенеть на пару минут. Давненько я такого не видел. :)


Phobos
отправлено 15.10.04 09:51 # 48


Как-то не обращал внимания на эту фигуру - надо заполнить пробелы.
А пиджаки от Kiton классные!


Tormentor
отправлено 15.10.04 10:41 # 49


Офтоп:

Дмитрий, Вас оказывается в падонки записали, Вы в курсе ? :) Причем в основатели движения! Да не кто-нибудь а мегаафтаритетная газета КП (которая еще про компы всю правду пишет):

"...Посетители сайта комментируют каждый 'креатифф', извращаясь в остроумии. 'Афтар крреатиффа' читает 'камменты' (комментарии. - Корр.), держась за сердце или выступая в ответ. Ненормативная лексика приветствуется. Перформанс, однако!



КСТАТИ

Питерский опер Гоблин, создатель циничного русского перевода сериала о хоббитах 'Братва и кольцо', - один из первых российских 'падонков'.

Александр КОЦ
Дмитрий СТЕШИН 24 ноября 2003 г."

Оригинал тут:
http://www.kp.ru/daily/23162.5/24867/




citizen
отправлено 15.10.04 10:49 # 50


to Alibabaich
Кто автор к сожалению не знаю, нашел на форуме нашего питерского Зенита вчера :))

Д.Ю. извини за злостный оффтоп про футбол


Antonio
отправлено 15.10.04 11:15 # 51


За объяснение кто такой Чарли Мэнсон всем спасибо.


COBA
отправлено 15.10.04 14:52 # 52


п! 'УФТБОЙГЩ: 1 | 2' ЧОЙЪХ РПСЧЙМЙУШ! иПТПЫП!!!


RUmata
отправлено 16.10.04 23:44 # 53


Ой-вэй !!!! очень хочу посмотеть !!!

а не будет мега-коробки с Метрополисом ?!


poruchik
отправлено 18.10.04 09:40 # 54


где взял? я маюсь ищу его, хоть что-нибудь, а тут - такой шоколад! где? плиз!



cтраницы: 1 всего: 54