Вопрос про песню

25.10.04 12:39 | Goblin | 178 комментариев »

Разное

Работы над третьей серией Властелина колец ведутся активнейшим образом.

Третьего дня поступило сообщение о том, что у отечественных толкинистов есть любимая песня.
Исполняет группа Птица Си, песня называется Gontolann Anorill (3 метра).

Заинтересованной общественности предлагается заценить песню.
И выразить мнение — как оно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.10.04 13:24 # 17


2 K-Master

> Слушай, Гоблин, а о толкиенистах ты что думаешь? Ну, не просто о читателях, а о ролевиках всяких там, с мечами и т.д. Просто интересно, может, изложишь в краткой форме свое отношение?

с моей точки зрения - люди заняты тем, что им нравится
до тех пор, пока не начинают бросаться на окружающих - отношусь положительно

граждан, которые считают толкинистов "за идиотов" - не понимаю
если так подходить, "в идиоты" надо записать любителей футбола, собирания марок, ремонта автомобилей и пр.

короче - всех, у кого есть какое-нибудь "непонятное" увлечение

нормально, в общем, отношусь
я бы даже сказал - положительно

книжка гражданина Профессора плохому не учит


Goblin
отправлено 25.10.04 13:26 # 18


2 kaa

> Дорогой тов. Гоблин. К вопросу активнейшей работы над ВК3. Вроде как слышал от тебя на сайте, что к новому году будет подарочный комплект все фильмы в режиссерской версии и как водится гениальном переводе.

дорогие ребята!

возможно, не все знают, но - у меня нет своей фабрики, я никаким боком не выпускаю фильмы
никаких обещаний про "подарочные комплекты" я не давал

переводы режиссёрских версий первой и второй серии - давным давно сделаны
почему их до сих пор нет в сети - для меня загадка


Goblin
отправлено 25.10.04 19:18 # 75


2 kaa

> Дорогой тов. Гоблин. Я тут провел расследование, на тему откуда же я слышал про подарочное издание. И выяснилось, что перед началом фильма Бури в стакане на диске выступает некто ТЫ и рассказывает про творческие планы, в частности что к новому году будет выпущено это самое подарочное издание ВК 1+2+3. Или ты на тех съемках несвежим огурцом закусил? За базар то, - ответь! Со всем уважением kaa.

вот ролик, о котором идёт речь:

http://goblin.lib.ru/otvet_Goblin.zip

скажи пожалуйста - зачем ты врёшь?


Goblin
отправлено 25.10.04 19:20 # 76


2 Michael Wittmann

> Немножко не по теме (I'm just curious) :). Скажи пожалуйста, Гоблин, а вот если бы не Интернет (где можно взять полный сценарий фильма) и не DVD (где есть оригинальные субтитры)ты бы занялся тем, чем ты сейчас занимаешься? Стал бы ты переводить х/фильмы на слух, как это делали столь критикуемые тобой переводчики 80-х , 90-х годов?

я этим занимался в 1995 году

получалось значительно лучше, чем у многих


Goblin
отправлено 25.10.04 21:28 # 85


2 Вильянов

> Дим, специально пересмотрел ролик на моем DVD "Сорванные башни" - есть там обещание подарочного издания зимой 2004/2005 года. Или это прикол такой? :)

вот что я говорил:

http://goblin.lib.ru/otvet_Goblin.zip

на мой взгляд, вопросов быть не должно


Goblin
отправлено 25.10.04 23:40 # 96


2 Andrey

> BTW: также обеспечивается целостность файла. Вопрос только - нахрена :))

затем, что на работе нельзя качать mp3



Goblin
отправлено 25.10.04 23:54 # 104


2 Andrey

> Даже в голову не пришло... :(

мне тоже не приходит

но заархивировать просят постоянно


Goblin
отправлено 26.10.04 01:09 # 115


2 Злобный Телепузик

> так как насчот перевода Поисков Немо?

пока никак


Goblin
отправлено 26.10.04 18:22 # 142


2 kaa

> Дорогой тов. Гоблин!

да, уважаемый, внимательно тебя слушаю

> 1. Не я один слышал твое обещание про подарочный комплект ВК 1+2+3, проверить доподлинно не могу, потому как диск подарил (извиняюсь за вероятность ошибки), но и ты повспоминай.

ты ролик - скачал?
посмотрел?

зачем ты врёшь?

> 2. Допустим я ошибся

ты не ошибся, ты наврал

> НО неужели тебе плевать как твой продукт под твоим брендом твои партнеры доводят до потребителя?!

мой продукт - это перевод

так - понятно?

> Не чувствуешь себя в ответе за тех кто ждет новый фильм БИ как праздник, вынужден терять деньги и портить насторение покупая недоделки у пиратов?!

нет, не чувствую

ещё у меня нет заводов по производству дисков, за качество которых я тоже не чувствую ответственности
нет магазинов, за продавцов из которых я тоже не чувствую ответственности

> Ты в ответе за свой фильм и своего зрителя - я так считаю, а ты говоришь что не при делах!

Остапа несло. (с)

> Ребята, выскажите и вы мнение, если хотите.

[готовит кол для затёсывания и на голове у ребят]


Goblin
отправлено 26.10.04 23:23 # 150


2 AnDee

> Уважаемый Дмитрий!
> Хотел бы вступится за товарища каа %))
> Я сам также приобрел ДВД диск с фильмом Буря в стакане, на котором в начале, на ряду с рекламой Терминатора 2 ( " И пришло время хоббитам зарамсить проблему") и коментариями по переводу фильмя Мертвец, вами заявлено о выпуске режиссерских версий всех трех частей ВК в вашем переводе.
> Изготовлен данный диск неким ООО "ДВДНЕТ" 196513, Россия, Санкт-Петербург, ул. Гастелло 20.
> Так что же это? Такая изящная фальсификация?

вот этот ролик:

http://goblin.lib.ru/otvet_Goblin.zip

расскажи, где вы там такое видите?


Goblin
отправлено 27.10.04 12:07 # 158


2 kaa

> Дорогой тов. Гоблин!
> 1. Я не вру т.к. вранье приследует какую то цель, я же не самоутверждаюсь, не хочу никого против тебя настроить - сам уважаю и люблю за замечательные переводы ВК 1 и 2, просто мне интересно.

уважаемый kaa!

скачай ролик и внимательно послушай - что я там говорю

после этого объясни - зачем ты приписываешь мне то, чего я не говорил?

спасибо за ответ

> 4. Об обещании: данной голюцинацией помимо меня пострадали еще минимум четверо - ты выкладываешь первый ролик из трех, что есть на диске перед фильмом. Я его смотрел, да он такой и есть, но это не все что ты сказал. Зачем ты ошибаешься?

я ни в чём не ошибаюсь

на данную тему мной сделан один единственный ролик - вот этот

ролик этот сделан задолго до выхода диска, на который его положили

никаких других роликов я не делал

галюцинациями я не страдаю

в своих действиях отдаю себе полный отчёт

о чём ты вообще говоришь?