Интересный сайт

02.11.04 10:41 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Интересный сайт расположен здесь.

Любознательные могут ознакомиться с предметом поближе.

thnx Fidel

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.11.04 11:32 # 17


2 Antonio

> Вопрос к Goblin'у: А ты в музее там был?

я в соседнем учреждении служил - через речку

http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=977311190&p=0&div=104

в белом кружке - окно камеры, в которой был мой кабинет
(музея там пока нет)

в красном кружке - камера в которой В.И. Ленин чалился

там, камрад, и без музеев очень интересно
правда, не для всех


Goblin
отправлено 02.11.04 11:46 # 20


2 alex

> вчера с утра на Серебряном дожде зажигал Володарский и что-то рассказывал про книгу - путеводитель по гангстерским фильмам. Типа что она хорошая , что ее написал кто-то там не профессионально и всем надо почитать.

Менеджер мафии: путеводитель по гангстерским фильмам

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1911257/

сборник рецензий Экслера на фильмы http://www.exler.ru/

> Хотелось бы услышать мнение Д.Ю. : 1.слышал ли он когда-нибудь Володарского по радио и как относится к рассказам его

никогда не слышал

> 2. Читал ли он книгу про фильмы (см. выше) в серии менеджер мафии и каково отношение к книге и к серии.

у меня есть, 350 рублей в Крупятнике стоит

поскольку с предметом со обеих сторон знаком на профессиональной основе, в этих фильмах я вижу совсем другое
соответственно, мнение имею резко отличное от общераспространённого

книжка хорошая, но очень дорогая


Goblin
отправлено 02.11.04 13:16 # 23


2 Сет

> Простой и наивный вопрос Гоблину: все ли, что написано в Чешежопице, правда?

смотря что ты этим словом называешь

описание положения вещей/обычаев - да, самая что ни на есть правда
во всей красе

взгляды/понимание автора - сугубо субъективны и ни к какой правде отношения не имеют
такая правда у каждого своя


Goblin
отправлено 02.11.04 13:37 # 24


2 ViolatorDM

> А в ней что-то кроме рецензий, которые на сайте лежат, есть?

я не специалист по сайту

книжка - из рецензий на фильмы про бандитов

кстати, название "гангстерские" считаю категорически неправильным, идеологически вредным



Goblin
отправлено 02.11.04 20:34 # 34


2 Сет

>взгляды/понимание автора - сугубо субъективны и ни к какой правде отношения не имеют
>такая правда у каждого своя

> Ну вот он пишет, что в стране напряженка была с мужиками и с , прости господи, сексом.

ну он не специалист в данном вопросе, понимаешь?

если человек сидел в тюрьме - это вовсе не значит, что он эксперт в пенологии

дело в том, что знать и понимать - это совершенно разные вещи

> Ещё,мол, гомосеки чуть ли не под каждым кустом в каждом парке прятались.

чушь собачья

причина размаха лагерного гомосексуализма - вовсе не сексуальные влечения, а жёсткая, первобытная иерархия
в задницу дрючат не потому, что секса хочется, а чтобы унизить другого и почувствовать себя главным

это очень важно - когда можешь кого-то унизить, показав себя выше
особенно для подростков и тупых взрослых

> И ещё , что в СССР 30-40% народа прошло через зону.

ну а сейчас сидит больше, чем при Сталине
ты это замечаешь?

> Конкретные эти вещи правда или его субъективная оценка?

данный гражданин ненавидит советскую власть и советский строй
доверять мнениям людей, в которых кипят эмоции - нельзя

в данном случае на людей и процессы надо смотреть как на муравьёв - спокойным глазом учёного
только тогда становится понятно, почему и как они себя ведут

> кстати, название "гангстерские" считаю категорически неправильным, идеологически вредным

> А в чем подвох?

убийца - это убийца, а не киллер
блядь - это блядь, а не путана
а бандит - это бандит, а не гангстер


Goblin
отправлено 04.11.04 13:27 # 48


2 Костян

> Чешежопицу дочитал таки.
> Ощущение - мерзкое, похабное уныние на душе. Чтобы оцепенение сбросить долбил грушу полчаса.

оно и не должно быть хорошим

> Почему такое внимание только всему говну, про нормальных людей ни слова. Пидоры, пидоры и еще раз пидоры.

потому что автор слаб (это не обвинение и не презрение)

потому что его пугало сильно
естественно, именно это оставило самый глубокий след

> Факты так преподнесены, словно вся страна в этом говне купалась, словно нормальных людей не сидело и не выходили люди от туда, сумев достоинство сохранить. Про Иваново скажу что краски сгущены не по детски. Вольготно там было мужикам но не до такой степени. Девчонок смпатичных там по области и сейчас полно, но не настолько они доступны как там написано.
> Не спрорю, жестокость там описанная наверное имела место, да и сейчас она есть, но преподнесена так словно все мы из нее выросли. Ненависть к советскому строю сквозь всю книгу. Для своего времени наверно нужная книжка, но сейчас? Вообще жуть какая то.

ну так он книгу для этого и писал - чтобы ненависть свою к СССР излить

> Вопрос Goblinу
> Любознательные могут ознакомиться с предметом поближе.

> Почему именно этот материал выбран для целей ознакомления с предметом.

других просто нет


Goblin
отправлено 04.11.04 17:01 # 50


2 Norbit

> Гоблин, а как с подобным дело обстоит в зарубежных тюрьмах?

тоже не сахар

где-то лучше, где-то хуже
в Швеции, например, уровень содержания хорош
в США, например, значительно хуже

но ничего хорошего нет нигде

> С одной стороны доходит информация, что там примерно так же.

не так
там другие культуры, другие люди

> С другой в фильмах про бандитов очень часто показывают ихних заключенных красящих губки, носящих женскую одежду и при этом никак не чувствующих себя униженными.

у нас сейчас тоже не так, как было в пятидесятые годы
и далее будет меняться

> На вскидку, фильмы Animal Factory

хороший фильм про тюрьму

> Con Air...

фильм вообще не про тюрьму