Про премьеры

13.11.04 00:07 | Goblin | 92 комментария »

Разное

Был на двух премьерах х/ф Антибумер. Одна проходила в кинотеатре Балканский, другая — в Джэм холле. Во избежания непонимания объясняю: организую эти мероприятия не я. Я прибываю на них по приглашению и участвую в запланированных мероприятиях. Что характерно — бесплатно.

Премьера номер один в кинотеатре Балканский. Билет стоил 250 рублей. Несмотря на цену, премьера, к сожалению, не была организована вообще никак. А именно — времени на просмотр и беседы со зрителями было выделено впритык, ведущий назначен не был, предваряющее просмотр мероприятие — отсутствовало. В результате перед началом фильма вышел представитель администрации, рассказал как у них всё здорово. Потом пару слов проблеял я, потом скорее включили кино, посмотрели ролик Бумера 2, посмотрели фильм и быстро разошлись. Мощно, нет слов.

После мероприятия поехали "на мне" принимать пищу. Принимали без фанатизма, умеренно. Алкоголя не пил. При попытке отъехать от кабака был немедленно остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Дул в какие-то трубки. Ничего не надул. Отпустили с большим сожалением.

Премьера номер два в Джэм холле — полная противоположность. Билет стоил 300 рублей. За час до просмотра для всех зрителей устроили мега-фуршет — с бесплатной едой и бесплатным же алкоголем "сколько выпьешь". Я был за рулём и эта мощная радость прошла мимо меня. Но многие не растерялись.

Пригласили ведущего — писателя Илью Стогова, который достаточно успешно рулил процессом. Провели конкурс на "хороший вопрос автору", победителям выдали призы. Все, кто хотел чего-то спросить — спросили, всем, кто хотел чего-то подписать — всё было подписано. Под конец мероприятия напрыгнули знатные девки-стриптизёрши и пустились в пляс, несказанно порадовав мужскую часть собравшихся. После чего, собственно, набравшийся впечатлений народ прошёл в зал, где сперва показали ролик отечественного мультика Алёша Попович и Тугарин Змей, отличный мультик Константина Бронзита На краю земли, ролик фильма Ночной продавец, ролик из рабочих материалов фильма Бумер 2 (который, по слухам, даже сам режиссёр не видел). После чего, собственно, посмотрели Антибумер.

По окончании развёз камрадов по домам и без приключений добрался домой сам.

Разница между организацией мероприятий — просто чудовищная. Испытываю серьёзную неловкость перед теми, кто пришёл на первое.

Что касательно самого просмотра — оба раза всё прошло, на мой взгляд, достаточно успешно.
Отзывы — положительные.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.11.04 01:17 # 9


2 Coruscus

> А смИшно ли смотреть фильмы в своём же смИшном "переводе"? А?

дык - его ж не мне показывают

мне - местами смешно, да
хотя если посмотришь раз сто - уже не очень


Goblin
отправлено 13.11.04 01:23 # 10


2 Питон

> Д.Ю., а что Вы хотели от Кронверка?

[в недоумении]

нормальной организации

если завлекают автора, то народ вправе не просто посмотреть, но задать вопросы и получить ответы
или хотя бы прослушать "краткий курс"

ты ж пойми: если этого нет, то виноват во всём буду лично я
люди пришли, деньги заплатили, а тут - вот такое отношение к зрителям

"а что Вы хотели от Кронверка?" - не совсем понятно
я там никогда не был и потому понятия не имею, чего от него надо ждать

> Эти кинотеатры, по словам какого-то их же директора (см.ДП на прошлой неделе) построены для людей, которые на метро ездят.

это понятно
это хорошо, потому что таких людей - большинство
и для заработков кинотеатра они полезны

> По работе частенько заходил попить кофе в кронверк, который в Норде находится.
> Наглые барменши, которые нефига не делают. Постоянно очередь в кассу в одну работающую (из трех по-моему)

:(((


Goblin
отправлено 13.11.04 02:51 # 12


2 ShootNICK

> Как бы то ни было - с почином. :) Кстати где ж "Шрек-2: откуда растут шутковые ноги" ?

а) сначала Бешаные псы

б) только сегодня двд Шрек 2 купил ( и тот, блин, оказался однодисковым, сволочь)



Goblin
отправлено 13.11.04 12:42 # 24


2 anonymous

> Помнится кто-то обещал поделиться впечатлениями от DOOM III, да так и молчит - а мы все ждем.

граждане, я теряюсь: где вам это постоянно мерещится?
у меня на насущные дела времени не хватает, а тут - "впечатления про дум 3"

> И случаем не связанно-ли это молчание с Акеллой, затягивающей выход официальной, русской версии?

никак не связано
фирма Акелла мне денег ни за молчание, ни за рассказы не платит

в игру Дум 3 поиграл
игра хорошая, но второй раз играть не буду

это не DOOM и не Quake, мне это не сильно интересно


Goblin
отправлено 13.11.04 16:33 # 35


2 TeKiLLo

> Скажите, это действительно работа студии Божья Роса, о которой вы упоминали, или это опять закос под ваше творчество?

Божья Роса, да


Goblin
отправлено 14.11.04 12:16 # 52


> Дмитрий Юрьевич сделайте уже что-нибудь с "разовой" рекламой в свежих новостях, не убирается она.

уважаемые

за то, что вы сюда ходите - никто из вас денег не платит
а мои деньги при этом - спокойно расходуете

реклама здесь появляется редко и ровно на столько, на сколько мне надо


Goblin
отправлено 14.11.04 14:19 # 55


2 Eugene

> Ещё Goblin очень хороший ник!!
> [censored]
> А потом к тебе, непонятно почему, отношение меняется...

меня это, не поверишь, совсем не волнует


Goblin
отправлено 14.11.04 14:20 # 56


2 Червяк

> Да не о том речь )
> Речь о том, что когда вылазит "разовая реклама" по ссылкам сверху и снизу обратно не возвращает, а циклит на нее же.

так получается у очень малого количества посетителей
исправить это не могут по техническим причинам, в которых сайт не виноват

объяснял сто раз

> Не все кругом жадные дети, Дмитрий Юрьич )

знаю


Goblin
отправлено 14.11.04 23:23 # 61


2 RUSH

> (громко смеется)
> Мда-а-а. :-)
> Вот сразу видно - не москвичи.

сразу видно - автор из деревни

объясняю селянину на пальцах

кинотеатр расположен у единственной станции метро в огромном спальном районе
там же расположена железнодорожная станция, мимо которой идут электрички в область

народу там - валом


Goblin
отправлено 14.11.04 23:54 # 67


2 QS

> АЙ БРАВО МАЭСТРО!!! :-)))

[раскланивается]

> так его, козла московского!

я никого не обзывал
к москвичам отношусь точно также, как к жителям других населённых пунктов


Goblin
отправлено 16.11.04 22:40 # 78


2 RUSH

> Попытался отбиться - Д.Ю. пост зарезал.

ну так ты не хами окружающим - и всё будет нормально

> 2. По поводу продаж Шматрицы и предполагаемой - Антибумера - долго высчитывал - насчитал полтора миллиона копий Шматрицы в год по Москве.
> Для анализа брал реальные цифры. В том числе, и лично заработанные за полтора года работы на ВВЦ в ларьках.

уважаемый

я отлично понимаю, что кроме тебя в этом не разбирается никто

> Конечно, некоторым не дано понять, что Человек-Паук по-любому наберет

конечно, только тебе дано понять, что и как продаётся

только ты - коммерческий светоч разума

под тобой там что - пять заводов?

или ты рынок держишь?

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, тебя полтора миллиона проданных копий Шматрицы устроит?

расскажи, уважаемый, отчего оно должно меня как-то "устраивать"?

ты мне деньги, что ли, с каждой проданной копии принесёшь или что?

[задумывается]

или ты сам сделал нечто такое, что "кроет всё как бык овцу"?

и теперь типа как мега-творец чего-то там мне, бестолковому, объясняешь?

> Учти, честные цифры - без рекламы.

я из пионерского возраста когда употреляют слово "честные" - давно вышел

> Видимо, Дмитрий Юрьевич, действительно теряет сумасшедшие бабки, не открывая своих заводов.

ну ты ж эксперт, ёлы-палы

кто как не ты знает чего по сколько продаётся и что я с этого теряю


Goblin
отправлено 17.11.04 11:51 # 84


2 RUSH

> Если бы платили за переводы, и лицензировали, Дмитрий сам бы сюда цифры давал.

например, я переводил игры для фирмы 1С
переводил мультфильмы для РенТВ
в других местах переводил

с чего ты взял, камрад, что я буду здесь писать о том, сколько мне где платят и сколько при этом чего продают?


Goblin
отправлено 17.11.04 12:15 # 85


2 RUSH

>>> Кстати, Дмитрий Юрьевич, тебя полтора миллиона проданных копий Шматрицы устроит?

>> расскажи, уважаемый, отчего оно должно меня как-то "устраивать"?