Работа над Возвращением короля

13.11.04 22:47 | Goblin | 176 комментариев »

Разное

Руководство гвардейской студии Божья искра сообщает, что на сегодняшний день завершены работы по исправлению наговорённого текста Возвращения короля.

Это значит всё неоднократно отсмотрено и прослушано.
А по ходу отсмотра и отслуха внесены радикальные исправления и свежие шутки.

Так делается всегда.
Так делается потому, что только так можно понять верность направления работы.

На повестке дня — недостающие моменты утончённого характера типа музыка.
Это на данный момент самое сложное.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.11.04 23:21 # 3


альфы и беты никто никому не показывает

от Шматрицы - никто не видел
от Звёздных войн - никто не видел

от Сорванных башен, к примеру, бету видел только один специально назначенный камрад

[озирается]

кстати, где он?


Goblin
отправлено 13.11.04 23:44 # 6


2 Mr.Troll


> Эх, тов. гоблин, так ты мне и не ответил по поводу переводов =)

где?


Goblin
отправлено 14.11.04 12:12 # 29


> Goblin, как относишься к фильму "Достучаться до небес", если конечно видел онный? :)

Никак, не видел.

> 1. DVD c 1м и 2м Шреком на одной болванке: Перевод в 1м Шреке от увиденного ранее отличается сильно (например исчез диалог: "-Да какой вы рыцарь" "-Да какой уж есть", при разговоре о слоях и пирогах зефир был заменен на что-то непонятное и т.п. Не обратил на это внимание, смотрю более раннюю версию.

К выходу второго Шрека перевод первого был подправлен.

> 2. Но тут на днях взял у товарища Snatch пересмотреть (нравится очень, до этого смотрел раз десять и знаю все наизусть) и был поражен тем, что перевод тоже отличается от ранее увиденного, хотя совсем чуть чуть. Сначала погрешил на тех, кто звук к изображению приклеивает, думал Pinnacloм отрезали лишнего. Ан нет, фразы все таки немножко отличаются.
> Объясните плз как блин быть. Коллекцию то надо собрать.

Прошлым летом многие подправил: Расплата, Отчаянный, Снэтч, Кромешная тьма и пр.

> P.S. А куда делся проект Божья роса. Тут пока матчасть изучал видел, что ругали камрада Голого. А мне вот понравилось очень. Послабее БИ, но ведь все с малого начинается. Может дальше лучше будет. Шутка про голову и жопу в Убить Билла просто супер, на работе постоянно цитирую.

Скоро будет Килл Билл 2.

> Скока ещё примерно осталось?

Когда будет готово - тогда и выйдет.
Есть мнение, готово будет в ноябре.

> И коллекционное издание кода примерно выйдет?

Я не выпускаю никаких изданий.

> И будут ли в нём видеовставки как в "Братве и кольцо в1.0"?

Они есть везде.

> А какое название будет? Или Вы так и отавили - "Возвращение короля"?

Увидишь.

> А когда точная дата релиза ВК

Когда будет готово.

> Да, да, этот камрад (если не ошибаюсь) обещал мега-отчОт. Это дело как-нибудь движется и будет ли явлено в шир. нар. массы?

Исчез.

> Дмитрий Юрьевич, уж извиняйте, но совершенно невозможно по сайту хаживать "(
> Повсюду реклама Антибумера :(
> Я конеша, обязательно посмотрю, но нельзя как-нибудь ореал урезать?

Команда убрать дадена в пятницу.

> А будет ли сначала премьера как с фильмом "Антибумер"?

Я не устраиваю премьеры.

> Толька плиз если можно не надо ставить отвратительную рускую попсу с рейтингом -9 по 100 бальной шкале. Как например в середине гонок SW:ep1 сильно напрягает приходится проматывать :)

Музыка нужна для того, чтобы было смешно.
Если к идущим роботам приставлять "качественный зарубежный металл" - это смешно только мудакам.

> Тов. Гоблин, вы ещё собираетесь переводить Гарика Плоттера, али уже отказались от этих планов ?

Не собираюсь и не собирался.

> Кстати.. на Резидент Ивил идёшь!?..

Смотрел экранку, не иду.

> От Братвы и Кольца вроде бета выходила в массовое обращение, нет?

Повторяю: альфы и беты никто никому не показывает.


Goblin
отправлено 14.11.04 14:28 # 40


> рац. предложение: в целях распространения мега-продукции "Полный Пэ" и "Божья Искра" а так же массового ликбеза населения братской Украины нельзя ли организовать доставку оной продукции на Украину? расходы беру на себя.

я фильмов не произвожу и не продаю

> 1. Приветствуются ли тут различного рода советы по поводу смешных переводов (находящихся в стадии реализации)?

конечно

> 2. Если приветствуются, то каким образов - прям тут или мылом?

лучше мылом

> А будет ли ВК в Режисёрских версиях от вас??

для ВК1 и ВК2 - давно есть


Goblin
отправлено 14.11.04 14:29 # 41


2 Anna

> ждем до 30го, потом будет бунт на корабле :)

хоть десять

когда готовое до вас докатится - не имею ни малейшего понятия



Goblin
отправлено 14.11.04 15:06 # 43


2 Veber

> Что это за ересь такая с твоим сайтом - на любую ссылку по 3 (три!!!) раза кликать приходится, чтобы пройти мимо рекламы.
> Ну разве можно быть ТАКИМ назойливым.

нужно

ты - за то, что сюда ходишь, мне денег не платишь
а я за то, что ты сюда ходишь - свои плачу

> Пришлось полностью прикрыть доступ на сайт **** - дабы не нервировать пользователей лишний раз и не раздражаться самому.

это дело хозяйское
ко мне никакого касательства не имеет

> Вывод такая реклама имеет скорее обратный эффект.

давай я тоже буду разбираться в том, что я делаю?


Goblin
отправлено 14.11.04 18:48 # 51


2 rockaway

> момент 1: Федор, Сеня и Голый собираются лезть через гору, возле ворот злодейского города. Федора колбасит, в это же времяч прилетает назгул, вопит, после чего ворота распахиваются и исторгают войско. Само просится - начало забойной песенки Sehnsucht, подходит хорошо.

чисто для справки: Sehnsucht стоит в первой серии на показ башни и момент выезда назгулов

> момент 2: Когда Денетор оправляеь сына с горсткой самураев на верную гибель. Пиппин при этом поет песню. Опять же, просится: Сотня юных бойцов....Из буденновских войск...на разведку к степям поскакала.

и что в этом смешного, камрад?

без обид - что смешного?


Goblin
отправлено 14.11.04 18:50 # 52


2 Дмитрий

> Качественный зарубежный метал лучше нашей некачественной попсы

если не затруднит, покажи пожалуйста, где я говорил "Качественный зарубежный метал хуже нашей некачественной попсы"

если не сможешь этого показать, поделись: на кой ты эту херню здесь написал?

> и мне обидно что вы говорите что будет смешно только мудакам.

для тебя, наверно, это будет открытием, но чувство юмора у людей - оно разное бывает
без обид


Goblin
отправлено 14.11.04 18:51 # 53


2 Alexnow

> Спасибо за картинку "Доставка".

это не я придумал, не за что


Goblin
отправлено 14.11.04 18:51 # 54


2 pro

> у меня есть идея по поводу музыки
> ИМХО в фильм во многох местах можно вставить незабвенную "хуй забей"

для особо одарённых: в этих фильмах мата нет


Goblin
отправлено 14.11.04 18:55 # 55


2 Костян

> Ребята это у вас компы неправильные

в основном - головы и руки

>> ты - за то, что сюда ходишь, мне денег не платишь
>> а я за то, что ты сюда ходишь - свои плачу

> Так ведь это ваш выбор все таки.

естественно, мой
естественно я значительно лучше остальных понимаю, что мне надо делать


Goblin
отправлено 14.11.04 19:42 # 58


2 Архи Медус

> Тов. Гоблин Д. Ю.! А не кинуть ли Вам в народ списочек мест, где в ВК еще не удовлетворительная музыка? А то народ тужиться, пыхтит, обидно, если столько усилий - и не в ту степь. А?

на любое место
абсолютно на любое
особенно на битвы

за одним исключением:
категорически неприемлемы военно-патриотические песни времён СССР


Goblin
отправлено 14.11.04 19:43 # 59


2 кю

> У нас козлов хватает,всё жду,когда Боря Моисеев "День Победы" по ТВ споёт.Должно быть уважение не к песне - к людям,для которых она не с пародией ассоциируеться,а с ПОСТУПКОМ во имя своих убеждений.Может не слишком внятно говорю,но - наболело.Сам в хорошей компании песни военные люблю попеть (обеих войн),и глумиться над таким - неправильно,не по людски.

придерживаюсь аналогичной точки зрения


Goblin
отправлено 14.11.04 22:32 # 66


2 Chelpan

> По-моему в фильме музыка должна подбираться для приколов, независимо от стиля и направления.

так точно

и таки хотелось бы услышать, что смешного в металле?


Goblin
отправлено 14.11.04 22:52 # 70


2 Chelpan

>Не понял, к кому вопрос, ко мне или к поклонникам металла?

извиняюсь за косноязычие - к поклонникам металла, да

мне интересно, что в нём смешного применительно к фильму

> Лично я считаю, что во ВК грамотно подобрана как попса, так и Раммштайн (очень к месту пришелся).
> Снимаю шляпу.

старались!!!


Goblin
отправлено 14.11.04 22:54 # 71


2 Well

> Дмитрий Юрьевич по поводу музыки. Пожалуйста не вставляйте иностранные песни а то получается немножко некоректоно, это ведь все таки перевод пусть и смешной.Я конечно понимаю что для вас они несут большой смысл , а как быть нам людям не понимающим английского языка да еще на слух .А если эту песню вообще слышишь в первый раз.Получаются провалы в понимании фильма.Часть приколов просто исчезает. А песни на руском если даже аудитория их и вообще не слышала , так хоть там текст понятен.Присоединяюсь к Chelpan - Смешно должно быть всем.

камрад, ты просто ради интереса попробуй - придумай примерно 50 смешных, к месту, вставок музыки
просто попробуй


Goblin
отправлено 14.11.04 23:09 # 74


2 Well

> Дмитрий Юрьевич , так если по англиски то мне какая разница смешная она или нет , прикола я просто не пойму.

камрад, делаю их - я

делать могу только так, как смешно лично мне - в соответствии со своим чувством юмора

по-другому делать просто физически не способен

если кому-то непонятны шутки из советской армии, милиции, советского и несоветского кино, из моих переводов - ничем помочь не могу


Goblin
отправлено 14.11.04 23:27 # 76


2 Well

> Я говорю о том что расчитывать надо на широкую аудиторию , а то ведь молодежь тех же битлов может даже и не знать.

ты, уважаемый, либо читать не умеешь, либо не понимаешь того, что написано простыми и понятными словами

повторяю:

я делаю так, как смешно лично мне - в соответствии со своим чувством юмора

по-другому делать просто физически не способен

если кому-то непонятны шутки из советской армии, милиции, советского и несоветского кино, из моих переводов - ничем помочь не могу

> Дмитрий Юрьевич если делайте все так как смешно лично вам , то и смейтесь в своем узком кругу

огромное спасибо за совет

я делаю, а потом в своём же кругу и смеюсь

лично тебе, к примеру, смотреть никогда не предлагал и не предлагаю

ибо сделано это для себя и для узкого круга понимающих людей

> а уж если выпускаите все это на публику , то уж пожалуйста учитывайте потребности и недостатки как можно широкой массы людей.

я ничего "на публику" не выпускаю

никому ничем не обязан и никаких "потребностей и недостатков" при этом не учитываю

> А то вы поступаите как те же надмозги , которым их переводы казались тоже небось очень хорошими и прикольными.

уважаемый

я делаю то, что мне интересно и так, как мне интересно

что при этом о конечном результате думает кто-то другой - меня никак не интересует

у меня получается так, как получается

а вовсе не так как, например, тебе хочется


Goblin
отправлено 15.11.04 00:08 # 82


2 Well

> Нет я все таки не понял чем же вы тогда отличаитесь от надмозгов.

увы, я тебе ничем помочь не могу

> На каком основании вы считаите что их переводы хуже, если это всего лищь дело вкуса, вашего личного вкуса.

я считаю, если перевод плохой - значит, он хуже чем перевод хороший

так - понятно?

> Тогда их по крайней мере не надо ругать .

советы давай своей жене - если она у тебя есть и тебя слушает

возможно, ей твои советы нужны

мне - нет

> Они все делают точно также как и вы. Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.Получается что и надмозги и Дмитрий Юрьевич делают в принципе одно и тоже.

для дураков - безусловно, именно так и получается


Goblin
отправлено 15.11.04 00:09 # 84


2 EjiK

> У меня вопрос?
> Почему вы не хотите вставлять песни времен ВОВ?

есть вещи, над которыми нормальные люди не шутят и не смеются

> Также можно:
> музыка из к\ф "Скала","Крестный Отец","Профессионал".

есть такое, да

> Еще также можно:серф музыка в духе Тарантино(The Ventures, Beach Boys),рок н ролл(Чак Берри)
> Ну на крайняк можно и Аллу Барисовну поставить.
> В вообще класно было бы Motorhead песня Overkill.

куда именно?