Про онлайновые игры

15.11.04 11:06 | Goblin | 60 комментариев »

Разное

Пару месяцев назад Вован (кличка littleB) подогнал сцылку на браузерную игру под названием Пентакор. Браузерные игры отличаются от обычных тем, что играть в них можно откуда угодно: из дома, из офиса, из других интересных мест. Поджигаешь браузер, лезешь в интернет — и резвись сколько душе угодно.

Естественно, в силу технических особенностей разработки на эту тему отнюдь не радуют роскошной графикой/разнообразием игрового процесса. Графика, как правило, на уровне кружка "Умелые руки", а игровой процесс без затей передирается с конкурентов.

А тут, стало быть, Пентакор. Разработкой оного занимаются ребята из группы Мобос, в свое время причастные к созданию другой популярной игрухи на космическую тему — Сфера Судьбы. В общем, некоторый опыт имеется.

Собственно игра построена на Flash, однако все игровые объекты предварительно рендерятся в 3D, что не может не радовать глаз. По жанру Пентакор — онлайновая многопользовательская стратегия на фэнтезийную тематику. Тема "войны орков с эльфами" решительно отвергнута, сюжетная линия построена на древнегреческой мифологии.

При первом заходе в игру получаешь в полное и безраздельное пользование целый замок, который можно оснащать магическими кристаллами и другими полезными дивайсами. Ну а дальше — общение с другими игроками, войны, поединки — всё как положено.

Выглядит примерно вот так:

Пентакор

В настоящее время Мобос завершает данный проект. Окончательный выход игры запланирован на декабрь, то есть уже вот-вот. Ну а пока в Пентакоре началось открытое тестирование, в котором могут принять участие все желающие.

Так что — полный вперёд.

Заходи

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 3

OutSidEr
отправлено 15.11.04 11:16 # 1


Это ПеАр 8)
А вообще ничего такая игрушка, я уже дня 4 играюсь. Только пока мало там народу...
Скорей бы уже World of Warcraft выходил, чтоли. Вот где развернуться то можно...


TaS
отправлено 15.11.04 11:27 # 2


[жадный деть mode on]
Гоблин, сколько тебе заплатили? :)


King Araya
отправлено 15.11.04 11:30 # 3


Надо сказать, что для "браузерной" игрушки, графика очень даже ничего. Ждем выхода игры.


razoom1
отправлено 15.11.04 11:33 # 4


нет, еще бы онлайн-тетрис придумали... Браузерные игры, я тащусь, не ультима, не шматрица, не моровиндЫ, решение - браузерные!!! приехали блин...


Младший Староста
отправлено 15.11.04 11:34 # 5


Дим, сцылки, в комментах, на другие онлайн-игры можно кидать?

или это заказная статья, ну, дескать,
сколько зеленьных хрустящих бамажек было тебе заплачено, капиталистический монстар,
"все вы дураки один я умный - вывел на чистую воду и разоблачил" и так далее?

ну ты понял =)))


Goblin
отправлено 15.11.04 11:36 # 6


2 Младший Староста

> Дим, сцылки, в комментах, на другие онлайн-игры можно кидать?

можно

но видно их не будет

[потирает волосатые лапы]


Беги MODE
отправлено 15.11.04 11:58 # 7


> [потирает волосатые лапы]

Я знал, я знал!..


Ё-моё
отправлено 15.11.04 12:41 # 8


> А вообще ничего такая игрушка, я уже дня 4 играюсь.

хм... а меня выбрасывает.
Ввожу логин-пароль и Enter -> Переадресация на энциклопедию. Глюки.
После регистрации правда письмо не приходило на ящик. А должно ли?


Андрей (ВС РФ)
отправлено 15.11.04 12:58 # 9


Всё онлайновые игрушки неполхи до тех пор, пока создатели не предлагают вкладывать туда реальные деньги (например, чтоб поставить супер-мега-турбо лазер на крышу замка и неСЧадно жечь врагов). Так что посмотрим, как с этим дела будут обстоять в новой игре. ))
А пока, пользуясь случаем хочу передать всем гамерам свой большой привет! :-))


Дикий Белк
отправлено 15.11.04 13:09 # 10


Я зарегился там гдето месяц назад. В то время было закрытое тестирование. Как только началось открытое - несколько дней назад - прислали письмо, что мол можно начинать. А так - красиво :) Постарались пацаны. Только загнецца оно, ибо жадные дети подавяцца 150 рублей платить.


drivehard
отправлено 15.11.04 13:49 # 11


>хм... а меня выбрасывает.
>Ввожу логин-пароль и Enter -> Переадресация на энциклопедию. Глюки.
>После регистрации правда письмо не приходило на ящик. А должно ли?

А должно было бы. Глубокоуважаемый игрок, можете уже, и все такое. Ты там ета, перерегистрировацца попробуй... А, и еще. Там после ввода логина-пароля выскакивает попап, в котором вся игра и происходит, так ты посмотри, у тебя резалка попапов не хулиганит случайно?


anonymous
отправлено 15.11.04 14:05 # 12


ФПЧБТЙЭ зПВМЙО ИПФЕМ ЛБЛ МХЮЫЕ, Б РПМПЦЙМ УЕТЧЕТ =)


Дикий Белк
отправлено 15.11.04 14:22 # 13


>Всё онлайновые игрушки неполхи до тех пор, пока создатели не предлагают вкладывать туда реальные деньги

Точно цитировать не буду, лень туда лезть, но у них в ФАКах написано, что мы, мол, специально ввели помесячную оплату и исключили возможность покупки чеголибо за реал, так как такая практика плохо себя показала в других броузерных проектах.
Мне допустим - все одно. Я и в "БК" и в "Точку отсчета" (сцылки не привожу см. пост нумер 6) реал все равно платил. Однако ИМХО такая практика как в Пентакоре может и опрадвает себя, по крайней мере крутость игрока будет зависить действительно от того как он играет, а не от того сколько у него лаве в реале.
Посмотрим, может не обманут.


Дикий Белк
отправлено 15.11.04 14:35 # 14


ту Гоблин:

А у ЛиталБи какой ник в Петакоре? Не ВОВАН случаем? Видел я там такого.


Bhimasena
отправлено 15.11.04 15:09 # 15


ту # 9 Андрей (ВС РФ)
А эта игра изначально предполагает вклад в нее реальных денег, за то чтоб вообще играть, как и подавляющее большинство игр типа MMORPG.
Кстати, скоро должна выйти новая MMORPG от бывших сотрудников Blizzard Entertainment, называется Guild Wars, что примечательно, как и Diablo, Dungeon Siege и другие игры через Battle.Net, не требует помесячной оплаты, купи лицензионный диск и играйся сколько влезет, но в отличие от последних, игра полностью ориентирована на Online gaming.
Воть...


Ural-666
отправлено 15.11.04 15:13 # 16


Я незнаю может у вас там в Москве и инет халява, а у нас на Урале 0,11 $ за скаченный мегабайт в среднем цена
Средняя цена почасовой оплаты - 21 рубль за час - но у таких провайдеров жесткие ограничения на скорость и с ADSL они явно не связываются - особо и не разыграешся
Есть Московский провайдер (не буду делать рекламу) у которого 1 час - 10 рублей и с 2 ночи до 9 утра бесплатно но опятьже парится по ночам нет возможности ни сил тем болие при модемной скорости 2,5 - 4 кбт тоже не поиграеш
Так что честно говоря On-line игры для думаю основной России пока не доступны - и даже раздражают.
Да и доходы не те.
Хорошо хоть инет вообще есть!


anonymous
отправлено 15.11.04 15:54 # 17


>а у нас на Урале 0,11 $ за скаченный мегабайт в среднем цена

Сволочи


Labromatin
отправлено 15.11.04 16:07 # 18


Я вот тоже в нее с открытия играю. Пока вроде интересно. Правда долго там все после определенного этапа. А так игруха обещает быть интересной. Только проблема там с мертвыми тушами... Никак не устаканят... заразы...


Dima
отправлено 15.11.04 16:43 # 19


>а у нас на Урале 0,11 $ за скаченный мегабайт в среднем цена

а с НДС вообще 0,13$ получается.
Да и скорость иногда достигает 0 кб пер секонд.


BadBlock
отправлено 15.11.04 17:04 # 20


[аццки хохочет]
Отправил я там про дырку, исправили уже. :)


Тлён
отправлено 15.11.04 17:24 # 21


Это ПЕАР!! :о)


Llanwabon
отправлено 15.11.04 18:08 # 22


С почином, Юрьич! Так держать, и деньги будут.


Младший Староста
отправлено 15.11.04 18:27 # 23


2 Goblin

> [потирает волосатые лапы]

плавники!!!


anonymous
отправлено 15.11.04 19:26 # 24


> не требует помесячной оплаты, купи лицензионный диск и играйся сколько влезет,

Там в другом прикол. Обновления будут выходить на дисках, которые надо будет покупать. Примерно как в MTG. Хочешь - играйся со стартовой колодой. Хочешь рулить - изволь покупать дополнительные.


Mamont
отправлено 15.11.04 20:20 # 25


Там когда регишься, в пункте "Откуда Вы узнали о нашей игре?", среди прочего Oper.ru зебендено. Прикольно. :)


Жукась
отправлено 15.11.04 20:28 # 26


Игруха прикольная, с открытого тестирования играю... Вот зря вы тут наезжаете - вам просто посоветовали нормальную игру ... Просто эта игра на любителя. Её понять нужно.


Skabrezza
отправлено 15.11.04 21:02 # 27


Играюсь с начала открытого тестирования. Прикольно, но достает необходимость шастать по всем комнатам замка, чтобы найти подлежащее апгрейду.
В этом плане Сфера Судьбы круче, все сразу видно 8) А еще видно, что из Сферы Пентакором немало слизано 8)


Archy
отправлено 15.11.04 21:46 # 28


А чего там можно делать помимо открывания сундуков и хождения по комнатам?
З.Ы.За "Зенит" обидно. Только четвертые :-(


Arr0w
отправлено 15.11.04 21:56 # 29


2 Goblin

http://net.compulenta.ru/2004/11/15/51790/

Назад, в будущее? :)


Ok
отправлено 15.11.04 22:01 # 30


># 10 Дикий Белк, 2004-11-15 13:09:59
>Только загнецца оно, ибо жадные дети подавяцца 150 рублей платить.

Хм.. Всё относительно: это смотря насколько хороша игра получится в итоге - ведь если учесть, что планируется, что САМ Великий и Ужасный WoW будет стоить 12$, то 5.5$ просто за браузерную игру не так уж и мало получается, ведь?


Худрук
отправлено 15.11.04 22:50 # 31


> Тема "войны орков с эльфами" решительно отвергнута ...

И правильно. Нефиг эльфами притворяться.


Sughy
отправлено 16.11.04 02:02 # 32


Вступил... поглядим...


eLF
отправлено 16.11.04 08:16 # 33


2 Худрук
Кто притворяется. А кто и нет.


dr.vint
отправлено 16.11.04 09:43 # 34


Гоблин продался пентакору


VVV
отправлено 16.11.04 09:59 # 35


так никто не сказал сколько трафика сие чудо кушает...ибо с ним на работе большие проблемы...


Ye Olde
отправлено 16.11.04 10:49 # 36


Продам перса в бк )))
Шутка.
Зарегился, внушает.


ravva
отправлено 16.11.04 10:55 # 37


миленькая игрушенция
но глючная зараза


Ural-666
отправлено 16.11.04 10:57 # 38


ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ
С 11-00 Московского времяни сегодня 2-я Халфа официально начала свою работу. (Разработчик сделал хитровые...ю защиту не позволяющую запустит игру раньше назначенного срока 16 ноября). В России игра поступит на прилавки после 22 числа.
В связи с этим вопрос - Не хотелось ли вам принять участие в озвучке оного шедевра? Таких громких игр не будет наверное еще долго и это не какойто отстойный DOOM-3 (надеюсь)
Я думаю геймеры были бы на пике счастья ! Я бы с удовольствием выложил пятихатку за ХL2 от Гоблина!(хотя судя по тому что игра идет на 5 дисках она стока поди и будет стоить).


_andy_
отправлено 16.11.04 11:14 # 39


24 razoom1
> нет, еще бы онлайн-тетрис придумали... Браузерные игры, я тащусь, не ультима, не шматрица, не моровиндЫ, решение -
> браузерные!!! приехали блин

Онлайн-тетрис уже давно, как есть ;)


anonymous
отправлено 16.11.04 11:46 # 40


Браузерные игры это конечно прекрасно но могли бы и клиента слабать для тех у кого инет слабый как в TimeZero
да и трафик без клиента неслабый нагоняется


Кадавр профессора Выбегало
отправлено 16.11.04 12:06 # 41


>игра идет на 5 дисках она стока поди и будет стоить).

Дэк, вроде как наши официальные (так же как и ... м-н-э-э, неофициальные)распространители HF2 собираются выпускать ее в свет на ДВД.
Весело и вкусно.


anonymous
отправлено 16.11.04 12:14 # 42


>Слегка не по теме!
Дмитрий Юрьевич! Какие фильмы можно ожидать в скором будущем в правильном переводе?



Goblin
отправлено 16.11.04 12:18 # 43


> Дмитрий Юрьевич! Какие фильмы можно ожидать в скором будущем в правильном переводе?

- Бешеные псы
- Саут Парк


Goblin
отправлено 16.11.04 12:34 # 44


граждане

сообщения о появлении ХЛ2 сюда постить не надо


wolph
отправлено 16.11.04 12:36 # 45


Не все так просто с абонентской платой. Мимо пролетают:
1. Жадные дети. Они скорее пойдут на тот-же Ganjawars, и будут там орать, что невозможно играть против игроков с вещами, купленными за реальные деньги. На первый взгляд, совершенно бесполезная аудитория: жрут траффик и ресурсы сервера, флудят в форумах и чатах и всячески мешают играть остальным. Но они составляют основную массу игроков, создают "толпу".
2. Взрослые дяди. Вначале они воспринимают игру как проходное развлечение, за которое нет смысла платить. Но когда они втягиваются, то готовы платить гораздо больше, чем $5 в месяц, компенсируя этим недостаток свободного времени, необходимого для развития в игре.
3. Взрослые тети. Для них игра - способ скоротать свободное время, аналог телесериалов. Они психологически не готовы платить абонентку, но могут выложить некоторую разовую сумму за какую-нибудь понравившуюсю "штучку".


Худрук
отправлено 16.11.04 12:49 # 46


2 #33 eLF

> Кто притворяется. А кто и нет.

Тонко подмечено. Или притворяется, или не притворяется, или одно из двух.


Zander
отправлено 16.11.04 14:59 # 47


# 44 Goblin

> сообщения о появлении ХЛ2 сюда постить не надо

Тьфу, блин, только хотел сказать:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!


not so anonymous
отправлено 16.11.04 15:30 # 48


> сообщения о появлении ХЛ2 сюда постить не надо
Кстати, жду мнения товарища Гоблина о сиём мега-творении Valve...


HU4TO
отправлено 16.11.04 16:32 # 49


Весёлая игруха, но основной упор на тему раскачки, в чём-то даже финансовой.

[странно смотрит]

Это не про ХЛ, это про Пентакор:)


Qusk
отправлено 16.11.04 17:24 # 50


нТТРНО, ЙНМЕВМН, МН..

>> дЛХРПХИ чПЭЕБХВ! йЮЙХЕ ТХКЭЛШ ЛНФМН НФХДЮРЭ Б ЯЙНПНЛ АСДСЫЕЛ Б ОПЮБХКЭМНЛ ОЕПЕБНДЕ?

> аЕЬЕМШЕ ОЯШ
> яЮСР оЮПЙ

нВЕМЭ ХМРЕПЕЯМН СГМЮРЭ Х Н аНИЖНБЯЙНЛ йКСАЕ. оПНЯРН ЙЮЙ Ъ ОНМЪК ХГ ДПСЦНЦН РПЕДЮ БЮЬЕЦН ОЕПЕБНДЮ ЩРНЦН ТХКЭЛЮ УНРЕКХ ЛМНЦХЕ (Б РНЛ ВХЯКЕ Х Ъ). аСДЕР КХ ОЕПЕБНД?


"Lights out"
отправлено 16.11.04 19:33 # 51


Гоблин и его карикатуры очень интересны сильным людям http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?showtopic=389&st=820 (2 снизу фотка)
Что скажете Дмитрий Юрьевич по этому поводу и по поводу занятий со штангой


Ural-666
отправлено 16.11.04 21:23 # 52


Хоть Д.Ю. запретил тут писать по поводу.... другова топа пока нового нет
Вот на этой карикатурке Д.Ю. вы можете ознакомится с примерным бизнес-планом
http://www.avis.cd/HLG2.jpg
1) способ
Сидим и ждем когда крупный Локализатор быть может нам придложет оный контракт за кучу баксов. Вы его выполняете и срубаете деньжат.
МИНУСЫ:
надо ждать когда такое предложение поступит и неизвестно сколько заплатят

2) способ
Вы идете в магазин покупаете дестребутив, самостоятельно все переводете, сливаете всю озвучку как MOD на компашку и расспространяете только перевод как дополнение.
Юзеры через систему МегаКино покупают его и ложат на свою ЛИЦЕЗИОННУЮ версию.
ПЛЮСЫ
а)все зависит только от вас
б)почти ни скем не надо делится
в)ни какого пиратства и нарушений - это все го лишь МОД


[censored]
отправлено 16.11.04 23:29 # 53


[quote]
...как и Diablo, Dungeon Siege и другие игры через Battle.Net, не требует помесячной оплаты, купи лицензионный диск и играйся сколько влезет, но в отличие от последних, игра полностью ориентирована на Online gaming.
[/quote]
Ха! В Дьяблу можно еще и бабок заработать, продавая (а еще лучше - перепродавая) на ибэе вертуальные весчички. Правдо я еще свои диски не окупил, но - уже скоро.



UNV
отправлено 17.11.04 00:47 # 54


Что это? Сезонный спад посещаемости или жестокий модераториал? За два дня (точнее, полтора) - всего полсотни комментсов. Наверное, все с головой ушли в игру. Дмитрий Юрьевич, не опасаетесь подорвать устои отечественного ИТ? ;)


3mey
отправлено 17.11.04 00:51 # 55


http://jelezka.ru/images/uploads/pirate.jpg - прикольная картинка


Zander
отправлено 17.11.04 09:40 # 56


2 Goblin

Дмитрий, как тебе кино COP LAND ?

Сильвестер выступил на пять, считаю ...


Херович
отправлено 17.11.04 14:01 # 57


Докатился! На кликах уже зарабатываешь! Чтоли лень бутылки собтрать!


Guest
отправлено 17.11.04 21:03 # 58


> Что это? Сезонный спад посещаемости или жестокий модераториал?

Это многоразовая реклама.


Странник в ночи
отправлено 17.11.04 23:51 # 59


# 58 Guest

А я так понял, что все прочти # 6 Goblin.


Вилка
отправлено 18.11.04 01:22 # 60


2 wolph:
однако 5$/мес жмотиться платить, это не жадные, а ГИПЕРжадные дети :)

А вообще, платить за "шоколад" в онлайн-играх... что "БК", что, например, "Рагнарёк" - на любителя. Не хочешь :) - гамай :) Хочешь в "отцы" пролезть за минимум времени - плати :)
а) "Апельсином" никто не назовёт :)
б) это игра :)

в) а вообще эти все заморочки: платить/не платить, плохо/хорошо - ер-р-унда :) Интересно - играешь в одно :) Не интересно - играешь в другое :)
Всё надоело(?) - гопов ещё никто не отменял:) А там не важно "платник" или "бесплатник" :)



cтраницы: 1 всего: 60