Про что надо сказать в обращении к нации?

30.12.04 22:49 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Собственно, про что надо сказать в новогоднем обращении к нации?

Обращение, понятно, моё.

Приветствуется конструктив.

Идиотам "с разоблачениями" просьба не возбуждаться.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 2

sunny-sko
отправлено 30.12.04 22:57 # 1


*напыщивается*
ну пожелания в единении... но и о геополитике забывать не стоит

=)


Жучка-Призрак
отправлено 30.12.04 23:00 # 2


>Собственно, про что надо сказать в новогоднем обращении к нации?

Про неизбежный Апокалипсис.
Весело и непринужденно.


Кот Матроским
отправлено 30.12.04 23:00 # 3


пожелай людям счастья и добра :)


Холмик
отправлено 30.12.04 23:01 # 4


Главное - чтоб никаких "устал-ухожу" в обращение не прокралось


k-lite
отправлено 30.12.04 23:10 # 5


Не то, что от тебя ждут...


dn2010
отправлено 30.12.04 23:13 # 6


С новым годом не забыть поздравить. :)


Skutz
отправлено 30.12.04 23:13 # 7


Начните Издалека! (с) :-)

О годе прошедшем...
О годе будущем

О сквозняке перемен...



Skutz
отправлено 30.12.04 23:19 # 8


Шановный бамонд, дорогггга элита!


Хлодвиг
отправлено 30.12.04 23:21 # 9


Карапузы маст дай, мордовия форева!!!!

Да неважно..)) кучу поздравлений.)


camperov
отправлено 30.12.04 23:25 # 10


Подвести итоги за истекший год. Отметить, по каким пунктам доволен, по каким - нет, что хотелось бы еще успеть сделать. И коротко о планах на будущий год(обенно про выход на большие экраны страны).


vad
отправлено 30.12.04 23:27 # 11


Как обычно, обзор достигнутого за год и планы на будущее. С лирическими отступлениями.


No-Mercy
отправлено 30.12.04 23:34 # 12


Чтоб стоял и деньги были :)


Nigga
отправлено 30.12.04 23:36 # 13


Может ну его нафик новогоднее обращение, а лучше поиск по сайту сделаешь? :)


anonymous
отправлено 30.12.04 23:38 # 14


Ну, ответь к примеру на какой-нибудь исконно-русский вопрос типа: ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
Если смогешь - нация тебя не забудет ! :-)


mulder
отправлено 30.12.04 23:40 # 15


А откуда обращение будет проистекать?
Это напечатано будет, наговорено или отснято?


неконструктивное предложение
отправлено 30.12.04 23:42 # 16


хватит рожать детей!


замулдашев
отправлено 30.12.04 23:42 # 17


Пообещай новых, веселых, хороших, качественных переводов.................:)))))))))))))))))))))


AlexP
отправлено 30.12.04 23:45 # 18


"Здравствуйте, Уважаемые! Уже чего желаете?" :))
Вообще-то можно было бы создать поздравления и от лица наиболее ярких персонажей Божьей Искры.


Младший Староста
отправлено 30.12.04 23:47 # 19


Дим, только про "больше новостей пока что нет" - не говори

мне чё-то грустно в этом месте становится


laque
отправлено 30.12.04 23:53 # 20


> Идиотам "с разоблачениями" просьба не возбуждаться.

ч0рт


Новгодний RUSH
отправлено 30.12.04 23:59 # 21


2 Goblin
2 Goblin
1. Подведи итоги года ушедшего.
2. Заряди пожелание на новый год.
3. Расскажи какую-нибудь забваную и или поучительную историю.
4. Отметь какие-нибудь моменты в общении с контингентом, которые тебя порадовали/запарили в году ушедшем.
Отметь контингенту что-то принципиальное, что мешает/помогает развивать oper.ru и деятельности Полный Пэ/ Божья Искра.

В общем, почувствуй себя человеком, накрывшим поляну на Новый год, и усевшимся во главе стола. А мы будем есть/пить, тебе наливать/накладывать, да слушать внимательно.


Jedi
отправлено 31.12.04 00:03 # 22


Надо вспомнить то, чего мы достигли в этом году. Не только Дмитрий Юрьевич, но и все причастные, в том числе и посетители данного сайта.
Вскользь упомянуть о неудачах и заверить, что все насущные проблемы будут решены.
Прочитать небольшую мораль. Это всегда хорошо идет под новый год.
Построить планы на будущее, и наметить хоть какие - то способы их осуществления. Если кратко, то можно вот так.


Сверхновый
отправлено 31.12.04 00:08 # 23


ИМХО ты пишешь-переводишь хорошо. Проникновенно так. И мощно.
Забабахай чего-нить глобальное. Чтоб все вздрогнули и пошатнулись. А затем прослезились.
Что-нибудь на уровне статей про армию, про Сталина.
Про мир, наше место и место наших врагов в нем. Про наши перспективы.
Про Путина в конце в концов :-).


ArS
отправлено 31.12.04 00:12 # 24


Назвать фамилию преемника, ясное дело!


ArS
отправлено 31.12.04 00:21 # 25


А так сложно советовать, конечно. Вот стиль письма очень похож на Зощенко, не оторваться просто. А что сказал бы Зощенко в обращении к нации? Не знаю.


Pavel
отправлено 31.12.04 00:23 # 26


Тост расскажи, веселый.


Stalker_inc
отправлено 31.12.04 00:24 # 27


Дарагие соотечественники... дарагие фронтовики... уважаемые зарубежные гости...


Rohirrim
отправлено 31.12.04 00:25 # 28


Выразить глубокое удовлетворение самим фактом вырастания до уровня предполагающего написание обращения к нации. Заодно пояснить, к какой собственно нации обращение адресовано.
Вынести в конце концов благодарность Питеру Джексону сотоварищи за предоставленные исходные материалы. А то как-то нехорошо получается...
Призвать всех жить дружно, и тут же дать четкие указания как с первого взгляда распознавать незамутненных идиётов и козлов, которых следует замочить чтобы не мешали предаваться такому житию.


Очень Жадный Ребенок
отправлено 31.12.04 00:32 # 29


Скажи в нем, откуда можно скачать фильмы с твоим переводом?!


Pavel
отправлено 31.12.04 00:34 # 30


И подмигни. Ни разу не видел, как ты подмигиваешь;)


Младший Староста
отправлено 31.12.04 00:43 # 31


как идея: надо рассказать мега-новость, про которую никто не знает

в общем: интересно слушать про переводы/фильмы/игры - про то чем ты занимаешься
про геополитику и мировые события - не сильно интересно

для завершения, вот эта строчка мне всегда нравилась:
Читателям - удачи (прим. - можно поменять на с Новым Годом). Почитателям - мы, блин, ещё зажжём!!!


Пашка
отправлено 31.12.04 00:47 # 32


Говорить в обращении можно, что угодно. Хочется, чтобы это было выдано в свет на американской версии английского. Потом в надмозговом переводе (можно несколько вариантов), потом несколько сообщений от автора, что вот-вот эта пламенная речь выйдет в переводах ПП и БИ, и где-нить через полгодика - уже собраться и перевести в своем стиле, яро клеймя предыдущее непонимание мыслей и тем, пропусков кусков текста, отсутствия мата и пр.


Leshich
отправлено 31.12.04 00:50 # 33


>Собственно, про что надо сказать в новогоднем обращении к нации?
Так как обрашение к нации,то надо чтобы как у ВСЕХ,ну там у разных глав народов и прочих правителей
И лучше по ТВ :)

Поэтому хотелось бы услышать в обращении
1.Личние достижения и неудачи за прошедший год
2.Личные планы на следуший
3.Видение положения в стране,что лучше/хуже стало и как там дальше видется
4.Обозреть международную обстановку в мире за год
5.Высказать своё мнение личному составу об его поведении
5.ХОРОШИЕ пожелания личному составу на будуший год

Вот такие пожелания набежали

И хотелось бы оттельную темку для поздравления ВАС и всех сюда ходяших с Новым Годом



NoOne
отправлено 31.12.04 01:04 # 34


"Я вам песенку спою про 5 минут...":))


exan
отправлено 31.12.04 01:09 # 35


хорошее обращение: просто и со вкусом. что ж, и за это тоже спасибо.


Новогодний RUSH
отправлено 31.12.04 01:13 # 36


Вот, говорят, нельзя поздравлять заранее.
Примета плохая, говорят.
Есть еще одна примета, впрочем - гораздо хуже - забыть про кого то в момент, когда забывать нельзя ни в коем случае.
Или - опаздывать с делами, с которыми опаздывать нельзя никак.
Я поздравляю Вас, уважаемый посетители www.oper.ru с Новым годом в эту последнюю полноценную ночь года уходящего. Равовато - скажет кто-то. Надо, мол, с боем курантов, со звоном бокалов. Одна нога за празднчиным столом, вторая на ножной мышке, чтобы нажать на нее ровно в 24:00...
Представьте себе: накрытый прздничный стол, тихо истлевают, потрескивая свечки, отбрасывает тень на стол жаренный гусь
(напоминаю - ни в коем случае не курица), тикают старинные часы. И вдруг - чу, проявляются несколько десятков непонятных
лиц, хором чего-то тараторят и - исчезают... Несколько свечек гаснет, медленно остывает нетронутый гусь, грустно затихают куранты - в одиночестве.
Грустная картина - ведь правда?
Поэтому я лучше тихонько подкрадусь к общей Новогодней ели и положу под нее открытку. В которой осмелюсь изложить следующее:
1. Прежде всего - о самом сложном и путанном - о деятельности Гоблина и подразделений его ударной артели.
О сайте: появился я на нем в первый раз где-то, где-то в середине лета... С тех пор стараюсь не пропускать ни одной лекции читаемой в этой мрачной готической тупичковой аудитории - затягивает неимоверно. Количество полезной информации,
извлекаемой мной здесь, в том числе (а, быть может, и прежде всего) в жизненном, не виртуальном плане - огромно. Большая
часть наблюдаемых картин и услышанных слов - просты, как два пальца, но от этого не менее информативны. Тупичок и все, что со мной (и с окружаюшими меня), здесь происходило, дал мне долгожданный повод кардинально пересмотреть некоторые жизненные позиции, отказаться от ряда поведенческих линий, что парадоксально - явно тупичковых. Хочу заметить, что в сетях далеко не новичек, состоял еще в рядах незабвенной "FIDONET регион 50" в ее "серебрянные годы" (1996-2000) - годы небывалых смут, активного прогресса творческих мыслей и ярчайших людей, отчаянной агонии увядающей технологии, закончившейся в 2000 почти вселенским апокалипсисом, и весьма активно состоял, пусть и был чересчур, пожалуй, молод для такого испытания умственных способностей.
Прошли годы и все отчетлевее хотелось, чтобы как там - в Fido, например как в эхах ОВЕС.РАСТЕТ, PVT.EXLER, Ru.Computer.Life - чтобы день шел за два.
Короче, здесь я нашел то, что искал - возможность для любого человека высказать свое мнение практически по любому вопросу, и, что еще более важно - быть услышанным, и получить ответ, адекватный тобой сказанному.
За это ТУПИЧКУ и его коллективу Огромное Спасибо. Желаю, чтобы в Новом Году он дарил людям такие же впечатления свежести
и глубины жизни.
Про переводы: Про Антибумер почти не буду. Я как-то говорил, что ТАКОЕ кино не развеселить никакими шутками, что у него на лице - печать нашей общей тоски - мне не поверили. Дмитрий, ты как-то ответил Канделаки, что не взялся бы за пародию
"Необратимости", потому что тебе, как милиционеру - не смешно. А Бумер разве может быть смешным? Не в моментах - чего тебе удалось, несомненно добиться, за что тебе спасибо, а - в целом, как, например, та же Матрица? По-моему, нет - не может....
Сегодня праздник! Поэтому буду про эпохальный "Саутс-Парк, Большой, Длинный и Необрезанный". Признаться, я, не понимаю
больше половины слов по англицки, иногда отключал Гоблина и просто слушал тамошнюю речь и постановку - потрясающе харАктерную и яркую. Слушал очень грамотно построенные песенки: эпизод с проникновенной речью умирающего Крота (да еще под такую музыку) - ярок неимоверно. Потом врубал перевод, и продолжал без напрягу кататься по полу от смеха.
Короче: яркий пример, раскрывающий аксиому, известную, увы, не многим: "Чем лучше будет фильм попавший в руки Гоблину, тем лучше он его переведет". Согласись, Дмитрий Юрьевич. Хорошему - хороший перевод. А шедеврам-шедевральный. Ась? :-)
И, наконец, про "Властелина колец 3: Возвращение бомжа". Говорил совсем недавно - самое законченное и целостное произведение "Божьей искры". Не прибавить, ни отнять. Просто смотреть. Надеюсь, что это был не последний качественный
и заметный скачок студии.
Об остальных работах этого года, увы, знаю мало.
2. А в завершении - о России. Знаете, мне часто говорят, что сделать какие-то выводы о том, куда мы катимся и карабкаемся - невозможно. Мол, у власти КГБ - они умеют путать следы. Оказывается, можно.
Есть такие вещи - незыблемые, как пирамиды, по которым и можно сверяться. Обязательно посмотрите в очередной раз
"Иронию судьбы..." и обратите особое внимание на рекламу. Дело в том, что этот фильм каждый год показывают в одно и то же время, и, что характерно - для одной и той же аудитории. И аудитория эта - почти половина страны, не меняется с годами ни на йоту. А реклама - меняется. И P-R отдел любой компании не задумываясь о последствиях пихает в этот фильм
свое истинное лицо - то, чем он живет, потому что аудитория все равно не меняется и не изменится, чего ты в фильм не напихай. А в стране развитого капитализма (Россия) - живут тем, что рекламируют. Вот и посмотрите - чем живем сегодня. Сверьте компас по Останкинсокй башне...
За сим, все.
Желаю всем Добра, Счастья, Любви, Благополучия, и Крепкого Здоровья. А остальное - приложится.
Новогодний RUSH







ПИРАТ
отправлено 31.12.04 01:14 # 37


В России три "яблока раздора" (безусловно, гораздо больше, но три основных), мешающие консолидации нашего общества. Это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, РЕЛИГИЯ и ДОХОДЫ (огромная разница в доходах самых богатых и самых бедных). Понятно, что кроме вышеуказанных "яблок" и традиционных "дураков и дорог" в России рулит бюрократический беспредел и повсеместное/поголовное воровство (игнор всех законов, очевидно, за то, что они, в свою очередь, не работают). Но именно ЗАГЛАВНЫЕ три причины провоцируют развал нашей страны и именно по этим точкам работает идеологическая артилерия наших врагов через доморощенную "пятую колонну". В своём наимощнейшем изложении "ПРО ТЕРАКТ В БЕСЛАНЕ" (цитирует весь интернет) Д.Ю. коснулся этих проблем и намекнул на варианты решения. Посему, в "Обращении к нации", думаю, Д.Ю. должен пожелать нашим рулевым (прежде всего, Путину) политической воли/смелости для решения животрепещущих проблем России, а не заниматься всякой хренью (типа, перенос выходных или бесконечное обсуждение повышения размера МРОТа с 600 руб. до 800 руб. - ИДИОТИЗМ !!!).


comhem
отправлено 31.12.04 01:17 # 38


обязательно расскажи сколько бабла заработал,а то жадные дети удавятся;)

ps поздравляю,желаю всего самого лучшего,надеюсь и дальше будешь радовать


Taifen
отправлено 31.12.04 01:20 # 39


Никто не забыт и ничто не забыто.
К теме дискуссии о ненормативной лексике.
http://voffka.com/archives/cultura.jpg


comhem
отправлено 31.12.04 01:23 # 40


pps хорошо бы обращение в видеоварианте....(вот идиоты возбудятся,при виде Д.Ю. в костюме Деда Мороза:)


grey
отправлено 31.12.04 01:34 # 41


"Перевести" обращение Путина в стиле "Божьей Искры"... :)


Худрук
отправлено 31.12.04 01:42 # 42


Про то, что в год петуха надо разводить строго по понятиям.


dimidroll
отправлено 31.12.04 01:43 # 43


Я вас категорически приветствую...


Гуга
отправлено 31.12.04 01:44 # 44


Хых...
Не слушать советов и сказать так, как придумается. По-своему и от души...


Alexx
отправлено 31.12.04 01:50 # 45


Про планы на будущее.


Aiki
отправлено 31.12.04 02:06 # 46


присоединяюсь к #11 комменту: итоги, обзор, прогнозы, отступления...
только при возможности не за год (всёж ещё годичные новости свежи в памяти), а за некий больший промежуток времени... скажем лет 5-10

таки-ж Новый год! )) почти-что д.р.


belka
отправлено 31.12.04 03:12 # 47


Вопчем, Дмитрий Юрьевич, все и так уже себе всего напожелали :)))

Ещё хотелось бы пожелать иметь возможность вас поздравить (вот она вроде и есть) и пожелать вам здоровья (пожелание банальное, но завсегда актуальное), благополучия там, достатка и кайфов всяческих - духовных и материальных; с близкими чтоб всё хорошо было. И, разумеется, творческих успехов, вдохновений и озарений побольше, а разных "мегакритиков" на сайте и больных на всю голову в жизни - практичекски чтоб вообще не было (или как можно меньше). Так же, чтобы всякие протечки, трубочисты и прочие прелести быта беспокоили как можно реже.
С Новым Годом!

С неизменным уважением и решпектом :)))


Митяй
отправлено 31.12.04 03:13 # 48


Мне так думается, что под Новый Год стоит обрадовать камрадов переводом фильма, скажем, "Прирождённые убийцы" или "Килл Билл вол.2", например.


MH-man
отправлено 31.12.04 03:39 # 49


про меня скажи!
а то возбуДЮ идиотов "с разоблачениями":-)


Serge
отправлено 31.12.04 03:45 # 50


Ты не в своём уме. Опомнись.


ayli
отправлено 31.12.04 03:47 # 51


Придумал завершение: учите английский язык, закончите с английским - изучайте русский.


kook
отправлено 31.12.04 03:53 # 52


That depends on your нации. Подозреваю, что Вы, как и я, Русский. Тогда хуже, но конструктив уже попер...
1. Обещаю переозвучить нуднейшего (в оригинале) короля Артура и всю 2005-го года голивудскую лабуду...
2. Обещаю озвучить главного Мандарина или Токсикомана Украины - то бишь овладеть славянским мовым.
3. Обещаю научиться готовить Грузинское национальное блюдо Либидо! То есть, я хотел сказать, Лобио... хотя есть ли разница?
4. Обещаю попросить прощения у мамы.


A!e%
отправлено 31.12.04 03:54 # 53


Я думал думал, я все понял.

О разговорах про форум, про то, что не пускают туда. Дык, то, что "снаружи" - тоже форум. Но одного автора. И еще мне это напоминает детский сад: "Дети, играем в паровозик" - "Дети - обсуждаем фильму"...

А по заданной теме:

Говорят, что всемирную истину можно выразить в одном предложении. Наверное и то, что нужно сказать в Новый Год - тоже можно выразить в одном предложении. Только вот сделав это дальше праздник закончится - все сказано уже. Поэтому нужно сказать что-нибудь просто приятное. И, наверное, что-то своё.


R.flytven
отправлено 31.12.04 04:35 # 54


Не надо сильно разглагольствовать; дебет, кредит, итог (или что-то такое). Просьба о том как всем жить хорошо писать не надо (как-то не красиво получится).


Shtirlits
отправлено 31.12.04 04:41 # 55


Я думаю, что побольше рассказать о себе, как о живом человеке, а не как "черного board"-а с непоколебимыми убеждениями.


Kuli4
отправлено 31.12.04 04:52 # 56


ИМЗО, нужно поздравить с Новым Годом, рассказать, что не получилось в этом году, и какие планы на следующий. И новость какую-гибудь мощную, неожиданную и *главное) радостную донеси до нации!


FedX IV
отправлено 31.12.04 05:20 # 57


Самое главное прокрасться в кремле и вместе известно с кем или одному поздравить всю страну начиная конечно со слов "Я вас категорически поздравляю" и т.д.


Rammen
отправлено 31.12.04 05:33 # 58


Что-нибудь Такое, что б Путин от зависти лопнул!


Pfil
отправлено 31.12.04 06:13 # 59


Поздравить от своего лица и от лица всех камрадов студии "Божья Искра" с наступающим годом петуха.


Toxa
отправлено 31.12.04 06:15 # 60


Кончи чем-нибудь патриотическим...


Пашка
отправлено 31.12.04 06:20 # 61


Господа, ПОМОГИТЕ!
Offtop для Питера
Поскольку "смотрю" Гоблина на VHS, то подскажите (до 12.00-13.00, когда на работу побегу на часик, а потом по магазинам), что должно быть на обложке кассеты, чтобы на нормальную версию попасть, и где оно есть? Хочется себя порадовать в следующую длинную ночь. ВСЕХ в Новым Годом.


master и группа товарищей
отправлено 31.12.04 06:22 # 62


Ай-ай-ай! А Новогоднее обращение президента перевести забыл! Так как народ любит, с особым цинизмом!

Если серъёзно, то чтоб у всех была такая работа: себе в удовольствие и народу на радость!

Дмитрий Юрич! С наступающим Вас! Уходим встречать Новый год в лес (как истый партЫзан), к костру и живой ёлке (без компа и нэта).
Успехов всяких! Много-много средних денег (ибо, большие деньги развращают, а маленькие озлобляют)!
Комфорта душевного и физического!
И, конечно же, не переставайте нас радовать своими переводами!


messerschmitt_bf_109e
отправлено 31.12.04 06:50 # 63


новогоднее обращение лицом к нации))
а говорить не пристало , надо изрекать.
а ещё лучше , что б камрады из владика заслали мпегу с путиным, а ст.о\у Goblin её бы перевёл))
главное, что б ролик был, что бы был выбор, чьё праздравление под бой курантов слушать, и с кем через экран чёкаться))
с наступающим всех))



Андрей
отправлено 31.12.04 07:13 # 64


Поздравляю всех с наступающим (вот уже) 2005 годом. И хочется всем пожелать денег, здоровья, мощных идей для зарабатывания первого и сохранения второго, а остальное приложится. Бом (12 раз)!!!! Урррра!!!


tsoka
отправлено 31.12.04 07:24 # 65


надо сказать просто и прямо - что всем, кто помогал спасибо и перечислить, если возможно.
всем кто мешал, тоже спасибо, потому что (см Ницше) - но не перечислять
обрисовать, что будет в новом году
мощно пошутить
еще раз мощно пошутить
и можно начинать бухать!


Vutal
отправлено 31.12.04 08:13 # 66


1. "Ни одна калория от выпитой водки и вскусной жратвы не канула в Лету - все это в фильмах, фотках и надмозгасокрушающих заметках..."

2. "...гы...перед лицом своих товарищей торжественно клянусь добить перевод первого сезона Сопрано и немедленно перейти к следущему..."

С Новым годом, Д.Ю. и все-все-все!!! :)))


int7
отправлено 31.12.04 08:13 # 67


неправильно это - так спрашивать. это все равно что спросить "а что тебе подарить на НГ"? должна быть интрига в обращении, сюприз, так сказать. и вообще, вот взял моду по каждому вопросу мнения спрашивать у народа, совсем разленился креативничать :)
а на самом деле - хоть чего говори, народу понравится, ибо как говорил почтенный удав "мы в тебя верим" :)


B00StER
отправлено 31.12.04 08:15 # 68


А обязательно много говорить? Главное, чтоб мощно было. И душевно.


ТТ
отправлено 31.12.04 08:17 # 69


Скажи честно и прямо: Дорогие Россияне...Я решил идти на пост президента России :)


c08a
отправлено 31.12.04 08:19 # 70


Срочно необходимо разоблачить пресловутую супер-мега-несчастливость уходящего високосного года!
Он был не более [цензоред], чем остальные!
А может быть, даже и более менее [цензоред], чем более!


Rolenka
отправлено 31.12.04 08:28 # 71


С НОВЫМ ГОДОМ, СТРАНА!!!


SHINNOK
отправлено 31.12.04 08:40 # 72


Тов. Гоблин! Скажите стандартный набор поздравлений и добавьте пару фраз из "переводов" трилогии ВК. Получится убойная вещичка....


Shack
отправлено 31.12.04 08:52 # 73


Обязательно должно присутствовать настойчивое пожелание народу
НЕ МУСОРИТЬ на улицах в будущем году
(ну и желательно, чтобы плевали исключительно в отведенные для этого урны,
в крайнем случае - в лицо начальнику ;)


TT
отправлено 31.12.04 08:56 # 74


"Обращение, понятно, моё." Обращение твое - вот ты и думай. А если серьезно, то с наступающим вас, Дмитрий Юрьевич! Счастья вам в новом году. А нам - ваших новых переводов.


MadShovel
отправлено 31.12.04 09:02 # 75


Просто поздравить с наступающим.

плюс присоединяюсь к последней строке в посте 33


Андрей
отправлено 31.12.04 09:02 # 76


Как человек нашедший своё дело, намекни как найти своё или как искать.


cyberjack
отправлено 31.12.04 09:21 # 77


>Про неизбежный Апокалипсис.
>Весело и непринужденно.
Во, точно!
># 33
и это, тоже...

а вообще - да что хоЧите - то и скажите, уважаемый Д.Ю., Вы у нас прям - национальная гордость...


anonymous
отправлено 31.12.04 09:35 # 78


Может просто поздравление президента в переводе Goblin'а?


Nikola
отправлено 31.12.04 09:36 # 79


Может просто поздравление Президента в переводе Goblin'а?


Foyle
отправлено 31.12.04 09:39 # 80


2TT
А и пррально!!! Goblina - в президенты!!! Он вас научит как Родину любить!!!

С наступающим вас, Дмитрий Юрьевич!
З.Ы. А как поживает победитель ежегодного конкурса "Кто мне нагадил больше всех" ??? :)


ata
отправлено 31.12.04 09:45 # 81


Пожелай всем побольше думать, не вестись на пустые обещания разнообразных м..ков.
Верить в себя и работать над собой.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся другие".

Ну и - не падать духом!

А, если честно, ты и в этом году нам кучу всего нажелал и по-разному наобращался. Искренне, без календарного повода.

Так что - спасибо за отличную работу, за твою твердю позицию. Поздравляю с Новым годом!

И буду с нетерпением ждать виртуальных встреч в следующем году :)


Павел
отправлено 31.12.04 09:46 # 82


Пора уже сделать развернутые выводы по работе главного поздравляющего, в смысле В.В.Путина


Antozzi
отправлено 31.12.04 09:57 # 83


Можжно пожелать так:
Хулиганам - обструкции
Идиотам - инструкци
Несчастливым - протекции
Импотентам - эрекции
Шепелявящим - дикции
Недопившим - кондиции
Неуехавшим - нации
Диссидентам - реакции
и т.п.
Дмитрий Юрьевич!
Ты помог мне и многим моим друзьям провести этот год ОТЛИЧНО. Счастья тебе и твоим близким. Всем гостям форума - удачи в Новом году




Pollux
отправлено 31.12.04 10:25 # 84


Пожелать взаимоуважения. Этого нации серьезно не хватает.


Scut
отправлено 31.12.04 10:28 # 85


С наступающим! Всем респект.


Vladislav
отправлено 31.12.04 10:33 # 86


что-нибудь за жизнь...

про переводы, я думаю, уже все писано переписано, соответственно: сказано, пересказано :)


c08a
отправлено 31.12.04 10:36 # 87


2 Новогодний RUSH

О! Молодец. Правильно все сказал. :)


R2D2
отправлено 31.12.04 10:46 # 88


Представляете: включаем сегодня ТВ, а там, на центральных каналах, в 23.50... Понятно, да? :)))))


Space
отправлено 31.12.04 10:47 # 89


2 #83 Antozzi

> Шепелявящим - дикции

Володарскому - дикции:))


EyedMax
отправлено 31.12.04 10:48 # 90


Очень сильно присоединяюсь к "# 32 Пашка"
Просто отлично!

Праздничный Гоблин в переводе надмозгов + бонусы!!


хохол Смит
отправлено 31.12.04 11:07 # 91


главное, пожелай, чтоб граждане в наступающем Новом Году не путали теплое с мягким


хохол Смит
отправлено 31.12.04 11:09 # 92


2 # 79 Nikola,
Может просто поздравление Президента в переводе Goblin'а?

а вот это реально круто!




хохол Смит
отправлено 31.12.04 11:18 # 93


и главное, не забудь про братские народы, например, было бы лестно, если б жители твоей исторической Родины услыхали пару слов в свой адрес.Конечно же, не только нам, хохлам, этого хочетца, но нам особенно.


dima
отправлено 31.12.04 11:18 # 94


Я так понимаю, что напрягаться по этому поводу вообще не стоит, а просто пожелать всем камрадам конкретного Нового петушиного года, ну и конечно, наобещать кучу новых переводов (и сделать!)! Кстати, поздравляю тебя(вас) тов. Гоблин с НГ и желаю не сбавлять темпов!!! сайт клевый...


NickP
отправлено 31.12.04 11:40 # 95


Может так:
"Будем! Или хотя бы попробуем быть. Увидим и поймём то, что у нас торчит перед носом и твориться в соседнем дворе, а не в парламенте другой страны. Или хотя бы посмотрим и постараемся понять. Попробуем себя еще чему-нибудь научить. Сделаем ещё что-нибудь добротное. Сделаем себя богаче на деньги. Перестанем искать то, что всю дорогу таскаем с собой. Перестанем все время сомневаться в себе. Сделаем как-нибудь так, чтобы повальная тяга дать согражданину по репе поутихла. Или хотя бы подумаем как это можно обляпать, потому как чья репа может быть следующей? Чем тогда будем думать фирменный мега-вопрос "Что же делать?" Все наладиться и так, но хорошо бы чтобы вместе с нами. Теперь подняли - опрокинули. С новым годом!"


Lightbringer
отправлено 31.12.04 11:41 # 96


Я это, не хотел хамить - креатив отсюда: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751127&p=0&div=103


Nickolai
отправлено 31.12.04 11:59 # 97


ЧТОБ БУЙ СТОЯЛ И ЛОДКИ ПЛЫЛИ


Goblin
отправлено 31.12.04 12:03 # 98


2 NickP

> "Будем! Или хотя бы попробуем быть. Увидим и поймём то, что у нас торчит перед носом и твориться в соседнем дворе, а не в парламенте другой страны.

Ты, часом, не с Украины?



Жукась
отправлено 31.12.04 12:06 # 99


С наступающим!
новогодним стихом:

Вот уходит Старый год....
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,


И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,


Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,


Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,


Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает....
Ведь уходит Старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!!!!!!


Новый ждет нас у ворот.
Что с собой он принесет,
Мы, сейчас, увы не знаем,
Но как прежде пожелаем


В Новом мы себе Году
С неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
С полки вкусный пирожок,



Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть,
Не спеша везде успеть,


Удовольствия во всем -
Ночью темной, светлым днем,
В расслаблении, в труде,
Где б мы небыли - везде!


И любви -большей, огромной,
Яркой, страстной, нежной, томной,
И обычной, и не очень....
Так же вовремя закончить


То, что начато давно,
Много раз сходить в кино,
Наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,


Новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,
Приключений безопасных,

Вовремя предохранятся,
Никогда не залетать,
Но парить, летать, летать!!
И узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм...

В общем, много нам не нужно.
Главное, чтоб стало лучше.
Новый год, не подведи,



Медведь
отправлено 31.12.04 12:15 # 100


Что говорить не знаю...
Но как говорить... Можно построить обращение в стиле проповеди. Духовного напутствия в следующий год. Думаю, будет выглядеть очень ярко...



cтраницы: 1 | 2 всего: 113