Про зубную счётку

21.01.05 13:37 | Goblin | 110 комментариев »

Разное

На новый год мне подарили зубную счётку — с вибратором. До сегодняшнего дня я много думал про всякое. Например, можно ли такое в рот запихивать? Не запомоишься ли часом? Что скажет братва? В обчем, всё было непросто. Но сегодня решил таки попробовать — тайно, конечно, чтобы никто не узнал.

Взял с опаской. Определил, что дивайс снабжён б0т0рейками. С виду водонепронецаемый, то есть под водой током бить не должно. Есть включатель и выключатель. Прибор вибрирует самым кончиком, где счетина. Вибрирует мелко, но быстро. Помолившись, выдавил из тюбика немного пасты. Включил дивайс, засунул в широко разинутую пасть (свою) и принялся осторожно тыкать в зубы.

Зубов у меня не очень много, найти их непросто. Тыкал осторожно — чтобы ненароком не откусить рабочий элемент дорогостоящего прибора. Ощущения странные: оно вроде жужжыт, но не совсем понятно, чистит ли зубы в привычном понимании процесса? То есть нет ощущения старательного наяривания по зубам влево-вправо и вверх-вниз. А просто чего-то там мелко дрожит и непонятно что делает.

И пока я отвалив челюсть и зверски выпучив глаза искал зубы, потекли слюни. Натекло бы примерно до пояса, но раковина помешала. Есть мнение, со стороны процесс настолько неприглядный, что чистить зубы этой счёткой можно только спрятавшись с глаз долой и как следует заперевшись.

Результатом первой почистки остался решительно недоволен. Закончив, схватил обычную счётку и надраил остатки зубов как следует. Совсем другой коленкор!!! Тут тебе и верный нажим, и равномерный ход, и молодецкий блеск в заплывших глазах. И никаких слюней до пояса.

Подумалось: может, ей тоже надо наяривать как обычной?

Завтра продолжу тестирование.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 1

Lesnik
отправлено 21.01.05 13:46 # 1


Сильно!!! Учту опыт! :)


Cassio
отправлено 21.01.05 13:50 # 2


Может тебе "бетта-тестером" продукции народного потребления устроится :-) Весьма впечтляющее описание процесса, думаю, народ будет чаще заглядывать, возрастет рейтинг сайта. Только надо будет опасаться толп производителей, жаждущих расправы :=)


Cassio
отправлено 21.01.05 13:52 # 3


Кстати, а где долгожданное описание поездки в жаркие страны ? Было бы интересно ознакомиться !!


Sergionni
отправлено 21.01.05 13:53 # 4


мне уже дарили таких два дивайса.. на два дня рождения.. но пользуется и одним и другими чудом вибраторной техники жена.. ей нравится...сам же не попробовал ..
а еще видел вообще- космическую щетку- с колубым мерцающим огоньком в подставке... феерически смотрится в темной ванне)))


AleX
отправлено 21.01.05 13:54 # 5


Можно и всю в рот пихать,токо потом пасть будет лошадинная и щёки болеть будут =) проверено...


Neron
отправлено 21.01.05 13:55 # 6


В первом абзаце опечатка - в обЧем.


Читатель
отправлено 21.01.05 13:56 # 7


Дивайс то какого бренда? Слюни текут - это с непривычки. Со временем все встанит на свои места и на обычную зубную счетку бущешь смотреть как тракторист на лошадь.


Настоящий Индеец
отправлено 21.01.05 14:00 # 8


Моей дочке очень нравится, только подозреваю, что качество почистки не очень хорошее. Но ей пока нравится. Надоест - возьмёт обычную.


Tankeroid
отправлено 21.01.05 14:04 # 9


На самом деле дивайс не на столько плохой, сам давно применяю. Чистит он суть также, как и обычная щетка, но "нажимно-двигательных" действий делается меньше (вибрация их компенсирует). Лично я уже обычной щеткой не могу - лень. А родственнички каждый раз с ужасом наблюдают, комментируя, "как ты не боишься ее в рот пихать".


zak
отправлено 21.01.05 14:05 # 10


ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Goblin жж0т, как обычно.
гы-гы
:)


Crash Override
отправлено 21.01.05 14:05 # 11


Не мужское это дело вибраторы в рот пихать и зубья ими полировать, ими ещё закусывать придётся.


Читатель
отправлено 21.01.05 14:11 # 12


Ну вот.. народ на пошлости потянуло.


Дракула Дмитрий
отправлено 21.01.05 14:11 # 13


ВибромаслажОр.

У, брат, тебя же теперь можно в герои России записывать за такие вот мега-опыты над своим организмом.

Это, панимаш, не халя-баля - доступ расшаривать для таких вота агрегатов на паровом приводе!!!


Диса
отправлено 21.01.05 14:20 # 14


А мне нравится. Я на обычную щетку и смотреть-то не могу... Забыл как ей пользоваться...


Dan
отправлено 21.01.05 14:23 # 15


Бытует мнение, что данный девайс изобретался для людей с ограниченными возможностями.
Не все инвалиды могли обеспечить верный нажим, и равномерный ход обычной щеткой.


mulder
отправлено 21.01.05 14:24 # 16


Как правильно пользоваться - см. The whole 9 yds.
Самое начало :)


oops
отправлено 21.01.05 14:26 # 17


Опыт показывает, что пользоваться удобно попеременно двумя сч0тками: обычной и электрической - которая крутит счетиной наподобие болгарки. Электрическая ровные поверхности зубьев чистит так, как у ручной никогда не получится, разве что если толченым кирпичом драить.
Ну а для дырок между зубами :) - лучше конечно привычная палка со щетиной.


Dura-Cell
отправлено 21.01.05 14:44 # 18


Мдя ... почитал я и опус и комменты и что-то даже испытывать такое чудо техники боизно стало , хотя в нычке имеется ... думал до лучших времен, но теперь есть мнение что лежит этот дИвайс кому нить в подарочек )))


Shmuckler
отправлено 21.01.05 14:50 # 19


А есть один комби-мега-дивайс виброщётка и полоскатель водой со сжатым воздухом.


coyote Willy
отправлено 21.01.05 14:58 # 20


to # 15 Dan
а где гарантия что люди с неограниченными возможностями обеспечивают верный нажим и равномерный ход? предъявите ваши доказательства и расчеты.
[покрываясь потом и загаживая атмосферу миазмами изо рта...]
Хочу остаться людьми с неограниченными возможностями. Дайте зубочистку из сосны... Я докажу... Я смогу...
[рвет рубаху на груди]
[рыдает]


sonya
отправлено 21.01.05 15:02 # 21


и волосы можно на ветру сушить
но феном - быстрее и красивше получается
по мне, так щетка из этой же оперы
и чистит она на порядок лучше
если уметь ею пользоваться
вот только недавно у нее батарейка села, пришлось ручную взять и обнаружилось, что нужные мышцы атрофировались
это напрягло, да


Антон
отправлено 21.01.05 15:05 # 22


Мне дантист постоянно рекомендует именно электрощёткой пользоваться. Ибо у меня пространство между губами и зубами (не помню, как это по-научному и красивому, хехе) маленькое, и обычная щётка правильно не чистит. А этой можно хорошо надраивать как надо. И мол, если научиться, то лучше обычной. У меня вроде бы получается. Дантист начал хвалить качество чистки, а он придирчивый к этому.
Так что тренировка здесь поможет, как и во многих других случаях жизни.


[xolod]
отправлено 21.01.05 15:08 # 23


"Зубная счётка с вибратором" - это, конечно, круто. Вам бы, Дмитрий Юрьич, тексты для рекламы писать - произвели бы переворот в области маркетинга, ей Богу.
Вообще, говорят, что де головка у девайса бешено вращается туда-обратно, вследствие чего чистит в разы быстрее/мощнее обычной советской щетки. Почему-то я этому не верю. Вообще, к разного рода новомодным девайсам, заполонившим отечественный рынок в 90-е годы (электрическая зубная счётка, электрический нож, электрическая хлеборезка, электрический жоповытератель и т.д.) отношусь крайне скептически. Самые полезные вещи уже давно изобретены и доведены практически до совершенства (вот недавно видел по ТВ рекламу некой модной импортной терки (для овощей) с кучей рычажков, с возможность смены позиций, с кучей насадок и т.д. — нахрен надо, если есть простая чугунная терка?). А все остальное (ну, по крайней мере, бОльшая часть) — лишний повод потратить тысячу-другую рублей, не более того. Вроде как регулярно драю зубья обычной счёткой и не жалуюсь. Но можно и попробовать.

Продолжаю следить за репортажами Гоблина.


coyote Willy
отправлено 21.01.05 15:09 # 24


to # 18 Dura-Cell,
>испытывать такое чудо техники боизно стало
Д.Ю. спрогвал, хучь и сумлевался не меряно
>Не запомоишься ли часом? Что скажет братва? В обчем, всё было непросто. Но сегодня решил таки попробовать
А мы чё, не люди? Я сам 2 недели себе дёсны рвал, пока не вжился. Теперь за уши не оттащишь.


MikeZzz
отправлено 21.01.05 15:19 # 25


Походу, щетка была не такой какой нужно;) Уважаемый тов. Пучков, зацените Braun Prof. Care. Пользуюсь уже год - доволен, слов нет. Правильная щетка не работает от батареек, она со встроенным аккумулятором, ставишь ее после чистки на подстваку и вперед:) Оборотов совершает в 6-7 раз больше, 2 скорости вращения, таймер для того чтобы зубы чистить правильно, основываясь на необходимом для этого количестве времени. Стоит чудо 2990 рублей.


Паша
отправлено 21.01.05 15:28 # 26


неправильная счетка
тока и всего
совету ОРАЛ-БИ
:-)))


Brick
отправлено 21.01.05 15:33 # 27


to MikeZzz
2 скорости вращения? А коробка - автомат? :o)


Андрей
отправлено 21.01.05 15:34 # 28


Доброго времени суток,All! По поводу тестирования - не было ли мысли заслать мегаобзор об означенном дивайсе в соответствующие печатные IT-издания ? 8-)))))))


Skutz
отправлено 21.01.05 15:35 # 29


Судя по количеству каментов, это был популярный новогодний подарок:-)

Сам такую получил.


Пришвин
отправлено 21.01.05 15:38 # 30


Долго смиялся представляя как вы счетку тестили.


Пришвин
отправлено 21.01.05 15:42 # 31


Кстати фотки класные, завидую (белой завистью)вашей поездке и приобритению фотика. Напишите как там люди живут, интиресно очень.


Emelya
отправлено 21.01.05 15:43 # 32


Хочу заметить, что наша любимая совковая металлическая терка делается не из чугуна, а из нержавеющей стали и называется теркой пирамидальной (хотя бывают и плоские железки с одной теркой, но они, как правило, встречаются у людей, третье поколение живущих за чертой бедности).


SHINNOK
отправлено 21.01.05 15:46 # 33


Бета-тестирование зубной щётки прошло не совсем удачно. Лучше юзать обычную, а не извращенно вибрирующую. Жуть :))


Mihalich
отправлено 21.01.05 15:52 # 34


:-)
:-)
:-)


Mihalich
отправлено 21.01.05 15:56 # 35


Не по теме новости

2 RUSH
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601183

Старался!
[почОсывает пузо] :-)

P.S.
:-|


korvin
отправлено 21.01.05 15:56 # 36


2 # 15 Dan, 2005-01-21 14:23:23

>Бытует мнение, что данный девайс изобретался для людей с ограниченными >возможностями.
>Не все инвалиды могли обеспечить верный нажим, и равномерный ход обычной щеткой.

А так как на в "обществе неограниченных возможностей" таких людей - подавляющее большинство - дивайс стал - для общего пользования! :)




2 # 21 sonya, 2005-01-21 15:02:47

>если уметь ею пользоваться

Вот это-то больше всего и настораживает. Не нравятся мне всякие мелкие штуки с огромными инструкциями по пользованию.



Diver.iCE
отправлено 21.01.05 15:57 # 37


Электро-щетка - правильная щетка! Только пользоваться надо правильно. Водить туды-сюду как обычной практически не надо. Чистить надо пока она сама не остановится (около 2 минут). Держать не сильно прижимая около зуба по 2-3 секунды на каждую поверхность. Эффект правильной щетки достигается тем, что кроме ращения туда-сюда головки она еще и бъет вверх-вниз. Стоматолог очень рекомендовал пользоваться именно такой.


Antozzi
отправлено 21.01.05 15:58 # 38


- Купите нашу зубную супер-электрощетку! Она поможет Вам очистить зубы в труднодоступных местах!
- Извините, но у меня нет зубов в труднодоступных местах (из КВН)
Береги зубы, Дмитрий Юрьевич! Шепелявый переводчик это не комильфо 8-)


QuanderStumpekS
отправлено 21.01.05 16:00 # 39


Дык, ейной же щеткой тоже надо по зубам наяривать так же как и обычной. Разница в том что эта еще и вибрирует. Т.е. чисто механически эффективней. Сам уже год юзаю такую. Регулярные (раз в полгода) осмотры у стоматолога говорят о том что эффективность чистки зубов резко возросла. Ни один зуб не пострадал. Хотя раньше постоянно какую нить гадость находили. Кариесы там всякие зародышные, или еще чего.


Старый
отправлено 21.01.05 16:29 # 40


Мама-стоматолог ещё несколько лет назад когда они только появились сказала - бестолковая вещь. Ерунда. Чистить можно и нужно руками. Почти все приблуды на щетках - никчему (эт все маркетинг). Обычная пластиковая, средней мягкости должна быть. Главное - правильный выбор пасты (особенно когда тебе уже не 15 лет, а рядом бродит злой парадонтоз), которую следует не на рынке покупать а в аптеке (хоть какая-то гарантия)


Kir1872
отправлено 21.01.05 16:29 # 41


http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751204

грустно... там уже и кириллицу забили?

По- русски - то как воспринимают? Или ангельский пришлось юзать? Кукингесским джалябом сыт не будешь....


Ганс
отправлено 21.01.05 16:37 # 42


100% аналогичные ощущения. Через 3 дня выкинул, еще раз мысленно поблагодарив за ценный подарок.
Девайсу нехватает пауэра. Недавно снимал у эскулапов зубной камень, так у них прибором аналогичного применения завершали процесс очистки оральной полости рта... Вот он реально зубы наярил, качественно и, что характерно, обошлось без ведра слюней. Зонд (рабочий элемент) у нее гораздо меньше, но ящик приводящий его в движение по габаритам аналогичен бор-машине. Вощем это и есть бор-машина, но с другой насадкой. И думаю, крутят ее не двумя батарейками ААА, а правельным двухкиловатным электромотором, даже если не 3-х фазным. Вот это вещь ! Но в мою советскую ванну кроме нее больше ничего не поместица... Так что алыверды.


V0vka
отправлено 21.01.05 16:40 # 43


Щётка полезная - через неё можно глюки в телевизоре(мониторе) смотреть: просто держать её перед глазами на вытянутой руке. Должхы быть круговые разводы, и чем они больше - тем качественней щетка!


Let
отправлено 21.01.05 16:42 # 44


Про электрическую зубную щетку думал уже давно, но как говорится: руки не доходили.
В конце прошлого года довелось несколько раз побывать у стоматолога, который и порекомендовал электрическую зубную щетку. При этом он подчеркнул, что это должна быть щетка – "Oral-B 3D" (которая работает от аккумулятора, а не от обычных батареек).
Короче говоря, купил я себе ее. Первые впечатления были схожи с Вашими, Дмитрий Юрьевич (про слюни: все так и было:)).
Но как говорили мне уже опытные владельцы подобных щеток – это все с непривычки.
Сейчас уже со щеткой освоился и проблем не возникает. Об обычной щетке уже и не вспоминаю.

Среди положительных моментов этой щетки хочу выделить следующие:
1. В щетке есть таймер на 2 минуты. (Стоматологи рекомендуют чистить зубы не менее 2х минут за один раз.)
2. Частота возвратно-вращательных движений этой щетки – 7600 колебаний в минуту или почти 127 колебаний в секунду. Обычной щеткой такого результата достичь человеку не получится.
3. Не нужно «наяривать» туда-сюда, как обычной щеткой. Ленивые оценят ;)

Из отрицательных моментов:
1. Насадки на электрическую щетку меняются с такой же периодичностью, как и обычные щетки – 1 раз в два месяца. Однако стоимость насадок для электрической щетки почти в два раза выше стоимости обычной щетки.
2. В командировку, отпуск и другие длительные поездки с собой к электрической щетке придется взять еще и зарядное устройство (впрочем, как и к мобильному телефону). Кроме того, размеры электрической щетки будут несколько больше, чем у обычной, но не значительно.

Из своего скромного опыта могу сказать, что электрическая щетка чистит лучше, чем обычная. Правда, стоимость подобной электрической щетки в Москве - в районе 3000р. + цена сменной насадки – в районе 200р. Нужна такая щетка или нет, каждый для себя решает сам.

Если ДЮ не зарежет ссылку, у меня щетка аналогичная этой: http://astra-m.ru/shop/Shetki/D_15_511.htm


Такеши
отправлено 21.01.05 16:47 # 45


Об Узбекистане -- сам только оттуда. Страна контрастов -- в тОшкенте -- и Ширатоны с Рэдиссонами и Банковскими галлереями и джигиты в прикиде как на фото"В жарких странах". причем на гр. Гоблине чапан-то новый, а у них ни разу за 20 лет не стираный. Контрастно. но еще больший контраст наблюдается при сравнении городского населения с горным...


Dude
отправлено 21.01.05 16:48 # 46


Широко известный в определенных кругах Патрик Фолкердинг ( ключевое слово - Slackware )
недавно пострадал, не исключено, что именно от электрической зубной мега-щетки.

История, вкратце, примерно такая: Патрик довольно долго пренебрегал традиционной
чисткой зубищ в пользу модной и, казалось бы, эффективной, электрофиговины. Через
какое-то время почувствовал проблемы с легкими. Больше года тянулись периодические
недомогания, - похожие на вялотекущее воспаление, которое антибиотиками приглушалось,
но не вылечивалось. Диагноз никак не ставился ( а в славной и могучей стране США
без диагноза и лечение толком не прописывают, и в больницу не кладут - кому охота
отвечать/деньги тратить )

Но Интернет реально полезная вещь - по набору симптомов Патрик наконец обнаружил
причину болезни. Оказалось, что недуг называется, типа, "актиномикозис" и вызывается
некоей бактерией, обычно спокойно живущей в полости рта, когда ее каким-то ветром
заносит в легкие. В данном случае "ветер", вероятно, создавался размахиванием щетины
чудо-щетки на полном газу. Современные антибиотики заразу не давили, поскольку обладают
слишком избирательным для этой скотины действием, а давить ее, в принципе, способен
только старый добрый пенницилин, который, впрочем, с удовольствием давит вообще
всю микрофлору и -фауну в организме, не разбирая, что где полезно, а что где - нет
( в связи с чем и вышел из употребления )

В общем, итог истории в том, что Патрик в конце-концов вылечился ( во всяком случае,
стал чувсвовать себя гораздо лучше ); что же касается электрощеток, то к этим
девайсам нужно подходить осторожно и с подветренной стороны ;-7


автОр имАйлов
отправлено 21.01.05 16:57 # 47


Braun 3D рулит, та самая , про которую написал Mikezzzz. реальная польза и какчество чистки через неделю заметно. За 3 недели использования почти весь табачный налет изнутри зубов вычистила. стоит 80 ентов, а пользы на порядок. Одним словом- нужная в хозяйстве вещь здоровья зубов ради.
С коммунистическим приветом,
автОр имАйлов


karelius
отправлено 21.01.05 17:09 # 48


А я когды обычной щеткой чищю тоже слюней полно (выплевываю больше чем в рот пасты набирал)
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО??


Mayor
отправлено 21.01.05 17:15 # 49


Блин, Дмитрий Юрьевич, ну вы даете. Я когда купил себе такую щетку (или счотку, не знаю как правильно), почему-то отнесся к ней обычно. Ну типа взял намазал пасту, приложил ко рту, включил, и как обычной щеткой начал наяривать. И почему-то у меня не было мыслей типа спрятаться от всех и такие вещи выделывать. Как можно тупо стоять, приложив щетку к зубам, и ждать когда она сама почистит вам зубы. Я представляю вашу физиономию когда вы стоите с вибратором во рту не понимая что это такое, весь в слюнях, с выпученными глазами. Напоминает Шмыгу. Да, я долго смеялся когда представлял.


Борода
отправлено 21.01.05 17:36 # 50


Если уж пошел Пе-Ар медицинской техники... Пользуйтеся, господа, гидромассажером для десен - он не только десны массажирует, но и из зубьев выкорвыривает все начисто, и сам процесс оказывает на плохоразбуженный утром мозг приятный стимулирующий эффект. Только вот не знаю, полностью ли он (гидромассажер) заменяет собой зубную щетку - может имеющиеся в наличии на форуме стомат-олухи подскажут.


Chingiz
отправлено 21.01.05 17:41 # 51


Электрощетка зверь машина, важно просто грамотно ее использовать - с закрытыми глазами, покачиваясь из стороны в сторону досматривать десятый сон и неспешно возюкать ею по зубам. Никакая обычная не сравнится, да и чистит она зубы получше...


marina
отправлено 21.01.05 17:50 # 52


А давайте, Дмитрий, грамотность среди подростков и юношества повышать!
А то ведь дети нынче хорошей литературы не читают,что печально, а на сайт Ваш заходят.
Как насчет взять да и посеять разумное, доброе , вечное?
То есть нарочитые грамматические ошибки придают Вашим опусам определенный шарм, и перо у Вас ( в смысле клавиатура) живое и бойкое , но некоторые бедные дети ведь все за чистую монету принимают...
Как Вам идея?


[xolod]
отправлено 21.01.05 18:01 # 53


2Dude:
У него была турбореактивная щётка? Неужели прям так дует, когда ей пользуешься? Жуть.
Ещё один довод в пользу традициённых скребков для зубов.


Ground Zero
отправлено 21.01.05 18:54 # 54


Мой стоматолог крайне не рекомендовала пользоваться механикой.
Говорит, что никакая механика обычную щётку и грамотую чистку никогда не заменят.
Как специалисту ей полностью в данном вопросе доверяю.


Crash Override
отправлено 21.01.05 19:13 # 55


2 # 36 korvin
> Вот это-то больше всего и настораживает. Не нравятся мне всякие мелкие штуки с огромными инструкциями по пользованию.
А хелп читать - не барское занятие.

2 # 12 Читатель
> Ну вот.. народ на пошлости потянуло.
Почему на пошлости? Я ж не предлагаю этот виброчис поглубже пропихнуть =)


chingachguck
отправлено 21.01.05 19:22 # 56


Жена, как-то такую купила - ощусчения сначала были такие же. Чистил первое время с переменным успехом - срывался на классику. Но, по прошествие времени, привык, дык када батарейки в ней канчаюцца - обычной щеткой уже и дико как-то выходит.
ЗЫ: Про слюни - эта в точку.


Vova
отправлено 21.01.05 20:05 # 57


>может, ей тоже надо наяривать как обычной?
Надо я своей уже 1 год полбзуюсь, тольно щетки меняю


мяу
отправлено 21.01.05 20:06 # 58


По-моему, чистит такая щётка гораздо лучше. Просто это савсем другой процесс -- не сосредоточенная работа, как мы привыкли. Я практикую следующий способ: ещё не до конца проснувшись, улечься в ванну, включить воду и, пока ванна наполняется (минуты3-5) в полусонном состоянии чищу зубы. При таком методе никаких слюней до пояса просто не может быть, зубы блестят, переход от сна к реальности проходит почти незаметно. Рекомендую.
З.Ы. На надраивание зубов обыкновенной щёткой в течение 5-ти минут (как стоматологи рекомендуют) у меня просто нехватило бы терпения и выносливости. А уж о расслабленном состоянии во время такой экзекуции нечего и мечтать.


Андрей
отправлено 21.01.05 21:07 # 59


Доброго времени суток,All! Немного "не в кассу". Отсмотрел давеча фильм "Плохой Санта". Однозначно в переводе Уважаемого Гоблина. Лично моё мнение - фильм удался.(Рыдал как дитё).А по теме -
"А ОНО ВАМ НАДО?!" %\\\\\


Др. Грегор
отправлено 21.01.05 21:20 # 60


Глубокоуважаемый Д.Ю.!
Таки, сорри за офф-топ..
Не могли бы Вы прояснить ситуацию по ряду вопросов:
1). Выйдет ли "Отряд Америка" без купюр на ДВД?
2). Вы случайно не в курсе, чудо-магазин Мегакино закрылся навсегда, и, если да, то почему?
3). Где-ж тогда простому человеку достать фильму в правильном переводе (пираты издают далеко не все шедевры от студии "Полный П")?
Еще раз звиняйте...

P.S. А электрощетка - дивайс хороший, но двигать в ротовой полости ее надо как обычную. Т.о. посредством вибрации создается дополнительный очичающий эффект...

P.P.S. С приездом! С нетерпением ждем публикации "путевых заметок".


Радо
отправлено 21.01.05 21:58 # 61


Не люблю "механику"! Буду пользоваться ручной пока не изобретут "оптическую".


hoshi
отправлено 21.01.05 22:38 # 62


Вы там главное с зубами поосторожней!Зубы-это весчь недолговечная,мало ли что-сегодня они во рту,завтра в стакане... Берегите себя, что мы без Вас делать будем? :(((((


Mo0r
отправлено 21.01.05 22:47 # 63


У меня такая же счетка. И я ей наяриваю как обычной. Просто обычные пальчиковые батарейки не держат. Тут автомобильный аккумулятор нужен, чтоб она сама еще и ноги мыла.


Plusik
отправлено 21.01.05 22:56 # 64


Насчет щетки:
Во-первых чистить надо не яростно возюкая во рту а-ля "обычная щетка", а просто держать ее около каждого зуба и обводя его из наружной стороны во внутреннюю. Т.е. разделить общее время чистки зубов на их кол-во - и задерживаться около каждого зуба определенный отрезок времени. Наибольший результат дает использование виброщетки на задних коренных зубах - столько еды отттуда вылезает, уму нерастяжимо. И степень очистки именно этих зубов в разы выше. Обычной щеткой, как бы человек ни старался, но упор все равно делается на передние зубы. Правда у меня все равно не хватает терпения держать ее около каждого зуба, поэтому я просто совершаю медленные движения вдоль ряда зубов.
Во-вторых т.к. чистящие св-ва такой щетки гораздо выше обычной, то и использование абразивных (отбеливающих) паст следует ограничить, их и так-то рекомендуют чередовать с различными лечебно-профилактическими, а уж с электрической, да еще и при чувствительной эмали - тем более. я так вообще отказался от отбеливающих паст - пользуюсь Lacalut "непомню_какаято_от_пародонтоза".


Plus
отправлено 21.01.05 23:00 # 65


Вдогонку - из первого, что нашлося в яндехе:
Как правильно чистить зубы.
http://www.medicus.ru/pats/?cont=article&art_id=4436&toprint=


Goblin
отправлено 21.01.05 23:33 # 66


2 Др. Грегор

> 1). Выйдет ли "Отряд Америка" без купюр на ДВД?

Я не выпускаю двд.
Я не продаю двд.

> 2). Вы случайно не в курсе, чудо-магазин Мегакино закрылся навсегда, и, если да, то почему?

Случайно не в курсе.
Отвечать могу только за свой сайт.

> 3). Где-ж тогда простому человеку достать фильму в правильном переводе (пираты издают далеко не все шедевры от студии "Полный П")?

У меня - нет.


Blog
отправлено 21.01.05 23:39 # 67


2 # 66.
"...С вами говорил интернет-автоответчик Дмитрия Пучкова":)))


Худрук
отправлено 21.01.05 23:42 # 68


> То есть нет ощущения старательного наяривания по зубам влево-вправо и вверх-вниз.

А может, чего заело? (Тьфу-тьфу-тьфу!) Впрочем, проверить - легко!!! Например, налить в тазик воды, сунуть туда щётку и врубить ток. Нормально работающая щётка должна гнать волну.

> ... потекли слюни. Натекло бы примерно до пояса, ...

Совершенно понятно, что надо использовать специальную зубную пасту для щёток-автоматов.


mikitos
отправлено 22.01.05 01:12 # 69


Ну если не получилось качественно отполировать остатки бивней - можно использовать этот чудный мега девайс в качестве эротической щекоталки для себя и девушки сразу :) !!!!


baxi.pp.ru
отправлено 22.01.05 01:20 # 70


Была у меня такая щётка. До преобритения думал, что она крутится там по часовой стрелке или против. Ни фига.
Чуть влево, чуть вправо. Это для того сделано, чтобы не соскивала и не убегала в путешествие по беззащитному в этот момент рту. Я тоже к обычной щётке вернулся - привычнее.
Но девайс полезный. Я им, например, ботинки начищаю.


Razamanaz
отправлено 22.01.05 08:47 # 71


Судя по комментам - кайф начинаешь получать от пользования электро шеткой только недели через две-три после начала использования,,и теряешь способность пользоваться обычной шеткой,, вывод за эти две-три недели шетка деформирует полость рта - в оптимальную для электро-шетки форму так что обычная шетка уже не может нормально оперировать в ней,, это наглое выпихивание простых счеток с рынка


Жогж
отправлено 22.01.05 09:03 # 72


Бинго! Дарить буду такую вещь тем знакомым у которых проблемы с зубами наблюдаю я.Всегда испытываю затруднения при выборе подарков ( Лучший подарок - сделаный своими руками: туесок из бересты, ситцевый передник, портсигар с инкрустацией ;)))
Сам не испытываю потребности - зубы у меня на редкость здоровые - хоть гвозди перекусывай, не знаю почему так.
Чищу обыкновенным нонеймовым зубочистом, да и пастам особого внимания не придаю. Окрас зубов, правда, от курения вовсе не улучшается.
Отбелить зубы - это вредно ?


Forest Beast
RIP
отправлено 22.01.05 11:47 # 73


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111


Худрук
отправлено 22.01.05 14:28 # 74


> #72 Жогж
> Окрас зубов, правда, от курения вовсе не улучшается.
> Отбелить зубы - это вредно ?

Однако, очень трогательная забота о своём здоровье. :)


Nickolai
отправлено 22.01.05 16:56 # 75


Лучше счетка с вибратором, чем ноаборот.


Utburd
отправлено 22.01.05 17:17 # 76


По поводу личного опыта использования подобного агрегата- давеча во время очередной покупательной лихорадки мы с женой пошли на поводу у буржуазной рекламы и купили парочку. Итог: щетки были поюзаны в течении недели, а затем мы из них добыли батарейки и вставили в пульт от телека ( в котором батарейки сели). Зубы этот образчик капиталистической промышленности Азиатско-Тихоокеанского региона чистит плохо, к тому же рот изнутри обдирает, что больно и неприятно. Лучшие щетки- из натуральной щетины, только я таких уже лет 10 нигде не видел, а жаль.


RUSH
отправлено 22.01.05 21:30 # 77


2 Mihalich

>>> http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601183
>>>Старался!
>>>[почОсывает пузо] :-)
>>P.S.
>>:-|
Баа-лин! Она так быстро в архив убежала! Извини, пропустил.
Ну что могу сказать... Спасибо
Про вот это хочется сказать...
>>Тылы
>пока (!!!!!! - Mihalich)
>крепки - родители, брат...
>>Твои тылы - твоё счастье.
>>Это всё что у тебя есть под этим небом!!!
>>>Нету под ним больше НИЧЕГО!!!
>>>[пишет это тот, у кого нет ни братьев ни сестёр :-( ]
>>>Каким образом и насколько указанный ресурс задействован?

Блин, камрад! Здесь машина времени нужна - прыгнуть в будущее, туда, где у меня не будет тылов, а потом, убедившись, что без них херово, вернуться и беречь их как зеницу ока!
Это человек так устроен. Человеку бесполезно говорить про опасность! Пока он слышит свист бомбы, но не видит, что она
литит в его окоп - ты его не убедишь, что это не весенняя песня соловья. А потом, убеждать уже некого будет...
Так устроено... :-(





RUSH
отправлено 22.01.05 21:34 # 78


>>>Лучше счетка с вибратором, чем ноаборот.

Сорри, Nickolai.
>>>Лучше счетка с вибратором, чем ноаборот.

Долго втыкал, кто такой "ноаборот". Вспомнил даже Хайнлайновского "стобора", пес его дери.
Когда догнал - ржал долго.
Скажут же, блин. :-)





Юра
отправлено 22.01.05 22:48 # 79


Смеялся как всегда от души, чувство юмора у вас отменное.


BioHa3arD...
отправлено 22.01.05 23:40 # 80


Хочу сказать, что лучше чистить зубы механ. щёткой, чем вообще их не чистить, и чистить зубной пастой Colgate Total Protection чтоб защититься от КаРиесА


Olga
отправлено 23.01.05 04:07 # 81


Моя антиподная подруга такую щётку получила в нагрузку к ручному блендеру фирмы " Broun", к блендеру претензий нет,она очень довольна.


Rebirth
отправлено 23.01.05 08:51 # 82


Видно у стоматологов мнения резко отличаются,поскольку мой твердит что механическая счётка в сотни раз эффективней обычной,ей и пользуюсь


Pilot
отправлено 23.01.05 16:52 # 83


"Покупайте новые электрощетки от Oral-B. Теперь с перфорирующим эффектом!"


злыдень
отправлено 23.01.05 18:50 # 84


Дорогой Гоблин! Если ты пишешь по русски, то ПИШИ ПО РУССКИ! В русском языке нет слова "счётка"! Есть слово "щётка"! Полистай на досуге орфографический словарь, иногда помогает!


efreet
отправлено 23.01.05 19:46 # 85


По всему миру растут продажи необычной зубной щётки, которая намного более эффективна, чем любая традиционная или даже электрическая. Причём она помогает не только чистить, но и отбеливать зубы, и всё это — без зубной пасты и даже воды.

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2004/12/21/205400.html

PS Вот ,наука на месте не стоит.Кто этой щёткой чистит зубы,поделитесь впечетлениями


Dr.Feelgood
отправлено 24.01.05 00:17 # 86


Камрады, разъясняю:
1)Да, девайс изначально создавался для ивалидов, лиц с заболеваниями суставов,психиатрических больных и другого подобного контингента.
2)Да,активное использование (читай-ежедневное)приводит к: а)повышенному стиранию эмали (особливо в сочетании с "отбеливающими пастами"); б)рецессии (подъёму) десны с оголением участка корня (встречается не у всех,но часто).
3)Не приводит к кандидозу, возникающему на фоне снижения иммунитета, а также безграмотной антибиотикотерапии.
4)Техника чистки: 6-7 секунд очистки со всех сторон с умеренным давлением на зуб, общее время - 2,5-3 минуты по таймеру (возможны вариации-дело хозяйское).
5)Щётка не заменяет, а дополняет ручную и должна использоваться не более 2-3х раз в неделю.Всё остальное время-чистить ручной.
6)Незаменима для лиц, с обилием тёмного налёта курильщика,особенно после процедур профессиональной гигиены(снятие налёта,зубного камня-проводятся раз в 3-6 месяцев).
7)Необходима людям,имеющим несъёмные и частичные съёмные зубные протезы.
8)Рекомендуется всем, кто хочет иметь здоровые, чистые, блестящие зубы.
Дмитрий Юрьевич,контингент дантистов горячо поддерживает Вашу архиважную для страны в целом и медицины на местах, творческую деятельность!Ждём новых шедевров!


Молохов
отправлено 24.01.05 01:21 # 87


Щеткой такой пользовался, целую неделю пробывал. Пришел к своему любимому выводу:
* Не надо чинить то, что не сломано! Ибо лучшее - враг хорошего! *
Если нормально наяривать зубы можешь, но лень - это уже диагноз. Эдак скоро и задницу подтирать поленишься (назидательно)!
P.S. А вот из спортивного интереса попробывать - святое дело.


Raznochin
отправлено 24.01.05 03:38 # 88


# 84 злыдень
>Если ты пишешь по русски, то ПИШИ ПО РУССКИ! В русском языке нет слова "счётка"! Есть слово "щётка"! Полистай на >досуге орфографический словарь, иногда помогает!
Дорогой товарищ! НЕ хочу тебя обидеть, но ты уже достал. Пожалуйста, свали с этого сайта.

В ТОП. Мы - за счётки с ручным приводом.
По 3 минуты занятий спортом с утра и на ночь оказывают благотворное влияние на организьм :-)



XR
отправлено 24.01.05 05:45 # 89


По мотивам:

Ничто так не сохраняет зубы здоровыми, как вежливое обращение с окружающими! :)


Boom
отправлено 24.01.05 07:38 # 90


Странно. Может, счётка не правильная? Купил электрощетку за 500 рублей - там аккумуляторы, все запаяно, зарядка осуществляется индуктивным способом, бесконтактно. Заряда хватает раз на 10. Иногда подзаряжаю. Если неправильно присоединить рабочий элемент, то он будет проворачиваться (эффективность резко упадет). С электрощеткой замечательно медитировать. Кстати, вычищает не хуже, чем обычная, при этом можно более тщательно обрабатывать каждый зуб. Эффект чем-то похож на работу стоматолога (у них есть спец. насадки в виде щеток на аппарат для сверления) - так же чисто и качественно.
Рекомендую.


B00StER
отправлено 24.01.05 09:27 # 91


2 Goblin

#84 злыдень был отчасти прав. Слово "Счётка" отдаёт какой-то магазинной арифметикой. Гораздо правильнее было бы написать "сч0тка".

P.S. А что братва сказала-то?


Alex
отправлено 24.01.05 12:00 # 92


Да не важно какая счетка! Главное -- чистить пастой Блендамед чтобы яйца крепли !!!


DrEgor
отправлено 24.01.05 13:00 # 93


мой дантист, знойная женщина говорит:
1. щетки с пропеллерами - гадость редкостная, отказать
2. лучшие зубные пасты - отечественные! желательно на травах. Буржуйским дружно скажем нет!
Хоть они и "вкуснее" и "раскрученнее" но толку от них зело меньше, чем от наших!

лично мы с супругой следуем её рекомендациям! ;)

P.S. сам некоторое время пользовал щетку с моторчиком, до того момента, пока у врача не проконсультировался, теперь её (щетки) батарейки стоят в ДУ! и радуют всю семью! ;)


LX-Da-Mad
отправлено 24.01.05 13:01 # 94


#84
Вовремя подпущенный... украшает... и развлекает... :))))


avtokoresh
отправлено 24.01.05 13:49 # 95


извиняюсь, если уже было - первую страницу коментов не почитал.

зубная нить рулит! после нее хоть какой щеткой чистить можно. хоть и трудоемкий процесс - но весьма полезный.
сам чистил электрической - поломалась нафик. китайская блин неразборная. бляяяяя, наивные. разобрал - починил. еле-еле жива, берегу. надо покупать хорошую типа браун и все такое. ну и сноровка нужна, конечно, не все сразу получается, зато потом - красота.
люди вон бензопилами на бляхах прохожих узоры вырезають. гы гы. сноровка блин.


гы гы. ага, товарищ гоблин щас прям все бросай нафик и иди читать орфографический словарик. ты специально пропускаешь при модерации часть идиотов, чтоб поржать можно было? спасибо, улыбнуло. гы гы


Alex Spade
отправлено 24.01.05 15:01 # 96


Разные исследования учёных, то показывают, что механическая щётка (по сравнению с обычной) лучше чистит, то хуже.
Но когда исследования всё таки решили провести тщательнее оказалось следующее.
1) Механическая щетка чистит хуже, чем если чистит зубы по всем правилам обычной щёткой (по обычной понимаютя все немеханические).
2) Но правильно обычной щёткой чистят "единицы" человечества, многим просто лень чистит зубы ПРАВИЛЬНО, да и вообще лень их чистить. И в этом варианте механика лучше ручной - засунул в рот, хоть как-то да почистит.


DentistIgor
отправлено 25.01.05 03:53 # 97


1. Механика - щетка хорошая, НО при умелом обращении, головку и так надо повернуть, и так, задерживаться на одном месте нельзя - зубная паста есть абразив, а вы её по одному месту на эмали туда-сюда, туда-сюда, в результате клиновидный кариес, тот что под десну уходит, мне возни с нитками, кровью, десну разорву - потом полоскать хлоргексидином заставлю. Учитесь вообщем мех щеткой работать.
2. Есть вариант щеток - ультразвуковых, двухчастотных, лучше механики, хорошо чистит под десной, пользоваться можно раз - два в неделю, помимо обычной щетки, ес-сно.
3. Обычная щетка - OralB, щетинки под углом, движения вверх-вниз, продольные только по жевательной поверхности, опять же из-за абразива пасты и кариеса под десной. (во что потом превращается кариес объяснять не буду)
4. Зубная паста - правильно тут сказали, на травах, но в продаже, в аптеках (булочные, хозяйственные, супер-пупер-маркеты не то место где покупают средства личной гигиены) как принято говорить "правильная" паста - это Paradontax от GlaxoSmithKlein, на вкус дрянь, но для десен лучше не придумаешь.

А вообще, лучше чем врач никто вам зубы не почистит, два раза в год (не чаще), как я называю на "пескоструй" приходить следует.


Mihalich
отправлено 25.01.05 08:14 # 98


2 # 89 XR, 2005-01-24 05:45:25

[орёт]
И КПЕПКИМИ !!!!!!!!!
:-)


Пашка
отправлено 25.01.05 11:36 # 99


в "Девять Ярдов" Мэтью Пэрри чистит в саааамом начале.


Olga
отправлено 25.01.05 13:11 # 100


Щетка, флосс, листерин -и никак не меньше, а в случае отсутствия вышеперечисленного сухой листерин в рот засунуть и потом плеваться красивой зелёной слюнкой . А иначе это недочистка зубов и недотрата денег . Вон индусы веточку разжуют и ей по зубам елозят. Зубы белые -пребелые получаются.
А вообще приятно,кода нам рассказывают про красивый сахар для кофе - главное, не свекольный,а из благородных сахарных тростников, французский сыр и хороший растворимый кофе. Это полезно,это не то что когда в дамском романе читаешь про "роскошный йогурт Данон". А то ведь моя бабуля про французский сыр с плесенью у меня в холодильнике решила,что внучка совсем грязью заросла и холодильник не моет и приговрила сыр к выкидыванию. Зелёный,говорит,был,и пахло от него.



cтраницы: 1 | 2 всего: 110