х/ф Cast Away

29.01.05 21:48 | Goblin | 64 комментария »

Разное

Вчера посмотрел художественный фильм Cast Away, что у нас переводят как Изгой. Ранее не смотрел, а тут предоставилась возможность заценить. Фильму заснял режиссёр Земекис, главную роль сыграл Том Хэнкс — что, собственно, и привлекает к просмотру. Это потому что я и Земекиса люблю, и его друга Хэнкса тоже.

Фильм, однако, оказался, крайне странный. Типа Хэнкс работает в FedEx'e, грамотно управляет службой доставки. У него есть дама, с которой он живёт. Перед рождеством Хэнкс улетает в командировку, и самолёт терпит аварию. Все погибают, Хэнкс спасается и оказывается на необитаемом острове. После чего весь фильм сидит на этом острове.

Снято очень красиво: остров замечательный, океан красивый, волны — сказочные. Душевные муки на этом фоне не получились. Даже выбивание больного зуба камнем и женским фигурным коньком не впечатлило. Понятно, Хэнкса жалко. Ну и дальше что?

Дальше он просидел на острове четыре года, потом построил плот и уплыл, а потом его подобрал танкер и отвёз домой. После чего он встретил свою тётку, которая уже вышла замуж и родила дочь. И решил не разбивать семью, и уехал. Всё.

Фильм хороший и задумчивый, но впечатление производит какое-то странное.
Вроде интересно, а вроде и ни о чём.
Странно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 2

Жучка-Призрак
отправлено 29.01.05 21:58 # 1


А..
Робинзон на новый лад.

Фильм гораздо лучше "Терминала". Гораздо-гораздо.
ИМХО.
Ух.


Man on Fire
отправлено 29.01.05 22:04 # 2


Быть первым в коменте и оффтопить не удобно, но я всё же осмелюсь спросить. Дмитрий Юрьевич, вы в курсе, что в ближайший понедельник канал тНт намеревается показать "Антибумера"?
p.s. ещё раз ссори за оффтоп


Axer
отправлено 29.01.05 22:13 # 3


У меня точно такие же чувства были после просмотра. Что они хотели этим сказать?


Мэтр
отправлено 29.01.05 22:18 # 4


Я собственно и не про фильм, хотя картина достойная без плюс-минусов, а про периодическую печать. Люблю я знать , что по телеку смотреть ежели в него смотреть хочется, с какого-то времени программу в печатном виде перестал покупать, так как решил, что в инете оно удобнее смотреть. Но пребывая в отпуске и соответственно разгружая себя от оного инета, вдруг понял... программы нет! И честно пошел ее закупать в ларек бывший-союзпечать. Сказочный журнал назывался - ТВ-Парк, в плане удобства никаких вопросов не было, все четко поделенно на каналы и размещено так , чтоб быстро интересуемый канал найден был! И вот на странице 31 я вижу анонс фильма "Антибумер" по каналу ТНТ 31 января, далее цитирую:

"Криминальная комедия. Киновариант фильма "Бумер": те же герои , те же события, поменялся только дубляж. Озвучка текста фильма осуществлена Гоблином, бывшим следователем Дмитрием Пучковым, прославившимся пародийным озвучиванием более 40 зарубежных кинофильмов"

далее идут имена режисера и артистов... Дмитрий Юрьич, сознайтесь, сколько ЗАРУБЕЖНЫХ фильмов кроме "Шматрицы", "Антибумера" и трех частей Властелина колец вы спародировали? Говорят более 40.

Резюме: "Вот уроды"(с) БРАТ-2

сайт у чиловеков: www.tv-park.ru


Ром
отправлено 29.01.05 22:21 # 5


Хорошее кинцо.
Смысла и морали никакой, а смотрится хорошо.

Кстати товарищу Гоблину стоит посмотреть - Таинственный лес(Village).
Страшное и интересное.


Iceshine
отправлено 29.01.05 22:23 # 6


По-моему это не тот фильм, в котором есть "мораль". Просто показали, как обычный человек переносит одиночество. Подчеркнуто это видно в эпизодах с воллейбольным мячиком. Кто-то мне даже говорил, что ему во время просмотра было жалко мячик.

Если сравнивать с музыкой, есть фильмы хард-рок, есть классика, есть попса и т.д. А есть фот такое, вроде чилл-транса - часами один и тот же ровный тихий ритм с редкими вкраплениями чего-то, просто чтобы расслабленно слушать и больше ничего не делать и не думать. Так я этот фильм и смотрел, глядя на пальмы и океан да слушая прибой, и мне понравилось.

PS.
Мужик на необитаемом острове, обращаясь к пальме:
- Клянусь, Клава, если бы не ты - давно бы сошел с ума.


Goblin
отправлено 29.01.05 22:37 # 7


2 Man on Fire

> Дмитрий Юрьевич, вы в курсе, что в ближайший понедельник канал тНт намеревается показать "Антибумера"?

Его в прошлом году продали на ТВ.

Здесь сообщили об этом, наверно, уже 325 раз.


RUSH
отправлено 29.01.05 23:17 # 8


2 Goblin
Едещь в Москву? Здорово
Расскажи пожалуйста, как тебе видитс город: ну там, про дороги, культурные памятники, народ.
И еще - провокационный вопрос: если бы тебе предложили в Москве работу с бОльшей зарплатой и квартиру, покруче твоей,
в хорошем районе - переехал бы?
:-)


Goblin
отправлено 29.01.05 23:24 # 9


2 RUSH

> Едещь в Москву? Здорово

Завтра.

> Расскажи пожалуйста, как тебе видитс город: ну там, про дороги, культурные памятники, народ.

Отличный город, мне нравится.
Дороги (там, где я ездил) лучше, чем у нас.

Народ - такой, какому положено быть в огромном городе.
Бегом, бегом, бегом.

Памятников видел мало.
Такое чувство, что коммунизма у вас не было - столько церквей.
В остальном - спокоен, меня Церетели не раздражает.

> И еще - провокационный вопрос: если бы тебе предложили в Москве работу с бОльшей зарплатой и квартиру, покруче твоей, в хорошем районе - переехал бы?
> :-)

Зависит от интересности работы и качества жилья.

Я не сноб, мне везде хорошо.


morbias
отправлено 29.01.05 23:25 # 10


Не знаю как вам, но по мне этот фильм довольно неплох: такой современный вариант Робинзона Крузо.



Д.Ю., вы будете переводить фильмы "Блейд 3" и "Обитель зла: апокалипсис"??
А то все думаю: брать ДВД или дождаться вашего первода...


Ебурашка
отправлено 29.01.05 23:25 # 11


Ув. Goblin нет собираешься ли в ближайшем или далёком будующем перевести фильм "Техасская резня бензопилой"? Смотрел наверное этот смешной фильм ужасов про семейство маньяков расчленителей?


maklaud
отправлено 29.01.05 23:38 # 12


Ходил в кино на этот фильм. На мой взгляд классный фильмец. Сильно запомнился момент, как он себе зуб больной коньком выбил с таким криком (да еще с DolbySurround-ом).


Jon
отправлено 29.01.05 23:40 # 13


Человеку не повезло: катастрофа, остров, вынужденное одиночество после размеренной и счастливой, вроде бы, жизни. Затем он возвращается в цивилизованный мир, где (вот же интересно!) оказывается все таким же одиноким. Посылка, привезенная с острова - символ надежды на возвращение к цивилизации - сильная сторона героя, тогда как мяч-собеседник - слабая, способ не сойти с ума. Доставка посылки в конце сюжета - последняя соломинка, попытка почувствовать себя нужным кому-то. Финал намеренно на перекрестке, здесь и мораль: человек, выбитый из своего окружения, потерявший все, на самом деле получает свободу начать все сначала, пойти по любому из путей, которые были раньше ему недоступны. Так вроде.
Вообще, бывают фильмы, про которые сразу думаешь: буду смотреть снова. Этот смотрел дважды, и оба раза с удовольствием.


RUSH
отправлено 29.01.05 23:57 # 14


2 Goblin
> Едещь в Москву? Здорово
>>>Завтра.
Очень сожалею, что не могу попасть на премьеру: "Отряда Америка". Важное свидание, любовь мне дороже искусства. :-)
Примечание: Камрады, предлагаете пригласить девушку в кинотеатр? На "ЭТО"? Я что, сумасшедший? Она при фразе "Блин горелый" краснеет - из Тургеневских...все дела. :-)
> Расскажи пожалуйста, как тебе видитс город: ну там, про дороги, культурные памятники, народ.
>>Отличный город, мне нравится.
[гордо прохаживается]
Ну, я вообще-то близко-Подмосквный. Ну, это, судя по политике в области, можно считать одним хреном.
Идет слияние - и это хорошо. Типа, мы легкие города, а Москва - золотые мозги и золотые руки. :-)
А в Подмосковье, хотя-бы километров на 50 тебя не заносило? Слышал такое: Ярославское шоссе?
В совхозах наших не бывал? :-)
>>>Дороги (там, где я ездил) лучше, чем у нас.
Я тебе больше скажу. Ленинградское шоссе - то, по которому ты добираешься - одна из самых стремных и раздолбанных
трасс в городе - из за фур. Особо не погоняешь.
В центре тоже не погоняешь - пробки. Хотя покрытие, нередко - зеркальное.
Но есть ряд трасс - закачаешься. Будет желание - подскажу, где пролегает трасса главного городского "стрит-рейсинга".
Ночного, нелегального. ;-)

>>>Памятников видел мало.
>>Такое чувство, что коммунизма у вас не было - столько церквей.
>>В остальном - спокоен, меня Церетели не раздражает.
(изумленно) Ха! Какие-то коммунисты, да против нашей инквизиции!
Ты бы видел, на каких машинах батюшки в Храм Христа Спасителя приезжают
- опросы сразу бы отпали. :-)
Я – верующий, и мне обидно


Vlad
отправлено 30.01.05 00:04 # 15


Многоуважаемый тов. Гоблин, смотрел фильм с теми же ощущениями что и Вы. И вместе с тем должен сказать, что фильм просто красивый, и на него стоит посмотреть хотя бы из-за этого. Так же видел версию. что Земекис снимает по очереди - один фильм кассовый, второй - просто то, что он хочет и то что ему нравится.Видимо, этот относился к числу последних....=)


Steven_GT
отправлено 30.01.05 00:06 # 16


А я, ребята, глядел этот фильм на хорошем проекторе, с хорошим звуком и сидя на вибрирующем полу D-BOX (www.d-box.com). С того момента, как происходит разгерметизация салона и до момента, когда Хэнкс очнулся на острове, подшерсток стоял дыбом - реально жутко, расколбашивает и трясет так, что ищешь ремни, чтобы пристегнуться. Когда перед окнами кабины возникает бушующий океан - первая мысль: "Ну все, пиздец". Спецэффектами этот фильм набит очень сильно и качественно, Земекису - низкий поклон и респект. Картинка супер, звук тоже, эффекты для D-BOX - лучшие, что я вообще встречал. И за все за это я фильм очень полюбил :-)


ilia3d
отправлено 30.01.05 00:08 # 17


Чего хотели сказать? Ну не знаю... На нетленку 99 процентов кинопродукции не тянет, просмотр хорошего фильма еще не повод искать в нем глубокую мысль. 8-)
P.S. Просто хороший фильм ИМХО. Ну и еще - если вас 4 года не было дома, то... вообщем всякое случается


молодой лосось
отправлено 30.01.05 00:14 # 18


Раз уж упомянули показ "Антибумера" по тнт...
Имеется на руках газетка с телепрограммой, где в анонсе ентого самого "Антибумера" написано "Режиссер - Дмитрий Пучков (Гоблин)".
Во как.


anonymous
отправлено 30.01.05 00:19 # 19


По поводу фильма "Изгой" есть полезная статья: http://creatiff.ru/read/article/1233/


Velaskes
отправлено 30.01.05 00:31 # 20


Очень сильный фильм,опять же зависит впечатление от фильма от того кто смотрит,как смотрит ,и когда смотрит,снималось естественно не для всех и не для того чтобы донести какую то идею до зрителей,просто судьба человека до и после ,плюс жизненные переломы,то,как человек смог продержаться в таких условиях так долго и не потерять надежды на возвращение,Хенкс в начале и в конце фильма это совсем разные люди,контраст огромный,есть сильные моменты во многих местах фильма,опять же и меодраматическая линия присутствует,это не экшен и не фильм про природу,просто даже как каждый поставил бы себя на его место,и как бы себя повёл в такой ситуации,сломался бы или нет,причём после возвращения удар был ещё сильнее,чем всё,что досталось ему на острове,очень сильный момент когда на банкете стол ломится от всякой еды,и то что перед этим на островеон ловил и ел сырую рыбу,зажигалка в руке со щелчка дающая огонь ,и добывание огня трением ,лампочка,ну и много других моментов,фильм выходит из ряда обычных,одна из лучших ролей Хенкса на мой взгляд,как и сам фильм ,стоит посмотреть :)


KOSTZER
отправлено 30.01.05 00:36 # 21


Халло ув. тов. ст. оп. уп. Дмитрий Юрьевич! Вот очем вопрошаю: ни хотите ли вы часом издать книгу ВАШИХ шуток, приколов etc.? Было бы интересно...
Вот еще че: я был очень рад увидеть РЕАЛЬНУЮ личность вроде ВАС в не менее реальном журнале под ником "Игромания" (всякие TM, R-в-круге etc.).
А на самом деле ВАМ ноавится Кин-дза-дза (вспомнил Бурю в стакане)?


Garrett Foyle
отправлено 30.01.05 02:09 # 22


2Goblin
Некоторые фильмы для понимания необходимо смотреть тогда и только тогда, когда у тебя в жизни что-то не ТАК; есть же мнение, что в твоей, Дмитрий, жизни сеичас совсем наоборот:):)

Я расскажу, о чем фильм. Бывает так, что попал ты в жизни в такую жопу, что выбраться из нее никак не можешь. И либо сдохнуть, либо ждать, когда придет шанс что-то сделать. Ждать могут в такои ситуации далеко не все. Вот про это в общем-то... Про Человека... Про то, что не все в жизни можно контролировать. Про то, после чего человек не может быть таким и жить так, как раньше. И как продолжает жить; об этом - потрясающий конец фильма. С какой-то стороны очень на похоже. Посмотришь и думаешь - а о чем это? Не всем нравится. Но я твердо убежден, что ты просто смотрел его в неподходящий момент. Попробуй пересмотреть в другом состоянии и настроении, когда-нибудь потом. Эх, а дай-ка Кришна, чтоб оно у тебя и не настало... Мало ли в жизни у тебя уже говна было...

p.s. От всего сердца поздравляю с переходом жизни на качественно иной уровень. Ты это заслужил - своим трудом достиг всего.


Jon
отправлено 30.01.05 02:15 # 23


2 ilia3d:
'просмотр хорошего фильма еще не повод искать в нем глубокую мысль'
Не такая уж моя мысль-то и глубокая. Впечатление у меня такое сложилось. Видно, близок мне тогда оказался Чак. Совсем не об этом, может быть, хотел сказать Земекис, просто я его так понял после двух просмотров. Некоторые, вона, и в 'черном квадрате' идею видять. А может, он, Земекис, просто бабло рубил. Черт его знает :)
пысы: а мысль все-таки искать стоит везде, вдруг повезет?


aka-Demik
отправлено 30.01.05 02:48 # 24


Бывают фильмы про романтиков, бывают про бандюков, бывают про их приключения, бывает про Возвращение...Ну а этот про
человека вне общества...Наверное?!


Scut
отправлено 30.01.05 03:11 # 25


Фильм хороший. Смотрел его давно, один раз. Момент удаления зуба коньком я до сих вспоминаю с содроганием =(

2Goblin
>Ничего не понял.
>Смотреть было интересно.
>Но ещё интереснее зачем снимали и что хотели сказать?
А что надо понять? Все ведь и так ясно: борьба человека с одиночеством, привратности судьбы и тп.
Что значит "что хотели сказать"? Да ничего они не хотели сказать. Просто сняли хорошее кино. =)


Pavsh
отправлено 30.01.05 04:09 # 26


Смотрел недавно "Резню бензопилой в Техасе".
Ничего не понял.
Смотреть было интересно.
Но ещё интереснее зачем снимали и что хотели сказать?
Есть мнение, что этот фильм об отношениях отцов и детей и о том, что ребёнок у любящих но очень нервных родителей может вырасти неуравновешенным.
А так же фильм о том, как развращает власть человека (вспомните шерифа).


UNV
отправлено 30.01.05 05:04 # 27


Дмитрий Юрьевич, а вот не скажи. После двухчасового просмотра (точно не помню длительность - год назад примерно) в отсутствии домочадцев фильм очень понравился. Настраивает на такой созерцательный лад. Том Хэнкс ничего не испортил - очень достойно выступил, по-моему (несмотря на просто таки выдающийся продакт плейсмент - прямо таки хочется сказать, что существует прямой конкурент - DHL, усиленно рекламирующийся в московском метро - или, хотя бы, главпочампт :-).

Просто смотреть его надо не с ожиданием каких-то сюжетных изысков: Земекис, по-моему, не сюжет как таковой показывает (хотя выстраивает повествование очень грамотно), а саму жизнь. Очень понравилось именно с этой точки зрения - товарищ не пытается кого-то наставить на путь истинный, переделать под себя (как рабинзон), а просто пытается выжить в непредназначенных для этого условиях.

Душевные муки - какие душевные муки - это же обычный, среднестатистический человек (ну, может, чуть выше), который Гамлета не играет :). Больной зуб - так это обычный больной зуб, который многие из нас терпят по полгода (как раз вылечить собираюсь :-). В конце-концов (а не как в кинофильме Моя вторая мама - сразу по прибытию), через четыре года, решается бросить всё и отплыть с этого острова навсегда (вместе с лучшим другом - мячиком - по-моему, показательно).

Оченно сильная вещь, по-моему. Но нужно смотреть вечером, одному.


davey
отправлено 30.01.05 05:05 # 28


Честно говоря, тоже ничего не понял в этом фильме. Хотя, сцена с выбиванием зуба мне понравилась. Не понял странного общения с мячиком. Кроме того, исполнительница роли тётки мне неприятна.
Фильм считаю проходным.


mycockisbiggerthanyours
отправлено 30.01.05 07:13 # 29


Если кому интересно, то в оригинальном названии FEDex (то есть с настоящими буковками и цветами) спрятано эдакое пасхальное яицо: между буквами "е" и "х" легко различается стрелочка, указывающая направо. Несложно догадаться, что это референс к основному занятию компании - доставке =)


c00ler
отправлено 30.01.05 07:59 # 30


To#21 KOSTZER,
>Вот еще че: я был очень рад увидеть РЕАЛЬНУЮ личность вроде ВАС в не менее реальном журнале под ником "Игромания" (всякие TM, R-в-круге etc.).
Д.Ю. давал большое интервью страниц на 5 в предыший номер. Писал про Саус Парк, БИ, и про себя. Странно что ты не заметил.


Sirjones
отправлено 30.01.05 09:00 # 31


Нормальный такой рекламный ролик FedEx. Только длинный. Я когда-то написал, что в фильме неправильный финал. Коробку, которую Хэнкс фесь фильм берег, должны были открыть.
В коробке:
Ноутбук с питанием от солнечной батареи со спутниковой антенной, подключенной к Интернету.
Спутниковый телефон.
Радиомаяк, в течение месяца передающий сигнал бедствия.
Набор для выживания в условиях дикой природы
Аптечка.
Тогда все было-бы правильно.


Gennadiy
отправлено 30.01.05 09:37 # 32


2Goblin

Вопрос немного не по теме: посмотрели ли вы Oldboy ? Если да, то как оно вам ?


Crash Override
отправлено 30.01.05 10:36 # 33


Изгой - хорошее кинцо, ИМХО.
В конце Хенкс не стал разбираться с семьёй, т.к:
1. у бабы дочь - не хотел для ребёнка стресса.
2. (Оно же главное) В конце развозя уцелевшие посылки и благодаря получателей, что эти посылки спасли ему жизнь он встретил бабу (вроде рыжую) - зрителю этого не показали, но надо иметь фантазию =)
3. Он купил себе новый мяч


CJ
отправлено 30.01.05 12:31 # 34


2 Ром
The Village - кино отличное. Я все фильмы Шьямалана видел, и все очень хороши. И хватит всем ругать его: Шьямалан - мастер хорошего умного ужастика.
2 Jon
Jon - молодец! Толково написал. Уважаю.
Вообще фильм Изгой и фильм Терминал это все одно и то же. И там, и там Хэнкс борется за выживание, и везде просто куча всякой рЫкламы. Cast Away - это ваще 2-х часовой ролик компании FedEx. Это нехорошо.


Jon
отправлено 30.01.05 12:33 # 35


2 # 26 Pavsh,
решпект! молоток :)


Junior
отправлено 30.01.05 12:46 # 36


Дмитрий сообщаю тебе 326 раз,что по тНт будут казывать самый крутой фильм с самым крутым озвучеванием.Но я совсем не об этом хочу сообщить,а о том,что у меня,как человека,который знает больше всех в нашем городе о тебе,спрашивают:"Михан,а че тебе не сделать страничку о Gobline"?
Так вот хочу спросить можно или нет?


anonymous
отправлено 30.01.05 12:46 # 37


To # 33 Crash Override
>Он купил себе новый мяч

мяч он купил не себе, он хотел вернуть его “владельцу” (он просто возвращал посылки) (мне так показалось)


Жучка-Призрак
отправлено 30.01.05 12:59 # 38


>Смотрел недавно "Резню бензопилой в Техасе".
>Но ещё интереснее зачем снимали и что хотели сказать?

Есть мнение, что снимали о резне бензопилой в Техаса, а сказать хотели, что если резать бензопилой в Техасе, то будет много крови и неплохие ,по меркам бюджета, кассовые сборы.


Oven
отправлено 30.01.05 13:06 # 39


2Goblin

Хотелось бы узнать, слышали вы, что ни будь про фильм Aviator (Авиатор) или может быть довелось посмотреть, тогда поделитесь мнением.



uriah
отправлено 30.01.05 13:09 # 40


Я к вопросу о том, зачем снимали, чего хотели сказать...
Думается, дело было так. Обрыдли как-то Бройлерсу сытые будни. Вот сидел он так, закинув ноги, руки заложив за голову, скучал. И вдруг подумал, вот бы ща оказаться, млин, на необитаемом острове, и чтоб остров этот клевый такой был... Кстати, чем не сюжет!.. А далее достраивали его по всем голливудским законам, постановочка, там, драмы добавили.. ну и, как водится хэппи енд. А шоб оно пооригинальнее было, енд такой вроде и хэппи, а вроде и нет - вроде и выбрался с острова, а один хрен, один остался...


SHINNOK
отправлено 30.01.05 14:22 # 41


Ещё один фильм на тему Робинзона в современной интепретации...


Серёжа Мыш
отправлено 30.01.05 14:29 # 42


>Фильм хороший и задумчивый, но впечатление производит какое-то странное.
>Вроде интересно, а вроде и ни о чём.

честно говоря не всегда согласен с Д.Ю. в оценках фильмов, но здесь подпишусь сразу. Смотрел этот кин когда он только вышел на экраны, в воспоминаниях осталось, что вышел из зала и спросил сам себя, а какого такого черта я убил 2,5 часа времени, отдал деньги, а в конце концов не уму не сердцу. Не знаю где остальные джентельмены нашли там глубокую мысль, может я любитель кино хреновый, не знаю. А вот другой фильм на примерно похожую тему "Хлеб и тюльпаны" http://www.imdb.com/title/tt0237539/ оставил впечатление настолько мощное, что стал искать ДВД и пересматриваю его регулярно. И всем весьма рекомендую, опять же итальянское кино


Crash Override
отправлено 30.01.05 14:36 # 43


2 # 37 anonymous
> мяч он купил не себе, он хотел вернуть его “владельцу” (он просто возвращал посылки) (мне так показалось)
нет, он слишком много провёл времени на острове с мячём, он (мяч) - стал его лучшим другом, но мяч с острова утонул и при возвращении на свою мвлую родину, он купил мяч, что б сделать себе нового друга.
так показалось большинству.


Www
отправлено 30.01.05 15:34 # 44


Лично мне все удовольствие от фильма испортил единственный момент: Максимум, сколько может человек прожить в одиночку на острове - 3 года. А далее - уже не лечится (да и после 3 лет - с трудом). IMHO, так как источник информации вспомнить не могу... :(
В боевиках такие ляпы простительны ("вероятность попадания в героя обратно пропорциональна плотности огня"), но в серьезных фильмах это уж больно глаз режет. Неприятно.


Leo
отправлено 30.01.05 17:01 # 45


Изгой хороший фильм, не похожий на другие, фильм был бы ещё лучше еслиб в переводе Гоблина. Ещё очень хочется посмотреть в нормальном переводе Страх и ненависть в Лас-вегасе!!!


Пиротехник
отправлено 30.01.05 17:07 # 46


Хороший фильм, местами с юмором. Вошёл в мою коллекцию.


Сет
отправлено 30.01.05 19:23 # 47


# 18 молодой лосось,
Это, наверно, потому , что газета называется "Эфир"

Спасибо, тов. Гоблин, что напомнили про кино. Хорошее кино. Мне понравилось. Родилась идея пересмотреть.

2Www, а наш герой был морально устойчив. И запросто вышибал коньками зубы. Поэтому ему не пришлось лечиться. Вообще.


Crazy
отправлено 31.01.05 11:12 # 48


2 CJ
>The Village - кино отличное. Я все фильмы Шьямалана видел, и все очень хороши. И хватит всем ругать его: >Шьямалан - мастер хорошего умного ужастика.
The Village - ужастик??? Я в шоке.
[падает под стол]
Есть мнение, что фильм про людей, которые хотели выйти из системы, уйти от грязного, развратного и т.д. общества. Только неправильным путем они пошли. Решили как в СССР - нету там ничего хорошего и видеть вам дети этого не надо - вот и придумали "тех, о ком мы не говорим". Т.е. вроде бы у людей была правильная идея, но они ее испортили. Именно эта мысль преследовала меня весь фильм. Главной идеей фильма (т.е. той, на которую давят авторы), имхо, является показ жизни вне общества, чего собственно может при этом произойти и как с этим бороться.
2 Goblin
Рекоммендую посмотреть. А еще "Достучаться до небес" с Тиллем Швайгером в заглавной роли (это который в "King Arthur" сыграл сына главного мега-злодея).


H'q
отправлено 31.01.05 12:12 # 49


# 14 RUSH
>Ты бы видел, на каких машинах батюшки в Храм Христа Спасителя приезжают - опросы сразу бы отпали. :-) Я - верующий, и мне обидно.
Хм... Забавное построение предложений... В их взаимосвязи... А последнее и само по себе - очень глубоко по смыслу %) Да...



avtokoresh
отправлено 31.01.05 12:27 # 50


2 4 мэтру
хм. а еще товарищ гоблин вдруг стал бывшим следователем. я че-то пропустил?


Griffon
отправлено 31.01.05 13:31 # 51


Фильм безусловно красивый, вот только в ходе просмотра не оставляло ощущение, что смотрю американский ремейк "Сеньора Робинзона":)


FVL
отправлено 31.01.05 14:46 # 52


---У меня точно такие же чувства были после просмотра. Что они хотели этим сказать?

А что обязательно ЧЕГО нибудь говорить? Вот люди например до сих пор мучаються что хотел Джойс сказать, в "Улиссе". Бывают же красиво и хорошо снятые фильмы просто за жизнь.

---Лично мне все удовольствие от фильма испортил единственный момент: Максимум, сколько может человек прожить в одиночку на острове - 3 года. А далее - уже не лечится (да и после 3 лет - с трудом). IMHO, так как источник информации вспомнить не могу... :(

Это средняя цифра, однако известныи более долгие сроки изоляции, когда человек отнюдь не сходил с ума. Рекорд вроде около 7 лет. Так что трудно но можно. Селькирка, же прототипа Робинзона Крузо таки вылечили, причем очень быстро - через три недели после спасения он выполнял на спасшем его корабле обязанности штурмана. А сидел он на Хуан фернандесе РОВНО столько же лет сколько Хенкс. Вообще в фильме много отсылок к Селькирку - тот же зуб (в реале не коньком а саблей).








Автор
отправлено 31.01.05 20:13 # 53


"...Я когда-то написал, что в фильме неправильный финал. Коробку, которую Хэнкс фесь фильм берег, должны были открыть..."

После фильма была снята реклама Фидекса чудесная с очень похожим сюжетом.


Jon
отправлено 31.01.05 21:50 # 54


# 42 Серёжа Мыш,
по-первому я тоже его не понял, однако зацепило. Чтобы понять (я так понимаю), нужно быть в нужном настроении. Если этого настроения нет, тоже хорошо - ты счастливый человек :)
Пысы: я далек от того, чтобы искать во всем 'глубокий смысл'. Но иногда он сам находится :)


Antonio
отправлено 01.02.05 12:48 # 55


> Вроде интересно, а вроде и ни о чём.
Много раз слышал похвальные слова в сторону Земекиса, что в этом и сила его режисерского таланта. Умудрился, мол, снять фильм практически ни о чем, почти без диалогов и тем не менее во время просмотра фильм держит в напряжении.


Charapov
отправлено 01.02.05 13:51 # 56


Не знаю, как с точки зрения художественных достоинств, но был в этом фильме момент, который мне как бальзам на душу. Когда пошли в кинотеатр, то на тот момент я уже года два как в Европу перебрался и общаться с Россией много не получалось. Так вот когда главный герой после того, как его выбросило штормом, бродит одуревший, шатаясь, в драном свитере по острову и пытается сориентироваться в обстановке - так он один в один выглядел как мой друг летом на даче утром с будуна. Один к одному, благо физиономии у них похожи. Такое желание вернуться накатило.


RUSH
отправлено 01.02.05 22:45 # 57


2 H'q
>Ты бы видел, на каких машинах батюшки в Храм Христа Спасителя приезжают - опросы сразу бы отпали. :-) Я - верующий, и мне обидно.
>>>Хм... Забавное построение предложений... В их взаимосвязи... А последнее и само по себе - очень глубоко по смыслу %) >>Да...
:-)
Я не хотел. :-)
Хотя, если вдуматься, шутканул неслабо. :-)
Не, мне действительно обидно не от того, что и у меня, их коллеги по вере, нет такой же машины.... :-)



Серёжа Мыш
отправлено 01.02.05 23:12 # 58


2 # 54 Jon
Знаешь, я пару раз после этого начинал смотреть(по телику казали), но как то не пошло. Такое впечатление, что смешали клуб кинопутешественников с историей про жизнь. Сьемки на природе, как помнится, были впечатляющие, но на этом все и кончилось. Вот "Форест Гамп" смотреть могу в любое время или упомянутый мной "Хлеб и тюльпаны", а после "Лили навсегда" дня три ходил как чумной. Я вообще больше предпочитаю европейское кино, мегаблокбастеры, в большинстве своем, слегка достали. Но если их делают значит это кому-то нужно :0)


серж
отправлено 02.02.05 18:02 # 59


скорее всего это пиар fedex-а
чтобы не случилось в мире и в жизни ее работников - фирма работает

как фильм про фиат (был какой то фильм нашим режиссером сделан про зимнее путешествие по россии), про бмв (серия минифильмов гая риччи), про бэкхема (фильм играй как бэкхем)

фанатам какого-либо брэнда или актера будет в любом случае интересно.
остальным остаются неясные впечатления


2dog
отправлено 03.02.05 00:43 # 60


Фильм как-то по-новому посмотрелся в четвёртый раз...
По непонятной причине каждый раз, когда я имею возможность посмотреть эту ленту, я смотрю.
Хотя и не особо впечатляет, но вот тянет как-то.
Аналогичный случай с "Годзиллой" и "Храбрым сердцем".
Фильмы АБСОЛЮТНО разные, что несомненно. А вот тянет. И не могу понять, почему.

Не в тему немного: т-щ Гоблин, искренний и абсолютный респект тебе за ВК-3: Возвращение Бомжа.
Поимел возможность посмотреть только пару дней назад и понял, что не зря так долго и с нетерпением ждал.
Большое спасибо!


Сет
отправлено 04.02.05 09:43 # 61


# 59 серж,

У БМВ есть ещё и полнометражный пеар - "Бумер":)

Тоже децл офтоп:
Рассказывает товарищ:"Захожу на военку, спрашиваю майора Б. А дневальный говорит, у них важное совещание, там полковник приехал, все дела, очень сильно заняты. Но я все равно пошел. Иду, слышу ржач, думаю, че за фигня? Заглядываю, а они всей кафедрой собрались и Возвращение бомжа смотрят." Оказывается и так бывает.


Артём
отправлено 04.02.05 12:07 # 62


# 22 Garrett Foyle, 2005-01-30 02:09:29
Я расскажу, о чем фильм. Бывает так, что попал ты в жизни в такую жопу, что выбраться из нее никак не можешь. И либо сдохнуть, либо ждать, когда придет шанс что-то сделать. Ждать могут в такои ситуации далеко не все.

Он долго ждал шанса...
а потом взял, да и вылез. Сам. Без посторонней помощи)))


diez
отправлено 06.02.05 13:04 # 63


собствено как и многие фильмы земекиса. фильм вроде крут, но ни о чем. Форест гамп из той же категории.


миша
отправлено 12.04.05 15:58 # 64


Девч0нки из московского федэкса, где снимался фильм, жутко обижались, что там все русские федэксовцы представлены какими-то , как они говорили, дураками. На самом деле, по фильму - охламонами и бездельниками.
Фильм - о взаимоотношении героя Хэнкса со временем.
Дядьку посылают по всему миру, чтоб он учил почтарей ценить время. Он прилетает и говорит им: тик-так. И так говорит, что они, действительно, научаются помнить про то, что хронометр тикает и работают соответственно.
И дома у него все нормально.
Жениться собрался. Старый уже, вот-вот поздно будет семью создавать и рожать детей, а вот все-таки успел найти невесту. Даже любовь у них.
И вот он выпал из времени, оказавшись на острове.
Человеку, который всем говорил "тик-так" оказывается некуда деть уйму времени, годы.
Но все оказалось не совсем так просто. Он сумел поймать момент, когда благодаря сезонному ветру и приливу только и можно было с острова дернуть.
Потом, вернувшись в Штаты он сказал, что ему помогло то-же самое особое отношение со временем, которое было его професией в федэксе.
Да, таки вернулся, и снова оказался, типа, выключен из жизни. Невеста не дождалась. Жизнь идет как-то мимо.
Изгоем оказаался Хэнкс именно в этом смысле.
Встретился в финальной сцене с теткой скульпторшей, которая всем-бы ему пара... и не познакомился, не зацепился.
Упустил ее. Не поймал момент, несмотря на то, что ловить момент - его, можно сказать, профессия.

С нее, скульпторши этой, фильм начинался. Она, такая симпотная, чтой-то художественное в гараже сваривала, а ейный муж в москве с лялькой ей измену ч0рную делал. И ее посылку Хэнкс на острове сохранил.
Ну все складывалось, что их свести и было-б им щастье. Даже развелась она к концу фильма.
А Хэнкс прощелкал все клювом.

Время - материя таинственная, и фильм о взаимоотношениях с ним получился , имо, настолько внятным, насколько это вообще возможно.
Гениальный фильм, как и "Форест Гамп".



cтраницы: 1 всего: 64