Разведопрос

07.02.05 22:23 | Goblin | 245 комментариев »

Разное

Вдогонку — краткий разведопрос:

если ходил в кино на Отряд Америка, отпиши в комментсы: город, время, сколько народу было в зале и как реагировали.

Спасибо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 1

Val
отправлено 07.02.05 22:56 # 1


Ходил на "Отряд" вчера, т.е. 6-го февраля, в 17 нуль-нуль, в "Кронверк-синема на Балканском"(С.-Петербург).
В зале на 343 места было около 10 зрителей.Реагировали по разному: друг смеялся, подруга шипела,-"полное говно", сам плакал от умиления.
Пользуясь случаем хочу спросить адрес шопа или лотка (в Питере) где можно приобрести новинки от Гоблина типа "Гнев","Плохой санта",этитера. Спасибо!


avtokoresh
отправлено 07.02.05 23:01 # 2


москва. байкал-атлантис. (пересечение большой академической и михалковской).
пятница 04 февраля. зал заполнен от силы на треть. билетерша пояснила, типа а че вы хотите, это ж пятница. вот если бы была суббота или воскресенье - тогда да, тогда толпы. а тут меньше чем наполовину. зато сели на самые хорошие места (ходил с супругой, которая к переводам студии полный пэ относится весьма хуже, чем к творчеству божьей искры).
мульт понравился очень. идея отличная, реализация отличная, перевод отличный.
смех народа в тех же местах, где и мой, и жены. жене мульт понравился не очень, однако гораздо больше, чем зацененный в субботу тот же авиатор.
но перевод понравился.
чувствовал некоторую растерянность народа при слове "щели". не знаю, как там в оригинале, но чувствовалось, что если будут "пёзды" -запикано будет и будет непонятно, наверное поэтому был выбран такой вариант перевода.
а может и правда какое-нибудь слово "щели" в оригинале было использовано. не знаю.
кукольный секс произвел настоящий фурор. мужики, как водится, ржали, тетки удивленно хихикали.
напряглись мужики, когда гэри отсосал, все ожидали шутки, подвоха, создатели почему-то довели тему до конца. хотя я так и не понял, отсосал ли он.
песня - 5 баллов. песня в миноре - ваще подный пиздец - валялись все.
ваще все полулирические моменты народ позабавили от души.
блевотина сама по себе была бы не очень, если бы не продолжительность - даже теток на хихи пробило.
не меньше позабавило и "вы хоть пледставляете себе какой я занятой!"
когда выскочили кошки - народ ваще взревел. порадовал и мэтт дэймон. жалко, лив тайлер непохожа была. и ваще в пидоре состояла, за что ее так?
сорри, пишу про мультик, а не про перевод. ну, перевод как всегда на высоте. понравилось решительно всем. жене тоже.



кольян
отправлено 07.02.05 23:04 # 3


Я так понимаю, к сеансам с живым переводам это не относится? Вы вроде сами всё видели, да их уже и обсудить успели изрядно (в частности, ростовский).


Pier
отправлено 07.02.05 23:11 # 4


Ростов-на-Дону, Плаза, живой перевод (21.00), билеты выкупили почти все, за 5 часов только скраю места были,
много совсем молодых, похоже пришли посмотрев Братву и Кольцо и ждали того же, они в основном были разочарованы. Контингента постарше было меньше (ну по крайней мере с моего места так видно было). Кругом было полно любимых Гоблином уродцев, которые жралми поп-корн и чавкали им. Два уродца задолбали тем, что через каждые 20 минут убегали куда то. Разумеется публику больше всего поразил монолог, разъясняющий что к чему в мире хуев, пезд и жоп. А так молодняк в основном смеялся при слове уй. Другие когда им смешно было.


copywriter
отправлено 07.02.05 23:12 # 5


Ходил на первый премьерный показ, еще в 2004 году в Мосве в кинотеатре Формула кино, в Атриуме. Было ураган, правда в начале было смешьно, показали заставку без звука, и вдруг на весь зал голос Гоблина, "Звука нет" Ему вторил звукорежисер "Чёёё?" Но Димон и тут не растерялся, громко сказал "Звука нет". А дальше включился звук и пошел полный пэ. Народ веселился хотя в основном и были журналисты и я один блудный рекламщик. Но я что хочу сказать есть такой термин культурный феномен, так вот такие творения как "Южный парк" и "Отряд Америка" как раз под него поподают, так как несут в себе соверщенно новый жанр. Убедится в этом достаточно легко, такие люди как Хичкок и Скорсезе и Терри Гильям никогда не имели на оскаров ни огромных кассовых сборов. Но то что они сделали навсгда останется в истории кино. Точно такое же и здесь, такие творения как Симпсоны, Futurama и Южный парк и Отряд америка, создают новую культуру двадцать первого века. И они останутся в истории в отличии от много чем сейчас восхищаются. И еще о Гоблине, народ если вам не нравится его перевод возьмите себе обычный без мата и всего остального и посмотрите, как минимум шок гарантирован, ну настолько не смешно и убого что просто слов нет. А потом посмотрите в Гоблинсокм переводе и вы поймете что такое когда слова автора донесены правильно. Разница между идиотским переводом и переводом студии Полный Пэ, просто колосальна. А теперь задумайтесь над тем как вы живете, вы же смотрите и делате такие вещи от которых у многих людей волосы встают дыбом. Но в ващей среде это считается нормально. Отсюда вытекает понятие целевой аудитории, то есть людей объединенных чем-то схожим. "Отряд Америка" он для нас прожженнх циников, и негодяев. Мне лично очень понравилось, куплю на ДВД и буду наслаждаться потом еще.


Sethanon
отправлено 07.02.05 23:18 # 6


Сходил в Москве, воскресенье 16-40, Киностар-Делюкс.
Народу было четверть зала (зал маленький, билеты дорогие). Смеялись все много, хотя моя подруга на сцене мощнейшего блева прятала лицо в меня. Реакция в целом положительная, ожидаемая. Перевод на высоте. Повеселила песня в конце, когда в оригинале звучит "Fuck, yeah!" рефреном, а твой голос вещает про МакДональдс и прочее дерьмо.


Tigger
отправлено 07.02.05 23:22 # 7


Посчастливилось мне побывать на предпремьерном показе 2-го февраля в кинотеартре "Прага" (г.Москва, 8:00 PM). Народу было очень много: уже на входе образовалась внушительная толпа, а некоторые даже спрашивали лишний билетик. (Такого я давненько не видел! Хорошо, что живу недалеко от кинотеатра - билеты заранее купил.) Естественно, зал был заполнен до отказа. А вот реакция публики неприятно удивила: то ли так подействовали халявные игрушечные автоматы, гамбургеры и пиво, то ли стриптиз (мужской и что особо важно - женский). Смех был, но вот угарный хохот над мощнейщими шутками отсутствовал. Лишь я с моим другом и веселая компания на заднем ряду ухохатывались на протяжении всего сеанса. Теперь будем ждать выхода фильма на DVD.
Да! Спасибо тебе Goblin за автограф на DVD "Возвращение Бомжа". Диск теперь как золотой телевизор - его не смотреть, а показывать надо!


ShuRup
отправлено 07.02.05 23:25 # 8


Сходил сегодня в Мираж на Большом (Это, соответственно, Петербург). Сеанс 12:00. Народу было немного, что, впрочем, неудивительно для такого времени. Человек так 20 или больше. Состав: подавляющее большинство - студенты. Реакция на просмотр у всех была правильной: смеялись, а порой и просто истерически давились смехом.
Должен сказать, что до этого умудрился посмотреть фильм в переводе "Tycoon студии": это где закадровый перевод, но с участием нескольких "актёров", в том числе и женщины. По поводу перевода ничего сказать не смогу - слух, по крайней мере не резало, но вот озвучка на порядок отличалась. Естественно, в пользу Гоблина. Так отличалась, что смотрел будто в первый раз. Это несмотря на то, что качество звука голоса Гоблина мне показалось каким-то неправильным. На высоких завываниях :-) звук чуть хрипел.
Кстати, должен сказать, что запикивания ничуть не мешают. По мне так в данном фильме вообще ничего не изменится, если эти редкие "пип" заменить на мат - и без того текст ядрённый ;-)
Надеюсь, что опыт "Отряда Америки" окажется удачным, и в будущем мы сможем наблюдать в кино "фильмы в переводе Гоблина" почаще.


мЫкола
отправлено 07.02.05 23:34 # 9


Ходил в Воронеже понедельник 22.15 к/т Пролетарий. Народу - человек 20. Ну я думаю мало народу т.к. понедельник, довольно поздно и еще - о том что собственно перевод именно Гоблина я узнал только у тех, кто посмотрел. Видать администрация Пролетария решила этот факт особо не афишировать. А зря.

Мультик понравился. Вначале особо не смеялись, но потом удержаться не могли - я, жена, друзья и весь зал.

Очень проигрывает перевод от запикивания. Вроде все понятно, что хотели донести, но как-то дискомфортно :) И это при наложенной резолюции "детям до 18 не рекомендуется". Видать если запикивать правильный перевод про члены, щели и жопы - вообще непонятно будет, поэтому вы так и перевели "нейтрально"?

А такой вопрос - вы по мультику отряд бригадой называли, т.к. в слове "отряд" есть буква "Я"? :)


M1Xan
отправлено 07.02.05 23:42 # 10


Нижний Новгород, "Формула Кино". Ходил в субботу 5-го февраля, сеанс 20:50.
Что характерно, фильм идет только в VIP-зале (мягкие кожаные кресла, более дорогие билеты) и только вечером (не помню, есть ли сеанс до 20:50). Народу было как обычно - человек 30 на 90 мест в зале. Реагировали бодро - мужчины ржали поголовно, парни какие-то с девченками - тоже ржали в голос (видать замутненные девушки :) ). Рядом с нами сидела пара - среднего возраста муж с женой - женщина улыбалась, посмеивалась временами, мужик хохотал от души. Знакомый с девушкой ходил - ей не понравилось. Реакция предсказуемая...


ivel
отправлено 07.02.05 23:46 # 11


Был вчера в "Заневском Каскаде" (Санкт-Петербург), сеанс 14:00.
Народу было мало - человек 20, но реагировали бодро. Правда молодняк в основном смеялся на запиканных словах.
Поразило полное отсутствие рекламы в кинотеатре, ни одного захудалого плакатика (Хотя другие фильмы представлены богато). О том что идет "Отряд Америка" можно было узнать только из расписания и из скромного анонса на доске объявлений (перевод и озвучание - Гоблин),так что многие вообще не в курсе... но мы то знаем ;)

По фильму - отличный фильм и достойный перевод (и цензура особо не мешала).
Также имеет смысл смотреть именно на большом экране еще из-за зрелищности, декорации просто офигенные.
А кровища и расчлененка напомнили знатные трэшаки Питера Джексона.


3yxel
отправлено 07.02.05 23:47 # 12


Ростов-на-Дону, Киномакс-Победа. Зрителей- человек 40-50 (оно и понятно-понедельник, 2 часа дня). В основном смеялись при запикиных словах. Особенно проперло от кукольного секса и монолога про члены. щели и жопы.


garry
отправлено 08.02.05 00:00 # 13


Москва, Киноплекс на Ленинском, 21:45 07.02.2005 (отсмотрел 30 минут назад...), в зале 12 (двенадцать) человек, зал примерно на 225 мест, спали, чавкали и 3.14здели...
...или для таких просмотров массовость нужна, что бы все ржали в унисон или я чегото не понял.
Пару раз улыбнулся, песня и некоторые речевые обороты порадовали, но в целом, чтоб не хаять, то Южный Парк превзойти не удалось :))


Shmell
отправлено 08.02.05 00:16 # 14


Ходил в субботу, 5 февраля, в 20.45, Москва, Рамстор на Каширке. Назначено всего два сеанса (20.45 и 22.50). Сидели в первом ряду одни (я и пара товарищей). Назад не оглядывался, поэтому сколько точно было народу сказать не могу, но судя по всему аншлага не было. Товарищ справа весь фильм ржал как конь, остальная публика реагировала более сдержано. Взрывов хохота не слышал (может оттого, что народу было мало). Смеялись, вобщем, но без истерик (за исключением этого самого товарища) :-)


xah
отправлено 08.02.05 00:19 # 15


Нижний Новгород, Спутник, 15.40.

Народу - четверть зала. Фильм - очень классный. В основном все смеялись на запиканных местах. Некоторые (типа меня) угарали все время.


Yukka
отправлено 08.02.05 00:27 # 16


Ходили с друзьями третьего утром в Кронверк-Синема Балканский(Петербург).
Народу было очень мало - человек десять.
Вели себя все прилично, строго на постельной сцене дружно зааплодировали.
Хотя я так и не понял, что в этом смешного... Но вся пресса тоже пишет об ЭТОМ! Значит, это со мной что-то не в порядке!
Фильм, естественно, очень понравился!
Спасибо Вам большое!


Dmitri
отправлено 08.02.05 00:29 # 17


Сидел на первом четверговом сеансе в 12:00, было 15 человек. Рядом сидела наделённая недюжинным интеллектом и образованная девушка, смеялась во всю. Фильм для интеллектуалов, которых не пугает наличие "всяких-там" выражений. Они в жизни в своём кругу всегда употребляются, в особенности журналистами.
Народ, который не очень понимает, смеялся иногда, но смеялся.
А вообще слушать записанный перевод тоже было интересно, ровненький такой, всё везде успевает, но на пресс-показе было веселее, второй раз не очень, видимо из-за малочисленности зрителей в зале. А так советовал сидящим рядом приготовится - щас будет ОЧЕНЬ смешно.
В четверг спрошу у замдира кинотеатра, как фильма идёт, хотя одно то, что "Авиатора" убрали в VIP-зал, а "Америку" оставили в большом с "Блейдом" и "Игрой в прятки" на всю следующую неделю, уже есть показатель.


IaMCoRnHoLiO
отправлено 08.02.05 01:11 # 18


7 ферваля, ПОНЕДЕЛЬНИК(!) Заневский Каскад, 22.00
Человек 20 от силы (неудачный день недели), причем что наша компания состояла из 8 человек=) Мы ржали от души, молодежи тоже понравилось, но было несколько человек, которые явно не туда попали =)


aspid
отправлено 08.02.05 01:15 # 19


Петропавловск-Камчатский, киноцентр "Планета", сеанс 21:25, 04 февраля.
Насмотря на изрядную непогоду, народу было где-то на половину зала.
Ходили с моей лучшей половиной, обхохотались до болей в животе. Очень, очень смешной мультик.
Народ в основном тоже реагировал правильно.
Что несколько омрачило просмотр, так это "запикивание" - раз уж фильма и так для взрослых, то можно было и текст запустить без купюр.
И в догонку вопрос: а что, "гильдия киноактера" действительно так переводится? :)
Как тогда быть с мифическими существами - лотофагами?! :)))


Protopartorg
отправлено 08.02.05 01:18 # 20


Было это в воскресенье 7 февраля, в 19.30 в Кинотеатре "Родина", Москва, м.Семеновская. Нороду было 90-95% зала. Для воскресного вечера в данном месте достаточно прилично- обычно дифицит билетов ощущается в субботу. Правильный народ постоянно смеялся, к концу истерика истощила нервы и смех сменился конвульсиями. Тургеневские девушки из зала вышли ко 2/3 фильма (досидели до момена "вскрытия" главного героя возле бара от чрезмерного употребления пива).Эстетствующие ушли после проявления "доказательсвта настоящей мужской дружбы" ближу к концу кинодрамы. Интересно,что напостоянные комментарии меня и моих друзей (любим развлекаться-комментировать фильмы в зале),все реагировали с воодушевлениеминас дажене выгнали из зала (как часто случалось). Молодец Гоблин- этот фильм был сделан для тебя и твоего перевода.


Алексей
отправлено 08.02.05 01:24 # 21


Ходили с женой вечером в середине прошлой недели. Кинотеатр "Планета" в г. Петропавловск-Камчатский.Честно сказать шли не на мультик, а на перевод "от Гоблина". Не разочаровался ни в том, ни в другом. Залы у нас не очень большие, но для будня публики было достаточно. Народ смеялся, местами хохотал.


sadcat
отправлено 08.02.05 01:48 # 22


6ое февраля, воскресение. начало сеанса в 22.10. москва. район солнцево (спалный как весь сипец). одноименный району кинотеатр... заполненность зала примерно 20% ... народ реагировал по разному.. кто то смеялся.. причем громко.. примерно 5 или 6 человек свалили в течении 20ти минут после начала фильма (не оценили).. большенство - реагировало вяло.. тухловато.. сам - смеялся от души! ...

Спасибо дядя Дима! порадовали в очередной раз! уважили! -)


Никитосимус
отправлено 08.02.05 02:10 # 23


Москва, мультиплекс "Люксор", суббота, 5ое февраля. Зал не большой, но был аншлаг.
Весело было, судя по всему, почти всем. Ржали вокруг очень активно.
Собственно фильм знатный, хотя и простоват. От создателей Южного парка можно было ожидать чего то поизощрённее.

Отдельное спасибо за перевод стихов и песен. :) Респект.


Bomberman
отправлено 08.02.05 02:15 # 24


Во Владивостоке в пятницу вечером зал был наполнен на четверть.
Вкатило всем.
Проблема в том, что после выходных мульт планировалось перевести в ограниченный прокат во второстепенные кинотеатры (видимо хотели рубануть денег на авиаторе до выхода блейда-3).
Хотя по городу пошла цепная реакция и народ пошел в кино по рекомендациям
Сейчас глянул афиши – мульт оставили во всех кинотеатрах, в том числе на самых престижных экранах в лучшее время.


sanny
отправлено 08.02.05 02:17 # 25


Харьков, "Парк", понедельник, 21:00.
Человек 60. Громко и счастливо смеялись временами, а некоторые на задних рядах смеялись невпопад. Перевод хороший, в том смысле что его не замечаешь. Народ поэтому реагировал, собственно, на всё вместе. Переводы песен видно, что "художественные", хорошо бы субтитры пустить... хоть английские 8-). А вообще перевод начитан бодренько, что радует.



Impulse
отправлено 08.02.05 02:18 # 26


Ростов-на-Дону, 4 февраля, 21:00. Сколько народу было, я думаю, вы и сами помните. Первые ряды были заполнены не до конца.
Если вы заметили, то особо бурно реагировали на "церемонию блевания" и на теорию о 3-х типах людей :)


Костян
отправлено 08.02.05 02:18 # 27


Ну коли спросили

Москва. Понедельник 7 февраля, 23:35, Горизонт.
Пришли с другом, а в зале никого. Ну думаем сейчас вдвоем посмотрим.
Однако несколько человек (около 7-ми) к началу подтянулось. Все молодые как впрочем и мы.
Было два отморозка, которых охране кинотеатра пришлось угоманивать. В остальном просмотр прошел нормально.
Не скажу, что ржали, но местами смеялись от души.

З.Ы. Зал был маленький.


c0y0tE
отправлено 08.02.05 02:18 # 28


Петрозаводск. Был на примьере. 3/4 зала было забито. В зале посадочных мест ~300-400. Смеялись все. Реагировали живо. В общем перевод удался. Камрда, надеюсь, что остальные компании пойдут путем Universal.


out5ider
отправлено 08.02.05 02:18 # 29


Г. Находка. (Это там, где менты потеряли автомат на новый год). Был уже на втором дне показа. Сам мульт (не знаю, как у остальных), у нас начинали показывать только после 21-00. Соответственно, два сеанса: 21 и 23:00. Думал, что народу будет намного больше. Поэтому даже билеты купил заранее. Однако на просмотре было человек 20-30. Даже не знаю, как все, но мне, как ярому фанату правильных переводов, фильм очень понравился. (Даже не знаю, как его правильней назвать: мульт или фильм:)). С переводом не подкачали. Факт. Редко услышишь в переводе стихи в рифму. В основном, дословно и мутно. А тут. "Весь мир спасем к [cens]ям". Мощно. Было дико интересно смотреть как фильм, так и слушать сам перевод гоблина в кинотеатре. Эх, туда б еще и Snatch ;)


Impulse
отправлено 08.02.05 02:20 # 30


Да, и про кукольный секс забыл! Это было супер ;) Я лично плакал и стекал вниз по креслу.


Ameidy
отправлено 08.02.05 02:26 # 31


Пока не сходили. Желающих человек 20. Комрады утверждают, что аншлаг. Хотя, если учесть, что идет в одном кинотеатре на 1200000 город, не удивлен.
Омск.


Cliff
отправлено 08.02.05 02:48 # 32


30.01.05. 21.00. Питер. "Мираж". С самим my-ass-tro :).
Билет успел купить в тот же день (на что не рассчитывал), оставалось около десяти штук.
Однако мой второй ряд был заполнен менее, чем наполовину.
Но волшебный шарик был именно на моём месте!
Так что эксклюзивный постер я захватил честно! :).

Реакция была адекватной, как на фильм, так и на перевод.


Скорпольвенок
отправлено 08.02.05 02:51 # 33


Москва. Кинотеатр Матрица ( а ближе и в нормлаьное время не было, пришлось шкандыбать в крылатское)
Было вместе со мной и моей девушкой щас вспомню...
20 человек.
Насчет фильма. Начали за здравие очень даже, и середину держали а вот концовка. Идея концовки не плоха, но задор ослаб. Честно последний монолог про Ж П и Ч можно было подрезать ибо понятно итак кого и как пародируют...
из 10 - 8 баллов.
Кстати, зеленый. Ты вот тут говоришь что с барышнямин нельзя, а моя девушка первые 3 минуты сидела по принцыпу "Мыши кололись... плакали...но продолжали грызть кактус", а потом смеялась нон стоп.


Антон
отправлено 08.02.05 02:54 # 34


Москва, 23:35, порядка четверти зала, реагировали в основном на пищалку смехом.
Кино рулило бы, если бы не основная тема(америка всех круче и). Она почему-то раздражает, причем звучанием, с переводом и без.


XenoX
отправлено 08.02.05 02:56 # 35


Сам ещё не ходил, отзыв 2(двух) знакомых девочек(20лет).
г.Владивосток Вечерний сеанс (21.30 вроде)
Охарактеризовали так:
"Камасутра показанная на куклах" В чём прикол не знаю, сам схожу в ближайшее время.


ЕщеОдин
отправлено 08.02.05 03:14 # 36


Докладываю из Киева, Украина.
Отсмотрено в КиевскаяРусь на сеансе 14:00.
Тут кто-то писал что в Украине нет там какого-то разрешения какого-то министерства. Не знаю к чему это, но по состоянию на 5 февраля сего года фильм демонстрировался в самых разных кинотеатрах на самых разных сеансах по обычным для этих кинотеатров ценам (возрастным ограничением не интересовался, но думаю оно было соответствующее, т.е. не для маленьких). А за неделю до этого наблюдал в кинотеатре же трейлер ОтрядаАмерика опять же от Гоблина - тоже неплохо: "Не верьте своим глазам и этой надписи!":)
О просмотре: для этого сеанса (суббота, 14:00) людей было маловато - в зале на 1200 с лишним мест присутствовало около 100-150 зрителей (это несколько ниже среднего). Замечу, что кроме выше упомянутого трейлера другой рекламы не наблюдал (хотя может по ящику или радио что-то было - пусть меня дополнят). Контингент, как и везде судя по отзывам, это молодежь компаниями и еще не старые люди парами. Отмечу, что данная категория смотрела внимательно и заметно не отвлекалась, что для нее часто крайне не харрактерно. Хотя смеялись над всем подряд и как-то не дружно, не в ногу чтоли - вроде как в некоторых местах непонимали: это задумывалось как шутка или просто так по-дурацки смешно выглядит. Но вообще - смеялись много. Но скорее не над сатирой. Хотя она ясно просматривалась в "картинке" и прослушивалась в переводе.
О копии: тут кто-то сказал что там в каких-то местах чего-то "подвывало" - ничего такого не заметил/услышал.
О матюках: я еще когда трейлер смотрел почуял недоброе. Ни одного мата - все "запикано". Более того - сам трейлер я еще пол года назад смотрел в оригинале и поэтому в этот раз местами вкралось подозрение - а не Божьей ли Искры это будет перевод? Ну последнее, к счастью, не подтвердилось. А вот маты в фильме были все-таки "запиканы" - БЛЯДЬ! А "fuck-и" - нет! Говорят это от того, что "у нас в общественных местах так выражаться - запрещено". Ну епт, но сеанс-то ведь для взрослых... Я еще надеялся что может это только у нас, а, к примеру, в России мат не забивали. Но судя по отзывам - забивали и там. Интересно: а как на тех сеансах, где Гоблин переводил вживую (я так понял такие были)? Вобщем расстроили они меня - нахуй "бипы", даешь мат открытым текстом!
О впечатлении: фильм в переводе Гоблина в кинотеатре, хоть и испохабленый "бипами", как событие произвел на меня большее впечатление, чем сам фильм. Очень уж в нем (в фильме) отчаянный месседж. Я понимаю что этот фильм существует в природе сам по себе, но, наверное, сравнений с ЮжнымПарком все равно не избежать: ЮП показался каким-то более добрым и более зверским. Иначе говоря: Южный Парк - Дал Пизды, ОтрядАмерика - снял сам себе трусы и заплакал. Перевод Гоблина меня, как достаточно хорошо знакомого с другими переводами Гоблина, не разочаровал - на уровне. Главная песня - получилась:) А "ЦенаСвободы" второй раз не прозвучала, когда она играла в музыкальном автомате в баре (это типа замечание). Но все равно работа с песнями - достойно и спасибо... хоть и говрят, что для того чтобы переводить стихи надо быть поэтом.


Алексей
отправлено 08.02.05 03:24 # 37


г. Владивосток
Ходил вчера, 7 февраля, сеанс на 20:45. Зал был маленький, сидело человек 40. Сам фильм крайне понравился, немного гэгов из известных фильмов сильно не портили картину. Да, вопрос, там на самом деле были Ичкерианцы? Судя по кукле - да, но всё же есть сомнения. Неужели американцы их таки посчитали уже за террористов? Ну и образ _следующего_ врага уже давно муссируется. Очень порадовал Концерт, с декорациями в виде пушек/ракет. Всего не упомнить, но кино классное :)


molchoon
отправлено 08.02.05 03:41 # 38


Владивосток, 7 февраля, 20-45, в зале было около 200 человек


Maksimo
отправлено 08.02.05 04:20 # 39


Вчера ходили, 7-го, вдвоём, в зале было человек 20, будний день 20.00
Смазало впечатление то, что почти все маты были запиканы. Наверное это
по-своему правильно, потому, что в зале таки могли быть совсем дети.
Буду ждать нормальный ДВД с субтитрами. Вообще мульт стёбный :).


Zero
отправлено 08.02.05 05:07 # 40


США, штат Мичиган, г. Лэнсинг. Ржали громко, особенно на сцене с блевотиной. В остальном - смеялись, но в меру, сказывается университетское образование.
И всё равно американцы! :((


ZZlobny
отправлено 08.02.05 06:15 # 41


Пермь, к/т "Кристалл", 4 февраля 23:00, народу ~50 человек (всего мест 900).
Мультфильм - ураган!
Ковровая борьба с терроризмом!
Шпионские/вертолетные/самолетные/танковые (нужное подчеркнуть) методы по наведению порядка/демократии!
Оценить по достоинству могут конечно не все, но тем не менее народ в зале реагировал положительно - видать пришли целенаправленно. Сказалось то, что реклама проявилась относительно поздно (сам узнал на сайте кинотеатра) и время сеанса подобрано правильно - тургеневске девушки, "жадные дети" и прочие любители анимации и сюжета мирно посапывают в кроватках.


petr
отправлено 08.02.05 06:25 # 42


Уфа, Кинокомплекс Искра, суббота, 21-15
народу мало, человек 20


c00ler
отправлено 08.02.05 07:24 # 43


Ходил в Пятницу, 4-ого февраля в кинотеатр Мираж-Синема (Питер). Народу было человек 20, все как один школьники :)
Причем все безостановочно ржали. Неудивительно.
Мульт очень понравился, один "дырка-дырка-стан Джихад" чего стоил :)


Diesel
отправлено 08.02.05 07:31 # 44


03.02.05, Тверь, кинотеатр "Звезда", сеанс 20:40, народу в зале до 80 человек (полностью заполненный зал видел только на Звездных войнах и Терминаторе-3). Основная масса ржала преимущественно над запикиваниями и пошлятиной.


HH
отправлено 08.02.05 07:32 # 45


Иркутск, к-тр Баргузин, 22.00, премьера - 3 февраля (кстати, сеансы вообще только в 22.00 и 23.50), зал был заполнен где-то на три-четверти (я думал будет намного меньше народа, т.к. поздновато все-так, для четверга), реакция зала - большинство ржали до колик в животе. Спасибо.


SimpleLex
отправлено 08.02.05 07:32 # 46


3-е февраля, Хабаровск, 19-40, кинотеатр "Маджестик". Народу - 6 человек. Ржали все.


Косоротов Петр
отправлено 08.02.05 07:34 # 47


Челябинск 13:50
Было человек 20. В основном тинейджеры, хотя на афише однозначно прописано "после 18 лет". Тинейджеры были ортодоксальные: ржали, сорили, ходили туда-сюда. Впрочем фильм принималои отлично. Смеялись в нужных местах.


JP STS
отправлено 08.02.05 07:53 # 48


5 февраля, Суббота, Екатеринбург, ТРЦ Екатерининский, 16-00.
Присутствовало человек 10 в зале на 90 человек. Одна пара ушла в процессе.
Фильм порадовал и меня и моих спутниц. Пантеры Ким-Чен-Ира - это что-то!
Народ в целом реагировал адекватно.
В холле висит объявление: "Приведи с собой 6 друзей и получи афишу с афтографом Гоблина" :)



B00StER
отправлено 08.02.05 08:01 # 49


Омск, понедельник, 21:50, "Маяковский".
Народу - человек 30 (тем понедельничный вечер и хорош для кино). Начало мультика слегка шокировало - почему-то ожидал рендеренной картинки типа "Шрека", а тут - куклы на ниточках.
Перевод порадовал. На фоне общего содержания запикивать мат было излишне, ибо реакция зрителей никак не поменялась бы. Те, кто не воспринял фильма, ушли минут через 30. Тинейджеры так же истерично ржали над [Бип]зда и Ху[бип], а те, кто воспринимал фильм и юмор адекватно, смеялись там, где смешно.
Сцена блева очень живо напомнила дооооолгую отрыжку в игре "Neverhood". Кукольный секс - истинный трэш, тем и крут.
Основной хохот зазвучал по окончании фильма и включении света: Все уже подтянулись к выходу, а посредине зала остался сидеть один парень, который очень крепко уснул.
По поводу звука: временами напрягала излишняя громкость звука вообще, а также местами казалось, что голос Гоблина звучит несколько громковато относительно всего остального.
В общем и целом - впечатление положительное. Хотя, думаю, именно этот фильм ничего не потерял бы, будучи отсмотренным в DivX.


vnaum
отправлено 08.02.05 08:07 # 50


Омск, время 22-00. Сеансов раньше нет. Позже - в 24-00. Зал - полный. Народ разный - дети с попкорном, чуваки с пивом, парочки. Встретил всех знакомых Ж-). Реакция - отличная, даже у моей почти тургеневской девушки.
Что фильм "в переводе Гоблина" - широко не разглашалось. Чтобы убедиться, пришлось дополнительно спрашивать у кассирши.


Васятко
отправлено 08.02.05 08:35 # 51


07.02.05 респ. Татарстан, г. Нижнекамск, 20.30. Народу - человек 70. Ползала истерично ржала над каждым кадром - даже невпопад. Фильм оставил двоякое впечатление - с одной стороны обречён на культовость в основном в Америке,с другой - обречён на коммерческий успех в России из-за перевода студии "Полный Пэ"(кстати, заставочки не было, а жаль!). Народ был вроде как после 18, хотя на это не особо и смотрели. Видимо, многие ждали много мата. Особенно всем понравилась теория про "члены, щели и жопы".


ANTON
отправлено 08.02.05 08:42 # 52


7 февраля (понидельник!).Калининград, ККЗ Россия.Народу 15-20 человек во время сеанса некотырые уходили(девушки).Смеялся я на весь зал +еще 3 человека,а остольные просто сидели попкорном давились.Еще добавлю что в день 2 сеанса один в 16-30 другой в 22-00.


PGS
отправлено 08.02.05 08:43 # 53


Ходил 4 февраля в к/т "Кристалл" г. Пермь, 23:00
Народу было не много, штук 30-ть. Реакция, у народа, на фильму адекватная, т.е. небыло рефлекса сделать ХА-ХА после звукового сигнала ПИ-ПИ. Значит не все ещё потеряно, и зритель ищет смысла за словами, а не жаждет услышать с экрана
слова типа нах... или пох...
Мне фильма понравилась, после того как просмеялся, не много призадумался. "Двойное дно" у картины есть, с одной стороны сарказм и сатира, а с другой - смутное предчувствие, что терроризму не выжить, как и многим большим и малым государствам
на которые укажет "разведка".

Очень порадовала администрация указанного к/т разместив в инете рекламу:
"Такого Вы ещё не видели!!!
Улётный ЭРОТИЧЕСКИЙ мультфильм для взрослых в сногсшибательном переводе Гоблина!!!"
Радует, что у людей есть чувство юмора!





DNB
отправлено 08.02.05 08:46 # 54


Ростов на Дону. Кинотеатр Плаза, синий зал, 4 февраля живой перевод Гоблина.

Народу было немерянно, немерянно все и ржали. Получилось все супер. Весь мульт уроган и не сантиметра меньше.

Не понравилось, когда закончился фильм, все сразу разбежались из зала, я ожидал что Гоблин выйдет на сцену, скажет пару ласковых, апладисменты. Не случилось. Все тупо бежали на ружу покурить и быстрее получить заветный автограф.

Автограф старший комрад давал всем и до и после показа. Съемка как в голивуде, дядька даже позировать пытался. Расписался мне на трилогии Властелин Колец v.1.0 и на 1 штуке рублей. За что спасибо.

От себя: отличный перевод, дядка старался, вышел весь мокрый. От чего встает вопрос: Чем же дядька тебя там в операторской развлекали? :) Как я и сказал Вам при выходе, ошибку всего одну заметил, стали говрить раньше, чем заговорили мега-куклы, что ни чуть не испортило перевод. Так же при выходе слышал от впереди идущей дамы слова ,что Шрек гораздо лучше по графике :) Ее бойфренд с этим утверждением категорически согласился. Оставим это на их совести :)

Еще раз спасибо, ждем с нетерпением.

С уважением DNB.


gimpy
отправлено 08.02.05 08:48 # 55


Красноярск. 5 февраля (суббота) 23:30. Ходили на время пол двенадцатого ночи, так что народу было немного, треть большого зала. РЖАЛИ ЯРОСТНО, один раз в пал в истерику. Девушка со мной ржала яростней меня, а ее сестра еще яростней.

Мне вот интересно зачем маты пиками закрыли. В мультике столько черни, что закрывать маты пиками это издевательство.

Видиться что тут уже многие подметили реакцию молодых бабенок - они отчего то так смущаются при просмотре, что того глядишь и руками глаза закроют.


отправлено 08.02.05 08:53 # 56


Кемерово, ктр "Космос". В птн вечером, в зале человек на двести - восемь человек. Фильма - затуп, имхо. Мощного сарказма и иронии не осознал, наверно голова так устроена, а может не по курсу просто, где там лопата. Кукольный секс - и чо? Пару кусков пластмассы потыкали друг в друга, ну и какая разница пару кусков пластмассы или пара кусков мяса? Могутный заблев по выходу из пивной - это типа гипербола, да? Ну бывает. Личное отношение авторов мульта к Болдуину и прочим, входящим в F.A.G., мне абсолютно монопинессуально, сказать по правде и не помню в каких фильмах кто снимался, так что праведным гневом проникаться не стал. Перевод? да х.з. - авторский текст практически полностью забит переводом, затем и перевод. Выхватил только фразу "Terrorists on screen" переведенную как "Террористы, которые на экране" - здесь ехидненько погыгыкал. Смеяться над словами хуй, пиздец и прочими запиками не стал. Прошли уже те времена, когда фраза - "я, блять, мать, блять, и сестра, ебаная в рот", казалась смешной до колик. Лажа короче, 300 рублев (на двоих) потраченных на поход не жаль, жаль времени. Повторно смотреть не буду, к фильмам (особенно про которые кричат что мол сатира и юмор)в переводе Гоблина относится буду насторожено.


gimpy
отправлено 08.02.05 08:54 # 57


Мля забыл:

МЭЭЭЭЭТТ ДЕЕЕЕЙМОН - ЭТО ПРОСТО УРАГАН


AlexMsk
ЭЛЬФ
отправлено 08.02.05 08:55 # 58


off-top

Вопрос - как-то Вы поделились радостью, что купили DVD с новыми приключениями Уоллеса и Громита. Если не секрет - когда можно ожидать перевода и вообще :-)


AI
отправлено 08.02.05 09:02 # 59


Самара, Шипка, 19:30, около ста человек.
Поначалу народ реагировал вяло, ошарашенно, пропуская шутки. Потом разошлись...


More
отправлено 08.02.05 09:06 # 60


Kinostar de Lux (Химки). Ходил в воскресенье на 18:20. Народу было человек 20. Но вроде людям понравилось, смеялись. Сам то я фанат.


Улан
отправлено 08.02.05 09:07 # 61


Были в 4верг в 5 звёзд на Павелецкой. На 18:15. Купил 2 ВЫПЬ-билета (по 350р.) Думал будет мега-аншлаг. Оказалось, что заполнило треть зала. Все ВЫПЬ.

Удобольствие было повторено уже потом в Рамсторе в субботу в 8 вечера за 120 рублей/билет. Был аншлаг.


TVGuide (khv)
отправлено 08.02.05 09:16 # 62


Хабаровск. Воскр - 06.02.2005
Киноха "Маджестик" при торговом центре, так или иначе — Лучший кинотеатр на нашем кино-пустыре. Два маленьких но уютных зала. Под ОА выделено тра вечерних сеанса. Народу было пол зала. Смеялись, ржали. В общем обстановку не улавливал тк лежал на первом ряду и рыдал. Со мной была команда из 5 человек вкл двух дам, рыдали в т.ч. и они чем заслужили почет и уважение! Гоблину респект. На днях схожу еще раз.

Кстати, Гоблин, было бы интересно посмотреть на твой анализ качества этого перевода и список вынужденных упрощений с примерами оригинального текста. И… Хотелось бы лицезреть тексты песен! Хочу выучить, чтобы петь в формате "сельского караоке" при следующем просмотре ;)


no_quarter
отправлено 08.02.05 09:23 # 63


москва, 04.02.05, 20.10, кинозал "меркурий" в развлекательном центре байкал-атлантис на станции метро войковская. в зале было примерно 20 человек. ржали, как умалишенные на протяжении всего сеанса за исключением сцены, где тошнило главного героя.


Философф
отправлено 08.02.05 09:30 # 64


были 3-го февраля
сеанс был 23.00 кинотеатр Кристалл, г.Пермь, народу было 1/3 зала
все ржали


Yukka
отправлено 08.02.05 09:34 # 65


Волгоград, суббота, сеанс на 20-10
в зале 15 человек.
Весь зал делится на 3 категории зрителей (примерно поровну)
1. Тупые дети которые громко смеялись в тех местах где мат заглушен "пиканьем" и явно не понимали о чём речь вообще.
2. Незамутнённые девушки попавшие в зал по ошибке.
3. Нормальные люди которые знали куда шли о получали огромное удовольствие от просмотра.
3-я категория местами амплодировала, первая смотрела на них как на дебилов, вторая с недоумением.


realchel
отправлено 08.02.05 09:35 # 66


Челябинск,киномакс-победа.6 февраля,20:00.
Человек 50 в зале на 135 мест.
Честно говоря ждал не цензурного перевода.Вся ругань запикана.
Такие фильмы можно и дома посмотреть.Ради этого ходить в кинотеатр нет смысла.
В этом плане конечно оцтой.


СЕРГЕЙ ИВАНОВ
отправлено 08.02.05 09:39 # 67


Был в воскресенье 06.02, в кинотеатре "Звезда" в Твери, сеанс 17-00, зал заполнен на 2/3. Отжигали весь сеанс, смех был преимущественно мужской. Основной контингент от 16 до 27 и старше. Зал ржал не останавливаясь хотя темп ржания задаали человек пять, а потом только доходило до остальных.
Спасибо Гоблин, так не ржал с 3 Голого пистолета. Количество шуток на сантиметр пленки просто зашкаливает. Продлил свою жизнь надолго. На сцене рвоты у меня была просто истерика. Песня это просто литературный шедевр.


Amate
отправлено 08.02.05 09:45 # 68


Город Томск
Кинтотеатр "Киномир", 19:00, Большой зал
зал заполнен на 20%, средненько так все прошло

звук был не ахти, Ким Чан Ира было сложновато расслышать


Ghost.ru
отправлено 08.02.05 09:46 # 69


Казань, ходили пятого числа в 21-10. Народу было мало - человек пятнадцать. Но, очень классно. Ходил с друзьями, всем понравилось. Перевод очень офигенный, особенно песенька Ким Чен Ира, да и всё вообще. Так держать! =) Имхо, без перевода Гоблина, было бы скучно смотреть. =)


Роман
отправлено 08.02.05 09:53 # 70


Был 3-го февраля в Мираже на Большом Пр. (тот, что в Петербурге) на сеансе в 22.10. Народу не много, но публика достойная. Мультик - полный улет. Даже моя "незамутненная" жена ржала (именно ржала, а не смеялась) так, что в пору было вызывать людей в белых халатах. На седующий день вся наша компания (вернее главы семейств) отправились по городу в поисках ДВД. Резюме: СУПЕР!!!


Xammer
отправлено 08.02.05 10:09 # 71


Моква, кт. Прага, 05 февраля, 00-30, зал полон на треть, ржали не особо много, порой только потому что когото вперало и он ржал не подетски :) , мне было смешно в раяде мест секс, моноголог про щели, про отсос и еще много, га мой взгляд смотреть надо еще, чтобы вкурить весь фильм, запиканные маты убили... прикол, мою подругу чуть не вырвало, в месте, где рвало главного героя :)...


KTosh
отправлено 08.02.05 10:09 # 72


Смотрел в Витязе(Москва), в пятницу, вечером 22 часа, с подругой.
Народу человек 50 (~треть зала). В основном молодежь (16 - 25 лет). По 2-3 человека и несколько больших компаний. Смеялись все, дружно, почти все время. Понравилось, судя по всему, тоже всем.


tekilla
отправлено 08.02.05 10:09 # 73


Пятигорск к."КОСМОС" Ходил в субботу 5-го, на сеансе присутсвовал САМ !!! Очень-Очень понравилось !!! Народу было пол-зала!!! Смеялся так же когда смотрел Властелина 1 и 2 !!! т.е. пока скулы болеть не стали !!! правда удивило то что ушло несколько человек к середине фильма !!! РЕакция была самая разная сначала когда ст. о/у говорил какой нить мат зал начинал хихикать, а потом когда были мега перлы зал прото ВЗРЫВАЛСЯ особенно запомнилась тема тем что "люди деляться на 3 типа" !!! когда главный герой выходит из бара и начинает освобождать продукты пищевой деятельности вы с друзьями дико РЖАЛИ (не побоюсь этого слова), а девушка которая сидела сзади сказала "как над этим смеяться можно"!!! После просмотра Д.Ю. раздавал афтографы !!!
ЗЫ давно так не смеялся и после просмотра ходил с преподнятым настроением ещё 2 дня !!!


Brut
отправлено 08.02.05 10:10 # 74


Ростов-на-Дону, Плаза, 4 февраля, живой перевод (21.00).
Притом, что все билеты были раскуплены заранее, в зале были свободные места, что лично меня несколько удивило. Публика разнокалиберная: от подростков (которым далеко до 18ти) до седовласых дядечков (которые в пьяном угаре ухохатывались весь фильм и всё бы ничего, но они часто заглушали и без того не всегда отчетливо слышимого ст. о/у Гоблина). Мне показалось большинству всё же понравилось, ярко выраженного неудовольствия не заметила.
Я увидела то, что и ожидала, ничего меня не шокировало, кое-что даже порадовало, правда, блюющая кукла выглядела слегка мерзко, точнее сам процесс. Ну и подводя итог: теперь мне будет что рассказывать своим детям («ребятки, а я самого Гоблина видела и слышала»)=))


Мих
отправлено 08.02.05 10:13 # 75


Новосибирск, 5 февраля, 22:00, кинотеатр "Пионер".
Цена билета - 120 р. Мест- около 300, загрузка - около 30 %.
Ходили компанией 2 парня+ 2 девушки. Нам Мультик понравился. Очень понравился. Даже жевушки реагировали вполне блогосклонно, и местами, заливисто смеялись. Одна, правда, после сцены отсоса, прошептала "я теперь мужиков уважать перестану!".... но эт так... эмоции :)
Перевод многократно лучше, чем в дублированной версии, многие вещи прояснились только при просмотре в твоем переводе, спасибо.
Большую часть присутствующих в зале фильма не разочаровала, хотя несколько человек, выходя, говорили что -то про дерьмо, и чернуху...
Во время просмотра, у нескольких девиц, кажись, случилась истерика.... может от мульта, может, травы перекурили.....
В общем, спасибо.


Степка
отправлено 08.02.05 10:16 # 76


Киев, кинотеатр "Жовтень", понедельник 6 февраля 15:30.
Людей мало, но в такое время больше не бывает (наоборот, иногда и сеансы отменяют,
если никого).
Реагировали бурно и положительно.
Вот только запикивания здорово утомляли, один раз они даже выполнили свою функцию,
т.е. я не совсем понял, что было за ними спрятано. Это когда герой впервые знакомится
с членами команды, а их спец по единоборствам (Крис кажется) встречает его фразой, где
говорит и:
"...'пи-ии-иии' актёришко..."

>Вот думалось на "Отряд Америка" сходить. Выяснилось, что Минкультуры мультик пока
>запретило, в любом кинотеатре - разрешения нет! Пока что.
А это - враньё! Никакого "пока"-запрета не было. По городу уже давно афиши расклеены,
фильм с начала месяца идёт повсеместно.
http://www.kino-teatr.kiev.ua/index.php?mode=film&film=2468


Far-Outer
отправлено 08.02.05 10:19 # 77


"Кодак-Киномир" на тверской, москва. Пятница, 4 февраля. Сеанс в 21:00. Малый зал, мест 50. Забит был на половину. Нас трое было - одна девушка и два парня. Реагировали супер, хохмы с фильма ражжовывали еще дня три. Девушка заявила, если бы не пошлость, фильм был бы отличным.
Народ в зале ржал в местах правильных, реагировали нормально, ожидаемо. Поначалу не могли втупить в тему, но быстро втянулись. Перевод понравился, единственно надоедали постоянные бипы. С одной стороны - хорошо, появилась возможность смотреть гоблинский перевод на широком экране. С другой - появление несуразной цензуры. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


oe
отправлено 08.02.05 10:20 # 78


В Киеве "Отряд Америка" в пер. Гоблина идет полным ходом. Ходила в воскресенье, понравилось, но тоже удивилась продвинутости американов по поводу самоюмора. Я думаю, у нас у всех до фига стереотипов насчет того, что творится у соседей.


aquatoid
отправлено 08.02.05 10:28 # 79


Понедельник, 7-е февраля, г. Подольск к-р "Родина", 11 утра. В зале 2 человека. Смеялись. Громко.


susanin1901
отправлено 08.02.05 10:31 # 80


Москва, 5.02.2004, суббота, вечер, кинотеатр Брест, взале жуткий дубак, народу человек 15, ржали двое, я и моя тетушка, хотя вроде кто то еще похихиковал...


Chemist
отправлено 08.02.05 10:35 # 81


Имхо, гражданин. гоблин ты раздосадован те просто запретом в Украине проката этого мультика - сколько отсутствия из-за этого хорошего гешефта.


Haba
отправлено 08.02.05 10:38 # 82


Пятница, 04.02.2005. Нижний Новгород.Сеанс 20:50, кинотеатр уже назван: Формула Кино. Ходил с подругой. Народу набралось где-то с четверть зала. Очень, очень весело провели время. Что характерно, зал реагировал очень чутко на каждую шутку или хохму. Да и перевод не подкачал ;-). Запикивание не помешало ни разу.
Перед началом были некоторые сомнения - кукольный мультик и все такое... Но как только началось - 1.5 часа смеха и веселья с ТАКИМИ намеками, что и не знаешь : смеятся или .... А впрочем каждый сделал свой вывод, но скучных лиц в конце сеанса не было ни у кого...
Дмитрий! Твоя работа очень понравилась! Как впрочем и всегда ;-))!
Очень хочется видеть на БОЛЬШОМ экране, поБОЛЬШЕ фильмов с твоим переводом!
ЗЫ Извиняюсь за каламбур и поросячий восторг - мультик ураган!


celt
отправлено 08.02.05 10:40 # 83


Был 2 февраля на просмотре фильма в к\т Прага. Билеты начали продавать за сутки только в 3й зал по цене 150...200 руб. Купил самым первым. Думал, что зал будет переполнен. Ан нет. Несмотря на толпу перед входом и просьбами лишнего приглашения 3й зал был заполнен на 1\5. Насколько я понял большинство пришло по приглашениям (бесплатно и их разместили в остальных 2 залах. Реагировали правильно, где надо хихикали, где надо хохотали. Меня лично фильм порадовал. Надо его детям в школах показывать как внеклассное чтение, чтобы не делали из Штатов кумира.
С уважением


Elren
отправлено 08.02.05 10:45 # 84


Москва, "5 звезд" на Павелецкой, воскресенье 6 февраля, сеанс 14.40.
Боялась, что придется смотреть в компании недоумков, которые будут ржать не к месту и отпускать кретинские комментарии. По виду недоумки - с пивом и поп-корном, с хаерами и в косухах - присутствовали, но вели себя на удивление адекватно.
Смеялись в нужных местах и от комментариев воздерживались. Вообще народу в зале было немного, возможно, потому, что дневной сеанс. Рядом со мной сидела пара, мы с девушкой хихикали почти синхронно. Так что миф о недоступности данного произедения пониманию тергеневских девушек пора развенчивать! Ибо меня таковой называют с назойливой регулярностью, но это не мешает мне любить "Саут парк" и иже с ним :)
Мой спутник смеялся едва ли не меньше, чем я, потом сказал, что его не приколола сцена рвоты. Еще его покоробило, что один из недоумков пытался натужно смеяться в сцене взрыва на Панамском канале. Не знаю, меня плавающие в воде курицы позабавили, напомнив сувенирных кур-петухов, которыми меня завалили на новый год.
Не по-детски порадовал обляпанный соусом Майкл Мур, дебильный Мэтт Деймон и вообще вся актерская тусовка. Еще крайне к месту была музычка из Kill BiLL и драка девушек на мечах.
Также посмешила цитата про "маленькие часики" - это уже чисто переводческая находка, так что тут, товарищ Гоблин, Вам от комплиментов не отмазаться!


a1ex
отправлено 08.02.05 10:45 # 85


отзывы с новосибирского форума. сам пока не ходил.
(читать снизу вверх)
http://kino.nsk.ru/show/633/

}I{op}I{
Нууу.. Wink и пошлятина Very Happy

Sex !!!! деревяшечки - буратиночки Wink а как яб... в смысле размножаются Laughing Laughing Laughing
Было смешно, когда из него сделали плешивого террориста Smile
Дальше больше...
В момент когда алкаша осенило и он начал в баре высказывать свое офигенное мировоззрение на счет щелей, жоп и членов Laughing и актеришку вырвало, я просто катался Laughing
НО затем, он вышел из бара (лучше бы там остался Smile ) и его последующая рвота (Eminem в пролете Wink ) просто УБИЛА зал Laughing Laughing Laughing Laughing я рыдал Very Happy

Ну и как квинтэссенция этой МУДРОСТИ Very Happy – заключительная речь актера:

- и Щ... превращаются в Ж... ведь между ними всего 1.5 дюйма Laughing Laughing Laughing а Ч просто Охреневают Laughing Laughing Laughing
Я думал, помру.... Very Happy

Майкл Мур в кетчупе с горчицей и хот догами, таки сам террорист однако Wink

И конечно же Песни Wink
Они заслуживают отдельной темы Very Happy
Америка ....команда всем сосать ... спасем вас и пи... и т.д.
Короче Хит Сезона!!!! Wink
А песня Ким Чаныра это вообще грусть бездонная Laughing Laughing Laughing

В общем и целом Пошлятина несусветная.
НО, "тема" с "ИХ" (как там в песне поется Very Happy) в точку!
Достали уже!

Америка, Америка... придет вам всем п.... Wink Very Happy

LXA
Супер!Озвучивает один Гоблин.Как в старые добрые времена с набором непристойных слов, только закрытых пииииками.А так всё супер.Посмеятся можно до упаду.Особенно сексуальная сцена.

©
Гоблин стал модным, а потому --- стал безвкусным. Есть два шедевра, а остальное шняга

Ух!
2Sonya
Если бы были далеки...

Про плакаты -- да, согласен.
Только не "переведены с особой жестокостью", а "ненормативная лексика, перевод близкий к тексту, до 18 лет". "С особой жестокостью" -- это "Божья искра" Smile

Elkiy
а еще разместить его портрет чтобы было все понятно на счет, того кто переводил этот фильм, с таким лицом, то есть которе нарисовано перед показом каждого Гоблиновского фильма все сомнения на счет перевода будут развеянны, перевод однозначно будет смешной Very Happy ну и ессно с элементами пошлятины Exclamation Гоблин без этого не Гоблин Wink

Sonya
Ух!, в следующий раз следите под каким ником пишите Wink
Да, вы правы, есть еще те, кто не знают о Гоблине, но я исходила из того, что обычно эти же люди далеки и от интернета, и тем более от форумов, так что предупреждать надо на афишах, крупными надписями: ДО 18 ЛЕТ/ ПЕРЕВЕДЕНО С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ и т.д. и т.п. Smile

Elkiy
как бы оно ни было, поживем увидим...что за м\фильм и на сколько у него смешной перевод, я надеюсь что деньги будут за билет запалченны не зря

Ух!
2Sonya
Дело не в интеллекте. Представьте себе, что некоторые люди не имеют ни малейшего представления о такой персоне как Гоблин, не говоря уже о том, чем его переводы отличаются от "обычных".

Хотя Вы в чём-то правы. Обычно, если такой смотрит соответствующее кино "в переводе некоего Гоблина" с дитями, и при этом в фильме начинается ненормативная лексика, то Гоблин же и становится "виноватым", а о том, что, например, тот же "От заката до рассвета", признанный у нас "обычныс кином" не предназначен для просмотра детьми, никто не думает. Это к вопросу о тупизне.

Так вот, во избежание недоразумений, как говорится...

Sonya
Ух! писал(а):
> P.S.
> Если кто-то не понял: мультик не для детей.


ОФФ: это каким же надо быть тупым, чтобы не понять что мульт/фильм в переводе Гоблина это НЕ для детей?

Ух!
"Культурный перевод" сама по себе вещь мзвратная.
Зритель должен слышать то, что сказал режиссер, а не некий графоман, зачастую -- недоучка.
Гоблин -- молодец.
South Park вообще порадовал.

На этот обязательно пойду.

P.S.
Если кто-то не понял: мультик не для детей.

Sonya
Elkiy писал(а):
> тогда скажи почему он только с гоблиновским переводом будет пользоваться
> спросом гоблин переводит фильмы не только смешно , но и дословно...так что
> может ничего хорошего и не получиться! Exclamation


Сам по себе фильм в оригинале - это стеб, думаю с элементами пошлятины, черного юмора и т.д. Во всяком случае обычно они такими и бывают (тот же Южный парк вспомните). И переводить "мягко" такие фильмы смысла не имеет, детям может и понравится что это кукольный фильм, но взрослые не оценят и только плеваться будут. И в данном случае ДОСЛОВНОСТЬ будет именно СМЕШНОЙ, вспомните тот же самый ШРЕК 2:
Прекрасный принц в нашем дубляже и Принц Прекрасный в оригинале и т.д. и т.п.

Sonya
Chort писал(а):
> В кинотеатрах фильм пойдет с Гоблином?
Да, именно.

Elkiy
тогда скажи почему он только с гоблиновским переводом будет пользоваться спросом гоблин переводит фильмы не только смешно , но и дословно...так что может ничего хорошего и не получиться! Exclamation

Chort
В кинотеатрах фильм пойдет с Гоблином?

Sonya
Elkiy, я вроде нигде не сказала что уже посмотрела этот "фильм", я просто выразила свое мнение Smile
А что там будем - увидим 3 февраля Wink


Виктор
отправлено 08.02.05 10:47 # 86


Прошлое воскресенье (6 февраля), Байкал-Атлантис в Москве. Сеанс 20:30. Человек 30. Я реагировал бурнее всех, сломал перед собой кресло. За ужимки ким-чен-ира и его акцент Гоблина надо номинировать на оскар! Многие могут подумать, что я тут зад лижу Гоблину - но это их проблемы, причем с башкой. Мне это не нужно и я, действительно, получил большое удовольствие.


razoom1
отправлено 08.02.05 10:47 # 87


Надо полагать посещаемость в деревне Новосибирск тут вряд ли интересна... 3/02/05 в 16:00 в ккк им. Маяковского - 24-30 человек в приличных размеров зале смотрелись сиротливо.

Реагировали вяло, только над сценой где блевотина рекой лилась оживились, какая-то дама лет 20 ушла посреди сеанса.


Rodnichok
отправлено 08.02.05 10:51 # 88


Москва, кинотеатр "Солнцево", сеанс 22.10 (еще сеансы в 0.10 и в 2.10!!) Зал был заполнен на одну треть. Перевод, особенно песни, был заПИкан, но большинство ржало от души. Я несколько раз до слез.


Семен
отправлено 08.02.05 11:02 # 89


Ходил с другом в пятницу (04.02.05) на киносеанс в 00:05 в кинотеатр "София", что находится в городе-герое МОСКВЕ. Народу было человек 20-25. По дружным хохотам осталось впечатление, что всем понравилось.
В общем фильм (мульт) нам понравился, местами ржали от всей души, местами ухмылялись над идиотами американцами. Только одно оставило не приятное впечатление - это проклятые ПИПы, которые были совсем ни к чему, потому что все и так понимали что за ними скрывается и от этого смеялись, а общую картину от фильма эти проклятые ПИПы испортили.


Serpent
отправлено 08.02.05 11:04 # 90


Самара, воскресенье, 6 февраля, 17.00, людей было ползала где-то. Реакции не слышал, так сам весь фильм ржал и сползал со стула.


Sedmoy
отправлено 08.02.05 11:12 # 91


Тверь, 5 февраля, 17-00, около 20 человек, реагировали по разному, в основном был смех.


Сергей Владивосток.
отправлено 08.02.05 11:12 # 92


Всем привет, так как я работаю в кинотеатре то я могу подвести некоторые итоги по нашему кинотеатру.
1. Народ- народу скажу сразу ожидалась гораздо больше а если в общих чертах то средне аншлагов не было.
2. Нравиться не нравиться: большей части фильм, а точнее перевод нравиться, сказывается БРЕНД. Хотя мнения диаметрально противоположные.
3. Аудитория 10 -30 лет.

Как итог: Дима огромное спасибо за ту титаническую работу, которую ты сделал! Я, конечно, понимаю, что прокатные ожидания, возможно, не оправдались, ну я думаю, лиха беда начала! Хотя лично моё мнение Отряд Америка это не лучший фильм для дебюта. Хотя первый блин не получился комом.


Strange
отправлено 08.02.05 11:17 # 93


Ходил 5-го:
Люксор, 14:10, народу было человек 40, ржали, из зала ушли только по окончанию фильмы.
Формула Кино на Земляном Валу, 22:30, ~120-150 зрителей, народ веселился, но человек 8 ушли по ходу фильма.


vsadnic
отправлено 08.02.05 11:24 # 94


Ростов "Киномакс" - пошел второй раз, первый был живой перевод в "Плазе". Зал (в "Киномаксе") заполнили наполовину, смеялись... ну вобщем смеялись. После просмотра сложилось ч`ткое ощущение что народ недогоняет - кино не про тупость американцев, а про то что права твоя страна или нет надо быть с ней.
А тех кто другого мнения ж`стко опускать и мочить в сортирах как врагов народа. После многочисленных заявлений доморощенных американских Новодворских мультик очень порадовал. Вот если бы у нас такое снять...


Slash
отправлено 08.02.05 11:35 # 95


Во-первых - то, что в Украине запрещен к показу мульт - фигня.
Смотрел в Харькове, Украина. М/ф идет в 3 кинотеатрах, выбрал "Познань" , сеанс 6.02.2005 в 18-50.
Не понравилось - то, что часть слов запикана, несмотря на предупреждение о "лицам до 21 года - запрещено".
Показывали в маленьком зале (120 или 150 мест), было человек 40.
Самая активная реакция - на песенку, на сцену секса, рассказ про щели, члены и жопы/
Также хорошая ракция на идиотию типа "тогда я сегодня тебе отдамся", "мой брат был затоптан гориллами", убийство в момент вручения обручального кольца, эпизоды с актером (и как он брал в рот, и в баре, и какон под араба косил, и пародии на звездные войны (хотя их прочувствовали не все)).
В целом - народ вышел довольный, но нужно или больше народу, или незапиканная звуковая дорожка, так как смеялись местами.
Я лично - доволен дико. Надеюсь увидеть этот шедевр на DVD.
И еще - как мне кажется, тут часть шуток будет понятна раза со второго. Т.е. его надо смотреть не один раз.


Zmey
отправлено 08.02.05 11:37 # 96


Место: Москва, кинотеатр "5 звезд - Бирюлево". Время: 3 февраля, четверг, 20:30. В зале было человек 15, столь малая загрузка объясняется будним днем и слабой осведомленностью контингента. Реакция: описывать не берусь, я ржал на весь кинозал и на окружающую действительность реагировал слабо, по выходу из зала за свою несдержанность было стыдно. Единственное что заметил -- одна парочка ушла где-то начале.
Спасибо за хорошо проделанную работу.


Biker
отправлено 08.02.05 11:39 # 97


Ходил 5.02.05 в Москве, к-т Люксор (мультиплекс) на 23.35 (то есть почти ночью).
Народу был полон зал, ржали периодически как умалишенные (при первых звуках гоблинского голоса вначале раздался одобрительный гул). 3 компании, в общей сложности человек 15 в ходе просмотра свалили (целевая аудитория для фильма "Бригада" - реальные пацаны и телки). Мой друг, банкир средней руки, сидящий от меня слева просто повизгивал от восторга весь сеанс, периодически вставляя: "ну Гоблин и жжОт", "как же это в Америки на экраны выпустили" и т.д. Моя деушка, сидящая справа от меня, воспитанная на классической музыке и созерцании Батичелли оставила делать попытки, что ей не смешно через 5 мин. после начала фильма и только иногда прикрывала глаза ладонью (продолжая бдительно наблюдать за происходящим в щелочку между пальцев). Девушка друга (представительница одной из древних и почитаемых профессий :) сказала, что фильм неплохой, но не понравились веревочки над куклами и "шутки непонятные"). Я же получил, что и хотел на все 100. Очень приятно, когда ожидания совпадают с действительностью! Спасибо!
ЗЫ Перечитал и понял, что как маркетолог по привычке сделал мини-исследование :)
А то ведь, кстати, можно и с умом к оценке твоего творчества подойти, Д.Ю.... Так сказать его стоимостного потенциала.


Rolenka
отправлено 08.02.05 11:40 # 98


Приветствую Вас!
Я 5 февраля побывала в лучшем кинотеатре города Красноярска на "Отряд"
Время сеанса - 18.30, количество человек я не считала, но был почти весь зал (а это 687 мест).
Реакция мне особенно понравилась - я офигеваю, когда зрители начинают АППЛОДИРОВАТЬ!!!
Так что - ВПЕРЕД!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


Zel
отправлено 08.02.05 11:44 # 99


5 февраля, суббота, Киев, кинотеатр "Киевская Русь", 10.00 утра
Не больше 20 человек. Ржали каждый раз при упоминании фамилии "Поцвуд".
От себя лично - замечательно, от души посмеялся. Один недостаток, на мой взгляд песни лучше бы смотрелись с титрами, а не голосовым переводом.


Никита
малолетний
отправлено 08.02.05 11:47 # 100


05/02/05,суббота, Москва,кинотеатр Пять Звезд, сеанс 18:15. Полный зал(человек 300?). Реагировали бурно и весело, но без хамства. Общая атмосфера во время просмотра и при выходе из зала - очень одобрительная. Билет стоил 300 рублей, вот засранцы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245