Моя версия Пути Карлито

09.02.05 22:11 | Goblin | 63 комментария »

Разное

А вот и отзывы на гастроли подоспели.
Плоды, так сказать, пресс-конференций:

Заметка

Автор, пиши ещё!
Если что — и я ещё раз приеду, зажгу по новой.

thnx Dark Elf

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 1

Dark Elf
отправлено 09.02.05 22:31 # 1


Что уж тут говорить =)))

Вот такая у нас шизанутая газетка...


Завах
отправлено 09.02.05 22:34 # 2


однако, как замысловато у автора переплетаются реальные факты и откровенный бред...


Жучка-Призрак
отправлено 09.02.05 22:47 # 3


Фотография мощна.


Lelik
отправлено 09.02.05 22:55 # 4


а что, неплохая статья, вызывает у читателя уважение к личности Гоблина
и фотка нормальная, как сказано, автора
Гоблин, а ты правда сантехником работал? :)))


NoOne
отправлено 09.02.05 23:10 # 5


А скоро и дети твои по Россеи отыщутся!:))


Папарепа
отправлено 09.02.05 23:15 # 6


А вот там про книгу Гоблина упоминается...
Хотелось бы немного более конкретной информации о ней услышать. От авторитетных камрадов, конечно...


SpunkY
отправлено 09.02.05 23:26 # 7


А текст, текст то... Газета газетой, но наши (ростовские) журналисты умеют и любят зажЫгать :)


PlanTain
отправлено 09.02.05 23:32 # 8


Ну что тут скажешь?

Разве что:
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111


Impulse
отправлено 09.02.05 23:36 # 9


Хахаха, "Вечерний"


maggy
отправлено 09.02.05 23:39 # 10


Жутко извиняюсь за оффтоп, но уважаемый Дмитрий Юрьевич, смотрели ли вы фильм "the saw"("пила")? Если нет, то настоятельно рекомендую посмотреть(жанр - психологический триллер). К тому же интересно узнать, сможете ли вы как бывший оперуполномоченный в течение фильма угадать, кто же за всем стоит...А потом, если я не очень наглею, рассказать о своих впечатлениях и о том, угадали или нет.


Impulse
отправлено 09.02.05 23:42 # 11


Хахаха, "Вечерний Ростов" рулит ;)) Да, газетка просто супер.
Да и журналисты у нас в городе все поголовно шизанутые.
ДЮ, приезжайте еще раз ;) Может у вас еще раз про римейки спросят. И про ник. И про переводы. И спросят ведь.


Leshich
отправлено 10.02.05 00:18 # 12


TO Папарепа
>Хотелось бы немного более конкретной информации о ней услышать. От авторитетных камрадов, >конечно...
Ну вы батенька отстали от жизни,или в Кваку никогда не играли :(,"Санитары Подземелья" мощная весчь,Д.Ю.зажёг моё почтение,жаль больше ничего такого не написал
Советую зачитать


кольян
отправлено 10.02.05 00:36 # 13


<a href= http://www.rostov.ru/rep1275727> Ещё про ростовскую гастроль Гоблина</a>


g.k.
отправлено 10.02.05 00:53 # 14


2 # 10 maggy
вчера засмотрел воспоминания алкоголички. купил случайно, потому как в магазине больше ничего интересного не было. фильм очень бодрый, особенно развязка. эх хотел пару комментариев вставить, но портить ощущения от просмотра это бесчеловечно. хотя лично мне помог в разгадке подбор актеров, но финал все равно оказался неожиданным. все, молчу.

а по поводу заметки. странная она какая-то. я че-то не понял насчет "пути Карлито" или автор чего-то недопонимает или... или я чего-то недопонимаю.


Eskiper
отправлено 10.02.05 00:59 # 15


Ну что же, Дмитрий, вас можно опять поздравить!
Газеты стали писать про вас не, как обычно, плохое... а нейтрально хорошее!
Поздравляю вас, Дмитрий Юрьевичь... А в думу вам всётаки стоит балатироваться, а то как вы отписали, "там и так хватает умных людей"
Мне что то так не кажется, если Россия в такой "курятник" превратилась...
В любом случае, успехов и удачи!

И ещё, коль уж пишу
На счёт книги "Санитары подземелий"... издать не хотите? А то уж очень хотелось бы заиметь такую книжечку...


Diman
отправлено 10.02.05 01:00 # 16


В его версии картина называлась "Клан Сопрано". Ржал.


anonymous
отправлено 10.02.05 01:08 # 17


Не к добру эта слава и фото в каждой газетенке. Дмитрий, готовтесь, скоро индивиддумы начнут набегать за автографами и сувенирами. Выйдете как-нибудь из авто и тут вдруг КААК наскочут и дават отрывать пуговицы и уши "на память". Бдите, ибо.


UVLight
отправлено 10.02.05 01:19 # 18


А вот теперь советую всем прикинуть:

журналисты пишут ровно так же ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

С той же степенью осведомленности.

Просто представьте.


Антипират
отправлено 10.02.05 01:21 # 19


off: Вы, Дмитрий Юрьевич обещали на одном форуме рассказать о переводе Отряда Америка. Ждемс... :)


Sergant Zim
отправлено 10.02.05 01:27 # 20


2 # 6 Папарепа, 2005-02-09 23:15:36
Вы не читали Санитаров Подземелья ?????
Это придуманный ст о\у гоблином мир на основе популярных 3д игр(квейк, анрыл).
Впервые увидел их в Навигаторе Игрового Мира. Крышу тогда рвало не по-детски, да и сейчас, чего уж греха таить, приятно перечитать их снова и снова.
Потом выходила книжка - в ней были уже санитары в полной версии -"которых не коснулась рука редактора". В данный момент, как я понял совместно с питерскими разработчиками идет разработка(тафтология, ну да ладно) игры в этом мире.

2 ст о\у гоблин: гляди до чего дошло, выложил бы полностью санитаров-то......

P.S. спустя 3 года! после публикации дал почитать этот рассказ друзьям, эффект сохранился. Вместе с ними бегали искали книгу, не нашли :о((


Lex Luthor
отправлено 10.02.05 02:02 # 21


Ну дык, ждём следующей гастроли к нам. А журналистами наш город начинает славиться :)


Dumah
отправлено 10.02.05 03:26 # 22


"В его версии картина называлась уже "Клан Сопрано""...
МЫЫЫЫЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111


Bomberman
отправлено 10.02.05 05:07 # 23


Я не сразу понял, что это НЕ шутка
Ахренеть!


anonymous
отправлено 10.02.05 05:59 # 24


Простаков хуже Воровского.


c08a
отправлено 10.02.05 07:01 # 25


# 3 Жучка-Призрак, 2005-02-09 22:47:58

>Фотография мощна.

Там написано - "фото автора". :))))


FreeZ
отправлено 10.02.05 07:15 # 26


Чё то они прогнали про 35 переозвученных фильмов, на сайт надо чаще заходить, у меня их только 60 :)


vovkan
отправлено 10.02.05 08:00 # 27


Да это что... У нас(в Екатеринбурге) по радио такое сказали - "... приехал известный
переводчик Гоблин - бывший уполномоченный по правам человека Дмитрий Пучков..."


SHINNOK
отправлено 10.02.05 08:41 # 28


Мощно задвинул! Внушает!


hellosha
отправлено 10.02.05 08:49 # 29


Такое ощущение, что статья сделана методом Копи-Пэйст из постов на этом сайте, выбранных случайным образом. А потом уже скомпилирована :)
По ходу, насчет журналистов - я им вообще перестал верить, после того как прочитал в прессе пару-тройку статей по компьютерным вирусам. Вот тут воображение журналистов разворачивается на славу - хоть сценарий на Терми-Матрицу 4 пиши...


Mishgunt
отправлено 10.02.05 09:12 # 30


Афтар жжот! :)


Кадрия
мд
отправлено 10.02.05 09:12 # 31


МощнА вторая причина популярности:)


Dearf
отправлено 10.02.05 09:13 # 32


"... Фильма "Путь Карлито" , которая в версии Гоблина называлась "Клан Сопрано" ..."
Видно издалека - заметку писал истинный знаток кинематографа в общем и творчества Гоблина в частности !


max
отправлено 10.02.05 09:16 # 33


Автор статьи Простаков - верное соответствие названия и содержания.
Очередной раз убедился, что большинство журналюг безсовестные создания, которые сознавая свою полную некомпетентность в каком-либо вопросе все же пишут "АНАЛитическо-информационные" статейки. Если они не осознают своей ущербности, то кто слабоумных допускает до пера ?


Eretik
отправлено 10.02.05 09:37 # 34


Переделать "Путь Карлито" в "Клан Сопрано" посредством перевода - это круто!


Trouble
отправлено 10.02.05 09:41 # 35


Мама родная, я знал, что визит Гоблина в наш город окучит именно Простаков. А ведь это не самый худший журналист в "Вечернем Ростове". В этой газете самая соль в заголовках. Был случай - на первой полосе, аршинными буквами был заголовок "Ежи-мутанты терроризируют ростовчан на набережной!". В самой газете на третьей полосе была заметочка, строк на 30, причем никакой информации заметка не несла. Вот такая пресса...
ЗЫ:Д.Ю., приезжай еще разок. С "Kill Bill vol.2", когда готов будет :)


Дима
отправлено 10.02.05 09:50 # 36


Дмитрий, во-первых - спасибо что приехали в наш славный город - Ростов! Было здорово - !!! - мульт понравился сильно, не смотря на проблемы со звуком насладиться удалось в полной мере! ;)
Возник маленький вопрос - так как я сам присутствовал на так называемой пресс-конференции, - вопросы журналистов ростовских отличались повышенной тупизной или ТАК Вас мучают на каждом мероприятии - одby и тот же набор вопросов ... да ещё к тому же крайне убогих!???
ВобЧем - было немного стыдно за наших местных жупрналистов - то ли они совсем не готовились к данному мероприятию, то ли по природе своей таковы - что на лучшее-большее не способны! %-/


Alexander
отправлено 10.02.05 10:05 # 37


# 6 Папарепа
>А вот там про книгу Гоблина упоминается...
>Хотелось бы немного более конкретной информации о ней услышать. От авторитетных камрадов, конечно...

"Санитары подземелий".
Доблестные гвардейцы-десантники тащут мегабомбу в самую промежность вражеской планетарной базы.
По ходу молодецки и со знанием дела мочат гадов.
Персонажи расписаны так, что можно сходу кино снимать.
Смачный армейский юмор, солдатский героизм, кавказский акцент вражин звероящеров - крутой замес.
А последняя сцена, где старик диверсант Пушистый поминает боевых товарищей, пробирает до глубины души.

Публиковалась, по моему, в Игромании. Давным давно.

ИМХО, многие камрады ждут эту книжку.
Д.Ю., вроде подшлифовать ее собирался.
Планы были переиздать....




Shylion
отправлено 10.02.05 10:30 # 38


Опять они про ненормативную лексику...
Всетаки как нас берегут от нее надмозги...может специально, чтом возрастной ценз снизить для показа в кино и дуроскопе?
Не думаю, что хорошее воспитание ;)

Гоблин, так держать!
Надеюсь все больше ваших переводов дойдет до кинотеатров и ТВ!


Я
отправлено 10.02.05 10:34 # 39


афтар жжОт!

Goblin рулит!


DiVER
отправлено 10.02.05 10:44 # 40


2 Goblin:
Вызывает антерес вот такой еще разрез
как у вас там ходют бабы
в пнталонах али без (с) Л. Филатов :))

Автор жжОт! Особенно интересно послушать захватывающий расказ как уважаемый Гоблин уставал бороться с некачественными переводами, как гасил надмозги из BFG и пилил их остатки бензопилой :)) утирая пот со лба и поправляя изредка очки :) средним пальцем сжато


Чингиз
отправлено 10.02.05 10:57 # 41


Да, фигня, по сравнению со статьей в "Огоньке" (вроде там) это вообще чистейшая правда.


Skutz
отправлено 10.02.05 11:07 # 42


Дык еще и подпись- Фото автора! :-)


Жучка-Призрак
отправлено 10.02.05 11:45 # 43


>Там написано - "фото автора". :))))

Афффтор мощно фотографирует.


Alibabaich
отправлено 10.02.05 11:52 # 44


Хорошо не написали "Путь Сопрано" и "Клан Карлито".


Skutz
отправлено 10.02.05 11:57 # 45



>Афффтор мощно фотографирует

Афтар, фоттограффируй исчо!!


Blog
отправлено 10.02.05 12:29 # 46


Особенно автору удался маниакальный взгляд Самого:)))


Lu
отправлено 10.02.05 12:42 # 47


А мне в ростовской организации турне не понравились охранники. Было видно, что их не с собой привезли, а здесь расставили. и подобраться за автографом и совместным фото было решительно невозможно: центурион стоял, суровый, и косил недобрым глазом. а я думаю, что если привезли гостя для общения с публикой, то ничего страшного от совместных фотосессий случиться не должно. ловить Д.Ю. на выходе из уборной я постеснялась, а после показа пропустила раздачу. а пресс-конференции вообще несправедливое мероприятие: микрофон достается реже чем автограф! хотя удалось сделать снимок в зале, но рука дрогнула и изображение гостя размазалось.


Razamanaz
отправлено 10.02.05 13:19 # 48


Ну хотя бы теперь Гоблин не сам фильм, а переводы на сайте выложил


anonymous
отправлено 10.02.05 13:26 # 49


# 47 Lu
>после показа пропустила раздачу
Шо ж так? Раздача была продолжительной, всем желающим досталось, вроде.
>подобраться за автографом и совместным фото было решительно невозможно
Наверное, в неподходящий момент подбиралась.


Goblin
отправлено 10.02.05 13:33 # 50


2 Lu

> А мне в ростовской организации турне не понравились охранники. Было видно, что их не с собой привезли, а здесь расставили. и подобраться за автографом и совместным фото было решительно невозможно: центурион стоял, суровый, и косил недобрым глазом. а я думаю, что если привезли гостя для общения с публикой, то ничего страшного от совместных фотосессий случиться не должно. ловить Д.Ю. на выходе из уборной я постеснялась, а после показа пропустила раздачу. а пресс-конференции вообще несправедливое мероприятие: микрофон достается реже чем автограф! хотя удалось сделать снимок в зале, но рука дрогнула и изображение гостя размазалось.

Уважаемая.

Автографы я раздал всем, кто захотел их получить.
Сфотографировался я со всеми, кто хотел со мной сфотографироваться.
Продолжалось это в общей сложности больше часа.

Охранники при этом никого не отгоняли, а просто следили за порядком.


ugi
отправлено 10.02.05 13:49 # 51


Да, Дмитрий изволить шутить-с. Он жук такой, что палец в рот не клади. А вы не знали, да?!


jack_
отправлено 10.02.05 14:07 # 52


Фотка с обложки "Прирожденных Убийц". 8)


Shoo
отправлено 10.02.05 14:12 # 53


Точно, автографы и фотографии раздавались в Ростове всем желающим, без ограничений.

Дмитрий Юрьевич, а как же обещанный мега-отчОт о Ростовско-Пятигорском турне?


Pfil
отправлено 10.02.05 14:27 # 54


Надо было мне в сортир пролезть и там нафоткать, но что-то остановило, наверно инстинкт самосохранения.

Lu утешься возми мои фотки:
http://people.overclockers.ru/Pfil/gallery


Lu
отправлено 10.02.05 15:01 # 55


2 Goblin
А у меня никаких негативных эмоций к вам и нет. попасть на финальную раздачу помешали причины исключительно личного характера. равно как исключительно лично мне не понравились центурионы. я может робею. лично мне доводилось бывать на мероприятиях, где мужественные охранники таились по углам, не важничали, и с порядком ничего не происходило!

2 Pfil
Благодарю покорно:)


Sonner
отправлено 10.02.05 16:59 # 56


Хаааааахахаха:)
""Первый раз он взялся переводить "Путь Карлито".В его версии картина называлась уже "Клан Сопрано""
Я плакалЬ.


Lex Luthor
отправлено 10.02.05 17:09 # 57


># 54 Pfil
Можно как-нибудь с вами связаться? мой ICQ: 396621 Даже если в оффлайне - киньте свой почтовый адрес. Есть желание пообщаться на тему визита ДЮ в Ростов.


Faceless
дурак
отправлено 10.02.05 19:40 # 58


Жгут, жгут журналюги... Я вот тут давеча в одной из белорусских газет вот что выяснил (ссылка http://www.respublika.info/detail.php?article=3253 ).

> К слову, в последнее время среди киноманов невероятным успехом пользуются зарубежные картины, выпускаемые российской студией &laquo;Гоблин&raquo; в необычайно игривом переводе. Примечательно, что владелец ее и &laquo;по совместительству&raquo; главный озвучивальщик &#8211; бывший сотрудник МВД.

Воистину, млин, Дмитрий Пучков - человек и пароход :))





mr_brown
отправлено 10.02.05 20:19 # 59


С псевдонимом "Простаков" можно и Карлито с Сопрано скрещивать. Чел видимо хотел замутить конкретно-скандальную статью во имя последующей славы себя любимого... блин, жил бы я в Ростове, стал бы читать исключительно этого Простакова - вот это настоящая "Божья искра" )))


Scorp
отправлено 10.02.05 20:31 # 60


Узнал, из этой заметке, что существует книжка о культовой игре Quake - как давно она вышла и каким тиражом? Реально сейчас её встретить на лотках книжных магазинов? :)


vsadnik
отправлено 11.02.05 13:42 # 61


mr_brown Будешь смеяться но в Ростове С. Простакова читают все. Его умение с видом мега эксперта пороть невероятную чушь умиляет. Притом что мужик не глупый, похоже его просто перегружают работой в городской газете, вот он и пользуется мягко говоря сомнительной информацией.


avtokoresh
отправлено 11.02.05 19:16 # 62


мдаааааааа.
помню помню, как же, когда я здесь же поддержал артиста, который что-то делает, а не журналиста (который по определению гэри суть есть жопа). тогда-то активно пинков наполучал от плюющихся при слове "киркоров". говорил я вам, камрады, что хоть мне творчество киркорова и пох (чисто из принципа за него вступался), но доберутся эти де'биллы или де'биллки розовосисястые и до вполне достойных камрадов. есть, правда гниды конченные, как ароян (то есть жопы), а есть заблуждающиеся, как тот же простаков, не разобравшиеся в сути вопроса, но пишушие. тут их обычно обзывают экспертами.
слушайте камрада #18 VLight. они так пишут ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! и говорят по глупому ящику для идиота тоже.


mr_brown
отправлено 12.02.05 19:56 # 63


# 61 vsadnik, 2005-02-11 13:42:23
Камрад, да я вполне верю. Думаю, что чел он вполне вменяемый, а то и талантливый. Просто смело скажем, что на Гоблине он отдохнул )



cтраницы: 1 всего: 63