Про показ Антибумера по телевизору

09.02.05 23:31 | Goblin | 131 комментарий »

Разное

Как известно, 31 января, в понедельник, в 22:00 по телеканалу ТНТ был показан блокбастер Антибумер.
Если кто не в курсе, это творчески переработанный студией Божья искра фильм Бумер.

Третьего дня уважаемые люди подослали замеры зрительского интереса.
С интересом узнал, что Антибумер посмотрели 22% (пятая часть, так называемая доля) всех, кто вообще смотрел телевизор.
В тот день мегаблокбастер зарулил на канале всех — и мегашоу "Окна" (аж в четыре раза), и Дом-2 (на 5%).

Цитата с сайта ТНТ:
ТНТ-комедия держалась в январе в среднем около «десятки» (Россия, 18-45). Зато фильм «Антибумер», телевизионная премьера которого состоялась на ТНТ в понедельник, 31 января, побил все рекорды. С долей 22,5 по 18-45 (Россия), он обошел не только все российские каналы (кроме Первого), но даже поднялся выше ДОМа-2 на самом ТНТ.
Рейтинг (процент от общего числа жителей России) составил 6.6% (более 9 млн человек).
Результат считаю достойным.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 10

iRiver
отправлено 09.02.05 23:39 # 1


Результат более чем достойный, учитывая, что у меня, живущего в Подмосковье нет канала ТНТ. Интересно, что в рейтинге журнала Мир ТВ И кино лидирует сериал Близнецы (1-й канал). Теперь не буду им верить.


Impulse
отправлено 09.02.05 23:46 # 2


Обалдеть... мои поздравления!


дима
отправлено 09.02.05 23:47 # 3


Дорогой, Гоблин! Я извеняюсь что пишу сюда, просто не знал куда!
Вы не собираетесь перевести Четыре комнаты или вы не думаете что этот фильм достоен для перевода? Ну очень хочеться! И вторую часть Билла! Я имею ввиду правильные переводы.
Спасибо.


RUSH
отправлено 09.02.05 23:53 # 4


>>>Результат более чем достойный, учитывая, что у меня, живущего в Подмосковье нет канала ТНТ.
Очень странно. Живу в Подмосковье. ТНТ - есть.
Впрочем, Подмосковье - оно большое.


Max F.
отправлено 09.02.05 23:58 # 5


Я тоже посмотрел с удовольствием, хотя до этого уже смотрел пару раз!

Вопрос(возможно, дурацкий:-)): известно ли, как отнеслись к "Антибумеру" актёры, игравшие в "Бумере" (Вдовиченков, Горобченко, Мерзликин и другие)?

Если этот вопрос уже задавали, тогда извиняюсь.:-)


Father Andrew
отправлено 10.02.05 00:15 # 6


Димитрий Юрьевич, а как эти рейтинги подсчитывают? Давно интересует.
Если глупость спросил - прощения прошу.


незнающий
отправлено 10.02.05 00:18 # 7


а как они вообще узнают кто какие каналы и передачи смотрит? или это по опросу общественного мнения рейтинги составляются?


RUSH
отправлено 10.02.05 00:38 # 8


>>>Вопрос: Как Вы относитесь к переводам Дмитрия Пучкова (Гоблина)? На ваш взгляд, насколько целесообразно применение >>ненормативной лексики при переводе фильмов? (Дуся, Москва)
>>Ответ: К переводам Пучкова отношусь положительно. Если сегодня это востребовано, и он добросовестно и хорошо >>работает, Бог ему в помощь. Что же касается ненормативной лексики, то считаю, что буквальный перевод мата возможен >>лишь в исключительных случаях, когда может потеряться смысл.
>>> http://www.smi.ru/interviews/108/
Граждане, вы забыли процитировать самое главное.
Вопрос о личной неприязни Пучкова и Володарского можно считать снятым с повестки. Пучкову не нравятся интонации Володарского, Володарскому не нравится матерящийся Пучков.
В общем и целом, ЦИТИРУЮ, работа Пучкова - Володарским и Володарского - Пучковым - оценивается _ПОЛОЖИТЕЛЬНО_
БРЕЙК!





Pavel
отправлено 10.02.05 00:40 # 9


А ВК от БИ на ТВ по идее вообще не могут закупить? В смысле, из-за возможности конфликтов с правообладателями задействованных песен? Или могут?


кольян
отправлено 10.02.05 00:48 # 10


>В тот день мегаблокбастер зарулил на канале всех - и мегашоу "Окна" (аж в четыре раза), и Дом-2 (на 5%).
Примите поздравления!
Меня, правда, рейтинги ТВ-программ всегда несколько озадачивали, потому как о том, сколько людей смотрели ту или другую передачу, судить можно весьма приблизительно...


222
отправлено 10.02.05 01:12 # 11


А мания Величия не началась?


Zaibatsu
отправлено 10.02.05 01:17 # 12


А как они определяют сколько людей посмотрело фильм?


anonymous
отправлено 10.02.05 01:20 # 13



> в рейтинге журнала Мир ТВ И кино лидирует сериал Близнецы (1-й канал).
>to iRiver
ага... если бы столько серий было бы у Бумера, интересно было б посмотреть кто кого 8-)
>Goblin
а как эти проценты вычисляются и подсчитываются?


ShootNICK
отправлено 10.02.05 01:33 # 14


Это наверное подмосковье, которое в районе Мэйфер или Белгравия...


Kopfabschneider
отправлено 10.02.05 01:45 # 15


Может я отсталый какой, или чего, но никак не могу взять в толк, откуда берется такая информация? Хотелось бы узнать в двух словах технологию происхождения подобного рода статистики?
А фильм по ТВ смотреть не стал, итак уже восемь раз посмотрел, пока друзьям всем показывал...


Южный
отправлено 10.02.05 01:49 # 16


Натурально интересно, откуда берутся такие цифры и замеры? У меня вот никто из уважаемых людей никогда не спрашивал, смотрю ли я сейчас телевизор и что я на нём вижу. Может, кого-то из местной аудитории спрашивали? Поделитесь...


anonymous
отправлено 10.02.05 02:24 # 17


А это по какой выборке? Москва, Санкт-Петербург, Россия?


PDima
отправлено 10.02.05 02:39 # 18


Давно интересует вопрос- а как составляются эти рейтинги? Откуда известно,какой канал больше смотрели и у скольки был включен телевизор?Если по каким-то опросам- то это фигня получается. А как еще можно- непонятно, телевизор вроде только принимает сигнал, насколько я знаю:).


Artooshi
отправлено 10.02.05 03:07 # 19


С таким рейтингом, можно смело в воскресный прайм тайм показывать "Бурю в стакане"!
Популярнее этого может быть только ГоблинТВ ;-)


Раптыч
отправлено 10.02.05 06:06 # 20


Ой а денех-то поди отвалили, денех... *жадно поблескивает глазками.

Я как по телевизеру знакомый голос услышал, так с табуретки и брякнулся. Закрепляется эксоперуполномоченный на новых плацдармах. Что есть хорошо. Глядишь и правильные переводы суровых фильмов в голубом экране казать начнут. Уж тогда-то камрад Гоблин утрет нос санта-барбарам. Возможно.


MALAN
отправлено 10.02.05 06:49 # 21


А если ещё учесть сколько таких как я, которые не смотрели ТНТ потому что уже видели его на DVD.


Мудрый пёс
отправлено 10.02.05 06:54 # 22


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич!
Извините, что не по теме, но всё же:
Когда мы увидим Масяню в переводе Гоблина?
Заранее спасибо за ответ.


Grs
отправлено 10.02.05 07:01 # 23


Мы с товарищами в тот вечер как раз собирались досматривать (второй диск) Возвращение бомжа, пока суть да дело я случайно наткнулся на Антибумера, котороо до этого не смотрел. Было у меня некоторое к нему предубеждение из за плохого отношения к исходнику. Нужно ли говорить что мы с огромный удвовльствием и восторгом, отложив в сторону бомжа (никуда не убежит), смотрели Антибумера. Обязательно надо приобщить диск с таким искрометным юмором в свою коллекцию. Я думаю, я такой был не один, этим рейтинг и объясняется.
Гоблин - желаю Вам творческих успехов. Главное не останавливаться на достигнутом.


aleks_kon
отправлено 10.02.05 07:23 # 24


***злостный оффтоп
жутко порадовал ребус в картинках, креатив, однозначно :)
Шнуру откат уже отогнан?


SHINNOK
отправлено 10.02.05 08:39 # 25


Прорыв на телевидение с шедеврами от "Божьей Искры" состоялся! Ждём с нетерпением ВК по телику!


anonymous
отправлено 10.02.05 08:53 # 26


>Дом-2 (на 5%).

..вот это действительн серьёзно!


ya
отправлено 10.02.05 08:55 # 27


Film nishtyak!


Shurupan
отправлено 10.02.05 09:00 # 28


Поздравляю с таким УСПЕХОМ (обязательно большими буквами).
Желаю в будущем смотреть фильмы в Вашем переводе на ОРТ и РТР (сразу после футбола или перед).
УРА!!!!


Роман
отправлено 10.02.05 09:12 # 29


Пусть покажут всю трилогию про кольцо, вот тогда будет рейтинг еще выше. Просто из всех "смешных" считаю ее самой удачной, потом "звездные" и далее. Все дело в фильме, я например после просмотра трилогии в гоблиновском переводе забыл о чем вообще идет речь в настоящем фильме. Полное погружение в происходящие...Да и кто-нибудь подскажет , почему магазин на мегакино на клюшке?


MIkeGGG
отправлено 10.02.05 09:14 # 30


>>Теперь не буду им верить.
Правильно. Верить всегда надо в то во что хочется верить.


Кстати, вопрос. Как измеряется, сколько человек смотрели ту или иную программу в (процентах)?
Насколько я понимаю, техническими методами этого сделать нельзя? Соцопросы проводятся?


Raven
отправлено 10.02.05 09:22 # 31


Намедни я провел опрос знакомых, в общем и целом относящихся к твоему, Дмитрий Юрьевич, творчеству сугубо положительно. Всего поспрошал человек пятнадцать. _Ни один_ из опрошенных радости по поводу просмотра "Антибумера" не проявил.

Что касается меня, то я жалею о деньгах, заплаченных за лицензионный диск (была возможность переписать у знакомых) и, самое главное, о времени, потраченном на просмотр. Конечно, пара жемчужин в куче нашлась... Но общего впечатления это не изменило.

Жаль... Раньше товары с надписью "перевод Гоблина" хватал без разбора - был уверен, что фигни не куплю. Впредь придется быть поосмотрительнее...

Best regards, Raven.


Arr0w
отправлено 10.02.05 09:31 # 32


Можно только поздравить. Результат, "того, внушаить" (с) Х. Моржов


maxl
отправлено 10.02.05 09:56 # 33


... посмотрели 22% ... и Дом-2 (на 5%)....

это выходит.. выходит - "Дом-2" смотрят 17% ???
0-|||

трындец.


XS
отправлено 10.02.05 10:17 # 34


Круто! Еще удивляет высокий рейтинг "Дома-2".


vlad
отправлено 10.02.05 10:19 # 35


> Рейтинг (процент от общего числа жителей России) составил 6.6% (более 9 млн человек).

(Радостно потирая руки) Ага! теперь мы знаем процент продвинутых камрадов! А остальные в это время поди "фабрикой звезд" наслаждались! (качает головой) надмозги!


Прохожий
отправлено 10.02.05 10:25 # 36


Забороть "Окна" для мегаблокбастера - не планка. Надо выше, шире, больше!!!
Всегда хотелось узнать, как производят замеры тех, кто вообще смотрел телевизор? Спрашиваю, естественно, у мегаэксперта во всем :)


virt
отправлено 10.02.05 10:41 # 37


не смотря на ру тв.... :)) сегодня поглядел дивэксе....

Замазал конец, но получилось - реально прикольно...
Концовка фильма принципиально изменена к юэсовскому
хэпиенду, но этого по сути и ждал юзверь смотревший
все это...:)))) Короче, супер! (хотя можно было
дубляж и поточнее поподать)...

Оценка: 5- и !!!

dg.


Teo
отправлено 10.02.05 10:58 # 38


Наши вам категорические поздравления!!!


FelixDaHousecat
отправлено 10.02.05 11:30 # 39


Для дециметрового канала рейтинг 6,6 - показатель вообще из ряда вон почти. Мои поздравления!


Вахмистер
отправлено 10.02.05 11:40 # 40


2 # 31 Raven

Кстати, на питерском форуме auto.ru "антибумер" тоже ни кому не понравился. Хотя отношение в целом к Гоблину положительное.
ИМХО по ТВ сейчас столько лажи гонят (ни чего нового, одни окна, домы да рембы (ремба вообще как эстафета по каналам передается)), что все, что выбивается из общей массы будет смотреться на ура...


Akimka
отправлено 10.02.05 11:50 # 41


Судя по всему очень скоро вы станете до неприличия богатым человеком, что не может не радовать. Досадно, что скорее всего сюда писать так много и интересно уже не будете ;(


gen4ik
отправлено 10.02.05 11:59 # 42


МЛИН. С таким рейтингом можно будет и балатироваться :) куда надо....


Alexander
отправлено 10.02.05 12:15 # 43


>Кстати, вопрос. Как измеряется, сколько человек смотрели ту или иную программу в (процентах)?
>Насколько я понимаю, техническими методами этого сделать нельзя? Соцопросы проводятся?

Можно.
По договоренности с отдельными, отобранными по социальным категориям, гражданами, на их телики ставятся
счетчики регистрирующие всю статистику. Периодически снимаются показания.
Применяется ли эта методика в России не в курсе.


Дык
отправлено 10.02.05 12:24 # 44


Как считают рейтинги

Выбираются граждане по стране, которые регулярно телевизор смотрят. Им устанавливают специальный аппарат, через который происходит переключение каналов и ввод данных о смотрящих (пол, возраст). Он ведет учет в какое время и какой канал смотрят. Если пришли гости, и тоже смотрят что-то по телевизору, то можно ввести их данные и они тоже будут учитваться. Сам аппарат сбрасывает накопленные данные с некоторой периодичностью (раз в неделю кажется, но точно не скажу) Их этих данных по стране и формируются рейтинги.


Alex
отправлено 10.02.05 12:25 # 45


Ай да Дмитрий Юрьевич! Ай да молодец!! "Окна" с "домом" поборол!! Можно сказать ТРИУМФ !!!
А если серьезно, то я бы сказал: молодец среди овец...
Первый раз я забрался на твой сайт увидев интересные рассудительные и грамотные мысли о США России и всем таком в целом. Жаль, но за последнее время ничего любопытного я здесь уже не нахожу. Ты конечно пошлешь меня на хуй и скажешь, что типа я могу сюда и не ходить. Да прав ты конечно, я так и сделаю. Просто вот есть минутка после обеда и я решил выссказать мнение. А ты сотри пожалуй сообщение на хер -- зачем засорять сайт ?! Тут все должно быть о том, какой ты умный и удачливый. Да я в принципе с этим и не спорю, только вот с сомовосхвалением ты перебираешь последнее время. Поскромнее надо быть, г-н оперуполномоченный.
PS: а статейка могла бы быть и побольше и посодержательней в провинциальной-то газете, знаменитость все-таки... ЗВИЗДА...


BOND
отправлено 10.02.05 12:28 # 46


Прошу прощения, но не понимаю почему такой ажиотаж вокруг "Антибумера" ? По-моему, это самый слабый фильм из всех пародий Гоблина. Также удручает высокий рейтинг (если расчёты рейтинга не врут) супертупых программ Окна, Дом и пр.


anonymous
отправлено 10.02.05 12:32 # 47


Рейтинги так вроде считаются: к телевизорам случайно отобранных людей подключается приборчик, который и фиксирует, какой канал работает. Всего несколько тысяч по стране. Насколько репрезентативна и объективна выборка - Бог его знает.
ВК от БИ, к сожалению, вряд ли получится из-за проблем с авторскими правами.


VictorBMW
отправлено 10.02.05 12:39 # 48


Присоединяюсь к тем, кто как и я в общем отношусь к переводам " от гоблина " крайне положительно. Но "антибумер" не впечатлил никак. Конечно все смотрели - а как судить о фильме если ты его не видел.Ни я лично, ни один из моих знакомых радости по поводу просмотра "Антибумера" не высказал.

Очень жаль !!!

"Раньше товары с надписью "перевод Гоблина" хватал без разбора - был уверен, что фигни не куплю. Впредь придется быть поосмотрительнее... "

Копирайт Raven.
Точнее не скажешь! Теряете имя!




Василий
отправлено 10.02.05 12:41 # 49


...Ночной базар (Ночной дозор в переводе Гоблина)...
Не ужели правда?


forsp
отправлено 10.02.05 12:54 # 50


имхо нормальный фильм получился. Во всяком случае, мне вариант ДЮ намного больше понравился, чем оригинал. А сцена с домкратом ваще моя самая любимая, вырезал отдельным куском и наслаждаюсь :)


Goblin
отправлено 10.02.05 13:09 # 51


2 Alex

> Ай да Дмитрий Юрьевич! Ай да молодец!! "Окна" с "домом" поборол!!

Не могу припомнить, чтобы я с кем-то боролся.

> Можно сказать ТРИУМФ !!!

Нет, это просто факт.

> А если серьезно, то я бы сказал: молодец среди овец...

Всегда приятно ознакомиться с мнением Настоящего Эксперта.

> Первый раз я забрался на твой сайт увидев интересные рассудительные и грамотные мысли о США России и всем таком в целом.

Обычно я тут пишут о том как приобрёл новые ботинки, как помыл автомобиль, куда сходил пожрать и как себя потом чувствовал.
Ну да каждый видит своё, конечно.

> Жаль, но за последнее время ничего любопытного я здесь уже не нахожу.

Сайт построен исключительно для моего развлечения.
А вовсе не для того, чтобы хер знает кому тут было "интересно".

> Ты конечно пошлешь меня на хуй и скажешь, что типа я могу сюда и не ходить.

Зачем мне тебя куда-то посылать?
Я тебя знать не знаю и отродясь сюда не приглашал.
Ходи куда хочешь и читай что хочешь.

Непонятно одно: к чему ты здесь излагаешь своё идиотское видение?

> Да прав ты конечно, я так и сделаю. Просто вот есть минутка после обеда и я решил выссказать мнение.

Да на хер оно мне не надо - твоё мнение.

> А ты сотри пожалуй сообщение на хер -- зачем засорять сайт ?!

Своевременно подпущенный в комментсы мудак отлично развлекает постоянных посетителей.

> Тут все должно быть о том, какой ты умный и удачливый.

Ничего не поделаешь: я действительно такой.

Мудаков это бесит.

Кстати, именно по злобному, завистливому лаю мудаки вычисляются на раз.

> Да я в принципе с этим и не спорю, только вот с сомовосхвалением ты перебираешь последнее время. Поскромнее надо быть, г-н оперуполномоченный.

Ты жене своей советы давай - если она тебя слушает.

> PS: а статейка могла бы быть и побольше и посодержательней в провинциальной-то газете, знаменитость все-таки... ЗВИЗДА...

Скатертью по жопе.


forsp
отправлено 10.02.05 13:10 # 52


а по поводу, как считаются рейинги - вроде бы уже в комментсах когда-то разжОвывалось?

Вкратце - существует такая наука - статистика. К примеру, подсчитано, что из N посмотревших ту или иную передачку, определенный процент активных граждан обязательно устроит фидбэк на студию - гневный там звонок или поздравительная телеграмма ;) Остается что - подсчитать кол-во отзывов, глянуть в шпаргалку со статистическими формулками и пересчитать цЫферки в столбик... Ну и округлить может в ту или иную сторону, смотря кто ско... [не, не буду терзать жадных детей]

А вот выше камрады писали про спецприборы, установленные у особо отобранных... Правда наверное, тем более, недавно про таких даже фильму показывали - прибор у них прямо в башке, разьем на затылке, туда модем и вставляется, чтобы данные о просмотренных передачах отправить... Как же этот фильм то назывался... Что-то там перезагруженная революция... не помню.


Alexander
отправлено 10.02.05 13:16 # 53


>"Раньше товары с надписью "перевод Гоблина" хватал без разбора - был уверен, что фигни не куплю. Впредь придется быть поосмотрительнее... "
Не сотворяйте себе кумиров.

>Точнее не скажешь! Теряете имя!
Заклеймил...
Перебор.

"Антибумер" вещь заказная.
Это официальный, законный заработок.
Кроме бесплатного услаждения контингента нетленкой,
Гоблину надо бы и семью кормить и на достойную старость копить.

Не обижайте творцов.
Даже таких закаленных.




Василий Николаевич
отправлено 10.02.05 13:19 # 54


***злостный оффтоп
в прайсах....
Ночной базар (Ночной дозор в переводе Гоблина)
<<<<Однажды Сергей Лукьяненко - известный писатель, автор сценария "Ночного Дозора" сказал: "Каждый голливудский блокбастер рано или поздно подвергается гоблинской переозвучке. Это произойдет и с Дозором, если мы не успеем раньше". За реализацию проекта взялась Первая Видеокомпания. Смешной перевод "Дозора" с русского на русский сделал коллега Сергея Лукьяненко, писатель и сценарист Александр Бачило. Герои новой версии фильма заговорили хорошо знакомым голосом Леонида Володарского - "переводчика с прищепкой на носу". Музыкальные пародии Александра Пушного сделали фильм еще веселее. И вот перед вами "Ночной Базар".

"Не умеем мы все-таки играть в стратегии",- подумал Великий Гессер. "Какие ребята гибнут! А если сколотить из них бригаду электриков, я мог бы быть весь в шоколаде">>>>


Goblin
отправлено 10.02.05 13:31 # 55


2 VictorBMW

> Присоединяюсь к тем, кто как и я в общем отношусь к переводам " от гоблина " крайне положительно. Но "антибумер" не впечатлил никак. Конечно все смотрели - а как судить о фильме если ты его не видел.Ни я лично, ни один из моих знакомых радости по поводу просмотра "Антибумера" не высказал.

Краткий ликбез для детей, танкистов и случайно зашедших дебилов.

Делаю я то, что нравится лично мне.
Например, перевожу фильмы правильно или делаю пародии на переводы.

Получается у меня так, как у меня получается.
Как правило ровно, не лучше и не хуже - у каждого есть свой потолок.

Мне глубоко по хер кто и что о моём т.н. творчестве думает.
Нравится - полный вперёд, не нравится - гуляй.

Что касательно реакции публики, то наблюдать за этим очень интересно.
Перво-наперво отзываются малолетние идиоты, танкисты и прочие.

Увидев что-то новое, немедленно начинают орать ГОВНО!!!
Я смотрел, говно полное, автор мудак, выключил через десять минут!!!
Я тоже смотрел, говно полное, автор мудак, выключил через пятнадцать минут!!!

Проходит пара недель, новое смотрят массово и внезапно отзывы начинают радикально меняться.
Сперва: а чё, неплохо, мы смеялись.
Потом: атас, всю дорогу ржали как кони!!!
Ещё примерно через месяц новинка зачисляется в шедевры, а те, кому не понравилось - в пидарасы.

Естественно, любой эксперт понимает, что всё это - результат моего страстного рвения к славе и общественному вниманию.
Мудакам это дело особенно заметно.

Потом появляется часть вторая.
Начинается следующий этап:

ГОВНО, вот первая была - да, а это говно!!!
Первая была вещь, а тут даже не жалкое подобие!!!
Автор скис, сразу стало видно, что мудак, хотя с первого раза и не скажешь!!!
Сразу было очевидно, что этого урода не хватит больше чем на раз!!!
ГОВНО, ГОВНО, ГОВНО!!!

Проходит пара недель, снова смотрят массово и снова всё меняется.
Смотрели - круто!!!
Получилось ещё круче чем в первой, кто не понял - пидарас!!!
Очень ждём продолжения!!!

Потом вдруг появляются люди, которые смотрели второе, но не видели первого.
Крики: да вы чё, посмотрите, первое - вообще атас, круче второго в миллион раз!!!
Смотрят, и по результату просмотра тут же сообщают: посмотрели первое - говно полное, вот второе - это да!!!
Дальше начинается грызня с теми, кто не разделяет точку зрения на очевидную гениальность именно первого/второго.

Каждый раз всё идёт по кругу, по одному и тому же сценарию.
Сперва истошный вой, потом веселье, потом лай.

На фоне этого появляется ряд мега-экспертов с рассказами: это всё только для быдла смешно.
Блатной перевод, сделаный одним блатным для других блатных, это только быдлу интересно.
Ну и прочие интеллектуальные изыски, наглядно иллюстрирующие уровень экспертов.

Их очень, очень сильно волнует то, что я делаю.
Им очень завидно, что людям нравится.
Ну как же так, как же так?!
Такое быдло - и вдруг вот так.

Смотреть за всем этим весело.
Помесь зоопарка с психлечебницей.


Ob Ivan
отправлено 10.02.05 13:32 # 56


Конечно же нет никаких "спецприборов", всунутых телевизору в жопу... При таких вещах просто делают выборку - опрашивают точечно население, часто по телефону (мне пару раз звонили с вопросом "что я сейчас смотрю?" и разочаровывались, услышав, что телевизор не смотрю, а монитор смотрю) - этого вполне достаточно... Также поступают и при различных социальных и электоральных исследованиях... В том числе и косвенные методы используют.. об этом уже говорилось...


Goblin
отправлено 10.02.05 13:34 # 57


2 Ob Ivan

> Конечно же нет никаких "спецприборов", всунутых телевизору в жопу...

ты с этого деньги зарабатываешь или тебе "по телефону звонили"?


AC/DC
отправлено 10.02.05 13:37 # 58


51 Гоблину
Молодец Дима, так и надо! Вот только еще прочитал о тебе заметку в програмке "Петер-ский телезр-ль", в таком же духе как и Alex о тебе написал.
Есть вопрос: Дим, твое мнение насчет "Отряда" - этот фильм (Судя по некоторым коментсам народу в залах во многих кинотеатрах страны было не много) действительно проваливается или все-таки нет. Лично мне фильм понравился, ну естественно в твоем переводе!
Не понимаю че людей бесит в Тебе, нормальный мужик и самое главное в своем уме, че тут такого?


KKK
отправлено 10.02.05 13:43 # 59


Да, Дмитрий Юрьевич сегодня свиреп не на шутку...


Roman
отправлено 10.02.05 14:09 # 60


ДЮ, такой вопросик.
Если в фильме используются "иностранные слова " с того же языка, на который перевод - как переводить?
Пример - "Заводной апельсин" Кубрика.
Korova, moloko и drugi.

Как бы Вы это перевели?
Ведь в этом есть "авторская задумка"...


Роман
отправлено 10.02.05 14:16 # 61


Я плакал... От смеха конечно. Как всегда на высоте комменты хозяина сайта.


Alexander
отправлено 10.02.05 14:17 # 62


# 56 Ob Ivan
>....нет никаких "спецприборов", всунутых телевизору в жопу.

Камрад, а ты давно телевизору в жопу заглядывал ?
Ууууу..., знал бы ты сколько там хитрожопых приборов ....

Отсутствие во влагалище твоего монитора специально обученного счетчика однозначно
доказывает отсутствие оного в жопах всех телевизоров мира.
Логично...

Также авторитетно заявляю - "Нет никаких социологов по телефону звонящих !"
Это тебя воры-домушники на наличие проверяли.
Однозначно.


"- Ты суслика видел !?
- Нет ...
А он есть !"







Dima
отправлено 10.02.05 14:31 # 63


forsp
> определенный процент активных граждан обязательно устроит фидбэк на студию - гневный там звонок или поздравительная телеграмма

Goblin
> Перво-наперво отзываются малолетние идиоты, танкисты и прочие.

Вот-вот. И выразить долю граждан определённого возраста смотрящих тот или иной канал в определённое время суток через количество "поздравительных телеграмм" "активных граждан" не сможет ни один математик, как бы хорошо не был развит аппарат теории вероятностей и статистической математики.


NoOne
отправлено 10.02.05 14:32 # 64


# 55 Goblin, 2005-02-10 13:31:44 - В НОВОСТЬ!
Не прощу себе потом, если через полгода не смогу в архиве отыскать, перечитать:)


Goblin
отправлено 10.02.05 14:39 # 65


2 Dima

> Вот-вот. И выразить долю граждан определённого возраста смотрящих тот или иной канал в определённое время суток через количество "поздравительных телеграмм" "активных граждан" не сможет ни один математик, как бы хорошо не был развит аппарат теории вероятностей и статистической математики.

Уважаемый.

Если за год в тюрьму село двадцать человек по статье "Разбой", так и пишут: двадцать человек по статье разбой.

А потом, когда становится интересно "Сколько же человек село за год в тюрьму за разбой?" - смотрят цифру.


mib
отправлено 10.02.05 14:42 # 66


>к чему ты здесь излагаешь своё идиотское видение?
>Да на хер оно мне не надо - твоё мнение.
>воевременно подпущенный в комментсы мудак отлично развлекает постоянных посетителей.

>Ничего не поделаешь: я действительно такой. Мудаков это бесит. Кстати, именно по злобному, завистливому лаю мудаки вычисляются на раз.
>Ты жене своей советы давай - если она тебя слушает.

Браво гоблину. Самому умному, белому и пушистому. Самому мудрому и вежливому.
Кстати, вопрос по поводу. Все есть идиоты, мудаки, дебилы, аутисты (ну и прочее... ), кто не лижет "великому гоблину" жопу и не кричит какой он великий ?
А по поводу "не нравится - не смотрите/читайте" правильно. Не будем.


Goblin
отправлено 10.02.05 14:43 # 67


2 mib

> Браво гоблину. Самому умному, белому и пушистому. Самому мудрому и вежливому.

Это ты сказал.

> Кстати, вопрос по поводу. Все есть идиоты, мудаки, дебилы, аутисты (ну и прочее... ), кто не лижет "великому гоблину" жопу и не кричит какой он великий ?

Если тебя не затруднит, покажи пальцем: где я написал "Все есть идиоты, мудаки, дебилы, аутисты".

Если не сможешь показать, расскажи: зачем ты врёшь?

Для чего приписываешь свои идиотские домыслы посторонним людям?

> А по поводу "не нравится - не смотрите/читайте" правильно. Не будем.

Скатерью по жопе.

Заодно расскажи всей своей родне, друзьям, родственникам - чтобы их здесь не было.


DeYurio
отправлено 10.02.05 14:45 # 68


2 mib

> Браво гоблину. Самому умному, белому и пушистому. Самому мудрому и вежливому.
> Кстати, вопрос по поводу. Все есть идиоты, мудаки, дебилы, аутисты (ну и прочее... ), кто не лижет "великому гоблину" жопу и не кричит какой он великий ?

Слышь, болезный. Тебя сюда что, кто-то за яйца на железном тросу тянет? Или принуждают смотреть и слушать? Не нравится - пошел на ***, смотри что нравится. Почему обязательно надо влезать помойным рылом туда куда никто не звал?

> А по поводу "не нравится - не смотрите/читайте" правильно. Не будем.

Воздух чище будет.


q
отправлено 10.02.05 14:50 # 69


А мона нескромный вопрос? Как рейтинг считается? Как определяется число смотрящих ту или иную передачу? По выборке из 100 человек из толпы в Москве?


s
отправлено 10.02.05 14:51 # 70


по поводу рейтингов
народ, неужели не слышали про контору gallup media?

to Goblin
ммм...как там было про бисер и свиней? :)
нервы беречь надоть :)


pikachu
отправлено 10.02.05 14:54 # 71


Смотрю только переводы "Полный Пэ" - всё остальное творчество Гоблина не для меня


зритель
отправлено 10.02.05 14:57 # 72


Вопрос не по теме.
Дмитрий Юрьевич, у Вас есть планы переводить мультик-связку двух частей Кромешной тьмы - "Хроники Риддика: Темная ярость" (мультик смотрел - перевод гнусный)? Про сами "Хроники" слышал, что фильма Вам понравилась, и состоиться перевод режиссерской версии. Так ли это?
Весьма признателен Вам за Вашу деятельность.


Alexander
отправлено 10.02.05 15:04 # 73


# 65 Goblin
>2 Dima
> Вот-вот. И выразить долю граждан определённого возраста смотрящих тот или иной канал в определённое время суток через количество "поздравительных телеграмм" "активных граждан" не сможет ни один математик, как бы хорошо не был развит аппарат теории вероятностей и статистической математики.

>Уважаемый.

>Если за год в тюрьму село двадцать человек по статье "Разбой", так и пишут: двадцать человек по статье разбой.
>А потом, когда становится интересно "Сколько же человек село за год в тюрьму за разбой?" - смотрят цифру.

Д.Ю.
Хотел бы обратить твое внимание:

Дима уточняет: "....через количество "поздравительных телеграмм" "активных граждан".
Имея ввиду, что по статистике обращений нельзя судить о настрое аудитории в целом.
Инициативу проявляют люди чрезмерно остро реагирующие.
Восторжено или с ненавистью - не важно.

Социальная активность (по учебнику:) - один из признаков шизофрении.

Нормальный обыватель сидит себе и со своим мнением не лезет.
Его (обывателя)и обсчитывают методом опроса.

Число сидящих за разбой и реальное количество разбойников тоже разные категории :)


Goblin
отправлено 10.02.05 15:08 # 74


2 Alexander

> Д.Ю.
> Хотел бы обратить твое внимание:
> Дима уточняет: "....через количество "поздравительных телеграмм" "активных граждан".
> Имея ввиду, что по статистике обращений нельзя судить о настрое аудитории в целом.
> Инициативу проявляют люди чрезмерно остро реагирующие.
> Восторжено или с ненавистью - не важно.

Да я автоматически - во избежание.

> Социальная активность (по учебнику:) - один из признаков шизофрении.

Согласный.

> Нормальный обыватель сидит себе и со своим мнением не лезет.
> Его (обывателя)и обсчитывают методом опроса.

Так точно.

> Число сидящих за разбой и реальное количество разбойников тоже разные категории :)

Налицо подмена понятия.
Речь шла о подсчёте посаженных по статье разбой.


Rusnazi
отправлено 10.02.05 15:11 # 75


to # 62 Alexander, 2005-02-10 14:17:27

Мне тоже (да и не только мне) звонили несколько раз домой, и спрашивали: "а что вы сейчас смотрите по телевизору?". т.е. ситуация аналогичная Ob Ivan'у. Крайне сомнительно наличие таких "домушников". Слишком широко.

Другое дело, кто это конкретно был, для чего это спрашивали - для соцопроса или еще чего - утверждать не буду. Не знаю.
Но то, что звонят - факт. Первое что напрашивается в голову - соцопрос.


Schlafnicht
отправлено 10.02.05 15:13 # 76


Про рейтинги, процитирую Владимира Познера, который вроде бы должен знать, как оно всё устроено:
"Есть три способа определения рейтинга. Беру условное число: в стране миллион телевизоров. Рейтинг - это определение, какое количество из этого миллиона в данный момент настроено на эту программу или на эту программу. Как это делается. Первое: телефонные звонки. Вам просто звонят, говорят: "Добрый вечер, мы проводим такое исследование, сколько&#8230;" Второе - это дневники. Люди за деньги соглашаются вести каждый день дневник того, что, когда, кто в семье и что смотрит. И последнее. Это специальный такой механизм, который регистрирует при включении телевизора что смотрится, когда включили, какую программу, когда переключили. Все это вместе взятое дает возможность довольно точно подсчитать. Это и есть рейтинг. "


Www
отправлено 10.02.05 15:14 # 77


>....нет никаких "спецприборов", всунутых телевизору в жопу.
Слышал забавную версию расчетов телевизионных рейтингов. Просто-напросто меряется давление в трубе с горячей водой. :)


lol
отправлено 10.02.05 15:22 # 78


Фильмы для собственного развлечения ? Зачем их тада продают ?


Alexander
отправлено 10.02.05 15:23 # 79


# 69 q
>А мона нескромный вопрос? Как рейтинг считается? Как определяется число смотрящих ту или иную передачу? По выборке из 100 человек из толпы в Москве?
Грубо - именно так.

Нанимаются студенты. Бегают по квартирам или звонят.
Задают кучу анкетных вопросов, т.е сначала определяется
твоя социальная категория.
Потом докапываются по конкретному делу.

Полученные результаты позволяют судить об аудитории в целом.
Корректность суждения зависит от процента опрошенных и определяется
по формуле.

Так изучают спрос на любой продукт в т.ч. информационный.

Подробней расписывать - тут места не хватит :)

А что касается телика - так тут все просто.
Мировая практика - реально ставят счетчики.
Как у нас с этим делом (повторюсь) - не знаю.
При мне их внедрение обсуждалось на РТР.
Но это было давно и на ТВ я уже не работаю.


Читатель
отправлено 10.02.05 15:24 # 80


Как и кто замеряет рейтинги в России

http://www.tns-global.ru/rus/index.wbp
оно же
www.gallup.ru





Sergey
отправлено 10.02.05 15:33 # 81


Да нормальный фильм "Антибумер". Не сравнить со "Спиздили" - и фильм другой, и жанр перевода другой, и мысли другие. Кому-то не нравится про валенки, валенки? Зато в тему.


Goblin
отправлено 10.02.05 15:33 # 82


2 lol

> Фильмы для собственного развлечения ?

Переводы.

> Зачем их тада продают ?

У папы спроси - если он у тебя есть.


ornic
отправлено 10.02.05 15:36 # 83


to #75 Rusnazi:
>> Первое что напрашивается в голову - соцопрос.

Абсолютно верно напрашивается.

Такими же методами (или опросами на улице, что более массово) определяется - какое радио слушают, чего жуют, сосут, кому и сколько платят за сотовую связь, чем стирают, на какой резине ездят, упаковку йогурта какого цвета вероятнее купят, etc...
Про усредненного человека любого пола/возраста/дохода известно практически все.

to # 62 Alexander:

А паранойя про девайсы в телевизоре... Это (ИМХО) утки для тех у кого на компе за отсутствием головы постоянно всякие вирусы и порнозвонилки развлекаются. Такие да, поверят что их телевизор всем рассказывает чего и когда они смотрят. Для затравки предлагаю для таких персонажей две идеи:
- секретный частотный канал по которому через антенный кабель информация (минуя все крабы и усилители) поступает на приемную антенну (которая становится передающей) и уходит в Секретный Центр.
- маленький приборчик, который по секретному радиоканалу (WiFi вместе с Bluetooth отдыхают) передает информацию об объеме комнаты (из этого вычисляется сколько человек смотрят телевизор) на спецмашины, которые ездят по городу и собирают эту информацию.


Alexander
отправлено 10.02.05 15:36 # 84


# 75 Rusnazi
>Крайне сомнительно наличие таких "домушников".

Да пошутил я так "экспертно"...
Обиван, надеюсь, въехал :)

Опросы реально проводятся и очно и по телефону.



mkosta94
отправлено 10.02.05 15:37 # 85


Дмитрий Юрьевич, уморил :-) особенно про пидарасов задорно вышло )


Zaibatsu
отправлено 10.02.05 15:41 # 86


Дак как же они все телевизоры посчитали так четко? Чего они еще такого моугт подсчитать? Они следят за всеми. Все следят за каждым.


Sensor
отправлено 10.02.05 15:51 # 87


К сведению о рейтингах: учусь на 2 курсе по специальности информационые технологии и системы, спрашивал у нашего народа смотрели ли они Антибумер по ТНТ, почти все сказади ДА (рейтин выслкий это да), но после ответов "Да, смотрели" чаще всего высказывалось мнение "говно"...


mib
отправлено 10.02.05 15:53 # 88


(не для публикации)

Что скажу. Весьма оперативная реакция на форуме. :-) Только какая то агрессиваная.

>Слышь, болезный. Тебя сюда что, кто-то за яйца на железном тросу тянет?
>Не нравится - пошел на ***,
>Почему обязательно надо влезать помойным рылом

Достойно. Чего сказать. Уровень культуры налицо. Причем их никто "помойным рылом" не назвал. Вот интересно, осмелились ли бы они тоже же самое сказать мне в лицо при личной встрече ?

Нет никакого желания вступать в перебранку в форуме с "недорослями" (подростками). Уже прошел тот возраст. А все-таки хотелось бы живого общения со старым добрым Гоблином. Со статей которого по Quake мы катались по полу.

Осмелюсь предложить - можеть быть IRC ? Пусть будет канал, например, #goblin. Захотел поговорть - зашел. Не захотел - не зашел. И общение в реальном времени.

Понятно что этого не будет. А если все-таки случится - будет здорово.


FVL
отправлено 10.02.05 16:03 # 89


---Кстати, вопрос. Как измеряется, сколько человек смотрели ту или иную программу в (процентах)?
Насколько я понимаю, техническими методами этого сделать нельзя? Соцопросы проводятся?

Есть два способа - высокотехнологичный - когда человеку подписавшему добровольное соглашение с рейтинговой компанией ставят в телевезир специальный прибор - отсллеживающий какой канал включен и передающий данные по телефону (аналог модема). Способ был популярен до кризиса 1998. Когда ставили таким "подопытным кроликам" телевизоры бесплатно с приборчиками. Понятно что такие телевизоры ставили друзьям и знакомым а не случайной выборке. Второй споосб - соцопросы по телефону - берут телефонный справочник и звонят - спраишивают какую фигню мол вы сейчас смотрите - некоторые посылают (я имею несчастье жить на Академика Королева улице, мне часто звонят, могли бы козлы выучить что у меня вообще нет телевизора, хотя один раз позвонили и спросили какйо маркой туалетной бумаги я пользуюсь :-) , а некотоыре отвечают. Обычно что бы составить суждение типа процитированного ув. Д.Ю. выборка бывает человек 2000 (кухню хорошо знаю, один из занкомых работает в РАМИР, одном из опрос-агенств, "Гэллапы" млин, отечественного разлива). - При этом если отвечать звонить дудут чаще и чаще, пока е надоедят. Поэтому подобные рейтинги хотя и моделируют систуацию но большойт очностьб не отличаются. Хотя показать различие в разы - могут. Если выборка правильно составлена - то есть люди взяты случайным образом и из разных социальных групп. Если же выборку подкорректировать то можно получить любой желаемый достоверный результат.

Был еще оди чисто советский способ - когда еще телевидение было Центральным (начало 1990х)= в ходе передач просили выключить телевизор на минуту и по разнице потребления тока в сети считали рейтинг (тогда телевизоры имели примерно одинаковую потребляемую мощность и получалось более чем достоверно и точно). Сейчас же когда есть кухоныне ЖК телевизоры с потреблением пары ватт, импортные телевизоры разного рзамера с потреблением от десятков до пары тройки сотен и всекие панлеи и проекторы с потреблением от стиральнйо машины на газовом ходу - этот способ большой достоверности не дает, хотя наверное примерно у 90% населения можно считать стоят 21 дюймовые дешевые телевизоры, а остальными можно пренебречь. Но способ давно не применяют.


Ramires
отправлено 10.02.05 16:16 # 90


Простите за оффтоп. Дебильный бумер наверняка выиграл от нового перевода ,да хотел не про него.
Отправил другу в Питер из Москвы дивидишник с "плохим сантой". А друган мой, почти как главный герой фильма. Ну и жду реакции. Вечером звонок - "Братан! Я в шоке! Офигеть!!!!!!!". Ещё через час - "Спасибо! Спасибо громадное! Офигенный фильм! Лучшее за проследнее время. Одназначно."

Очень душевный фильм. Спасибо Гоблин, за офигенную работу. Смотрел в переводе "надмозгов", ждал в Товём. Не ошибся. Супер!!!!! И дело даже не в мате...........


UNV
отправлено 10.02.05 16:18 # 91


> 55 Goblin

Дмитрий Юрьевич, зач0т!

Такую нетленную вещь очень жалко обычным комментарием оставлять - она тянет на целую новость.


Goblin
отправлено 10.02.05 16:19 # 92


2 mib

> (не для публикации)

Чаво там - ляпи.

> Что скажу. Весьма оперативная реакция на форуме. :-)

На форуме никакой реакции нет.
Кроме того, он закрыт от посторонних глаз.

> Только какая то агрессиваная.

Не знаю.

>Слышь, болезный. Тебя сюда что, кто-то за яйца на железном тросу тянет?
>Не нравится - пошел на ***,
>Почему обязательно надо влезать помойным рылом

На всякий случай: я здесь прохожу под кличкой Goblin.

> Вот интересно, осмелились ли бы они тоже же самое сказать мне в лицо при личной встрече ?

Вот мне тоже интересно: когда видят глаза - разбегаются, а когда из-под лавки анонимно гавкать - это всегда.

> Нет никакого желания вступать в перебранку в форуме с "недорослями" (подростками). Уже прошел тот возраст.

Да вроде никто и не предлагает.
Только подросткам это по барабану.

> А все-таки хотелось бы живого общения со старым добрым Гоблином. Со статей которого по Quake мы катались по полу.

Именно поэтому ты старательно приписываешь мне какую-то хуйню, которой я не говорил?
Видимо, теперь по полу катаешься именно от этого?

> Осмелюсь предложить - можеть быть IRC ?

Сделай на здоровье.

> Пусть будет канал, например, #goblin. Захотел поговорть - зашел. Не захотел - не зашел. И общение в реальном времени.

Полный вперёд.
Со своими товарищами, с которыми тебе интересно общаться.

> Понятно что этого не будет.

Само собой.
У меня, каким бы странным это ни показалось, работа есть.

> А если все-таки случится - будет здорово.

[пожимает плечами]


Дык
отправлено 10.02.05 16:26 # 93


2FVL

Приборы стояли и стоят. Занимаются этим очень серьезные люди, которых интересует правильный результат, а не раздача бесплатных телевизоров знакомым. И прибор я такой лично видел, это типа приставки спутникового-ТВ, спереди индикатор куда заносятся данные смотрящего и отображается всякая инфа. Разумеется человек знает, что прибор у него стоит и что данные с него идут в статобработку и что он должен правильно эксплуатироваться согласно договору. Кстати у той моей знакомой у которой я его лично видел телевизор 14-ть дюймов всего и не подаренный.


forsp
отправлено 10.02.05 16:40 # 94


#88 mib

а чё, насчет IRC это мысль.
Проверил на далнэте и ирцнете - нету :(


UNV
отправлено 10.02.05 16:43 # 95


> 77 Www
> Слышал забавную версию расчетов телевизионных рейтингов. Просто-напросто меряется давление в трубе с горячей водой. :)

Да-да, даже сюжет такой был по телевидению - как работники Мосводоканала подачей воды управляют. Во время рекламы водоразбор резко возрастает. Вот и приходится им смотреть телевизор, чтобы своевременно напор повышать.
Вот, например, ссылочка: http://10-04.olo.ru/news/culture/25188.html

> 73 Alexander
> Число сидящих за разбой и реальное количество разбойников тоже разные категории :)

Но ведь есть какая-то реальная корреляция между этими количествами. При условии более-менее равномерного распределения социально-активных товарищей среди остального населения и достаточно большом количестве звонков "на телевидение" (для репрезентативности) можно реально оценить аудиторию (другое дело, насколько точно - это зависит от накопленного опыта таких оценок). В любом случае данная методика самостоятельно вряд ли применима - только в комплексе с другими.

Если взять ещё тех людей, у которых есть специальные приставки к телевизору, а также результаты опросов по случайным телефонам, да всех их сложить и поделить, а потом вычислить дискриминант и посчитать интеграл :), то получится неплохая точность, я полагаю.


FVL
отправлено 10.02.05 17:30 # 96


---2FVL

Приборы стояли и стоят. Занимаются этим очень серьезные люди, которых интересует правильный результат, а не раздача бесплатных телевизоров знакомым. И прибор я такой лично видел, это типа приставки спутникового-ТВ, спереди индикатор куда заносятся данные смотрящего и отображается всякая инфа.

Да кто бы спорил что стоят. (И телевизоры то же раздавали был такой момент, много чего было - разных служб разное). Просто в последнее время все больше и больше именно телефонных опросов стали применять - оно проще чем с прибором и отчасти дешевле, особенно когда опрос провоядт стажеры практиканты - старающиеся за полубесплатно.

--Кстати у той моей знакомой у которой я его лично видел телевизор 14-ть дюймов всего и не подаренный.

Про телевизоры - я когда говорил о другом способе - путем замера энергопотребления- он кстати был самый репрезентативный. Но до тех пор пока телевизоры были примерно у всех одинаковые. Чейчас оно стало к тому возвращаться - телевизоры после периода "разнобоя" 1990х опять у всех более менне (исключений процентов 10) одинаковые, среднестатистические - так что глядишь опять скоро будут в передачах просить выключить на минуту телевизор и мерять "по Чубайсу". Результат то будет по милионной выборке а не промежду пары тысяч.


---Если взять ещё тех людей, у которых есть специальные приставки к телевизору, а также результаты опросов по случайным телефонам, да всех их сложить и поделить, а потом вычислить дискриминант и посчитать интеграл :), то получится неплохая точность, я полагаю.


Еще проще, как делает большинство недобросовестных журналистов делать выборку "по гуглю" - о какой передаче в поисковике больше ссылок - та и выше рейтингом. Так работают очень многие. Думаю что БОЛЬШИСТВО.


GZ
отправлено 10.02.05 17:35 # 97


Про Полный Пэ по телевизору:
Сегодня в программе &laquo;Вести - Дежурная Часть&raquo;, показали кусочек Леона.
Процесс пошел ! :)

Про Возвращение Бомжа:
Очень понравилось.
Отдельное спасибо за Led Zeppelin - Starway To Heaven и &laquo;У высоких берегов Амура&raquo;.
А, кто поёт песню про любовь к &laquo;супер звезде экрана ТВ&raquo;? Стрелки?


zak
отправлено 10.02.05 17:41 # 98


2 all
> А ты сотри пожалуй сообщение на хер -- зачем засорять сайт ?!
>> Своевременно подпущенный в комментсы мудак отлично развлекает постоянных посетителей.

100 пуд. это на постой делаетса, чтобы камрады иногда отдохнуть могли - поржать.

2 Goblin
кстати, Дмитрий, в дополнение ко всему, многие продолжают думать, что это ты находишь время, и пишешь от лица мудаков, чтобыинтереснее было, чтобы ходили больше и чаще.

ЗЫ. вот обидиться чел - и не прийдёт больше на твой сайт. никогда.


zak
отправлено 10.02.05 17:44 # 99


> Присоединяюсь к тем, кто как и я в общем отношусь к переводам " от гоблина " крайне положительно. Но "антибумер" не впечатлил никак. Конечно все смотрели - а как судить о фильме если ты его не видел.Ни я лично, ни один из моих знакомых радости по поводу просмотра "Антибумера" не высказал.
>> Краткий ликбез для детей, танкистов и случайно зашедших дебилов...

абзац.
на моей памяти подобный ликбез проводилса уже раз, ммм... сто? двести?
блин, не помню

выдержкой просто параж0н


Uncle Sasha
отправлено 10.02.05 17:46 # 100


Для меня всегда было загадкой то, как именно вычисляют рейтинги TV программ.

Задача по определению количества телезрителей, смотрящих в данный момент конкретно эту программу (неважно какую), на мой дилетантский взгляд выглядит нерешаемой.

С моей точки зрения, все эти рейтинги выглядят так же, как и результаты различных соц. опросов, когда неведомо кто опрашивает неведомо кого (только не меня).

Есть тут кто-нибудь кто раскроет тайну?

Alexander, 52.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131