Дела и заботы

15.02.05 15:38 | Goblin | 19 комментариев »

Разное

Завтра убываю по акульским делам в г. Москва.

Оттуда — на гастроль в Калининград, очередной показ Отряда Америка, присутствую на премьере.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

Паша
отправлено 15.02.05 17:31 # 1


акульские дела связаны с "Отрядом Америка",я имею ввиду в Москве???


Goblin
отправлено 15.02.05 17:32 # 2


Акульские дела связаны с зарабатыванием денег акулами русского капитализма.


mkosta94
отправлено 15.02.05 18:52 # 3


подводная братва получается )


Trancer
отправлено 15.02.05 21:20 # 4


Дима,прикинь, щас везде продаётся "отряд америка" в переводе надмозгов с обложкой .."в переводе Гоблина"...
(я был в москве на премьере)... возврат на "Горбушке" составляет 90% !!!!


Митяй
отправлено 16.02.05 01:09 # 5


Когда я вижу новость под названием "Дела и заботы", мне так хочется увидеть что-нить типа "Переводческая артель Полный Пэ докладывает о переводе фильма ...", а вместо этого последний месяц-полтора только и видно: "убываю по акульским делам туда-то и туда-то"... эхх...


Вудд
отправлено 16.02.05 01:50 # 6


Добро пожаловать в Калининград.
На "отряд Америка" я уже ходил, но пойду опять.
Хочу пробиться сквозь толпы зрителей и сфотаться с вами...=)


dus13th
отправлено 16.02.05 17:35 # 7


А в Калининграде можно живьём увидеть и автограф взять? а то и пивом угостить?


A!e%
отправлено 16.02.05 23:55 # 8


Извините за офтопик. Нельзя ли сделать сайт с возможностью переключения цветов на светлый фон/темные буквы? Дело в том, что от той цветовой гаммы, которая сейчас у меня лично (но воможно это и не только у меня) болят глаза. Читать нравится, ибо учиться нужно, но получается редко - работать тоже нужно, и, следовательно, помногу. Очень, очень глаза устают. Если это возможно теоретически, но "нет времени" - могу предложить свою, вполне квалифицированную помощь. Если нет - ну, значит буду выкручиваться сам.


vlad
отправлено 17.02.05 01:32 # 9


Жаль, что не случилось "Отряда Америка" в Вашем живом закадровом переводе в Москве. Было бы здорово, если бы было.
Удачной поездки в Калининград. Красивый город.


LeXxX`
отправлено 17.02.05 02:59 # 10


А когда же к нам в Тамбов? ;)

> Дима,прикинь, щас везде продаётся "отряд америка" в переводе надмозгов с обложкой .."в переводе Гоблина"...

У меня такой был :( поменял на "Том и Джери" :)

Помоему если и можно щас достать "команду америку" с нормальным переводом - так это разве что экранку, так что если продавец клянется, что качество отменное и перевод "Гоблина" - скорее от него убегайте! (или бейте ему морду - в зависимости от комплекции :) )


void
отправлено 17.02.05 03:01 # 11


Сам из Калининграда, только билетик к тебе уже купить не успеваю )))


keks
отправлено 17.02.05 12:47 # 12


Что за лажа? почему в Калининграде все отменили?
Вот так, собрались на Гоблина сходить, а х...


crazy_crocodile
отправлено 17.02.05 17:08 # 13


Дмитрий! В городе Калининграде в кинотеатре, на премьере в котором вы должны были присуствовать отменили вообще показ Отряда Америка, следовательно "отменили" и вас. Что случилось? Это происки наших кинотеатров, или ваша инициатива??? Блин, так хотелось вас воочию уидеть...


MaxV
отправлено 17.02.05 17:39 # 14


Увы, встречу в Калининграде отменили :(
Пошел сдавать билет...хнык, хнык :...(


Mozzy
отправлено 17.02.05 21:18 # 15


а в Калининград он не прилетел...


Alibabaich
отправлено 17.02.05 22:09 # 16


2LeXxX`

>Помоему если и можно щас достать "команду америку" с нормальным переводом - так это разве что экранку

Камрад, ну ты выдал!


anonymous
отправлено 17.02.05 22:22 # 17


> Камрад, ну ты выдал!

А собственно, что не так? Разве где нить продают диски нормального качества с Гоблинским переводом? Деньги за перевод были уплочены, соответственно Гоблин связанный контрактными обязательствами не раздавал перевод направо и налево своим друзьям, из чего следует что и пираты не дотянулись своими лапами до него. Соответственно я делаю вывод что если-бы пираты захотели продавать фильм с настоящим Гоблинским переводом, то самый помоему простой способ его достать - снять экранку.

Это все конечно мои домыслы, на практике оказалось проще прилепить штампик "перевод Гоблина" на левое гуано.


Alibabaich
отправлено 17.02.05 23:09 # 18


>А собственно, что не так?

Нормально все.

>Разве где нить продают диски нормального качества с Гоблинским переводом?

"Отряд Америка" – пока не видно.
Другие фильмы – продают.

>Деньги за перевод были уплочены, соответственно Гоблин связанный контрактными обязательствами не раздавал перевод направо и налево своим друзьям, из чего следует что и пираты не дотянулись своими лапами до него.

Наверное, не знаю.

>Соответственно я делаю вывод что если-бы пираты захотели продавать фильм с настоящим Гоблинским переводом, то самый помоему простой способ его достать - снять экранку.

Сейчас на многих точках, только заграничная экранка с "нормальным переводом" – думал ты про нее говоришь :)

>Это все конечно мои домыслы, на практике оказалось проще прилепить штампик "перевод Гоблина" на левое гуано.

Вот, уроды!!! (c)


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 22.02.05 23:02 # 19


Дмитрий!
На странице http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061 (Вопросы Goblinу про переводы фильмов ... ссылка сюда ведет прямо с http://oper.ru/trans/ ), так вот - на этом мега-факе ссылки все дальше битые...

Цитирую.
--- CUT ---
А мне, например, доподлинно известно, что переводчик Михалёв работал с монтажными листами.

Осведомлённость не может не радовать. Тем не менее, если работа велась по монтажным листам, невозможно объяснить наличие <b><a href=" http://www.oper.ru/news/read.php?t=1030341921" target="_blank">вот таких вот вещей</a></b>.

Если это сделано 'по монтажному листу', то делал это явно не Михалёв. Перевод тем не менее его.
--- CUT ---
Это вместо просто http://www.oper.ru/news/read.php?t=1030341921

И ладьше по тексту страницы http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061 (Вопросы Goblinу про переводы фильмов) такого дофига. Поправил бы на досуге, некузяво смотрится...

Этот пост можно в ветку не постить - просто хотел обратить твое внимание.

Удачи!



cтраницы: 1 всего: 19