Про оскара и правильный приз

02.03.05 13:16 | Goblin | 221 комментарий »

Разное

Не успел я пересмотреть всё что за прошлый год в Голливуде сняли, а тут — на тебе, раздали оскаров. Церемонию тоже видел не всю, потому что нечего там особо смотреть. Поглядел фотографии — ну, там всё как обычно, атас полный.

Внимательно изучил список призёров. Как водится, ничего интересного не обнаружил. Оскаров вообще постоянно дают не пойми кому, нормальных пацанов не награждают никогда. Например, Гаю Ритчи за фильм Snatch никто оскара не дал. Причины такого отношения решительно неясны, ведь фильм Snatch однозначно заруливает всё на свете — как в своей категории, так и во всех остальных.

В связи с творящимся беспределом принято решение учредить свой собственный приз. Не надо ждать милостей от дурацкой киноакадемии, надо назначать победителей самому.

Мега-приз будет радикально-зелёного цвета, называется "Правильный фильм". Дизайн пока не придумал, желающие принять участие в дизайне могут принять участие. Приз будет выдаваться только правильным фильмам, а не всякой фигне. Никаких идиотских церемоний с кривляющимися клоунами, всё строго и справедливо: призы выдаются только тем, кто делает нормальное кино, которое нормальным парням интересно смотреть.

Итак, за 2004 год мной посмотрено несколько нормальных фильмов.

Приз "Правильный фильм 2004" уходит к:
  1. Man on Fire (в нашем прокате Гнев)
  2. Collateral (в нашем прокате Соучастник)
  3. Spartan (в нашем прокате Спартанец)
В перечисленную выше тройку прошлогодних шедевров мирового класса от нашего отечественного кино безоговорочно вошли:
  1. Антибумер
  2. Возвращение бомжа, или Агроном наносит ответный удар
Сериалы:
  1. The Sopranos, Fifth Season (Семья Сопрано, пятый сезон)
Мультфильмы:
  1. Shrek 2 (в нашем прокате Шрек 2)
  2. The Incredibles (в нашем прокате Суперсемейка)
  3. Team America: World Police (в нашем прокате Отряд Америка: Всемирная полиция)
В фильмах были отличные актёры:
  1. Дензель Вашингтон (телохранитель в фильме Гнев)
  2. Том Кукуруз (суровый убийца в Соучастнике)
  3. Вэл Килмер (суровый оперуполномоченный в Спартанце)
  4. Джеймс Гандолфини (мега-бандит Тони Сопрано)
  5. Эдик Мёрфи (лихой ишак из Шреков)
Лучший актёр вообще: Бред Питт, игравший Бреда Питта в фильме Троя.
Лучший актёр второго плана: исполнитель роли Аякса в фильме Троя.

Лучшая актриса: исполнительница роли Роксаны в фильме Александр, Росарио Доусон.
Дарование такого размера увидишь не часто!

Кроме шедевров, были и просто хорошие фильмы, заметить которые у киноакадемиков не хватило ума:
  1. Троя
  2. Хеллбой
  3. Я, робот
  4. Ван Хелсинг
  5. Хроники Риддика
  6. Страсти Христовы
  7. Рассвет мертвецов
Для них приз пока что не придумал.

Премия в категории Лучший транслятор за прошлый год не вручается ввиду полного отсутствия конкуренции.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.03.05 15:56 # 49


> Если не секрет, ем вызван радикально-зеленый цвет мегаприза?

Гоблины - они зелёные.

> а почему в мега-список затесалась убогая примитивная поделка с псевдофилосовскими элементами под названием Ван Хелсинг?

Прикольное, бодрое кино.
Просто смотреть надо дома и без дубляжей - и всё встанет на свои места.

> давно хотел спросить, считаешь правильно в начале фильмов проговаривать имена актеров, режиссера

Это надо, ибо не все могут правильно прочитать.
Названия студий и фамилии продюсеров не читаю, нет.

> а что такого плохого в "Титанике"?

Титаник - добротная мелодрама.

> а за что давать оскары "Спиздили" и "Картам"?

За то, что это отличные фильмы, которые смотрены-пересмотрены десятки раз и растащены на цитаты.
В отличие от мутотени, которой дают оскаров.


Goblin
отправлено 02.03.05 17:12 # 75


Мной переведены:

Man on Fire
Shrek 2
The Incredibles
Team America: World Police
Хеллбой

Я не переводил:

Collateral
Spartan
The Sopranos, Fifth Season
Троя
Я, робот
Ван Хелсинг
Хроники Риддика
Страсти Христовы
Рассвет мертвецов


Goblin
отправлено 02.03.05 18:05 # 85


2 Gee/Saratoff

> Одно время у тебя на сайте было голосование. Кто какой фильм хочет увидеть/услышать в твоём переводе. Судя по тому, что КиллБилл1 я увидел в правильном переводе(кстати фильм с иронией, как оказалось, а не тупой кровавый, какой пришлось видеть до этого), хотелось бы знать увидет ли свет @Трудности перевода@ ?

На кой мне это надо, камрад?

Все переводы рано или поздно оказываются у пиратов, после чего поднимается вонь, что я их продаю.

На хер мне это не нужно - ни переводы, ни вонь мудаков.


Goblin
отправлено 02.03.05 18:08 # 87


2 odessit-1985

> Не собираетесь прикоснуться к сценарным работам Квентина:Настоящяя Любовь,Прирождённые убийцы,?? к его фильму Джекки Браун,2-ой Билл??

Пока нет.

> фильмы:Бей в кость,На игле,Бойцовский клуб,Фанаты,Тренировочный день,25-ый час,Живот,
> Есть ли среди них которые Вы не будете переводить принципально?Возможно какие то перевели в тексте?Или планируете?

Фильмы неплохие (Живот не смотрел), переводить пока ничего не планирую.

> Не было идеи найти Гоблиншу,что переводить женские партии:-))

Нет, у меня у самого отлично получается.
Один голос - это фича, а не от бедности.

> Вы переводите фильмы только те герои которых говорят на английском??(А то столько хороших фильмов:Доберман,Город Бога,Дурное воспитание,Сука-любовь,фильмы Кустурицы)

Переводить могу только с английского.

> P.S.Есть ли у Вас рабочее мыло через которое можно общаться,или просто задать вопросы,ответы на которые Вы не хотели бы чтобы видели все(в частности пираты,которые с радостью будут штамповать на любом фильме"от Гоблина")

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 02.03.05 20:39 # 104


2 Alex Raynor

> Дмитрий, пафос/апломб в последнее время в текстах попер - как принято говорить - атас. я не из зависти, мне своего пафоса хватает. мнение постоянного читателя. с большим именно уважением.

Ты перед началом новости представляй большую надпись:

SARCASM MODE ON

А в конце

SARCASM MODE OFF

И тогда всё встанет на свои места.

Слова твои мне удивительны, камрад.

Вот ниже как написано - с пафосом или без?

Ввиду угрозы проходить всю зиму босиком сегодня отправился за покупкой. Посетил на Невском магазин Salamander. Ясное дело, затариваться надо только у земляков - нормальными немецкими ботинками. Там на меня прямо у входа напали продавщицы (количеством трое) и подсунули мне какие-то боты фирмы Camel ("Камель", иностранные). Снаружи крепкие, а внутри у них гортекс. О чем самая бойкая продавщица радостно мне сообщила: вам повезло! Вам достались ботинки с гортексом! И принялась мне рассказывать, что это такое - гортекс.

Ну, меня вообще на службе приучили слушать всех подряд с неподдельным интересом - обязательно ведь ляпнут что-нибудь нужное. И хотя я про гортексы могу за деньги лекции читать, тут, несомненно, имел место особый случай. Я ей и говорю: что это значит - повезло? Я что - случайно в очко провалился, а вынырнул в ботинках с гортексовым подбоем, что ли? И что ли не дал тебе только что сумму немалую, овца ты заблудшая? Не многовато ли для простого везения, а? И смотрю внимательно.

Тут она запереживала - видать, взгляд у меня был особо страстный. А две ейные товарки тут же тихо сдернули от греха подальше. А она давай тараторить - мол, а вот вам еще скидка пять процентов на все подряд, что ни возьми! Я сразу говорю - а ну, подгони-как мне ваксы самой козЫрной! Черной, как сатана, да чтобы полный тюбик, без обмана! И, поскольку я парень воспитанный, зверски рявкаю волшебное слово: БЕГОМ!!!

Она опрометью туда-сюда, выдернула откуда-то тюбик - что твой Копперфильд - и говорит: а вот неплохой! Малой жирности, как раз под ваш замечательный гортекс! Я насторожился и говорю: а почему это "малой жирности"?! И при чем тут мой гортекс? Ты что - предлагаешь мне их изнутри, что ли, надраивать? Тут она особо истошно заверещала и принялась объяснять, что для того, чтобы носочная запашина, пропускаемая в одну сторону гортексом, могла беспрепятственно из башмака выходить, нельзя пользоваться жирным кремом - он закупоривает поры в коже.


Goblin
отправлено 02.03.05 22:44 # 123


> Почему Шрек-2 на первом месте, а Отряд - только на третьем? Это объективно (уровень мультипликации там, режЫссёрская задумка итд) или вам просто Шрек (ну или осёл:) больше нравится?

Они не в порядке значимости, а просто вот эти - хорошие.

> ответ на письмо на goblin@oper.ru про форум до сих пор не пришел.

Нечего отвечать.
Регистрации нет.


Goblin
отправлено 02.03.05 22:59 # 128


2 Eugeny

> Предлагаю преименовать приз из "Правильного фильма" в "Фильм, который нравится Гоблину". Не политкорректно, зато правда (с) :)

Предлагаю преименовать приз из "Оскара" в "Фильм, который нравится киноакадемикам". Не политкорректно, зато правда (с) :)


Goblin
отправлено 02.03.05 23:20 # 133


2 ptr

> Alex Raynor очень верно сказал.

Глупость сказал.

Ничего личного, без обид.

> Про ботинки не пафосный сарказм :)

Да не может быть.

А когда было написано, сообщали: да ты охуел, урод, чё ты здесь пафосно кичишься?

> Но пафос пройдет.

Конечно.

Особенно если учесть, что его отродясь не было.


Goblin
отправлено 02.03.05 23:22 # 136


2 That Really RUSH

> Вспомнил!
> Оказывается, голос Володарского кое к чему хорошо прикручивается.

[привстаёт с табуретки]

> Помнится, его голос спародировали при озвучке чтения задания в игре Warcraft II.
> Там изначально был такой мега пафосный четкий речитатив, да еще музон шальной, боевой, торжественный.

[тугая струя рвоты ударяет в таз]

> Так вот: пародия удалась на все сто - более живой озвучки компьютерной игры (кроме Full Throttle) я больше нигде не видел. :-)

[отодвигает ногой таз, утирается]

В Воркрафте голос Билла Ропера.
Заменить его нельзя ничем и никем.


Goblin
отправлено 02.03.05 23:31 # 141


2 That Really RUSH

> А ты в игры компьютерные играешь? Хотя бы немного - по мере имения времени.

Смотрю через плечо, как играет Кабан.
Сейчас играет в World of WarCraft.
Сам - нет.

> А кто такой Билл Ропер.

[ожесточённо чешет репу]

И эти люди спрашивают меня - играю ли я в игры...


Goblin
отправлено 02.03.05 23:38 # 145


> Вы нам не подарите такую радость,как 2-ю и 3-ю Матрицы?

Говорят, мне пираты деньги платят.

Мне не нравится, когда всякие уроды про меня врут.

Потому фильмов не будет.