Случай из жизни

10.03.05 21:49 | Goblin | 85 комментариев

Разное

Как-то раз полез в шкаф за диском.

Вместо диска нашёл восемьсот долларов США.

Смеялся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

zak
отправлено 10.03.05 21:56 # 1


...это к вопросу о том, как и где надо ныкать, наверное (как-то обсуждалось уже); да так, что и только сам и найдёшь... неожиданно!
мощщно наш0л, оч мощщно, решпект
себе чтоли в шкаф полезть?

ЗЫ - а диск, Дмитрий, искомый, он - наш0лса?
ЗЗЫ - жадным детям - всё рыться в шкафу! ср0чно!


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 10.03.05 21:58 # 2


"Урра! Склад!" - заорали Матроскин и Шарик.

Вспомнить, когда и как восемь сотен вечнозеленых американских рублей туда сам же и положил - удалось? ;-)


Must_die
отправлено 10.03.05 21:59 # 3


оборот наличности надо завершить, потратив их на новые диски!

в аообще неудобно навернео литые диски в шкафу хранить :)


Genofob
отправлено 10.03.05 22:00 # 4


поискал в шкафах - нашел свое потерянное приписное свидетельство... неа, в шкафах определенно полезно рыться


Чеширский_кот
отправлено 10.03.05 22:01 # 5


Прикиньте....А я вчера нашёл,за кроватью, 5 рублей РФ!


avtokoresh
отправлено 10.03.05 22:04 # 6


всем доблестным камрадам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
срочно заценить картинку львовская газета поступ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой хреновый украинский подсказывает, что это наиболее соответствует тому, что написано товарищем гоблином на сайте.
тока че-то не припомню в описании жизненного пути товарища гоблина, чтобы он в российских подиях 1991-1993 рокив брав активну участь.


BadBlock
отправлено 10.03.05 22:12 # 7


Да, ты говорил, это Кабан в твоём шкафу деньги копил. :)


Central
отправлено 10.03.05 22:13 # 8


[бьется в истерике]
Это ж какие доходы, если спокойно заначку в 800 баксов можно забыть!!!!
[успокаивается, идет искать телефон налоговой] :-)


anonymous
отправлено 10.03.05 22:24 # 9


"Зачем, родной, я до инфляции тебя зажал,
Зачем тебя в носке держал.
Да лучше б я с собой чувиху в ресторан сводил,
Но я, в натуре, про тебя забыл..."
(с) покойный Ю.Хой, Сектор Газа, песня "Кусок"


Zoor
отправлено 10.03.05 22:24 # 10


одной бумажкой...=)


Korael
отправлено 10.03.05 22:39 # 11


Методическое пособие по добыче денех =)
Жадным детям пламенный привет.


Lozkey
отправлено 10.03.05 22:42 # 12


А не подскажите где продаются такие шкафы? :)


That Really RUSH
отправлено 10.03.05 22:47 # 13


Внимательно прочитал заметку.
Помотал головой, потер глаза.
Да-да, я почти на спал вчера, точно - вот и мерещится.
Пошел -покурил.
Еще раз внимательно перечитал заметку.
Блин, все правильно.
Цитирую: "ВМЕСТО диска нашел 800 долларов США".
Представил себе картину: ночью тихонько открывается окно в квартире Гоблина, и сквозь него, тихонько шурша пробирается
ниндзя. Подходит к кровати спящего, долго его рассматривает. Потом вздыхает, тихонько открывает шкаф Гоблина с дисками,
БЕРЕТ ОТТУДА ДИСК, И КЛАДЕТ НА ЕГО МЕСТО 800 БАКСОВ.
Потом с диким радостным воплем, перекрывающим храп хозяина выпрыгивает в окно и скрывается в ночи...

Дима, заряди еще чего-нибудь про чистоту Русского языка. Самое время. :-)



pashtool
отправлено 10.03.05 23:04 # 14


>одной бумажкой...=)
...в правильном переводе =)


zak
отправлено 10.03.05 23:07 # 15


2 # 6 avtokoresh
:)))))
ага, супер!!!


Globus
отправлено 10.03.05 23:10 # 16


Одной бумажкой? Теперь понятно, откуда Дмитрий Юрьевич деньги берет! - из щкафа с дисками. Так и объяснять жадным детям.
Черт! Писал-писал это комментарий, а потом смотрю - а все уже это написано.. Вот так и изобретают велосипеды.


zak
отправлено 10.03.05 23:25 # 17


> Это ж какие доходы, если спокойно заначку в 800 баксов можно забыть!!!!
это он сказал про 800.
а наш0л, наверное, больше, на самом деле-та...


Кабан
отправлено 10.03.05 23:42 # 18


to BadBlock

Ну вот похоже и накопил. :((


Changer
отправлено 10.03.05 23:49 # 19


Ну ясно,есле где то чего убудется, то в другом месте столько же его и прибудется. Но бывает, что мелкой россыпью вместо крупных кусков. Равновероятно и обратное.
Короче, гони 800 франклинов которые я в этом в шкафу, у бабушки в Мелитополе по рассеянности забыл! :)))


NikOld
отправлено 11.03.05 00:08 # 20


Супер!!! lol:)


Scorpio
отправлено 11.03.05 00:15 # 21


Бывает и не такое. В квартире тещи в комнате, которая как библиотека, спрятали штуку евро и уехали. Потом начали искать, жена забыла где. В результате двухдневных поисков нашли: 500 баксов, две заначки общей суммой 75 рублей (доперестроечных), пол миллиона рублей не деноменированных. Евро были в шкафу в соседней комнате. Шкафы с книгами рулят :)


.Кыся
отправлено 11.03.05 00:30 # 22


и чего только не случается, а... (+


didaio
отправлено 11.03.05 00:55 # 23


Нашел - поделись!


and3008
отправлено 11.03.05 01:28 # 24


Занял месяца два назад денег старому товарищу. На днях звонит, мол я принес, хочу отдать.
- Чего отдать?
- Деньги?
- Какие?
- Я у тебя брал.
Медленно соображаю, спускаюсь на крыльцо и не могу вспомнить, а сколько же?
Вроде 500, вроде 1000...

Оказалось 1500!

О как! Был я безмерно счастлив.


s1xw1ngs
отправлено 11.03.05 01:30 # 25


Шкаф не стал брать аренду за хранение столь драгоценной коллекции? :)


зергутт
отправлено 11.03.05 01:40 # 26


2 17 Zak
>это он сказал про 800.
>а наш0л, наверное, больше, на самом деле-та...
ну само собой!
об этом никто даже не говорит т.к. это подразумевается. :)



al Merlin
отправлено 11.03.05 03:49 # 27


Блиииин .... нашел все же.
кстати...
Тиха и хороша украинская ночь, но сало лутше перепрятоть!

Блииииин кудаж я его спряяятал...!!


Худрук
отправлено 11.03.05 04:36 # 28


Небось, шкаф сработан Гамбсом.


D.A.Dobermann
отправлено 11.03.05 06:19 # 29


Как резко вы доходы чужие подсчитывать начали.
Хм. Жадные дети?


Сумеречный
отправлено 11.03.05 07:02 # 30


Хороший шкаф, надо себе такой же завести :-)))))))))


B00StER
отправлено 11.03.05 07:43 # 31


Придумалось тут:
Western Union. Денежные переводы Гоблина.



|
отправлено 11.03.05 08:25 # 32


Казалось бы -- мелочь. А приятно.


налоговый инспектор
отправлено 11.03.05 08:33 # 33


и где этот шкаф?


eLF
отправлено 11.03.05 08:43 # 34


2 Goblin
the Matrix has you...... :-))


koras
отправлено 11.03.05 08:51 # 35


Ну мы ж не думали, что ты в шкаф полезешь! (почти ©)


Aiki
отправлено 11.03.05 09:01 # 36


как-то в питерской семейной общаге знакомые поселились в комнатке, зашли на балкон - там рюкзачок задрипаный, раз в кармашек - а там штука баксов )) то-то радости было ))
... а я нашёл как-то 25 рублёв своих ))... в заднем кармане старых шорт, мне бабкой году в 85 подаренных... и сколько я понаслушался "Так, а денюжку отдай-ка взрослым" )))) в течении года после данного подарка ))) .. а нашёл я их в шОртах только году в 95 ))) и ценность им стала - только память ))


жадное дитя
отправлено 11.03.05 09:25 # 37


Скоро на этом сайте дойдет до обсуждния тем вроде:
- Я кипил хлеб (с)Гоблин
- круто, а что за марка?
- Бородинский, правильный.
- Решпект, Д. Ю.

ничего личного...



Орк
отправлено 11.03.05 09:45 # 38


Зажиточные москвичи, пришлите денешек в сибирь!


asdfaser
отправлено 11.03.05 09:47 # 39


Нахождение денег в мебели (старой одежде и проч.) - плохо.
Это что же получается, если я стольник нашел, то сколько же НЕ НАШЕЛ?


pikachu
отправлено 11.03.05 09:51 # 40


Комментаторы - юмористы, блин...
а я вот, давеча, нашёл презерватив в шкафу...помоему года 2002 выпуска (новый, в упаковке). Думаю на радостях сделать капитошку и скинуть с балкона...


Marinss
отправлено 11.03.05 10:15 # 41


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, а можно Ваш шкаф напрокат взять? совсем ненадолго.


sheikh
отправлено 11.03.05 10:21 # 42


В одной из предыдущих новостей обозначено примерное число дисков - "тыщи под две" лецензии и "очень много" пиратских. Это какие же перспективы открываются... [захлебнулся слюной]


Кудлатый
отправлено 11.03.05 10:29 # 43


Кажется, Forbes опубликовал очередной список миллиардеров - в нем 27 "россиян". Вот у них бы в шкафах диски поискать...


Зураб
отправлено 11.03.05 10:47 # 44


гыгы... такое положение дел крайне опасное. А вдруг жена?


Александр
отправлено 11.03.05 10:47 # 45


Нескромный вопрос, а как там оказались 800 долларов вспомнилось или нет?


Jude
отправлено 11.03.05 11:01 # 46


Открываеться Сафари-шкаф!!!1
Жадные дети! Это ваш шанс!!! Только сегодня! Вместо пещеры аладина почти за даром (1 попытка не более 5 минут = - 100$) Вам предоставляеться возможность залезть в ШКАФ ГОБЛИНА!!! Спешите! Там огромными кучами наваленны диски, Реликтовые диски, Все Супер мега переводы, и ГОРЫ БАКСОВ!!!
;-)


Isotoxin
отправлено 11.03.05 11:21 # 47


800 баксов ? Одной бумажкой ?
Может это ваш Аткат от пАкупки шкафа :-) ?
--------
Шкафу - мой реШпект: не только хранит, но и приумножает добро хозяина :-) !


Тонга
отправлено 11.03.05 11:38 # 48


Как-то раз полезла в шкаф за книжкой.
Нашла в ней 60 советских рублей.
Рассказала маме.
Было мне тогда приблизительно лет 12.
Кто точно не смеялся - так это отец.


pristav
отправлено 11.03.05 11:38 # 49


Гоблин,вышли плз 400 баксов... Мне так хочется денег нахаляву!


Lesnik
отправлено 11.03.05 11:52 # 50


Камрад, это ещё ничего! Приятная и полезная находка. А вот когда мы с женой нашли в старом книжном шкафу 2500 (две с половиной тысячи) СОВЕТСКИХ рублей в середине 90-х, когда в ходу уже были совсем другие фантики, вот тогда я СМЕЯЛСЯ! :)


Forest Beast
RIP
отправлено 11.03.05 12:38 # 51


Жадные дети ещё от жадности не задохнулись? =)


Жучка-Призрак
отправлено 11.03.05 12:41 # 52


Полез за шкаф, но нашел там только печальный кусок пенопласта, от телевизора Панасоник 1998 года выпуска.


>Зажиточные москвичи, пришлите денешек в сибирь!

Зажиточные сибиряки, пришлите денешек в Москву. Можно – золотишком.


Кувшин-с-Амном
отправлено 11.03.05 13:00 # 53


>Жадные дети ещё от жадности не задохнулись? =)


/Пытается напечатать Язвительное, но хрипит, задыхается и падает без чувств./


kostya
отправлено 11.03.05 13:39 # 54


Буржуй!


Хазимир Фенринг
отправлено 11.03.05 13:44 # 55


А меня мама года три назад попросила поискать в шкафах три тыщи баксов, которые папа забыл куда положил. Обещали за это дать сотку (тагда это для меня огого как). Я нашел 5 тыщ. На радостях дали две сотни =))))


Griffon
отправлено 11.03.05 13:49 # 56


Помнится, давным давно обсуждали тему: кто где прячет деньги, чтобы воры не нашли. Не иначе баксы с тех времен пылятся, учебное пособие:)


Ellery
отправлено 11.03.05 16:33 # 57


А в моем шкафу все только пропадает на хрен. Неделю искали спрятанный от меня же диск - так ни диска, ни баксов. Обидно!


romaeg
отправлено 11.03.05 16:43 # 58


А у меня все наоборот. Свадебные гуляния закончились. Собрались с женой в свадебное путешествие.
По причине близости к аэропорту, ночь перед отлетом решено было провести у тещи с тестем. Вечером отправились гулять с собаками. Пропажу кошелька с 1500 Евро обнаружил только за 10 минут до отъезда в аэропорт. Причем МОЮ куртку, в которой был кошелечек, на прогулку с живностью какого-то хрена надела свежеиспеченная жена. Слава Богу к ней в сумку за день до этого переложили оставшиеся 2000 Евро.
P.S. Хотя, что бы ни случалось - все к лучшему. Надеюсь тому, кто нашел эти деньги они нужнее чем мне.


JUDO
отправлено 11.03.05 17:03 # 59


Атас! Пропала заначка Кабана!


Raders
отправлено 11.03.05 17:18 # 60


Предлагаю для Жадных Детей открыть сайт "Шкафчик Гоблина"...


Локи~Жадное Дитё
отправлено 11.03.05 17:25 # 61


Дмитрий Юрьевич, будете в Москве - может у меня в шкафу поищете? - у вас рука счастливая. ,)
И почти серьёзно - чем не повод поехать в первопрестольную в отдельном (персональном) купе?


Машаня
отправлено 11.03.05 18:09 # 62


Я уже все шкафы проверила :и свои, и соседские - никакого толку!!! А нельзя поточнее,куда лезть-то?!:)))


mordrak
отправлено 11.03.05 21:15 # 63


В чьем-бы шкафу мне так удачно пошарить, может еще что осталось?


McWolf
отправлено 11.03.05 23:43 # 64


"У Березовского столько денег, что он в них книги прячет." Черех n-дцать лет новость на Тупичке: "Случай из жизни. Полез в шкаф взять денег, среди кучи баксов нашёл потерянный диск. Смеялся."


Wlad
отправлено 12.03.05 01:35 # 65


Как-то, в начале 90-х мы тоже прятали там деньги... Однажды полезли, достать последний полтинник.
Вместо него нашли сотку. Куда делся полтинник - спорили и искали оставшуюся часть недели. Загадка до сих пор.
Не смешно. :-/


Jude
отправлено 12.03.05 01:36 # 66


2 # 50 pristav, 2005-03-11 11:38:45

>Гоблин,вышли плз 400 баксов... Мне так хочется денег нахаляву!
:))))))))))))))
Контр-предложение:
ВЫЛОЖИ На НИХ ССЫЛКУ!!! ПУСТЬ ВСЕ КАЧАЮТ!!!!
(Цифровик у тебя есть, инет тоже, дело за юэсби...)


ping8
отправлено 12.03.05 03:51 # 67


Как-то купиль в секонд-хенде джинсы. В кармане обнаружил полтинник американских долларов. Бездарно пробухали.


Мегакамрад Саня Ч.
отправлено 12.03.05 13:58 # 68


Круто. У меня тоже интересный случаю был. Нашел где то часов в 10 вечера 31го декабря мобильник на дороге. На следущий день продал за тысячу. Цена символическая, но и мобильник старого образца. Здоровый как кирпич с антенной.


ColdFire
отправлено 12.03.05 20:50 # 69


Почитав всё вышенаписанное тоже решил слазить в шкаф. Облазил 6 шкафов. Денег не нашёл, зато навёл порядок в квартире.))) Может, не нашёл ничего потому, что у меня диски не в шкафу а в тумбочке храняться?:)


Kryuchkov_AV
отправлено 12.03.05 21:54 # 70


Лично Я, считаю, что это - ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ. Желаю всем - большого количества таких моментов в жизни.


anonymous
отправлено 12.03.05 22:18 # 71


мелочь, а приятно


max
отправлено 12.03.05 23:43 # 72


ндааа, мне бы так....


TT
отправлено 13.03.05 08:47 # 73


Вот тоже хорошая история. У одного офицера заначка была. В рублях, естественно. Хранил в сейфе на работе. А тут случился обмен пятидесяти- и сторублевых купюр (если кто не помнит, было такое в 1991 году в конце января). А офицер в командировке, в другом конце страны. А деньги надо было за 3 дня обменять, он и доехать бы не успел...Короче, как эту его заначку из сейфа извлекали, шутка ли сказать...Акт, комиссия, все такое. Извлекли. А там все купюры по 25 рублей! Поскольку историю эту слышала по радио, могу только догадываться, какие слова были сказаны.


Brissen
отправлено 13.03.05 21:23 # 74


Шкафы, рюкзаки, кровати - это все попса.
Слабо в кошельке найти заныканные 6 месяцев назад 500 баксов? (а мы с мамой еще удивлялись, как "просадили" $800 на еду в Вене)
=)


Saint
отправлено 14.03.05 10:52 # 75


Полез в шкаф, обнаружил наличие отсутствия шкафа...


Toxa
отправлено 14.03.05 17:48 # 76


Скажите, а в какой шкаф надо лазить, чтобы вместо дисков оттуда доллары выпадали?

Мне бы такой не помешал.


z
отправлено 14.03.05 20:49 # 77


вспомнилось:

Жила-была на свете давным-давно (где-то в начале 20-го века) одна очень бедная семья. Hаконец, накопила она себе денег и кyпила холодильник. А жpать-то нечего - все деньги на холодильник yшли. Тогда одолжила семья y соседей килогpамм сосисок. Положили их вечеpом в холодильник, чтобы с yтpа подкpепиться и с новыми силами пойти на pаботy. Пpосыпаются yтpом, откpывают холодильник - а там 2 кг. Удивилась семья, и на следyющий вечеp положили в холодильник 1 кг каpтошки - смотpят yтpом: точно, опять каpтошки 2 кг. Смекнyли люди, что холодильник-то волшебный, блин, всякyю фигню yдваивает. Стали деньги в него класть, дpагоценности, нy и pазбогатели скоpо. Кyпили дачy на канаpах (т.е. дом в амеpике), и всей семьей pешили пеpеехать тyда. Летит эта семья в самолете, как вдpyг стюаpдесса объявляет:
"Так и так. У самолета отказал один двигатель, нyжно сpочно сбpасывать багаж - это единственная возможность спастись..."
И стюаpдесса отпpавляется в багажный отсек. Hо там же волшебный холодильник! И семья за стюаpдессой бегом. И начинают они дpаться дpyг с дpyгом - стюаpдесса пытается холодильник выкинyть, а семья сопpотивляется и yпиpается всеми pyками и ногами.

Вот, а тепеpь слyшайте дpyгой анекдот.
Утонyл, значит, когда-то Титаник. И спаслись только двое детей: мальчик и девочка. Вынесло их на необитаемый остpов, и пpожили они там 10 лет (3 месяца и 7 дней). Когда же они наконец-таки выpосли, и пpевpатились в великолепного юнyшy (Ю) и кpасивейшyю девyшкy (Д), однажды, стоя на беpегy и глядя на моpе, девyшка сказала юноше:
(Д): Как ты дyмаешь, кpоме нас где-нибyдь на земле еще есть люди?
(Ю): Я точно не знаю, но давай постpоим плот и поплывем на их поиски...
И они постpоили плот, запаслись едой, и отпpавились в пyть. Hа втоpой день пyти юноша вдpyг спpосил девyшкy:
(Ю): Ты ничего не испытываешь ко мне?
(Д): Что ты имеешь в видy?
(Ю): Мне кажется, что я люблю тебя!
(Д): А как это?
(Ю): Сей час я покажy тебе - я ныpнy в моpе и пpинесy тебе самyю лyчшyю жемчyжинy.
И он спpyгнyл с плота в моpе, и поплыл за pаковинами. Пеpвая pаковина, попавшаяся емy, казалось не слишком большой, и жемчyжина в ней была всего лишь с зеpнышко величиной. Поэтомy юноша поплыл еще глyбжи. Hо следyющая найденная жемчyжена также показалас емy недостаточно кpасивой. Hо вот, наконец, он заметил огpомнейшyю pаковинy, и из последних сил и пpактически без запаса воздyха доплыл до нее и извлек великолепнейшyю жемчyжинy. Еле-еле поднялся юноша на повеpхность, нежно сжимая жемчyжинy в pyке. Смотpит он на плот - А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬHИК СТОИТ....


sunman
отправлено 15.03.05 04:55 # 78


Вот теперь, вместо обьяснений жадным детям откуда ты берешь деньги ты будешь давать линк сюда. Как тебе такая идея?


LblS
отправлено 15.03.05 07:35 # 79


А я на той неделе 30р нашёл.... обычные 30 русских денег... и веть тоже нашлось куда потратить...
{всётаки жадных детей на свете много}
{Блин... а я ведь тоже жадный...}
{может...}


anonymous
отправлено 15.03.05 09:59 # 80


> Я уже все шкафы проверила :и свои, и соседские - никакого толку!!! А нельзя поточнее,куда лезть-то?
Для идиотов: Лезть надо в шкаф Гоблина. Там точно есть.




johnmaster
отправлено 15.03.05 10:19 # 81


Я тут полез в шкаф за штукой баксов, а ее там нет! Зато есть диск с "Возвращением бомжа". ПОчему то смеятся мне не захотелось...


agk
отправлено 15.03.05 10:44 # 82


2 # 78 z

Вах, какая литературная философия... Тонко, возвышено и намёками... Вы не Коуэльо? :))))


Пострадавший
отправлено 15.03.05 17:16 # 83


#82 - 5 баллов!!! :)))
Уважаемый, товарищ Гоблин, чегой-то Вы не написали, в чей именно шкаф Вы залезли???


просто Дмитрий
отправлено 15.03.05 22:42 # 84


Менее прибыльная, но не менее занимательная история.
В советские годы знавал близко одного чела, которому всегда везло на деньги. Он и в лотереи выигрывал и на улице их часто находил. Одним словом - везло. Так вот, идем с ним по осенней улице, и вдруг подул ветер,и прилепил ко лбу моего знакомого 5-рублевую купюру.
Кто помнит, на 5 рублей тогда можно было жить ;)


kadot
отправлено 16.03.05 08:21 # 85


Как-то враги сперли у меня холодильник, ментам нужны документы на него, полез в шкаф, нашел 10 000руб. Пошли с женой попили пива.



cтраницы: 1 всего: 85