По высокой-высокой траве

15.03.05 11:49 | Goblin | 202 комментария »

Разное

Вчера в метаниях по Москве приобрёл новый компактный диск группы Любэ под названием Рассея.
Сегодня полдня слушаю.

Песни группы Любэ мне очень нравятся.
Cледует понимать, что я — простое советское быдло.
Ну, там, родился в семье военного, служил в Советской Армии, в уголовном розыске, работал на заводах и фабриках.
Фактически с рождения — моральный урод.

К чему это я?
К тому что не надо мне рассказывать "То ли дело группа Аквариум — она гораздо духовнее!"
Меня это не интересует, в этой заметке — про то что мне группа Любэ нравится.

Диск Рассея с моей точки зрения просто отличный.
Песни типа Моя Рассея — от Волги и до Енисея!!! более чем пригодны для яростных застолий.

Очень не люблю всякие "белогвардейские песни" про "корнетов Оболенских", но тут — даже это хорошо.
Особенно жалостливые про сестру и про коня.
Напишите жене моей бедной,
Напишите хоть несколько слов...
Что я в руку был ранен безвредно,
Поправляюсь и буду здоров.

А отцу напишите отдельно
Что полёг весь наш доблестный полк.
В грудь навылет я ранен смертельно
Выполняя свой воинский долг...
Про коня Николаю Расторгуеву умело подпевает Никита Михалков.
Отлично.

Забойное исполнение гимна — подивило изрядно.
Но тоже неплохо.

Однако лучшая песня на диске — однозначно По высокой траве.
Ни кола, ни двора,
кто-то скажет в укор,
ничего не нажил, не скопил,
только верой и правдой служил.

Но богаче меня
нет на свете с тех пор,
как на землю родную ступил,
как прошёлся по ней босиком.

По высокой, высокой траве
я пройду в полный рост.
Полной грудью вдохну
воздух этих полей,
мной давно позабытый на вкус.
Николаю Расторгуеву умело подпевают ветераны группы Альфа.
О чём рассказывают:
Я сам из семьи потомственного военного. И когда я шел в армию, я помню, с каким чувством я шел. Это был 1982 год, но каково было уважение, с которым тогда относились к военным! Военный — это был не инженер, не учёный, не шоумен. Это был военный, защитник Отечества!
Почитать про песню

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202, Goblin: 21

Ебурашка
отправлено 15.03.05 12:10 # 1


у Любэ действительно есть душевные, отличные песни. Но, как всегда, хочется добавить что нибудь критиканское :)
Во-первых, слишком официозными они стали. Ни один концерт, посвященный "Дню" чего-нибудь не обходится без них. И песни на каждый подобный "День" всегда подходящие заготовлены: и про оперов, и про ВОВ, и про морячков. Соперничать с ними по официозности сейчас может только Газманов - лужковский соловей.

Кроме того, чересчур откормлен Расторгуев для своей гимнастёрки.

Мне больше старые песенки нравились, типа "Станция Таганская, стрижка уркаганская" - вот тут я без претензий)


Goblin
отправлено 15.03.05 12:14 # 2


2 Ебурашка

> Во-первых, слишком официозными они стали.

Видимо, склонность к исполнению русских песен - это как раз официоз.

> Ни один концерт, посвященный "Дню" чего-нибудь не обходится без них.

Вот ведь сволочи.

Интересно, а моя рожа в телевизоре/журналах - это как?

> И песни на каждый подобный "День" всегда подходящие заготовлены: и про оперов, и про ВОВ, и про морячков.

Вот ведь сволочи.

Нет бы про нелёгкую судьбу пидарасов петь.

Был бы полный респект со стороны творческой интеллигенции.

А так - да, никуда не годится.

> Соперничать с ними по официозности сейчас может только Газманов - лужковский соловей.

Не видел уже лет пять.

> Кроме того, чересчур откормлен Расторгуев для своей гимнастёрки.

Дык - он песни поёт.

Там есть и надо, и приходится.

> Мне больше старые песенки нравились, типа "Станция Таганская, стрижка уркаганская" - вот тут я без претензий)

А мне все нравятся.


Light
отправлено 15.03.05 12:15 # 3


Ебурашка и есть.
Тебе значит песни про урок больше нравятся, чем про солдат?


Globus
отправлено 15.03.05 12:18 # 4


Примерно месяц назад был на Горбушке - покупал железяки для интернета. В палатке, где я нашел подходящий "свитч" совершенно случайно оказался сам Николай Расторгуев. Стоял возле витрины, прям в полуметре от меня. Выбирал нотбук. Все продавцы с ним фотографировались. Николай выглядел очень усталым и замотанным :( Я порадовался неожиданной встрече и пошел своей дорогой.
З.Ы.
Это песня про траву дейстивтельно очень душевная.


московский обыватель
отправлено 15.03.05 12:27 # 5


от Волги и до Енисея - чё та маловата Расеюшка :)
у Кинчева поболее будет - от чудских берегов и до ледяной Колымы!


NoOne
отправлено 15.03.05 12:29 # 6


>Однако лучшая песня на диске - однозначно По высокой траве.

Вообще уважаю Любэ, но когда эту песню слушаю, всё жду что он вот-вот на "Комбата" сорвётся:
"...Так давно позабытый на вкус.
ииии
Ааагонь батарея! Агонь батальон!
Агонь батарея! Агонь батальон!"

Сами у себя мотив позаимствовали:)


Зачинщик
отправлено 15.03.05 12:36 # 7



Горячо поддерживаю! "Любэ" (помимо отличной музыки и текстов) - как раз та пропагада в самом хорошем смысле этого слова, которая сейчас нужна. Хорошо, что хоть "Альфа" у нас еще "в авторитете". И жаль, что все остальное, на что нужно опираться и чем могли бы гордиться, безнадежно обосрано.
Например, не так давно у милиции отобрали наконец-таки бесплатный проезд в транспорте! Типа больше волкИ красноголовые не будут нагло раскатывать в тролейбусах, подрывая экономику страны!
На этом гнилом фоне песни "Любэ" - бальзам и на мою "быдлячью советскую" душу!





Кадрия
мд
отправлено 15.03.05 12:36 # 8


Да, песни хорошие. А тут вот визг на всю западную европу про Газманова с его СССР-ом. Кому он, интересно, за такой пиар заплатил.


CyBeer
отправлено 15.03.05 12:40 # 9


(=
на вкус и цвет товарищей нет
(но песни про содат в любом случае лучше чем про нелегкую жизнь братвы, за романтизацию бандитского образа жизни, на мой взгляд, надо сажать или загонять таких исполнителей в глухое подполье)



Dyr
отправлено 15.03.05 12:41 # 10


Отличная песня, хорошая группа, осмысленные песни. Не устаю поражаться, как у Матвиенко (который, если кто не знает, продюсировал, например, Иванушки Интернешнл), получается писать неожиданно красивые песни для "Любэ" - что по текстам, что по музыке. Талант, наверное, все же есть.
По поводу гимнастерки - пару лет назад Расторгуев признавался, что ему эта "вечная" гимнастерка и штаны уже порядком надоели. Но ничего не может поделать - этот образ уже полюбили многие.
ToGoblin: Слова гимна после диска-то выучили? ;-) Как моральный урод, не служивший и не родившийся в семье военного ;)) , должен сказать, что до сих пор при прослушивании гимна слова лезут исключительно советского, хотя к моменту распада СССР мне было-то всего 11 лет.

P.S. Почему-то мне кажется, что вы сделали для имиджа милиции больше, чем все,вместе взятые, сериалы про ментов. Спасибо за это от меня,"гражданского",лично.


Eugeny
отправлено 15.03.05 12:42 # 11


Расторгуев бы сказал: ЭТО ПЕАР! (С) :)


Goblin
отправлено 15.03.05 12:44 # 12


2 Dyr

> Почему-то мне кажется, что вы сделали для имиджа милиции больше, чем все,вместе взятые, сериалы про ментов.

Камрад, я ж тебя не задерживал и к ответственности не привлекал.

При личной встрече мнение - оно тово, могло бы быть несколько иным, согласись.

Ну и вообще милиция - она ж не из одного меня состояла и состоит.

> Спасибо за это от меня,"гражданского",лично.

:)


Данила
резуноид
отправлено 15.03.05 12:52 # 13


Мне эта песня тоже очень понравилась. Но я не как не могу достать диск. Я просто живу в Израиле и здесь это напряжно.


Brick
отправлено 15.03.05 12:58 # 14


Мне группа "Любэ" в подростковом возрасте очень нравилась. Потом был период, когда я считал, что по-русски вообще никто хорошо не поет, соответственно ничего нашего и не слушал. А как повзрослел - старая любовь вернулась :o)


Оксикодон
отправлено 15.03.05 13:02 # 15


> Песни группы Любэ мне очень нравятся.
> Cледует понимать, что я - простое советское быдло.
Жадные дети довели? :)

А вообще - Любэ - хорошая группа, которая поёт душевные песни...
Ностальгия...


sunny-sko
отправлено 15.03.05 13:05 # 16



я сначала как увидел что на диске гимн, думал - президенту подарочек, душевно так сепли.

Оказалось - чистый Раммштайн. Подивился. Но прет.

Официально можно тиранить соседей каждый раз включая перед сном и громко подпевая :)


МД
отправлено 15.03.05 13:11 # 17


Самая классная песня у Любэ - про коня. Раньше думал, что о ней немногие знают, но уже много раз убеждался в том, что песня действительно народная. Но поют ее только мужики, в основном пьяные


Dyr
отправлено 15.03.05 13:13 # 18


>Камрад, я ж тебя не задерживал и к ответственности не привлекал.
Чуть было не сказал "так и не за что было", как вовремя одумался, вспомнив старую истину. ;-)

>При личной встрече мнение - оно тово, могло бы быть несколько иным, согласись.
Смотря, опять же, каковы обстоятельства встречи. В контексте разговора - нет на совести ничего, что требовало бы применения ко мне любых "неприятных" мер при личной встрече. ;-)

> Ну и вообще милиция - она ж не из одного меня состояла и состоит.
Да я понимаю. Но все равно, приятно знать о профи.

Возвращаясь к песне - для меня лучшим мерилом качества песни служит желание исполнять её в походных условиях или в застолье. Любэ - из этой серии.


Alexander
отправлено 15.03.05 13:13 # 19


>Камрад, я ж тебя не задерживал и к ответственности не привлекал.

Заметьте - не "помогал и защищал", а "не задерживал и ... не привлекал"
Вот оно правильное понимание задачи !
"Был бы человек - статья найдется" :)



Медведь
отправлено 15.03.05 13:15 # 20


Хорошие мужчинские песни (почти все). И исполняют хорошо.
Какая нафиг разница, приглашают их в кремлевский дворец съездов на всякий официоз или нет? Моню Ьорисеева туда приглашать что-ли?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 15.03.05 13:17 # 21


Группа и песня мне самому нравятся. Некоторые аспекты имиджа группы, таксксть, и сам отмечал, но меня они не напрягают, потому, что Любэ - меньшая часть того, что я слушаю. Концерты по долбоящику не смотрю. Слушаю то, что подходит под настроение в данный момент и что хочется услышать из того, что есть на шыр0чэнн0й полке. ;-)

2 Goblin
Про быдло - это типа в Sarcasm Mode , да?

Дался тебе этот Аквариум... Тоже по-своему хорошая группа... Тока бывшая соседка по работе, например, физически блекнет с лица, когда слышит эти "козлино-мессианские интонации" - (с) не мой - и либо заставляет переключить, либо выходит из комнаты... не может этого слышать, плохо ей становится... Как оправдание и дырка в ж0пе, так и грехи, недостатки, придурь, "заносы" в поведении и тараканы в голове найдутся у каждого... А духовнее всего вообще нужно считать Боба Марли - за три четверти песен все сплошь духовные гимны НСД ... ;-) А еще лучше - в церковь сходить - когда хорошо поют эту самую духовную музыку, впечатление необычайное...

Искания выс0кого дух0вного смысла в поп-музыке меня часто забавляют...

P.S. Иногда задумываюсь, что протяжные песни очень хорошо подходят душе русского человека...
P.P.S. Песни о том, что близко и/или понятно подходят всем. Ну, всем, кому близко и понятно.


Dyr
отправлено 15.03.05 13:20 # 22


2 Danila
>Мне эта песня тоже очень понравилась. Но я не как не могу достать диск. Я просто живу в Израиле и здесь это напряжно.

Какие проблемы? На http://www.mp3search.ru/album.html?id=20372 вы сможете купить весь альбом за $2.20 для скачивания. На сайте есть заявление что, цитирую "Наша компания имеет соглашение с Российским обществом по мультимедиа и цифровым сетям, в соответствии с которым, мы производим отчисления вознаграждения авторам за использование их произведений." Поэтому музыка будет легальной. Если денег нет...ну что делать...я демо в 128kb нашел за 2 минуты.
"ТщательнЕе надо быть, тщательнЕе" ;-)


creel
отправлено 15.03.05 13:28 # 23


А сколько песен на новом альбоме?


Den Stranger
отправлено 15.03.05 13:29 # 24


Раньше я Любэ часто слушал. Сейчас предпочитаю музычку потяжелее, но про них не забываю. Под настроение самое то. А вот на днях обалдел. Зашел в магазинчик с дисками. Смотрю лежит диск Любэ и поаерх название серии: Классика русского шансона. Чуть подальше опять лежит диск Любэ с надпись Классика русского рока. И на самом краю, среди попсы опять лежали Любэ. Во дают, везде отметились)))


Razamanaz
отправлено 15.03.05 13:32 # 25


Любэ,, оно любэ гарно
Хоть и злобный металхэд, а Любэ люблю и уважаю,, приятная музыка и добротные тексты,


tasdr
отправлено 15.03.05 13:32 # 26


С радостью осознал, что не я один "моральный урод". Спасибо! Просто недавно гостил у меня приятель "полубраток" и когда я поставил Любэ ... Это надо было видеть! Он поперхнулся водкой, выпучил глаза и прочитал лекцию на полчаса про то, что это ментовская группа и слушать её нельзя ...

[Offtop on]
Народ, подскажите плз, что за флаг покрывает трибуну во время безумных гонок на маршрутках? (Буря в стакане)
[Offtop off]


Froggy
отправлено 15.03.05 13:33 # 27


Чем больше читаю этот сайт и смотрю переводных фильмов, тем яснее формулируется мысль насчет особой роли товарища Гоблина в нашей жизни. Как известно, каждое время рождает своих героев, причем культурных героев, олицетворяющих идеал мужской брутальности своего времени. Вот Чапаев, скажем, Сухов, Штирлиц: анекдоты про них рассказывают, но восхищение ими западает в душу очень глубоко, причем в души множества людей, а вместе с ним - любимые песни героя, его манера говорить и действовать. В другом сходном ряду стояли бы: Бернес, Окуджава, Высоцкий, Цой. Наше время пока такого образа не создало (во всяком случае я его пока не знаю). Вакантное место, замыкающее оба ряда на настоящий момент, в умах и сердцах занял полумифический Товарищ Гоблин. В отличии от своих предшественников он герой интерактивный и все время воздействует на своих почитателей не только непосредственной творческой деятельностью, но и демонстрацией своих симпатий и антипатий. И этим ведет за собой массы, причем похоже немаленькие уже. Это интересный феномен, который очень наглядно демострирует, какое у нас общество и куда оно идет. Оно гоблинизируется. Вот, в частности, Д.Ю. уважает группу Любе, армию и милицию, скорбит об утраченой роли Великой России и мечтает о ее грядущем величии, а вместе с ним - и массы его последователей начинают понимать, что именно это самое важное, ценное, нужное. Воспитательное и пропагандийское воздействие Товарища Гоблина трудное переоценить. Верной дорогой идете, товарищи.Так и до мытья сапог в Индийском океане недалеко. Не страшно?


Локхорн~Локи
отправлено 15.03.05 13:43 # 28


Вне темы.
> # 7 Зачинщик, 2005-03-15 12:36:14
Хорошо, что хоть "Альфа" у нас еще "в авторитете". И жаль, что все остальное, на что нужно опираться и чем могли бы гордиться, безнадежно обосрано.

Обосрано, или обосралось? [поёт: Хороша страна Башкирия...]

> Например, не так давно у милиции отобрали наконец-таки бесплатный проезд в транспорте! Типа больше волкИ красноголовые не будут нагло раскатывать в тролейбусах, подрывая экономику страны!

Каждый день катаюсь на трамвае/троллейбусе - мимо общаги то ли мвдэшников, то ли полиции по эк. преступоениям - ни разу не видел чтоб кондуктор/контролер к человеку в форме с нашивкой МВД хоть подошел, наверно не из-за того что боится от "волков красноголовых" огрести.


Chack
отправлено 15.03.05 13:46 # 29


>>>Песни типа Моя Рассея - от Волги и до Енисея!!! более чем пригодны для яростных застолий<<<

Абсолютно солидарен. За румкой водки хочется правильных дущевных песен.Мужчины из Любэ уже многие лета делают свое дело правильно и с душой. (Ностальгия mode on) Когда они только начинали свой восход к вершинам эстрады, они мне резко не понравились. Имидж у них тогда был еще тот, если кто помнит. Меня он несколько коробил (люберецкие качки). Особенно мужчина с бас-гитарой впечатлял своими мощными сиськами, черными тренажерными майками, и мегаспортивными штанами. Ну да тогда вообще на естраде все смешно было - Ласковый май рулил во всю((: Однако мужчины после эпохального мегахита "Глеб Жеглов и Володя Шурупов" вовремя престроились(вот слово модное было!) Басист с сиськами попытался сделать сольную карьеру (но кроме песни "Одинокий волк", по-моему, ничего от него не вышло.)но вскоре с экранов исчез. Думаю подался в "братки". А мужчины продолжили творчество в правильном направлении. И я пресмотрел свое к ним отношение. А когда узнал, что Николай Расторгуев начинал в мега-группе "Зодчие" уважение к нему увеличилось - туда по совецкому принципу абы кого, как сейчас, не брали. В смысле, все мужчины из "Зодчих" вышедшие, петь умели мастерски, по-определению.(ностальгия mode off)
Сказать, что я большой фанат "Любэ" - так нет, не фанат. Но песни на русском языке необходимо петь правильно, как всегда русские песни русские люди пели. У Любэ это получается. Ну, молодцы.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 15.03.05 13:54 # 30


# 30 Goblin
> Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?

Они самозарождаются, как и везде. Только почему-то нет условий, чтобы они вымирали, уходили в тину или перековывались. Почему? Это уже другой вопрос.


Goblin
отправлено 15.03.05 13:54 # 31


2 Froggy

> Чем больше читаю этот сайт и смотрю переводных фильмов, тем яснее формулируется мысль насчет особой роли товарища Гоблина в нашей жизни. Как известно, каждое время рождает своих героев, причем культурных героев, олицетворяющих идеал мужской брутальности своего времени.

Культ Геркулеса - один из важнейших.

> Воспитательное и пропагандийское воздействие Товарища Гоблина трудное переоценить.

Это да.

> Верной дорогой идете, товарищи.

Спасибо за признание.

> Так и до мытья сапог в Индийском океане недалеко.

Недалеко.

[марширует строем]

> Не страшно?

Страшно, страшно!!!

Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 15.03.05 13:56 # 32


А почему посты 30 и 31 поменялись местами? 8-[]


Локи~Локхорн
отправлено 15.03.05 13:58 # 33


> Не страшно?

Классно: Бернес, Окуджава, Высоцкий, Цой. - брутальнейшие типы - не страшно - смешно. Так держать.

> скорбит об утраченой роли Великой России и мечтает о ее грядущем величии

- не, чисто предводитель дворЯнства, у кого из классиков такая фраза была?


Dyr
отправлено 15.03.05 13:58 # 34


2 Froggy
Любезный, ты почитай внимательнее предыдущие записи Goblina, а? И не будет у тебя никаких заблуждений. "Мечтать о грядущем величии" своей страны, страны, в которой живешь, абсолютно нормально для любого нормального гражданина этой страны. И, смею предположить, большинство любит Goblin'a не за то, что он бывший опер, и даже не за переводы. Просто нормальный, умный профи всегда привлекает к себе внимание. Кем бы он не работал. Стремится стать таким профи - похвально. Каждый сам выбирает, каким образом этого достичь. Кто-то обьявляет его (для себя) кумиром. А кто-то просто мотает на ус. И никого под свои "знамена" Goblin не зовет. Скорее, наоборот - предупреждает от этого.


Ебурашка
отправлено 15.03.05 13:59 # 35


># 3 Light, 2005-03-15 12:15:08

>Ебурашка и есть.
>Тебе значит песни про урок больше нравятся, чем про солдат?

Мне блатняк не нравится, если ты об этом. Любэ его никогда и не пели. "Станция Таганская" это скорее полухулиганская перестроечная еще песенка, перекликающаяся, в частности, с фильмом "Время встречи изменить нельзя"
Песни про солдат мне нравятся. Не нравится, когда их поёт сильно ожиревший хлопец в гимнастёрке эпохи ВОВ, да еще и с орденочками не понятными. Это, как бы сказать, пошловато чтоли; типа, как секретарь обкома со свечкой в церкви.



John
отправлено 15.03.05 13:59 # 36


а надо значится осознать себя тварью безправной и ждать пока дяди с запада или востока прийдут и научат жить ?
уважение и любовь к своей стране, и людям которые тебя защищают ( по крайней мере часть из них точно это делает ) должно быть, и когда оно есть, я думаю это хорошо
хотя люди везде разные бывают, и в милиции и в армии уродов хватает


Chack
отправлено 15.03.05 14:00 # 37


>>>Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?<<<

Идеи нет. Причем с большой буквы И. Мудаки всегда были, но с ними как с микробами, бороться в принципе бесполезно. Можно только создать неблагоприятные условия для их жизни и размножения, чем несколько ограничить их колонию.
зы: к сожалению, их много не только в России. В Украине их тоже как грязи.



Локхорн
отправлено 15.03.05 14:01 # 38


Предыдущее мое сообщение писалось не поддакиванием, а когда на странице было только 27 мнений.


Ares
отправлено 15.03.05 14:05 # 39


Гоблину, Любэ нравится. О! Хоть в чем-то вкусы совпадают... :))


Goblin
отправлено 15.03.05 14:05 # 40


2 Ебурашка

> Мне блатняк не нравится, если ты об этом.

[пожимает плечами]

Песни про неволю - они национальные, русские.

Среди них очень много хороших, душевных песен.

> Не нравится, когда их поёт сильно ожиревший хлопец в гимнастёрке эпохи ВОВ, да еще и с орденочками не понятными.

Многим не нравится, что фильмы переводит какой-то лысый хер в очёчках.


Локи~Локхорн
отправлено 15.03.05 14:08 # 41


ДобавлЯю идеи: Помимо милиции, правительства, есть ещё ряд тем (ключевых слов) - кои гарантируют огромное количество комментариев: ЛЮБЭ, Газманов, творчество Церетели, самостийность Украины, шенгенство Европы, бездуховность прибалтов, музыка среди попов, москва - гости столицы - москали.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 15.03.05 14:11 # 42


2 # 41 Локи~Локхорн

Флудолаксмусовая бумажка?


Lavsky
отправлено 15.03.05 14:13 # 43


2 Goblin
>Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?

Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Серьезно.
А в других странах, по-вашему, мудаков меньше?


Betrayer
отправлено 15.03.05 14:14 # 44


>...откуда в России столько мудаков?
...почему так в России березы шумят?
Всех аисты принесли.


Trashy
отправлено 15.03.05 14:18 # 45


Вроде взрослый, а в терминологии не шарит ни хера...
Это называется не "Советское быдло", а "Меломан".
Я например по музыкальному предпочтению - металлер(причём матёрый), кстати, то что ты слушаешь AC/DC(в новостях просёк), уже говорит о ширине твоих вкусов.
У Любэ масса профессиональных композиций! Которые имеют именно музыкальную, а не идеологическую ценность. По сему, не надо про быдло ни чего говорить...
А на тему музыкальной ценности, очень хороша застольная песня "Эх огурчики солёны, а жизнь пошла хреновой". Рекомендуется профессиональным певцам для распевки. Что бы спеть эту песню правильно, голос должен проработать широченный частотный диапазон. После неё связки болят так, аж судорогой сводит.


Alexander
отправлено 15.03.05 14:21 # 46


> Так и до мытья сапог в Индийском океане недалеко.
>Недалеко.

> Не страшно?
>Страшно, страшно!!!

>Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?

(марширует с дудкой во главе строя мудаков в одних сапогах - ведет их к Индийскому океану топиться.
Мудаки страшно кричат о наболевшем - "Гоблин ! Ты зазналсяаааа ! Вы здесь все ему жопу лижетееее !)






Goblin
отправлено 15.03.05 14:21 # 47


2 Trashy

> Вроде взрослый, а в терминологии не шарит ни хера...
> Это называется не "Советское быдло", а "Меломан".

Сынок.

Дяденька Дима знает, что пишет и зачем пишет именно так.


anonymous
отправлено 15.03.05 14:21 # 48


>> Песни про солдат мне нравятся. Не нравится, когда их поёт сильно ожиревший хлопец в гимнастёрке эпохи ВОВ, да еще и с орденочками не понятными.
Надо всё-таки на песни ориентироваться, а не на внешность исполнителя. Расторгуев ещё и в армии не служил (а Высоцкий в тюрьме не сидел), но если служившим (сидевшим) песни нравятся - значит, правильные.


Slepoi
отправлено 15.03.05 14:21 # 49


А мне все таки "ранее" Любе нравелось. Ну и ща хорошее. По высокой траве просто класс и клип и песня сама. А вот Рассея что то не катит. Вот альбом Комбат самый классный был. А потом еще Песни о Людях нравиться.


arruah
отправлено 15.03.05 14:24 # 50


Согласен с Ебурашкой.
Согласен что человеку надо зарабатывать, зарабатывать его группе. Мне нравятся его старые песни, Не валяй дурака Америка и прочее.
Но вот некоторые песни уже как Тайд.
Да простят меня фанаты. Меру нужно знать. Аскомину можно набить.


Ебурашка
отправлено 15.03.05 14:25 # 51


># 40 Goblin, 2005-03-15 14:05:45
>Многим не нравится, что фильмы переводит какой-то лысый хер в очёчках.

:)))




Goblin
отправлено 15.03.05 14:28 # 52


2 Ебурашка

>> Многим не нравится, что фильмы переводит какой-то лысый хер в очёчках.

> :)))

Ну это ж правда :)


3рас
отправлено 15.03.05 14:31 # 53


2Goblin:
Из той статейки про песню, на которую ты ссылку вывесил:

"Мы не хотели делать примитивный клип с густым &laquo;экшн&raquo;. Сейчас никого не удивишь сценами драк, ранений, и так далее. Для этого есть голливудские боевики. Нас интересовала мораль."

Даже комментировать не буду. Ты сам это лучше меня уже тыщу раз про "мораль" говорил.

А про то что такие песни нужны -это совершенно точно. Потому что дядьки, которые шли в заминированный театральный центр на Дубровке- они герои. И куча ментов есть героев. Даже, надеюсь, их больше чем "оборотней". И офицеры наши и солдаты, уверен, не только коммуниздят из армии, но еще и нас защищают и стратежно бандитов периодически имеют. Но только почему то об этом по НТВ не очень часто говорят. И про правильных ментов тоже не особо. Вот про то что коммуниздят-это да.

Поясню. Мне двадцатник. Советский союз я по ряду причин терпеть не могу, но, думаю, это никого тут не колышет. Сам слушаю совершенно другую музыку. Но песня про высокую траву пробрала. И про "в унисон звучать сердца" тоже. А другие про солдат, ментов и прочих мож и лично не нравятся, но они безусловно необходимы. Потому что когда я посмотрел эту парашу "Гамбит"- мне стало не по себе. Можно про ВОВ говорить по разному, про мясо, сало и пр. В данный момент не важно. Но когда русских солдат как скотов вырезают турки- это п*?дец. Потому что наши продюсеры не уловили(или скорее всего это не нужно) что патриотические картины все кроме пидорасов- "энтиллигентов" любят. Что когда показывают старого Джеймса Френсиза Райана, плачущего на кладбище- это пробирает. Даже при том что он америкос, а не русский. И что если бы показали что нибудь подобное с двуглавым орлом, снятое с должным уровнем мастерства- это бы наших пробрало втрое сильнее. Не нравится Совок- смотрите про Российскую Империю. К ней то неприязнь вряд ли у кого то есть... Но нет, хер вам! Вырезали русаков, и еще как! Где уж тут свою страну полюбить, пусть даже ее гишторию...


Betrayer
отправлено 15.03.05 14:38 # 54


>Мудаки страшно кричат о наболевшем - "Гоблин ! Ты зазналсяаааа ! Вы здесь все ему жопу лижетееее !)
Гм, господа, вы ему не то что бы что-то там лижете, но многие все же относитесь к его мнению с как это он сам называет - фанатизм. Некритично.
Чего это за тяга у некоторых товарищей себе гуру найти?
А у других наоборот - ниспровергать, лишь бы что.
Не устаю удивляться.


Денис
отправлено 15.03.05 14:41 # 55


Да, я хоть не родился в семье военного, не служил в Советской Армии и уголовном розыске, не работал на заводах и фабриках, но тоже Любэ нравится, странно;)) Очень нравятся песня из сереала "участок" (вроде так, с Сашей Белым;))))
Помню, на 9 мая, по-моему 2003 года, был концерт на Красной площади, его еще по ТВ транслировали, ну и конечно сборная солянка наших артистов выступала, от Чая вдвоем до Лещенко с его вечной "День Победы". Все пели старые военные песни, Любэ - свои. Очень примечательно как реагировал народ (и я вместе с ним:) на их выступление: все обнялись, подпевали, а потом кричали "давай еще" ... и т.д. , но так как прямой эфир, само собой дополнительных песен не было. На остальных артистов реакция была спокоенее намного.


ugi
отправлено 15.03.05 14:43 # 56


Любить Родину и защищать с пеной у рта идеологическо-идеотическую позицию - суть разное. "Любэ" - любят Родину и поют соответствующие песни, за что им, собсно и спасибо.


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 14:43 # 57


/Откашливается, как истинный мега-эксперт. Звучно лает на прохожих./

Итак, классифицируем.

Если вы любите группу Любэ, вы &#8211;
а) Настоящий патриот
б) простое советское быдло
в) Просто любите группу Любэ

Если вы не любите группу Любэ, вы-
а) Истинный ценитель настоящей музыки
б) Жадное дите с Эстетски-Педрильскими замашками
в) Просто не любите группу Любэ

/Кланяется, убегает/

з.ы.
> Многим не нравится, что фильмы переводит какой-то лысый хер в очёчках.

Вас ис дас?




Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 15.03.05 14:44 # 58


2 # 52 Goblin

Еще любимый афоризьм - " Я не золотой червонец , чтобы всем нравиться ! "


avtokoresh
отправлено 15.03.05 14:46 # 59


камрады, товарищ Ебурашка - нормальный камрад. может просто в профессии певца не сечет немного. "пузатые", как правило поют лучше "непузатых". особенности профессии, панимаиш.
- ну как там? закончилась опера? ну, балет, балет... (с) жеглов.
ну а то, что у них про все всегда песни найдутся - так это же хорошо, а не плохо. вон высоцкий тоже про многих пел.
2 #35 камраду ебурашке.
у любэ есть альбом "зона". там много песен про иту, называть ли их блатняком или нет - каждый решает сам.

поддерживаю камрада зачинщика пост 7.
все-таки основное хорошее, что есть у любэ - это хорошая идеология творчества. и идут в ногу со временем. когда-то нас распирало от "дуси-агрегата", потом в милиции на ура слушали "прорвемся опера", сейчас очень нравится "по широкой траве". шедеврами можно назвать "синее море", "позови меня" "и ты споешь про свет в любимом окне" и некоторые другие. есть и не очень удачные песни, как и у любого коллектива (мне, например, совсем не "легла" песня "от чего так в россии березы шумят" особенно в подпевке "непузатого" безрукова).

еще очень хорошо, что любэ поет песни про москву - очень хороший город.


Картон
отправлено 15.03.05 14:48 # 60


>> Не нравится, когда их поёт сильно ожиревший хлопец в гимнастёрке эпохи ВОВ, да еще и с орденочками не понятными.
> Многим не нравится, что фильмы переводит какой-то лысый хер в очёчках.

Но, заметьте: лысина и очочки этого самого herr'а, скорее всего, не являются частью продуманного имиджа.
Они НЕ используются им самим, например, для демонстрации собственной повышенной интеллигентности;))

Кроме того, данный herr не навязывается людям руководством государственных телеканалов - по крайней мере, никто пока этого не заметил.


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 14:49 # 61


Да, выше уже упоминался Булат Шалвович Окуджава.
У него тоже есть неплохие военные песни.
Он ведь мал-мала сам воевал.
Цуть-цуть.

Например, &#8220;Ах, война, что ж ты подлая сделала, стали тихим наши дворы&#8221;


Guaresci
отправлено 15.03.05 14:51 # 62


Дмитрий Юрьевич, ответьте, пожалуйста, как Вы относитесь к фразе одного человека (по-моему, англичанина):
Патриотизм - последнее прибежище негодяя.


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 14:52 # 63


>Военный &#8212; это был не инженер, не учёный, не шоумен. Это был военный, защитник Отечества!

А шоумены у нас таперича приравниваются по полезности к ученым и инженерам.


Xander
отправлено 15.03.05 15:11 # 64


Певцы должны петь
Военные должны защищать Родину

Военный на эстраде никаких хороших эмоций не вызывает. Не военное это дело - кривляться с микрофоном под пару аккордов


eLF
отправлено 15.03.05 15:12 # 65


2 all
Песни разные нужны.
Песни разные важны.
:-)


Александр
отправлено 15.03.05 15:13 # 66


# 53 3рас:

Штурм Плевны назначили на 30 августа 1877 -- на день царских именин. Александр II присутствовал лично. С утра мощная артподготовка, когда же на царских холмах выстрелила бутылка шампанского, начался штурм. "Не за меня -- за них", -- сказал государь великому князю, указывая на солдат. Атаки захлебывались одна за другой. Не иначе как был в русском штабе шпион (армия и в самом деле полнилась слухами о вездесущих турецких шпионах), который передал наш план противнику. Турки безошибочно прицельно расстреляли русские части на марше...
Кстати говоря, замысел "Турецкого гамбита" пришел Акунину в голову, после того как он читал записки графа Игнатьева. Его сиятельство граф Игнатьев, дипломат, русский посол в Стамбуле, подписывал мир с Турцией, по которому Болгария стала независимой; в Софии его именем названа одна из улиц... Итак, в его записках Акунин прочел о капитане Барнеби, слухи о котором будоражили русский штаб. Из уст в уста передавалось, что таинственный английский шпион, капитан Барнеби, проник в русский штаб и оттуда собирается попасть в Плевну. Особые приметы: по-русски говорит без акцента, окает (!), носит темные очки (темные очки в то время -- непременный простодушный этап шпионско-разведывательной истории: честному человеку скрывать нечего).

http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200503/14000432.html


Kid A
отправлено 15.03.05 15:17 # 67


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но у меня давно уже зрел и таки-назрел вопрос. Извиняюсь, если я не первый, кто его задал. Я поклонник сериала Саут Парк, поэтому и вопрос по соответсвующей теме: в эпизоде, где в школу городка приходит новая учительница и все пацаны поголовно в нее влюбляются, происходит диалог между Картманом и Стэном. Эрик говорит, что для того, чтобы стать "лесбияном", нужно "лизать половую щель". В оригинале это "lick carpet" (для незнающих: лизать ковер). Дмитрий Юрьевич, Вы в очередной раз показали миру, что Вы - гениальный переводчик! Вы подарили мне мою любимую шитку! Вот где Божья Искра зарыта. Представляю, как эта фраза звучала бы из уст ненавистных надмозгов бррр..... Но объясните же все-таки нам, неучам, что-же это такое "lick carpet"? Может это сленг какой-то? Заранее спасибо!

P.S. Все-таки считаю, что в группе ЛЮБЭ присутствует некая ирония. Воспринимать их серьезно не получается ну никак. Вообще рекомендую всем почитать интервью Игоря Матвиенко и Николая Расторгуева в журнале ROLLING STONE за март. Очень интересно!


Alexander
отправлено 15.03.05 15:30 # 68


# 53 3рас
>И куча ментов есть героев. Даже, надеюсь, их больше чем "оборотней".

Не надейся.
Это одни и те же люди.
Наши люди.

Отметелить кавказца беспаспортного и тут же ломануться его же детей спасать ценой собственной шкуры.
Запросто.

Мы живем не в черно-белом кино.
Козлищ от овнов замучаешься отделять.


Локи~Локхорн
отправлено 15.03.05 15:32 # 69


# 42 Landadan (Vadim A. Umanski)

Ага, всегда так на работе с утреца (в 13-14 пополудни) - мысли быстро бегают, стоит одну отправить - другая догонЯяет... И всякая новость цепляет, кроме поставленной к выполнению задачи. А где ещё так поспамить можно? ,)


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 15:33 # 70


>Что когда показывают старого Джеймса Френсиза Райана, плачущего на кладбище- это пробирает. Даже при том что он америкос, >а не русский.

Дык пробирает еще потому, что Том Хэнкс, это ,пардон, не Беня Вафлик из Перл-Харбора.
Том Хэнкс - еще очень и очень хороший артист.
Сие видно даже по 'Терминалу', а уж на что фильм.. так себе фильм, словом.


TVbrowser
отправлено 15.03.05 15:38 # 71


Комментарии еще не читал, но не могу удержатЬся от вопроса:
"Моя Рассея - от Волги и до Енисея"
что под этим имеется ввиду? А после Енисея - это что, не Россия?


lawa
отправлено 15.03.05 15:39 # 72


а в каком месте "Аквариум" более духовный?


Cartman
отправлено 15.03.05 15:52 # 73


To #53

> Поясню. Мне двадцатник. Советский союз я по ряду причин терпеть не могу

Интересно, что он тебе сделал, Советский Союз? Может горшок в детском саду отобрал?

> Не нравится Совок- смотрите про Российскую Империю. К ней то неприязнь вряд ли у кого то есть...

Ясное дело, тем кому в 17-м было 6, готовятся к встрече с вечным, а не силятся вспомнить, есть им "по ряду причин" любить или ненавидеть Российскую Империю или нет. А те кто моложе в ней не жили. И ненавидеть или любить ее могут также, как Древний Египет или Золотую Орду.


Matros_G
отправлено 15.03.05 15:59 # 74


Что сказать?! Удивил! Не ожидал я узнать от человека, -- считающего мега-фильмом всех времен и народов Snatch Гая нашего Ричи, -- что любит он песни группы "Любэ"! Ну не ожидал. Хотя, учитывая биографию, догадаться можно было. Сам-то я с большИм удовольствием в аккурат "Аквариум" слушаю, или Led Zeppelin разный там, или Вольфганга ихнего Амадея, или Иогана отца нотной грамоты (если ничего не путаю) Себастьяна, или Армстронга нотной грамоты не ведавшего Луи, но к остальным жанрам, исполнителям и их слушателям отношусь более чем терпимо. Это ж шоу-БИЗНЕС. Если продают -- значит покупают. А удивил конечно Дмитрий Юрич -- это факт. Примерно так же, как когда я узнал, что мой знакомый кардиолог увлечен до невозможности железнодорожным транспортом. Не игрушечными там PIKO'вскими 9-12-16 мм паровозиками, а самыми натуральными локомотивами и прочим подвижным составом. "Есть много в этом мире друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам!" (с) W. Shakespear


Вахмистер
отправлено 15.03.05 16:28 # 75


2Goblin

Так Расторгуев в армии же не служил. Сам говорит, что не годен по состоянию здоровья. Как говорится, чтото не бросается в глаза эта не годность. Лично меня призвали и с параксизмальным сердечным синдромом и после перенесенного в детстве инфекционного палеартрита. И ни чего, успешно отслужил.

Еще можно Цоя вспомнить.


Nosferato
отправлено 15.03.05 16:29 # 76


"Глухой, смягченный потолками и коврами, хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.
Филипп Филиппович позвонил и пришла Зина.
- Зинуша, что это такое значит?
- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила
Зина.
- Опять! - Горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову."

© М.Булгаков. "Собачье сердце"


Griffon
отправлено 15.03.05 16:36 # 77


>> Например, не так давно у милиции отобрали наконец-таки бесплатный проезд в транспорте! Типа больше волкИ красноголовые не будут нагло раскатывать в тролейбусах, подрывая экономику страны!

>Каждый день катаюсь на трамвае/троллейбусе - мимо общаги то ли мвдэшников, то ли полиции по эк. преступоениям - ни разу не видел чтоб кондуктор/контролер к человеку в форме с нашивкой МВД хоть подошел, наверно не из-за того что боится от "волков красноголовых" огрести.

Вот так всегда, закон - что дышло.


Sanders
отправлено 15.03.05 16:36 # 78


>Вот ведь сволочи.
>Нет бы про нелёгкую судьбу пидарасов петь.
>Был бы полный респект со стороны творческой интеллигенции.
>А так - да, никуда не годится.

плакал :))))


Xenos
отправлено 15.03.05 16:37 # 79


>Больше всего страшно вот что: откуда в России столько мудаков?
Скорее интересно почему еще так мало.

>Нет бы про нелёгкую судьбу пидарасов петь.
Чуть не подавился. Предупреждать надо.

>По высокой, высокой траве
>я пройду в полный рост.
>Полной грудью вдохну
>воздух этих полей,
>мной давно позабытый на вкус.
Прочитал. Вспомни конопляную делянку из фильма "Две сорванные башни". Долго думал.


># 9 CyBeer, 2005-03-15 12:40:27
>но песни про содат в любом случае лучше чем про нелегкую жизнь братвы, за романтизацию бандитского образа жизни, на мой взгляд, надо сажать или загонять таких исполнителей в глухое подполье
Точно. Жалко Высоцкий уже умер, а то бы мы ему устроили путевку в Магадан.

> # 10 Dyr, 2005-03-15 12:41:47
>Отличная песня, хорошая группа, осмысленные песни. Не устаю поражаться, как у Матвиенко (который, если кто не знает, продюсировал, например, Иванушки Интернешнл), получается писать неожиданно красивые песни для "Любэ" - что по текстам, что по музыке. Талант, наверное, все же есть.
Те для кого красивые песни Иванушек поражаются почему он для Любе пишет. За деньги и блатняк напишет.
Да песни отличные и правильные. Но не думаю что в сфере финансов Любе отличается от Иванушек наверняка такой же коммерческий проект(для некоторых конкретных людей не исключаю творчество важнее денег но в целом считаю что коммерческие интересы выше творческих) рассчитанный на определенную аудиторию.

># 20 Медведь, 2005-03-15 13:15:27
>Моню Ьорисеева туда приглашать что-ли?
Лучше "Лесоповал".

># 22 Dyr, 2005-03-15 13:20:24
>Если денег нет...ну что делать...я демо в 128kb нашел за 2 минуты.
Товарищь, помоги бедному студенту найти нахаляву Тимура Шаова "Выбери меня". plzzzzzzzz

># 27 Froggy, 2005-03-15 13:33:18
>Это интересный феномен, который очень наглядно демострирует, какое у нас общество и куда оно идет.
А куда идет общество у которого интерактивный герой Даня Шеповалов?

># 36 John, 2005-03-15 13:59:31
>а надо значится осознать себя тварью безправной и ждать пока дяди с запада или востока прийдут и научат жить ?
уважение и любовь к своей стране, и людям которые тебя защищают ( по крайней мере часть из них точно это делает ) должно быть, и когда оно есть, я думаю это хорошо
А как бы Вы отнеслись к этим словам если бы это кто то из чеченцев сказал?


Влад
отправлено 15.03.05 16:40 # 80


Сам я к "Любэ" равнодушен - ни позитива, ни негатива во мне они не будят. А потому не стану дискутировать о диске и возьму чуть в сторону, если позволено будет. То есть к патриотизму и пропаганде оного.
Объясните мне, несмышленному, почему в 99 случаях из 100, когда поминают патриотизм, речь обязательно идет о чем-нибудь вооруженном, героическом и отдающем жизнь? Разве не логично и не патриотично гордиться тем, например, что ты лично живешь в достатке, твои дети одеты, накормлены и получают приличное образование, что твои немолодые уже родители окружены заботой, причем не казенной, а твоей собственной, сыновней или дочерней, как собственно и должно быть? Разве это не есть патриотизм гораздо больший, чем почти общенародная гордость по поводу взятия "Альфой" некоего террористического объекта или еще более всенародная гордость по поводу подвигов Ивана Сусанина?
Не получается ли как с Лениным, точнее бревном его, которое несло полстраны? Безусловно, честь и хвала "Альфе" за то, что она бережет нас. Пишу это совершенно искренне. Но если они умеют делать то, чем занимаются - это повод для их собственной гордости. Наша гордость за них, мне кажется, совершенно ни к чему.
Каждый, я думаю, может гордиться тем, что сделал он сам. Ну родителями своими. Но массовая гордость по случаю победы Александра Невского над шведами (коих, для справки, было меньше 150 человек) - этого мне не понять... Мы-то с вами какое к победе этой отношение имеем?


Friday
отправлено 15.03.05 16:44 # 81


2 3рас

> Мне двадцатник. Советский союз я по ряду причин терпеть не могу

Абалдеть. А откуда у тебя могут быть предьявы к СССР, если большую часть жизни ты прожил в другой стране???
Или у тебя в 7 лет уже было ацкое самосознание?


TemC
отправлено 15.03.05 16:47 # 82


Песни у Любе - правильные, хорошие.

Ребята хорошо держатся, не "киснут" и каждый раз что-нибудь новое да выдают! Сравнить с остальными "одногодками" - так половина из них исписалась и спилась-состарилась. А эти - живут и творят.

Граждане, кому не нравится "толстый Расторгуев в обтягивающей гимнстерке"- листайте порножурналы - там вы его не найдете. Музыкантов надо слушать, а не смотреть на них, иначе рискуете подойти к творчеству с неправильной позиции.

То, что песни "приелись" не есть заслуга группы, не правда ли?

Попробуйте понять, что Любе - это не "спижженое", не римейк, а нормальная _русская_ команда, которая поет песни о России, о людях, живущих в России! О вас, между прочим, тоже могут спеть, если вырастете в людей.


TVbrowser
отправлено 15.03.05 16:47 # 83


Комментарии прочитал, вопросов больше не имею.
Однако все же неприятное ощущение от того, что в песне ради рифмы можно про половину территории страны забыть - это ощущение осталось.


BEAR
отправлено 15.03.05 17:01 # 84


За песню "Про коня"

гр. Любэ и Расторгуеву низкий поклон.

И за те слезы, навернувшиеся на его глаза во время исполнения, пробрали до глубины души.



ASKOLD
отправлено 15.03.05 17:03 # 85


(Вот, в частности, Д.Ю. уважает группу Любе, армию и милицию, скорбит об утраченой роли Великой России и мечтает о ее грядущем величии, а вместе с ним - и массы его последователей начинают понимать, что именно это самое важное, ценное, нужное. Воспитательное и пропагандийское воздействие Товарища Гоблина трудное переоценить. Верной дорогой идете, товарищи.Так и до мытья сапог в Индийском океане недалеко. Не страшно?)
Я конечно не ура - патриот(в смысле унас да а там г@вно) но я хочу жить в стране в которой спорсменов не опускают так на Олимпиаде и которя за одним гражданином пошлет эскадру и разнесут за него все что-бы не встанет напути (пример сша)
P.S кто непонел когда опускаят СВОЮ СТРАНУ то и всех граждан и меня и тебя
p.s.s. Моя страна РОССИЯ



TemC
отправлено 15.03.05 17:07 # 86


# 53 3рас

>Поясню. Мне двадцатник. Советский союз я по ряду причин терпеть не могу,

Силен.


ASKOLD
отправлено 15.03.05 17:15 # 87


Приветствую усех
Я незнаю как та в столицах а унас в Новосибирске (студенты 1-к 17 лет мне) во время застолья под .. пели гимн СССР (один знал почти весь) без приколов а попоже и душевные протяжные (а не эти еб"ные кварталы и не други г"вны никто даже недумали петь) хотя скорее скорее подвывали нанас все снача косились (под нов год дело было) ЛЮБЭ было


Goblin
отправлено 15.03.05 17:16 # 88


2 Guaresci

> Дмитрий Юрьевич, ответьте, пожалуйста, как Вы относитесь к фразе одного человека (по-моему, англичанина):
> Патриотизм - последнее прибежище негодяя.

Примерно так же, как к фразе:

Эстетизм - последнее прибежище пидараса.


Goblin
отправлено 15.03.05 17:21 # 89


2 Kid A

> Дмитрий Юрьевич, Вы в очередной раз показали миру, что Вы - гениальный переводчик!

Камрад.

Вот англичаны обычно говорят: not bad, not bad.
Что по-нашему значит: неплохо, неплохо.

Они говорят так обо всём, в том числе - о гениальном.
Звучит это, обрати внимание, совсем не так как у тебя.

Никакой я не гениальный - извини за скромность.
Местами бывают удачные находки, не более того.

> Вы подарили мне мою любимую шитку!

Шитка - это от слова shit?

> что-же это такое "lick carpet"?

Дословно: лизать ковёр.
Подразумевается волосяной покров (шерсть) на женском половом органе.


Goblin
отправлено 15.03.05 17:23 # 90


2 Matros_G

> Что сказать?! Удивил! Не ожидал я узнать от человека, -- считающего мега-фильмом всех времен и народов Snatch Гая нашего Ричи, -- что любит он песни группы "Любэ"! Ну не ожидал. Хотя, учитывая биографию, догадаться можно было.

Там для интеллектуалов написано:

Песни группы Любэ мне очень нравятся.
Cледует понимать, что я - простое советское быдло.
Ну, там, родился в семье военного, служил в Советской Армии, в уголовном розыске, работал на заводах и фабриках.
Фактически с рождения - моральный урод.

Понятно ли это?

> Сам-то я с большИм удовольствием в аккурат "Аквариум" слушаю, или Led Zeppelin разный там, или Вольфганга ихнего Амадея, или Иогана отца нотной грамоты (если ничего не путаю) Себастьяна, или Армстронга нотной грамоты не ведавшего Луи, но к остальным жанрам, исполнителям и их слушателям отношусь более чем терпимо. Это ж шоу-БИЗНЕС. Если продают -- значит покупают. А удивил конечно Дмитрий Юрич -- это факт.

А я советское быдло.
И не скрываю.


Goblin
отправлено 15.03.05 17:24 # 91


2 Вахмистер

> Так Расторгуев в армии же не служил.

И Высоцкий - не служил.

А Михаил Круг - не сидел и вообще бывший мент.

> Еще можно Цоя вспомнить.

Это детский исполнитель.


Max V Solo
отправлено 15.03.05 17:26 # 92


Оффтопик:
Дмитрий, как бывший оперуполномоченый можешь совет относительно того, что делать сознательному (законопослушному)гражданину, если в его доме (офисе, гараже и т.п.) сотрудники милиции или др. правоохранительных органов осуществляют обыск.
Каких глупостей делать не рекомендуется?
Какие умные действия предпринять незамедлительно?
Как отличить законную деятельность от разбойного нападения?
Также с благодарностью приму советы от других камрадов и(или)ссылки на сайты.


anonymous
отправлено 15.03.05 17:26 # 93


2 # 4
'Это песня про траву дейстивтельно очень душевная.'

Про траву много песен есть. Душевных. Ага. Человек и кошка...


Goblin
отправлено 15.03.05 17:27 # 94


2 Влад

> Объясните мне, несмышленному, почему в 99 случаях из 100, когда поминают патриотизм, речь обязательно идет о чем-нибудь вооруженном, героическом и отдающем жизнь? Разве не логично и не патриотично гордиться тем, например, что ты лично живешь в достатке, твои дети одеты, накормлены и получают приличное образование, что твои немолодые уже родители окружены заботой, причем не казенной, а твоей собственной, сыновней или дочерней, как собственно и должно быть?

Лично для меня патриотизм: он как раз тихий и заключается в работе.

Однако если надо будет - можно и с автоматом под мост, ничего особенного для меня в этом нет.

> Разве это не есть патриотизм гораздо больший, чем почти общенародная гордость по поводу взятия "Альфой" некоего террористического объекта или еще более всенародная гордость по поводу подвигов Ивана Сусанина?

Ничем не больший.

Он просто другой.

И каждый хорош и нужен по-своему.


Goblin
отправлено 15.03.05 17:31 # 95


2 Max V Solo

> Дмитрий, как бывший оперуполномоченый можешь совет относительно того, что делать сознательному (законопослушному)гражданину, если в его доме (офисе, гараже и т.п.) сотрудники милиции

Камрад, я ж не юридическая консультация.

Без обид.


Олег
отправлено 15.03.05 17:32 # 96


Дмитрий Юрьевич, добрый день! Можно вопрос, правда не совсем в тему: Ваше мнение насчет журнала "спецназ"?


Хазимир Фенринг
отправлено 15.03.05 17:34 # 97


to #10 Dyr
>>Не устаю поражаться, как у Матвиенко (который, если кто не знает, продюсировал, например, Иванушки Интернешнл), получается писать неожиданно красивые песни для "Любэ" - что по текстам, что по музыке. Талант, наверное, все же есть.

Да-а...талант все же есть. Особенно в тех моментах, где он пиздИт музыку у зарубежных композиторов. Сравните музыку той же песни Любэ "Там за туманами" и мотив "Крёстного отца". Талант из Матвиенко так и прет =)))


I
отправлено 15.03.05 17:38 # 98


Расторгуева очень уважаю - тем более, он тоже люберецкий ;) НО!
Я собственными ушами слышал в передаче "утро" на первом канале, как Расторгуева (как раз перед 23 февраля) ведущая спрашивает: а что для вас этот праздник? А он ей отвечает - лично для меня - ничего особенного, я в армии не служил. Я тогда чуть с кресла не упал - очень удивился.
Так служил он таки в армии, или нет? :)


friendik
отправлено 15.03.05 17:39 # 99


дядь дима, а без отмазок на несколько абзоцев от надмозгов не скрыться?


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 17:41 # 100


> Патриотизм - последнее прибежище негодяя.

/мега-экспертски откашливается/

Изрек ее ,кажись, Сэмюэль Джонсон в XVIII веке &#8211; неслабых способностей британский публицист и мыслитель.
А Лев Николаевич Толстой, кстати, очень эту цитату любил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202