Под крышей дома моего

16.03.05 18:06 | Goblin | 53 комментария

Разное

Под крышей дома моего повисли огромные сосульки.
Фактически — сосулищи.
Весна типа.

Утром лежал и широко открыв рот смотрел в окно, почёсывая всякое.
Внезапно осознал, что если и дальше буду чесать, то сосулищи могут упасть и причинить вред моему болиду.

Метнулся во двор прямо в исподнем, придерживая дембельские кальсоны трясущимися руками.
Отогнал болид в сторонку от дома — во избежание.

Вернулся в койку.
Обратно лежал и думал вечный русский вопрос: что же делать?

С одной стороны — да пусть хоть Тунгусский метеорит упадёт, болид застрахован.
С другой — если мега-сосулька жахнет по крыше, то стёкла вылетят.
А без стёкол пока что ездить прохладно — у нас весна, минус десять.

Плюс я вчера в который раз помыл авто.
Снаружи — воск, снутри — тщательная зачистка салона пылесосами.
Жалко такую красоту протыкать насквозь и толчёным стеклом засыпать.

Хотел начать думать про вылезти на крышу и мастерски сбить сосульки, но сразу прекратил.
Пусть сосульки сами падают, без меня.

Потом придумал, что сосульки можно легко отстрелить — я ведь меткий чрезвычайно.
Начал думать, из чего лучше стрелять чтобы наряд не вызвали и в ближайший околоток не приняли.

С ужасом осознал, что безопасного инструмента нет.
Или посодют, или крышу издырявлю напрочь.

Подумал, что надо бы прикупить что-нибудь такое пневматическое, что ли.
Типа на слона или хотя бы на тигра, чтобы без обмана.

В тигрово-оружейных думах забылся сладким сном.
Во сне гадских сосулек не было.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

sergey
отправлено 16.03.05 18:25 # 1


Купи DIANA 350 magnum :) или PCP


sdb
отправлено 16.03.05 18:28 # 2


>Хотел начать думать про вылезти на крышу и мастерски сбить сосульки, но сразу прекратил.
>Пусть лучше сосульки сами падают, без меня.

>Потом придумал, что сосульки можно легко отстрелить - я ведь меткий чрезвычайно.
>Начал думать, из чего лучше стрелять чтобы наряд не вызвали и в ближайший околоток не >приняли.

Литературно впечатляет очень, живо представил полет с сосулями или написание протокола с изыманием стрелкового снаряда и физвоспитанием уважения к покою граждан в околотке


Chack
отправлено 16.03.05 18:31 # 3


>Во сне гадских сосулек не было.<

А что было, извините за любопытство?(((:



Zander
отправлено 16.03.05 18:40 # 4


Был у вас в Питере летом (проездом) - на Московском вокзале зашел в ярко размалеванный магазин "ОРУЖИЕ" (чуть ли не на самом пероне стоит). Сказать что от увиденного внутри охуел - ничего не сказать. Интересно, если сотрудники милиции с таким на улице увидят, до околотка вообще повезут ? Или сразу пулю в бошку, для профилактики ....

Калаши - как настоящие ...


Худрук
отправлено 16.03.05 18:40 # 5


Возможно, подойдёт что-нибудь с пневматическими снарядами - типа как у Карбофоса ("Следствие ведут Колобки").


Hedgehog
отправлено 16.03.05 18:46 # 6


2 # 6 Худрук, 2005-03-16 18:40:06

>Возможно, подойдёт что-нибудь с пневматическими снарядами - типа как у Карбофоса ("Следствие ведут Колобки").

Не.[авторитетно]Бумеранг нужон.


Zander
отправлено 16.03.05 18:52 # 7


# 7 Hedgehog

Не.

Надо как в "рядовом Райане" в старые носки взрывчатки поназапихать, в солидоле вывалять и метать в окно :)


Matthew
отправлено 16.03.05 19:06 # 8


Лук и стрелы. ))) (Типа вышел на тренировку).

А вапще падение сосулей на авто должно превратится в нехилую проблему при
наличии отсутствия полной страховки. ((


Соболь Пушистый
отправлено 16.03.05 19:08 # 9


А феном в горячем турбо-режиме не пробовали сосульки оттаивать?


anonymous
отправлено 16.03.05 19:09 # 10


Да ладно вам пневматика носки, эт детей пугать - рогатка рулит :)


An
отправлено 16.03.05 19:09 # 11


Вообще, в штате жилищно-эксплуотационной организации, обслуживающей дом, состоит ряд специалистов, часть из которых, приимущественно в утренние часы, когда интилегентные люди еще мирно спят, выдвигается на крышу, наиболее пораженную сосульками и при помощи лопат начинают эти сосульки сбивать. Другая часть специалистов в это же время находится в непосредственной близости от обрабатываемого дома и громкими криками предупреждает зазивавшихся граждан (в том числе выскакивающих в исподнем автовладельцев) о грозящей им опасности..... У нас в Москве (большой город), такое чуть не через день, спать утром невозможно...


Skutz
отправлено 16.03.05 19:14 # 12


Нужен Логоваз с рельсой!


TT
отправлено 16.03.05 19:19 # 13


А у нас теперь на некоторых домах таблички "Опасная зона. Падение сосулек". А вообще, есть мнение, что надо чердаки проветривать, т.к. если на чердаке холодно, то сосулек не будет.


Худрук
отправлено 16.03.05 19:31 # 14


2 #7 Hedgehog

> Не.[авторитетно]Бумеранг нужон.

Камрад, а вдруг промашка выйдет? Он тогда прилетит взад и к-а-а-а-к даст!

[боится]


jia
отправлено 16.03.05 19:36 # 15


UT Redeemer?


eugene107
отправлено 16.03.05 19:47 # 16


> Подумал, что надо бы прикупить что-нибудь такое пневматическое, что ли

Авторитетные люди (Демьян Беляков) рекомендуют брать "пневматическое" от американскаго мастАра Гари Барнеса.
Он у себя в американщине ладит винтовочки .45 калибра. Энергия у пули - ого-го, 350 джоулей!
Сосульку ампутирует зараз! Целость крыши - под вопросом, правда.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 16.03.05 19:53 # 17


Надо ДЭЗ напрячь... не все ж им водярой ужираться... пусть и поработают чутка...


slawomir
отправлено 16.03.05 19:58 # 18


у нас сделали проще- под крышей в местах нарастания сосуль натянут провод подключенный к фонарю освещения разм. на этом доме.
сосуль и сосулек нет уже года 3 :)


TemC
отправлено 16.03.05 20:00 # 19


# 14 TT
>А вообще, есть мнение, что надо чердаки проветривать, т.к. если на чердаке холодно, то сосулек не будет.


Если, друг мой, на чердаке у тебя будет холодно, то, пардон, дома у тебя тоже будет Лапландия. Попробуй догадаться, почему.


TaPX
отправлено 16.03.05 20:05 # 20


Д.Ю. привяжись верёвкой к трубе и ломиком, ломиком. :)


Aiki
отправлено 16.03.05 21:30 # 21


Дмитрий, жжошь ))
а супротив сосулек есть такая добрая вещь как электроподогрев - берёте толкового электрика и он вам ставит - не сейчас, понятно, а весной-летом-осенью..
во вспомнил про сосули ) .. их русские почему-то именно так называют.. так вот в Норильске на многих домах висят вывески - Осторожно! сосули!... и почти на всех вывесках, которые я видел, на последние буквы ЛИ наклеен геодезический знак Т с указанием проходящей под ним трассы... и полуачется сакраментальное - Осторожно! сосуТ! ))


Fallen
отправлено 16.03.05 21:50 # 22


Уважаемый Д.Ю. не вини за невнимательность - но какой у тебя болид??? Может пропустил статейку...


CTAC-Meloman
отправлено 16.03.05 22:39 # 23


Получил море удовольствия от прочтения новости. :)
Спасибо!


de_dust
отправлено 16.03.05 23:48 # 24


> Уважаемый Д.Ю. не вини за невнимательность - но какой у тебя болид??? Может пропустил статейку...
Ну Запорожец у него, запорожец! Сколько можно спрашивать... :)


SHiFT
отправлено 17.03.05 01:56 # 25


>Утром лежал и широко открыв рот смотрел в окно, почёсывая всякое.

Шыдевер!


US_andy
отправлено 17.03.05 02:16 # 26


В тему сосулек:
В стародавние времена в стольном граде Владивостоке имелась фирмА досуга.
Называлась без затей -"Сосулька"
Грамотный маркетинговый ход!
Аффтар названия жжОт! :)


Ares
отправлено 17.03.05 06:31 # 27


> Если, друг мой, на чердаке у тебя будет холодно, то, пардон, дома у тебя тоже будет Лапландия. Попробуй догадаться, почему.

[готовится записывать]

Почему-у ?



ShyLion
отправлено 17.03.05 08:39 # 28


Кстати, падение сосульки может и не быть страховым случаем - типа не предпринял мер по предотврщению и т.п., страховщики, они такие бяки...


CyBeer
отправлено 17.03.05 09:07 # 29


Если сильно сосульки сильно мешают - можно промальпинистов вызвать, они за полдня все карнизы отчистят.


anonymous
отправлено 17.03.05 10:31 # 30


# 28 Ares
>Почему-у ?


там тоже проходят трубы отопления, соответственно, с горячей водой. Понижение температуры непременно их "треснет". Такое в моем доме уже было, на три месяца встали лифты и лестницы затопило. Затем, раз нет отопления, все замерзло.


koras
отправлено 17.03.05 10:35 # 31


>А вообще, есть мнение, что надо чердаки проветривать, т.к. если на чердаке холодно, то сосулек не будет.

Неправильное мнение!!!
Ты у сограждан сосульки на головах видишь? Врядли! А что у них с чердаками...


Настоящий Индеец
отправлено 17.03.05 11:28 # 32


У моей начальницы некоторое время назад в качестве транспорта использовался старенький ФИАТ (по-моему Пунто). Вот он пережил два падения сосулек на себя и оба раза на крышу примерно в одно и то же место. Ничо отремонтировали. Хорошие машины итальянцы делают. Крепкие.


BEAR
отправлено 17.03.05 12:30 # 33


Спасибо за поднятие настроения!

На всякий случай, про машину и снег падающий с крыши.
Бдительность терять нельзя, что и продемонстрировал Д.Ю.

http://www.livejournal.com/users/ozimok/32833.html


SeL
отправлено 17.03.05 12:36 # 34


Насчет пневматики мысля дельная. Сам из Дрозда сбивал. Хотел потренироваться в меткости, типа отстреивать сосольку кусками, а она сволочь после первого залка вся отввлилалась, веселуха не прокатила. Так что пневматикой реально.


Настоящий Индеец
отправлено 17.03.05 12:36 # 35


>> #27
Хех. Анекдот вспомнил.
Мужик прилаживает козырёк над подъездом. Строгает, пилит, приколачивает вовсю. Из подъезда выходит браток и внимательно на мужичка смотрит. Потом срашивает: "А чой-то ты там делаешь". Мужик: "Да вот, крышу от сосулек". Браток: "А теперь быстренько смотал отсюда. У отсосулек своя крыша есть!"


Ares
отправлено 17.03.05 13:05 # 36


> там тоже проходят трубы отопления, соответственно, с горячей водой. Понижение температуры непременно их "треснет".
> Такое в моем доме уже было, на три месяца встали лифты и лестницы затопило. Затем, раз нет отопления, все замерзло.

[записывает ... 14%]

а почему трубы лежащие на улице не трескаются?

и понижение температуры (у нас в Центре Вселенной до -40 бывает, правда давно не было лет 5, глобальное потепление сказывается) их почему-то не "трескает" странно, правда?

а если верить слухам то "трескает" их восновном двуокись железа...

да и как отопление с горячей водой связанно?..





katal
отправлено 17.03.05 13:25 # 37


Кстати, прожив в Питере=Ленинграде 5 лет, всегда задумывался о сосульках. Дело в том, что во многих старых районах тротуар, как правило, примыкает к дому. Учитывая питерскую погоду, где сосульки достигают длины метра полтора, старался ходить ближе к дороге(мож поэтому и живой ещё, бугага). Хотя ещё тогда, убивало народ этой хернёй, 2-3 человека в год(врать не буду, по слухам).


Timson
отправлено 17.03.05 13:55 # 38


недавно, сидючи в офисе, наблюдал следующую картину - с крыши, покрытой металлочерепицей, свисали огромные ледяные, как бы это цензурно выразиться, хуё..., ну, глыбы, в общем ))). И так как весна, то они, эти, как их... глыбы, активно таяли. А внизу откосы приделаны из кровельного железа, и машины припаркованные стоят, ну так, чтобы эта... глыба, отвалившись, пролетела 4 этажа и ударившись об откос, со всей дури врезалась в автомобиль. Что и произошло. У несчастного Пассата, припаркованного не в том месте и не в то время, капота в результате не было вообще - льдина весом килограмм в 100 (а то и больше) пробилась аж до двигателя. А владельцу и посетовать не на кого, сам же и виноват, не там припарковался. Причем страховка на такие случаи у нас не сильно распространена. Что характерно, тем утром и я свой болид поставил недалеко, но посмотрев в окно, вовремя одумался и переставил. А вчера, когда выезжал с парковки, какой-то слепоглухонемой дед ) на ржавой девятке, сдавая задом, въехал прямо в бок моему железному коню. Теперь дня 3 буду ходить пешком. От судьбы, как говорится...


anonymous
отправлено 17.03.05 14:14 # 39


# 37 Ares

>а почему трубы лежащие на улице не трескаются?

обрати внимание на теплоизоляцию уличных труб, на толщину их и посмотри на чердачные. Разница есть.

>и понижение температуры (у нас в Центре Вселенной до -40 бывает, правда давно не было лет 5, глобальное потепление сказывается) их почему-то >не "трескает" странно, правда?

по той же причине.

>а если верить слухам то "трескает" их восновном двуокись железа...

слушай, поставь уже научный опыт! :)

>да и как отопление с горячей водой связанно?..

вот тут не знаю даже...



Changer
отправлено 17.03.05 14:23 # 40


Ну просто прелесть:))) Слог - чистое здоровье :)) Дима, умеешь!! :)))
Картинка получилась исключительно живая и живущая:))) Не ржать, читая, просто невозможно:)))


Ares
отправлено 17.03.05 15:17 # 41


# 40 anonymous

> обрати внимание на теплоизоляцию уличных труб, на толщину их и посмотри на чердачные. Разница есть.
обратить не могу т.к. у нас таких нет (точнее есть, но они такие же как и на улице, думаю это самоуправство)
у нас только подвальные (новые мега-дома не всчет, мая там не был не знаю)

> слушай, поставь уже научный опыт! :)
ага, каждый год результаты снимаем!

>>да и как отопление с горячей водой связанно?..
>вот тут не знаю даже...
ну вот...


gato
отправлено 17.03.05 16:03 # 42


eugene107.
А откуда такая информация про столь жуткую пневматику? 350 Дж, чем же она стреляет интересно (в смысле обычные ББ 4,5 и 6 таких энергий в принципе давать не должны. Это уже какая-то LE Red Ryder Rifle получается.
Да, а еще такую штуку милиция обязана изъять как стрелковое оружие.

Почему трубы лопаются. Потому что в а) них вода замерзает, это дает прирастание объема в 1,2 раза (примерно) и металл расползается как гнилая тряпка; б) потому что ржавая труба не выдерживает высокого напора воды с большой температурой (это чтобы вода не успевала остыть). В принципе, и в первом и во втором ржавчина тоже виновата.
Отопление с горячей водой напрямую не связано, но при разных схемах котельных и ЦТП может участвовать. Бывает вот какая байда: часто на ЦТП горячую воду получают в теплообменниках, обогреваемых отопительной водой. Вот если не дай бог порвалась отопительная труба - горячей воды тоже не будет ни разу.


Фома
отправлено 17.03.05 16:32 # 43


Советую Аникс-111, он же "Скиф". Дикая вещь, новый механизм запирания, универсальная обойма...


tankist
отправлено 17.03.05 17:21 # 44


Д.Ю. попробуйте здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/3.html
Качественная пневма - вполне "взрослая" штука. Моя "диана", 4,5 мм, V=320 m\cek, с боковым взводом, покупал до приснопамятных 7,5 Дж, 20 мм сосну шьет насквозь "подкалиберной пулей" с небольшой воронкой в бетоне позади дошечки, 50-ку не пробивает, но на обратной стороне образуется бугорок.


TT
отправлено 17.03.05 20:21 # 45


У нас отопление с горячей водой связано настолько, что одна и та же вода и в батареях и в трубах. Ржавая-прержавая. Какой-то там был прогрессивный проект у нашей ТЭЦ. Зато у нас в доме ни чердака ни сосулек. Трубы, соответственно , в подвале. Я потом напишу, где я это мнение встречала, в "Науке и жизни", только номер не помню. Посмотрю и напишу.


John Doe
отправлено 18.03.05 09:23 # 46


Насчет пневматики тоже был случай.
Как-то один знакомец вкалывал на илюваторе. Вот у них там сосули были козырные... И вот начальство решило послать группу товарищей во главе со знакомцем эти сосули коцать. А высоко. СТРАШНО:( А народ продуманный - энергофак ЧИПа:)Надыбали они трубень бесшовну, толстостенну, клапан запорный быстрооткрывательный, сварили все это и присобачили к магистрали. И как давай сандалить по сосулям шариками от подшипника! Стреляли, что характерно, метко. Но прискакало начальство и мегапневматику отняло:(
Вот такую бы машинку:)


r00k
отправлено 18.03.05 17:05 # 47


Дмитрий Юрьич, если мне не изменяет мой склероз, у вас же есть Мега-Замок Для Запирания Болида На Стоянке? И перегнав болид, вы подвергаете маФынку опасности быть угнанной?

Вопрос "Что делать?" встает во всей полноте...


МЕГАПИКСЕЛЬ!
отправлено 18.03.05 20:35 # 48


Забавно, только через несколько дней в голову стуло - такая заметка могла бы быть написана не только человеком, озабоченным проблемой сосулек, но и тем, который хочет дать понять возможным посягателям на собственное имущество что и застраховано оно полностью и для отстрела агрессоров найдется огромный арсенал, в котором есть абсолютно все (ну разве что кроме воздушки и рогатки :D)

Если написанное не соответствует действительности прошу отнести все на весеннее обострение паранойи :D

Да, и конечно - я не расчитываю увидеть свое сообщение на форуме - в случае паранойи это просто тупость, а даже если и попал в точку, то ты и сам, если бы хотел написать прямо, то сделал бы это, а раз не сделал - значит на то есть причины.

С уважением "МЕГАПИКСЕЛЬ!"


Micarafon
отправлено 18.03.05 23:50 # 49


Классическая пневматическая винтовка-переломка Norica Sport http://www.airgun.ru/articles/guns/article42.htm
Отличается от остальных спортивной точностью и нормальной мощностью 190-200 м/с Имеет очень хорошее качество сборки, после покупки не требует доработки в отличии от отечественных аналогов. Легко устанавливаются оптические прицелы. Стоимость ~ $120 Это хорошая цена для винтовки такого класса. Летом приятно по банкам пошмалять или мишеням.

P.S. Лично меня в винтовках больше всего привлекает точность. Когда винтовка высокомощная, но шмаляет с отрывами мимо цели и не по твоей вине это бесит больше всего.


Lazarus
отправлено 19.03.05 01:29 # 50


> Вообще, в штате жилищно-эксплуотационной организации, обслуживающей дом, состоит ряд специалистов, часть из которых, приимущественно в утренние часы, когда интилегентные люди еще мирно спят, выдвигается на крышу, наиболее пораженную сосульками и при помощи лопат начинают эти сосульки сбивать.

Это называется "Тепловой удар". :)
"Тепленький" дворник с кривеньким ломом, пытается и сосуль сбить и сам с крыши не на@бнуться.
Мне эти гады два раза внешнюю TV-антену падающими сосулями ломали. И ведь им хрен потом докажешь, что это не ты сам стальную трубу узлом завязал. =\


TT
отправлено 19.03.05 09:09 # 51


http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?19 +0501+19501088+html Вот здесь можно прочитать про сосульки на крышах.


max454
отправлено 19.03.05 14:13 # 52


У нас тут в позапрошлом году мимо часового завода шел паренек, и вдруг сосулька раз - упала, пареньку конец.
Вот такая вот философия.


бакинец
отправлено 20.03.05 00:04 # 53


У нас в Баку ходят слухи что в солнечном Питере обезсосуливанием крыш занимаются загадочные промальпинисты



cтраницы: 1 всего: 53