Про покушение

17.03.05 14:13 | Goblin | 198 комментариев »

Разное

В телевизоре сообщают, что на председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса совершено покушение. В сети пишут, что "сперва на обочине дороги была взорвана бомба мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте". Далее пишут, что "на месте взрыва образовалась воронка диаметром пять-семь метров и глубиной около полутора метров" (советский тротил — вещь страшной разрушительной силы, особенно в бомбе).

А потом, говорят, двое нападавших в зимней камуфляжной форме открыли по автомобилю Чубайса беглый огонь. На месте, говорят, "обнаружены стреляные гильзы калибра 7,62 миллиметра от автомата Калашникова". В Чубайса не попали, но метким огнём поразили посторонний автомобиль. Охранники Чубайса, говорят, не растерялись и открыли ответный огонь, разогнав нападающих. Нападавшие с места преступления убежали. Сообщают, что Анатолий Чубайс уже на работе пьёт чай, говорит что ему всё ясно и на полном серьёзе обещает усилить натиск демократических реформ.

Что здесь интересно? Здесь интересно практически всё. Больше всего интересно зачем стрелять по бронированным автомобилям из автоматов Калашникова? Будто бы непонятно, что проку — ноль. Не менее интересен способ постановки автомобиля фигуранта на фугас. Кто ж так фугасы ставит и кто их так подрывает?

В целом вырисовывается весьма плачевная картина подготовки военнослужащих в современной России. Военнослужащие советских вооружённых сил в своё время показывали совершенно другой уровень воинской подготовки и владения различными видами оружия. И даже дети, которые играют в Counter-Strike, в предмете разбираются заметно лучше.

Что ещё интересно? Интересен сам факт покушения на государственного деятеля такого ранга. Непонятно, почему это произошло вне административных границ Криминальной Столицы. Из телевизора я знаю, что все преступления совершаются у нас, в Питере. И вдруг — под Москвой, где, как известно, ничего подобного не бывает просто никогда и не может быть в принципе.

Ещё интересно, что скажут по данному факту эксперты из СМИ.

Будут ли публично вскрыты причины дикой российской преступности?
Ну, не крики "да что же это творится", а трезвый анализ — почему среди бела дня даже по госчиновникам стреляют из автоматов?

Укажут ли на социальные причины российской преступности?
Ну, не в стиле "вот до чего коммунисты страну довели", а трезво и без затей?

Хотя бы намекнут, кто лично способствовал созданию в стране такой обстановки с преступностью?
Ну, там, может даже ответственные за это найдутся?

Как насчёт реформ в Российской армии?
Когда там начнут готовить людей, которые могут грамотно напасть на автоколонну и подорвать хотя бы легковушку?

Интересно ведь.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 198, Goblin: 5

mes
отправлено 17.03.05 14:23 # 1


отсюда вывод - нельзя экономить на тротиле...


broagh
отправлено 17.03.05 14:33 # 2


Лет несколько взад прочел в одной газете сюжетец про мафию, так там описывалось, как в одну из банд приняли двух экс-десантников (обычные парни, вернулись со срочной службы, крутые, жить красиво хотца). Так эти два клоуна, получив приказ о ликвидации каких-то нехороших людей, высадили во врага по рожку патронов и бросили по гранате. Ни одна пуля в цель не попала, тк стреляли от живота, а гранаты не взорвались, потому что там есть, оказывается, колечко, за которое надо было дернуть.
И эти люди берегли мой мирный сон!


Alibabaich
отправлено 17.03.05 14:34 # 3


>Ещё интересно, что скажут по данному факту эксперты.

Ну, надо подождать.

Сейчас они подтянуться и все расскажут!


Puncher
отправлено 17.03.05 14:34 # 4


Не покушение, а темный лес. Все сделано вопреки логики. Больше похоже на ПЕАР. Короче как всегда ничего не понятно


Wit
отправлено 17.03.05 14:34 # 5


Всё довольно просто. Толик решил устроить себе рекламу. О нём стали забывать:-))). Мне кажется, это объясняет если не всё, то достаточно многое.


maxez
отправлено 17.03.05 14:38 # 6


Если бы у Чубайса был сайт с включенными комментариями, то там немедленно разъяснили бы, что:
"Покушение - это ПЕАР!!!"


Еевгенийс
отправлено 17.03.05 14:39 # 7


предупреждение? реклама, на президента думает балотироваться?


ALBA
отправлено 17.03.05 14:40 # 8


Вспоминается аналогичный эпизод в "Убойной Силе". :)


dimich
отправлено 17.03.05 14:40 # 9


"на полном серьёзе обещает усилить натиск демократических реформ."
вот что пугает...
Опять таки вспоминается анекдот
"...мне хотели дать по морде
- с чего ты взяла
- не хотели бы , не дали"
Наверное не очень то и хотели покуситься на жисть...


Lechoix
отправлено 17.03.05 14:40 # 10


Кстати!
Чубайс, похоже, первый из питерских, кто во власть пришел после (и во время) перестройки.

Страшные люди, говорю, - питерские!!!


мегаЭксперт
отправлено 17.03.05 14:40 # 11


> Ещё интересно, что скажут по данному факту эксперты.

Хм... Ну, типа так:

> двое нападавших в зимней камуфляжной форме
> гильзы калибра 7,62 миллиметра от автомата Калашникова

Это были Arctic Avenger`ы с Ак-47!!! Вот к чему приводит популярность игры Counter-Strike среди детей!!! Гоблин - тупой мент!!! ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ!!!!!111!!11

Ничего так получилось???


пенсионер
отправлено 17.03.05 14:40 # 12


Старики -разбойники(Рязанов).
Участвуют два отставных военных пенсионера, автомобиль Запорожец и злодей по кличке Ваучер.
Тему нападения на рыжего в срочном порядке озвучить в очердном переводе блокбастера.



Ak
отправлено 17.03.05 14:44 # 13


Здесь ( http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/998134.htm ) опытные люди уже обсуждают "правильную тактику проведения атаки на легкобронированные цели, перемещающиеся по асфальтированным дорогам"


coolblack
отправлено 17.03.05 14:47 # 14


Ахха... 500 граммов тротила и воронка 5-7 метров и глубиной полтора метра. Да еще асфальт...
Действительно, очень интересно...


малыш
отправлено 17.03.05 14:47 # 15


Так уже сообщают о 1 кг тротила, но авто было бронированным, потому никто не пострадал. Хмм... Согласен с Дмитрием Юрьевичем о том, что уровень подготовки сильно упал. Ежели грамотно взорвать кило тротила, то енто авто вместе с Чубайсом как минимум перевернулось. Кроме того, интересно у нас народ из Калашей палит. Лучше бы РПК достали ходябы, в идеале модификацию "Удар": он на 200 метров БМП навылет садит. А по бибикам лучше из РПГ садить, предварительно на дороге затор организовав, чтобы уж наверняка... Эх, меня б за такое исполнение цельный день по горам по болной боевой прогоняли...


shadowCat
отправлено 17.03.05 15:00 # 16


Дмитрий Юрич, можно вопрос:
Прямо, конечно, не сказано, но из замечания следует, что в покушении так или иначе участвовали военнослужащие РФ:

> В целом вырисовывавается весьма плачевная картина подготовки военнослужащих в современной России.

> Как насчёт реформ в Российской армии?
> Когда там начнут готовить людей, которые могут грамотно напасть на автоколонну и подорвать хотя бы автомобиль?

Прокомментируйте мой тупой коммент.Объясните жадному дитё что даёт основания так считать?


Мишка Квакин
отправлено 17.03.05 15:03 # 17


Если хотели вальнуть - то операция совершенно не подготовлена.
Если пугнуть - то наверно получилось.
А вполне может быть, что это провокация.


Chack
отправлено 17.03.05 15:03 # 18


>>>отсюда вывод - нельзя экономить на тротиле...<<<

Опыт показывает, что экономить нельзя на стратежном планировании и подготовке.

>>>>Это были Arctic Avenger`ы с Ак-47!!!<<<<

Ух, я чуть не заплакал!!! Очень точно подмечено((((:

>>>>Будут ли публично вскрыты причины дикой российской преступности?
Ну, не крики "да что же это творится", а трезвый анализ - почему по госчиновникам стреляют из автоматов.

Укажут ли на социальные причины российской преступности?
Ну, не в стиле "вот до чего коммунисты страну довели", а трезво и без затей?

Хотя бы намекнут, кто лично способствовал созданию в стране такой обстановки с преступностью?
Ну, там, может даже ответственные за это найдутся?

Как насчёт реформ в Российской армии?
Когда там начнут готовить людей, которые могут грамотно напасть на автоколонну и подорвать хотя бы автомобиль?<<<<<


Хорошие риторические вопросы вы, Дмитрий, задаете. СМИ, конечно, выдадут чемодан версий происшедшего. Учитывая, что практически все электронные, подконтрольны ВВП. Социальные причины будут указаны много и разные. Ну типа, олигархи мать их, способствуют обнищанию страны. А кто способствовал созданию такой обстановки с преступностью в стране - те же мега-злодеи, из-за которых вас в аэропорту перед посадкой до трусьев раздевают.

Мне лично, интересно не кто виноват, а что делать, или скорее, что будет сделано. Вот это действительно интересно.





Andrey
отправлено 17.03.05 15:09 # 19


>>На месте, говорят, "обнаружены стреляные гильзы калибра 7,62 миллиметра от автомата Калашникова".
Хмм ? Схемы и качество бронирования сильно улучшились ?
АК 47 со своим промежуточным патроном должен был бы стекла в бронеавтомобиле пробивать навылет.
Да и бронирование бортов должно было бы быть >=2мм, чтоб такое выдержать...
Хорошая машинка у тов. Чубайса.
P.S. Больно похоже на инсценировку...


Alexander
отправлено 17.03.05 15:10 # 20


>Ежели грамотно взорвать кило тротила ...
Да подловив в сортире.
>предварительно ... затор организовав, чтобы уж наверняка ...
Вот это был бы серьезный удар по демократии.


NEGODJAEV
отправлено 17.03.05 15:15 # 21


Тут с товарищем пообщался,он на бирже поигрывает,на котрировках акций:-)из спортивного интереса..
Ну дык вот,вчера акции РАО "ЕЭС" здорово падали,а сеня поднялись,опять таки есть мнение,что некая более крупная монополия хотела эту рао под себя подмять,вот вокруг этого возня и идет..
Что то типа юкоса,тока в той ситуации, разница котировок акций была много круче,чуть ли не 1000%,кто знал када всякие выемки прокуратурой будут проводить,мог неплохо заработать..
Это только версия:-)фактами к счастью не владею..


Денис
отправлено 17.03.05 15:16 # 22


Заебись, все такие добряки собрались, жалеют что Чубайса не завалили, случись задуманное крепче сон будет?
Вопросы: Будут ли публично вскрыты причины дикой российской преступности?, Укажут ли на социальные причины российской преступности? кто лично способствовал созданию в стране такой обстановки с преступностью?
Они интересны, только с чего вдруг на них будут отвечать? Случай далеко не вопиющий, мало что ли за последнее время такого было. Вот если бы на Путина покусились, тогда бы шороха навели....
А про реформы в Российской армии, не к месту ИМХО, про нее не особо вспоминали после расстрела наших в первую чеченскую... что уж тут говорить.




Lazycamel
отправлено 17.03.05 15:19 # 23


Во.. как один из експёртов - удивляюсь.
Странные люди. Как будто ни авгана ни двух чеченских не было. Камаз мусоровоз в закрытом повороте поперек, обочины присыпаны МОН-50, пяток РПГ. Ну или парочка Фаготов.

Да.. забыл.. Еще снайперская группа на пути отхода рпгистов/фаготчиков. Для надежности.

ПЕАР ! Сандалить по бронированому кабану из АКМС будут только на голову больные инвалиды Контры.


Alexander
отправлено 17.03.05 15:27 # 24


Жду предъявления двух полуразложившихся бомжей в зимней камуфляжной форме.
"Исполнители найдены убитыми. Выстрелами в затылок. След собакой потерян"


anonymous
отправлено 17.03.05 15:32 # 25


2 Andrey

> Хмм ? Схемы и качество бронирования сильно улучшились ?

Очень давно :-) Как только наши стали в Штутгарте меринов B6 заказывать - так почти сразу. :-)

>АК 47 со своим промежуточным патроном должен был бы стекла в бронеавтомобиле пробивать навылет.
>Да и бронирование бортов должно было бы быть >=2мм, чтоб такое выдержать...
>Хорошая машинка у тов. Чубайса.

Обычный кабаний S-Guard с защитой по В6/В7. Мы как-то репортаж снимали для 5-го колеса питерского, хозяин как раз хвастался что у рыжего такой же :-)


Жучка-Призрак
отправлено 17.03.05 15:33 # 26


А!
Мой мега-экспертский пост не прошел.
А ведь так резал правду матку, что она ажно пищать даже перестала.
Рыжий Чу творит чудеса.
Вскорости, ждите сообщения о нападении диких алиенов на М. Касьянова.
Ждите, ждите!


мкгаЭксперт
отправлено 17.03.05 15:34 # 27


2 # 23 Lazycamel

> обочины присыпаны МОН-50, пяток РПГ. Ну или парочка Фаготов.
> Еще снайперская группа на пути отхода рпгистов/фаготчиков. Для надежности

А ещё лучше с полдюжины АГСов, батарею миномётов, взвод огнемётчиков, пару машин-бомб с шахидами, тантовый клин, ковровый бомбомёт и тактическое... Нет, Стратегическое Ядерное оружие!!!!!!11!!1


Новые ворота
отправлено 17.03.05 15:35 # 28


Уважаемые господа "эксперты"! Если бы это была инсценировка, то она никак бы НЕ ПОХОДИЛА на инсценировку. А тут именно идиотизм и показывает, что все было сурьезно. Вопрос только в том, была ли цель пугнуть или причинить действительный вред. Первая цель, исходя именно из последствий, вероятнее.


AC/DC
отправлено 17.03.05 15:36 # 29


# 22 Денис

Откуда ты знаешь что его собирались завалить,а? Ты хотя бы понимаешь, что физическая ликвидация человека такого уровня проводится на совершенно другом уровне. Здесь в первую очередь необходима отсутствие утечки информации о готовящемся акте ликвидации. Необходимо собрать о клиенте достачно большой объем информации, где живет, где бывает, маршруты передвижения, количество и квалификация охраны, и т.д. Потом обработать этот объем и сделать соответствующий вывод. И людей для этого набрать квалифицированных, так сказать с опытом работы. А теперь представь, что защитой рыжего руководят мудаки (что собственно не соотвествует истине), которые допустили ВОТ ТАКОЕ ВОТ.
На лицо - инсценировка. Только вопрос - зачем? У чубакки есть свои тайны и замыслы. Так что для чего-то это ему нужно!


Alexander
отправлено 17.03.05 15:39 # 30


>все такие добряки собрались, жалеют что Чубайса не завалили, случись задуманное крепче сон будет?

На мой никак не повлияет. Интерес чисто зоологический.

>Случай далеко не вопиющий, мало что ли за последнее время такого было

Такого не было.
Чубайс топменеджер "демократических" ельцинских реформ и удержания БН у власти.
Он не просто многое знает. Он сам это многое организовал.
Крысячими методами. Коробками из под ксерокса в том числе.




AC/DC
отправлено 17.03.05 15:41 # 31


# 28 Новые ворота

> Если бы это была инсценировка, то она никак бы НЕ ПОХОДИЛА на инсценировку.

Ага - вот если бы куски плоти рыжего мудня лежали вокруг взорванной машины - вот это бы была НАСТОЯЩАЯ ИНСЦЕНИРОВКА!


anonymous
отправлено 17.03.05 15:41 # 32


Почему-то многие считают, что в киллеры идут только охрененные профи из ГРУ и прочих ФСБ и неудач у них быть не может, в противном случае всё подстроено. Но даже если бы это было и так и наёмные убийцы были бы сплошь гремучей смесью Рембо с Терминатором и Годзиллой, то случаи проваленных операций есть наверное у всех спецподразделений, да и охраняют тех на кого покушаются опять же не дворники и не амулеты из лапки кролика. Но я думаю, что даже если бы Чубайсу взрывом оторвало конечности, а очередью из автомата разнесло голову - обязательно были бы предположения об инсценировке подстроенной жестоким Чубайсом, который ради своих заговорщических планов не пожалел даже самого себя.



Goblin
отправлено 17.03.05 15:41 # 33


2 Alexander

> Он не просто многое знает. Он сам это многое организовал.
> Крысячими методами. Коробками из под ксерокса в том числе.

Тут - ошибка.

Коробка была не из-под ксерокса, а из-под бумаги для ксерокса.

То есть очень сильно меньше.

И денег она была не полная.


jia
отправлено 17.03.05 15:43 # 34


>> Когда там начнут готовить людей, которые могут
>> грамотно напасть на автоколонну и подорвать хотя
>> бы автомобиль?

Есть такое мнение, что неудавшиеся покушения суть инсценировки....
если надо убрать, то убирают обычно с первого раза...

Бомбы, это не наш метод! This is't our way, we shell go another way!
Горбатыи с ЕБН уже лишние 10 лет на воле бегают, не начать
ли с них? Хотелось бы например узнать как могла произоити
"авария" на Чернобыльскои АЭС, система безопасности советских
атомных станций в принципе исключала таковую? Очень интерессная
тема перенесение паханами "перестроики" социальных недовольств
в национальную плоскость, одна из самых замалчиваемых тем.
Ответственность за разжигание межнациональных конфликтов в
большои степени лежит на горбатом и ЕБН. Отдельная тема
премиии и прочие денежные и материальные подачки из за
границы нашим руководителям в конце 80х - начале 90х. Ну а
с приватизацией лично к товарищу Чубаису. Рано их убивать,
их под следствие отдать надо. "А теперь - горбатого!" (С)
[Место встречи ...]


Goblin
отправлено 17.03.05 15:45 # 35


2 anonymous

> Почему-то многие считают, что в киллеры идут только охрененные профи из ГРУ и прочих ФСБ и неудач у них быть не может, в противном случае всё подстроено.

Почему-то многие считают, что в доктора идут только специально обученные профи из университетов.

Погляди вокруг - сплошняком ведь безграмотные идиоты.

Однако лечиться почему-то ходят к ним.

> Но даже если бы это было и так и наёмные убийцы были бы сплошь гремучей смесью Рембо с Терминатором и Годзиллой, то случаи проваленных операций есть наверное у всех спецподразделений, да и охраняют тех на кого покушаются опять же не дворники и не амулеты из лапки кролика.

Ты если чего не понимаешь - спроси.
Иначе будешь выглядеть крайне глупым.

Покушение - оно либо чтобы убить, либо чтобы дать знак.
Если говорить про убить, то надо остановить машины и вести огонь на поражение.
Для этого нужны знания, умения, навыки, планирование, специальные боеприпасы и специальное оружие.

Речь здесь не о "проваленной операции", а о совершенно идиотской ситуации.

> Но я думаю, что даже если бы Чубайсу взрывом оторвало конечности, а очередью из автомата разнесло голову - обязательно были бы предположения об инсценировке подстроенной жестоким Чубайсом, который ради своих заговорщических планов не пожалел даже самого себя.

Ты меньше думай.

Это вредно.


жадный мегаЭксперт
отправлено 17.03.05 15:47 # 36


> Тут - ошибка.

> Коробка была не из-под ксерокса, а из-под бумаги для ксерокса.

> То есть очень сильно меньше.

> И денег она была не полная.

А Вы, уважаемый, откуда знаете??? У Вас такая тоже была, да?


LazyCamel
отправлено 17.03.05 15:48 # 37


2 мкгаЭксперт.

Вообще-то совсем недавно повязали кренделя который загонял дюжину МОН-50 прямо из багажника собственного авто :-)
С фаготами конечно сильно напряженка,ибо вычисляется если не на раз, то достаточно быстро, но вот китайского разлива РПГ-7 достать тоже как-то не сильно большая сложность.

ЗЫ:
А так понимаешь, вышли двое , постреляли куда-то в направлении, прыгнули на снегоход и айда пока не догнали


Alexey
отправлено 17.03.05 15:50 # 38


кабаны напали на Чубайса, он героически отстреливался, но тут подоспели лесники :)
Это к вопросу о серьезности намерений, сказки все это ...


TamerL@N
отправлено 17.03.05 15:53 # 39


Это ПЕАР! слишком тупо что бы быть предупреждением! слишком спокоен Чубайс - явно никого не боиться! скорее всего он или с его ведома инсценировали... Хотя версий конечно же море....


HU4TO
отправлено 17.03.05 15:56 # 40


> кабаны напали на Чубайса, он героически отстреливался, но тут подоспели лесники :)

"прошло уже три недели с тех пор, как Саддам Хусейн был убит стадом диких кабанов, но освобождённое человечество до сих пор ликует" (c). цЫтата по памяти.


NEGODJAEV
отправлено 17.03.05 15:58 # 41


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич!
А как ты относишься к Чубайсу лично и как к политику?Если оно конечно есть отношение..


Guaresci
отправлено 17.03.05 15:59 # 42


В связи с этим вспоминается случай убийства итальянского следователя (имя я подзабыл), который классно организовал и провёл антикоррупционную операцию &laquo;Чистые руки&raquo; несколько лет назад. В результате операции в Италии началась реальная посадочная кампания мафиозных бонз различного калибра. Мафия отомстила следователю, когда он поехал со своей семьёй в отпуск на юг на автомобиле в сопровождении серьёзного эскорта карабинеров-мотоциклистов и полицейских автомашин. Мафия достигла результата просто, без выкрутас &#8211; было взорвано 100 метров шоссе со всем, что на этом шоссе находилось. Полиция предприняла значительные усилия по расследованию трагедии, был допрошен даже Сильвио Берлускони. На вопрос следователя : Синьор Берлускони, правда ли, что вы ездили на встречу боссов мафии на Сицилию, где планировалось данное убийство? допрашиваемый ответил: Зачем мне ездить на Сицилию в поисках каких-то мафиози? Их в Милане и так полно.

Один из вариантов морали сей басни: и вооружённые силы Италии для мафии людей готовят получше, и политики у них поостроумнее.


anonymous
отправлено 17.03.05 16:00 # 43


>Однако лечиться почему-то ходят к ним.

Потому и результаты такие разные - кому-то повезло с доктором, а кому-то нет. Кто-то закосил под хорошего доктора, а многие вообще у народных целителей лечатся. На "рынке" заказных убийств присутствуют только супер-профи?

>Для этого нужны знания, умения, навыки, планирование, специальные боеприпасы и специальное оружие.

Всё это нужно. Но нападавшие об этом знали? Они обязаны были быть профессионалами или могло получиться так, что это были просто отморозки умеющие стрелять из автомата? Покушения всегда удаются? Они всегда совершаются профессионалами?


либеральный мегаЭксперт
отправлено 17.03.05 16:01 # 44


Это заговор врагов демократии! Сначала Масхадов, а теперь и за Чубайса взялись!

[убегает с криками "КГБисты!!! коммуняки!!!]


Alexander
отправлено 17.03.05 16:01 # 45


>Тут - ошибка.
>Коробка была не из-под ксерокса, а из-под бумаги для ксерокса.
>То есть очень сильно меньше.
>И денег она была не полная.

Е-моееее !
Он и из нее успел скрысятничать !?



Dimon
отправлено 17.03.05 16:05 # 46


RE Lazycamel- а как на счет бронетехники и авиации? А из фагота в тачку можно попасть с двух-трех километров. Просто толику намекнули что он неправ, иначе пальнули бы разок из гранатамета или фугас взорвали под днищем, а так два чела вышли из леса рванули бомбочку обстреляли тачки из автоматов и ушли.


Goblin
отправлено 17.03.05 16:07 # 47


2 anonymous

> Потому и результаты такие разные - кому-то повезло с доктором, а кому-то нет. Кто-то закосил под хорошего доктора, а многие вообще у народных целителей лечатся.

Сынок.

Купи себе учебник логики и на досуге почитай.
Узнаешь много нового.

> На "рынке" заказных убийств присутствуют только супер-профи?

Рыночный ты мой.

В данном вопросе огромную роль играет социальный статус жертвы.
И количество заплаченых денег.

>> Для этого нужны знания, умения, навыки, планирование, специальные боеприпасы и специальное оружие.

> Всё это нужно.

[успокаивается]

> Но нападавшие об этом знали?

Ну я даже не знаю.

> Они обязаны были быть профессионалами или могло получиться так, что это были просто отморозки умеющие стрелять из автомата? Покушения всегда удаются? Они всегда совершаются профессионалами?

Сынок, иди отсюда.


Ыщккн
отправлено 17.03.05 16:07 # 48


новостями навеяло:
"... и парту бросил он с шестого этажа но, к сожалению для школы, не попал."


Зачинщик
отправлено 17.03.05 16:12 # 49



Мне, как бывшему менту, тут думается, что есть во всем этом некоторый положительный момент - может, скоро наших столичных чиновников начнут возле подъездов гОпать? Ну, типа, там одежонку какую сымать, золотишко... Может тогда они поймут, что надо бы элементарно зарплату в милиции поднять, чтобы порядок был? Может поймут, что никакие фээсбешники (они у нас сейчас в героях) кражи, грабежи, разбои и убийства раскрывать и предупреждать не будут? А то после Беслана шли такие решительные разговоры - мол безобразие, как может милиционер жить и работать на 4000 рублей в месяц?! А сейчас ничего - забыли. Подождем-с...


другой anonymous
отправлено 17.03.05 16:13 # 50


> [успокаивается]

> Ну я даже не знаю.

:)
Опасайтесь!!! Каждая фраза Гоблина - сплошной самоПЕАР!!!


Griffon
отправлено 17.03.05 16:13 # 51


На самом деле это были пенсионеры недовольные повышением тарифов! Просто подрастеряли былые навыки, вот и промахнулись. Да и калашники были списаные.:)


Мишка Квакин
отправлено 17.03.05 16:13 # 52


2 # 33 Goblin
>Коробка была не из-под ксерокса, а из-под бумаги для ксерокса.
>То есть очень сильно меньше.
>И денег она была не полная.

Как бы то ни было 500 000 (даже немного больше) долляров там уместилось :-)


Kulch
отправлено 17.03.05 16:14 # 53


to #34

>Хотелось бы например узнать как могла произоити
>"авария" на Чернобыльскои АЭС, система безопасности советских
>атомных станций в принципе исключала таковую?

ну... блин. Вы много знаете об этом? Похоже - нет. Я - знаю (в силу специфики своего обучения). Так вот на ЧАЭС была (и есть) система безопасности, которая (как и любая другая система) была зависима от человеческого фактора. Перед аварией ряд элементов системы был отключен (по разным причинам, в т.ч. и по причине преступной халатности), что явилось необходимым (но недостаточным) фактором возможности аварии. Я в подробности вдаваться не хочу, но могу сказать, что реактор РМБК имеет сложную систему безопасности, поскольку в его конструкцию заведомо заложены принципы, подразумевающие возможность аварии (это - нормально в конструкторской деятельности, например, самолет Ту-154 тоже разработан как "не самый надежный по умолчанию", он требует от пилота соблюдения вполне конкретных правил, связанных с его конструкцией). Сама система безопасности на ЧАЭС (и не только, на других АЭС - тоже, на ЛАЭС в частности) была зависима от человеческого фактора. Этого невозможно избежать, так как современная АЭС пока еще управляется людьми, а не автоматами, там не полностью безлюдная технология. Так что авария могла произойти и произошла. Персонал понес за это наказание (в частности, директор) - те, конечно, кто остался жив.

Другое дело, что теперь до сих пор есть возможность кричать "уберите нах... все атомные станции".


***
отправлено 17.03.05 16:16 # 54


А все-таки жаль...
Я не расист, но некоторых рыжих с некоторых пор терпеть ненавижу.


CraZZy
отправлено 17.03.05 16:20 # 55


А вот интересно, многие бы в России обрадовались, если бы покушение все-таки удалось?


Вася
отправлено 17.03.05 16:21 # 56


..а тут как раз по ТВ слышу комментарии официальных лиц: "У нас все основания имеются считать, что это типа не инсценировка". :)


YurUs
отправлено 17.03.05 16:22 # 57


О времена, о нравы!
Старуха Шапокляк и то лучше бы исполнила. Не говоря об Ивашке из дворца пионеров.
С тем же успехом Чубайсу можно было написать на спине матерное слово. В надежде, что захочет прочесть и свернет себе шею :-)


Нова Ордо Секлорум
отправлено 17.03.05 16:23 # 58


Чиченский след?!


KONKERE
отправлено 17.03.05 16:23 # 59


Ну постреляли по нему...захотели бы убить убили, не захотели убивать - не убили (тонко намекнули).
Как сказали только по телеку машину тормозили противопехотной миной, это уже 3-е покушение на Чубайса (как опять же по телеку сказали) и что немного улыбнуло то это "это покушение с политическим оттенком". Опять кто-то с кем-то не поделился денгьгами, кто-то кому перешел дорогу.
Политически вроде как у нас убивают коробками из под бумаги для ксерокса, из-за денег и перебеганий дорог наверное пример Листьева, чем выше ранг чиновника тем из-за больших денег, а тут аж целоое РАО ЕС (или как там его).
Ничего нового вроде не написал, на статус эксперта не претендую.


anonymous
отправлено 17.03.05 16:25 # 60


Тут, по-моему, ключевая фраза эта: "Сообщают, что Анатолий Чубайс уже на работе пьёт чай, говорит что ему всё ясно и на полном серьёзе обещает усилить натиск демократических реформ."

Он тут уже сообщил, что его хотели убить за "то, что Россию продал". А если еще к этому делу припомнить офицерский съезд во главе с Родионовым на 23 февраля, когда он много нехорошего про правительство и политику говаривал, да и остальные офицеры, включая боевых, тоже, то... Хорошо еще подходит к суду над активистами НБП.

В общем, провокация, ИМХО. Типа "злые коммуняки покушаются на отца демократии".


Гость
отправлено 17.03.05 16:26 # 61


А шашкой, шашкой не пробовали? :)

"Возможная версия" - из близлежащей части уходят погулять-поохотиться парочка срочников, возможно из караула, я не помню, там гранаты дают? Ни разу не был...:() Выходят значитца на дорогу, мож заблудились, и желая узнать дорогу к обитаемым местам, пытаются тормознуть тачку... А тут летит кортеж Чубаки и охрана, видя пару вооруженных пиплов в камуфляже, да еще и с оружием, "принимает меры". Солдаты, охренев от происходящего, открывают ответный огонь, швыряют гранату "накогобогпошлет" и экстренно сматываются... Демократия защищена, все ликуют... Как идея?


anonymous
отправлено 17.03.05 16:27 # 62


>В данном вопросе огромную роль играет социальный статус жертвы.
>И количество заплаченых денег.

Видать у Фиделя Кастро со стасусом социальным проблемы или убийцам мало платили, так и не завалили его сколько не пытались. Видать пугали его просто всё время, ведь если хотели бы убить - уж точно убили бы. И Березовского когда взрывали и когда его водителю голову оторвало - тоже пугали. А так по идиотски как-то получилось - голову оторвало, но не ту! Подстроено.

>Купи себе учебник логики и на досуге почитай.
>Узнаешь много нового.

Например, что ничего нелогичного в моём посте нет.


Hedgehog
отправлено 17.03.05 16:30 # 63


2 # 36 жадный мегаЭксперт, 2005-03-17 15:47:43

> Тут - ошибка.
> Коробка была не из-под ксерокса, а из-под бумаги для ксерокса.
> То есть очень сильно меньше.
> И денег она была не полная.

>А Вы, уважаемый, откуда знаете??? У Вас такая тоже была, да?

Эту коробку триста раз по телебаченью показали. Ты видать, тогда совсем маленький был....


Goblin
отправлено 17.03.05 16:31 # 64


2 anonymous

>Купи себе учебник логики и на досуге почитай.
>Узнаешь много нового.

> Например, что ничего нелогичного в моём посте нет.

Ты ж ещё не читал, а снова дурость демонстрируешь.
Нехорошо.


TamerL@N
отправлено 17.03.05 16:32 # 65


2 anonymous
ТЫ ПРАВ!!! для покушения на Чубрика просто вынуждены были послать двух лохов! дело в том что заказчикам покушения просто не хватило денег! Видимо это были пенсионеры и те кому он переодически отрубает свет и газ! Они то его и заказали! Или шахтёры которых разорила приватизация их шахт! ТЫ ПРАВ! у них всех вместе взятых не хватит денег чтобы нанят кого нить на убийство кого-нибудь уровня Чубайса!
Только это пардон выглядит на удивление убого! Даже покушения на Березовского (говорят,что тоже инсценировка) были намного более логичными и хорошо подготовлеными! Поди разберись - что это! фикция или правда покушение?!
А тут? Это покушение мне напоминает покушение на Шеварнадзе года 2 назад! Там тоже было много бестолковой стрельбы и взрывов, а толку ноль! А убийцы наёмные даже надпись успели оставить! Что-то типа: "Ты гад! Ты умрёшь! и тд...."

Не смешно....


Termal
отправлено 17.03.05 16:32 # 66


...
- Завалили Вовчика.
- Как? - откинулся Татарский на стуле.
- А очень просто, - сказал Ханин. - У него вчера стрелка была с
чеченами. Как раз возле твоего дома, кстати. Он на двух машинах
подкатил, с бойцами, достойно все. Думал, как у людей будет. А эти
гады за ночь окоп вырыли на холме напротив. И, как он подъехал,
долбанули из двух огнеметов "шмель". А это вещь страшная. Дает
объемный взрыв с температурой две тысячи градусов. У Вовчика машина
бронированная была, только она ведь от нормальных людей бронированная,
а не от выродков...
Ханин махнул рукой.
- Вовчика сразу, - добавил он тихо. - А остальных бойцов, кто после
взрыва жив остался, из пулемета добили, когда они из машин
повыскакивали. Я не понимаю, как с такими людьми бизнес вести. И люди
ли они вообще. Н-да... Укатали сивку крутые урки...
Вместо приличествующей моменту скорби Татарский, к своему стыду,
испытал облегчение, граничащее с эйфорией.
- Да, - сказал он, - теперь понимаю. Я сегодня одну из этих машин
видел. Он прошлый раз на другой был, так что я ничего плохого не
подумал даже. Мало ли, думаю, кого грохнули - каждый день ведь
кого-то... А теперь вижу - все один к одному. И что это для нас значит
в практическом плане?
...
(С) "Generation П" В. Пелевин


Skutz
отправлено 17.03.05 16:34 # 67


Скоро и Киллеров уже в Россию экспортировать будем.
У нас Кстати вроде поймали того , кто Алика "Грека" Брагина взорвал.


Денис
отправлено 17.03.05 16:37 # 68


To 29 AC/DC
> Откуда ты знаешь что его собирались завалить,а? Ты хотя бы понимаешь,...
Я не знаю, судя по тексту ты охуенный мега эксперт в этих делах. Но не в этом суть. Суть в том, что я писал о желании многих товарищей,что тут отметились, в кровавом исходе случившегося. Что меня удивило. Разницу чувстуешь? А о том как надо правильно убивать и устраивать засады можешь рассказывать малышам в песочнице или переигравшим в контр страйк.


Жучка-Призрак
отправлено 17.03.05 16:38 # 69


Новодворская обязана Выступить и Обличить.
Всех тех, кто посмел Покуситься На.
Вселенная затаила дыхание.


KONKERE
отправлено 17.03.05 16:41 # 70


2 #61
Вообще никакой критики идея не выносит, даже как идея на жизнь не претендует.


D_Tremens
отправлено 17.03.05 16:41 # 71


После взрывов домов в Москве в каких-то новостях промелькнула заметка. Будто бы в подвале одного дома надыбали 6 мешков гексогена(?!), привезенных якобы с Чечни(?!!!) с детонатором из ружейного патрона >>8(( и таймером в виде будильника. Как вам это? ИМХО, бред какой-то.


Ёжик в сметане
отправлено 17.03.05 16:45 # 72


У меня в комнате висела фотка Билла Гейтса. Заходит бабушка и спрашивает - Это что Чубайс что ли? Я пригляделся а ведь и правда, очень похожи :)))))


AC/DC
отправлено 17.03.05 16:56 # 73


# 68 Денис

> Я не знаю, судя по тексту ты охуенный мега эксперт в этих делах. Но не в этом суть. Суть в том, что я писал о > желании многих товарищей,что тут отметились, в кровавом исходе случившегося. Что меня удивило. Разницу чувстуешь? А > о том как надо правильно убивать и устраивать засады можешь рассказывать малышам в песочнице или переигравшим в > контр страйк.

Вот чЁ Я никак понять не могу так это, где это Я тебе нагрубил, что ты ВОТ ТАКОЙ вот даешь ответ, А? Или пользуясь анонимностью пытаешься элементарно обосрать, при этом не получивь в рыло?


жадный мегаЭксперт
отправлено 17.03.05 17:02 # 74


2 # 63 Hedgehog

> Эту коробку триста раз по телебаченью показали. Ты видать, тогда совсем маленький был....

Ты эта, таго! Иди атседова, не мешай Изобличать!
Да и какими должня быть Жадные Эксперты?
(во у ежей траблы с юмором)


JH
отправлено 17.03.05 17:02 # 75


>По словам экспертов, бомба рядом с обочиной дороги была установлена непрофессионально.
>Как передает НТВ, основная взрывная волна ушла в сторону леса, а не в сторону Минского шоссе.

Остается только гадать, ушла ли волна в сторону леса ввиду профессиональной или же непрофессиональной установки бомбы:)


Termal
отправлено 17.03.05 17:05 # 76


>> В целом вырисовывается весьма плачевная картина подготовки военнослужащих в современной России. Военнослужащие
>> советских вооружённых сил в своё время показывали совершенно другой уровень воинской подготовки и владения
>> различными видами оружия. И даже дети, которые играют в Counter-Strike, в предмете разбираются заметно лучше.

Об убийстве Д. Холодова:
http://www.flb.ru/info/2316.html

Основная моя мысль - когда кому-то очень надо, и этот кто-то пересекается своими интересами (как минимум) с Чубайсом... Отсюда я делаю вывод что общий бюджет мероприятия должен был бы сопоставим с размерами плановавшихся действий после УСПЕШНОГО осуществления. (См. "Дудаев", "ракета"). Т.о. делаю вывод, что по своей сути совершенное покушение таковым по своей сути не является.

P.S.
1) КТО-нибудь видел на каком расстоянии от А. Чубайса произошел взрыв?
2) При движении колонны "правительственных членовозов" расстояние между автомобилями < радиуса образовавшейся воронки.
3) Люминофор экранов и динамики - все стерпят...

А был ли мальчик?


Alexey
отправлено 17.03.05 17:07 # 77


Нет, ну я все понимаю, каждый развлекает себя в силу своих финансовых возможностей, один водку пьет, другой по утрам по дороге на работу фейерверки в честь себя любимого устраивает. Только все-таки если из этого решил сделать шоу для народа так зачем так экономить, надо было чтобы хоть парочка операторов случайно там оказалась с хорошими камерами и на выгодных местах, а народу вечером киношку показать :)


Денис
отправлено 17.03.05 17:09 # 78


to 73 AC/DC
Я в прошлом посту выделил то, что повлияло на ТАКОЙ ответ.
Хочешь встретиться напиши на мыло, тут полемику излишне разводить.


D_Tremens
отправлено 17.03.05 17:11 # 79


2 JH
[хлопает] Толково сказано. Могет быть и так, и этак. Лично я подозреваю, что это засада со стороны самогО рыжего ПиАрАса, но мнение сие субъективное. Все непросто.


dc93
отправлено 17.03.05 17:11 # 80


2 # 49 Зачинщик, 2005-03-17 16:12:20

> Мне, как бывшему менту, тут думается, что есть во всем этом некоторый положительный момент - может, скоро наших
> столичных чиновников начнут возле подъездов гОпать? Ну, типа, там одежонку какую сымать, золотишко... Может тогда
> они поймут, что надо бы элементарно зарплату в милиции поднять, чтобы порядок был?
> Может поймут, что никакие фээсбешники (они у нас сейчас в героях) кражи, грабежи, разбои и убийства раскрывать
> и предупреждать не будут?
> А то после Беслана шли такие решительные разговоры - мол безобразие, как может милиционер жить и работать на
> 4000 рублей в месяц?! А сейчас ничего - забыли. Подождем-с...

не поможет :(
любое дело строится на идее, если идеи нет, то нужно ну очень много денег.

2 # 54 ***, 2005-03-17 16:16:31

> А все-таки жаль...
> Я не расист, но некоторых рыжих с некоторых пор терпеть ненавижу.

Кажется Петр I говаривал в сторону рыжих: "Бог шельму метит"


2 # 55 CraZZy, 2005-03-17 16:20:58

> А вот интересно, многие бы в России обрадовались, если бы покушение все-таки удалось?

я первый



НеудачNICK
отправлено 17.03.05 17:12 # 81


... Теперь бабки в очередях неделю будут обсуждать преимущества Фаготов и МОНов над РПГ и самодельными минами вкупе с классами бронирования и бронебойными характесистиками промежуточного 7,62...

ИМХО, всё суть ПЕАР и ПЕАР ПЕАРОВ.


Гость
отправлено 17.03.05 17:12 # 82


2 # 70 KONKERE
Уверен, что критика нужна? Шутка была, ваабшче-то...

Ну да ладно, тогда другая версия:
Коварно-кровавые силы НАТО, желая подорвать энергообеспечение РФ, отсылают группу отьявленных головорезов ликвидировать крупного дальновидного политика Чуби. Пробираясь по необьятным просторам РФ группа теряет одного бойца за другим, так что к финишу выходят два измученных, отупевших и ох...вших "Рембы". Трясушимися руками они выпускают из обменяных на остатки снаряжения ржавых Калашей пару очередей по сверхбронированному кортежу великого политика и кидают банку с прокисшими огурцами. После чего от позора геройски тонут в придорожной канаве. Но демократия по прежнему в опасности, расслабляться нельзя...
Так лучше? :))


jia
отправлено 17.03.05 17:13 # 83


>> # 53 Kulch, 2005-03-17 16:14:22
>> Перед аварией ряд элементов системы был отключен
>> (по разным причинам, в т.ч. и по причине
>> преступной халатности)

Тебе не кажется, что "преступная халатность" иногда неплохо
оплачивается, главно как к месту грохнуло, тебя совпадения не смущают?
Горбатыи вроде как "перестроику" забодяжить хотел, ему нужна
была неразбериха и атмосфера террора как воздух. Он их и орхганизовал,
сначала Чернобыль, потом социальные недовольства ловко перевел в
национальное русло. Страну захлестнула волна локальных воин и преступного
беспредела.
Я не за закрытие АЭС, не за расправу над "перестроищиками", я за
необходимость трезво разобраться в вопросе. Есть соображения о человеческом
факторе и обшем послеразвальном распиздяистве, не даи бог конечно,
с бухты барахты АЭС не взрываются. Расследование тех лет не только
меня не убеждают, при желании они могли доказать причасность директора АЭС
к поджогу Рима. Если расследование подтвердит худшие предположения,
то оно позволит взглянуть на "перестроику" совсем другими глазами.


Chack
отправлено 17.03.05 17:14 # 84


2 #47

AAAAAAAAAA!!!! я давно так не хохотал! Дмитрий, жадных детей не жалеете, так хоть остальных пожалейте!! Чуть не сдох от смеха!!! ( икает, корчится, бежит, нет, ползет за валерьянкой и водой, утирая слезы)


D_Tremens
отправлено 17.03.05 17:16 # 85


2 dc93
В очередь, в очередь, сукины дети :)


anonymous
отправлено 17.03.05 17:21 # 86


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!видимо прошлый пост не вы пропустили ввиду некоторой "необъективности"? осознал и понял.

2 dc93

>> А вот интересно, многие бы в России обрадовались, если бы покушение все-таки удалось?

думаю что много. пожалуй миллионов 20 набралось бы без проблем


D_Tremens
отправлено 17.03.05 17:24 # 87


2 86
Это не те ли, что не так давно улицы перекрывали?


TamerL@N
отправлено 17.03.05 17:24 # 88


упс... пост &#8470;86 мой...


Жучка-Призрак
отправлено 17.03.05 17:30 # 89


>> А вот интересно, многие бы в России обрадовались, если бы покушение все-таки удалось?

>думаю что много. пожалуй миллионов 20 набралось бы без проблем

Если не больше. Много больше. Много-много. Больше.


AC/DC
отправлено 17.03.05 17:35 # 90


# 78

Я тебя не спрашиваю что повлияло, Я спрашиваю - Зачем хамить? Так Ясно?
Давно пытаюсь тебе Денис сказать, да все как то не досуг - ты маленький ребенок, который играет в контру в песочнице. Так вот тебе там самое место. Меня такие как ты очень веселят: "Давай типа выйдем, поговорим по-мужски".
Кстати Где мыло-то? Как тебя болезного найти?


Мегакамрад Саня Ч.
отправлено 17.03.05 17:42 # 91


Понятное дело просто хотели напугать. Вероятность, что хотели убить и так хреново все организовали безумно мала. Во всяком случае мне так кажется. А вот в честь чего пугать понадобилось гораздо интереснее. Только всплывет это для нас - простых смертных нескоро.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 17.03.05 17:43 # 92


О покушении на Чубайса
Сергей Маленький
http://stihi.ru/poems/2005/03/17-1034.html

В России траур! Горестные лица
Бухают все, как это повелось
С такого горя как же не напиться
Мы плачем&#8230; Что оно не удалось

© Copyright: Сергей Маленький, 2005 Код: 1503171034


Griffon
отправлено 17.03.05 17:44 # 93


>Он их и орхганизовал, сначала Чернобыль, потом социальные недовольства ловко перевел в национальное русло.
Ага, а еще взорвал поезда под Ашой, утопил паром "Эстония", устроил ряд "пьяных бунтов" в городах, и сбил несколько пассажирских самолетов, а самое главное - уничтожил "Челленджер", чтобы американцы под ногами не болтались.
Что там еще происходило, я уже подзабывать начал...


Сhack
отправлено 17.03.05 17:44 # 94


--------ну... блин. Вы много знаете об этом? Похоже - нет. Я - знаю (в силу специфики своего обучения). Так вот на ЧАЭС была (и есть) система безопасности, которая (как и любая другая система) была зависима от человеческого фактора. Перед аварией ряд элементов системы был отключен (по разным причинам, в т.ч. и по причине преступной халатности), что явилось необходимым (но недостаточным) фактором возможности аварии. Я в подробности вдаваться не хочу, но могу сказать, что реактор РМБК имеет сложную систему безопасности, поскольку в его конструкцию заведомо заложены принципы, подразумевающие возможность аварии (это - нормально в конструкторской деятельности, например, самолет Ту-154 тоже разработан как "не самый надежный по умолчанию", он требует от пилота соблюдения вполне конкретных правил, связанных с его конструкцией). Сама система безопасности на ЧАЭС (и не только, на других АЭС - тоже, на ЛАЭС в частности) была зависима от человеческого фактора. Этого невозможно избежать, так как современная АЭС пока еще управляется людьми, а не автоматами, там не полностью безлюдная технология. Так что авария могла произойти и произошла. Персонал понес за это наказание (в частности, директор) - те, конечно, кто остался жив.------------

Полностью поддерживаю камрада. Полностью безопасных и надежных станций не бывает. как и людей.

----Старуха Шапокляк и то лучше бы исполнила. Не говоря об Ивашке из дворца пионеров.---

Извините за нескромный вопрос, я так понимаю, что здесь сплошь киллеры-профи собрались? Или к тому в чем разбираются абсолютно все в России(как играть в футбол и как снимать кино)добавились знания как исполнять спецоперации по ликвидации?

---я не помню, там гранаты дают?---

не дают. да и ручная граната (РГ-5), если бы их караульным давали, это все же не 500 гр тротила. а меньше. гораздо((:

---Горбатыи вроде как "перестроику" забодяжить хотел, ему нужна
была неразбериха и атмосфера террора как воздух---

Простите великодушно, но перепутана причина и следствия.



urij
отправлено 17.03.05 17:52 # 95


А кто-нибудь скажет, может ли 500гр. тротилового эквивалента оставить такую воронку?
И вот еще: ведь теперь в автоматах Калашникова уже не используется патрон 7,62? Или я что-то путаю?


Space
отправлено 17.03.05 17:58 # 96


offtop mode on:

Отличный приём писать: "Пиши мне на мыло" и при этом мыло не указывать)))

offtop mode off.

По теме: теперь нас в ВТО и прочие Евросоюзы не буду брать долго. Типа у нас даже Чубайс не находится в безопасности. Людям скажут, что России очень туда надо. И ради этого вошьют каждому в задницу радиомаячок/введут новые биометрические паспорта/заставят каждого отчитываться перед налоговой за покупку более 1000 р. и пр. (допишите сами).

Это я вам как мегаэксперт говорю))))))


D_Tremens
отправлено 17.03.05 18:07 # 97


2 urij
Хотелось бы знать, эквивалент чего тротиловый указан? Тротил, гексоген, состав "В", ТНРС?


geen
отправлено 17.03.05 18:08 # 98


2 anonymous, #32, 43, 62

У вас весьма разумные коменты. А то, что Гоблину они не нравятся, так это, вероятно, потому, что они не совпадают с его точкой зрения.
Вообще превалирование на сайте мнения, что покушение на Чубайса было инсценировкой связно с тем, что большинство его посетителей не любят рыжего энергетика. Это мне напоминает анекдот про пришибленного кирпичом гражданина, вокруг которого собралась толпа и гомонит на тему: "Кирпичи везде падают, человеку пройти нельзя". Тут кто-то особенно глазастый замечает, что убитый вроде бы еврей. Толпа ревет "Вот жидов развелось, кирпичу некуда упасть".
Вот если бы на авто ехал какой-то уважаемый Гоблином "джыгит", то разговор бы был совсем другой, по типу "Суки, хотели замочить надежу и опору земли русской".


Kulch
отправлено 17.03.05 18:19 # 99


2 # 83
>Тебе не кажется, что "преступная халатность" иногда неплохо
>оплачивается, главно как к месту грохнуло, тебя совпадения не смущают?

Нет, мне не кажется. Совпадения не смущают. Я прекрасно помню события тех лет и совпадений там никаких не было. Я изложил определенную точку зрения на аварию на ЧАЭС. Что характерно, с технической стороны. Что характерно, я про эту аварию знаю немало (долго помнил даже имена людей из персонала) - в отличие от ВАС.

ВЫ вообще про что хотите поговорить? Про собственную паранойю? Это не ко мне.


Настоящий Индеец
отправлено 17.03.05 18:25 # 100


>> # 83 jia
У нас не только ЧАЭС взрывалась. Узнали-то мы об этом только потому, что облачко пошло в сторону Европы, да и крупноват инцидент был всёж. Про то, как подводники зажигали, до сих пор не всё известно. А там ураганили - будь здоров. Один из самых серьёзных случаев - катастрофа с К-431 10 августа 1985 года. Почти все подлодки первого поколения были нестабильны, хотя ценой нечеловеческих усилий экипажей, а часто и человеческих жертв, наружу ничего не вылазило. Это что, тоже заговоры?



cтраницы: 1 | 2 всего: 198