Про авторские права

23.03.05 14:09 | Goblin | 131 комментарий »

Разное

Объявление по городскому радио Тель-Авива.

Уважаемые жители города! Из городского зоопарка сбежал енот. Всем, кто видел енота, срочно заплатить в кассу зоопарка 10 шекелей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 3

Pikachu
отправлено 23.03.05 14:17 # 1


=) Гоблин, сам анекдот придумал? =) Прикольно!


OMEGUS
отправлено 23.03.05 14:18 # 2


Так кому принадлежат авторские права ? И кто зарится на них ?
Я вчера уже читал эту шутку!


ilya
отправлено 23.03.05 14:22 # 3


не фига себе


Сhack
отправлено 23.03.05 14:30 # 4


Таки и шо здесь удивительного? Я вам и скажу как родному, шо здесь удивительного. Если есть идиоты готовые платить 10 шекелей чтобы видеть маленькую шавку с полосатым хвостом в клетке, то скажите мине сейчас, почему за ту же шавку на свободе берут так мало?! Я бы брал 20 шекелей и Мохер бы брал 20. А Левчик? Вы же знаете этого умницу Левчика, он бы брал 30 шекелей только за расказ о тех, кто платит 10 за енота в клетке!!


Bora
отправлено 23.03.05 14:34 # 5


За енота на свободе не скажу, но мангусты у нас в общаге еду воровали. Совершенно бесплатно. Если догонишь.


LiveRec
отправлено 23.03.05 14:44 # 6


А в рублях это сколько? :)


Дракула Дмитрий
отправлено 23.03.05 15:07 # 7


>>срочно заплатить в кассу зоопарка 10 шекелей.
Кашерно .))))


jeka
хохлосрач
отправлено 23.03.05 15:17 # 8


оффтопик
Такое ощущение, что Д.Ю. целыми днями зависает на форумах.
Это какую надо иметь выдержку, чтобы прочитывать все что тут пишут, и отвечать на всякие глупые комменты и при этом находить время для перевода фильмов и прочих занятий :)
Восхищен разносторонне развитой личностью Комрада.
ЗЫ а анекдотец то с бородой ^))


Жучка-Призрак
отправлено 23.03.05 15:31 # 9



***
Новый Год в еврейском детском саду.
- Здравствуйте детишечки, я дедушка Мороз. Подходите, подходите, покупайте подарочки.
***

***
Беседуют поп, ксендз и ребе.
Поп. – Иду я по улице и вижу как двое мужчин грабят беззащитную женщину. Взмолился я Господу – и о чудо! Они немедленно пали на колени и принялись просить у этой женщины прощенья.
Ксендз – Иду я по улице и вижу нищего со страшной язвой на ноге. Взмолился я Господу – и о чудо! Язва исчезла, будто и небыло ее.
Ребе – Иду я по улице в субботу. Вижу – кошелек лежит, кожаный, тугой. Но суббота – трудиться запрещено, даже нагибаться неможно. Взмолился я Господу – и о чудо! У всех суббота, а у меня четверг.
***


elvi
отправлено 23.03.05 15:32 # 10


В Тель-Авиве нету зоопарка. :)


bosso
отправлено 23.03.05 15:34 # 11


Та нееее!!!!! Мангустов на свободе не видал, а вот подлые игуаны таскали все, шо не попадя. На то они и индуистские игуаны. Маскируются, сволочи, хорошо. Совершенно бесплатно. Если увидишь.


AC/DC
отправлено 23.03.05 16:17 # 12


# 4 Chack

И таки кому Вы говорите!


Dude
отправлено 23.03.05 16:23 # 13


Чувствую , комментов будет много...
из этой же серии:
-тетя Сара , тетя Сара , ваш внучек Боря кушает за сараем говно !
-скажите , чтоб не наедался - нам скоро обедать


Uncle Sam
отправлено 23.03.05 16:34 # 14


Очередной анекдот про евреев... Корно, но рассистско &8~(


Hedgehog
отправлено 23.03.05 16:34 # 15


- Зося, пан Ковальский ещё у тебя?
- Да, мадам!
- Не давай ему кончать, он всучил фальшивый злотый!

2 # 4 Сhack, 2005-03-23 14:30:31

Очень понравилось :)


Влад
отправлено 23.03.05 16:39 # 16


- Алло, здравствуйте, моя фамилия Рабинович. Скажите, вам нужны такие специалисты?


Lesnik
отправлено 23.03.05 16:43 # 17


Поклоники Goblina прокрались в правительство Петербурга!

Далее цитирую с рассылки: "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
23.03.05
Крупнейшая французская строительная компания построит на проспекте Космонавтов торгово-развлекательный мегакомплекс

Сегодня на проспекте Космонавтов в Московском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня..." Конец цитаты.

После слова "мегакомплекс" плакал.


Yus
отправлено 23.03.05 16:46 # 18


Тов. Гоблин, у меня вопрос по поводу авторских прав. У меня сейчас на руках диск как говориться на этикетке "В переводе Гоблина" фильма "Ночной Дозор", действительно ли ты его переводил? или это подделка? просто голос гнусавый и не смешно как то, посмотрел тока начало, может дальше будет смешно.. Где можно найти ОБНОВЛЕННЫЕ списки твоих переводов!?


mulder
отправлено 23.03.05 16:46 # 19


Я смотрел много краденых фильмов в правильном переводе.
Куда сдавать деньги?
:)


Димон
отправлено 23.03.05 16:53 # 20


Идет еврей, видит русский сидит на дереве и по сторонам смотрит
-Эй, русский, что высматривашь?
-Ищу где хорошо.
-Хорошо там, где нас нет!
-Вот я и ищу-где вас нет!


Змеюка
отправлено 23.03.05 17:00 # 21


Хорошо, что сбежал! Адресок не подскажите? А то шапки нынче дорогие.


Енот
отправлено 23.03.05 17:53 # 22


..наконец-то понял. А толпа то пейсато-сопящих потных мУжУков гоняют меня от норы к складу.
..пойматься чтоль?..за хороший %, кАнечно


OldGopher
отправлено 23.03.05 18:23 # 23


Я Вам лучше анекдот расскажу...

Умерли как-то раввин и поп. А поскольку были не очень праведными, так их определили в Ад.
Ну, идут они к Сатане, а через полчаса поп возвращается.
Его спрашивают, чего это его отпустили.
Поп говорит, дескать Сатаны был добрый и любого отпускал за $10. Вот у меня с собой как раз и было столько...
- А что же раввин?
- А когда я уходил, то они с Сатаной спорили уже в районе семи с половиной долларов...


OldGopher
отправлено 23.03.05 18:24 # 24


Кстати, есть классный зоопарк рядом с Тель-Авивом В Рамат-Гане (пригород со своей мэрией).
Там одних слонов пятнадцать, если не больше...

Сколько в Московском зоопарке слонов? Или в Питерском...


Сhack
отправлено 23.03.05 18:28 # 25


----В Тель-Авиве нету зоопарка. :)

Зато есть практичные люди, идиоты и таки умница Левчик(((:



zzTop
отправлено 23.03.05 18:33 # 26


Дмитрий Юрьевич,вы бы не могли сказать как называется композиция которая играет в самом конце "Криминального чтива".Очень понравилась,а как называется не знаю.


IlyaLin
отправлено 23.03.05 18:33 # 27


Вчера в книжном магазине:
-А книги Пучкова у вас есть?
-Есть, сейчас найду....[идет поиск...]. Тематику не подскажите?
-Про спецназ, но не детективы, а нормальная литература.


прокрался?


Пухоист
отправлено 23.03.05 18:45 # 28


> # 10 elvi

> В Тель-Авиве нету зоопарка. :)

Значит, это намёк... А-а, понял! Сейчас 1$(енот)=4S(шекеля), а скоро будет 1$=10S!!!

[бежит сдавать шекели]


Guaresci
отправлено 23.03.05 19:20 # 29


Классика:

- Мойша, вчера возле дома вашей тёщи стоял катафалк. Вас таки можно поздравить?
- Что вы, Сеня! В этом доме 300 квартир, это такая лотерея...

Сорри, если все знают :)


Ben
отправлено 23.03.05 19:21 # 30


Да уж, все к этому и идет. Хоть денег пока не берут ;)


Медведь
отправлено 23.03.05 19:25 # 31


Пардон за маленький ОФФ.
Навеяно # 26.
Прикупил тут диск "Криминального чтива", ну то, которое "Бульварное...", т.е. от "полного Пэ". Ессно, в ближайшем ларьке и ессно у пиратов. Про обрезаную до 4х3 картинку не говорю - обычное дело. Но! Варианты выбора установок:
Звук - перевод Гоблина или англицко-американский. Субтитры - русские кривые, как вся моя жизнь. От подобного авангардизма (сочетание звука ПолногоПэ и субтитров какого-то мэтра переводов) малость ошалел.


SHINNOK
отправлено 23.03.05 19:38 # 32


Продолжение - а те, кто не видел 20...


просто Дмитрий
отправлено 23.03.05 20:03 # 33


Бородатый анекдот.
Умирает старый еврей. Собрались все родственники: дети, внуки и т.д. И родственники спрашивают:
-Дедушка! Расскажите, наконец, как вам удавалось готовить такой вкусный чай?
Еврей(с трудом произнося слова):
-Дети мои! Кладите больше заварки!...


MIkeGGG
отправлено 23.03.05 20:22 # 34


У Хаима умерла жена. Многочисленные родственники, соседи, знакомые,
зеваки. Пришло время выносить тело, а Хаима нигде не могут отыскать. В
конце концов на чердаке толпа родственников, возглавляемая родным дядей
Хаима из Жмеринки, находит вдовца в совершенно недвусмысленной позе с
молодой домработницей. Влезший на чердак первым дядя, сдерживая
напирающих снизу любопытных, спрашивает:
- Хаим, у тебя такое горе, у тебя умерла жена, ты соображаешь, что
делаешь?
В ответ Хаим в некоторой задумчивости и где-то даже в прострации
отвечает:
- У меня такое горе, у меня умерла жена, я не соображаю, что я делаю...


Truder
отправлено 23.03.05 20:29 # 35


Было бы смешно, если бы мировая киноиндустрия не работала именно по этому принципу!

Хотя, смешно конечно, и про енота когда, и про кино.


IlyichSPB
отправлено 23.03.05 21:08 # 36


> # 4 Сhack, 2005-03-23 14:30:31
Аааа!!!!
5 баллоф!
you made my day!


Изя Шврац
отправлено 23.03.05 21:19 # 37


Баяним, ДЮ, баяним :) Старо :)


Magz
отправлено 23.03.05 21:38 # 38


О шекелях:
-Ви знаете, Рабинович педераст!
-Шо такое, он занял денег и не отдаёт?
-Да нет, в хорошем смысле...


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 23.03.05 22:37 # 39


Что - нынче вечер еврейских анекдотов? Ладно... Брошу свои 5 шек.

Восток (не Израиль). Базар. Сидят два нищих. У одного в шапке немало денег и рядом картонка с надписьмю "Подайте бедному арабу!". У второго три монетки и "Подайте бедному еврею".

Мимо идут люди, охотно подают арабу, еврея игнорируют. Идет руссо туристо, смотрит, думает, кидает еврею 100 шекелей и говорит "Ну, что же ты, дурак, что ли совсем - нашел что написать!" и с чувством выполненного долга двигает дальше.

Еврей уверенно прячет банкноту за пазуху и говорит "Изя! И он таки будет еще нас учить, как нам коммегцию делать!?!"


Goblin
отправлено 23.03.05 23:55 # 40


2 Изя Шврац

> Баяним, ДЮ, баяним :) Старо :)

Шутка, повторенная дважды, в два раза смешнее.

А если смешно, то ничего нового нам не надо.


Vad
отправлено 24.03.05 00:08 # 41


Одесский дворик.
Сара кричит в окно:
- Гоза, мой Абгам у тебя?
- Нет. А чего бы ему у меня делать?
- Так он сказал что по блядям пошел..
- А я что, БЛЯДЬ?!!!
- А что, и спгосить нельзя?


BorMan
отправлено 24.03.05 00:31 # 42


Раз уж на то пошло...
Классика.
-Изя, откуда у тебя такие шикарные часы?
-Отец перед смертью продал...


Selena
отправлено 24.03.05 01:02 # 43


http://www.rus-shopping.com

Рыночная стоимость данного адреса www.oper.ru составляет от 3032.51$ до 3234.68$

Прикольно. :)


m
отправлено 24.03.05 01:33 # 44


- Ой, доктор, ви знаете, я стал слишать на левое ухо сильно слабее, чем на правое!
- Ничего страшного, это просто возраст...
- Доктор, и ви хочете сказать, что мое левое ухо намного старше правого?
------------------
Записка от учительницы к родителям: "Уважаемые родители! Мойте своего
Сему! Он пахнет!"
Ответная записка: "Уважаемая Серафима Львовна! Сему не надо нюхать! Сему
надо учить!"
------------------
- Абрам, что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба.
--------------------
- Рабинович! Здравствуйте, шоб вы были здоровые! А вы хорошо выглядите -
и ростом выше стали, и похудели, и волосы на лысине отросли... Вас
просто не узнать!
- Я не Рабинович!
- Так вы еще и фамилию поменяли?!
---------------------
К одесситу подходит приезжий с чемоданом:
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!
----------------------------
- Будьте любезны, на что мне сесть, чтоб попасть на Дерибасовскую?
- Сядьте на жопу, вы уже на Дерибасовской!
----------------------------
Мария Исааковна Петрова заполняет анкету. Завкадрами интересуется:
- А почему вы Исааковна? Еврейка, что ли?
- А по-вашему, Исаакиевский собор - синагога?




Gambo
отправлено 24.03.05 01:39 # 45


Семейные ценности

Сегодня утром в семейном суде (Tel-Aviv) по громкоговорителю объявляют :
"Мишпахат Гблин, ле шофет Шохат" - "Семья Гоблинов, к судье Шохату"
Я яростно завертел головой, пытаясь высмотреть гоблинское семейство, но увы - не увидел.
Жаль.


z
отправлено 24.03.05 01:45 # 46


vy taki antisimit?


jia
отправлено 24.03.05 01:45 # 47


— С этого места в небо возвысился Иисус. Из этого — Дева Мария. А вон с той горы в небо поднялся пророк Мухаммед.
— Да у вас тут че — космодром, что ли?

В бедном местечке жил равин, он был очень
праведным, в пасху он ел только специальную,
дорогую мацу, но много ее он купить не мог,
так как был очень бедным равином. Он ел мацу
только в первый и последний день праздника,
в остальные дни он ел орехи, которые покупал
в соседнеи деревне, много лет он покупал
у крестьян орехи. Один раз ему достались
орехи горькие как стрихнин.
"Ваня, почему ты мне продал такие горьке
орехи?"
"Ребе, мы так обеднели, забили последнюю
свинью. раньше я всегда прожаривал орехи
на сале, чтобы отбить горечь..."

Не надо перегибать палку в своих увлечениях,
зачем пытаться бежать впереди паровоза?
Не надо пытаться быть святее папы римского ;-)


on
отправлено 24.03.05 03:19 # 48


а www.google.com стоит 32134906.90$
этож надо


Scut
отправлено 24.03.05 03:26 # 49


Кошерно! :)


xoi
отправлено 24.03.05 03:49 # 50


to # 27 IlyaLin, 2005-03-23 18:33:27
@Вчера в книжном магазине:
-А книги Пучкова у вас есть?
-Есть, сейчас найду....[идет поиск...]. Тематику не подскажите?
-Про спецназ, но не детективы, а нормальная литература.

прокрался?@

Писатель есть такой, Лев Пучков, я лично его уважаю, реальные вещи пишет, особенно про чеченскую войну, без лишней ксенофобии, но и без надмозгового либеральничанья, всем рекомендую.



Харон
отправлено 24.03.05 04:34 # 51


# 4 Сhack, 2005-03-23 14:30:31

Нет, ви только поглядите: и этот юноша будет учить нас делать коммерцию! Слушайте сюда внимательно, молодой человек, я уже расскажу, што здесь такого удивительного.

За рассказ, кстати, ви мине будете дожны всего ничего - каких-то полсотни шекелей.

Шо, ви таки думаете, што эта маленькая полосатая дрянь уже сбежала из клетки сама по себе? Ах, молодой человек, молодой человек! Вай мэй, какой наивный молодой человек! Но так и быть, за шестьдесят шекелей - практически себе в убыток - я скажу вам, как оно было на самом деле.

Нет, молодой человек, эта шавка не стала бы сбегать по своей воле, ни задаром, ни даже за те несчастные семьдесят шекелей, шо ви мине уже должны. Или ви думаете, она дурнее тех идиотов, што готовы отдать по десять шекелей, шобы идти по солнцепеку на нее посмотреть?
Вай мэй, да не смешите мои тапочки!

Но вам, вам молодой человек, за жалкие восемьдесят шекелей я уже расскажу как оно было. И вы таки сильно удивитесь, и вам ничуть не жалко будет той безделицы - сотни шекелей за такой замечательный рассказ!


ylllJIenok
отправлено 24.03.05 04:36 # 52


Странно, второй раз уже вижу пост, который за несколько дней до этого встречал на DALnet`e. Уважаемый Гоблин, вы случаем в IRC не тусите:)?


Max Folder
отправлено 24.03.05 06:11 # 53


>Вчера в книжном магазине:
>-А книги Пучкова у вас есть?

Увы, не прокрался, а есть такой "аффтар, убей себя", из под пера которого вышли шедевры "Кровник: пояс шахида" и "Тигр в камуфляже".


ROMArio
отправлено 24.03.05 07:59 # 54


К мужчине (М) подходит еврей (Е).
Е: Это Вы вчера спасли маленького еврейского мальчика, провалившегося под лед?
М: Да.
Е: А шапочка где?


Tom B
отправлено 24.03.05 08:20 # 55


> http://www.rus-shopping.com
>Рыночная стоимость данного адреса www.oper.ru составляет от 3032.51$ до 3234.68$
>Прикольно. :)

Уже от 3075.08$ до 3280.09$ - из-за ПИАРА.


curdled
отправлено 24.03.05 09:29 # 56


Ловким движением руки комменты превращаются в анекдот.ру


awa
отправлено 24.03.05 10:13 # 57


Тов. Гоблин! А ведь эта тема = скрытая пропаганда национальной розни! В данном случае к евреям.


Goblin
отправлено 24.03.05 11:26 # 58


2 z

> vy taki antisimit?

Да, и ещё фашыст.


Goblin
отправлено 24.03.05 11:28 # 59


2awa

> Тов. Гоблин! А ведь эта тема = скрытая пропаганда национальной розни! В данном случае к евреям.

А остальные темы - открытые призывы к национальной розни.
Во всех случаях - к русским.


zoo
отправлено 24.03.05 11:30 # 60


Это шутка команды КВН города Клина. Ей два года.
))


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 11:40 # 61


В КГБ изобрели секретный сепермегакомпьютер, позволяющий отсеивать из кандидатов на ключевые должности всяких космополитов и неблагонадежных, которых ждут на исторической родине.

Заходит первый кандидат.
МАШИНА - Здравствуйте!
КАНДИДАТ - Здравствуйте!
М - Так, Иван Иванович Иванов, отец русский, мать русская, бабушка еврейка. С В О Б О Д Е Н.

Второй.
М - Здравствуйте!
К - Здравствуйте!
М - Петр Осипович Майер, мать русская, отец еврей. С В О Б О Д Е Н.

Третий.
К - Здгавствуйте!
М - С В О Б О Д Е Н.


sshpak
отправлено 24.03.05 11:40 # 62


оффтоп
тов. Гоблин
огромное спасибо за Плохого Санту
давно так не ржал


Spaida
отправлено 24.03.05 11:41 # 63


Оффтопик:
Предлагаю прикрутить к сайту опер.ру рассылку. Типа появилося новый пост, хочешь почитать - иди на.. по ссылке. Как на владимир.владимирович.ру.


ArS
отправлено 24.03.05 11:43 # 64


офф - еще экспонат в картинки:

http://img.lj.com.ua/anarxi/Rabota.jpg
(объявление на дверях курилки в ОВД "Донское")


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 11:51 # 65


- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Как Ваша фамилия?
- Сахаров.
- Меняли когда-нибудь?
- Да.
- ...
- ...
- А какая была раньше?
- Сахарович.
- А до того?
- Сахаренко.
- А до того?
- Сахаридзе.
- А до того?
- Сахаревский.
- А до того?
- Цукерман...


beatlejews
отправлено 24.03.05 12:05 # 66


Игорь Иртеньев - Поймали арабы еврея..

Поймали арабы еврея
И стали жестоко пытать,
А ну, говори нам скорее,
Как звать тебя, мать-перемать.
Коль скажешь, дадим тебе злата,
Оденем в шелка и парчу,
Подарим портрет Арафата,
Короче, гуляй - не хочу.

Не скажешь - живым не надейся
Тюремный покинуть подвал,
Но имя герой иудейский
Сиона врагам не назвал.

Молчал до последнего вздоха,
Как те ни пытали его,
Он "р" выговаривал плохо
И очень стеснялся того.



Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 12:07 # 67


# 56 curdled

Нет, просто каждое нажатие на кнопку увеличивает выдаваемый результат. Лохи. ;-)


SEt
отправлено 24.03.05 12:11 # 68


На войне втречаются два еврея.
Один другому:
-Абгам, какого цвета кГовь?
-Коричневого.
-Абгам, я весь в кГови..


anonymous
отправлено 24.03.05 12:17 # 69


#63
все давным давно предложено и ,мало того, реализовано.
см. вверху сайта


Денис
отправлено 24.03.05 12:19 # 70


to # 65 Landadan (Vadim A. Umanski)

> - Здравствуйте.
> - Здравствуйте.
> - Как Ваша фамилия?
> - Сахаров.
> ...

Один из самых тупых анекдотов, которые когда-либо слышал (первый раз я его услышал довольно давно и в более удачном исполнении, чем здесь, но от того он умнее не становился). Вы лапку не вывихните, на такие "столбы" поднимать, чтобы обмочить их?


MegaGiga
отправлено 24.03.05 12:26 # 71


# 70 Денис

> Вы лапку не вывихните, на такие "столбы" поднимать, чтобы обмочить их?

Позвольте сударь осведомиться (если вас это конечно не затруднит) на какого такого "столба" камрад/господин/товарищЪ и т.д. Landadan (Vadim A. Umanski) поднял свою лапку?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 12:31 # 72


2 # 70 Денис

Не говори мне, что мне надо делать, а я не скажу тебе, куда тебе следует пойти.

С В О Б О Д Е Н. ;-)


alexgap
отправлено 24.03.05 12:37 # 73


Старый но смешной анекдотец...
Орлы, в атаку за Родину, за Сталина УРРРРРааа!!!!
А вы что это расселись? А мы не орлы, мы - львы! Я - Лев Абрамыч, он - Лев Моисеевич....


jia
отправлено 24.03.05 12:42 # 74


http://www.russiananekdot.com/anekdot.htm
Юмористический ресурс, где еще не пофиксили еврейский раздел...
Жаль, что борясь с антисемитизмом из инета убрали почи все
хорошие евреиские анекдоты. Занятно, что в результате остались
большей частью лишь антисемитские.

Начали пропадать армянские
и грузинские, стало очень мало украинских анекдотов в сети... боюсь,
что через пару лет политкоректности в рунете останутся лишь анекдоты
о русских и чукчах :-(

- Ты еще не забыл, что 100 баксов мне должен?
- Да что ты! До конца дней своих помнить буду!


Реальныи случай говорящий о уровне китаистики в США.
Справка: слово "нали" имеет значение "вы мне льстите",
"полно вам" и "где". В первом случае возможен повтор
для усиления "нали, нали", во втором повтора быть не может.

Никсон с официальным визитом, через переводчика пытается
сделать комплимент даме:
-- Вы прекрасно выглядите.
-- Где, где? (ну и болван же у него переводчик был)
-- Везде...


Hedgehog
отправлено 24.03.05 12:54 # 75


2 # 24 OldGopher, 2005-03-23 18:24:54

>Кстати, есть классный зоопарк рядом с Тель-Авивом В Рамат-Гане (пригород со своей мэрией).
>Там одних слонов пятнадцать, если не больше...

>Сколько в Московском зоопарке слонов? Или в Питерском...

В московском - семь. Насчёт питерского не знаю. Да и зачем они нам в зоопарках? Известно ведь, что СССР - родина слонов, они у нас по улицам ходят... :)

А из советских зоопарков мне больше всего нравился ташкентский.


Денис
отправлено 24.03.05 13:26 # 76


to # 71 MegaGiga

> ... на какого такого "столба" камрад/господин/товарищЪ и т.д. Landadan (Vadim A. Umanski) поднял свою лапку?

Все, кто рассказывал этот "анекдот" прежде, имели в виду Сахарова (как бы, довольно прозрачно ;) ).

Вообще, время от времени можно слышать измышления про Сахарова в духе "вот, в начале, вроде, нормальный был, а под конец чего-то с ума сошел". (Этот комментарий уже за рамками ответа на Ваш вопрос.) Причем слышишь это от людей, которые себе даже не представляют толком, что он сделал, не говоря уже о том, кто эти люди, чтобы их оценки взглядов (а не реально сделанных вещей!) такого человека, как Сахаров, кого-то интересовали. Даже если бы он был последним отморозком в своих взглядах -- кому какое до этого дело в свете того, что им было сделано как ученым. Водородная бомба (хорошая картинка для непосвященной публики, остальное требует специальных разъяснений) -- это всего лишь один эпизод; в принципе, ее и без него могли бы сделать, быть может, N-ным количеством лет позже.

Для оценки, можно напомнить, что Андропов, не желая отпускать Сахарова, но при этом сильно на него давя, говорил, что ни у нас, ни в Америке, таких ученых сейчас больше нет (Опенгеймер к тому времени, если не помер, то уже не светился так -- я даты смерти его не знаю). Комментарий, подумаешь, атомную бомбу сделали (ну и ее продолжения) не уместны. Принципиально ядерное оружие вещь, конечно, довольно тривиальная (там только заморочек технического характера хватает), но втянуты в ее разработки все эти монстры были только из-за повышенного внимания военных/правительства к этим вопросам, а заслуги этих динозавров вовсе не сводятся к ней (здесь частичное дублирование содержания предыдущего абзаца получилось).

А вопрос о том, какое это все отношение имеет к анекдотам про евреев, следует задавать камраду/господину/товарищЪу и т.д. Landadan’у (Vadim A. Umanski). :)


интересующийся
отправлено 24.03.05 13:34 # 77


Купил двухслойную dvd болванку за 290 р
и закатал на неё фильм взятый у знакомого...
Вместо того чтобы сходить и купить такую же фильму за 120 р
:)
Ну невтерпеж было, девайс опробовать хотелось.
А ведь на четверть еврей...


Жучка-Призрак
отправлено 24.03.05 13:38 # 78


/Читает некоторые комментарии. Долго думает. Потом думает еще немного. Ждет, когда еврейские анекдоты приравняют к разжиганию межнациональной розни/


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 13:53 # 79


2 # 76 Денис

1. Сахаровых в стране меньше, чем Ивановых. Но не очень намного.
2. Угадал, что я имел и не имел в виду? Совершенствуйся в телепатии. Пока - неуд.
3. Но раз уж ты об этом заговорил... О правоте и неправоте советской либеральной интеллигенции, внесшей и свой вклад в разваливание советского строя, кое-что можно сказать уже сейчас, хотя процесс еще далек от того, чтобы под ним проводить черту. Не у всех еще изменился образ мыслей, не все вполне адаптировались к новому, не всё еще разворовали из накопленного при прошлом режиме... Я глубоко чту А. Сахарова как великого физика, крупного ученого, одного из творцов нашего ядерного щита и неординарно умного человека. У меня двоякое (теперь, не 10-15 лет назад) отношение к его политической деятельности. У меня резко отрицательное отношение к его вдове мадам Боннэр.

Означенную советскую либеральную интеллигенцию можно и нужно оценивать уже сейчас. Именно сейчас изрядное число ее еще живых и действующих представителей немало делают сами, чтобы избавить меня от остатков розовых очков. Неизменно восхищают позиции граждан-господ-товарисчей по актуальным проблемам современности типа Чечни и не только. Мнение полезно иметь уже сейчас. И запомнить его. И вспомнить лет еще через 10-15. Когда будет (я полагаю) главный мегааргумент про процесс трансформации общественного строя моей страны - результат как свершившийся факт.
4. Давай вернемся к еврейским анекдотам. Расскажи уже что-нибудь остроумное.
P.S. И без обид - не учи меня жить, ладно? ;-) Я сам кого хощ научу.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 13:57 # 80


# 76 Денис

P.P.S. В порядке внесения ясности. Я не коммунист. Я антикоммунист.


Девочка с плеером
отправлено 24.03.05 14:06 # 81



>А остальные темы - открытые призывы к национальной розни.
Во всех случаях - к русским.

Почему?


Guest
отправлено 24.03.05 14:13 # 82


#77 интересующийся

> А ведь на четверть еврей...

Позор ! Остаётся только продать записанный фильм :-)


agk
отправлено 24.03.05 14:41 # 83


2 # 76 Денис

Так он ещё и столб?! Матёрый человечище! :))))


Ihtiandr
отправлено 24.03.05 15:27 # 84


То 76 Денис, ты научные заслуги Сахарова оцениваешь основываясь на личном чтении его научных трудов (что кстати подразумевает у тебя наличие необходимой квалицикации для оценки) или услышанных где-то на улице слухах о том что сказал о нем Андропов?


Локи~Локхорн
отправлено 24.03.05 15:46 # 85


# 70 Денис, 2005-03-24 12:19:28
# 71 MegaGiga, 2005-03-24 12:26:52
# 72 Landadan (Vadim A. Umanski), 2005-03-24 12:31:14
# 76 Денис, 2005-03-24 13:26:13

[Убегая]
Помянем, AC/DC, царствие небесное безнадёжно ушедшемe: Денис выжил после той встречи...


Alibabaich
отправлено 24.03.05 17:05 # 86


2Девочка с плеером

>>А остальные темы - открытые призывы к национальной розни.

>>Во всех случаях - к русским.

>Почему?

Потому что он фашыст.


Локи~Локхорн
отправлено 24.03.05 17:32 # 87


Может стоит подчеркнуть? для особо одарённых: фашЫст. А то с опечатками, как пить дать, путают...


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 24.03.05 17:33 # 88


2 # 84 Ihtiandr

В гениальности Сахарова как ученого и в его уровне и в его вкладе в физику нет оснований сомневаться вне зависимости от мнений Дениса или Андропова. Достаточно иметь хотя бы общее представление кто есть кто и что есть что в современной физике, а затем освежить в памяти что он делал и чего добился. Это совсем несложно.

Вдогонку к своему же # 79, 80 Landadan (Vadim A. Umanski)
Отвлекают, не дают спокойно сказать все сразу... работа...

В оценке подобных вещей важно не забывать вот о чем. К чему привели изменения, что мы приобрели и что потеряли, лучше или хуже стал жить народ вообще и в частности я, ты, мой коллега - программист, сидящий рядом... Я однозначно не жалуюсь, что у меня щаз на обед щи со мсявом, а не бульон из кубиков с островками лапши в тарелке, но мой антикоммунизм не должен мне мешать осознавать, сколько всего страна и мы ней про..теряли в процессе изменений.

С изрядным пессимизмом жду момента, когда доворуют все то, что еще не успели при(х)ватизировать, и встанет вопрос - как жить дальше? Кстати, а лет через 15-20 нефть кончится, а через какое-то время после - и газ.

P.S. Вдогонку про науку. Любимый анекдот моего научрука (не того, что с ФизФака МГУ, а из Института Кристаллографии, где я делал диплом). //В.В. Лидеру респект за все.//

Приходит один академик в гости к другому - обратно же, академику. И видит, что тот стоит на стремянке у стены, держит в руке гвоздь шляпкой к стене и острием к себе, да время от времени ударяет по нему молотком. И академик-гость воскликнул "Коллега! Что же Вы делаете? Это же гвоздь от противоположной стенки!"


Dimmel
отправлено 24.03.05 17:39 # 89


[смотрит на всех в немом изумлении]
Народ! Может кто и не въехал, но шутка-то была про авторские права, а не про евреев! Что ж из вас так комплексы-то прут, не по-делу...


PapaMishka
отправлено 24.03.05 17:47 # 90


Уважаемый товарищ Гоблин, как уже было сказано, в Тель-Авиве зоопарка нет. Зато зоопарк есть у нас в Иерусалиме. Более того, совсем недалеко от моего дома. Ночами я часто слышу крики каких-то там обезьян и рев (судя по всему) сексуально озабоченных львов. Скажите пожалуйста, сколько мне надо за это заплатить в кассу?


МММ
отправлено 24.03.05 17:56 # 91


Тут тема была про турков на дискатеке...
анек в тему

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблемм ищещь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.


Вор и Пират
отправлено 24.03.05 17:56 # 92


А ведь сегодня "У НИХ" праздник. Поздравляю всех, кто из "НИХ" :)



YurUs
отправлено 24.03.05 18:03 # 93


to # 80 Landadan (Vadim A. Umanski)
> P.P.S. В порядке внесения ясности. Я не коммунист. Я антикоммунист.

Летят космонавты, глядь - антимир. Посадили звездолет на антиаэродром, поехали по антишоссе в антигород, поднялись по антилестнице, позвонили в антидверь.
Выходит антисемит с томом Анти-Дюринга :-)
А с чем выходят антикоммунисты?


Jude
отправлено 24.03.05 18:10 # 94


># 58 Goblin, 2005-03-24 11:26:35
>Да, и ещё фашыст.
># 59 Goblin, 2005-03-24 11:28:15
>А остальные темы - открытые призывы к национальной розни.
>Во всех случаях - к русским.
(Аплодирует) БРАВО!(Смот рит восхищеными глазами)
- В германии продолжаеться дискриминация евреев!
- с чего вы взяли?
- А что бы вы сказали, если бы завтра приказали перестрелять всех евреев и парикмахеров?
- а парикмахеров-то за что?
- ВОТ ВИДИТЕ!!!!

Газовая камера. Директор концлагеря открывает дверь, за которой готовяться отойти в лучший мир евреи:
- Йуден! Хто из фас может полошить плитка к приезду обер-групен фюррера?
- 25 марок квадратный метр!
- Швайнц! Это грабеш!
- закрывай дверь!


елбиздий
отправлено 24.03.05 18:10 # 95


Однако,Я не куплю грамотно проданый мне антисемитизм самими евреями.


Jude
отправлено 24.03.05 18:13 # 96


Штирлиц, вы еврей?
- Я руский!
- А я - немецкий!


никто
отправлено 24.03.05 18:24 # 97


76 Денис
Впервые этот анекдот услышал во второй половине 60-х. О Сахарове широкие массы тогда не знали.


Jude
отправлено 24.03.05 18:32 # 98


Один мужик запотентовал Х...
Сперва его хотели послать на Х...
Но их привлекли за нарушение авторского права...


Жучка-Призрак
отправлено 24.03.05 18:32 # 99


К слову.
Вчера звонили друзья из Израиля.
Живут, правда, не в Тель-Авиве, а в Хайфе.
Анекдот про енота им очень понравился.


Guaresci
отправлено 24.03.05 18:55 # 100


# 90 Dimmel, 2005-03-24 17:39:07
Народ! Может кто и не въехал, но шутка-то была про авторские права, а не про евреев! Что ж из вас так комплексы-то прут, не по-делу...
-------------------------------------------------------------------------------------

А Вы видели над этой шуткой 2 баннера?

1-й баннер: Эта шутка не про евреев
2-й баннер: Склад мёртвых черномазых

Знаете, почему Вы не видели эти баннеры? :)))



cтраницы: 1 | 2 всего: 131