"Радужные революции"

25.03.05 17:54 | Goblin | 101 комментарий »

Разное

Для обозначения разноцветных "революций" родился термин "радужная революция".

Любознательным на заметку: флаг радужного окраса — он у гомосеков.

Радужный

АХТУНГ!!!

thnx Ti

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 1

anonymous
отправлено 25.03.05 17:59 # 1


Точно. YMCI, и чорные кожаные ошейники.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 25.03.05 18:05 # 2


> "Радужные революции"
> 2005-03-25 17:54:41

> Для обозначения разноцветных "революций" родился термин "радужная революция".
> Любознательным на заметку: флаг радужного окраса - он у гомосеков.

[Крайне озадаченно]
Камрад, ты это про которое государство так?


Жучка-Призрак
отправлено 25.03.05 18:07 # 3


На картинке у радужного флага хорошее соседство.
Правильное.


AC/DC
отправлено 25.03.05 18:10 # 4


А что, в этом есть смысл (тайный разумеется), блин?



Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 25.03.05 18:12 # 5




Max
отправлено 25.03.05 18:16 # 6


Вопрос,камрады. А над входом куда висят енти революционные тряпочки?


AC/DC
отправлено 25.03.05 18:18 # 7


Тьфу-ты блин,в посте # 4 вместо восклицательного знака поставил вопрос!

Так что исправляю - А что, в этом есть смысл (тайный разумеется), блин!!!


FVL
отправлено 25.03.05 18:26 # 8


Хмм, скоро у революций не останеться цветов (звери Ющенкоиды вУкраине подло использовали чужой копирайт - оранжевыми ленточками опознавали своих Голландские антифашисты в 1940-45) - и тогда будет бессмертное - "стукнутая революция - ленкточки фиолЭтовые , в крапинку" :-)

Кстати когда "цветная революция будет в России ленточки будут наверное "РЫЖИЕ" :-)


Денис
отправлено 25.03.05 18:28 # 9


2 MAX
Скорее всего бар "Голубая Устрица"


Ben
отправлено 25.03.05 18:32 # 10


Жуть какая ;) Почти по Ленину. "Ахтунги всех стран, объединяйтесь"


FVL
отправлено 25.03.05 18:33 # 11


---Так что исправляю - А что, в этом есть смысл (тайный разумеется), блин!!!

Конечно, гомосеки оне эже ВСЯКИЕ бывают, это только у "скучных натуралов" всё обычно - мальчик-девочка, а тут, у "прраадвинутых" такое разнообразие, в полном сооствесвии с законами комбинаторики :-) Оттого и радуга. В общем как пелось в культовом мультике "Голубой щенок" - "Мы с тобой такие разные..." Потому и флаг у них радужный.


DANNATO AUTORE
отправлено 25.03.05 18:34 # 12


На фотоснимке изображен, по-видимому, домик из американской ахтунг-столицы Сан-Франциско, там таких домиков немало If you going to San-Francisco... :))) Поэтому и соседство такое.
А радужная революция - это точно в тему!


ilych
отправлено 25.03.05 18:35 # 13


Дык эта. Видел тут на одном дизайнерском сайте проект флага объединенной европы. Так он именно такой, р-а-а-а-а-дужныйй.. Не мудрствуя лукаво, творцы захреначили на одно полотнище все существующие флаги европейских государств. И скорее всего выжидательно смотрят на общественность.


Cobalt
отправлено 25.03.05 18:40 # 14


только на фотографии радуга какая-то неправильная, всего 6 цветов вместо 7!! явно она нерусская!! а значит не наша!!


Ak
отправлено 25.03.05 18:47 # 15


Он не только у гомосеков.
Если интересно http://www.answers.com/topic/rainbow-flag

"There are several, unrelated rainbow flags in use today. The best known is probably the gay pride one. The peace flag is especially popular in Italy. There are also other, less well known rainbow flags."

По ссылке написано какие бывают "радужные" флаги и чем они отличаются


g.k.
отправлено 25.03.05 18:49 # 16


любознательным также на заметку:
свои веселые юные года провел на Украине. естественно учился там же. и вот перешел в пятый класс и настала пора вступать в не очень тогда стройные ряды пионеров (был 1992 год). жил в военном городке, поэтому на распад СССР там конечно прореагировали, но по инерции жили как прежде, лишь бы часть, да аэродром стояли (в данный момент ни части, ни аэродрома нету) учился, значит, в русской школе (тогда они еще там были). и вот из украинских школ(которых было большинство в городе) начали просачиваться слухи, что их пионерам новые галстуки выдают. (нам же только через месяц) мы ломанулись туда и видим: стоят новообращенные пЫонеры с галстуками радужной окраски, т.е. примерно как тот флаг и с такими же значками (без Ленина, но с трезубцем и со словом "СПИЛКА"). мы поржали, поржали, а потом задумались, а вдруг и нас так, как клоунов (про гомосеков у нас тогда и не знали, а слово "трахнуть" означало "ударить", но я не об этом)
через месяц пришла наша очередь вступать в ряды. толи у новой власти на своих галстуков не хватило, толи еще почему, но нам выдали красные галстуки, чему мы были безгранично рады, правда значек тоже получили со словом "СПИЛКА".
мы были последние пионеры школы.


FVL
отправлено 25.03.05 18:51 # 17


--только на фотографии радуга какая-то неправильная, всего 6 цветов вместо 7!! явно она нерусская!! а значит не наша!!


Всё у них "правильно" - Синие это те которые имеют наглость не быть "голубыми" :-)


FVL
отправлено 25.03.05 19:00 # 18


--->Так что не надо сказок для фанатов "цветных" революций - ЛЮБАЯ революция меняет только ЦВЕТ "негодяев у власти" не меняя вектора
--февральская революция 17-го года нормально так себе поменяла вектор. ты не находишь?

Нет, не нахожу :-) Собственно говоря единственное достоинство Февральской революции - что она "быстро кончилась". А так глобально ПОМЕНЯТЬ что то она не смогла. То есть кроме смещения царя и образования "отвественного кабинета" который так же как и все ПРЕДЫДУЩИЕ кабинеты ни за что не отвечал (ака Временное правительство) они успели сделать только разваливший армию приказ №1 (после которого ЛЮБАЯ другая революция стала возможной "автоматом" - государство само сняло с себя штаны , повернулось к народу задом и немного наклонилось). А больше поменять они ничего и не успели (если сравнивать например с 100 днями Рузвельта по интенсивности работы , или с диктатурой Якобинцев в Париже в 1792-1793 году. Так по мелочи митинговали и портфельчики делили, а процесс шел МИМО лидеров "Февраля". ВСЕ кардинальные завоевания революций ВСЕГДА осуществлялись "контрреволюционерами" - Жирондисты и во Франции мутили воду но РЕФОРМУ страны провел "котрик" Наполеон. Революционеры всех окрасов после Февраля смогли устроить гражданскую войну (не большевиками кстати начатую и не ими кстати даже законченную) - но на РЕФОРМЫ государства потребовался Сталин, для начала выведший из игры и потом перестрелявший уцелевших революционеров. Кромвель разогнал "непримиримых" из парламента (часть УВЫ, увы, осела в американских колониях положив начало USA и тд. В Древнем Риме революцию замутил триумвират Цезаря, Помпея и Красса - а вот "Рим мраморный", Империю, создал "контрик" Октавиан Август. Так что Февраль как раз хороший пример. Это "оранжевые" на майдане 1917 года. За ними пришли "красные".


НеудачNICK
отправлено 25.03.05 19:01 # 19


Про 6 цветов:
на каком-то мегафестивале гомосеков в СШе огромные толпы этих самых шли на площадь по 6 улицам, неся разноцветные полотнища. На седьмое улицы нехватило. Характерный лол: на гомосекском флаге нету как раз голубого цвета:) (по крайней мере, по дефолту так было)

В тему: в "Саутпарке" (необрезанном) корабль с гомосеками и дельтаплан были именно с такой радугой (в сцене песни Сатаны)

а революционеры - жгут, да:)


Grajo
отправлено 25.03.05 19:03 # 20


:)

На самом деле во всём виноваты ПЕДОРАСЫ.
Присвоили себе, гады, радугу.
А радуга на самом деле - она общая.


De@D_MoRoZZ
отправлено 25.03.05 19:04 # 21


Блин родились какие-то нехорошие ассоциации с кубанским флагом.
Два варианта развития событий: 1)голубая революция на Кубани
2)скоро флаг сменят на более приличный
ЗЫ: Сочи - Краснодарский край, но не КУБАНЬ


belarus
отправлено 25.03.05 19:13 # 22


наши сегодня пытались революцию вершуть.
как и следует в стране с крепкой властью - обломались и получив по рогам мирно, но в сопровождении уполномоченных товарищей, разошлись по СИЗО...

рад за них неимоверно.
вряд ли в Беларуси получится сценарий Грузии, Украины и т.п. Слишком сильная власть - и слишком тупа оппозиция, вечная ей память.

вообщем, пока Беларусы спят очень спокойно... Только мудаки на площадях митингующие мешают идти к метро )))


Ben
отправлено 25.03.05 19:15 # 23


> Синие это те которые имеют наглость не быть "голубыми" :-)
Не, камрад, синие - это пьяные в хлам ;)


FVL
отправлено 25.03.05 19:29 # 24


--> Синие это те которые имеют наглость не быть "голубыми" :-)
---Не, камрад, синие - это пьяные в хлам ;)

Дык все правильно, мертвый негр не может играть в баскебол, блин - пьяный в хлам не может быть голубым в общем :-)


De@D_MoRoZZ
отправлено 25.03.05 19:32 # 25


Хотел бы увидеть и услышать новость:
"красная революция в США. Местонахождение Дж. Буша неизвестно. Представители новой власти заявляют, что ситуация под контролем".


Большой Эл - Революционер
отправлено 25.03.05 20:28 # 26


Ой, а я-то думал, что Лучше оранжевенькой повязки вокруг бедер ничего не может быть ! Встречайте , Большой Эл - Революционер, одетый в флаг на голое тело!


Iceshine
отправлено 25.03.05 20:41 # 27


Про 6/7 цветов - в англоязычной радуге 6 цветов, отдельно синего и голубого там нет, все blue.
Что по-моему правильнее, как на уровне восприятия цветов, так и по логике - 3 основных отражающих цвета и 3 как результат смешивания основных.


anonymous
отправлено 25.03.05 21:22 # 28


Гоблин, вот тебе вопрос - а чем опасны гомосеки? И тоже не мение важный - как их вычислить, чтобы не "запомоитца"(из чешежопицы вычитал слово)?
Ведь мужчине, которого возбуждают только девушки(это про себя я тут), это не понятно.




Guest
отправлено 25.03.05 21:25 # 29


> Любознательным на заметку: флаг радужного окраса - он у гомосеков.

А ещё - у Еврейской автономной области http://www.answers.com/main/ntquery?dsid=2222&dekey=Jewish +Autonomous+Oblast


Сан Сэй
отправлено 25.03.05 21:33 # 30


Блин как метко подмечено!!!!

Непомню кто сказал, но звучит так: "И знаменем они своим подотрутся" - не в контексте данных революций, но уж больно актуально!


Zenger
отправлено 25.03.05 21:48 # 31


Любопытное наблюдение.

Если в дни национальных праздников какого-либо государства по улицам городов идут танки, бронетехника, солдаты шаг чеканаят (парад, короче), то такое государство в независимых СМИ позиционируется как тоталитраное, с пережитками тоталитаризьма, имперское, у которого реформы повернули вспять и т.д.

А если пидары идуть парадом - то это гос-во адназначна демократическое и достойно всяческого уважения.

Почему, интересно?


Goblin
отправлено 25.03.05 22:21 # 32


2 anonymous

> Гоблин, вот тебе вопрос - а чем опасны гомосеки?

Обществу или лично тебе?

Обществу в разумных пределах - не опасны ничем.
Лично тебе - не знаю.

> И тоже не мение важный - как их вычислить, чтобы не "запомоитца"(из чешежопицы вычитал слово)?
> Ведь мужчине, которого возбуждают только девушки(это про себя я тут), это не понятно.

Если подобные знания черпать из книг - никого вычислять не надо.

Потому что "запомоиться" ты можешь:

а) поев в кабаке из посуды, из которой ел пидор
б) поцеловав в церкви крест, который до тебя поцеловал пидор
в) взявшись за поручень в метро, за который держался пидор

Список бесконечен, вольная жизнь - не камера, все давно уже запомоились.


jia
отправлено 25.03.05 22:43 # 33


http://www.vdiest.nl/Asia/russia.htm
---> Yevreyskaya (Jewish Obalst)


De@D_MoRoZZ
отправлено 25.03.05 23:15 # 34


Кстати, насчет флагов (джидайского и пидарского). Наместник Дяди Сэма на Земле в интервью-то сказал недавно, что "и сам не без греха" (с)Д.Буш мл.


Lexx
отправлено 26.03.05 00:00 # 35


Очень понравилось про диарейный газ из прошлого флейма:)

Так и представилось - идут стройными рядами, гордые такие, смелые все. Плакаты, лозунги... Долой того, долой этого... Ура, демократия победит!!! И тут вдруг опа..

Коричневая революция
Бунт засранцев
Говнопутч

Демократия - это диктатура демократов


ShadowCard
отправлено 26.03.05 00:05 # 36


К большому сожалению из-за того, что наш бывший президент оказался КОНКРЕТНЫМ п...сом, победил Ющенко (кстати, есть сходство с персонажем из "Властелина", которого Гоблин обозначил "паном Ющенко"). Т.е., нормальных людей у нас осталось меньшинство.
А всех, кто его зад отказался целовать, Ющенко смещает с постов. Во забава!!! Теперь у нас и в правительстве останутся одни гомосеки!!!


губка боб квадратные штаны
отправлено 26.03.05 01:43 # 37


>Для обозначения разноцветных "революций" родился термин "радужная революция".
Следуя вышесказанному можно сделать нехитрый расчёт [рассматривает по порядку цвета флага "гомаков"]:
1) Красный - Грузия (Революция Роз, красных)
2) Оранжевый - Украина (Выводите свох урок на Майдан, пан Ющенко(с)
3) Желтый - Киргизия (Выпрос о выборе цвета открыт)
4) Зеленый - Белорусь (ИМХО, хотя х.з :)))
5) ... а дальше у меня случился отвал башки по причине продолжительной мозговой активности...

:)))))))


хех...
отправлено 26.03.05 03:07 # 38


хех... революция... у нас в ридной эстляндии щас радужное провительство будет... из 5-ти партий каолиция...


Xenos
отправлено 26.03.05 04:41 # 39


Анекдот:
-А вы знаете что Изя пидарас?
-Что занял денег и не отдает?
-Да нет в хорошем смысле.


blueher
отправлено 26.03.05 06:28 # 40


А вот интересно, откуда это пошло - педиков голубыми называть? Зачем цвет дискредитировали? В английском, например, вроде никакой связи между этим цветом и этим явленим нету...


MACH
отправлено 26.03.05 08:18 # 41


Вот заладили: п...ы, п...ы. А про лесбиянок, без которых ни одна нормальная порнушка не обходится, забыли! Как смотреть, так все, а как проявить уважение :)


alena
отправлено 26.03.05 08:30 # 42


как приятно читать про евреев и гомосеков, наверно они опять во всем виноваты. А мне интересно как в России через годик(?) у нас будет, власти поймут, что с народом делиться надо, или хотя бы ему не мешать деньги зарабатывать (по возможности в рамках закона), а то у нас (не дай Бог ) такое же случится. Как в бывших союзных республиках, где власть ни с кем не хотела делиться - и что теперь получила (изгнание и всеобщее призрение ). а ведь чтобы в мировую элиту войти Челси на всех не хватит. А если возьмут Абрамовича как Юкос с преследованием по суду да за налоги, и он- бедняга- в тинку уйдет.


anonymous
отправлено 26.03.05 08:47 # 43


2 Zenger
>Любопытное наблюдение
Очень и очень любопытное :)


Jude
отправлено 26.03.05 10:35 # 44


Дядя Дима! А будет ли новый перевод БИ с применением новой темы про эти вот революции? Помоему в тех же звезданутых воинай ей-ей где есть развернуться!!! Да и без правилшьных переводов начинаешь нездорово-внимательно реагировать на теле-канализацию, которой кормят СМИ.
К слову про СМИ. Им тоже достанется?
С наилучшими пожеланиями творческих успехов и семейного благополучия, Jude
P.S. Можно поинтересоваться Вашем отношением к попитке мерикосов укатать коррею - под предлогов поисков "исчезающей мифической ядерной бомбы"?


Skutz
отправлено 26.03.05 11:23 # 45


Каждый Охотник Желает Знать Где Будет Следующая Революция !


Zeakfred
отправлено 26.03.05 12:33 # 46


На счёт гомиков не уверен, но знаю только одно что самой большой глупостью является ПЛАГИАТ, а в данном смысле имеет место ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЛАГИАТ, ето просто полный идиотизм слизывать историю европы, даже в названиях таких событий, ведь как не называй, а всё рвно понятно что СЛИЗАЛИ!!!


Jude
отправлено 26.03.05 13:08 # 47


- В Казахстане испокон веков принято снимать обувь перед тем, как войти в Интернет.
шутка не моя, но смешно.


anonymous
отправлено 26.03.05 13:34 # 48


># 27 Iceshine, 2005-03-25 20:41:26
>Что по-моему правильнее, как на уровне восприятия цветов, так и по логике

Вы радугу когда-нибудь видели? А тесты на цветовосприятие проходили? А физику учили?


Al1
отправлено 26.03.05 13:38 # 49


># 42 alena, 2005-03-26 08:30:56
>а ведь чтобы в мировую элиту войти Челси на всех не хватит. А если возьмут Абрамовича

Вы думаете Абрамович последний миллиардер? Почитайте Форбс - их в России как грязи и год от года всё больше. Надолго хватит.


JH
отправлено 26.03.05 14:41 # 50


Из компетентных источников сообщают: "В сторону Бишкека движется колонна сторонников президента республики Аскара Акаева." Будем надеяться, к их приходу успеют хоть немного прибраться и завести товары в магазины. А то недемократично получится...


Iceshine
отправлено 26.03.05 16:34 # 51


# 48 anonymous,

> Вы радугу когда-нибудь видели?

Случалось.

> А тесты на цветовосприятие проходили?

Да нет как-то, никогда не сомневался что оно у меня есть.

> А физику учили?

Было немножко.

Давайте уж, раз мы так тесно знакомимся, и вы тоже расскажете про себя что-нибудь.

Вам нравится чувство превосходства? Вы любите играть из себя солидного, образованного дядю? Не казалось ли вам, что это хорошо заметно и в итоге не приводит ни к чему?

Что мне известно, радуга представляет из себя непрерывный спектр цветов, на отражающих (не излучающих собственный свет) объектах воспроизвести их можно смешением трех основных Cyan, Magenta, Yellow, в теории они могли давать и черный, но на практике не получилось, поэтому в полиграфии его добавляют отдельно.
Если у вас другие сведения, то и хорошо.


_Wolf
отправлено 26.03.05 17:34 # 52


2 FVL

Про Рим - очень весело. Как говорится: пишите ещё!


Серёжа Мыш
отправлено 26.03.05 17:57 # 53


Я конечно не эксперт, но кажется, что флаг сей чисто лесбиянский и к мущинкам отношения вроде не имеет, но не уверен, могу ошибаться

2 # 42 alena
>как приятно читать про евреев и гомосеков

однако девушка, странные вкусы у вас, но если это так ищите в инете книгу Григория Петровича Климова "Имя мое легион" получите многочасовой непрекращающийся оргазм ;0)



Xvedor
отправлено 26.03.05 18:19 # 54


Радужный окрас у радуги. Ричи Блэкмор гомосек? [расстроился]


John Doe
отправлено 26.03.05 19:07 # 55


2 #53
Климов - форева! Читал тут книжку по консприрологии. Задумался.


DYV
отправлено 26.03.05 20:09 # 56


to 50

класс, очень смеялся :)


Денис
отправлено 26.03.05 20:30 # 57


Денис
Слышь. А ты с каких пор на сайте комментарии пишешь? Просто интересно узнать, кто раньше так представился.


morena
отправлено 26.03.05 21:55 # 58


"...большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."
(с)В. Пелевин "Священная книга оборотня".


ONI UKRALI BILLIONY TUGRIKOFF
отправлено 26.03.05 23:06 # 59


http://www.rian.ru/world/asia/20050326/39578078.html американцев не остановить,как Красную Армию в 45-ом


ONI UKRALI BILLIONY TUGRIKOFF
отправлено 26.03.05 23:10 # 60


Да,и ещё:"Мы и другие тоже стараемся продвинуть демократизацию, либерализацию и, в конечном итоге, великое процветание на всем пространстве, которым является бывший Советский Союз", - сообщила Райс.ВЕЛИКОЕ процветание.То есть наверное ещё круче,чем было в 90-х.


jia
отправлено 26.03.05 23:27 # 61


>> http://www.rian.ru/world/asia/20050326/39578078.html
>> американцев не остановить,как Красную Армию в 45-ом
нехорошо получилось, в пылу дискуссии мы
совсем забыли о шестнадцатой республике,
но за нас вспомнили ...

Проблеммы забытые нами вспоминают наши
враги и решают их так, как им выгодно.
Не тяните длинную скамеийку, а то спохватится
другой :-(


anonymous
отправлено 27.03.05 03:05 # 62


>Радужный окрас у радуги. Ричи Блэкмор гомосек? [расстроился]


Вот уж нет...
И жена у него красавица.


Лом
отправлено 27.03.05 09:03 # 63


>#55 John Doe
> Климов - форева! Читал тут книжку по консприрологии. Задумался.

Не стоит задумываться. Именно на неокрепшие детские мозги и расчитаны книги этого нациста.


AlexGap
отправлено 27.03.05 11:55 # 64


Грузия, Украина, Киргизия, далее везде.....


Жучка-Призрак
отправлено 27.03.05 14:47 # 65



>Радужный окрас у радуги. Ричи Блэкмор гомосек? [расстроился]


>Вот уж нет...
>И жена у него красавица.

А поет-то как!

Андэр зе вайолет мун!
Рэйз ёр хендс энд зе глассес ту!

Щас включу на всю мосЧь колонок..


John Doe
отправлено 27.03.05 14:49 # 66


2 #63
Климова действительно читал давненько. Нацистом его не считаю. Параноиком - считаю.
И конспирологию штудировал для общего развития.


bob623f
отправлено 27.03.05 16:38 # 67


Никогда не интересовался конспирологией, но тут вдруг потянуло...

Если вспомнить все три цветные революции, то уж больно много общего.

1. Есть определенный интерес у всем известной страны. Обязательно выделяюся 30$ млн. на поддержку демократии.

2. Обязательно в авангарде молодежь, где с палками, где без них.

3. Выборы как причина событий.

4. Во главе оппонентов власти сразу несколько человек, причем обязательно есть мачо и дама для прекрасной половины электората.

5. Обязательно силовики с криком "только без крови" сдают президента. Причем на всю толпу конечно 30$ млн. не хватает, но если дать только министрам и приближенным к ним, то вполне.

6. Телевидение как обязательная часть революционного процесса.

7. И в конце ОБСЕ как примиретель сторон с криками а то не пустим в Европу (правда, куда не пустят киргизов, не понятно)

Как человек 10 лет проведший в USA, могу сообщить что вся модель вполне соответвует американскому стандартизованному мышлению. Все тривиально, не я первый про эти уши, но уж больно интересно с дамой у власти и деньгами для подкупа военных и милиции. Интересно, как у нас, в России, сколько стоит МВД и ФСБ?


Серёжа Мыш
отправлено 27.03.05 19:05 # 68


2 # 63 Лом

думаю, что точнее будет назвать его юдофобом, но если постораться на секунду забыть об этой стороне его книги, то опыт показывает, что педиков в высших эшелонах власти непропорционально больше чем людей с нормальной ориентацией. Хотелось бы услышать авторитетное мнение (например камрада FVL) и по этому поводу и по поводу Гарвардского проекта на который постоянно ссылается Климов. Если кого то задел - звиняйте


darth
отправлено 28.03.05 01:00 # 69


#68> педиков в высших эшелонах власти непропорционально больше чем людей с нормальной ориентацией

OFF. Недавно купил в Лондоне книжку про английских королей, официальное издание, раздают в Тауэре, например. Про Ричарда Львиное Сердце кроме прочего сказано следующее: "He was a homosexual and left no son". Я как-то всегда был далек от изучения этой стороны жизни английских королей, но теперь роман "Айвенго" предстает в несколько ином свете :)))


Африкан Свиридович
отправлено 28.03.05 01:30 # 70


Кстати о "радужном" флаге.
Не так давно был в Торонто. Гостиница, где я проживал, находилась в районе, где на каждом втором (!) доме висели эти самые флаги (насколько я помню - это Church Str. рядом с началом Bloor Str.). Я побоялся заходить в бары, над входом в которые висели эти самые флажки (все время вспоминал "Полицейскую академию" и бар "Голубая устрица" :-) ).

Короче, АХТУНГ! Пидары идут! Пидары идут! (с)


John Doe
отправлено 28.03.05 09:12 # 71


2 #68
Прочитав, порылся в инете и добыл цитату:
(Вроде как из Кинси, но не уверен - ссылки не було:)
5% крестьянство (фермеры)
10% рабочие (заводские)
50% интеллектуалы
75% работники литературы и искусства
90% работники средств массовой информации
Это про них, родимых радужных:)



for_forums@mail.ru
отправлено 28.03.05 11:13 # 72


# 7 AC/DC

>А что, в этом есть смысл (тайный разумеется), блин!!!

Тайный смысл есть во всем. Знаешь, какой смысл у "AC/DC" :?)


Ferdinand Trussoff
отправлено 28.03.05 11:20 # 73


Формальная власть была,
есть и будет в руках у пидарасов.
А призывают их свергнуть другие пидарасы, которые стремятся к этой власти.

Власти же РЕАЛЬНОЙ у них не было, нет и не будет. Что радует.


Ben
отправлено 28.03.05 15:17 # 74


> Формальная власть была, есть и будет в руках у пидарасов.
> А призывают их свергнуть другие пидарасы, которые стремятся к этой власти.

Всем революционерам посвящается:

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков

Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг !
Если кто-то возражает -
Он не с нами, он говнюк !

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл

Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком ?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком !

(c) откуда-то из нета


Jude
отправлено 28.03.05 15:49 # 75


2 # 74 Ben
Похвально!!!


AC/DC
отправлено 28.03.05 16:10 # 76


# 72 for_forums@mail.ru

ЗНАЮ КАМРАД ЗНАЮ!!! :)

НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, УЖ БОЛЬНО НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ГРУППА!!! :)



FVL
отправлено 28.03.05 16:51 # 77


---думаю, что точнее будет назвать его юдофобом, но если постораться на секунду забыть об этой стороне его книги, то опыт показывает, что педиков в высших эшелонах власти непропорционально больше чем людей с нормальной ориентацией. Хотелось бы услышать авторитетное мнение (например камрада FVL) и по этому поводу и по поводу Гарвардского проекта на который постоянно ссылается Климов. Если кого то задел - звиняйте

Климов крайне колоритная личность. Но воспринимать всерьез надо всё крайне критически. Сбежал он "туда" в 1946, в во Вьетнаме воевал с американской стороны, пытаясь организовать из южных вьетнамцев "стройбаты" :-), О Гарвардском проекте знает не по наслышке. НО пишет этот человек не то что думает а то что пипл хавает , в этом он похож на М.Задорнова (который юморист). А от обвинений в Юдофобии спасеться тем что доказывает что "евреи как нация не существуют", это мол "профессия и образ жизни передающиеся половым путем, причем через жопу" (этнногенитически он прав на 50% - евреи как единый расовый тип правда не существуют, посмотрите на отличия сефардов и ашкенази например), но самая страшная правота подволяющая как угодно манипулировать это именно правота на 50% , они и манипулирует).

Кстати гарвардский проект пропаганды (скорее не гарвардский а интелектуалов "Лиги плюща", спецов элитных вузов США" имел место быть - это в общем центр науки советологии. Но то что рассказыает о нем Климов носит печать сатирического гротеска, аналог - бредни В.Резуна про "Аквариум" (сощздаеться впечатление ОЧЕНЬ правдоподобно, но все не совсем так как было на самом деле :-) А вобщем - фолькисторик как фолькисторик, есть хуже, есть лучше, большого значения его теориям придавать не следует. Мужик интересной судьбы с хорошо подвешенным пишушим органом.


FVL
отправлено 28.03.05 17:08 # 78


---Про Ричарда Львиное Сердце кроме прочего сказано следующее: "He was a homosexual and left no son". Я как-то всегда был далек от изучения этой стороны жизни английских королей, но теперь роман "Айвенго" предстает в несколько ином свете :)))

Это еще при жизни Вальтера Скотта заметили, тонкий намек строгого шотландского пуританина. Но вот скорее исторический, а не романный-легендарный Ричард трахал все что шевелиться - ему было пофигу мужчина или женщина, просто мужчин в походах было больше :-) С женой , второй, Беренгарией у него были любопытны отношения. Сын кстати у Ричарда был - Филипп Коньяк (Фиц Ричард, блестяще описан у Шекспира в "короле Джоне", колоритная личность), другое дело что ЗАКОННЫХ сыновей Ричард не оставил несмотря на двух супруг.


Серёжа Мыш
отправлено 29.03.05 04:40 # 79


2 # 77 FVL

спасибо за оценку Климова, у меня просто не было возможности с кем-то посоветоваться по поводу его книги. Человек он явно не глупый (об этом говорит и его биография, кстати про "стройбаты" читал 2 строчки, если есть и не трудно, дай подробности), но то что на евреев он имеет огромный ядовитый зуб - это видно сразу.
Кстати он часто ссылается на исследования кажется Кинси, я в свое время пробывал искать в гугле и про Кинси и про гарвардский проект, результаты были не очень. Доклад Кинси часто называют спорным, но причин почему его считают спорным не называют, что настораживает. Если есть ссылки или еще какая инфа и по Климову и по "прожекту" буду рад, надо самому подумать


ccop
отправлено 29.03.05 07:55 # 80


2#70

> Не так давно был в Торонто. Гостиница, где я проживал, находилась в районе, где на
> каждом втором (!) доме висели эти самые флаги (насколько я помню - это Church Str. рядом > с началом Bloor Str.). Я побоялся заходить в бары, над входом в которые висели эти самые > флажки (все время вспоминал "Полицейскую академию" и бар "Голубая устрица" :-) ).

Стоило набраться смелости и спуститься до College Str. Там дэвушки бесстрашно стоят. У той самой цэркви. Многих патрульных это здорово веселит...


Xenos
отправлено 29.03.05 08:16 # 81


># 27 Iceshine, 2005-03-25 20:41:26
>Про 6/7 цветов - в англоязычной радуге 6 цветов, отдельно синего и голубого там нет, все blue.
>Что по-моему правильнее, как на уровне восприятия цветов, так и по логике - 3 основных отражающих цвета и 3 как результат смешивания основных.


"
Если ленту спектора рассматривать без предвзятой мысли, внушаемой учебниками, то можно различит только пять основных цветов:
красный, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый.
Они не имеютрезких границ, а переходят один в другой постепенно, так что, кроме перечисленных основынй цветов, различаются еще следующие промежуточные оттенки:
красно-желты(ораньжевый),
желто-зеленый,
зелено-голубой,
фиолетово-голубой(синий)
" (С) Я.И. Перельман "Знаете ли вы физику?"


># 41 MACH, 2005-03-26 08:18:29
>Вот заладили: п...ы, п...ы. А про лесбиянок, без которых ни одна нормальная порнушка не обходится, забыли! Как смотреть, так все, а как проявить уважение :)
Срочно к Климову. Срочно.
Лесбиянки в порнушке и лесбиянки в жизни это две большин разницы.

"Да, секс втроем – это круто, не вопрос. А про нервы я тебе сейчас, Фаина, историю из жизни расскажу. Познакомился я как-то в одной рюмочной с девушкой: умной, красивой и с большими сиськами. Мило поболтал с ней минут двадцать, а потом решил отлучиться в туалет. Только вот до кабинета уединенных размышлений я не дошел, потому что по пути был жестоко избит брутальной подружкой этой тетки - бритой наголо, в гриндерах и бейсбольной кепке. Я не берусь судить, какая у нее там внутри была истинная природа, и какие именно сильнейшие чувства побуждали ее пинать мое безжизненное тело под ребра тяжелыми ботинками, но лесбиянок теперь на всякий случай обхожу стороной." (С) Даня Шеповалов "ЧУЖИЕ ПИСЬМА: ОМ"



># 44 Jude, 2005-03-26 10:35:14
>Дядя Дима! А будет ли новый перевод БИ с применением новой темы про эти вот революции? Помоему в тех же звезданутых воинай ей-ей где есть развернуться!!!
Да и "Властелин коллец" не плохо подойдет. Группа полит-технологов во главе с Пендальфом, продвигаю демократию в Рохляндию и Гондурас. Им соответсвенно мешают тераны Сарумян(Кто нибудь с Ближнего востока) и Сурон(Россия). В результате на в Рохляндии на троне оказывается человек бывший явно в оппозиции, а в Гондурасе вообще какой то хрен с горы. Попутно два полит технолога несут диск с мега вирусом для заражения компьютеров России которые управляют ядерным запасом и им это удается не смотря на действия доблистного сотрудника ФСБ - Голого который трагичеки погибает.

># 63 Лом, 2005-03-27 09:03:36
>Не стоит задумываться. Именно на неокрепшие детские мозги и расчитаны книги этого нациста.
С чем не согласны?

> # 71 John Doe, 2005-03-28 09:12:45
>Прочитав, порылся в инете и добыл цитату:
>(Вроде как из Кинси, но не уверен - ссылки не було:)
>5% крестьянство (фермеры)
>10% рабочие (заводские)
>50% интеллектуалы
>75% работники литературы и искусства
>90% работники средств массовой информации
>Это про них, родимых радужных:)

"Ты на что царская морда намекаешь?" (с) Х/Ф "Василий Иванович меняет профессию"
Прослеживая жизнный путь некоторых лчностей можно придти к странным выводам.


Jude
отправлено 29.03.05 14:29 # 82


2 # 81 Xenos
>Да и "Властелин коллец" не плохо подойдет
Дык, эта... Егож перевели, никак?.. (Суеверно оглядываеться и тайком креститься ;-)


Iceshine
отправлено 29.03.05 19:21 # 83


# 81 Xenos,

> Если ленту спектора рассматривать без предвзятой мысли, внушаемой учебниками, то можно различит только пять основных цветов
> (С) Я.И. Перельман

Это ИМХО Перельмана. Он конечно может быть уверен, что его непредвзятость - самая непредвзятая, но сути это не меняет. Кто сколько основных различает - для того столько основных и есть.


Xenos
отправлено 30.03.05 04:50 # 84


># 82 Jude, 2005-03-29 14:29:48
>Дык, эта... Егож перевели, никак?.. (Суеверно оглядываеться и тайком креститься ;-)
Ну это типа бэтто версии были

> # 83 Iceshine, 2005-03-29 19:21:16
>Это ИМХО Перельмана. Он конечно может быть уверен, что его непредвзятость - самая непредвзятая, но сути это не меняет.
>Кто сколько основных различает - для того столько основных и есть.
"Впрочем, семицветный спектор сохранился лишь в учебных книгах средней школы; из университететских курсов предрассудок этот уже вывелся." (С) Тамже
Перельман это не какой нибудь хуй с горы, а выражает мнение науки.
А вот ваше деление как основано на логике, а не на том сколько цветов различаете.



Кстати а никто случайно не знает какой цвету гетеросексуалов.


Подонок
отправлено 30.03.05 18:56 # 85


2 # 84 Xenos,

>Перельман это не какой нибудь хуй с горы, а выражает мнение науки.

1. Определение по энциклопии.

Цвет — качественная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического ощущения цвета.

Здесь важно : //возникающего физиологического ощущения //. Что само по себе не строго, а субъективно, разные хим. реакции, особо одаренные у кого в мозгах с "химией проблемы" могут видеть звуки или слышать цвета. А в науке изучают длины волн. Электромагнитные излучения. Взаимодействие и так далее. Все очень строго. Цвет в науке используется только для лучшего объяснения явлений. Цвету соответствует определенная длина волны. Что в мире всего 5 электромагнитных волн, а все остальные комбинация? При чем здесь наука по Перельману? Перельман нервно курит в сторонке.


Подонок
отправлено 30.03.05 19:25 # 86


Немного еще на счет цвета. Маленько ошибся в предыдущем посте. Глазом цвет воспринимается взависимости от частоты волны, а не от длины, что важно, ибо в разных средах длина волны может меняться.


Пухоист
отправлено 30.03.05 23:13 # 87


> # 84 Xenos

> Кстати а никто случайно не знает какой цвету гетеросексуалов.

[смотрится в зеркало]

Телесный.


for_forums@mail.ru
отправлено 31.03.05 01:07 # 88


2 # 76 AC/DC

>ЗНАЮ КАМРАД ЗНАЮ!!! :)
>
>НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, УЖ БОЛЬНО НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ГРУППА!!! :)

Вот и с революциями так же :)




Xenos
отправлено 31.03.05 01:23 # 89


># 85 Подонок, 2005-03-30 18:56:34
>1. Определение по энциклопии.
>Цвет — качественная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического ощущения цвета.
>Здесь важно : //возникающего физиологического ощущения //. Что само по себе не строго, а субъективно, разные хим. реакции, особо одаренные у кого в мозгах с "химией проблемы" могут видеть звуки или слышать цвета. А в науке изучают длины волн. Электромагнитные излучения. Взаимодействие и так далее. Все очень строго. Цвет в науке используется только для лучшего объяснения явлений. Цвету соответствует определенная длина волны. Что в мире всего 5 электромагнитных волн, а все остальные комбинация? При чем здесь наука по Перельману? Перельман нервно курит в сторонке.

Вы наверное не прочитали данный пост:
> # 27 Iceshine, 2005-03-25 20:41:26
>Про 6/7 цветов - в англоязычной радуге 6 цветов, отдельно синего и голубого там нет, все blue.
>Что по-моему правильнее, как на уровне восприятия цветов, так и по логике - 3 основных отражающих цвета и 3 как результат смешивания основных.

Вопрос стоял не о том сколько цветов вообщее. Конечно даже тех что использует большинство людей и для которых придумали название гораздо больше 5-6-7-9. Мне например мало и 65536(16бит). :-). Речь шла об условном деление спектора на основные цвета. Скажем про лиловый можно сказать бледно зеленый. Про аквамарин зеленовато-голубуй.
Делить спектор лпять же можно как угодно можно как Ньютон на 7 цветов (в соответствии нотной гамме, дням неделеи, планетам и.т.д) на 6 цветов (VHS модель), но если подойти к спектору непредвязя то, безовсякой логики то все же наверное согласитесь можно считать основными цвета которые предложил Перельман.

Но вообще если Вы только по моим словам считаете что "Перельман нервно курит в сторонке." то мне с вами не о чем разговаривать.


Cerber Armavirskiy
отправлено 31.03.05 03:55 # 90


....Переехал из родного кишлака в Петроград, с целью наковать пистолей и культурно вырасти, проще говоря - работаю теперь здесь..Уже полтора месяца здесь и сподобила меня судьба-судьбинушка всё-таки, видел в одной компании "балетмейстера", как живого..когда он стал говорить о своей набожности, по-бабьи махая ручонками, был вынужден сделать официальное заявление, что коли не прекратит ужимки, с большим удовольствием сломаю ему какую-нить кость, на мой выбор...обиделся "хареограф", но бысто очистил помещение. Я видел, что меня, простого кубанского парня, многие осуждают за проступок мой, однако хозяйка помещения не выразила явного протеста, мне лишь заметили, что к пидорассе надо относиться спокойней. Напрасно спорить не стал, больно силы не равные, всех не переубедить


Jude
отправлено 31.03.05 09:10 # 91


2 # 84 Xenos,
>Кстати а никто случайно не знает какой цвету гетеросексуалов.
Красный! Якро красный! (с)Б.Моисеев.
;-)



Chukee
отправлено 31.03.05 11:52 # 92


....АХТУНГ!!! .....
- Feuer...
:)


Подонок
отправлено 31.03.05 13:04 # 93


2 # 89 Xenos

>Речь шла об условном деление спектора на основные цвета.

Согласен. Полностью. Но вот это:

>Если ленту спектора рассматривать без предвзятой мысли, внушаемой учебниками, то можно различит только пять основных цветов.

Это не физика, а лирика.

>Но вообще если Вы только по моим словам считаете что "Перельман нервно курит в сторонке." то мне с вами не о чем разговаривать.

Да ради бога. У каждого своя правда. У белых, красных, голубых, физиков, лириков.


Jude
отправлено 31.03.05 14:14 # 94


2 # 90 Cerber Armavirskiy
>с большим удовольствием сломаю ему какую-нить кость, на мой выбор
Нужно было сломать. Шею. Ребра. И долго пинать ногами в живот. В назидание другим.
А вообще - правильно поступил!


Xenos
отправлено 31.03.05 15:38 # 95


># 93 Подонок, 2005-03-31 13:04:32
>>Если ленту спектора рассматривать без предвзятой мысли, внушаемой учебниками, то можно различит только пять основных цветов.
>Это не физика, а лирика.
Обоснуйте. Посмотрите на спектр и скажите какие еще вы цвета считаете ОСНОВНЫМИ т.е. те без которых нельзя обойтись в принцепе для опредлениея других цветов.


Подонок
отправлено 01.04.05 01:06 # 96


2 # 95 Xenos

>Обоснуйте. Посмотрите на спектр и скажите какие еще вы цвета считаете ОСНОВНЫМИ т.е. те без которых нельзя обойтись в принцепе для опредлениея других цветов.

Тема ушла, но на всякий случай. Я ничего даже не буду обосновывать, этого не нужно. Надо просто знать основы волновой оптики. Так вот.

Я понимаю, речь идет об оптическом диапазоне электромагнитных волн, он очень небольшой от 0,4 до 0,8 мкм. Знаменит именно тем, что благодаря атмосфере земли и солнечному излучению, а также естественному отбору, воспринимается таким устройством, как человеческий глаз. Границы спектра все таки достаточно условны. Кстати, в оптический диапазон в физике включают инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, чтобы повеселей и поинтересней было. Опять же возникает вопрос со спектром относительно приборов регистрации излучения.

Но так что же такое свет? Свет - это квант энергии, излучаемый атомом при переходе из "возбужденного" состояния в "обычное". Прошу простить, под рукой нет учебника, но суть такая. Но самое интересное, для каждого хим. элемента, излучаемый квант энергии, его частота будет УНИКАЛЬНОЙ. Именно на этом факте основано действие приборов спектрального анализа, и мы можем узнать химический состав любых веществ, благодаря такому пониманию. Химических элементов много, отсюда следует, что и цветов, уникальных много, но не 65 000. Ибо частота дает цвет. Если бы мы стали пользоваться Вашими несколькими цветами для определения других цветов, прощай спектральный анализ.

Тогда при чем тут вообще Ньютон, или кто-то другой. А дело в том, что изначально речь шла о разложении белого света. Частный случай того же спектрального анализа. Раскладывается он даже не на четкие какие-то частоты,а на определенные диапазоны частот. Ньютон своим глазом насчитал семь, и не только он, ну свойство избирательности такое у человеческой физиологии. Итак белый цвет можно разложить, а затем собрать и должны получить тот же самый цвет. Если уберем какой-нибудь диапазон, ну не получим мы тоже самое, даже глаз заметит.

Симитировать цвет, постараться обмануть человеческий глаз Вы можете и тремя цветами, только вот практика показывает, что не получается, например, хорошо симитировать черный или белый. Поэтому в цветной принтер добавляют черный картридж, а не только из-за экономии чернил. Отсюда также следует, что чем больше цветов в принтере, тем лучше имитация.

К нашему разговору. Не понятно, какие-такие предвзятые мысли внушаются учебниками, Перельман,(кстати я его книги в детстве читал и они мне нравились, ну нормальные такие, популяризаторские) так он просто эти учебники, как Карлсон прочитал. Учебники у нас в стране на эту тему были здоровские, а Перельмана на лирике не раз ловили. Нет строго изложения, каша понятий. Но он был популяризатор, поэтому вольности в изложениях для главной цели - развитии интереса и мотивации занятий физикой и математикой оправдывались. Но использовать их в качестве аргументов не стоит. Стоит использовать как раз академические учебники.



Xenos
отправлено 01.04.05 08:31 # 97


> # 96 Подонок, 2005-04-01 01:06:46
>Тема ушла, но на всякий случай.
Куда ушла?
>Я ничего даже не буду обосновывать, этого не нужно. Надо просто знать основы волновой оптики. Так вот.
Да я их вроде знаю.

>Я понимаю, речь идет об оптическом диапазоне электромагнитных волн, он очень небольшой от 0,4 до 0,8 мкм. Знаменит именно тем, что благодаря атмосфере земли и солнечному излучению, а также естественному отбору, воспринимается таким устройством, как человеческий глаз. Границы спектра все таки достаточно условны. Кстати, в оптический диапазон в физике включают инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, чтобы повеселей и поинтересней было. Опять же возникает вопрос со спектром относительно приборов регистрации излучения.
Ничего нового вы мне не сообщили.

>Но так что же такое свет? Свет - это квант энергии, излучаемый атомом при переходе из "возбужденного" состояния в "обычное". Прошу простить, под рукой нет учебника, но суть такая. Но самое интересное, для каждого хим. элемента, излучаемый квант энергии, его частота будет УНИКАЛЬНОЙ. Именно на этом факте основано действие приборов спектрального анализа, и мы можем узнать химический состав любых веществ, благодаря такому пониманию.
Вы что меня за кретина держите я знаю на чем основан спектральный анализ.

>Химических элементов много, отсюда следует, что и цветов, уникальных много, но не 65 000. Ибо частота дает цвет. Если бы мы стали пользоваться Вашими несколькими цветами для определения других цветов, прощай спектральный анализ.
Где я такое предлагал? В спектрально анализе вроде как раз понятие цвета не используется, а используется понятие частоты света. Вы что серьезно считаете что там говорят что ЦВЕТА соответсвуют элементу?


>Тогда при чем тут вообще Ньютон, или кто-то другой.
Ньтон предолжил 7 основных цветов.
> А дело в том, что изначально речь шла о разложении белого света. Частный случай того же спектрального анализа. Раскладывается он даже не на четкие какие-то частоты,а на определенные диапазоны частот.
Вот и стоит вопрос какие диапазоны частот считать основными(для человека), а остальные позиционировать относительно этих диапазонов.

> Ньютон своим глазом насчитал семь, и не только он, ну свойство избирательности такое у человеческой физиологии.
Он насчитал 5. Два добавил для соответсвия нотной гамме.

> Итак белый цвет можно разложить, а затем собрать и должны получить тот же самый цвет. Если уберем какой-нибудь диапазон, ну не получим мы тоже самое, даже глаз заметит.
Это вы к чему?

>Симитировать цвет, постараться обмануть человеческий глаз Вы можете и тремя цветами,
Почему "постараться" если человеческий глаз только три цвета и воспринимает.
> только вот практика показывает, что не получается, например, хорошо симитировать черный или белый.
Это кажется только в полиграфии.

>Поэтому в цветной принтер добавляют черный картридж, а не только из-за экономии чернил. Отсюда также следует, что чем больше цветов в принтере, тем лучше имитация.
Ну вы мне просто глаза открыли.

Кстати не помешает разделять RGB и CMYB модели а то вы как об одной говорите.


>К нашему разговору. Не понятно, какие-такие предвзятые мысли внушаются учебниками, Перельман,(кстати я его книги в детстве читал и они мне нравились, ну нормальные такие, популяризаторские) так он просто эти учебники, как Карлсон прочитал. Учебники у нас в стране на эту тему были здоровские, а Перельмана на лирике не раз ловили. Нет строго изложения, каша понятий. Но он был популяризатор, поэтому вольности в изложениях для главной цели - развитии интереса и мотивации занятий физикой и математикой оправдывались.
Согласен. В общем они не представляют систематизированых знаний и содержат много воды. Но что можете предъявить к конкретноным главам?

>Но использовать их в качестве аргументов не стоит. Стоит использовать как раз академические учебники.
Используйте.

Короче у нас спор как корпускулярно-волновая теория света. Я об одном говорю, вы о другом. Речь тут шла не об обективном делениии спектора на частотные диапазоны. Согласен такого деления нет и быть не может. Речь тут идет об непредвзятом выделении основных цветов.


Подонок
отправлено 01.04.05 16:14 # 98



>Где я такое предлагал? В спектрально анализе вроде как раз понятие цвета не используется, а используется понятие частоты света. Вы что серьезно считаете что там говорят что ЦВЕТА соответсвуют элементу?

Определение цвета я уже давал выше. Хотел показать к чему приводят Ваши рассуждения. Еще раз, у Вас нет четкости понятий. Где структура, определения? Цвет отностится к области физиологии. Еще раз, ФИЗИОЛОГИИ. Глаз - орган человека, реагирует на частоту света. Когда частота кванта электромагнитного излучения испускаемого хим. элементом лежит в оптическом диапазоне, глаз будет реагировать и цвет будет уникальным. Повторить этот цвет Вы не сможете с помощью своих 5 цветов. НЕ СМОЖЕТЕ. Или сможете? Давайте, расскажите. В ювелирке Вам цены не будет.

>Я об одном говорю, вы о другом.

О чем? О том, что с помощью пяти цветов можно получить остальные? Это неверно. Окружающий мир другой. Физика окружающего мира другая. С помощью 5 цветов Вы можете только постараться обмануть свои ощущения. Еще раз, берете цвет от источника. Теперь сравниваете с тем, что Вы наколдовали с помощью 5 цветов. И что? Ответ: отличается. Почему же так произошло, как такое случилось? Смотри выше.

>Вы что меня за кретина держите я знаю на чем основан спектральный анализ.

Я не считаю человека за кретина, даже если он совсем не знает спектральный анализ. Только есть одно отличие, тонкое. Кроме заявлений, из Ваших постов вообще не следует даже намека о знании той области о чем идет разговор. А разговор именно об спектральном анализе. Разговоры о цвете совмещают несколько областей знаний. Это ФИЗИОЛОГИЯ и Волновая Оптика, СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ и ХИМИЯ ВЕЩЕСТВ, ПОГЛОЩЕНИЕ и ОТРАЖЕНИЕ веществами квантов света. Все остальное лирика, как хочу так и ворочу, что в корне неверно. Эти области как раз четки и объективны. Благодаря их понятиям есть практическая польза. Я уже выше сказал как она получается. Оперируйте этими областями, об этом и разговор, а то голословные какие то высказывания, очень похоже на беседу слепого с глухонемым.

>Куда ушла?

В АРХИВ. Далее, тема была совсем о другом. Фразы размыты, вертеть можно как хочешь, наверное смешно сюда писать определения физики и т.д. Может как нибудь спустим на тормозах?


Xenos
отправлено 02.04.05 02:48 # 99


> # 98 Подонок, 2005-04-01 16:14:39

>Определение цвета я уже давал выше. Хотел показать к чему приводят Ваши рассуждения. Еще раз, у Вас нет четкости понятий. Где структура, определения? Цвет отностится к области физиологии. Еще раз, ФИЗИОЛОГИИ. Глаз - орган человека, реагирует на частоту света.
Согласен.
> Когда частота кванта электромагнитного излучения испускаемого хим. элементом лежит в оптическом диапазоне, глаз будет реагировать и цвет будет уникальным.
А вот тут речь идет о частоте, а не о цвете. При описании излучения все же согласитесь говорят о диапазонах частот на которых происходит всплеск. Никто вкдь не описывает в терминах цвета скажем: "элемент Хы дает серо-буро-малиновое излучение".

> Повторить этот цвет Вы не сможете с помощью своих 5 цветов. НЕ СМОЖЕТЕ. Или сможете? Давайте, расскажите. В ювелирке Вам цены не будет.
Повторюсь я этого не предлагал.


>О чем? О том, что с помощью пяти цветов можно получить остальные? Это неверно.
Не получить - описать.

>Окружающий мир другой. Физика окружающего мира другая.
Я говорил про мир для глаза среднестатистического человека. Не думаю что вообще есть возможность полноценно описать мир.

> С помощью 5 цветов Вы можете только постараться обмануть свои ощущения.
Зачем так много. Человек только 3 цвета воспринимает.
>Еще раз, берете цвет от источника. Теперь сравниваете с тем, что Вы наколдовали с помощью 5 цветов. И что? Ответ: отличается. Почему же так произошло, как такое случилось? Смотри выше.
Я не ставил перед собой такой задачи.

>Я не считаю человека за кретина, даже если он совсем не знает спектральный анализ.
>Только есть одно отличие, тонкое. Кроме заявлений, из Ваших постов вообще не следует даже намека о знании той области о чем идет разговор.
>А разговор именно об спектральном анализе.
С чего вы взяли? Если вы скажите "Какое небо голубой", что разговор тоже идет о спектральном анализе?

> Разговоры о цвете совмещают несколько областей знаний. Это ФИЗИОЛОГИЯ и Волновая Оптика, СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ и ХИМИЯ ВЕЩЕСТВ, ПОГЛОЩЕНИЕ и ОТРАЖЕНИЕ веществами квантов света.
>Все остальное лирика, как хочу так и ворочу, что в корне неверно.
Вы часом не больны? "в корне неверно". Тогда следуя вашей логике вобще ничего делать не надо. Кстати в той же науке существуют различные методы и их использование ничем не регламетированно и зависит только от выбора ученого.


>Эти области как раз четки и объективны.
Не более чем механика Ньютона. Вы может незнаете но мы вообщето в вероятностном мире живем.
Что значит "четки", везде есть прогрешность измерений, и о четкости никто и речи не ведет. Да и "объективность" не значит что дается абсольютно достоверная картина. Это просто означает что к изучаемуму объекту подходят без личных эмоциий. Скажем когда люди видели падающие камень и лист и делали вывод что легкое падает медление тяжелого, они тоже были объективны. Ньютоновская физика тоже была объективна.

>Благодаря их понятиям есть практическая польза.
Ну не понятиям - методам.

>Я уже выше сказал как она получается. Оперируйте этими областями, об этом и разговор, а то голословные какие то высказывания, очень похоже на беседу слепого с глухонемым.
Да почему же этими областями. Птому что они точнее? Так это относительно. Может еще на квантовую физиук перейдем. Я говорил о цвете, а на этом уровне совершенно не обязательно лезть в волновую оптику. Вы же при расчете скажем пути с работы до дому не используете теорию относительности? Ведь так точнее и объективнее.


Вы вообще как относитесь к пятибальное системе оценок? Ведь в четкос и объективность даже не пахнет. Может её вообще отменить? Кстати когда хотели сделать 10-12 бальну выясни что человек плохо воспринимает и проблематично в такой системе ставить оценку. 5 баллов как раз самое удобно. Даже сейчас при 100 бальной системе педагоги мыслят понятиями 5 бальной системы , но не только по тому что привыкли просто так удобнее. И соответсвенно ставят оценки скажем думают "между тройкой и четверкой или даже немного выше" и ставят 78 баллов. И что же теперь этим не ползоваться.

>В АРХИВ. Далее, тема была совсем о другом. Фразы размыты, вертеть можно как хочешь, наверное смешно сюда писать определения физики и т.д. Может как нибудь спустим на тормозах?
А где еще она кроме архива?


Подонок
отправлено 03.04.05 20:47 # 100



>Вы часом не больны?

>Скажем когда люди видели падающие камень и лист и делали вывод что легкое падает медление тяжелого, они тоже были объективны.

>Человек только 3 цвета воспринимает.

>Вы вообще как относитесь к пятибальное системе оценок?

Вам двойка.




cтраницы: 1 | 2 всего: 101