Революционные стихи

28.03.05 15:32 | Goblin | 105 комментариев »

Разное

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.

Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг!
Если кто-то возражает —
Он — не с нами, он — говнюк!

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл

Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!
(c) автора не знаю

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 5

avtogen
отправлено 28.03.05 15:39 # 1


Правла жизни, однако.


Pekker
отправлено 28.03.05 15:43 # 2


Да уж... К сожалению очень актуально и злободневно.


Jude
отправлено 28.03.05 15:44 # 3


Ура!!!
Поэзию - в массы!!!
ДЮ - браво!!!
(Смотрит с уважением. Старательно конспектирует)


Денис
отправлено 28.03.05 15:48 # 4


Очень смахивает на одного поэта-правдоруба,которого регулярно выпечатывают, толи в "комсомолке", толи в "аргументах" толи в ещё каком либо подобном издании. Напомнило крайне.


Жучка-Призрак
отправлено 28.03.05 15:49 # 5


Все 'демократам' выучить наизусть (высечь на двери сортира - так легче запомнить) и читать перед сном своим детям и женам.


Skutz
отправлено 28.03.05 15:53 # 6


Гламурно!
Готично!
Богемно!
Церковно!


Jude
отправлено 28.03.05 16:01 # 7


2 # 6 Skutz,
Братец-украинец! Поддерживаю!
А вот еще бы подоходило до студентов- халявщиков!..
В свое время (будучи студентом) сам за 2$ в день на митинге за Зюлю Т. стоял под жерким солнцем, после того дня (там все были строго купленные включая активистов, выступавших делегатов и корреспондентов) в политику на Украине НЕ ВЕРЮ. А нашему канцлеру зело недоверяю...


HU4TO
отправлено 28.03.05 16:08 # 8


Таки правда.


Metam
отправлено 28.03.05 16:17 # 9


Немного "Чёрного обелиска" в тему (тем более, что у автору слов и музыки 24 марта исполнилось бы 40 лет):

Убей Их Всех!
(Слова: А. Крупнов.)

Мы плотной движемся стеной,
И все они от нас бегут.
Мы к цели движемся одной;
Те, кто не с нами, пусть умрут.

Смотри скорей вокруг:
Их слишком много вдруг.
Порвем порочный круг.

Он ходит, дышит, думает не так -
Убей!
И ты уверен в том, что это враг -
Убей!
Не думай ни о чем, ты будешь прав -
Убей!
Во имя счастья, правды и добра
Убей их всех!

Не вижу среди них людей -
Скоты и больше ничего.
Топчи, в лицо ногами бей,
Убей их всех до одного.

Смотри скорей вокруг:
Их слишком много вдруг.
Порвем порочный круг.

Он ходит, дышит, думает не так -
Убей!
И ты уверен в том, что это враг -
Убей!
Не думай ни о чем, ты будешь прав -
Убей!
Во имя счастья, правды и добра
Убей их всех!

Он виноват хотя бы в том,
Что в стороне стоит сейчас.
Он плохо помнит наш закон:
Тот, кто не с нами - против нас.

Наплюй на белый флаг,
Трави их как собак.
Отныне будет так.

Убей!
Убей их всех!
Всех!
Убей их всех!
Начни с себя...


Ratincage (СПб)
отправлено 28.03.05 16:18 # 10


Недурственно, однако первые две строчки смущают. Практика и история показывают, что "если радостно живется", то и говнюков не много таких возникает, а уж дураки и тем паче не ведутся на такой "пеар". То ли дело, если обида и нужда наполняют жызнь. Вот уж тогда немало кандидатов в рулевые нации назначают виноватыми во всех бедах по этно-религиозному или подобному признаку.


Сет
отправлено 28.03.05 16:20 # 11


Злободневно, говорите? Читайте внимательней.

"Если радостно живется,
Без обид и синяков,.."

Где же оно "радостно" и "без обид"? Не было бы "обид и синяков" никто никуда не полез бы.
Нам одно время активно подобную пургу впаривали. "Сибирский цирюльник", например, из той же оперы: показать как, оказывается, все было хорошо до революции, как все было радостно и обильно(Естественно подразумевается, что потом пришли "говнюки", всех обманули и пошли ломать счастливую, жизнь, полную красной икры и водки для всех). Я "цветные" рывалюции не оправдываю. Просто есть такое мнение, высказанное уж не помню кем в коментсах к новости про Киргизию, что нас пытаются запугать революциями, чтоб оно у нас не произошло, потому что конролировать дело на отдельно взятом Майдане сравнительно проще, чем контролировать такую огромную территорию как Россия. Тут все может пойти на перекосяк. Технология-то тут такая: направить гнев толпы в нужное русло. А вдруг в толпе объявятся свои лидеры?
Короче, нет. Не согласен я с этим стишком. Естественно, это мое имхо. может стишок про другое совсем( например, про дураков)..:)


MadOrange
отправлено 28.03.05 16:28 # 12


Однажды Дмитрий Юрьевич на вопрос о том, что он думает о событиях _В_ Украине, ответил, что он давно не жил там, и в украинских политических раскладах не разбирается. Поэтому немножко непонятно его нынешнее отношение к новой украинской власти. Покорнейше прошу пояснить Вашу нынешнюю позицию, Дмитрий Юрьевич.

А заодно ответьте, пожалуйста на вопрос, кто по-Вашему страшнее: "демократ" (пусть в кавычках, пусть с приставкой "псевдо-"), но который не сидел, отслужил в доблестной Советской Армии (говорю "доблестной" без тени иронии), получил ВО, добился чего-то в жизни, нарожал детей, или бывший зэк с непонятным прошлым (мало ясности относительно того, по каким статьям он срок тянул; кое-где даже пробегало, что даже за групповое изнасилование), с которыми Вы энное количество лет боролись, будучи оперуполномоченным.

Заранее спасибо.


Goblin
отправлено 28.03.05 16:54 # 13


MadOrange

> Однажды Дмитрий Юрьевич на вопрос о том, что он думает о событиях _В_ Украине, ответил, что он давно не жил там, и в украинских политических раскладах не разбирается.

Дело было не так.

Я отвечал на многочисленные просьбы высказать собственное мнение о том, что и почему происходит _НА_ Украине.

Так.

> Поэтому немножко непонятно его нынешнее отношение к новой украинской власти.

Совершенно нормальное отношение.

Кстати, ни разу не замечал, чтобы кого-то так же сильно волновало моё отношение к прошлой украинской власти.

Кого сами жители Украины выбрали - те вами и рулят.

Я на это просто смотрю со стороны.

> Покорнейше прошу пояснить Вашу нынешнюю позицию, Дмитрий Юрьевич.

Не кривляйся, это некрасиво.

> А заодно ответьте, пожалуйста на вопрос, кто по-Вашему страшнее: "демократ" (пусть в кавычках, пусть с приставкой "псевдо-"), но который не сидел, отслужил в доблестной Советской Армии (говорю "доблестной" без тени иронии), получил ВО, добился чего-то в жизни, нарожал детей, или бывший зэк с непонятным прошлым (мало ясности относительно того, по каким статьям он срок тянул; кое-где даже пробегало, что даже за групповое изнасилование), с которыми Вы энное количество лет боролись, будучи оперуполномоченным.

Применительно к Украине - это ты у граждан Украины спрашивай, а не у меня.

Перво-наперво спроси, как у них уголовники на главных государственных постах оказываются.

Ну а потом - вперёд, к зеркалу.


Antozzi
отправлено 28.03.05 16:55 # 14


Мне Маркса жаль. Его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывает средства,
но средства обосрали цель. :-)
И. Губерман (с)

To #4. Не, это вроде не Игорь Иртеньев


Antozzi
отправлено 28.03.05 17:04 # 15


А вот уже из правдоруба-Иртеньева (год 88-й)
Куда ичезло мыло?
Куда оно пропало?
Оно недавно было
И вдруг его не стало.
Мне надо вымыть руки,
и шею тоже надо!
Верните мыло, суки!
Верните мыло, гады!

Было еще длинное, смешное стихотворение, из которого запомнлись начало и конец:

Просыпаюсь с бодуна,
денег нету ни хрена
.................
Денег нет, пиджак в пыли,
под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
коммунисты-суки!

Присоединяюсь к #13
К зеркалу, господа


Роман
отправлено 28.03.05 17:10 # 16


То что жилось на самом деле радостно, без обид и синяков, какова бы жизнь ни была на самом деле, как правило начинаешь понимать только после вышеописанных действий говнюков и дураков, так что стихи правильные, жизненные.


Ben
отправлено 28.03.05 17:16 # 17


2 MadOrange
> не сидел, отслужил в доблестной Советской Армии (говорю "доблестной" без тени иронии),
> получил ВО, добился чего-то в жизни, нарожал детей

Герой войны. Вегетарианец, не курит, иногда выпивает пиво, никогда не имел порочных связей. Зовут Адольф, фамилия Гитлер, ага.

ЗЫ А почему того же Ю. не парило, когда этот самый зек премьером сидел? Это кроме шуток, мне никак не понятно. И обьяснить внятно никто не умеет.


Brick
отправлено 28.03.05 17:17 # 18


А заметили, среди угрожающих сторон Восток политкорректно пропущен? :o)


Jude
отправлено 28.03.05 17:19 # 19


У нас на украине это исторически со времен Киевской Руси.
Святополк - убил своих родственников Бориса и Глеба видя в них угрозу своему престолу.
Орда = то же, но под "крышей" монгол.
Казатчина. Группа людей которые промышляют разбоем и курят план (турецкий табак. Другой колумб попозжее открыл. 1600 год..)
Революция. Распад Австрийской империи. Большевики.
В Киеве оседала "мафия" с дореволюционных часов. С Днепропетровщины вышли 2 генсека, 1 президент украины и 1 канцлер (Юля. Имеет судимость. Фактически главное лицо страны.)
Ну и принцип, когда каждый брат, кум, сват и везде "свои" люди на постах, местах, должностях = доминировал с внезапаметных времен. Это не "мафия", а семейное дело!


Ak
отправлено 28.03.05 17:21 # 20


У меня такое впечатление, что многие граждане Украины, проголосовавшие за Ю и отходившие на майдан постоянно пытаются убедить всех подряд (и прежде всего самих себя), что поступили правильно.

Значит уверенности все-таки нет


curdled
отправлено 28.03.05 17:25 # 21


2 #4 Денис

Игорь Иртеньев. Поэт-правдоруб.


curdled
отправлено 28.03.05 17:30 # 22


Нравится мне очень как поэт И.Иртеньев. Стихом жжёт будь здоров.

Трудно тем на свете очень,
У кого сосед маньяк,
Всю дорогу озабочен -
Где, когда, кого и как.

Тем живется много проще,
У кого сосед енот,
И мозги он прополощет,
И рубашку простирнет.

У кого сосед японец,
Тем легко на свете жить,
Можно запросто червонец
У японца одолжить.

У кого сосед Каспаров,
Тем не жизнь, а благодать,
Ведь с Каспаровым на пару
Можно партию сгонять.

Лучше всех тому живется,
У кого майор сосед,
Если вдруг война начнется,
Всех убьет, майора - нет.



curdled
отправлено 28.03.05 17:32 # 23


А вот еще стишок прикольный. Читается на выдохе!Нет, мы империя добра!
А не империя мы зла,
Как мы тут слышали вчера
От одного тут мы козла.
Не будем называть страну,
Главой которой был козел,
Мечтавший развязать войну,
От наших городов и сел
Чтоб не осталось и следа,
Но мы ему сказали: "Нет!"
И он был вынужден тогда,
Чтоб свой спасти авторитет
Козлиный, с нами заключить
Один известный договор,
Который должен исключить
Саму возможность всякий спор
Решать насильственным путем,
А нам такой не нужен путь,
Поскольку к миру мы идем,
А если вдруг когда-нибудь
Другой козел захочет вдруг
С пути нас этого свернуть,
Ему мы скажем: "Знаешь, друг,
Вали, откудова пришел!",
И он отвалит - тот козел.



Jude
отправлено 28.03.05 17:32 # 24


2 # 20 Ak,
Время покажет! - сказал онкобольной.


Antozzi
отправлено 28.03.05 17:44 # 25


К своему посту #15. Полная версия :-)

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
И. Иртеньев (с)



Jude
отправлено 28.03.05 17:53 # 26


2 # 23 curdled
До купы:
Принцип агресивной обороны: "Че смотрищь? Ударить хочешь?! Вот тебе сдачи!!!"
2) Бей своих, шоб чужие боялись!


UnderMind
отправлено 28.03.05 18:00 # 27


2 MadOrange
> ...кто по-Вашему страшнее: "демократ" (пусть в кавычках, пусть с приставкой "псевдо-"), но который не сидел, отслужил в доблестной Советской Армии (говорю "доблестной" без тени иронии), получил ВО, добился чего-то в жизни, нарожал детей, или бывший зэк с непонятным прошлым (мало ясности относительно того, по каким статьям он срок тянул; кое-где даже пробегало, что даже за групповое изнасилование)...

Позволю себе встрять :о)
В данном случае имхо, по шарабану. Ибо выбирать нужно не между первым или вторым, а между кукловодами оных.


TOT
отправлено 28.03.05 18:07 # 28


# 13 Goblin,

>Кого сами жители Украины выбрали - те вами и рулят.

Да как сказать, большинство жителей выбрало другого, да. Только это же неправильные жители, "грязные шахтеры, копошащихся под землей и привыкшие к рабству", "быдло с промытыми мозгами". Их демократично, в полном соответствии с законом, подкорректировали и теперь всё будет ОК!


Жучка-Призрак
отправлено 28.03.05 18:11 # 29


А вот Саша Черный, еще в 1908 году сотворил..

‘Пьяный’ вопрос

Мужичок,оставьте водку,
Пейте чай и шоколад.
Дума сделала находку:
Водка-гибель,водка-яд.

Мужичок,оставьте водку,
Водка портит божий лик,
И уродует походку,
И коверкает язык.

Мужичок,оставьте водку,
Хлеба боженька подаст
После дождичка в субботку...
Или ‘ближний’ вам продаст.

Мужичок,оставьте водку,
Может быть (хотя навряд),
Дума сделает находку,
Что и голод тоже яд.

А пройдут еще два года-
Дума вспомнит: так и быть,
Для спасения народа
Надо тьму искоренить...

Засияет мир унылый-
Будет хлеб и свет для всех!
Мужичок,не смейся,милый,
Скептицизм-великий грех.

Сам префект винокурений
В Думе высказал: ‘Друзья,
Без культурных насаждений
С пьянством справиться нельзя...’

Значит... что ж,однако,значит?
Что-то сбились мы слегка,-
Кто культуру в погреб прячет?
Не народ же...а пока-

Мужичок,глушите водку,
Как и все ее глушат,
В думе просто драло глотку
Стадо правых жеребят.

Ах,я сделал сам находку:
Вы культурней их во всем-
Пусть вы пьете только водку,
А они коньяк и ром.


Goblin
отправлено 28.03.05 18:14 # 30


2 TOT

>> Кого сами жители Украины выбрали - те вами и рулят.

Тут следует понимать, что речь идёт о каких-то идиотских претензиях, которые я получаю ежедневно по много раз.

Мне неясно, какое лично я имею отношение к результатам выборов на Украине и к перевороту там же.

> Да как сказать, большинство жителей выбрало другого, да.

Опять таки ничего сделать не могу.

> Только это же неправильные жители, "грязные шахтеры, копошащихся под землей и привыкшие к рабству", "быдло с промытыми мозгами". Их демократично, в полном соответствии с законом, подкорректировали и теперь всё будет ОК!

Выход простой: очередной переворот.


Сет
отправлено 28.03.05 18:15 # 31


# 16 Роман
>То что жилось на самом деле радостно, без обид и синяков, какова бы жизнь ни была на самом деле, как правило начинаешь >понимать только после вышеописанных действий говнюков и дураков, так что стихи правильные, жизненные.

Это только если жить сиюминутно.
Так рассуждает пациент, которому уже давно пора делать операцию по удалению злокачественной опухоли, но который отчаянно боится скальпеля и крови и поэтому не соглашается.
Надо сравнивать не "до" революции и "во время", а "до" и "после".


РБ
отправлено 28.03.05 18:19 # 32


Соглашусь с ранее высказавшимися камрадами в том, что говнюки, "если радостно живется" наружу не лезут, а если и лезут, то им быстро укорот дают. Поэтому экспорт революции проходит только там, где "низы не хотят, а верхи не могут", и единственный выход не дать добрым заокеанским дядям устроить в нашем доме устраивающую их "революцию" - это самим провести назревшие преобразования в правильном направлении. Но тут уже вопрос о джыгитизме: некоторые счастливые люди не только часов не наблюдают, но и того как власть меняется, и куда страна катится :-)


Fudge
отправлено 28.03.05 18:20 # 33




Роналд
отправлено 28.03.05 18:23 # 34


2 # 19 Jude

> Юля. Имеет судимость. Фактически главное лицо страны.

Пожалуйста, по какой статье, когда осуждена, на какой срок? Или это снова где-то услышанный "звон", не имеющий ничего общего с правдой?

2 # 17 Ben

> А почему того же Ю. не парило, когда этот самый зек премьером сидел?

Ты очевидно не читал украинских газет, не слушал украинского радио, не смотрел украинского ТВ года, наверное, три. И наверняка живешь не на (в) Украине и не в курсе, что здесь происходит. Но мнение авторитетное высказываешь.


Ну и Хрен С ним
отправлено 28.03.05 18:27 # 35


# 30 Goblin

> Мне неясно, какое лично я имею отношение к результатам выборов на Украине и к перевороту там же.

Так это ты же всем там руководил, мощно при этом законсперировавшись! :)
Так что не фиг отмазываться, все про тебя знаем, какой ты на самом деле, айсберг или человек! :)


Jude
отправлено 28.03.05 18:27 # 36


2 # 32 РБ
1) Есть люди, которые будут недовольны и в раю.
2) При любых условиях жизни дуракам будет житься хуже, т.к. такова их внутренняя сущьность.
3) "Все хорошо" термин относительный. Оценка ситуации применительно к будующему "нестабильному". Или восстановление принципа "Все перемены - к худшему".
4) "Все хорошо" у тех - кого кремировали. Хуже - у тех кого зарыли.


User
отправлено 28.03.05 18:38 # 37


В принципе стишок отвечает на многие комменты ("Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!"). Вот. /пошел думать дальше/


KVIK
отправлено 28.03.05 18:40 # 38


Я проснулся в шесть часов
С ощущеньем счастья:
Нет резинки от трусов
И советской власти...



Chack
отправлено 28.03.05 18:48 # 39


Много тут почему-то говорят о политике в Украине. Видимо, многие считают, что там произошла революция. Революции у нас не случилось почему-то. Революция, уважаемые, она там, в Кыргызии. Почту и телеграф у нас пьяные матросы не брали. А вот стишок в продолжение темы(стихов острасоцыальных)

Стишок

Хочется очень, как–то опять
Годках так в семи–десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб эскимо — мороженО
Чтобы картошка — пироженО.
Чтобы в руках — свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику — Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки
Чтоб в воскресение — с мамою в парке
Чтобы солдатики — красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде — шарики ввысь
Чтобы, короче, все зашибись!
Нет, блин, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник–урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно – дерьмо

Автор мне неизвестен, позаимствовал у коллег по бизнесу.


Влад
отправлено 28.03.05 18:49 # 40


Две мысли ко всем.
Первое. Вы, уважаемые, суть какие-то пикейные жилеты получаетесь. Что бы уважаемый Д.Ю. ни написал - стихи ли, отчОт о выходном или про покушение на Чубайса - обсуждение вы все равно сводите к Украине и "демократам". Натуральные получаетесь Фунт с Валиадисом: что ни случись, все равно "Черноморск вскоре объявят вольным городом".
Второе. Малость непонятно мне, отчего столь велико стремление обсудить цвет обоев и качество кафельной плитки в чужом доме, при том, что свой являет собой весьма малопривлекательную землянку. Осознаю, что предыдущей фразой могу навлечь на себя отчаянный гнев, но сути дела это не меняет. Мне думается, у нас в своей стране дела идут не слишком хорошо, чтобы вмешиваться даже на уровне дискуссий в происходящее за границей.


Goblin
отправлено 28.03.05 18:56 # 41


2 Влад

> Первое. Вы, уважаемые, суть какие-то пикейные жилеты получаетесь. Что бы уважаемый Д.Ю. ни написал - стихи ли, отчОт о выходном или про покушение на Чубайса - обсуждение вы все равно сводите к Украине и "демократам".

Вы невнимательно читаете.

На самом деле в любой, абсолютно в любой тред обязательно приходит очередной мудак и начинает рассказывать о том, как ему замечательно живётся "после революции" и заботливо рассказывает русским о том, что они живут в беспросветном тоталитаризме.

После чего очередного мудака посылают подальше.

Понятно ли это?

> Второе. Малость непонятно мне, отчего столь велико стремление обсудить цвет обоев и качество кафельной плитки в чужом доме, при том, что свой являет собой весьма малопривлекательную землянку.

Этот вопрос надо задать мудакам, которые лезут сюда с рассказами о прелестях государственных переворотов.

> Осознаю, что предыдущей фразой могу навлечь на себя отчаянный гнев, но сути дела это не меняет.

Никакого "гнева" здесь нет.

Но мудачьё задрало уже конкретно.

> Мне думается, у нас в своей стране дела идут не слишком хорошо, чтобы вмешиваться даже на уровне дискуссий в происходящее за границей.

Будь добр - смотри на свою собственную, и не рассказывай окружающим "как правильно жить".


Ben
отправлено 28.03.05 18:59 # 42


> Ты очевидно не читал украинских газет, не слушал украинского радио, не смотрел украинского ТВ года, наверное, три. И наверняка живешь не на (в) Украине и не в курсе, что здесь происходит. Но мнение авторитетное высказываешь.

[смотрит глазами]
Мнения я завсегда только авторитетные высказываю, да. Ты тоже вполне авторитетно мне рассказал чего я не видел, и где я не жил. Дык вот, слегонца промазал, извини ;) Слушал я радио, смотрел ТВ, общался с народом. Я даже голосовал, представь себе ;) Поскольку жил на Украине вплоть до декабря 2004 года. Такие дела. Сейчас - да, не живу. Почему - исключительно мое собачье дело и с выборами не связано никак, уверяю. Тем не менее, живо общаюсь с камрадами, родственниками, оставшимся на местах, которым верю больше чем всем газетам/радио/телевизору. Такие дела.

ЗЫ Больше всего мне нравится стиль ведения дискуссий с основным контингентом помаранчевых. На вопрос - "почему?" отвечают - "ты сам мудак". Странно это для меня.

ЗЗЫ На вопрос так и не ответишь? Почему-то я не удивлен


РБ
отправлено 28.03.05 19:01 # 43


# 36 Jude
Ах, оставьте! Ни в России в 17-м, ни на Украине в 2004-м рая, и даже коммунизма, построено не было.
По второму пункту. Критерий дурака - хуже живет? Тогда выходит, когда дураки все-таки поставят к стенке умников, в дураках окажутся умники. Если не поумнеют сейчас. :-)


Jude
отправлено 28.03.05 19:36 # 44


Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.. (С)Буратино.
Отчего-то вспомнился кот Базилио и незабвенная Лиса Алиса.

2 # 34 Роналд
Был митинг на котором ЛИЧНО Я участвовал за ОСВОБОЖДЕНИЕ зюли из тюрьмы. Было это лет 5назад. Точной даты не помню, вроде лето. Платили тогда по 10грн. за нос. Агитатору 100грн. Кому повыше - не знаю. Я был "просто толпой". Юля тогда СИДЕЛА. По этому поводу был митинг. За что КОНКРЕТНО ее посадили - не помню. Какая-то фигня с газом и растратами(читай казнакрадство. Про подстава-неподстава я не говорю).
2 # 43 РБ
>По второму пункту. Критерий дурака - хуже живет?
Неа. Просто жить лучше ему недает собственная глупость. Вот он и то, что имеет - теряет.
>Тогда выходит, когда дураки все-таки поставят к стенке умников, в дураках окажутся умники.
Ага. Так и было в истории. "Бей умных от них проблемы." А когда осталось стадо - им править легче.
Так было в Узбекистане. Мой дед прожил там 70(!!!)лет, а потом молодые 18-летние скоты его ВЫГОНЯЮТ из страны, ибо он русский (Проффесор. преподавал в университете. Очень уважаемый человек. Умер спустя 5 лет в Питере). А потом вдруг - опа! слижком мало умных осталось! И снова : "Мы ждем русских специалистов"...
>Если не поумнеют сейчас. :-)
Ага. Только врядли. Лень - гибель интелекта. Все понимаем - но много чего терять и не охота бегать.



c08a
отправлено 28.03.05 19:40 # 45


Отличный стих.

>"Сибирский цирюльник", например, из той же оперы: показать как, оказывается, все было хорошо до революции, как все было радостно и обильно(Естественно подразумевается, что потом пришли "говнюки", всех обманули и пошли ломать счастливую, жизнь, полную красной икры и водки для всех).

Вот, кстати, недавно друг надыбал михалковский документальный фильм "Русские без России". Вот там Михалков на эту тему очень хорошо развернулся. До Радзинского ему конечно далеко, завывал не так гламурно, но рвением все компенсировал. После просмотра первой серии особенно было жалко коней!... как они прыгали с причала, и плыли, и тонули, и плыли, а по ним стреляли, и вода была красная, а на берегу ч0рные вор0ны слетались за сто миль!....
Дальше смотреть не стал - вот нервы подлечу, а там, может, и вторую серию осилю.


Trol
отправлено 28.03.05 19:46 # 46


Продолжая тему хороших стишков про революцию aka грязь и говно, хочу выложить еще "гариков" И. Губермана. Гениальный поэт - коротко, метко и на злобу любого дня.

Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.
***
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
***
Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.
***
Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительских забот;
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.

http://www.lib.ru/GUBERMAN/


Роман
отправлено 28.03.05 20:04 # 47


# 31 Сет

> Надо сравнивать не "до" революции и "во время", а "до" и "после".

После - это когда? Спустя десять лет, двадцать? По моему разумению, революция - это всегда разрушение существуюшей системы правления, власти при сопутствующих вооружённых столкновениях вплоть до гражданской войны, а после - строительство чего-то нового, что длится, длится, да... И в этот период, занимающий отнюдь не несколько месяцев, большинству населения живётся значительно хуже. Возможно это и будет тяжёлым выздоровлением после болезни, но разве стих об этом?

Ну а если Вы имели ввиду "революции" в Киргизии, Грузии, Украине, то я их таковыми не считаю, поскольку там была лишь замена верхушки власти с полным сохранением системы правления со всеми её недостатками.


Влад
отправлено 28.03.05 20:18 # 48


2 Goblin

"Вы невнимательно читаете."
Я читаю внимательно. Помните, как в оригинале: один из них заметил "Ганди - это голова. И Данди - это голова". После чего старички разделились: одни утверждали, что Данди - это город и головой быть не может; другие с сумасшедшим упорством доказывали обратное. Так вот - не так уж и важно, голова ли Данди или таки нет. В данном случае неважно - сторонник ли "революции" начинает первым или ее противник. Важно, что и те, и другие беспрерывно, по поводу и без, выясняют отношения.

"Будь добр - смотри на свою собственную, и не рассказывай окружающим "как правильно жить"."
Как говорил М. Жванецкий: "...вовремя ненавязчиво перейти на "ты", сказав: "А вот это не твоего собачьего ума дело"..." Не то чтобы я вскрикнул и упал в обморок, узрив обращение к себе на "ты", но все же Вы бы определились - как именно обращаться будете. По сути же я готов исполнить Ваше указание насчет не рассказывать окружающим ровно в тот момент, когда Вы обратите его на всех, включая самого себя. Вы, безусловно, вправе не соглашаться со мной, игнорировать мои слова и т.д., но правило не учить других должно быть общим для всех - или не применяться ни к кому.


Miromar
отправлено 28.03.05 20:30 # 49


Блин. Пока тот, кто рулит страной - крепко стоит на ногах, держит власть железной хваткой - никаких государственных переворотов не будет. Стоит дать слабину - и тебя сожрут. Предлог найдеться моментально.
В мире побеждает тот, кто умнее, быстрее и сильнее. В политических подковерных играх - особенно. Пришел Горбачев, затеял перестройку, пошло соплежуйство и балобольство - и п....ц. Нет Союза.
Ежику понятно, что когда в Украине шли выборы, деньги и политтехнологи России не смогли пересилить деньги и политтехнологов запада. Поставили в Украине того, кого нужно, умело управляя народными массами. Промыли мозги молодежи.


Сет
отправлено 28.03.05 20:39 # 50


# 45 c08a
Кхе-кхе:) Я фильма такого не смотрел, зато пытался "Архипелаг ГУЛАГ" прочитать. Не смог. Попробую еще раз.

# 31 Сет

> Надо сравнивать не "до" революции и "во время", а "до" и "после".

>После - это когда? Спустя десять лет, двадцать? По моему разумению, революция - это всегда разрушение существуюшей >системы правления, власти при сопутствующих вооружённых столкновениях вплоть до гражданской войны, а после - >строительство чего-то нового, что длится, длится, да... И в этот период, занимающий отнюдь не несколько месяцев, >большинству населения живётся значительно хуже.

Во-первых, не всегда, во-вторых, не всегда ХУЖЕ(если имелся ввиду период восстановления)

>Возможно это и будет тяжёлым выздоровлением после болезни, но разве стих об этом?

Да стих обо многом. Об дураках, об говнюках, но и об этом тоже. Так вот, на ровном месте(как у автора) ничего не случается.


>Ну а если Вы имели ввиду "революции" в Киргизии, Грузии, Украине, то я их таковыми не считаю, поскольку там была лишь >замена верхушки власти с полным сохранением системы правления со всеми её недостатками.

Нет, я не про них. Я об этом уточнял уже:)


Goblin
отправлено 28.03.05 20:50 # 51


2 Влад

>> "Вы невнимательно читаете."

> Я читаю внимательно.

В чём же причина непонимания?
В неспособности понять?
В нежелании?

> Важно, что и те, и другие беспрерывно, по поводу и без, выясняют отношения.

Никак нет.
Важно то, что контуженные пропагандой идиоты который месяц изливают идеологические помои где только могут.

>> "Будь добр - смотри на свою собственную, и не рассказывай окружающим "как правильно жить"."

> Как говорил М. Жванецкий: "...вовремя ненавязчиво перейти на "ты", сказав: "А вот это не твоего собачьего ума дело"..."

Поразительно тонко подмечено.

Удивительно, что при недюжинной наблюдательности тебе неведомо, что "на вы" здесь обращаются исключительно иронически.

> Не то чтобы я вскрикнул и упал в обморок, узрив обращение к себе на "ты", но все же Вы бы определились - как именно обращаться будете.

Как хочу.

> По сути же я готов исполнить Ваше указание насчет не рассказывать окружающим ровно в тот момент, когда Вы обратите его на всех, включая самого себя.

Бог навстречу, уважаемый.

> Вы, безусловно, вправе не соглашаться со мной, игнорировать мои слова и т.д., но правило не учить других должно быть общим для всех - или не применяться ни к кому.

Да наплевать абсолютно.

В том числе на глупые словесные выверты.


Роман
отправлено 28.03.05 21:52 # 52


# 50 Сет

> Так вот, на ровном месте(как у автора) ничего не случается.

Есть мнение (моё), что автор имеет ввиду вовсе не революции, которые естественно на ровном месте не случаются. Стишок называется "Анатомия войны", говорит о войне и ублюдках, что её разжигают. Просто, как и любой хороший стих, он применим к различным ситуациям и умный человек приведёт множество подтверждающих это примеров, что и сделал Дмитрий Юрьевич, озаглавив заметку "Революционные стихи".


Skutz
отправлено 28.03.05 22:13 # 53


2 Jude

Я откамментил, но низкокачественный инторнет все съел похоже.

Ну в Общем, того, грят, Тарута уже кланяется Ющу, В Германии ему грил - Я , Виктор Ондреевич, завсегда за вас голосовал. ( Анекдот есть в тему кстати про голосование - про портвейн и презерватив).
Дак я к тому, что На ОБКОМЕ подвесили таблиццу, что кому в Донбассе принадлежит, что ИСД, а что СКМ - так ни один вроде доволен не должен быть. Как бы чего не было - тпа передележа и всего такого. Конечно, обкому верить - дело такое, но все-таки, все-таки...


Влад
отправлено 28.03.05 22:20 # 54


2 Goblin

Как психолог психологу: среди негативных эмоций лишь хамство всегда имеет только одну причину. Причина называется - комплекс неполноценности.


hold_your_hand
отправлено 28.03.05 22:23 # 55


> Если радостно живется,
> Без обид и синяков,

а если нет?


DODO
отправлено 28.03.05 22:26 # 56


off top.
Но к этому есть мнение .
http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751263
Щас В.В. на хи-хи пробъёт.


Goblin
отправлено 28.03.05 23:07 # 57


2 Влад

> Как психолог психологу: среди негативных эмоций лишь хамство всегда имеет только одну причину.

Как эксперт эксперту: хамства ты не видел.

> Причина называется - комплекс неполноценности.

Все вопросы - к зеркалу.


Странник
отправлено 29.03.05 01:51 # 58


Пародия на "Вредные совета" Г. Остера


Romiras
отправлено 29.03.05 02:32 # 59


Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен".
Отличный рецепт разрешения споров предлагает один из солдат. К сожалению, нет под рукой книжки. Суть, как я понял, такая

Министры противоборствующих стран раздеваются. Им выдаются дубинки. Министры доставляются в поле и начинают под дождем в грязи решать (посредством продолжения политики другими методами) международные противоречия. Победитель получает все.

Вот.


SHiFT
отправлено 29.03.05 02:32 # 60


# 12 MadOrange, 2005-03-28 16:28:38
> А заодно ответьте, пожалуйста на вопрос, кто по-Вашему страшнее: "демократ" ....
> или бывший зэк с непонятным прошлым....

В Южном Парке есть на эту тему замечательный эпизод про выборы Школьного талисмана, где дети решили пошутить, и в итоге выбирать пришлось между "the Giant Douche" (перевод двоякий: с одной стороны: гигансткий душ, а с другой -- гиганский п#здюк -- как перевели у нас на Mtv я не в курсе) и "the Turd sandwitch" (turd -- с одной стороны какашка, а про человека можно перевести как "говнюк").

Мораль эпизода заключалась в том, что выборы -- это святое право и обязанность каждого, но только выбирать всегда приходится между "turd" и "douche" -- т.е. между говнюкм и п#здюком. (судя по дате выхода эпизода, он был посвящен выборам Буша и Керри).

Следствие из этой морали, в униссон заголовному стихую: устраивать революции бессмысленно, т.к. в это равносильно смене шила на мыло: всеравно придет говнюк(п#здюк) -- нужное подчеркнуть.


Mastodont
отправлено 29.03.05 07:30 # 61


Александр Блок
СКИФЫ
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!




Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!



Xenos
отправлено 29.03.05 08:16 # 62


># 12 MadOrange, 2005-03-28 16:28:38
>А заодно ответьте, пожалуйста на вопрос, кто по-Вашему страшнее: "демократ" (пусть в кавычках, пусть с приставкой "псевдо-"), но который не сидел, отслужил в доблестной Советской Армии (говорю "доблестной" без тени иронии), получил ВО, добился чего-то в жизни, нарожал детей, или бывший зэк с непонятным прошлым (мало ясности относительно того, по каким статьям он срок тянул; кое-где даже пробегало, что даже за групповое изнасилование), с которыми Вы энное количество лет боролись, будучи оперуполномоченным.


"Подходит время выборов нового политического лидера, и Ваш голос
обязательно будет засчитан. Перед Вами характеристики трех главных
фаворитов:

Кандидат 1.
Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми
воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух
любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

Кандидат 2.
Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до полудня.
Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку
коньяка.

Кандидат 3.
Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит.
Из алкогольных напитков - время от времени употребляет только пиво.
Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией,
уголовниками, "отмывке" денег или иных незаконных действиях. Скромен
в быту.

Проголосуйте за Вашего кандидата.
1._______
2._______
3._______
Спасибо.

Список кандидатов:
Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт.
Кандидат 2 - Уинстон Черчилль.
Кандидат 3 - Адольф Гитлер.

Анекдот прислал(а) Филипп "

Взято с anekdot.ru






># 31 Сет, 2005-03-28 18:15:43
>Надо сравнивать не "до" революции и "во время", а "до" и "после".
Мне кажется надо сравнивать направление движения.

> # 32 РБ, 2005-03-28 18:19:11
>Поэтому экспорт революции проходит только там, где "низы не хотят, а верхи не могут",
Это только при революциях "с низу". Тут же как раз мы имеем дело с революциями "с верху".
Вы вспоните как СССР разрушали. Большинство как раз не хотело распада СССР. Да и верхи могли но ничего не делали.
>и единственный выход не дать добрым заокеанским дядям устроить в нашем доме устраивающую их "революцию" - это самим провести назревшие преобразования в правильном направлении.
Не буду спорить с мегаэкспертом. Раз сказали "единственный", значит он действительно "единственный". Но вопрос задам.
Вот вспоминается таже Украина(да и Прибалтика кажется тоже) во время и после ВОВ, был фактически такой же экспорт револююции т.е. Германией, а после войны Западом поддреживались местные националисты и сепаратисты. Так Вы в самом деле считаете что для того что бы не было революции надо было удовлетворить их требования?


Ария тоже рулит:

Тебе дадут знак!

Раньше ты был в стороне - не "против" и не "за",
Но однажды Старший Брат тебе открыл глаза:
"Сговор древних мудрецов поставил мир на грань.
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань!"

Пустота на месте звезд, огонь вокруг креста,
Кто-то проклял твой народ, и это неспроста.
Но наступит время "икс" - и оживет колосс,
Ставки слишком высоки, игра идет всерьез.

Нож как бритва,
Будет битва.
Кулак - как флаг над буйной головой,
Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг!
Пора, готовься сделать шаг,
Тебе дадут знак!

Ловко пущен механизм, идет за строем строй,
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой.
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич,
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Нож как бритва,
Будет битва.
Кулак - как флаг над буйной головой,
Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг!
Пора, готовься сделать шаг,
Тебе дадут знак!

Ты мог родиться совсем в иных краях
Где нет решеток, и не строят плах,
Где женщины не плачут, и не прячут лиц,
Где дети не хотят играть в убийц.

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой,
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой.
Но опять играет Марш, опять вопит Главарь.
И колонны дураков восходят на алтарь!

Нож как бритва,
Будет битва.
Кулак - как флаг над буйной головой,
Маньяк сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг,
Пора, готовься сделать шаг.
Тебе дадут знак!
Тебе дадут ствол!
Тебе дадут флаг!
Тебе дадут штык!

Тебе дадут знак!
Тебе дадут кол!
Тебе дадут танк!
Тебе дадут цепь!

Тебе дадут знак!
Тебе дадут лом!
Тебе дадут кнут!
Тебе дадут гроб!
Тебе дадут знак!


Дмитрий
отправлено 29.03.05 08:17 # 63


Написано около 87-88 года отцом, в плохом настроении тогдашнего, - полный текст утерян.

Союз наш великий но хули в нем толку
Хоть и связал великая Русь
Все смотрят на нас уву колодные волки
и я их послать на 3 буквы боюсь

Мы начитавшись идей коммунизма
Тычемся словно в загоне теля
Великий наш труд сродни онанизму
Чуть ниже однерки, чуть выше нуля.



Неполноценный
отправлено 29.03.05 09:41 # 64


2 # 51 Goblin

> Да наплевать абсолютно.
Наплевать-то оно может и наплевать... Но вот уже 3-ий раз Владу отвечаешь. Не многие удостоились такой чести.

2 Влад

Гоблин неоднократно напоминал, что он тут - типа суперюзер, чо хочет, то и творит, поскольку тупи40к - это типа его собственность. И играцца в демократию а-ля "правила для всех", "как ты так и я" и т.п. тут никто не собираецца. Нравицца - заходи, читай, учавствуй. Не нравицца - сходи на yahoo. Пардон за хамство.


atel
отправлено 29.03.05 10:56 # 65


to Goblin

>2 TOT
>> Кого сами жители Украины выбрали - те вами и рулят.
>Тут следует понимать, что речь идёт о каких-то идиотских претензиях, которые я получаю ежедневно по много раз.
>Мне неясно, какое лично я имею отношение к результатам выборов на Украине и к перевороту там же.

Дмитрий, мне кажется что тут ты всё-таки неправ.
Идиотские претензии, которые тебе тут пишут, они не к твоему личному отношению к выборам на Украине. Они к твоему мнению о выборах, революциях и иже с ними. А воспринимаются эти претензии почему-то как будто ты сам один на Украине голосовал и революционировал и типа виноват в чём-то. Почему всё воспринимается именно так ??
Неважно, о чём ты высказываешь мнение: о цветных революциях или о недостатках кирзовых сапог. Ни в том, ни в другом ты лично участия не принимал. Но, как нормальный человек, ты имеешь мнение и высказываешь его. А чтецы форума не могут его не обсуждать.
Если не хочется идиотских обсуждений, закрой нахрен форум: для определённых людей\определённых мнений\совсем. И никто не будет трепать нервы.
Я, конечно, понимаю, что со своим драгоценным мнением я могу, мягко говоря, отойти куда-нить в сторонку, но всё же. Может я кого-то повторил в сотый раз, не знаю, весь форум за несколько лет не читал.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 29.03.05 11:09 # 66


Пара анекдотов в тему, прямой и иносказательный.

1917 год, Питер. Шум за окном. Старая петербурженка обращается к горничной
- Машенька, посмотрите, пожалуйста, что там?
- Демонстрация!
- А что требуют?
- Революции хотят! Требуют, чтобы не было богатых!
- Странное желание... А вот мой покойный отец вышел на Сенатскую площадь, чтобы не было бедных...

===================

Кролики увлеченно трахались и даже не догадывались, что их попросту разводят. (с) Николай Фоменко на "Русском Радио"


Abstrakter
отправлено 29.03.05 11:24 # 67


Красивое творение, а главное качественно в смысле смысла.
А вся моральная грязь в мире от того что:

Взрослые верят в свои заблуждения
Взрослые учат в них верить детей
Опутав приметами воображение
Люди растят заблуждённых людей


Влад
отправлено 29.03.05 12:29 # 68


2 # 64 Неполноценный

В твоих словах хамства никак не заметил, так что "пардониться" ни к чему... Что же до правил, то я прекрасно их понимаю и, более, того, всячески им следую. То есть и сам говорю что хочу и как хочу, и требую чего мне вздумается,в том числе и равных правил. Если без всяких кавычек уважаемому собственнику поведение мое не понравится, он будет абсолютно вправе вовсе не выкладывать мои сообщения, или полностью игнорить мои требования, или высказывать крайнее свое по их поводу неодобрение. Тупи4Ок принадлежит Goblin`у и его права тут безнагричны и неоспоримы, однако же это не накладывает никаких ограничений на меня.

Что же до подзабытого - каюсь, и мной - предмета дискуссии, то кто-то тут поминал Г. Остера. К месту будет такое его четверостишие:
Если Родину свою ты
Вдруг на карте не нашел
Не оплакивай Отчизну -
Географию учи!


Перекати-поле
отправлено 29.03.05 12:52 # 69


Vlad > > Вы, безусловно, вправе не соглашаться со мной, игнорировать мои слова и т.д.,
> > но правило не учить других должно быть общим для всех -
> > или не применяться ни к кому.

Goblin > Да наплевать абсолютно.
> В том числе на глупые словесные выверты.


Почти что из старого анекдота:
(интервью с председателем клуба похуистов)
...
- Что, прямо так и на все? Неужели и на деньги тоже похуй?
- А как же!
- Не может быть! А на женщин?
- Нет, вот это не похуй!
- Ага!!! неувязочка, однако, у Вас получается!
- А вот на Вашу неувязочку мне совершенно точно абсолютно похуй!

Так что (IMHO, естественно) правы оба -
1) да, неувязочка есть;
2) да, плевать на нее хотели.


*Я*
отправлено 29.03.05 13:24 # 70


Класссс! Это - про стихи, а не про комменты. Жму руку неизвестному афтору.


Dok
отправлено 29.03.05 13:33 # 71


Гоблин - это голова. Иногда кажется что две головы, особенно когда отдохнет.
Это ж надо сколько ерунды читать. И не озвереть. Сочувствую.

Касаемо Украины - ну хватит, люди. Заткнитесь! Проживем годик - видно будет. Надоело читать вашу лабуду. Чисто цыган лошадь продает.

Переворот и революция - всегда говнище и кровища, а в целом просто смена императора на троне. Это если без гарнира в виде всякой "равенства и братства".

Стишок с неверной предпосылкой - война всегда способ решить внутренние проблемы за счет соседей. Иначе речь идет о непорочном зачатии. Или еще о чем нибудь сказочном.
Насчет говнюков тоже неясно.
У муравьев например есть специально обученные особи, которые перед походом возбуждают муравьев-солдат и те идут драться.
А специально обученные муравьи остаются в муравейнике. так что это природное.


Jude
отправлено 29.03.05 13:49 # 72


2 # 34 Роналд
Прошу прощеньица: А сами вы как к политике на Украине относились в ТОТ период 1998-1999год?

Спрашиваю из простого интересе, не с целью подколоть.

2 # 62 Xenos,
Ария = FOReWER! Однозначно!
А песенки "Вампир" и "Обман" - то же весьма неплохи!


Сет
отправлено 29.03.05 14:26 # 73


2Xenos
>Мне кажется надо сравнивать направление движения.

Да, в этот раз согласен. Принято:)

>Есть мнение (моё), что автор имеет ввиду вовсе не революции, которые естественно на ровном месте не случаются. Стишок >называется "Анатомия войны", говорит о войне и ублюдках, что её разжигают. Просто, как и любой хороший стих, он >применим к различным ситуациям и умный человек приведёт множество подтверждающих это примеров, что и сделал Дмитрий >Юрьевич, озаглавив заметку "Революционные стихи".

Если бы заголовок был "Стихи про войну", вопросов бы не было.


atel
отправлено 29.03.05 14:34 # 74


to #71 Dok:

>Это ж надо сколько ерунды читать. И не озвереть. Сочувствую.

Заметь, читать никто не заставляет.

>Касаемо Украины - ну хватит, люди. Заткнитесь! Проживем годик - видно будет. Надоело читать вашу лабуду. Чисто цыган лошадь >продает.

Dok, правильно сказал. Поддерживаю.


HT
отправлено 29.03.05 14:39 # 75


В ту же тему:

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горестей нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.

Слезы крови не солонее,
Даровой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Тому, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душам,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!
А я все твержу им, ну, как дурачок:
Да не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет: Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н_е з_н_а_е_т - к_а_к н_а_д_о!

(c)Александр Галич


vasquez
отправлено 29.03.05 15:03 # 76


Бархатная революция.
Замшевый погром.
Плюшевая резня.
Шерстяная перестрелка.
Меховая война.



Raders
отправлено 29.03.05 15:05 # 77


2 №66 Уж не всмоминай здесь эту мерзость - декабристов. Учи матчасть. На Сенатской площади не погибло НИ ОДНОГО из этих сволочей, дворян-гвардейцев. Только солдаты, которые вообще понятия не имели, зачем их туда привели. И зеваки из толпы. А эти дворянчики-"освободители" кто вообще ни пришёл, кто разбежались до того, как началась серьёзная стрельба. То-то их потом всех по укромным местам вылавливали...


HT
отправлено 29.03.05 15:44 # 78


Кстати, вы все про войны да перевороты - мне лично кажется, что сабж больше про всякие "национальные единства". Как про "русские", так и про все остальные.
С этого ж все и начинается. Во всяком случае первые строчки - ну точно про них.


Axel
отправлено 29.03.05 17:19 # 79


# 68 Влад
Видя Вас, вспоминается Фаина Раневская...


xoi
отправлено 30.03.05 03:13 # 80


Стишок прямо в точку. Чтоб жить нормально, надо жить чисто для себя, плюя на придурков зазывающих на улицу, на херовую работу,в армию и т.д и т.п. Только каждый будет думать за себя, избавится от ложного патриотизма и будет жить ТОЛЬКО для себя, у нас что-то поменяется. На Грузию, Киргизию, Украину смотри сугубо положительно, ебнутые власти достали народ, народ их и убрал нах. Как россиян наши ебнутые власти достанут, будет и наша блин, красная революция! Сами понимаете, если жить хорошо, никто революцию устравить не станет, и я отлично знаю как херово сейчас практически во всем бывшем СССР. Жду революции в Туркменистане, но там вряд ли выйдет, местный тиранчик всех майданщиков просто перевалит/запытает.


ice-cream
отправлено 30.03.05 05:44 # 81


Мне понравилось....
А может кто автора знает?
Или это было написано на стене или двери лифта?


Andrey
отправлено 30.03.05 09:58 # 82


Замечательные стихи!
Радостные :-)
И коментсы подтверждают, что тема говнюков в стихах раскрыта :-)


QS
отправлено 30.03.05 11:12 # 83


2 Dok

> Касаемо Украины - ну хватит, люди. Заткнитесь!

а ты кто такой? клара целкин? (с)


HT
отправлено 30.03.05 11:17 # 84


А вот товарищ Омар Хаям еще давно вот что написал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало


Uncle Sasha
отправлено 30.03.05 12:15 # 85


2xoi (#80)

"Только каждый будет думать за себя, избавится от ложного патриотизма и будет жить ТОЛЬКО для себя, у нас что-то поменяется." -

Вот именно такие идеи и пропагандировали гг. либералы в начале своих замечательных реформ. Каждый должен думать только о себе, работать только на свою семью, патриотизм - нафуй, коллективизм - нафуй - и гляди-ка ты! И в самом деле все изменилось, причем наирадикальнейше. Был СССР, стала Раша, о которую только ленивый ноги не вытирает.

Да. "Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех" (это из песенки раковых клеток еще до Перестройки... т.е. в смысле, еще до смерти организма-носителя).


Dok
отправлено 30.03.05 12:17 # 86


# 83 QS
Нет, я похоже наивный Шура Балаганов.
А ты здорово похож на Михаила Самуэльевича.
Продолжим дальше, или пойдем пилить гири?

Что, ничего больше написать не можешь?

# 80 xoi,
Приятно встретить на сайте настоящего толстовца. Непротивление злу насилием - это вещь!
Только по моим наблюдениям есть масса народа, который с удовольствием придет тебя грабить и убивать.
И гордо будет носить твойные сапоги и твойный спинжак.

 # 76 vasquez,
Браво! Взял на вооружение. Упоминать буду с копирайтом.

# 74 atel,
Да, нет, читать то приходится. Раз уж Гоблин комментс не убил, то черт его там знает, что внутри.
Вдруг золотой самородок?
Тема-то интересная.
Ан нихрена нет самородка, а очередной умник, который нихрена не знает - только что по ТВ показали
излагает это самое ТВ в меру своего разумения.
И под кроватью у Юли не лежал, И Юша ближе чем за километр не видел и Яна не сопоровождал при насильничестве - но пишет.
И уверяет, что будет на неньке Украйне то-то и то-то. Прямо Саваоф с Нострадамусом вместе взятые.
Но мне-то его прогноз...
А уже прочитал.
Ото и грустно.

# 78 HT,
Это где росс.нац. един.? Те 200 челов на всю страну?
Уж чего в России нет, так это нац.единства.
Особенно среди русских.




Роналд
отправлено 30.03.05 14:29 # 87


2 Jude
> Прошу прощеньица: А сами вы как к политике на Украине относились в ТОТ период 1998-1999год?
Работал в банке. О политике особенно не задумывался. Имелось предположение, что после построения удачной модели банковской системы на Украине Ющенко в качестве премьера сможет также удачно наладить экономическую и жизнь.
> Юля тогда СИДЕЛА
ИМХО "сидеть"=отбывать наказание можно уже будучи осужденным. Если человека держат в СИЗО до/без суда, то это не отбывание наказания, а мера пресечения. "Судимость" можно иметь только отбывая/отбыв наказание. У Юли судимости нет. Сказанное тобой в #19 не есть верно. :)

2 # 42 Ben
> А почему того же Ю. не парило, когда этот самый зек премьером сидел?
> Слушал я радио, смотрел ТВ, общался с народом.
Тогда странно, что ты не в курсе, что "того же Ю." как раз вот именно "нипадецки" "парило", что власть в стране захватывают уголовные элементы. Интервью, выступления показывали по ТВ и печатали в прессе. Не везде, правда. "1+1" и "Интер" об этом тактично молчали, а "5-й канал" и "Эру" видно не по всей территории Украины.

> ЗЫ Больше всего мне нравится стиль ведения дискуссий с основным контингентом помаранчевых. На вопрос - "почему?" отвечают - "ты сам мудак". Странно это для меня.
Я тебе так не отвечал, если это фраза ко мне.

> ЗЗЫ На вопрос так и не ответишь? Почему-то я не удивлен
Ты задал вопрос? Если
> А почему того же Ю. не парило, когда этот самый зек премьером сидел?
это вопрос, то что тебе ответить, если ты уже сам для себя видишь ответ? Ведь ответ "Ты не прав, его парило, плющило и колбасило!" тебя не устраивает.


Ben
отправлено 30.03.05 14:46 # 88


2# 87 Роналд
> Тогда странно, что ты не в курсе, что "того же Ю." как раз вот именно "нипадецки" "парило"

Извини, передергиваешь. Вот не осталось у меня скана какой-то грамоты плана "Передовику-ударнику" на имя Януковича, подписанной Ющенко. А бумага такая есть. Два года назад значит - ничО, а перед выборами прозрение - "Йобанарот! Он же сидел!". Ющенко "нипадецки парить" начало аккурат перед выборами, ага.

> Я тебе так не отвечал, если это фраза ко мне.

Это образно. Обьясню на примере. На мой вопрос "А почему того же Ю. не парило, когда этот самый зек премьером сидел?" ты что ответил? Ты мне рассказал где я не жил и чего не видел. Так понятней?

> Ведь ответ "Ты не прав, его парило, плющило и колбасило!" тебя не устраивает.

См. выше


HT
отправлено 30.03.05 16:59 # 89


2 #86 Dok

># 78 HT,
>Это где росс.нац. един.? Те 200 челов на всю страну?
>Уж чего в России нет, так это нац.единства.
>Особенно среди русских.

Не понял возражений...Это ты о чем? О том что чего-то нет или есть? Ну ладно :)
А я вот о том, что при прочтении первых строк стиха перед глазами встали эти самые "любители единения".


xoi
отправлено 31.03.05 03:45 # 90


то # 85 Uncle Sasha,
"Вот именно такие идеи и пропагандировали гг. либералы в начале своих замечательных реформ. Каждый должен думать только о себе, работать только на свою семью, патриотизм - нафуй, коллективизм - нафуй - и гляди-ка ты! И в самом деле все изменилось, причем наирадикальнейше. Был СССР, стала Раша, о которую только ленивый ноги не вытирает."

Те кто так делает и живут нормально, таких вначале было немного, поэтому в начале 90 была жопа, сейчас таких все больше и больше, страна начинает из говна вылезать по тихой.

то # 86 Dok,
"Приятно встретить на сайте настоящего толстовца. Непротивление злу насилием - это вещь!
Только по моим наблюдениям есть масса народа, который с удовольствием придет тебя грабить и убивать.
И гордо будет носить твойные сапоги и твойный спинжак."

Это ты зря, про толстовца, насилие я люблю :))) Только одно дело за хорошие бабки работать наемником или защищать свою Родину от нападения, а совсем другое дело служить пушечным мясов в непонятных разборках властей. Нет чтоб перевалить лиц, платящим боевикам, или бомбануть Саудовскую Аравию, Турцию или ОАЭ, так они по старинке, русских парней гробят.







Jude
отправлено 31.03.05 14:08 # 91


2 # 87 Роналд, 2005-03-30 14:29:22

>> Прошу прощеньица: А сами вы как к политике на Украине относились в ТОТ период 1998-1999год?
>Работал в банке. О политике особенно не задумывался. Имелось предположение, что после построения удачной модели банковской системы на Украине >Ющенко в качестве премьера сможет также удачно наладить экономическую и жизнь.
Банк "Украина"? А тебя, часом, не Саша зовут?(г.Киев. рн Харьковский)
> Юля тогда СИДЕЛА
>ИМХО "сидеть"=отбывать наказание можно уже будучи осужденным. Если человека держат в СИЗО до/без суда, то это не отбывание наказания, а мера >пресечения. "Судимость" можно иметь только отбывая/отбыв наказание. У Юли судимости нет. Сказанное тобой в #19 не есть верно. :)
Из того, что я слышал из СМИ - после назначения Юли на пост ВСЕ дела на нее закрыли. А судимости - сняли. Т.Е. ЕСЛИ до того на нее что-то было (Заметь не в том плане правда-неправда), то теперь - она чистенькая. ЛИЧНО мне она ОЧЕНЬ не приятна. И как человек, и как тетка, и как ПОВЕЛИТЕЛЬ Украины. (Во всяком случае бабла у нее щас больше всех). ИМХО "честные" граждане: 1) В политику не лезут. Выше нач. отдела, Майора, главы местной общ. организации - НЕ поднимаються. Лично знаком с 2замом бывшего министра образования. (Самая мелкая сошка из высших). По тому КАК он делает дела, могу сказать, когда слушал, что твориться "на верху", то узнавал своего знакомого. "Как они могут? Ах Это бесчестные люди!" "Нет. У нас ничего такого нет! Это не наше . Мы ничего не знаем." ну и т.д. Резюме: ВНЕ зависимости от того, кто у кормушки ОФИЦИАЛЬНО, он либо будет делиться, либо его грохнут. И СЕЙЧАС (ближайшие 2 года) мы (простые люди) и заплатим по полной программе и за выборы, и за газ и за "Дерьмократию". Сейчас все подорожало на 50%. Проезд только остался как был. Ответь на вопрос: Западу выгодно, чтобы завалить гривну? Получишь ответ, о том что будет в будующем. По поводу "выгодно": речь про банальный импорт/экспорт, а не про вселенские заговоры империалистов. Хорошо жить будут деректора "нужных" заводов, Сотрудники "газа и нефти", да причастные к торговле(На нужном левеле). Ну политиков(правильные депутаты, Омеля, которому по земельным делам менее 10тыс убитых енотов даже не предлагают), Налоговиков(Ну не Янык, но партия Регионов осталась;-) тоже не обидят. Да и судьям-то надо чегось сказать.
А где все это возьмется?Либо = кредит (ну... итак уже дофига) либо обдираловка(старые песни: инфляция, конфискация банковских вкладов... Щаз на нашем заводе по 10 контрактам не дают денег = к концу месяца налоговая сделает нас банкротами, а мне придеться искать новую работу програмером или поеду в Питер = помогать Гоблину собирать бутылки на пайах 60-40% ;-))))
А по поводу БОЛЬШОЙ ИСТИНЫ мне - глубоко и далеко. Данные позиции в государстве подразумевают наличие отсутствия моральных принципов.Насмотрелся. И ниггеры и наши. Свиньи. Хотя и бывает, что делают хорошие поступки.
Ежели твоя точка зрения сильно не совпадает с моей, Не ругайся.. Не надо... Я не заставляю так думать, и не навязываюсь. Можешь рассказать что сам думаешь. Личное (а не заимствованное, что к сожалению часто бывает с нашими соотечественеками) мнение.
С уважением, Jude.




Dok
отправлено 31.03.05 14:16 # 92


Камрады!
Пытался вспомнить хоть одну войну, начавшуюся посреди полного здоровья.
Все время что-то не то.
Раз уж хвалите стихи, то не дайте помереть дурой.
Кто начал воевать, когда у него не было ни проблем, ни обид, ни синяков?

 # 90 xoi,
Мне кажется, что ты немного смешиваешь разные вещи.
Как один военоначальник боролся с потреблением шила во веренной ему части.
Он приказывал по использовании шило (спирт) смешивать с бензином, в связи с чем считал себя великим токсикологом.
Рассказывая о своем свершении на очередной лекции по токсикологии в ВМА, где он к тому времени стал заведовать кафедрой, нарвался на обычного курсанта, имевшего наглость заявить, что моментально отделит спирт от бензина.
Вышел афронт.
Профессор перчатку поднял и при стечении публики собственноручно замесил спирт с бензином в однородную массу.
Студент добавил туда рассчитанный объем воды, отчего спирт перешел в состояние водной смеси, а именно водки и в таковом состоянии отделился от бензина сразу.
После чего эту водку можно было употребить немедля. ну разве что был легкий запашок бензина, но органолептически водка была признана соответствующей нормам токсикологии.
К чести профа надо сказать, что курсанту экзамен по токсикологии был поставлен автоматом, что в истории кафедры было ранее неизвестно.

Так вот ты тоже с одной стороны призываешь сидетеь в своей хате с краю, с другой согласен защишать свою Родину.
Может я и не прав, но попав в СА я сначала не мог ударить человека по лицу, потому что этому челу будет больно.
Оказалось, что иначе больно становится мне, зато если даешь недружелюбному оппоненту в табло, то он стремительно умнеет и не лезет больше.
Это я к тому, что не удастся отсидеться. Либо ты активен, либо тебя сделают пассивным. У нас в стране желающих полно.
Сидя в своей хате легче стать пушечным мясом. Я об этом.




Xenos
отправлено 31.03.05 17:25 # 93


Dok
xoi
Есть мение что вы не правильно понимаете "непротивление злу насилием". Не надо понимать это буквально. Это понятие выходит из понятия "недеяние" которое в свою очередь тоже не значит "безделие", "ничего не деланье".

># 92 Dok, 2005-03-31 14:16:19
>Камрады!
>Пытался вспомнить хоть одну войну, начавшуюся посреди полного здоровья.
>Все время что-то не то.
>Раз уж хвалите стихи, то не дайте помереть дурой.
>Кто начал воевать, когда у него не было ни проблем, ни обид, ни синяков?
Смотря что понимать под проблемами.
Войны США и СССР во второй вспомните. А у колонизаторов какие "проблемы" были?

> # 80 xoi, 2005-03-30 03:13:33
>Стишок прямо в точку. Чтоб жить нормально, надо жить чисто для себя, плюя на придурков зазывающих на улицу, на херовую работу,в армию и т.д и т.п. Только каждый будет думать за себя, избавится от ложного патриотизма и будет жить ТОЛЬКО для себя, у нас что-то поменяется. На Грузию, Киргизию, Украину смотри сугубо положительно, ебнутые власти достали народ, народ их и убрал нах. Как россиян наши ебнутые власти достанут, будет и наша блин, красная революция! Сами понимаете, если жить хорошо, никто революцию устравить не станет, и я отлично знаю как херово сейчас практически во всем бывшем СССР. Жду революции в Туркменистане, но там вряд ли выйдет, местный тиранчик всех майданщиков просто перевалит/запытает.
># 90 xoi, 2005-03-31 03:45:15
>Те кто так делает и живут нормально, таких вначале было немного, поэтому в начале 90 была жопа, сейчас таких все больше и больше, страна начинает из говна вылезать по тихой.

Хотелось бы напомнить что при Советской власти(до Горбачева) нормально жили. Не знаю сколько вам лет и как у вас отцовский инстинкт развит, но я уверен что большинство родителей поменяет изобилие продуктов в магазине (в холодильнеке у большинства их и так нет) и "свободу" слова на минимизацию того что их дети станут наркоманами, алкоголиками, проститутками, бандитами.
Большинство сегодняшних проблем как раз результат "жить ТОЛЬКО для себя", из которого возникает "А оно тебе надо?", даже последние "либерасты" к такому не призывают.
Кстати и то что "Те кто так делает и живут нормально", тоже достаточно условно. Что значит нормально продукты, электронника, жильё, машина?
А насчет того что "страна начинает из говна вылезать по тихой", то это скорее "стабилизация темпов роста спада".
З.Ы. Рекоменду передачу "Момент истины" ТВЦ в воскресенье 20:00, Вторник 12:00.



Роналд
отправлено 31.03.05 17:54 # 94


2 # 91 Jude
> Банк "Украина"? А тебя, часом, не Саша зовут?(г.Киев. рн Харьковский)
Нет. :) "Аркада". Роман.

По поводу Тимошенко - она не доллар чтобы нравиться всем :) Как по мне - женщина симпатичная, а то что были к ней претензии от властей, так ведь был бы человек, а статья найдется. Вряд ли вызывает сомнение факт, что уголовное преследование использовалось бывшей украинской властью в целях борьбы с инакомыслящими влиятельными людьми. Так вот мое личное ИМХО (:)) - теперь этого не будет. Другими словами, никто не посадит Януковича, Суркиса, Медведчука или Кучму в тюрьму по надуманному предлогу или с целью поиздеваться.
По поводу цен. В начале лета 2004 года в казначействе Украины на счетах имелись связанными гривневые резервы в размере 20 миллиардов. Информация эта публиковалась, всем рассказывали, что таким образом сдерживается инфляция. Правду, между прочим, говорили. К декабрю 2004 года из этих средств осталас половина. (В силу своей трудовой деятельности я знаю проблему близко и за цифры эти ручаюсь.) Спрашивается, куда делись 10 миллиардов? Кто-то скажет украли, кто-то стащили... На самом деле денежки эти пошли в оборот на латание бюджетных дыр и оплату предвыборных обещаний (угадай чьих), то есть в оборот. Ну а что происходит когда финансовая система наполняется денежной массой, не подкрепленной реальным ростом производства теперь даже в школе проходят.
Не помню кто здесь написал, что мол нечего рассказывать, что после революций стало жить лучше. Ну, не знаю, кому-то лучше, кому-то хуже. Но лично мне больше нравится когда патрульные ГАИ стоят на видном месте и штрафуют нарушителей чем прячутся в кустал и сшибают деньги со всех вподряд. Может быть это совпадение, но с нового года меня остановили где-то 4-5 раз, посмотрели документы, заглянули в салон и, козырнув пожелали счастливого пути. В прошлые годы "тут-чирик, здесь двадцатка" на сотню в месяц нагуливал. Езжу я давно, но осторожно, часто со своим ребенком, так что не лихач... Все чаще слышу от друзей, так или иначе связанных с бизнесом фразу: "Вот блин раньше было, дал в лапу и без проблем, а сейчас никак, все боятся..." Ну вот и получается, что лично для меня наша "революция" оказалась благом.
> Ежели твоя точка зрения сильно не совпадает с моей, Не ругайся.. Не надо...
Ну и что что не совпадает? Может не так уж сильно не совпадает как кажется :) .... Я редко ругаюсь и никогда в форумах.
Respect


Костян
отправлено 31.03.05 21:30 # 95


Навеяло

У многих с детства нету мозга
И после блока новостей
Не помогают даже розги
Спастись от "пламенных страстей"

Стези героя пожелавши
Помочь отчизне каждый рад
Но все намеренья благие
Есть верная дорога в ад

Не понимают идиоты
Причинно-следственную связь
Надеются, что все исправит
Пришедший к власти новый князь

Но тех, кто верит вражьим мордам
Раскаяния ждет дыра
Политиканов обещанья
Не превращаются в дела


Xenos
отправлено 31.03.05 23:19 # 96


«Если ты станешь сильным, как я,
Если ты будешь сражаться с мечтой —
В твоей голове зародится змея,
Он будет жить и питаться тобой.


А в темную ночь, когда духи не спят
И гончие бродят на оркских полях,
Ты бросишься рушить их стройный парад,
Надеясь наслать на них ужас и страх.

И кровь на клинке станет чистой водой,
Когда ты проснешься, сжимая эфес,
И ты не поверишь: опять пред тобой
Кишащий жестокими тварями лес.

http://gothic.snowball.ru/?page=feedback


xoi
отправлено 01.04.05 04:51 # 97


to # 92 Dok,
Объясню поподробнее - под словом отсидеться я понимаю не лезть мясом в ту же Чечню. Вот представь себе - все солдаты откажуться ехать в Чечню без зарплаты минимум в 1000 долларов с компенсацией за ущерб здоровью в пределах 2000 долларов и страховкой жизни 20000 долларов, это конечно минимум, но многих и это бы устроило. Бабла у властей хватит, уверен. Сейчас просто люди терпят когда на их горбу уроды висят да наживаются, если б не терпели, был бы другой разговор. А совсем другое дело, когда на то же мой Сахалин вторгнуться те же китайцы или японцы - тогда уж извините, бесплатно готов их мочить как и сам, так и практически все коренное население (кроме местных азиатов, да и то не всех :))

to # 93 Xenos,

Это кто любил жить при Горбачеве и до него? Раскормленные члены партии и маргиналы, которым лишь бы хавчик да бухло дешевое? Еще ни от кого в возрасте от 40-50 лет не слышал что раньше было лучше. Даже мои бабка с дедом, которым уже за 70, люто ненавидят все время советской власти, начиная со сталинского голода кончая перестройкой. Сейчас им никто не мешает заниматься любимым делом (огород, пчелы, рыбалка), имея с этого хорошее бабло и возможность купить все что угодно. Уж отец вообще поднялся на нормальном, строительном бизнесе в начале 90-х, полгорода отремонтировано им и его работникам, и я у него спокойно подрабатывал тем же негром, не чураясь, пока учился, потому как деньги с 14 лет я зарабатывал сам. Короче кому лучше свобода, а кому еда, вот и весь спор :))))



Jude
отправлено 01.04.05 10:01 # 98


2 # 94 Роналд
спасибо за коммент, порадовал.
>Другими словами, никто не посадит Януковича, Суркиса, Медведчука или Кучму в тюрьму по надуманному предлогу или с целью поиздеваться.
Так-то так, но! Есть у меня мысля, что теперь "Не тех" будут пришивать. Т.к. подобная тенденция уже обозначилась (2х министров - того. Я НЕ ВЕРЮ, что они себя сами, добровольно. Хотя, официальная версия и звучит так, но
известны случаи, когда дело раскрывать нельзя, то сотрудники органов пишут "самоубийство".)
>не подкрепленной реальным ростом производства
Ага. Я в этом самом производстве работаю. Его сейчас прижали. Возможно через месяц - кранты. У нас пытаються здание забрать. Хотя ЗАЧЕМ ИМ оно надо = неизвестно.(Зданию 40лет и расположение - плохое.)
Для рынков расположение = где людей побольше. А предприятие привязано к цеху. Есть заводы, где рабочий по 5л. самогона за день выпивает. Знаешь как они работу делают? Рассказывать - страшно. У нас таких к щастью поувольняли, но не сильно помогает. Старики вымирают, молодеж обучеться и деру. з.п. ведущего конструктора = 100$ а квартира дещшевле 200$ вообще не встречаеться! Да ты и сам знаешь, коли в Аркаде работаешь/работал...
>"Вот блин раньше было, дал в лапу и без проблем, а сейчас никак, все боятся..."
Это они щас - бояться. А через 3-5 месяцев... Оголодавшие.... Да как набросяться! ;-)
Еще раз спасибо за комент.


Xenos
отправлено 01.04.05 18:33 # 99


> # 97 xoi, 2005-04-01 04:51:19
>Это кто любил жить при Горбачеве и до него?
Это вы верно вопрос поставили. Большинство хотело и могло жить. Вы что со статистикой смертности/рождения не знакомы? Тогда рекомендую С. Глазьев


Xenos
отправлено 01.04.05 18:33 # 100


> # 97 xoi, 2005-04-01 04:51:19
>Это кто любил жить при Горбачеве и до него?
Это вы верно вопрос поставили. Большинство хотело и могло жить. Вы что со статистикой смертности/рождения не знакомы? Тогда рекомендую С. Глазьев "Белая книга". Но наверно для вас это было просто быдло которых не жалко. Ваши Чубайс с Гайдаром считали что в результате проведения реформ должно погибнуть 30млн., но что вам этот "охлос" который не "дэмос".

>Раскормленные члены партии и
Вы часом не больны? Чем они были раскормлены? Да были дачи, машины, санатории. И то все государственное. Но вы сравните что тогда было и что сейчас. Или вы считаете что первые лица государства должны в комуналках жить (кстати при Ленине и Сталине так иногда и было). Вы что в самом деле считаете нормальным чтобы у человека занимающего высокий пост не было служебной машины, а какой нибудь хрен которому и двадцати нет и который умеет только вред обществу приносить иммеет джип да и не один. Ну чем они были расскормлены дворцы имели? Золото, брильянты? Да были факты, но это исключение а не правило. Может они наследство не вьебенное оставили(материальное)? Вы уж тогда перечислите чем они были раскормлены, а не бросайтесь пустыми фразами.

>маргиналы, которым лишь бы хавчик да бухло дешевое?
Вы хоть значение слова "маргинал" знаете? Ладно спишем на то хотели сказать "люмпены".
Маргиналам как раз и не наравился советский строй, впрочем как и люмпнам.
Повторюсь на референдуме большинство проголосовало против развала СССР. Да и потом на выборах фактически победил Зюганов.
Ваше утверждение является схоластикой.
Давайте назовите плюсы Россия и минусы СССР, а я на оборот и посмотрим что перевесит.

>Еще ни от кого в возрасте от 40-50 лет не слышал что раньше было лучше. Даже мои бабка с дедом, которым уже за 70, люто ненавидят все время советской власти, начиная со сталинского голода кончая перестройкой.
Не знаю с каким кругом людей вы общаетесь. И это явно не показатель.
И что за "сталинский голод", это либо просто не урожай, либо когда продавали хлеб за границу. Но когда продовали хлеб за границу что полит бюро на них устриц покупало? Нет. Денги шли на индустриализацию. А без индустриализации не было бы победы в ВОВ. Голод был платой за будущую Победу. Да и не только. Скажем превосходство в самолетостроении тоже складывалось при Сталине. Или вы считаете что лучше было сытно нажраться, но кагда бы пришли бы немцы или "союзники" подохнуть? Тем голодом оплачена наша сегодняшняя хоть какая то зависимость.


>Сейчас им никто не мешает заниматься любимым делом (огород, пчелы, рыбалка), имея с этого хорошее бабло и возможность купить все что угодно.