х/ф Проверка на дорогах

29.03.05 17:16 | Goblin | 71 комментарий »

Разное

Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом Проверка на дорогах.
Фильм поставил режиссёр Алексей Герман.

Сразу скажу: такого контраста между формой и содержанием не встречал давно.
Изображение на двд настолько отстойное, что пиратские экранки/рулонки выглядят эталоном качества.

Сам же фильм как таковой — однозначно шедевр.
Настоящее Кино.

Всем, кого интересуют добротные советские фильмы про войну — рекомендую настоятельно.
Мощнейшее произведение.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.03.05 18:07 # 9


2 mr.Choj

> Если не ошибаюсь, то сценарий к этому фильму и "Штрафбату" писал один и тот же человек.
> Чего по фильмам никак не скажешь.

В основе фильма - произведение Юрия Германа.
Сценарий - он не сценаристом придуман, а написан по.

Штрафбат - говно и сделан из говна.


Goblin
отправлено 29.03.05 18:27 # 15


2 dimi4

> Д. Ю . Есть по вопрос по поводу качества. Это двд и этой серии

Оно, оно.


Goblin
отправлено 29.03.05 18:34 # 17


2 Andy

>> Изображение на двд настолько отстойное, что пиратские экранки/рулонки выглядят эталоном качества.

> А чего ты хотел

Ничего не хотел.

Купил, увидел, сообщаю.

Ещё вопросы есть?


Goblin
отправлено 29.03.05 20:40 # 21


2 Mike

> Не то слово, какое настоящее. Смотрел в возрасте лет 16, что ли - потрясен до сих пор, кажется.
> Удивлен, что вы его посмотрели только сейчас.

Я его посмотрел когда он вышел.

Сейчас фильм выпустили на двд и я его на двд купил.


Goblin
отправлено 29.03.05 21:52 # 25


2 Vladimir

> Дмитрий, посмотрите так же 20 дней без войны. очень впечатляет. То же А.Германа.

Мне сорок три года, камрад.
Я смотрел.




Goblin
отправлено 29.03.05 23:12 # 28


2 Vladimir


> Дмитрий, спасибо, что Вы заметили мое послание.

Да прекращай, камрад.

> А Герман он хорош, правда последние фильмы я не видел.

Говорят, и "Хрусталёв, машину" продают.
Пока не видел.


Goblin
отправлено 30.03.05 00:05 # 34


2 alexod

> Нормальной реставрацией занимается только "Крупный план", все остальные просто гонят с бетакамов, причём выбирают первый попавший под руку оригинал. Суровые будни росийской лицензии..У пиратов качество такое же, ибо копируют лицуху..

Да просто жуть, блин.
Вплоть до того, что название фильма на экран не влезает.

Мне не "денег жалко", я понять не могу: ну почему такое наплевательское отношение?


Goblin
отправлено 31.03.05 00:31 # 56


2 Zenger

> Вообще-то, по меркам советского времени, изображать власовского солдата (а главный герой, если мне память не изменяет, именно такой) с хорошей стороны было жуткой крамолой. Вот потому и на полку фильм и положили.

По меркам советского прошлого там партизаны показаны не богатырями с горящим взором, а простыми/грешными людьми.

Всего-навсего.

Никакого "власовского солдата" там нет - там есть попавший в плен сержант.

Который одумался и убежал к своим.

Где, понятно, кровью искупил.


Goblin
отправлено 03.04.05 21:37 # 67


2 Zenger

> Изображать таких людей, как людей (ошибшихся, но людей, искупивших, но людей) цензурой наверно не приветствовалось.

Камрад.

Повторяю: там не "такие люди", а партизаны - не такие, какими их принято было изображать.
Пар-ти-за-ны.

Там замполит требует взорвать мост, под которым на барже пленные.
И ещё многое.

> До этого я видел "власовца" в фильме "Батальоны просят огня". Там некое существо в бутафорской вермахтовской форме мычало: товарищи, пощадите. Так, наверное, разрешали изображать.

А как его ещё изображать?
Это ж не шутки, это война.
И пропаганда.

> Но все написанное мной исключительно ИМХО. О чем я забыл написать в предыдущем посте.
> Извините :(

Да прекращай, ёлы-палы.