Про визу

31.03.05 14:50 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Сегодня пошёл, получил визу. Вроде и быстро теперь, но полдня коту под хвост.

Вокруг дома, где раздают визы, нездоровая суета. Какие-то люди подбегают, хватают за рукава и жарко шепчут на ухо, предлагая какие-то страховки. Глядя на перекошенные от жадности рожи, трудно поверить в искренность заботы о моём здоровье. Заботились бы лучше о своём собственном, да где-нибудь подальше.

Снаружи, конечно, очередь. Граждане которые как я, сознательные — строятся в очередь. Идиоты, которые практически все остальные — табуном лезут мимо очереди и без очереди. Типа "а мы тут уже были, пропустите". Хорошо на входе охранник, запускает только сознательных. Сзади раздаются оскорбительные выкрики "они тут все умные, в очереди стоят!"

Внутре полное благолепие. Окошки, никелированные лотки, шыкарные анкеты. Даже клей дают, фотографию приклеить. Анкеты, кстати, непростые. Или я уже отупел окончательно, не знаю. Но с первого раза угадать всё как надо сложно. Будучи тупым, взял с собой образец. Потому ничего не угадывал, а бодро ставил крестики. Способ проставки крестиков нареканий не вызвал.

Приём анкет осуществляется в порядке очереди. Отрываешь в автомате номерок, на нём написан твой номер. Садишься на стульчик и смотришь на табло, где загораются номера. Загорание сопровождается бибиканьем, чтобы даже самые тупые посмотрели. Что характерно, до тупых легко доходит — никто никуда не ломится, все сидят тихо.

Когда-то у нас такую же систему поставили на Московском вокзале, в кассах. Было очень удобно, ни разу дольше пятнадцати минут стоять не приходилось. Но потом работники сообразили, что так ни воровать, ни билеты продавать налево невозможно. Систему срочно убрали и всё стало как положено, то есть через жопу.

Анкету сдавал минут пятнадцать. Забрали без вопросов — вот что значит верно расставленные крестики. Сказали приходи потом, за визой.

Далёкие страны ждут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 5

SHINNOK
отправлено 31.03.05 14:56 # 1


А камрад Гоблин использовал секретный пароль к всем чиновникам - не подмажешь - не поедешь?


Суровый
отправлено 31.03.05 14:57 # 2


У меня такаяже фигня.


Radio-Kate
отправлено 31.03.05 14:58 # 3


немножко оффтопа/
Тут пробежала такая инфа:
1 апреля на "Радио Энергия" (104,2FM) пройдет "День Гоблина".
В этот день эфир "Радио Энергия" зазвучит в смешном "переводе" Гоблина (самого известного голоса России - Дмитрия Пучкова).
В течение всего дня в свойственной только ему одному манере Гоблин будет читать новости, представлять исполнителей и анонсировать треки, выходящие в эфире радиостанции. КЦ.
----
Это правда или это коллеги какую-то фигню гонят? :)


Jude
отправлено 31.03.05 15:05 # 4


Виза = это хорошо.
(Готовиться ждать Мега - отчетов;)
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!


VanDerKlopp
отправлено 31.03.05 15:11 # 5


А по-моему, очень неслабо для итальянской визы. Раньше, как-то совсем не быстро было... Благотворное влияние Шенгена?


TamerL@N
отправлено 31.03.05 15:20 # 6


2 Radio-Kate
День Гоблина говоришь? 104.2 говоришь? Энергия?
Решено! Весь Первый Апрель буду слухать Энергию с уважаемым Дмитрием Пучковым!


оффтопик
отправлено 31.03.05 15:33 # 7


удивительное - рядом.
"Весенний призыв наступает: советы Гоблина"
http://oper.ru/torture/read.php?t=934302349


Radio-Kate
отправлено 31.03.05 15:54 # 8


2 TamerL@N
я говорю - коллеги могли подло обмануть. Причём запросто - ради рейтингофф. Зная их сущность, предпочитаю уточнить у Д.Ю. :)


Space
отправлено 31.03.05 15:57 # 9


И что, никто-никто не спросит куда виза?

:-)))))))))))


PrefGamer
отправлено 31.03.05 15:58 # 10


Биометрию не требовали сдавать?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 31.03.05 16:00 # 11


Попутного ветра!


НеудачNICK
отправлено 31.03.05 16:09 # 12


Вы там с ними помягче, в Италии-то. У них там троллейбусов нет, душу отвести не на чем...

[уже начинает ждать отчота]


terve
отправлено 31.03.05 16:26 # 13


Это пЕар!
и сколько же хрустящих зеленых бумажек с изображеним американских президентов заплатило конкульство?


Chingiz
отправлено 31.03.05 16:42 # 14


В бюрократических структурах полдня - эт еще быстро. Вот неделю каждый день по полдня - это да...


Daywalker
отправлено 31.03.05 16:55 # 15


По поводу Радио Энергия...
Новости читать никто не пробовал?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601305

просто поразительно...


Gubber
отправлено 31.03.05 17:00 # 16


Я постоянно слушаю радио Энергия. Реклама первого апреля с Д.Ю. Идёт уже недели две, а так же реклама того что Д.Ю. будет зажЫгать на ихнем концерте "Энергия Mega-Dance" 20 апреля в Олимпийском. В смысле не танцевать, а так же представлять артистов и т.п. но ничего конкретного - "секрет фирмы"


Фдуч
отправлено 31.03.05 17:30 # 17


2 # 15 Daywalker,
Это только ты про всякую херню новости читаешь!


Jude
отправлено 31.03.05 17:33 # 18


# 7 оффтопик
>удивительное - рядом.
>"Весенний призыв наступает: советы Гоблина"
> http://oper.ru/torture/read.php?t=934302349
Мощно!!!
Gobliin Как всегда зажег!!! Побольше бы подобных МЕГА отчетов. (А Как он тогда ЖЕГ?! Просто круто!!! ОЧЕНЬ интерестный текст. Мощно. )


Jude
отправлено 31.03.05 17:53 # 19


Интересная мысль: значит 1 апреля = зажигать, и тут же в Европы?
Выводы:
1) На полученные бабульки прокатиться с семьей/сам и получить удовольствие. (Что может сделать любой честный человек на честно заработанные)
2) Возможно Д.Ю. будет ТАЖ ЗАЖИГАТЬ, чтло придется смываться со страны. (Коктели молотова, осколочные гранаты, напалм, и т.п.)
3) Самая смешная шутка Гоблина: Гонорар взял, а из страны уехал (Давай ДЮ! :)
4) Своя версия?


Heh
отправлено 31.03.05 18:16 # 20


Привет, Гоблин! :) Прочитал комент #7 ( с линком на твою статью). Датирована она 10ым августа 1999 года. Пробирающая статья, респект :) И коменты к ней почитал... Отсюда вопрос: в тех коментак ты очень часто оставляешь смайлики, по большей части, улыбающиеся. А в нынешних твоих коментах улыбающийся, да и вообще любой другой смайлик увидеть довольно "проблематично".. :) Что это? Ты устал от форумов? Или устал от некоторых посетителей? Или просто стал еще старше, и "усталее"?


Goblin
отправлено 31.03.05 18:41 # 21


2 Heh

> Привет, Гоблин! :) Прочитал комент #7 ( с линком на твою статью). Датирована она 10ым августа 1999 года. Пробирающая статья, респект :)

Старался.

> И коменты к ней почитал... Отсюда вопрос: в тех коментак ты очень часто оставляешь смайлики, по большей части, улыбающиеся. А в нынешних твоих коментах улыбающийся, да и вообще любой другой смайлик увидеть довольно "проблематично".. :) Что это? Ты устал от форумов? Или устал от некоторых посетителей? Или просто стал еще старше, и "усталее"?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689068


Nikolai
отправлено 31.03.05 19:17 # 22


Гоблин, дикий пардон за оффтоп! Давно хотел задать вопрос: в твоей галерее есть твои собственные рисунки? (Ты говорил, что рисуешь на планшете...)


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 31.03.05 19:27 # 23


Отпуск - дело нужное и необходимое.


opa
отправлено 31.03.05 19:51 # 24


to #3 Radio-Kate
to #6 TamerL@N
Комрады,обратите внимание на дату.
"Радио Энергия" подъ.....о
вас первоапрельской шуткой.


Тоник из Тольятти
отправлено 31.03.05 19:51 # 25


Дмитрий! Желаю приятных впечатлений от поездки! Если проездом будешь в Риме, оставь message на сайте, как там поживают римляне?


Poco
отправлено 31.03.05 20:07 # 26


Goblin завидую. Только что получал французскую визу - мудохали несказанно.


R2D2
отправлено 31.03.05 20:23 # 27


Из таких вояжей здорово потом на Родину возвращаться. Как увидишь сосредоточение "страшных пьяных харь" на общем, грязно-сером фоне, так депрессия почти гарантированна. Крамольные мысли в голову лезут по прилету: мол, заберите меня отсюдова. А потом ничего, привыкаешь обратно.


GeRm
отправлено 31.03.05 20:37 # 28


Дмитрий Юрич, камрад, прочел про армию - как будто снова в нашем 126-м мотострелковом оказался. Респект.
Но вот знаешь что? Из ВС меня выпустили 9 лет назад. Семь лет из них я был готов безоговорчно подписаться под каждым твоим словом. Да - прессуют, да - не сломали, да - драки (в моем случае - с дагами), да - жисть понял и пр.
А вот пару лет назад я почему-то начал жалеть, что в армаде оказался. Стало, камрад, мне казаться, что зря я туда сходил. Что все эти размышления по понимание жисти - пацановщина. Что учиться надо было не "жизни", а профессии, книжки читать, дефок портить. Базара нет - потом и профессию получил, и книжки, и дефок. Но все-таки...
Внимание, вопрос - у тебя такого не бывает?


Goblin
отправлено 31.03.05 20:51 # 29


2 GeRm

> Дмитрий Юрич, камрад, прочел про армию - как будто снова в нашем 126-м мотострелковом оказался. Респект. Но вот знаешь что? Из ВС меня выпустили 9 лет назад. Семь лет из них я был готов безоговорчно подписаться под каждым твоим словом. Да - прессуют, да - не сломали, да - драки (в моем случае - с дагами), да - жисть понял и пр.

Мне не кажется, что я "жисть понял".
Но многое - понял, да.

> А вот пару лет назад я почему-то начал жалеть, что в армаде оказался. Стало, камрад, мне казаться, что зря я туда сходил.

Надо креститься, камрад.
Говорят - помогает!

> Что все эти размышления по понимание жисти - пацановщина. Что учиться надо было не "жизни", а профессии, книжки читать, дефок портить.

Видишь ли, меня никто не спрашивал - чего мне хочется.

> Базара нет - потом и профессию получил, и книжки, и дефок. Но все-таки...

Я всю жизнь учусь и не страдаю.

> Внимание, вопрос - у тебя такого не бывает?

Нет.


Ratata
отправлено 31.03.05 21:01 # 30


2 Heh

> Привет, Гоблин! :) Прочитал комент #7 ( с линком на твою статью). Датирована она 10ым августа 1999 года. Пробирающая статья, респект :) И коменты к ней почитал... Отсюда вопрос: в тех коментак ты очень часто оставляешь смайлики, по большей части, улыбающиеся. А в нынешних твоих коментах улыбающийся, да и вообще любой другой смайлик увидеть довольно "проблематично".. :) Что это? Ты устал от форумов? Или устал от некоторых посетителей? Или просто стал еще старше, и "усталее"?

Тогда на сайт ходило три тысячи человек. Теперь - двадцать тысяч. В семь раз больше. А столь любимых Самим дебилов стало раз в десять больше, даже если оценивать на глаз.


Goblin
отправлено 31.03.05 21:02 # 31


2 Nikolai

> Давно хотел задать вопрос: в твоей галерее есть твои собственные рисунки? (Ты говорил, что рисуешь на планшете...)

Из меня художник - как из говна пуля.
Нету.



GeRm
отправлено 31.03.05 21:22 # 32


2 Goblin
Благодарю за внимание..)
Теперь о бренном. Дело есть.
Камрад, ты аглицким разговорным владеешь? Интервью на нем можешь дать?
Тут тема такая. Я уже имел случай делать с тобой он-лайн интервью (в декабре, Тольятти, здоровенную статею забабахали по случаю роджения ВК3). Нынче же запускаю региональную газетку на аглицком. Для иноземцев. Есть основания думать, что человек, переводящий аглицкую киношную мовь на нормальный русский язык интересен не только русскоязычному населению, но и англоязычным гостям нашей великой державы.
Если тебе эта тема интересна - дай знать. Продолжу на мыле.
Можно, ежели чё, и на русском сделать. А потом специально обученные камрады переведут. И даже перевод с тобой согласуют.
В общем, вроде бы ясно выразился.
Весь в ожидании.
Соглашайся, а?))


Дима
отправлено 31.03.05 21:35 # 33


А меганоутбук то купил? Как же без него по европе...


Dor.Pav.
отправлено 31.03.05 22:59 # 34


Я прочитал статью 99ого. Комплименты повторять не стану, а оригинально не получится. Но вот вопрос сформировался. Страшно мне стало. Мысли такие, "А может и я хомяк? Ведь хомяк... И нашей армии мне (слава богу?) не видать в другой стране. Что ж делать!?". Ну и в этом ракурсе :) Соответственно вопрос, как определиться? И предпринят ли чего?


Кирилл К.
отправлено 31.03.05 23:05 # 35


Как постоянного читателя форума,заинтересовал вопрос - А почему именно Италия???


Goblin
отправлено 01.04.05 00:03 # 36


2 Dor.Pav.

> Я прочитал статью 99ого. Комплименты повторять не стану, а оригинально не получится. Но вот вопрос сформировался. Страшно мне стало. Мысли такие, "А может и я хомяк? Ведь хомяк... И нашей армии мне (слава богу?) не видать в другой стране. Что ж делать!?". Ну и в этом ракурсе :) Соответственно вопрос, как определиться? И предпринят ли чего?

Камрад, нормальное общество состоит - из хомяков.
Каковые живут тихо, спокойно, планомерно строят вокруг себя комфорт и уют.
В результате чего получаются так называемые цивилизованные страны.

Да, в драках/войнах есть суровый цимес.
Только нужен он достаточно малому количеству народа с достаточно оригинальным устройством психики.

Считаю, что это очень хорошо - когда таких людей мало и они не мешают жить окружающим.


LesCharlot
отправлено 01.04.05 00:54 # 37


Объявление:
-Ищу людей,имеющих выход на Гоблина ,хочу заказать ему перевод передачи ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЧАС.


Timoha
отправлено 01.04.05 01:42 # 38


Дмитрию Юрьевичу желаю удачной поездки.
Про "Бойцовский клуб" прочёл. Внушает.
Дмитрий Юрьевич, если разрешите, вопрос - Шекли читали? Как относитесь?


Leshich
отправлено 01.04.05 02:48 # 39


Д.Ю. приехав из Финляндии,ты грозился продолжить изучение Скандинавских стран и вдруг Италия
С чего так планы поменялись,хочется мучной национальной кухни,типа пицца да спагетти разные
И про историю Италии книжек вроде не нахватывал,как же без груза знаний набег делать
Мож приоткроешь завесу над мотивами выбора
Или просто тепла захотелось,бежиш от зимы которая достала,в теплые страны? :)


McWolf
отправлено 01.04.05 08:37 # 40


to # 31 Goblin
>Из меня художник - как из говна пуля.

Так это ж не повод не рисовать. Интересно, за сколько можно толкнуть "единственный в мире автопортрет Гоблина, авторство которого не вызывает сомнений"? (Прошло 10 лет, аукцион Сотби): "Автор - Д.Ю.Гоблин. Нарисованный 10 лет назад портрет Питера Джексона выполненный в авангардно-импрессионистском стиле... Да-да, точно Джексон, тут внизу подписано и стрелочка стоит." :) А потом линия одежды, мужских одеколонов и дамских сумочек на подходе... А в конце - транснациональная корпорация "Полный Пэ".



Денис
отправлено 01.04.05 09:00 # 41


> ...и всё стало как положено, то есть через жопу.
Фраза - лучше не скажешь)), Но все таки обидно, почему для нашей страны это является правилом. Практически везде... Последний пример у меня был наш дорогой Сбербанк. Такого медленного, непрофессионального, хамовитого обслуживания поискать еще надо. Дмитрий, будет время напишите статейку про то, как там, куда едете положено, наверняка через другое место))


anonymous
отправлено 01.04.05 10:57 # 42


2 Gobliin
> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689068
Грустно. Неужто - стареем?
А говорят, что Gobliin уже не тот... Нет! Тот еще Gobliin!ТОТ! (с) Буря в стакане


Jude
отправлено 01.04.05 10:59 # 43


2 Gobliin
Ой! Забыл представиться! Предидущий Animous Это Я.
Дядя Дима! ЖГИ!


Jude
отправлено 01.04.05 11:16 # 44


>Когда-то у нас такую же систему поставили на Московском вокзале, в кассах. Было очень удобно, ни разу дольше >пятнадцати минут стоять не приходилось. Но потом работники сообразили, что так ни воровать, ни билеты продавать >налево невозможно. Систему срочно убрали и всё стало как положено, то есть через жопу.
Тяжелый случай. Пока писал коменты, заголовки поменялись.
Система интерестная. Наверно полезная. Когда прошлый раз брали билеты в Москву, Накий краснопартизанский бабульк, наотрез отказалась выдать нам билеты! И это за 15 мин до отправления поезда, и это когда каздый третий пасажир был проведен в очередь одним ушлым гадом за 10грн. На просьбу продать билет бабульк 10 (!!!) минут прирекалась, пока уже очередь не стала на нее шипеть, потом выдала билет в Москву, но обратно - нет. Со словами "Ну я же вам помочь хочу". Это убило. Дошли до поезда спокойно. еще 4 минуты ждали. (Можно было 2 раза туда и обратно сбегать)
Пол-дороги вспоминали бабушку-"помошницу". Из-за ее "помощи" и деньги и время потеряли. Сильно хотелось пожелать, чтобы ей в операционной так же врачи помогли, но в силу собственных христианских убеждений не пожелали. Смирились и пожелали ей скорейшей встречи с создателем. ;-) (Шутка).


Chemist
отправлено 01.04.05 12:39 # 45


В посольствах потихоньку наводят порядок. Вот французское в Москве просто прелесть сейчас. Звонишь сам (звонок платный, но недорого), записываешься на точное время на завтра-послезавтра, приходишь, 15 минут у воторот в очереди, потом 5-7 минут в посольстве. Очень приятная дама-клерк - мне было нужно срочно и много раз, но бумаги успел собрать для однократной визу только. Она посмотрела мой паспорт с кучей шенгенских виз разных стран и среди них кучу французских и просто спросила - вы будете часто ездить? Я ответил, что да. Она говорит - давайте я вам годовую сразу сделаю? Оппа! Кстати, стоит виза вне зависимости от срока. В общем спасибо, мадам. Через 15 минут получил годовую визу. Все.
И ни посредников, ни давки... А раньше был ужас. Когда французы начали внедрять эту систему, то были покушения на сотрудников визовой службы. Одну женщину избили - так вся служба бастовала с требованием найти бандитов. Разбежалась наша милиция, как-же...
Но ведь оказывается навести порядок и сделать все по уму можно? Даже в России? Обидно...


Jude
отправлено 01.04.05 13:18 # 46


>Сильна Россия чудесами
>И не устала их плести:
>Здесь выбирают овцы сами
>Себе волков себя пасти.
Продолжаю обчитываться Губерманом.



Jude
отправлено 01.04.05 13:31 # 47


>Анкету сдавал минут пятнадцать. Забрали без вопросов - вот что значит верно расставленные крестики. Сказали приходи потом, за визой.
Ага. Видать не так накрестикали, раз вместо визы в Италию, получили Визу в Новую Зеландию, судя по новому посту
;-)
(Шутку понял, смешно.)
>Далёкие страны ждут.
И ждать будут долго. Очень. :-)

теперь серьезно:
Дмитрий Юриевич!
Поведай тайну:
Твое отношение к без-злобным бравым парням скин-хедс?
Есть версия (Камрад Старый) - что ты многое можешь рассказать об этом.
Есть версия, что ты их не любишь.
Есть версия, что ты им симпатизируешь(в некоторых моментах - да в целом - нет).
Можешь ли поддвердить/опровергнуть?
И еще :
Есть мысль, что МАССОВОЕ поевление этих бритых граждан - суть явление исскуственно наведенное (И не за Российские бабки) и качественно финансируемое/агитируемое(а ля 5 коллона)
Что ты об этом думаешь?
Ежели леньки отвечать - буть добр - кинь сылочку на текст, где ты об этом уже говорил.
С уважением, Jude


анонимус
отправлено 01.04.05 14:23 # 48


>Далёкие страны ждут.

Оптимистичная фраза. Надо было многоточие поставить.
[Улыбаясь, смотрит в окно, откинувшись на спинку кресла]



Goblin
отправлено 01.04.05 14:28 # 49


2 Jude

> Твое отношение к без-злобным бравым парням скин-хедс?

Отчество моей жены - Абрамовна.

Сам я по национальности - советский человек.

> Есть версия, что ты их не любишь.

Любой радикализм не люблю.

> Есть версия, что ты им симпатизируешь(в некоторых моментах - да в целом - нет).

[рж0т]

> Можешь ли поддвердить/опровергнуть?

Чем?
Участием в массовых избиениях ч0рных?
Или яростным отрицанием участия?

> Есть мысль, что МАССОВОЕ поевление этих бритых граждан - суть явление исскуственно наведенное (И не за Российские бабки) и качественно финансируемое/агитируемое(а ля 5 коллона)
> Что ты об этом думаешь?

Я думаю, что это более чем стихийно-естественная реакция на действия властей.


Jude
отправлено 01.04.05 15:33 # 50


2 # 49 Goblin

>Отчество моей жены - Абрамовна.
???!!! Я вроде читал, что она с кореи? или Корейских кровей? Или я отстал от жизни? или перепутал? Или.. А КАК ЕЕ ИМЯ???
>Сам я по национальности - советский человек.
Ага! Я то же. Земляк! ( Напевает: "Мой адрес не дом и не улица...")
>Любой радикализм не люблю
А когда просто психи, которые бреються на лысо, слушают милитари, распускают слюни на тему, де представители арийской рассы, пропагандируют избеение черных, желтых, Голубых и прочих за то что они черные, желтые , голубые и прочие, при этом по одиночке трусливы и безобидны, а стадом любят висеть в спотр-залах и всяких бойцовых кружках и строить мировые заговоры с целью обнаружения, изъятия и пропития финансов.
Но на деле - очень редко до него доходит.
>Чем?
>Участием в массовых избиениях ч0рных?
>Или яростным отрицанием участия?
Сипатии/антипатии. например. По поводу национализма, мне твоя позиция ясна.(Как мне кажеться).
Понимание мое такое:
Тебе не важна национальная принадлежность человека. Тебе важно как человек к этой своей принадлежности относиться. Ежели ей кичится и пытаеться этим оправдать право быть выше других и относится снисходительно - таких ты быстро обламываешь.
А по поводу того же, но относительно Вероисповедания и цвета кожи - не ясно.
Кстати для тебя "чОрные": это только ниггеры или и айзеры и кавказцы тоже?

>Я думаю, что это более чем стихийно-естественная реакция на действия властей.
Не много недопонял. О каких ты действиях? Типа повышение цен/отсутствие емиграционной политики? Или серьезнее?
Меня больше пугает насколько массово подобные бравые парни стали появляться и в европах и в СНГ. С чурками все и так ясно. им скины не нужны - у них своих отморозков - хоть отстреливайся! А вот "сытый запад"? Не на наших же соотесественников они обозлились?
У меня была мысль, что организация подобного, суть одна из линий давления. Но тогда бы на западе этого не было. А есть. Но и на просто развлекуху - не похоже.
Ежели есть соображения - откуда ветер дует - поделись?
Мои соображения такие:
1) Америка. группа граждан после эпохи рейха, со всем барахлом партии "исчезло". А теперь - молодые и амбициозные товарищи на пыльных полочках нашли нечто интересное и - опа!
2) Политика власти. Некоторые не особо разборчивые граждане создают собственные групы боевиков (будующих) с целью - получения банальной силовой структуры. Промывание мозгов молодежи - получение рычага давления на соотв страны.
3) Разогреваемые настроения, дабы отвлечь умы от факта, что их обкрадывают.
4) Подготовка к военным действиям. "Ну там обвинить в чем-то правительство и - опа. Но тогда почему они так против америкосов"
5) Ну тут уж вовсе всепланетные заговоры мерещаться. Может это параноя?





justman
отправлено 01.04.05 17:32 # 51


Оказывается тема скинхЭдов и чОрных автором не раскрыта.

PS: Чего то не нашел среди правильных (и неправильных) перевода 51st State. Пробел ?


justmam
отправлено 01.04.05 18:19 # 52


Вдогоночку: в Штатах это фильм шОл под названием Formula 51 (и соответственно Формула 51 у нас)


docnick
отправлено 02.04.05 01:54 # 53


Дико извиняюсь насчет номерка, но на Финляндском такая же система с года этак 1994


Хет
отправлено 03.04.05 09:08 # 54


Дмитрий Юрьевичь!
ты (прости за фамильярность) уж вернись пожалуйста в Россию!
любим мы тебя (несогласне тут есть? нет? ну и все)
ценим
нужен ты нам
как символ, как черт знает что - но нужен.
обещай вернуться...
(хотя - мысль в догон - и там есть инет, и оттуда можно писать на тупичок...)
не, вертайся! паллиативы нам не нужны, "народ любит Гоблина"


anonymous
отправлено 04.04.05 13:43 # 55


To # 54 Хет

при нынешнем развитии электронных средств коммуникаций работать над сайтом можно
из любой точки мира. следовательно, мы не можем быть уверены, что Гоблин уже не в Италии... :-)


hondje
отправлено 04.04.05 15:41 # 56


Ну про порядок на Московском вокзале можешь москвичам байки рассказывать ;-)
С первого же дня тогда местные спекулянты и бомжи эти номерки метрами сматывали, а потом пытались тут же продавать.

А в Европе система с номерками и на почте, и в поликлиннике, и в госучереждениях, и в банках. Так что если видишь табло с номерами на стене - сразу иди назад ко входу затариваться :-)



cтраницы: 1 всего: 56