Хоронили папу

08.04.05 10:21 | Goblin | 243 комментария »

Разное

Хоронили папу — порвали три оргАна.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243, Goblin: 15

ArienC
отправлено 08.04.05 10:31 # 1


Уже похоронили? Блин ... а я хотел глянуть хоть оним глазком. Любопытно как никак.
Людей наверное много было, скорбящих. Незнаю почему но меня подобные мероприятия даже веселят.


www.crash-zone.net
отправлено 08.04.05 10:32 # 2


>Хоронили папу - порвали три оргАна.
Ударение на первый слог - Органа


Biker
отправлено 08.04.05 10:33 # 3


Аминь...

Оффтоп: из 3-х афиш радио Энергия, виденных утром, у 2-х вырезана эмблема БИ. Зря пропиарил вандализм в картинках.


Димон
отправлено 08.04.05 10:34 # 4


Ха-ха!!!
Как всегда - не в бровь а в глаз!


малалето4ка
отправлено 08.04.05 10:36 # 5


Чо правда порвали???

А сколько народу погибло в давке / покончило с собой с горя, кто-нибудь знает? Правду от нас, как всегда, скрывают злые империалисты...


Димон
отправлено 08.04.05 10:36 # 6


Вот ведь жизнь...
У Папы сегодня похороны - уменя же Д.Рождения.


Random
отправлено 08.04.05 10:39 # 7


Зря вы так. Хотя бы минимальное уважение к умершему человеку...Не смотря ни на что.


AC/DC
отправлено 08.04.05 10:40 # 8


Скончался президент комерческой организации "Общество с Ограниченной Ответственностью "Католическая церковь" Римский папа! Сотни тысяч и даже миллионы вкладчиков скорбят по этому поводу! Но не скорбите по напрасну - придет, на смену старому, новый президент и генеральный директор ООО "Католическая церковь! И все будет так как и было, без каких бы то ни было изменений.
Но вселенский плач уже действительно задрал!


HU4TO
отправлено 08.04.05 10:42 # 9


off

ДЮ, спасибо за e-автограф:)

[с ужасом]

или это было что-то другое???


Alibabaich
отправлено 08.04.05 10:43 # 10


>из 3-х афиш радио Энергия, виденных утром, у 2-х вырезана эмблема БИ. Зря пропиарил вандализм в картинках.

Так ведь расклейщики чего удумали: присобачивают так - не оторвешь!

Прям хоть кусок стенда выпиливай.


St Huck
отправлено 08.04.05 10:44 # 11


А почему три? Баянов ведь было два:)


мда...
отправлено 08.04.05 10:44 # 12


Перефразируя народную мудрость, нахрена папе орган, когда есть колокола?


isher
отправлено 08.04.05 10:48 # 13


А не будет ли уважаемый Дмитрий Юрьевич так любезен, что просвятит молодое поколение по поводу деяний ныне усопшего папы. Просто интересно, что конкретно вызывает такой негатив. Ничего не имею против, просто трудно составить собственное мнение, поскольку во времена данных деяний сам я, например, ходил в детский сад, ну или может в школу, и дела папы были както сугубо фиолетовы, а сейчас чтото интересно стало. Понятно конечно что можно найти какую нить умную книжку... но она врятли в полной мере объяснит позицию Д.Ю., поскольку можно же нарваться на координально противоположное мнение.
Ну так как? Ждать, надеяться и верить?


Димон
отправлено 08.04.05 10:49 # 14


То Random:
"Зря вы так. Хотя бы минимальное уважение к умершему человеку...Не смотря ни на что."

Дык ничего личного. Просто эта дебильная массовая истерия в СМИ задолбала.
Телеведущие со скорбными рожами. Блин, такого идиотизма я давно не видел. Мы типа страна победившего католицизма что-ль?
Ну умер, ну и что из этого. Каждый день вообще-то люди мрут. Много достойных погибает. Зачем мне этот папа Р.?
Для чего эта промывка мозгов?
Неспроста все это....



MKB
отправлено 08.04.05 10:59 # 15


#7 Random. Зачем?
У меня руки чешутся, - так бы и сорвал такую доску и колотил бы
ею по башке того, кто ее повесил, пока он не испустит дух, и тогда я
похоронил бы его и водрузил бы эту доску над его могилой вместо памятника.
Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает
все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только
бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи,
всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось,
что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:
- Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище
комические куплеты.
(с) Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"


Goblin
отправлено 08.04.05 11:05 # 16


2 isher

> А не будет ли уважаемый Дмитрий Юрьевич так любезен, что просвятит молодое поколение по поводу деяний ныне усопшего папы. Просто интересно, что конкретно вызывает такой негатив.

А он враг моей страны.
Он предринимал активные действия по уничтожению моей страны и её народа.
Лично виноват в том, что погибли сотни тысяч моих сограждан и многие из моих друзей.

Чего мне о нём скорбеть?


Мишаня Добрый Человек
отправлено 08.04.05 11:10 # 17


2 #7 Random
Уважение к человеку возникает из поступков этого человека.
Мне лично этот папа ничего хорошего не сделал.
И уважать его за то, что он умер тоже не буду.
всё ИМХО


AC/DC
отправлено 08.04.05 11:20 # 18


2 Goblin

> Он предринимал активные действия по уничтожению моей страны и её народа.
> Лично виноват в том, что погибли сотни тысяч моих сограждан и многие из моих друзей.

Дима, Я понимаю Твою занятость, и не хотел бы отвлекать Тебя своим комментарием от дел, но не мог бы Ты чуть прояснить ситуацию в связи с вышесказанным, Я имею ввиду то, что твои друзья погибли из-за действий папы римского и т.д.
С уважением к Тебе и твоему времени.


Weekers
отправлено 08.04.05 11:20 # 19


Интересуют некоторые вещи...

Сколько народу подавили в толпе?
Стояли ли при входе в собор металлоискатели?
Сколько среди служителей было из Службы Собственной Безопасности?
Сколько глав государств выразили соболезнования родственникам умершего?
Папу закопали, сожгли или выставили в мавзолей для обозрения/поклонения?
Не было ли какого-либо чуда?
В конце-концов, было ли застолье и песни с плясками?



Zaytsman
отправлено 08.04.05 11:21 # 20


с анекдот.ру

Кардинал-камерленго, который временно становится главой Святого престола
до выборов нового Папы, должен удостовериться в смерти главы церкви.
Обычно серебряным молоточком он ударяет по лбу усопшего, а затем трижды
окликает его по имени, данном при крещении. Если понтифик не отвечает,
кардинал объявляет "Папа умер". Если отвечает, то ритуал повторяют
снова.


ussuri
отправлено 08.04.05 11:23 # 21


to # 7 Random
Со стороны Д.Ю. было проявлено максимальное уважение к усопшему. Хотя-бы тем, что он избегает давать развернутую оценку его деятельности. Не сомневаюсь, что ему есть что сказать. Как и не сомневаюсь, что сейчас не лучшее время для этих слов.

to # 16 Goblin
>А он враг моей страны.
А вот здесь поподробнее. Той в которой родились? Или той, в которой сейчас живете? Или и то и другое?


HU4TO
отправлено 08.04.05 11:24 # 22


2 Goblin

> Лично виноват в том, что погибли сотни тысяч моих сограждан и многие из моих друзей.

Блин... даже так... а можно хоть какой-нибудь пример, чего он лично такого сделал, а то я тоже в те годы

> ходил в детский сад, ну или может в школу, и дела папы были както сугубо фиолетовы

Просто чтобы если кто начнёт доказывать, какой папа был святой человек, чтобы было чего возразить.


HU4TO
отправлено 08.04.05 11:25 # 23


Кстати, очень красиво смотрится заголовок - "хоронили папу в новостях". Действительно, СМИ жгут...


Goblin
отправлено 08.04.05 11:25 # 24


2 AC/DC

> Он предринимал активные действия по уничтожению моей страны и её народа.
> Лично виноват в том, что погибли сотни тысяч моих сограждан и многие из моих друзей.

> Дима, Я понимаю Твою занятость, и не хотел бы отвлекать Тебя своим комментарием от дел, но не мог бы Ты чуть прояснить ситуацию в связи с вышесказанным, Я имею ввиду то, что твои друзья погибли из-за действий папы римского и т.д.

Ещё был такой Рональд Рэйган.
Маргарет Тэтчер ещё была.
И прочая сволочь.


Alien
отправлено 08.04.05 11:26 # 25


Off:

# 7 Random, 2005-04-08 10:39:10

[вглядывается в почерк] Для попытки выяснить вероятность нашего знакомства, можно ли узнать примерное место Вашего обитания (с точностью до +/- 10 см по карте России)?
Мое - С-З федеральный округ, крайне правый регион, возле Урала, столица оного.
В случае ошибки, приношу извинения за беспокойство...


Goblin
отправлено 08.04.05 11:27 # 26


2 ussuri

>> А он враг моей страны.

> А вот здесь поподробнее. Той в которой родились? Или той, в которой сейчас живете? Или и то и другое?

Я никуда не уезжал.
Где жил, там и живу.


Goblin
отправлено 08.04.05 11:28 # 27


2 HU4TO

> Просто чтобы если кто начнёт доказывать, какой папа был святой человек, чтобы было чего возразить.

Верующему доказывать бесполезно.

Верующий - он верит, знать ему не надо.

Для верующего вредно - знать.


Evgeni
отправлено 08.04.05 11:32 # 28


> А он враг моей страны.
> Он предринимал активные действия по уничтожению моей страны и её народа.
> Лично виноват в том, что погибли сотни тысяч моих сограждан и многие из моих друзей.

А поподробнее про похождения папы где можно почитать?


RH
отправлено 08.04.05 11:34 # 29


на # 27
барану тоже доказывать бесполезно. баран уверен что Запад всеблаг, всемилостив и желает нам только добра. И этот баран блеянием своим на разных форумах прославляет особо отличившихся борцов за западное процветание. хотя и живет в той стране, с которой Запад активно борется.
удивительная у барана каша в голове... интересно - когда эти бараны передохнут или поймут очевидное? видимо нужна еще одна большая война?


ssMIRNOff
отправлено 08.04.05 11:37 # 30


Карол Йожеф Войтыла - странный персонаж новейшей истории; его как бы и паства любила, но он сделал для католической церкви столько говна, что еще раз убеждаешься в том, что любовь - чувство иррациональное.

Ни Тетчер, ни Рейган, ни ИП2 не были обяазаны любить СССР. То, что они делали - это лишь выполнение обязательств перед своим работодателем, т.е. их нациями. Их нельзя за это ненавидеть. Просто такова политика.

Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной истории. На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.


HU4TO
отправлено 08.04.05 11:40 # 31


2 # 27 Goblin

> Верующему доказывать бесполезно.

Полностью согласен, однако есть ещё и "условно" верующие (в церковь не ходят, молитв не читают, но вееерят!), да к тому же ещё и православные. Вот что они так по нему плачут - уже странно.

> Верующий - он верит, знать ему не надо.

Блин, таки здорово сказано (это не оценка высказывания, это оценка моей недалёкости:)) надо будет запомнить и цытировать...


AC/DC
отправлено 08.04.05 11:42 # 32


2 Goblin

> Ещё был такой Рональд Рэйган.
> Маргарет Тэтчер ещё была.
> И прочая сволочь.

Этот список можно продолжить - Гитлер, Гиммлер, Гебельс, Геринг (бля сплошное "Г"), а также Горбачев, Ельцин и т.д.

Я приношу Свои извинения Тебе за отрыв от дела, но именно в отношении "папы" чуть-чуть поконкретнее, если Тебе не трудно!
Спасибо!


О.К.
отправлено 08.04.05 11:45 # 33


2Goblin Так Вашей страны (СССР) уже 15 лет как нету. Неужели так вот сидите и грустите постоянно по этому поводу? Противника, как минимум, нужно уважать - тем более что он победил.


Молохов
отправлено 08.04.05 11:48 # 34


Я тут задумался. Большой Энциклопедический Словарь гласит, что число мусульман в мире около 900 миллионов. Христиан же - больше миллиарда.
Спрашивается - почему первые каждый год ездят в Мекку в таких количествах, в каких последние приехали на похороны Папы?


ilych
отправлено 08.04.05 11:48 # 35


Дык эта, три органа наверное все таки сломали? порвать то металлическую трубу это как туда дуть то надо?! :)
а ваабще телевизор - открытый канализационный сток.


Zander
отправлено 08.04.05 11:51 # 36


# 30 ssMIRNOff

> Ни Тетчер, ни Рейган, ни ИП2 не были обяазаны любить СССР. То, что они делали - это лишь выполнение обязательств перед своим работодателем, т.е. их
> нациями. Их нельзя за это ненавидеть. Просто такова политика.

А Гитлера ? А Басаева ? Можно ?


AC/DC
отправлено 08.04.05 11:51 # 37


# 30 ssMIRNOff

> Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на
> другой период отечественной истории. На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к
> СССР,
> ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Я вот тоже родился в СССР, а сознательный этап тоже выпал на период истории России, но вот что Я хочу сказать - странно, СССР была "империей зла", но она столько принесла Мне добра, что радоваться по поводу уничтожения Своей Родины Я никак не могу. А сейчас нужно сделать все, чтобы уже Россию спасти от развала (громко сказано, но факт).


savwchuk
отправлено 08.04.05 11:52 # 38


2 # 30 ssMIRNOff
Гитлер не был обязан любить СССР, Польшу, Чехию, Румынию, Францию...
Его нельзя за это ненавидеть. Просто такова политика.


nomad
отправлено 08.04.05 11:53 # 39


Вера сильнее знания. Поэтому верующие знающих заруливают.


И.С.Бахх
отправлено 08.04.05 11:58 # 40


>Хоронили папу - порвали три оргАна.>

ТАК НЕ БЫВАЕТ! Правильно - "взорвали три рессивера" (современные оргАны работают от компрессоров)
(Эксперт-оргАнист)


NH
отправлено 08.04.05 12:04 # 41


#30
>Ни Тетчер, ни Рейган, ни ИП2 не были обяазаны любить СССР.

А вот ты БЫЛ обязан, иначе какого хрена ты тут живёшь?

>Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной истории.

Судя по всему разумный этап твоей жизни ещё не наступил. И вряд ли наступит

>На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Это ты - нарост, если не способен понять значения слова "Родина"


Sergey
отправлено 08.04.05 12:04 # 42


Помнится, Маргарет Тэтчер сказала, что русских надо сократить до 15 миллионов. После этого к этой тетеньке не испытываю ни капли симпатий. Сволота английская.


kuznetsov
отправлено 08.04.05 12:08 # 43


> Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной истории.

СССР - было в незазумном периоде Вашей жизни? Как тогда можно быть врагом СССР? Бабушки рассказали?

> На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

А вот это уже к доктору!


justman
отправлено 08.04.05 12:16 # 44


> # 27 Goblin, 2005-04-08 11:28:05
>А он враг моей страны.

А так всё хорошо начиналось.

Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он, пререгиб и парадокс:
Кого-то выбирают Римским Папою,
Кого-то запирают в тесный бокс!


Там все места блатные расхватали - и
Пришипились, надеясь на авось...
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.


Жаль, на меня невовремя накинули аркан -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!


Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан -
Мы тут им Папу Римского подкинули
Из наших - из поляков, из славян.
.....

(C) В.С. Высоцкий


Ошибся Семёныч насчёт "наших" ....


Дмитрий
отправлено 08.04.05 12:18 # 45


>Их нельзя за это ненавидеть. Просто такова политика.

Мощна. То есть - если вашу жену изнасилуют, вы тоже разведете руками и скажете - такова жизнь? Ну он не сам, он по приказу Чингизхана там какого. Помните: "в городе вино и бабы, 3 дня гулять"? Такова политика - всего лишь.


Miromar
отправлено 08.04.05 12:26 # 46


Показывали америкосов. Те тоже активно скорбят. На щитах у витрин - граффити с изображениями Папы в разных ракурсах. Валялся, когда услышал что поступило предложение выбрать следующим пантификом чернокожего. Негра тобишь.
Похоже у америкосов перед неграми жуткий комплекс неполноценности.
Если конклав забацает Папу-негра, это будет что-то с чем-то...


VUK
отправлено 08.04.05 12:31 # 47


To HU4TO
Камрад, вот еще в копилку цитат, сказал один православный священник:

Веруй не рассуждая,
Уверовав - рассуждай.


NoOne
отправлено 08.04.05 12:33 # 48


В связи с этим такой вопрос. Гоблин, кто из иностранных современников, по твоему личному мнению, заслужил уважения на похоронах? Приведи, пожалуйста, пару человек в пример.


Пухоист
отправлено 08.04.05 12:37 # 49


Надо же... Даже и помыслить не мог, что папа был чьей-то тёщей.


Пухоист
отправлено 08.04.05 12:50 # 50


> # 29 RH

> интересно - когда эти бараны передохнут или поймут очевидное? видимо нужна еще одна большая война?

А война не поможет. Оне уже прям щас рассуждают: де, правительство неправильное, свободы и идеалы попираются - ай-яй-яй безобразие, не пойдём мы воевать, раз всё не по-нашему. Логично!!!


Abscess
отправлено 08.04.05 12:54 # 51


2 # 30 ssMIRNOff


Подонок
отправлено 08.04.05 12:56 # 52


2 # 30 ssMIRNOff,

>На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Тогда либо пей водку, либо живи в лесу(пока есть леса). Будешь всегда рядом с Родиной без всяких наростов.


jia
отправлено 08.04.05 12:56 # 53


>> # 24 Goblin, 2005-04-08 11:25:45

>> 2 AC/DC

> Ещё был такой Рональд Рэйган.
> Маргарет Тэтчер ещё была.
> И прочая сволочь.

... горбатый, ЕБН, БАБ,
хакманда, каспаров,
бзжезинский....


Abscess
отправлено 08.04.05 12:59 # 54


2 # 30 ssMIRNOff

> Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на
> другой период отечественной истории. На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, > ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Я тебе, смирнофф, страшную весчь скажу: ты, смирнофф, малолетной дурак.


Kir1872
отправлено 08.04.05 13:04 # 55


2# 30 ssMIRNOff
Оба-на !! Опять подростки к Гобину пришли.... Будет потеха!!!

Насчёт работал для нации.. ИП2 работал ка раз против существовашего тогда в Польше государства. Для нации? Тоже непонятно - что хуже - когда работа есть у всех, когда люди не мрут, как мухи от отсутствия медикаментов и медобслуживания, еды и жилья, терроризма и просто от неизлечимых болезней, во многом вызванных отчаянием и отсутствия перспектив в жизни, - или когда это всё по полной программе присутствует....
Ну неужели нужно спасибо говорить за повальный бандитизм - как в Польше, так и в России, за разрушенные заводы и фабрики, за массовые увольнения и падение уровня медобслуживания? Давно в Польше перестали поезда грабить? Давно перестали убивать перегонщиков? Год- два. Если перестали.
Ненавидеть - это уже ближе к психическому расстройству. Твёрдо знать, что это враг, принёсший бездну горя и несчастья на Землю (именно так - на планету) - вот что надо. Жить своей жизнью - но врага знать и помнить.


Тем кто хотел уточнить у Гоблина насчёт того, что лично ИП2 сделал Гоблину.... Под влиянием Католической Церкви и профсоюза Солидарность в Польской Народной Республике начались массовые выступления рабочих (самые известные - на Гданьской судоверфи, не так давно банкротившейся в новой стране, но вроде опять работает). Чего хотели - я уже и не помню. Демократии, наверное.

Как это связано с Россией? Действия Папы и прочих гадов привели к развалу СССР и СЭВ. Нарушились годами выстроенные связи между предприятиями, начались массовые увольнения. Я прекрасно помню как раз это - когда родители приходят домой и радостно заявляют - теперь будем ходить отмечаться на биржу труда. Денег у нас нет ни на что. Да, спасибо Папе римскому в том числе. Ну - потом уже начались всяческие войны, большие и малые, криминальные и простые. Меня лично они не затронули - но многих таки да. Та же Чеченская война - тоже результат распада СССР. Да, тут поработали свои гадёныши, идиоты и карьеристы, - но доли вины Папы Римского в этом тоже есть. Отношение западенцив к России - тоже во много результат деятельности миссионеров. В конце концов - Папа извинился перед всеми, включая греков - за взятие крестоносцами Константинополя, включая мусульман - за жестокости крестоносцев, кроме России - а ведь крестовые походы Тевтонского ордена были направлены против православной тогда уже Новгородской земли.
За что любить Папу Римского? Не за что.
По делам судить нужно, а не по речам его. (с) Библия.


Creeping
отправлено 08.04.05 13:09 # 56


Если быть честным, то даже тот вред который причинил иоанн павел 2 русскому народу лично, то этот вред становится пылинкой по сравнению с том вредом который принесла каталическая церковь русскому народу за всю историю. католическая церковь это страшный и крававый враг Православия. Для любого православного, католическая церковь должна представляться сутью зла! Понимаете, это как кровный враг, от которого ты никогда недождешся пощады и которому недолжно быть пощады от православных.


Медведь
отправлено 08.04.05 13:12 # 57


Просто в те времена укромные, теперь почти былинные, враги не брезговали ничем. Как и сейчас, впрочем.
Например, римская католическая церковь вела активную деятельность в странах бывшего соцлагеря и республиках СССР, где исповедовали католицизм. Деятельность носила ярко антигосударственный и даже экстремистский, а не религиозный характер. Это при том, что на церковь тогда (70-80 годы) особых гонений не было. Просто она была отделена от государства (читай - от кормушки) во всех соцстранах.
Римская же церковь во все времена пыталась стать надгосударственным органом и влиять на политику европейских государств. А в странах социализма её показали большой кукиш и перестали засылать в Рим долю. При социализме бабки были больше нужны не на "опиум для народа", а на индустриализацию, образование, здравоохранение и прочую, как сейчас считается, херню. И "опиум" был свой - не хуже римского. Кроме того, научный атеизм выкосил изрядную долю паствы не только в соцстранах, но и в Западной Европе и в странах третьего мира, подпортив финансовую стабильность святой церкви. Источником же этой ереси был всё тот же СССР.
Но даже если представить, что не было в России никакой революции, римский папаша всё равно бы строил козни против страны, основные религии которой православие и ислам. Ибо в России никто никогда не давал зеленый свет религии, которая пыталась свои интересы поставить выше интересов государства.
И если кто-то считает, что религия это исключительно мирные проповеди и забота о душах ближних и дальних, тот может усиленно скорбеть о скопытившемся папе в, специально построенных для таких людей, домах скорби.
Типа, Аминь, в натуре, и во веки веков...


Борода
отправлено 08.04.05 13:21 # 58


"да к тому же ещё и православные" - а вот тут-то мы Вас, батенька и поправим. Православные к войтыловской смерти относятся спокойно... очень спокойно


Кудлатый
отправлено 08.04.05 13:32 # 59


Почитайте о деяниях Папы на Инопрессе. В частности о том, что он один из немногих поддержал размещение в Европе рейгановских першингов.


мае
отправлено 08.04.05 13:36 # 60


# 30 ssMIRNOff
Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной истории. На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Ты не жил в СССР, наверное не профессиональный историк современности, не суди так строго. В СССР было немало хорошего и плохого, но за его РАЗВАЛ (а не реорганизацию) который принес столько бед народам я бы в первую очередь Горбатого и Шеварнадзе к стенке поставил. Папу не стал бы, но и боготворить мне его не за что.
ЗЫ. Я сейчас не прозябаю, а вполне обеспеченный человек. Но все-равно обидно.



Random
отправлено 08.04.05 13:50 # 61


2 Alien - довольно далеко. Влево и вниз где-то на пол метра ;)
2 остальные: подавляющему большинству граждан он ничего плохого, равно как и ничего хорошего не сделал. Ну просто умер человек и все. "Хоронили дядю Колю, из третьего подъезда. Порвали десять глоток". И за что пинать дядю Колю?
А по поводу СМИ истерии - очень даже спроста. Обычная сенсация. Забивание эфира (в наших палестинах).

ЗЫ. Присоединяюсь к вопросу AC/DC. Ну натурально интересно.



Белорус
отправлено 08.04.05 13:58 # 62


2 Goblin

Интересно, а ты не считаешь что живешь лучше чем жил при СССР? И лучше чем мог бы жить, если СССР не развалился?


-N-
отправлено 08.04.05 14:02 # 63


> Верующему доказывать бесполезно.

Однако если вы утверждаете что не верите во что-то - это тоже вера, в что этого нет!

А по поводу папы, конечно зря, кагда вы "отправитесь в мир иной..." по вам так скорбеть небудут, хотя религия это "опиум для народа", но Иоан Павел II был крутым перцем, в СВОЁМ мире.


Alexpir
отправлено 08.04.05 14:09 # 64


# 30 ssMIRNOff

>Ни Тетчер, ни Рейган, ни ИП2 не были обяазаны любить СССР... Их нельзя за это ненавидеть.

А кто говорит о ненависти ? Ненависть и "чего о нем скорбеть" - это разные вещи. Это во-первых.

А во вторых...Большинство солдат германской армии 60 лет назад тоже "выполняли обязательства".
Ну, временами слегка перевыполняли... Их наверно тоже ненавидеть не за что, да ?

>Это государственный нарост на теле нашей Родины.

Это сильно напоминает анекдот.

Стоит голая женщина перед зеркалом
Как мне нравится моя точеная фигура, стройные ноги... и как я ненавижу толстый слой жира который это все покрывает!

Нарост наверно имеет злостную жыдо-масонскую природу ? Ну, в общем, откуда-то взялся, а совсем не из твоей же Родины, да ?

Дружок, если тебе больше 15 лет, то твой уровень мышления разочаровывает.


The Big
отправлено 08.04.05 14:13 # 65


Вообще знаете что интересное, мелькнуло в голове, в связи с упоминанием в стиле "а ты где родился?".
Интересное, наверно, будет отношение у наших потомков лет через 40-50 к своим бабушкам и дедушкам, родившимся ещё во времена СССР, году ориентировочно эдак в 1980. Как, например, мне было интересно слушать мою прабабку с г. р. 1912, о том, что я не только Ленина помню, но ещё и царские режимы.
Естесеено, к малолетним идиотам это никакого отношения не имеет... :)


Плохиш
отправлено 08.04.05 14:17 # 66


№6 Димон
Поздравляю тебя с Днем Рождения. Сегодня тоже буду отмечать свое. Есть повод веселиться когда бараны грустят. Удачи.


Африкан Свиридович
отправлено 08.04.05 14:19 # 67


Кстати, для ищущих "просветления" напоминаю о некоторых фактах биографии "святого отца", доступных по этому линку:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1402000/1402347.stm
И, должен заметить, армейские будни будущего папы считаю самым "человеческим" эпизодом из его жизни. Типа: тоже человек.



Эв
отправлено 08.04.05 14:42 # 68


Ещё бы и митрополита РПЦ туда же... для комплекта, чтоб на равных представляли пред господом богом обе секты.


Paul
отправлено 08.04.05 14:48 # 69


Противный был старик. Прости Господи...


QuanderStumpekS
отправлено 08.04.05 14:51 # 70


>Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной истории.
Про возраст думаю можно не спрашивать.
>На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ.
Больших иллюзий насчет чего? Насчет счастливой жизни аля демократия? Или насчет мощи государства как такового?
Если ты не в курсе то тут и иллюзий питать не надо, СССР зарулил мой народ, в небезызвестной войне прошлого века. Поэтому насчет мощи СССР никто в мире никогда иллюзий не питал. Все просто боялись.
Российскую Федерацию тоже еще как боятся, не боялись бы, не пытались бы заглумить.
Или ты жж0ный демократ? Хочешь жить в демократии и сам распоряжатся всем своим и своей жизнью?



Tral
отправлено 08.04.05 14:59 # 71


кроме горстки истинно верующих есть просто пустые сосуды, которые заполняются тем, чего в эфире больше витает. Будет СМИ и сосед говорить, что в колодец прыгать - это правильно - и через некоторое время они стадом попрыгают.
Будут папу оплакивать - ес-сно и они за компанию. А потом привыкают.

А фанатики в любом деле (вера, политические принципы, методы похудания, музыкальные предпочтения) мыслят догмами. И клали на все логические доводы, факты и аргументы.

ВОт для этих-то сосудов пустых и нужно правду в эфир запускать, чтоб вымыть мусор из башки.Даже если это будет цинично, аморально и жёстко.
Папа лично, католицизм и запад вообще - это идеологические враги славян, христиан, русских (и всех остальных в нашем немаленьком регионе). И не надо впадать в розовые гламуры.
Подох враг! Это есть хорошо.


Ashotovich
отправлено 08.04.05 15:01 # 72


На 16:

>>Чего мне о нём скорбеть?

Скорбеть никто не заставляет, но и злорадствовать не стоит. Смерть любого человека достойна уважениея, кем бы он ни был при жизни.


P.S. Апологетом папизма и Римской церкви не являюсь. Но все же.


Al1
отправлено 08.04.05 15:02 # 73


># 7 Random, 2005-04-08 10:39:10
>Зря вы так. Хотя бы минимальное уважение к умершему человеку...Не смотря ни на что.

А мы уважаем...
А для нормального отношения к жизни(и смерти) надо иметь хотя бы минимальное чуство юмора.


Al1
отправлено 08.04.05 15:05 # 74


># 11 St Huck, 2005-04-08 10:44:13
>А почему три? Баянов ведь было два:)

Так это ж не тёща, это ж сам Папа :)


pioneer
отправлено 08.04.05 15:06 # 75


Вчера перед матчем ЦСКА - Осер (1/4 КУЕФА) попытались типа минуту молчания объявить в честь этого знаменательного события. Как сидел, так чуть пивом не подавился. Смею заметить, матч проходил в России. Очень рад, что интеллектуальный уровень публики не дал оному событию свершиться. Во всяком случае, тише на стадионе не стало.

2 ssMIRNOff
А ты что своей Родиной считаешь? Какой болезненный нарост? Запомни простую вещь, за всех русских не говори. Твои слова оскорбляют как память лично моих предков, которые послужили и Российском Империи, и СССР и меня, живущего в России, честно платящего налоги и небезразличного к его судьбе. Прошу прощения за некоторый пафос, просто такие вот "русофилы" - хуже Новодворской с Хакамадой, ей-богу.

2 Goblin.
Уважаемый, Д.Ю.! Вы бы уж выполнили "заказ общественности" и объяснили нам, молодым, чем г-н Войтыла отметился? А то я кроме того, что он у нас в лагере посидеть успел, собственно, ничего о нем не слышал ДО папста.


Шварцнеггер
отправлено 08.04.05 15:07 # 76


># 12 мда..., 2005-04-08 10:44:22
>Перефразируя народную мудрость, нахрена папе орган, когда есть колокола?

А я, с дуру, колокол порвал!
:)


swiss
отправлено 08.04.05 15:07 # 77


2 ssMIRNOff
>Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период отечественной >истории. На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это >государственный нарост на теле нашей Родины.

про врага СССР и РФ хорошо вышло ...

тогда уж объясни, что же такое Россия и что она из себя должна представлять политически и географически?


Капитан Татаринов
отправлено 08.04.05 15:09 # 78


># 13 isher, 2005-04-08 10:48:20
>Ну так как? Ждать, надеяться и верить?

Бороться и искать, найти и не сдаваться!


Skocher
отправлено 08.04.05 15:16 # 79


c anekdot.ru

Интересное наблюдение:
Когда вас на работе отчитывает шеф, это выглядит так, как будто он
пытается пересказать вашу биографию "в переводе гоблина". ;-)


RaZoR
отправлено 08.04.05 15:17 # 80


Первоначально это звучало так:
Хоронили тёщу, порвали 3 баяна.


Al1
отправлено 08.04.05 15:22 # 81


>"то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал уже на другой период >отечественной истории... ...Это государственный нарост на теле нашей Родины."

Мне просто интересно, этот человек когда-нибудь повзрослеет? Или так и останется на всю жизнь "жадным детём"?


Димон
отправлено 08.04.05 15:23 # 82


2 Смирнофф: "Ни Тетчер, ни Рейган, ни ИП2 не были обяазаны любить СССР. То, что они делали - это лишь выполнение обязательств перед своим работодателем, т.е. их нациями. Их нельзя за это ненавидеть. Просто такова политика."

Знаешь, фашистские захватчики тоже не обязаны были любить СССР. Им Гитлер приказывал нас резать и жечь, обязательства у них такие были перед своим народом-убить/поработить славян.
И что-я не должен их ненавидеть??? Просто эта такая политика???
Совет тебе-сначала подумай (если есть чем, конечно), потом пиши.



Ashotovich
отправлено 08.04.05 15:24 # 83


>>> Верующий - он верит, знать ему не надо.

>>Блин, таки здорово сказано (это не оценка высказывания, это оценка моей недалёкости:)) надо будет запомнить и цытировать...

Сказано - здорово (почти Шопенгауэр с его образом весов ;)). Но смысла в этой фразе не более, чем в общеизвестной "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". То есть бьет хлестко, но мимо. Ибо еще М. В. Ломоносов (надеюсь, эта фигура у Вас не вызывает неприязни?) говорил: "Правда (знание) и Вера суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя, никогда между собою в распрю зайти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду всклеплет".


Tablo
отправлено 08.04.05 15:28 # 84


Кровь на руках Папы Римского
Папа принес огромный вред церкви и множеству католиков
Терри Иглтон (Terry Eagleton)
1978 г. Первый выход в новом сане
Иоанн Павел II стал Папой в 1978 году, когда на смену эмансипированным 60-м шла долгая политическая ночь Рональда Рейгана (Ronald Reagan) и Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher). Когда начал проявляться экономический спад начала 1970х, западный мир решительно сдвинулся вправо, и превращение малоизвестного польского епископа Кароля Войтылы (Karol Wojtyla) в Иоанна Павла II было частью этого более широкого преобразования. Католическая церковь пережила свою эпоху 'власти цветов', т.е. идеологии ненасилия - так называемый Второй Ватиканский собор; теперь пришло время усмирить левых монахов, восторженных монахинь и латиноамериканских католиков-марксистов. Все это было начато Папой Иоанном XIII, которого консервативные католики считали в лучшем случае эксцентриком, а в худшем - советским агентом.
Для выполнения задачи был нужен человек, хорошо подкованный в методах Холодной войны. Будучи прелатом из Польши, Войтыла происходил, вероятно, из самого реакционного национального форпоста католической церкви, полного сентиментальных поклонений Деве Марии, националистского рвения и свирепого антикоммунизма. Годы общения с польскими коммунистами превратили его и других польских епископов в непревзойденных политиков. По сути, польская церковь превратилась в систему, которую зачастую нелегко было отличить от сталинской бюрократии. Оба института были закрыты, догматичны, придирчивы и иерархичны, в них процветали мифы и культы личности. Просто, как и многие 'альтер эго', они оказались смертельными врагами, увязнув в беспощадной борьбе за души польского народа.
Зная, как мало они добились от диалога с польским режимом, епископы были не очень склонны изображать из себя Роуэна Уильямса (Rowan Williams, архиепископ Кентербери, считающийся либералом - Прим. пер.), прислушиваясь к обеим сторонам теологического конфликта, свирепствовавшего во Вселенской Церкви. Во время визита в Ватикан еще до избрания Папой, авторитарный Войтыла ужаснулся, увидев препирающихся теологов. В Варшаве все делалось не так. Консервативное крыло Ватикана, которое с самого начала питало отвращение к Ватиканскому собору и делало все возможное, чтобы уничтожить его, увидело в поляках спасение. Когда трон Петра опустел, консерваторы смогли побороть свою неприязнь к понтифику-неитальянцу и впервые с 1522 года избрали Папой человека другой национальности.
Придя к власти, Иоанн Павел II начал сворачивать либеральные достижения Второго собора. Выдающиеся теологи-либералы были вызваны к трону для нагоняя. Одна из главных задач Папы заключалась в возвращении себе власти, децентрализованной в пользу местных церквей. В ранней церкви миряне и женщины избирали епископов сами. Второй собор не пошел так далеко, но настоял на доктрине коллегиальности - Папа должен считаться не 'capo di tutti capi', а первым среди равных.
Однако Иоанн Павел не признавал своего равенства ни с кем. С самого начала карьеры священника он был известен своей чрезмерной верой в собственную духовную и интеллектуальную мощь. Грэм Грин когда-то мечтал увидеть в газете заголовок 'Иоанн Павел канонизирует Иисуса Христа'. Епископов в Рим вызывали для получения приказов, а не для братских консультаций. Сумасшедших крайне правых мистиков и сторонников Франко чтили, а политических сторонников отделения церкви от государства в Латинской Америке всячески критиковали. Власть Папы была настолько неопровержимой, что глава одной испанской семинарии смог убедить учащихся, что получил личное разрешение понтифика мастурбировать им (to masturbate them).
Результатом централизации всей власти в Риме стала несамостоятельность местных церквей. Священники оказались неспособными выдвигать инициативы, не бросая нервные взгляды на Святую палату. Именно в этот момент, когда местные церкви меньше всего могли по-взрослому справиться с кризисом, разразился скандал с растлением малолетних.
Ответом Иоанна Павла было назначить американского кардинала, старательно покрывшего злодеяния, на теплое местечко в Риме.
Но самым большим преступлением его папства была не его роль в этом замалчивании и не неандертальское отношение к женщинам, а гротескная ирония, с которой Ватикан осудил презервативы как 'культуру смерти', хотя их использование могло спасти бессчетное число католиков в развивающемся мире от мучительной смерти от СПИДа. Папа отправляется на вечный покой с этими смертями на своих руках. Он был одним из величайших несчастий для христианской церкви после Чарльза Дарвина.

Терри Иглтон преподает теорию культуры в Манчестерском университете.


D.O.A.G
отправлено 08.04.05 15:31 # 85


Цитируем = "СССР... государственный нарост на теле нашей Родины". Класс! А США - государственный нарост на теле Монтаны!!! Свободу Монтане! А ЕЭС - государственный нарост на теле Германии! Дойчланд убер Аллесс!

Короче - развал Империи - невыгоден обычно никому, кроме региональных баронов. А для всего населения - это огромный ПИЗДЕЦ.


Garul
отправлено 08.04.05 15:31 # 86


>Ещё был такой Рональд Рэйган.
>Маргарет Тэтчер ещё была.
>И прочая сволочь.

Было бы странно их любить, но еще более странно ожидать от них другого, действовали они в интересах своих государств и задачу свою выполнили на все 100%. А так возникает вполне резонный вопрос: были бы вышеуказанные персонажи сволчью, если разваливали,по примеру Михайлы Сергеевича(вот уж кто действительно сволочь), не страну противника, а свои собственные?
З.Ы.Отдельное спасибо за набережную Орфевр 36, в прокате идет тихо без рекламы, не в центральных кинотеатрах, мог и не заметить, а ведь лушее, из того что виде за последнее время.
С уважением



Fallen
отправлено 08.04.05 16:04 # 87


2 #31 HU4TO
Credo, quia absurdum est


каменты рулят, каментирующие жгут


Хрен Моржов
отправлено 08.04.05 16:35 # 88


Большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" считает, что федеральные телеканалы сделали неправильно, не транслировав похороны Папы Римского Иоанна Павла П.
Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что 84 процента опрошенных придерживается данного мнения, в то время как 16 процентов одобряют решение федеральных телеканалов не транслировать похороны Папы Римского Иоанна Павла П.

Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию "Эхо Москвы" поступило 8770 телефонных звонков.
_____________________________________________________________________


Ох и не доверяю я этому радио "Эхо Москвы"!


rdm.VuK
отправлено 08.04.05 16:38 # 89


Вся эта истерия есть ничто иное, как удовлетворение естесственной человеческой потребности к испытыванию лишений. Людям в соверменном благополучном мире просто надо время от времени страдать (физически или морально - без разницы), по-этому и был придуман, например, спорт (альпинизм, экстремальные виды). Но при этом страдание противоречит инстинкту самосохранения, отсюда умышленное причинение себе страданий в обществе считается ненормальным, а тут есть возможность пострадать в открытую, оставаясь нормальным для общества. СМИ просто делают на этом деньги.


Goblin
отправлено 08.04.05 16:39 # 90


2 Белорус

> Интересно, а ты не считаешь что живешь лучше чем жил при СССР?

А мне везде хорошо.

Мне и в СССР хорошо было, и сейчас хорошо.

> И лучше чем мог бы жить, если СССР не развалился?

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.


Goblin
отправлено 08.04.05 16:40 # 91


2 -N-

>> Верующему доказывать бесполезно.

> Однако если вы утверждаете что не верите во что-то - это тоже вера, в что этого нет!

Лечись.


Goblin
отправлено 08.04.05 16:43 # 92


2 Ashotovich

>>Чего мне о нём скорбеть?

> Скорбеть никто не заставляет, но и злорадствовать не стоит.

Если тебе привиделось в написанных мною буковках "злорадство" - перекрестись.
Говорят, помогает.


Goblin
отправлено 08.04.05 16:45 # 93


2 RaZoR

> Первоначально это звучало так:
> Хоронили тёщу, порвали 3 баяна.

Спасибо, что рассказал.

За тридцать лет жизни шутки мы успели её забыть.


Nick_Bo
отправлено 08.04.05 16:48 # 94


...в общем, если верить тому что кажут в телике, то это в самом деле не похороны, а цирк с конями. Все ржут, фотают мертвогу совсем папу, попкорн там, пиво в руках прихожан, все дела )))


mes
отправлено 08.04.05 16:48 # 95


Всем интересующимся о негативном вкладе Папы в судьбу России.
Вот тут неплохая статья Владислава Шурыгина - "НА СМЕРТЬ ВОЙТЫЛЫ".
Газета конечно имеет желтовато-красановатый оттенок в сознании публики. Но это нисколько не умаляет аналитических и художественных качеств некоторых авторов.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/594/14.html

> to ssMIRNOff "Что касается СССР, то я лично сам враг этого государства и очень рад, что разумный этап моей жизни выпал > уже на другой период отечественной истории.

странное какое построение у тебя получилось... "разумный этап", "выпал" ... абалдеть. Я так понимаю это ты о периоде зрелости говоришь. Дееспособности так сказать. Ну что ж , могу понять чему конкретно ты рад. (я кстати тоже рад этому) Тому что период детства (предразумный) у меня выпал на СССР, а на на РФ, потому что сейчас очень плохо быть недееспособным. Но период старости (послеразумный/маразматическо-склеротический) опять выпадает на чертегознает что. А лучше б он прошел в СССР.

> На мой взгляд, вообще русский человек не может питать больших иллюзий ни к СССР, ни к РФ. В любом случае, это не Россия. Это государственный нарост на теле нашей Родины."

хм. Какой Родины? Планеты Земля что-ли?


Goblin
отправлено 08.04.05 16:50 # 96


Goblin к новости Хоронили папу
--------------------------------------------------------------------------------
2 О.К.

> Так Вашей страны (СССР) уже 15 лет как нету. Неужели так вот сидите и грустите постоянно по этому поводу? Противника, как минимум, нужно уважать - тем более что он победил.

Специально для малолетних мудаков: я в своей стране как жил, так и живу.



Piranha feeder
отправлено 08.04.05 17:10 # 97


>Ну неужели нужно спасибо говорить за повальный бандитизм

Точно! Сам ИП2 у дороги с кистенем стоял! Он водил резал!




Deadman
отправлено 08.04.05 17:16 # 98


[ябеда mode on]
А ещё КЙВ (ИП2) в 1940-1941 работал на военном химическом заводе. Что обычно делают на военных химических заводах, особенно во время войны?
[ябеда mode off]


catpaw
отправлено 08.04.05 17:20 # 99


Уважаю, Дмитрий Юрьевич! Когда, интересно, придумают программу, которая не будет допускать на ваш сайт различных критинов?


anonymous
отправлено 08.04.05 17:25 # 100


Goblin к новости Хоронили папу
Не тратьте время по пусту. Самое плохое на мой взгад, что таки как правило могут только ругать то что было, но сами ни чего предложить не могут.
Если жисть дурь из головы по выбъет то одумается.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243