Был в Москве

13.04.05 02:01 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Два дня был в Москве по акульским делам. Плотно поработали на радио Энергия, забацали тексты и наорали всё в микрофон, ловко завершив подготовку мега-конферанса для Мегаденса. Приятно трудиться с профессионалами, да.

По причине полного отсутствия времени туда и обратно мечусь самолётом. В прошлый раз нечаянно вылетел из Питера с любимым раскладным ножом в кармане курточки. Я про него забыл, а граждане, которые проверяли в Пулково мою курточку, раскладного железного ножа угрожающей наружности в ней не нашли. Комсомольский дивайс обнаружил уже в Москве.

Когда летел обратно, добровольно сдал в Домодедово. Думал, он со мной в Питер прилетит. Ранее так пару раз бывало — сдаёшь, его отдают стюардессе, а она потом на выходе возвращает. Но тут изъяли и сдали на хранение. Дескать, летать с ним нельзя — даже багажом, а забрать можешь в течение трёх месяцев. Так он и лежит там теперь без меня, мой ножичек. Забрать не могу, потому что постоянно лечу обратно, а в Москве в самолёты с ножиками не пускают.

Заночевал в конгресс-отеле Ирис. Осмелюсь доложить, серьёзное заведение, судя по всему недавно построенное. Чистота, порядок — не у всех дома так хорошо, как там в номере. Насладиться ничем не смог, потому что припёрся в два часа ночи и упал спать как подстреленный и даже эротические сны меня не мучали.

В Москве всё по-прежнему хорошо. Деньги есть и снег растаял.

При попытке вылететь обратно самолёт задержали на час, что меня сразу насторожило. Взлетать тоже не торопились, опоздали ещё на пятнадцать минут. Летели полтора часа вместо часа пятнадцати. В итоге вместо того, чтобы прибыть домой в двенадцать, грязно матерясь прибыл в два.

Скоро полечу опять.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.04.05 17:16 # 19


2 Voodoo

> М-да...
> скоро Гоблин будет сообщать я сегодня пописал, я сегодня покакал...

Сообщаю: сегодня я пописал и покакал.

А ты, мудак, прочитал.



Goblin
отправлено 13.04.05 18:55 # 31


2 ptr

> Интересно, откуда пошло выражение "акульские дела" и что оно точно значит?

Я, как известно, акула русского капитализма.

У нас, у акул, все бизнес-поездки и денежные дела называются акульскими.


Goblin
отправлено 13.04.05 20:00 # 41


2 slavich

> Объясните мне, как отличаются многоголосный, дублировааный, одноголосный и закадровый переводы

Бывает дубляж - это когда оригинальные голоса удаляются, а вместо этого все говорят по-русски.
Все фильмы идущие в прокате - дублируют.

Бывает "многоголосый дубляж", он же "многоголосый закадровый перевод" - это когда поверх оригинальных голосов говорят разные актёры.
Практикуется в телевизоре, потому что недорого.

Бывает "одноголосый дубляж", он же закадровый перевод, он же войсовер - когда один человек говорит за всех.
Это не обязательно переводчик, в телевизоре этим занимаются актёры.

Ещё бывают субтитры и оригинальный звук, но у нас этого не любят.


Goblin
отправлено 13.04.05 20:43 # 50


2 Konstantinus

> А можно (если "Да", то где конкретнее) скачать переводы в виде *.mp3?

Можно, например вот здесь:

http://www.dvdspecial.ru/perevod.phtml?keyword=&perevod=Goblin&x=0&y=0

> А вдобавок и музыку используемую при переводи фильмов...

При переводах фильмов никакая музыка не используется.

> Хотелось послушать на досуге...

Послушай, конечно.


Goblin
отправлено 13.04.05 21:16 # 53


2 SHINNOK

> вы читали роман Данила Корецкого "Антикиллер"

Читал.

> Интересно узнать ваше мнение по поводу этого произведения.

Отличный перестроечный детектив.


Goblin
отправлено 14.04.05 02:08 # 72


2 Dixima

> Дмитрий Юрьевич, неоднократно вы заявляли что фильмы переводите для своего удовольствия и делаете это так как считаете нужным, мнение зрительской массы вас не волнует. Так же вы говорили - что правильным переводом фильма считаете - перевод субтитрами при оригинальном звуке. Но такие переводы не делаете, так как абсолютному большинству зрителей такой тип перевода не нравится.

Дорогие ребята.

Поделитесь, пожалуйста: как вы ухитряетесь одно - слышать неоднократно, а другое неоднократное - не слышать никогда?

Повторяю: у меня нет времени изготавливать субтитры.

Очень хочется - распечатывайте тексты/изготавливайте сами.

Мне за это денег не платят.

> Но вам же - мнение зрительской массы параллельно? То есть вам все-таки либо интерес зрителей важен, либо правильный перевод - это закадровый, а не субтитрами?

Я делаю так, как нравится лично мне.


Goblin
отправлено 14.04.05 02:26 # 73


2 карлсончик

> У Даниила Корецкого есть более машстабное (событийно и по уровню) произведение, трилогия о генерале Верлинове: 1.Пешка в боьлшой игре. 2.Акция прикрытия 3.Основная операция. Читали ли ?

Читал, отличные книги.


Goblin
отправлено 14.04.05 12:36 # 91


2 crevice

> Скрытая реклама отеля даже на меня подействовала - полез на их сайт смотреть что к чему.
> Или это была совсем не скрытая реклама? :)

Это указание фактического места проживания.

Меня туда как мега-звезду не приглашали и скидок за проживание не давали.

Есть желание платить 190 (сто девяносто) долларов США за ночь - добро пожаловать, вас с деньгами там очень сильно ждут.


Goblin
отправлено 14.04.05 12:37 # 92


2 вахмистер

>>Повторяю: у меня нет времени изготавливать субтитры.
>>Oчень хочется - распечатывайте тексты/изготавливайте сами.
>>Мне за это денег не платят.

> Значит ли это, что за переводы платят ? :)

Смотря за какие и смотря где.

> ЗЫ. Знаю, что не пропустишь :)))

Мне нравится глумиться.


Goblin
отправлено 14.04.05 12:38 # 93


2 Артём

> Дмитрий Юрьевич, читаю Ваш сайт уже несколько лет, но вот в коментсы залез впервые. Не пинайте сразу ногами - никаких подколок и игр в психотерапевта, просто действительно интересно - как вы относитесь к тому что на Мегаденс придёт большая толпа народу(вроде они тысяч 20 туда ждут) доверху обожратая екстази и нанюханная амфетамином?

К приходу большой толпы народа отношусь положительно.

К обожратости таблетками - отрицательно.


Goblin
отправлено 14.04.05 12:40 # 94


2 AC/DC

> У Тебя более 2500шт DVD, и это разумеется не предел, НО, Ты не думал - а что Ты будешь делать потом с этой гигантской коллекцией

Продам и куплю другие.

Любовью к вещам не страдаю.


Goblin
отправлено 14.04.05 12:41 # 95


2 Dixima

> Камрады, вы не замечали что стиль изложения Goblin'а похож на стиль небезызвестного В. Суворова(Резуна)? Короткие, рубящие фразы, резкость в оценках. Это служба в органах вырабатывает такую манеру выражения мыслей - или кто-то у кого-то что-то позаимстовал? :)

Лучший способ творчества - воровство у других авторов.

Можно цитировать.


Goblin
отправлено 14.04.05 13:03 # 97


2 Jug

> Неужели мой невинный вопрос о том, что такое "Божья Роса" премодерацию не прошел?

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601032

> (Хм, кстати это уже второй вопрос с такой судьбой.)

Неудивительно.


Goblin
отправлено 14.04.05 14:21 # 102


2 UG

> пока решал, как Д.Ю. относится к личностям, отвлекающим его от работы,
> персонаж запрыгнул в болид и умчался.
> а тут вычитал что вы в москву летали. соответственно вопрос:
> это был ваш специально обученный двойник-заместитель или коварно замаскированый конкурент?

Это был мой дубель.

> ну и попутно. не боитесь что закон об употреблении пива в общественных местах жестоко скажется на вашем бутылочном бизнесе?

Сильно переживаю.

Резко увеличил время и площадь сбора стеклотары, покупаю вторую машину.