Первое мая

01.05.05 12:00 | Goblin | 280 комментариев »

Разное

Трудившихся и трудящихся — с праздником!

Весны на улице по-прежнему не видно — даже через новый мега-объектив.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.05.05 12:53 # 10


2 ra1n

> А Дмитрий пасху отмечает?

Нет.


Goblin
отправлено 01.05.05 13:16 # 13


2 NoOne

>> Ну или воспламеняющихся при малых температурах или от попадания света. Ещё есть фишка, когда на холст наносят фосфор(забыл какой, вроде бы красный, но не белый), надпись точнее наносят, а потом письмена мощно так сами по себе выгорают, на глазах у зрителей. Чудо.

> Если бы раз в год с неба сыпались лягушки, то атеисту ничего бы ни стоило и это объяснить.

Неоднократно сыпались.
И неоднократно объясняли - безо всякого атеизма.

Другое дело, что мракобесу ничего объяснять не надо.
Более того - мракобесу бесполезно объяснять.


Goblin
отправлено 01.05.05 13:22 # 15


> Рыбы бувает после смерча сыплются

Это Божественное, не спорь.


Goblin
отправлено 01.05.05 13:54 # 23


2 NoOne

> По правде, Гоблин, должен тебя поблагодарить - рядом с атеистом как-то сам собой определяешься в том, верующий ты или нет.

Бога благодари, темнота.
Это он тебя ко мне послал.
А я - рука Провидения.

> А вот рядом с верующими чего-то причастности к ним чувствовать не получается.

Это к родителям претензии.

Это они тебя плохо научили ощущать сопричастность к стаду.


Goblin
отправлено 02.05.05 00:00 # 80


2 Оккервиль

> Близкое дыхание смерти (война, смута, демократизация ...) самых отважных атеистов обращает в верующих.

Это дурость из разряда типа "в окопах атеистов нет".

> Но только отбросы Господу не нужны.

Это ты, что ли, за него решаешь, папа?

Тут вчера по телевизору показывали - он уже к кресту прибитый, бандита простил.

Или теперь вместо Христа различные козлы решения принимают?

> Везучий ты, Гоблин.

А ты думал.

> Уберег тебя Господь от показа силы своей, наверное уважает за заслуги.

Кришна всегда стоит за моим правым плечом.
Он меня любит.


Goblin
отправлено 02.05.05 01:11 # 85


2 Оккервиль

> Не получилась у меня пасхальная проповедь.

Удивил, однако.


Goblin
отправлено 02.05.05 02:22 # 88


2 Iceshine

> Дмитрию Юрьевичу, если он пропустит оффтоп, будут предоставлены дьявольские воздаяния в Новую Эру правления Сотоны.

[сатанинский хохот]


Goblin
отправлено 02.05.05 14:00 # 113


2 Defender

> Граждане атеисты, вспоминается случай из жизни, когда один острумный паренек в курилке регулярно критиковал босса

Дорогие дети.

Если чего и обсуждают, то идиотское поведение неких граждан.

А вовсе не гипотетического бога, в которого данные граждане верят.


Goblin
отправлено 02.05.05 14:19 # 114


2 Прокля

> Д.Ю., не согласен я с Вами.

Да я ж вроде ничего не навязываю.

> Если Вы не верите, то, по-моему, не надо считать себя лучше людей, которые верят.

Я не считаю себя умнее вообще никого, не говоря про верующих.

> Типа "они быдло и стадо", а я "неверующий, лучше их".

Это тебе показалось.

> Истина где-то посередине. И обе крайние позиции - не от большого ума.

[смеётся]


Goblin
отправлено 02.05.05 14:22 # 117


2 Ебурашка

> Не мог бы мне кто нибудь подсказать, действительно там использованы "приемы рекламы, в звуке, в крупных планах, в ритме монтажа" или нет ??

Данный тезис - про "использование приёмов рекламы" - наглядное проявление идиотии автора тезиса.

Изобразительное искусство, в том числе и кино - оно применяет "одинаковые" приёмы везде.
Приёмы эти рождаются не в рекламе, но используются в том числе и в рекламе.

> Ибо фильм мне понравился, а права моя собеседница или нет я совершенно не знаю, т. к. абсолютно в этих делах не смыслю.

Дело не в правоте.
Дело в отсутствии знания, а вслед за ним - и понимания.


Goblin
отправлено 02.05.05 14:44 # 120


2 for_forum@mail.ru

> И охота тебе регулярно такие споры провоцировать?

Ты как и все - стараешься общаться с теми, с кем тебе интересно/нравится общаться.
С людьми, которые тебя хорошо понимают и разделяют твои взгляды/интересы.

В данном случае - обрати внимание - тебе в голову не приходит меня чему-то "учить".
Ибо очевидно, что предмет для дискуссии отсутствует.

Однако дети не могут понять, что мнение другого человека зачастую радикально отличается от их мнения.
И норовят учить.

Здесь совершенно посторонние люди, которые не знают ни меня лично, но моих "точек зрения".
Судят "обо мне" по случайным фразам и собственным домыслам - что бы я ни сказал.

Сделать с этим ничего нельзя.
Если тебе тут мерещатся "провокации" - их тут нет.
Меня общение с идиотами утомляет и раздражает, я никого ни на что не провоцирую.

Идиота не надо провоцировать.
Он и так - идиот.

> Церковь по отношению к вере - почти то же самое, что милиция по отношению к закону. Человеческая организация, которая пытается поддерживать нечто довольно абстрактное. Со всеми вытекающими. Как умеют - так и поддерживают. Ни ксива, ни благодать ума, порядочности и честности не гарантируют.

[внимательно смотрит]

Спасибо что объяснил, камрад.
А то я всё думал - как же так.


Goblin
отправлено 03.05.05 00:05 # 158


2 Defender

> Досаду вызывает другое - глумление над чудесами, коими Господь и так не разбрасывается.

Уважаемый.

Давайте уже будем дружить с головой?

> В частности - священник с китайской зажигалкой, химические фокусы для возжигания благодатного огня и т. п.

Да, это действительно прискорбно.

Примерно как мироточащие иконы с емкостями для масла.

> P.S. Раз уж сел графоманить, докучи оффтоп: Фильмы мне с вашим переводом очень нравятся, особенно "Божьей искры". Ценю. Коллекция полная. В том числе и с адекватным переводом. Жаль только, что темпы выпуска свежего продукта низкие... Что на очереди, можно поинтересоваться?

Ничего нет.
Надоело.


Goblin
отправлено 03.05.05 10:19 # 167


2 Mayor

> Всё, пиздец. Гоблину надоело переводить.

Вопрос был про Божью искру.

Обычных переводов мной за апрель сделано два: Бешеные псы и Хроники Риддика.
Оба выйдут на лицензии.


Goblin
отправлено 03.05.05 16:57 # 191


2 hellosha

> Люди на этом форуме все больше перенимают манеру Гоблина в ведении дискуссии...

Моя "манера" применяется ровно в одном случае - если гражданин не знает предмета.
Всё.

Если предмета не знаю я, я либо молчу, либо вежливо спрашиваю.
Тоже всё.


Goblin
отправлено 03.05.05 17:02 # 193


2 for_forums@mail.ru

> Слушай, а что за непорядок? Раньше никнейм с e-mail в куках хранились, раз запостил коммент - потом можно, пока браузер не закроешь, можно было эту фигню заново для каждого комментария не набивать. Этак тут все анонимами заделаются.

Раньше так и было, но потом поднялся массовый крик, что адреса спаммеры воруют.
Убрал.

А вообще 95% анонимусов просто убиваю.


Goblin
отправлено 03.05.05 17:08 # 196


2 for_forums@mail.ru

> Мы немного о разном:)

Про одно.
Убрали одно, а вместе с ним прекратило работать другое.