Ко дню Победы

02.05.05 15:36 | Goblin | 93 комментария »

Разное

Йода — к 60-летию Победы

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 3

Артур из Запорожья
отправлено 02.05.05 15:47 # 1


Гоблин отлично переводит Фильмы мне очень нравяться его переводы как смешные так и правильные


NO COMMENT
отправлено 02.05.05 15:54 # 2


Ветеранам будет приятно! :)


Raders
отправлено 02.05.05 15:57 # 3


В детстве учили, что войну выиграл СССР, потом "оказалось" что союзнички. Но везде есть подвох - оказывается её выиграли джедаи во главе с Йодой!
[задумчиво чешу репу]


Diman_Y
отправлено 02.05.05 15:59 # 4


Нет слов. :(


Прокля
отправлено 02.05.05 16:03 # 5


Улыбнулся. :О)
Но вообще - дело хорошее. Если наши службы не могут постоянно нормально работать, то пусть хоть к прадникам стены покрасят и лестницы вымоют...


Ринсвинд
отправлено 02.05.05 16:11 # 6


Слов выразить нет у меня.
Однако, забавно.


К700
отправлено 02.05.05 16:12 # 7


Так что темные силы все таки победили? однако...


hellosha
отправлено 02.05.05 16:17 # 8


Ёрник Йода. :)


eS
отправлено 02.05.05 16:37 # 9


>Так что темные силы все таки победили? однако...

Конечно победили, в 4, 5, 6 эпизодах об этом сказано ;)

>Ветеранам будет приятно! :)

Лучше бы пенсию увеличили и условия жизни =) Ну, в крайнем случае, билетики пинсеонерам дали бы в кино =)


lz1
отправлено 02.05.05 16:52 # 10


Крайне грустная картинка


anonymous
отправлено 02.05.05 17:16 # 11


Megaphoto by photo mastar suparking Goblin
.. слона-то никто и не заметил )))


caevert
отправлено 02.05.05 17:21 # 12


Так вот что имели ввиду немецкие генералы, рассказывая о специальных траблах на русском фронте (Генерал Зима, Маршал Йода ака Чебуран...)


Paul Boumer
отправлено 02.05.05 17:26 # 13


По-моему, крайне неудачное сочетание - смех конечно вызывает, но смех уж больно горький...


4e4ako
отправлено 02.05.05 17:27 # 14


Какая сакральная фотка :). Пелевин отдыхает:)

- Сколько здесь смыслов, - продолжал Кавабата. - Подождите, молчите -
я попробую сказать о том, что вижу сам, а если упущу что-нибудь, вы
добавите. Хорошо? (с)В.Пелевин


krash
отправлено 02.05.05 17:31 # 15


Заслужанный ветеран Йодо омечен наградами: Маршала Джедайского,Орденом за заслуги перед отечеством 3 степени и Др.


anonymous
отправлено 02.05.05 17:33 # 16


Выходит Йода представитель ветеранов, что в общем и не удивительно, как никак 800 лет старичку.


Max F.
отправлено 02.05.05 17:49 # 17


Интересно, а Йода за фашЫстов или всё-таки за наших?:)

Во время празднования 850-летия Москвы соответствующими плакатами были завешаны все свободные поверхности. Я тогда работал в магазине, так нас заставили купить эти плакаты и повесить и внутри и снаружи.
Сейчас получается то же самое. Лепят куда ни попадя, вот и возникают такие казусы.


COBCEM
отправлено 02.05.05 18:05 # 18


"А впереди Йода, с саблей нагало! Вот тут фриц то и не выдержал!"


GEXogen
отправлено 02.05.05 18:09 # 19


И да пребудет с вами (мужская)сила !!!!


Кисло-Сладкий
отправлено 02.05.05 18:35 # 20


>Интересно, а Йода за фашЫстов или всё-таки за наших?:)

За наших, конечно. На истинного арийца магистр похож мало. Не блондин, да и глаза не голубые..


MAXHO
отправлено 02.05.05 18:39 # 21


Веселый у нас в России народ :)
Есть мнение, что это работники магазина специально замастрячили. Такое ощущение возникает в связи с тем, что у меня приятель постоянно в конторе, такие (подобные) случаи создает.


Jug
отправлено 02.05.05 18:45 # 22


Гримаса времени.


Cерж
отправлено 02.05.05 18:55 # 23


Думаю, Йода и ост. джедаи против наших стариков - лохи чилийские!


Shadow
отправлено 02.05.05 19:28 # 24


Ребёнок отмечал еврейское совершеннолетие - 13 лет - "бар-мицва" у Стены Плача. По завершении мероприятия прогулялись по арабскому базару Старого Города. Купил китайскую мега-саблю на именинные деньги. Просили 50$, сторговался за 30. У него лучше получается, он здесь родился. Впрочем, можно было бы ещё на 5-10 баксов цену сбить. Но ему очень понравились ножны, обтянутые змеиной кожей. Хотя, возможно, это тунец :)
Из Израиля с любовью.


Пухоист
отправлено 02.05.05 20:02 # 25


Вот оно, бездумное использование спецэффектов.


Astar
отправлено 02.05.05 22:13 # 26


Ну все, приехали. А что будет еще лет через 10-20?...


Vsha
отправлено 02.05.05 22:56 # 27


Эх, если б бабки, которые они грохают на плакаты, отдали пенсионерам.


Тетя Ася
отправлено 02.05.05 23:00 # 28


И Ленин, такой молодой...


Max F.
отправлено 02.05.05 23:28 # 29


А снимал новым мегаобъективом?


hj
отправлено 02.05.05 23:57 # 30


2 Goblin

несколько не в тему, но анонсированный тест многоканальных наушников когда будит?


That Really RUSH
отправлено 03.05.05 00:02 # 31


ПРО ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ.
Историю мне эту рассказал старый друг на внеочередной пьянке по случаю праздников.
Все лица из это истории - люди вполне реальные и, по вполне понятным причинам, я имен не зазываю.
Друг мой когда-то возил одного Подмосковного предпринимателя - вполне типичного для конца прошлого века: владелец крупного, но неброского магазина, имеет связи в районном и областном правительстве. Зарабатывал немного, но на бутерброд с икрой хватало. Нюансы конечно: периодически грабили его и примерно раз в полгода пытались завалить.
Мужик построил дом возле УВД, с начальником которого дружил, завел псину и двух охранников-управляющих - обычного плечастого мужика лет 40-ка - по виду примерного семьянина и Цыгана лет 35 - вечно бухого и небритого с полным отвалом башки.
Дежурили ребята по очереди, и исправно. зарплаты их приближались к начальским, но и работы по слухам было немало
Вез мой приятель шефа с магазина домой летом, ночью. Улицы пустынны, но на одном из поворотов торопливый друг на копейке (а на Паджерике бизнесмен с работы и на работу не ездил - шифровался), подрезал BMW 5 1999 год c, само собой,
братками внутре.
Копейка чутка прибавила ходу, а офигевшие братки помчались на своем болиде следом и уже почти догнали, подавая звуковой сигнал: "Тормози, баклан, внатуре, базар есть".
Сидевший на заднем сиденье цыган проснулся, бросил моему другу: "притормози" и, достав БОЕВОЙ ПИСТОЛЕТ МАКАРОВА из кармана, выглянул АКА Жеглов в окошко и высадил в BMW всю обойму. Палил на поражение, но, для пущего эффекта, не целясь.
Данный сигнал обозначал: "Отъебись - тороплюсь".
Услышав сигнал, и потеряв правую фару, братки с визгом ушли в первый же левый поворот с крайне правого ряда.
Похмельный Цыган довольно захрапел на сидении.
Босс довольно хмыкнул.
Мой друг дал победоносный звуковой сигнал клаксоном.
Поведение пассажиров и водителя копейки считаю исключительно правильным и разумным. :-)

P.S: Бизнесмен жив до сих пор, но бизнес перепрофилировал на более спокойный


anonymous
отправлено 03.05.05 00:07 # 32


2 That Really RUSH

> Поведение пассажиров и водителя копейки считаю исключительно правильным и разумным. :-)

Часом, не болен ли ты?


Spider aka PAWL
отправлено 03.05.05 00:08 # 33


И смешно и грустно.
Но выражение лица у Йоды вполне адекватное.
Сегодня видел троллейбус разукрашенный подобным образом, только вроде бы без 60-летия...


That Really RUSH
отправлено 03.05.05 00:20 # 34


Немного поправлюсь.

1. Поведение водителя копейки, подрезавшего BMW, считаю крайне неправильным.
2. Поведение экипажа BMW начавшего преследование, считаю более чем крайне неправильным.
3. Варианта у копейки было всего три.
a) Уходить от BMW на скорости (ха-ха)
б) Остановиться и подвергнуть опасности жизнь босса (идиотизм полнейший)
в) Реализованнымй вариант: "запугивание БЫДЛА" - меньшее из зол.
С БЫДЛОМ только так и можно.


Александр
отправлено 03.05.05 00:25 # 35


А вот тут еше одна поучительная картинка
приз конкурса российских производителей музыкальных видеоклипов MTV - RMA04.
Пустоголовая русская матрёшка, внутри пустой головы которой - только логотип MTV.
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/148862.htm


Goblin
отправлено 03.05.05 00:26 # 36


2 That Really RUSH

> 1. Поведение водителя копейки, подрезавшего BMW, считаю крайне неправильным.

Так.

> 2. Поведение экипажа BMW начавшего преследование, считаю более чем крайне неправильным.

Да ты что?
Люди, которым чуть не угробили дорогую машину, не могут даже поинтересоваться - в чём дело?
Это по определению - "братки"?

Братки - они на самом деле в копейке сидели.
Настоящие скоты.

> 3. Варианта у копейки было всего три.

Вариант у неё был ровно один: вести себя на дороге в соответствии с правилами и приличиями.
А не как тупая скотина, пользующаяся безнаказанностью.

> в) Реализованнымй вариант: "запугивание БЫДЛА" - меньшее из зол.
> С БЫДЛОМ только так и можно.

Вот путём таких "рассуждений" вся страна скотами и населена.


That Really RUSH
отправлено 03.05.05 00:43 # 37


2 Goblin
> 3. Варианта у копейки было всего три.
>>> Вариант у неё был ровно один: вести себя на дороге в соответствии с правилами и приличиями.
>>> А не как тупая скотина, пользующаяся безнаказанностью.
Поврежденная дорогая машина - это факт не свершившийся.
Если бы его задели - другой разговор.
Никто бы грубить не стал.
Сам факт преследования - вот он важен.
Блин!
Дима, сели тебя догоняет ночью на пустынной дороге BMW 5 серии и предлагает свернуть к обочине, ты остановишься?
А в кармане, месячная выручка, на которую кормить семью. (Что меньше и дешевле репутации убийцы собственного босса)
Что, правда, остановишься?




feador
отправлено 03.05.05 01:24 # 38


> Данный сигнал обозначал: "Отъебись - тороплюсь".

Старина, ты гений... Можно возить с собой калаш и на светофорах по багажникам очереди давать, типа, "с дороги, млять, опаздываю"...

Ты, в натуре, правильный падцан...


Lee
отправлено 03.05.05 01:46 # 39


А все ж не про братков а про фотки:
Гоблин, ты не думаешь выкладывать свои на каком-нить сайте типа
photosight.ru ?
Если вдруг то расскажи где плиз.


Murzilka
отправлено 03.05.05 02:17 # 40


Не плохо работает мега-объектив.


Murzilka
отправлено 03.05.05 02:23 # 41


Теперь понятно почему это бизнесмена старались убить раз в полгода.
Интереснол как он сейчас поживает?


M.A.X.
отправлено 03.05.05 02:46 # 42


Сегодня получил заряд бодрости и хорошего настроения (жалко только - сфотографировать не успел, т.к. в автобусе ехал):
На афише "Царства небесного" под названием фильма красовалась следующая глубокая мысль: "Не упустить стать рыцарем".
О как!


Xenos
отправлено 03.05.05 04:17 # 43


-Слышь, Родина-Мать, а почему ты такая мокрая, зеленая и пупыристая?
-Да болею я, а вообще-то я сухая, белая и пушистая.



Xenos
отправлено 03.05.05 04:52 # 44




Herr Andersen
отправлено 03.05.05 06:52 # 45


Дмитрий Юрьевич, а где это ты http://oper.ru/news/read.php?t=1051601372 ?
Очень интересно.


Гад ползучий
отправлено 03.05.05 08:55 # 46


Дмитрий Юрьевич, так это, что картинка реальная? Не монтаж?
А то у нас тут спор вышел. Проясните ситуацию, пожалуйста


halt 0
отправлено 03.05.05 09:37 # 47


Ёда позирует для скульптуры "Родина мать зовёт!"


Бздашек_Западловский
отправлено 03.05.05 09:44 # 48


Что-то как-то кегло на душе перед 9 мая. Вспоминается, где-то в 80-х годах показывали по телеку, как в Америке ветеран замерз в парке на лавке. Познер на шоу (по-моему) Донахью говорил американцам: «Наша страна попеднее США, но у нас люди на улице не спят». А что я сделал для стариков? Если только налоги регулярно плачу, т.к. укрывать их у меня возможности нет. И какова вероятность того, что умру я, замерзнул на лавке в парке?


R.E.D.
отправлено 03.05.05 09:45 # 49


OFFTOP

Дмитрий! Тут часто звучит словосочетание "азбука по НЛП", а реальную ссылку на толковую (но не шибко заумную) книжку можешь дать? Сегодня утром послушал вражескую станцию "БиБиСи" - грамотно втирают, фашисты. У других замечаю, а сам так еще не умею - хочется попробовать получить сей навык.


IvanS
отправлено 03.05.05 10:09 # 50


оффтоп:
http://lenta.ru/news/2005/05/02/book/
Эстонцы про оккупацию периода 1941-1991(!) годов книжку написали.


sura
отправлено 03.05.05 10:40 # 51


давеча взяли вина на разлив в "винах кубани", они этикетки там сами лепять. с удивлением дома обнаружил что марка вина оказывается "60 лет победы", хотя видел что наливали из бочки с "изабеллой". в легком охуении попробавал - таки изабелла...


Goblin
отправлено 03.05.05 10:43 # 52


2 That Really RUSH

> Поврежденная дорогая машина - это факт не свершившийся.

Вот путём таких "рассуждений" вся страна скотами и населена.


AYS
отправлено 03.05.05 10:45 # 53


>3. Варианта у копейки было всего три.
>a) Уходить от BMW на скорости (ха-ха)
>б) Остановиться и подвергнуть опасности жизнь босса (идиотизм полнейший)
>в) Реализованнымй вариант: "запугивание БЫДЛА" - меньшее из зол.


Есть и четвертый. Он же первый.
Поведение адекватное ситуации.

Однажды допустил подобный прокол.
Когда подрезанная бэха бросилась догонять, демонстративно сбросил скорость.
Пацаны поравнялись и резко прижались вплотную.
Я приложил руку к груди, покивал извиняясь и показал на часы, спешу мол, ребята.
Ребята молча погнали дальше.

Перечисленные тобой варианты отпали сами собой.



Astar
отправлено 03.05.05 11:11 # 54


IvanS

Наверное, это болезнь. Прибалтика уже не знает, какой бы еще способ найти, чтобы загрести побольше денег из России. Такими темпами в конце концов окажется, что это мы (СССР-РСФСР) развязали вторую мировую, мы напали и оккупировали полЕвропы, и только доблестные англо-американские войска не дали расползтись "злодеям" по планете.

К этой же теме...
http://www.rian.ru/analytics/20050427/39749343.html


Xenos
отправлено 03.05.05 12:21 # 55


># 31 That Really RUSH, 2005-05-03 00:02:58
>друг на копейке подрезал BMW 5 1999 год
>Палил на поражение, но, для пущего эффекта, не целясь
>дал победоносный звуковой сигнал клаксоном
>Поведение пассажиров и водителя копейки считаю исключительно правильным и разумным
Очень интересная система нравственных ценностей.
Если не возражаете, хотелось бы задать несколько вопросовв.
1 Откуда вы знали что в BMW "братки"? Может быть просто спортсмены разрядники у дяди машину одолжили.
2 Вы считаете нормальным применение оружия человеком "вечно бухого и небритого с полным отвалом башки"? Не говоря уже о национальности.
3 Вы считаете адекватным "высадил в BMW всю обойму. Палил на поражение, но, для пущего эффекта, не целясь. Данный сигнал обозначал: "Отъебись - тороплюсь". " на "помчались на своем болиде следом и уже почти догнали, подавая звуковой сигнал: "Тормози, баклан, внатуре, базар есть". "?
4 Что бы вы делали если бы вас на BMW подрезала копейка и "чутка прибавила ходу"?



sergeysv
отправлено 03.05.05 13:10 # 56


>Дмитрий Юрьевич, так это, что картинка реальная? Не монтаж?
>А то у нас тут спор вышел. Проясните ситуацию, пожалуйста

Не далее как сегодня видел точно такой же щит на Невском, возле Дома Военной Книги, напротив Строгановского. :)


Медведь
отправлено 03.05.05 13:10 # 57


Что-то я не понял, какое отношение к картинке имеет коммент That Really RUSH ? И какой его смысл вообще? Попиздоболить? Хуйня какая-то, прости Хоспоти...


Libertin Maximus
отправлено 03.05.05 13:46 # 58


Магистр Йода отвоёвывает у Правительства Империи льготы ветеранам
и пенсионерам.



Ben
отправлено 03.05.05 15:13 # 59


2 Goblin
Зверский оффтоп

Камрад, абсолютно случайно углядел: "Goblin EnterTorMent © 1999-2004 Goblin | цурюк".
[Еще раз заглядывает в календарик] Это так и должно быть? =)


Ad_Man
отправлено 03.05.05 15:15 # 60



Поводу картинки: чистый постмодерн, полное смешение стилей! Не знаю специально так получилось или нет, но эффект - отвал башки. Да про Питерскую рекламу можно вообще отдельную статью написать, шедевр получится, не иначе.

А теперь про копейку, BMW, цыгана и отчаянную пальбу из пистолета.

В этой истории, на мой взгляд, право имеет только водитель BMW. Ибо человек ехал никого ни трогал, а тут его подрезают и еще и палить по нему начинают. Это я вам скажу уже 2 статьи УК РФ и если бы водилу копейки и цыгана поймали и посадили, то это было самое лучшее конечно из все дальнейших вариантов. (Хотя лучше было бы куда нибудь сослать и что бы не вернулись.
Действие водителя копейки и пассажира считаю, неверными и рассматриваю как нарушение закона РФ.


Ебурашка
отправлено 03.05.05 15:29 # 61


Как раз к теме:
Сегодня в книжном магазине увидел столик с праздничными лентами, а в центре надпись "В ПОДАРОК ВЕТЕРАНУ на 9 МАЯ", ну типа купи и подари ветерану. И книжки на столике про войну. В центре - Виктор Суворов "Тень победы".
У меня дедушка-ветеран жив, слава Богу. Может подарить? :))


Goblin
отправлено 03.05.05 15:34 # 62


2 Ебурашка

> Сегодня в книжном магазине увидел столик с праздничными лентами, а в центре надпись "В ПОДАРОК ВЕТЕРАНУ на 9 МАЯ", ну типа купи и подари ветерану. И книжки на столике про войну. В центре - Виктор Суворов "Тень победы".
> У меня дедушка-ветеран жив, слава Богу. Может подарить? :))

Подари, конечно.
Дедушка от тебя наверняка ничего другого и не ждёт.


AZ
отправлено 03.05.05 15:42 # 63


В свое время очень порадовал такой же указатель на углу Невского и Владимирского.
Сверху "Владимирская церковь". Снизу "Исповедь грешницы" :) Жаль фотика с собой не было.


Ебурашка
отправлено 03.05.05 16:01 # 64


># 62 Goblin, 2005-05-03 15:34:40

>Подари, конечно.
>Дедушка от тебя наверняка ничего другого и не ждёт.

:)


Мишка Квакин
отправлено 03.05.05 17:23 # 65


Одни тут 60-летие Победы собираются праздновать, а другие тем временем (как сообщали СМИ) себе в Папы выбрали чувака в свое время состоявшего в гитлерюгенде, служившего зенитчиком и даже вроде повоевать успевшим.

Хотя и членство в гитлерюгенде и служба в зенитных частях - дело по тем временам вполне обычное и широкораспространенное,
тем не менее выбор занятный.


Dimitry
отправлено 03.05.05 18:08 # 66


"War does not determine who is right - just who's left."

Понравилось


Xenos
отправлено 03.05.05 19:41 # 67


> # 54 Astar, 2005-05-03 11:11:51
>Наверное, это болезнь. Прибалтика уже не знает, какой бы еще способ найти, чтобы загрести побольше денег из России. Такими темпами в конце концов окажется, что это мы (СССР-РСФСР) развязали вторую мировую, мы напали и оккупировали полЕвропы, и только доблестные англо-американские войска не дали расползтись "злодеям" по планете.
Да ладно прибалты, уже наши антикоммунисты в статье "Про СССР" такое писали.

># 61 Ебурашка, 2005-05-03 15:29:18
>У меня дедушка-ветеран жив, слава Богу. Может подарить? :))
Смотря где дедушка служил.
"-А у меня дедушка во время войны работал электриком.
-Не было такой профессии.
-Ну как же я в сарае каску нашел, а на ней две молнии нарисованы" (С) Анекдот

> # 65 Мишка Квакин, 2005-05-03 17:23:27
>Одни тут 60-летие Победы собираются праздновать, а другие тем временем (как сообщали СМИ) себе в Папы выбрали чувака в свое время состоявшего в гитлерюгенде, служившего зенитчиком и даже вроде повоевать успевшим.
Простите но это несерьезно, просто интересный факт из биографии, который используют СМИ, что бы обыватели покупали газету. Подобная логика кажется у некоторых коммунистов была(по фильмам и рассказам). Или вы хотите сказать что кардиналы поддерживают фашизм? Скорее всего наоборот человек который служил фашистам и знает что это такое больше будет уделять внимания этой проблеме.
Одни тут 60-летие Победы собираются праздновать, а другие тем временем считают одной из стран победительниц СССР, которая в свое время была антидемократической и с коммунистической идеологией и даже вроде успевшая распространить это.
Одни тут 60-летие Победы собираются праздновать, а другие тем временем приглашаю глав демократических государств на праздник в страну где призидентом является бывший в свое время агент зловещего КГБ и даже вроде успевший поработать на на него.

>Хотя и членство в гитлерюгенде и служба в зенитных частях - дело по тем временам вполне обычное и широкораспространенное, тем не менее выбор занятный.
Оно еще кажется было обязательным. Давайте лучше посмотрим кто из демократов был октябренком, пионером, комсомольцем и состоял в партиии КПСС.




msv
отправлено 03.05.05 19:45 # 68


Я видел плакат (район метро Отрадное) с фотографиями ветеранов Красной Армии с орденами, а внизу - реклама то ли банка, то ли ещё чего-то такого денежного "Антанта". Но его заменили на собачку с крыльями - реклама "Из рук в руки".


recus
отправлено 03.05.05 20:42 # 69


2 Xenox
Ты дебил? ... Ты дебил?!.... Третий раз спрашиваю: ты дебил или все же сезонный ?

В особенности - "... и знает что это такое..."

Нет, ты дебил.


feador
отправлено 03.05.05 21:19 # 70


2 recus
Он не дебил, он антикАмунист... Просто юный антикАмунист, да ещё прибал, наверное... У таких детей стойкая мигрень на СССР, и про войну они думают, что если бы победили храбрые германцы, жили бы мы щас не в говне, а в шоколаде...


Chukee
отправлено 03.05.05 22:09 # 71


Бля...простите, сравнить службу в гитлерюгенде и участие в пионерии это мощно.
Бывают же отморозки %\.



True Man
отправлено 03.05.05 22:24 # 72


А вот у меня поздравлять, к сожалению, уже некого. Оба дедушки умерли. Тем, кто считает, что при условии победы немцев мы бы жили хорошо, отвечу одно. Мы бы вообще не жили. Потому что русских как нации не было бы.


anonymous
отправлено 03.05.05 22:24 # 73


>Он не дебил, он антикАмунист...

Немедленно в психушку его! Да как же он посмел!

>да ещё прибал, наверное...

Расстрелять! Быстрее!! А то вдруг он заразный и перетравит антикоммунизмом наших ненаглядных ура-патриотов?

>У таких детей стойкая мигрень на СССР

Ну это точно только у воспитанников гитлерюгенда может быть. Ведь этож надо такое вообразить - чтобы СССР и мог не нравиться! Ух, Сталина на них нету...

>Ты дебил? ... Ты дебил?!.... Третий раз спрашиваю: ты дебил

А ты заикаешься, да? Заикаешься? Ты заикаешься?



Uncle Sam
отправлено 03.05.05 22:26 # 74


Да оставьте вы папу римского в покое. Как дети малые. Раз немец - значит фашист... Просто сми нечем занятся. Тьфу!
Даже если человек служил в гитлерюгенде - это еще не преступление. Немецкие пацаны тогда все с промытыми могами ходили. Ну как некоторые из наших сейчас 8)


anonymous
отправлено 03.05.05 22:33 # 75


>простите, сравнить службу в гитлерюгенде и участие в пионерии это мощно.

Довоенные кинокадры с малолетними советскими детьми тренирующимися ходить в штыковые атаки ты, конечно, не видел.

>Бывают же отморозки

Особенно среди тех кто считают себя самыми умными, исключительными, высокоморальными и духовными.

>Тем, кто считает, что при условии победы немцев мы бы жили хорошо

И для кого ты это говорил? Назовёшь ник хоть одного человека в теме кто так считает?
Ну ладно - тогда я пожалуй вот что скажу тем кто считает, что 2+2=5 - это не правда! Вам промыли мозги! И что бы вы без нас с True Man делали - так и померли бы безграмотными, а так хоть мы вам глаза на правду-то открыли.


Серёжа Мыш
отправлено 03.05.05 23:58 # 76


2 Chukee, Мишка Квакин

камрады просветите несведущего - что Вам известно о гитлерюгенде. То что это не очень хорошо я догадываюсь, но хотелось бы поконкретнее. заранее благодарен


Xenos
отправлено 04.05.05 02:47 # 77


"Зиг хайль православные" (С) Даня Шеповалов
># 69 recus, 2005-05-03 20:42:38
>Ты дебил? ...
абыр абыр
> Ты дебил?!....
абыр абыр
>Третий раз спрашиваю: ты дебил или все же сезонный ?
абырвалг абырвалг
Дай попиросочку у тебя брюки в полочку
Ф-у-у отпустило кажется.
Сезон начинается.

>В особенности - "... и знает что это такое..."
Да точно про нацизм он ни чего незнает в отличии от вас.
"Историческое же величие эпохи состоит не в ложной чистоте и мелких воображаемых ошибках, а в том реальном океане страданий, крови, грязи, лжи, насилия и прочих мерзостей, через которые пришлось пройти стране. Потому лишь жертвы и враги еще способны защитить его историческое достоинство. Но скоро и их не останется в живых. Останутся лишь равнодушные да бездарные спекулянты за счет уже безопасного прошлого. " (C)
>Нет, ты дебил.
Согласен. Если можно выложите мои дебильные высказывания со своими коментариями, а то может не всем понятно почему я дебил.

> # 70 feador, 2005-05-03 21:19:10
>2 recus
>Он не дебил, он антикАмунист...
Разгадал коварный. Ну Вы мозг из одного сообщения сделать такие мощные выводы.
>Просто юный антикАмунист,
Хорошо еще не нацист.
Кстати как вы понимаете термин коммунизм? и соответсвенно антикоммунизм.
>да ещё прибал, наверное...
Это не политкоректно.
>У таких детей стойкая мигрень на СССР,
Ай, мля! Больно же! Зачем СССР вспомнили если знаете что у меня "стойкая мигрень на СССР"? Садист что ли?
Доктор если вы так быстро смогли поставить диагноз может еще вылечить сможете или уже запущенный случай, правда сколько пробовал лечится не помогает.

>и про войну они думают, что если бы победили храбрые германцы, жили бы мы щас не в говне, а в шоколаде...
"История не терпит сослогательного наклонения." (С)

Анекдот:
"Дед в магазине для ветеранов - "Спасибо Гитлеру"
-Сынок, пивка жигулевского налей.
-Дед а ты в войну хорошо воевал?
-Хороше, даже ордена есть.
-Вот. А воевал бы плохо сейчас бы боварское пили"


># 71 Chukee, 2005-05-03 22:09:51
>Бля...простите, сравнить службу в гитлерюгенде и участие в пионерии это мощно.
Что то не припомню где сравнивал службу?
Я вроде приравнивал обязательность членства. Припоминать кому то членство в гитлирюгенд, это все равно что припоминать кому то что он пионером был.
>Бывают же отморозки %\.
"Кто хочет меня потрогать? Я просил блядь:"Кто хочет меня потрогать?"" (С)



Для людей без чуства иронии и сарказма:
В посте #67 высказывание начинающиеся на "Одни тут" являются моделированием логики Мишки Квакина.


ccop
отправлено 04.05.05 03:15 # 78


В Онтарио (Канада) правительство провинции (ну, типа, как губернии, наверное) во всю агитирует народ по участвовать в праздновании Дня Победы, хотя это и не гос. праздник. Для тех, кто не в курсе, дают ссылочки в сети - типа про войну. Т.к. канадцы до Патриотической на 100% (ну, может не 100%, я - о политике правительства) отождествляли себя британцами, то практически во всех войнах за рубежом до этого (да и после) участвовали без материального интереса - об этом было у Киплинга, которому тут недавно кости мыли...

У одного на моей смене, батя - ветеран. Наши все (кто не на дежурстве) идут в бар праздновать. Этот самый батя будет прсутствовать. Он хотел проставится (!!!) в одном из отделений Royal Legion (там налоги не платят = выпить недорого), но наши пАдонки (включая китайцев и негров) отказались. Теперь идем в ирландский (для полиции, пожарников и еще кое- кого, это довольно традиционно) паб квасить. За наш счет.

С Днем Победы!


Peter Pan
отправлено 04.05.05 04:28 # 79


Про папу тут прочитал в журнале Time заметку - в гитлерюгенте он действительно был, набирали туда отнудь не по доброй воле, папа пострелять не успел вследсвии "развившейся инфекции в пальце" (надо думать, указательном). Все.
Прeдыдущий папа, я вам скажу, был намного интереснее - вот до него сидел папа, который продержался аж 30 дней. На старой фотке (рядом с John Paul II, тогда еще кардиналом (?)) - цветущий мужчина в самом расцвете сил, в отличие от того же Джон-Пола. Такое вчепятление, что кого-то просто снедала жажда карьерного росту...


feador
отправлено 04.05.05 07:04 # 80


>Немедленно в психушку его! Да как же он посмел!

Да не, ему медаль дать надо... Я бы даже орден отчеканил в его честь...

>Расстрелять! Быстрее!! А то вдруг он заразный и перетравит антикоммунизмом наших ненаглядных ура-патриотов?

Всенепременно, логика у тебя железная, если человек антикоммунист - его стрелять... Моя бабушка так же считает, впрочим, как и дедушка... Всё-таки есть у вашего покаления что-то общее...
И не потравят нас ничем... Щас нахлобучу ОЗК и ГП-7В, что бы от жажды не здохнуть, а то кто знает, сколько меня ещё антикоммунисты травить собираются, вдруг долго...

>Ну это точно только у воспитанников гитлерюгенда может быть. Ведь этож надо такое вообразить - чтобы СССР и мог не нравиться! Ух, Сталина на них нету...

Думать за других - это вас возбуждает что ли? Я про югендоф ничего не писал... Не стыдно?

Когда дети в школах говорят "Надо сваливать из этой страны, в Англию, или Австралию... Там жить спокойнее", тогда обидно становится... Отцы и деды строили, а мОлодёжь сваливает... За что, спрашивается, бились, если нынешнему поколению это не нужно...


Mastodont
отправлено 04.05.05 09:04 # 81


Вот человек мощно пишет
http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/545866.html
Некий юморист сказал, что, смеясь, человечество расстается со своим прошлым. Юмористы для непритязательной аудитории, которыми полнится наше телевидение, уже научили нас со смехом расставаться со своим будущим. Однако в помощь им выдвигается следующая когорта учителей, которые попросят нас расстаться с другой важной вещью – с Победой. Чем ближе к 60-летию Победы, тем чаще вбрасываются в медийный оборот вещицы, имеющие мало общего с поздравлениями. Вот страны Балтии, независимые от СССР уже целых 14 лет, ровненько к юбилею ожесточенно требуют с нас признать себя оккупантами. Вдумаемся, насколько большая чушь воспринимается нами, тем не менее, как некая претензия, которую стоит обсуждать. Россию, не СССР, а Россию, которая и так уже сто раз покаялась в своем коммунистическом прошлом, хотят заставить признать, что СССР был агрессором. Заставить хотят те самые страны, которые в эту самую Россию, до того как она стала СССР, входили как провинции. Если вспомнить, что это делается особо настырно именно в канун Победы, нет никаких сомнений в мотивации тех, кто это делает. Нас хотят заставить стыдиться Победы. Мол, раз уж вы празднуете победу СССР в войне с Германией, то вот вам нате - претензии к СССР.
Параллельно с этим хор спецпропагандистов заводит разговор на старые темы – об изнасилованных немках, о потопленном “Вильгельме Густлофе”, на котором, якобы, были исключительно гражданские, о цене победы, в смысле о том, что советские генералы были тупые и кучу народу положили зря… наконец, о главном, о том, что Советский Союз помогал Германии воевать с Францией, Англией и Польшей, а потом сам собирался на нее напасть. О том, что Польша была союзником Германии и вместе с ней делила Чехословакию, молчим. О том, что делили эту Чехословакию под патронажем Англии и Франции – молчим. О том, что СССР предлагал не делить Чехословакию, а защитить – молчим. О том, что стратегическими ресурсами с Германией торговал не только СССР, а весь мир, молчим. Тотально молчим о продаже западом гитлеровской Германии технологий. Молчим, что все 30-е годы и большую часть войны Швеция, Турция, Португалия, Испания, Швейцария снабжали Германию необходимым промышленным сырьем и запчастями, пока союзники не начали эти вещи перекупать, предлагаю лучшую цену. Молчим, например, о феерическом (феерическом с точки зрения не политика, а простого человека, конечно же) поведении Турции, которая умудрялась выгодно торговать с Германией стратегическими ресурсами, параллельно сообщая Черчиллю, что в создавшейся ситуации для того, чтобы Турция не вступила в войну на стороне Германии, ей нужно английское вооружение, чтобы в случае чего от Германии отбиться…
В общем, красочно рассказывать о том, что мы были тогда самые белые и пушистые в том гадюшнике, который называется политикой, лично я могу еще долго. Вопрос в том, почему именно сейчас жмут именно на это те, кто жмет. Почему именно в эти дни лампочка “Кайтесь, кайтесь, русские свиньи!” мигает особенно часто и настырно? Как уже сказано, нас хотят заставить стыдиться победы в Великой Отечественной войне. Но это частность на самом деле, общая проблема – русским вообще отказано в праве на победу. Глобально.
По факту проигрыша русскими Холодной войны, в которой они были становым хребтом “Советского блока”, его мозгом, и головным, и спинным, русским отказано в праве на победу. Не на Победу в Великой Отечественной войне, а на победу вообще, на любую победу в прошлом, настоящем и будущем. Исторический ревизионизм – очень мощное орудие как вообще, в нынешней общемировой практике, так и конкретно против нашей страны, в которой историю “вроде как изучают”, поэтому довольно значительные ресурсы расходуются на то, чтобы русский как победитель был полностью исключен не только из мировой, но и из своей собственной русской истории. Собственно, русская история должна стать этакой сывороткой, вводимой в старших классах школы, после которой русскость долго и мучительно отхаркивается, и человек гарантированно “гармонично вливается в мировое сообщество”, желая побыстрее забыть, что он русский. Лучше уж румын.
Не исключено, что еще при нашей жизни мы увидим замечательную историческую работу, выпущенную каким-нибудь западным университетом, в которой будет подробно рассказано о завышении результатов борьбы русских богатырей со змеями-горынычами. В работе будет рассказано, что заявленное русскими в былинах количество побед над всевозможными ящерами и чудищами значительно, примерно в пять раз, превышает их возможное поголовье на тот момент во всей континентальной Европе. (Для сравнения будут приводиться результаты рыцарей Круглого стола, документально подтвержденные кинофотопулеметами.) Эта работа, как и еще несколько других, несомненно, станут рабочим материалом для какого-нибудь российского исследователя, который напишет книгу, вкратце обрисовывающую неприглядную жизнь древнерусских витязей, которые только и делали, что продавали родину вражеским азиатам, одновременно лишая ее светлой благодати общения с европейской культурой в лице Тевтонского ордена.
Это, конечно, все юмор и хиханьки-хаханьки, но наглядно показывает обычные методы западных переписчиков истории. Сами они делают почти невинные исследования с почти нейтральными выводами, которые, если и задевают русских, то “самую капельку”. А уже потом по указанному направлению проходит табун собственно русскоязычных писак, кормящихся с западных грантов, которые куда более резко трактуют результаты исследования, совсем уж забивая на логику и здравый смысл и до кучи пришивая к уже имеющемуся набору обвинений стандартный набор наездов на русских – воры, алкаши, тунеядцы, раздолбаи…
Базой для такой изысканной травли является одно из фундаментальных свойств русского - то, что русского в общем случае очень просто застыдить. В ответ на стыдилку русский в большинстве случаев покорно кивнет – ну да. Он не приведет коронный аргумент любого западного человека – “На других посмотрите”, не попытается поставить собеседника в неудобное положение вопросом “А как бы вы сделали на моем месте?”. Он покорно кивнет и утрется. Виноват, мол, простите.
Все дело в том, что у русских, внутри народа, стыдить – это очень серьезно. Потому что русские изначально общинны и коллективны, по факту того, что живут в стране, где иначе выжить не получалось, и дух кооперации им ближе, чем дух конкуренции. Следовательно, когда русского пристыдят, он глубинно воспринимает это как порицание всех окружающих, с которыми он вместе. В данном случае мы как бы получаем выговор от некоего Просвещенного Человечества, с которым мы вроде как вместе. Но те, кто стыдит в данном случае, они не вместе, они против. И их стыдилки – это не порицание коллектива, вместе с которым ты живешь и работаешь, а подзадоривающие окрики соперников на большом ринге боев без правил. Русские этого не понимают и ведутся.
Впрочем, русским отказано не только в Победе, но даже в праве быть “на стороне добра” или хотя бы умереть за правое дело. Русский, например в современном военном синематографе, умирает чаще всего по причине тупости, злонамеренности, жестокости или еще чего там найдется у его злого начальства. Начальство ведь его послало в тяжелую безнадежную атаку не потому, что иначе было нельзя, а потому что оно тупое, пьяное, глупое типично русское начальство.
Посмотрим, как подана гибель американцев во время японского налета в известном фильме “Перл-Харбор”, снятого в лучших советских традициях, и как подано поведение командования. Итак, внезапный налет японцев. Командование делает все возможное, чтобы предотвратить, но не успевает. Люди трагически гибнут за правое дело по причине того, что враг коварен и вероломен, ему удался один его коварный замысел, но в его коварстве заложено зерно поражения – от такой наглости весь американский народ поднялся на борьбу и теперь ни что уже не спасет коварного врага. Словом, ни люди, ни командование не виноваты, виноват враг. Разбор современными пропагандистами любого аналогичного события применительно к русским дает ровно противоположный результат. Кто-нибудь отважится сказать, что руководство СССР в 1941 году делало все возможное, чтобы не допустить войны или максимально оттянуть ее, чтобы страна смогла успеть подготовиться к войне, запустить в производство новейшую технику, освоить ее? И что ошибки при этом если и допускались, то не больше, чем допустило бы любое другое руководство, а то и меньше. Да никто “на всю страну” так не скажет, потому что это принципиальный вопрос. Русским отказано в привилегии делать что-то правильно самостоятельно или под руководством собственного государства. Нефиг! Только под присмотром со стороны Цывылызации! Единственное, что русским регулярно положено делать самостоятельно – каяться. Ну и платить. Платить и каяться.
За Победу никто каяться, конечно, не заставит. Пока не заставит. Время еще не пришло, придет лет через 10-20. Пока что русских надо заставить просто устыдиться этой Победы. Показать им, что и они Победы не достойны, и Победа их на самом деле так себе победка, из последних. Словом, провести намечающуюся гулянку по случаю 60-летия так, чтобы потом основной массе людей было хорошенько стыдно и чтобы в следующий раз они уже все, скопом, поехали на дачи пить водку вместо культурного всенародного празднования. Это, учитывая то ужасное состояние в котором находится народ, цель вполне достижимая. Вот, например, заявление, которое мне особенно понравилось:
“Нелегко придется и жителям окрестностей Кутузовского проспекта. Главную правительственную трассу также перекроют на два дня. Как утверждают в мэрии, это связано с тем, что все собирающиеся на празднование 60 иностранных делегаций во главе с руководителями государств будут размещены в этом районе города, и соответственно кортежам придется ежедневно выезжать через Кутузовский на официальные мероприятия”.
Всем ясно, кто имеет право праздновать Победу? 60 иностранных делегаций. А вы, быдло русское, даже не смейте появляться. Очень хорошо смотрится и перекрытие центра Москвы и комментарий к нему – “В качестве утешения власти заверили, что никаких концертов, фестивалей и народных гуляний в центре в эти дни особо и не планируется. Во всяком случае для тех, кто не попадет в число особо приглашенных…” В общем, праздничек монополизирован победителями в Третьей Мировой войне и их ставленниками, “оккупационным режимом”(с). И пока там будут праздновать победу над силами мирового фашизма и экстремизма русским, которые по какому-то недоразумению еще остались в Москве, предлагается ехать бухать водку на дачу, желательно забыв про повод, по которому они пьют.
В общем, такой радости ожидать следовало. Если пять-семь лет назад еще надо было нанимать европейцев, чтобы сняли русофобское кино про войну “Враг у ворот”, то нонеча этого делать уже не обязательно. Нанять для такого дела можно русских, причем за русские же деньги. И получится “Штрафбат” - кино все про то же – русские сами по себе не могут гибнуть за правое дело, только из-за идиотизма своих начальников и немотивированной жестокости тоталитарной системы.
Единственным “правым делом” в современной России, за которое русским гибнуть разрешено, считается добывание бабла - экран заполнен детективными сериалами про братков. Но вот победа над кем-нибудь, кроме самих русских, русским запрещена. Русский=лузер – уравнение без переменных, постоянное равенство. Герой-победитель, если таковой вдруг нашелся среди русских (русский ли, наверняка ведь нет!), после победы над русской мафией и русской коррупцией в любом кино просто обязан уехать жить в Америку, в Европу или, на худой конец, в ту же Турцию. Представим себе просмотр фильма “В бой идут одни старики” через пять лет.
- Папа, а что они сделали после того, как разбили Гитлера?
- Ну... они стали строить мирную жизнь, растить детей…
- А в Америку не уехали?
И намекает нам, нашептывает агитпроп, так, между строчек, двацать пятой буковой(с)_0berst_: “вам даже пытаться праздновать что-то бесполезно. Все равно все выделенное на праздник разворуют, ветераны получат унизительные прибавочки к унизительным пенсиям. Вы опять получите свою неизменную дешевую попсу и кока-колу. А попробуете снять фильм про войну, так хоть по Пикулю снимайте, все равно один “Штрафбат” выйдет. Словом, заткнитесь, русские свиньи, и сидите тихо”.
Сидишь вот так, ну не так чтобы совсем тихо, но и не громко пока что, сидишь и думаешь. Может стоило сжечь немецкие города также, как их сжигали ночными бомбежками англичане, мстившие за налеты на Лондон? И в изнасилованиях тогда бы Красную армию не обвиняли – некого насиловать было бы… Хватило бы у Германии в 1945-м году уцелевших городов, чтобы их разрушением отомстить за один лишь Сталинград, город, отстроенный в первые пятилетки, прекрасный молодой город, едва задышавший полной грудью накануне войны и превращенный в руины? Ну если взять по тому курсу, который простили англичанам, которые за Ковентри и Лондон два с половиной года месили с воздуха по ночам жилые кварталы Германии. Может, стоило выжигать немецкие города так, как выжигали японские города американцы, мстя за Пирл-Харбор, за голод и мучения филиппинских гарнизонов, встретивших японцев в начале 1942-го года? Но хватило бы у Германии, у всей Европы крови, чтобы оплатить ею хотя бы даже одну блокаду Ленинграда? А ну его… Если что, опять ведь всех пожалеем.
“Люди все-таки”, - скажет русский в конце концов…


А 9 мая мы все-таки будем праздновать. И через год будем. Потому как пока что есть в России хоть один русский человек, этот праздник здесь будут праздновать.
Так вот когда мы будем праздновать Победу, которой мы все, каждый из нас, обязаны своим правом на свою в общем-то не очень сложную нынешнюю жизнь в сытых столицах… давайте, прежде всего, посмотрим на ветеранов, подумаем о том, каково было им тогда, 60 лет назад. И пусть нам станет немножко совестно за наши мелкие проблемы и склоки, пусть нам станет стыдно, но не за Победу, пусть нам станет стыдно за то, как распорядились мы плодами этой Победы, как живем в стране, которую отстояли эти люди. Как порою бездарно тратим плоды завоеванного ими, восстановленного ими. Они, а не журналисты и прочие канадскоподданные, – вот единственные люди, от которых мы можем выслушивать какие-либо упреки. Их правда, пронесенная через ужас и боль войны, – вот наша правда. Только им мы чем-то обязаны и более никому, перед ними отвечаем, потому что им своим нынешним бытием обязан весь нынешний мир, который они сделали таким, какой он есть. Включая саму Великую Священную Америку, которую со всеми ее Манхеттенами, Бродвеями и Голливудами ни немцы, ни японцы не успели разбомбить. Ведь для того, чтобы Великая Священная Америка расправила свои арнольдшвацнеггерские плечики и начала штамповать летающие крепости тысячами, требовалось время. А время это добывал под Смоленском и под Москвой рядовой Ваня Иванов с трехлинейкой и матерью Кузьмы.
И не у Чубайса спросим мы, надо ли продавать наши заводы иностранцам, а у тех, кто под бомбежками спасал эти заводы, эвакуируя их на Урал. Не у Грефа спросим, нужна ли частная собственность на землю, а у тех, кто сражался за эту землю. Не у Союза Правых сил будет узнавать, нужна ли нам контрактная армия, а у тех, кто деньги за подбитые немецкие танки отдавал в фонд обороны. Надо ли продавать наш хлеб за рубеж, мы узнаем не у министров, а у ленинградских блокадников. Нужна ли нам собственная авиапромышленность, автопромышленность, оборонный комплекс – все эти вопросы, если по-хорошему, надо задавать не депутатам и президентам, а им, тем, кто все это создал и защитил. И мы даже в общем-то знаем, что они нам ответят. Проблема только одна – мы бы и рады “сделать все как надо”, у нас уже написан список чего сделать, КМПкВ, но мы не понимаем пока что одной простой вещи. Для того, чтобы ПкВ и “сдлеать все как надо” нужно кое-что побольше, чем декларации, программы и партии. Нужна та самая воля, простая человеческая воля, которая двигает мир вперед, которая обрушивает на землю эскадры бомбардировщиков и останавливает танковые армии. Та воля к жизни, независимости и свободе своего народа, которую явили 60 лет назад наши предки. Вот чему надо у них учиться, вот что надо в себе воспитывать. И помнить, что без этого ни что не имеет смысла, как бы красиво не выглядело и как бы сладенько не было на вкус. Без этого – придут и раздавят, вернее - додавят.

У него кстати еще много подобных текстов


celt
отправлено 04.05.05 11:10 # 82


# 81 Mastodont
Недавно посмотрел фильм
Гитлер: Восхождение дьявола
(Hitler: The Rise of Evil)
США, Великобритания, CBS Television, 2003
Режиссер: Кристиан Дюгэй
В фильме упомянуты почти все государства с которыми воевала Германия во 2 МВ, почти все, кто пострадал от Гитлера, почти все, кроме СССР и его населения.
Вот так, за весь фильм ни разу о вкладе русских в Победу.
Впрочем, может быть как всегда плохой перевод :(



Кисло-Сладкий
отправлено 04.05.05 11:43 # 83


>Довоенные кинокадры с малолетними советскими детьми тренирующимися ходить в штыковые атаки ты, >конечно, не видел.

Малолетних советских детей учили с младых лет ненавидеть и презирать лиц других , неарийских, национальностей?

з.ы.
>Вот так, за весь фильм ни разу о вкладе русских в Победу.
>Впрочем, может быть как всегда плохой перевод :(

Нет. Это не плохой перевод.
Это западный сценарист.


Борода
отправлено 04.05.05 11:45 # 84


"Шапку" на лайт-боксе исправить: фон заменить с красного на сине-звездно-красно-бело-полосатый, надпись исправить на "60 лет победы США во второй мировой войне". Лайт-бокс разместить возле американского посольства. К лайт-боксу приставить венок с лентой и надписью: "От благодарных спасенных народов СССР"


Xenos
отправлено 04.05.05 13:18 # 85


> # 80 feador, 2005-05-04 07:04:59
>>Немедленно в психушку его! Да как же он посмел!
>Да не, ему медаль дать надо... Я бы даже орден отчеканил в его честь...
Спасибо дрогой мой человек. [кланяется] Один ты у меня заступник.
[плачет]
А то все хотят меня в дурку упрятать.
Если орден или на худой конец медаль получу с меня причитается. Кстати никто не знает адреса сайта где кое чего предлагают на 5см(пять сантиметров) увеличить.

>>Расстрелять! Быстрее!! А то вдруг он заразный и перетравит антикоммунизмом наших ненаглядных ура-патриотов?
>Всенепременно, логика у тебя железная, если человек антикоммунист - его стрелять...
А если коммунист то ему бочку варенья и корзину печенья.
>Моя бабушка так же считает, впрочим, как и дедушка... Всё-таки есть у вашего покаления что-то общее...
Ну надо же нашел что то общее у поколения. Больше похвастаться нечем?
>И не потравят нас ничем... Щас нахлобучу ОЗК и ГП-7В, что бы от жажды не здохнуть, а то кто знает, сколько меня ещё антикоммунисты травить собираются, вдруг долго...
Во-во, в информациннной войне только "ОЗК и ГП-7В" помогут.

>>Ну это точно только у воспитанников гитлерюгенда может быть. Ведь этож надо такое вообразить - чтобы СССР и мог не нравиться! Ух, Сталина на них нету...
>Думать за других - это вас возбуждает что ли? Я про югендоф ничего не писал... Не стыдно?
Точно, как не стыдно товарищь # 73 anonymous. Только высказали мнение на мой счет. А тут feador такая же мысль в голову прищла. А вы его обогнали, украли мысль, и неуспел человек про "югендоф ничего" написать и Сталина не успел помянуть. # 73 anonymous, надо бы извинится и в предь не лезть перед нашим уважаемым feador.

Но вы тоже feador "думаете за других", только мне мысль в голову пришла, а вы у же высказали:"про войну они думают, что если бы победили храбрые германцы, жили бы мы щас не в говне, а в шоколаде". Это не честно.

>Когда дети в школах говорят "Надо сваливать из этой страны, в Англию, или Австралию... Там жить спокойнее", тогда обидно становится... Отцы и деды строили, а мОлодёжь сваливает... За что, спрашивается, бились, если нынешнему поколению это не нужно...
Вы сначала своих либерастов и Чубайса с Гайдром вспомните благодаря которым все что было построенно успешно просрали, а потом рассуждайте почему молодёж хочет свалить. Как верно о вас сказал В.И. Ленин что вы интелегенты совсем не мозг нации.
Интелегентам перечень врагов народа для дальнейшего поругания:
"Нация нытиков, вой на весь мир
Бух на колени, опять обокрали
Витрины смеются, ни огня, ни воды
Сегодня есть Доллар, а вчера был Сталин

И ты можешь думать, что это опять президент
И ты можешь думать, что это опять олигархи
Или мерзкая тварь - охреневший от жадности мент
Или Три Толстяка на трёх иномарках

Но это только ты держишь страну
И только ты можешь её спасти
Только ты в ответе за её беду
Здесь тебе стареть, а твоим детям расти
Только ты

Нация смертников, плач на весь мир
Бух на колени, по собственной воле
Можно было б стебаться, если бы мы
Не стояли по пояс в собственной крови

И ты можешь считать - это снова ЖЫДЫ
И ты можешь считать - это снова ЧЕЧЕНЦЫ
Или бес-героин и иже с ним
Или сотни лет рабства, что нам достались в наследство

Но это только ты держишь страну
И только ты можешь её спасти
Только ты в ответе за её беду
Здесь тебе стареть, а твоим детям расти
Только ты

Не хочу быть занудой, но просто нет сил
Ты же всё это видел, ты за всё заплатил
Чего хочет Закон, про то знают менты
ВАЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ

По улицам ходит фашистская мразь
В кабаках бухают жирные воры
Если ты поверил, что это есть власть
Значит, ты виноват в нашем позоре

И ты можешь сказать, что жизнь такова
И ты можешь сказать - эта песня стара
Но ты уже мёртв и плохо пахнешь, когда
Ты захочешь сказать, что так будет всегда

Ведь это только ты держишь страну
И только ты можешь её спасти
Только ты в ответе за её беду
Здесь тебе стареть, а твоим детям расти
Только ты

И пускай народ - это те, кого больше
И пускай народ - не я и не ты
Гондурас с Ямайкой и Швеция с Польшей
Присмотрись и ошалей от её красоты

И это только ты держишь страну
И только ты можешь её спасти
Только ты в ответе за её беду
Здесь тебе помирать, а твоим детям нести
Только ты" (С) Ulf Lundell - Василий К. "Ты Держишь Страну"





vasya2005
отправлено 04.05.05 14:20 # 86


>В детстве учили, что войну выиграл СССР, потом "оказалось" что союзнички. Но везде есть подвох - оказывается её >выиграли джедаи во главе с Йодой!
Ага. И Юрген Мортир пришел из 2093 в 1944 год, чтобы помешать немцам завоевать мир, да. ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.:)


vasya2005
отправлено 04.05.05 14:22 # 87


Ой, извиняюсь, что придрался. Картинку не посмотрел.


Xenos
отправлено 04.05.05 14:59 # 88


># 86 vasya2005, 2005-05-04 14:20:40

>Ага. И Юрген Мортир пришел из 2093 в 1944 год, чтобы помешать немцам завоевать мир, да. ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.:)
Чушь. Ничего подобного. Насамом деле Дарт Вейдер задумал захватить власть во всем мире и даже напал на своего хозяина Императора Палпатина, но Император оказался сильнее и уничтожел повстанцев Вейдера. И только потом прилители джидаи и не дали Императору сеять зло во вселенной.


Палево
отправлено 04.05.05 17:03 # 89


# 81 Mastodont
[лихорадочно крутит колесо прокрутки]
>У него кстати еще много подобных текстов
[вздрагивает] Мастадонт, а Мастадонт, ты их только больше не выкладывай, а? :) К содержанию притензий нет, т.к. читать не стал ;)), но может все таки просто сцылками? =)


ccop
отправлено 05.05.05 00:14 # 90


2 # 77 Xenos

>>да ещё прибал, наверное...
>Это не политкоректно.

LOL! Ну, насмешил...


2 # 83 Кисло-Сладкий

Мне кажется, тут ключевой момент в том, что югенды, как и члены детской коммунистической организации (это пионеры, если кто не знает) не имели ни малейшего выбора - вступать или не вступать, чему там учиться или не учиться. А если кому там что "цивилизованно" не нравилось, то был такой принцип "демократического централлизма", т.е. подчинения меньшинства большинству, причем в обязательном порядке - партийная дисциплина, понимаешь. В целом, ответственность в таких делах всегда лежит на группенфюрерах, или там, вожатых. Так что сам факт членства в югендах или пионерах говорит только о том, в какой стране дело было :)


Mastodont
отправлено 05.05.05 06:47 # 91


2# 89 Палево
А так их читают лучше чем по ссылкам:)Кстати меня зовут Мастодонт, а не Мастадонт
А вот образец западного мнения почему мы выиграли войну
Кто спас Сталина? ("The Daily Telegraph", Австралия)
Письмо в редакцию
Луи Ле Байи (Louis Le Bailly), 22 апреля 2005
Сюжет: Советских героев 'вычеркивают из истории войны'
Сэр, ваш московский корреспондент (см. номер от 20 апреля) ссылается на результаты одного опроса общественного мнения в России, говорящие о том, что по мнению 29% респондентов, Советский Союз устоял и победил в войне благодаря Сталину. Но сначала надо было устоять - победа пришла позже.
Не вызывает никаких сомнений тот факт, что Советский Союз устоял перед лицом германского вторжения только благодаря тому, что начало операции 'Барбаросса' было отложено на полтора месяца.
Эта задержка была вызвана мужественным сопротивлением британских солдат и контингентов стран Содружества в битве за Крит и потерями, которые они нанесли германским войскам [в операции на Крите участвовали 2 германские дивизии. Потери немецких войск составили около 6500 человек и 220 самолетов - прим. перев. ].
В ходе операции 'Барбаросса' немцы дошли до пригородов Москвы. Однако из-за полуторамесячной задержки с ее началом в действие вступил 'генерал Мороз', а немцы были плохо подготовлены к войне в зимних условиях - в результате советская империя была спасена.
Вице-адмирал сэр Луи Ле Байи


hellosha
отправлено 05.05.05 08:33 # 92


Вот нам американцы втирают, что это Мастер Йода.
А ведь на самом деле, это Мастер Зеленки! :)


РБ
отправлено 05.05.05 09:33 # 93


А вот не менее показательный, но не такой забавный пример как оккупационная власть относится к святыням врмен войны:
http://www.newsinfo.ru/static/102778.html





cтраницы: 1 всего: 93