Тост за советский народ

09.05.05 13:29 | Goblin | 114 комментариев »

Разное

На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий сказал:
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!

(Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
Считаю правильным выпить за русский народ.

И сразу после этого — немедленно выпить за народ советский.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 9

Diman_Y
отправлено 09.05.05 13:42 # 1


Дмитрий, исправьте. Тост за русский народ.


Гекс
отправлено 09.05.05 13:42 # 2


Уже выпили !!!
Присоеденяюсь !!!!!!!!!


Goblin
отправлено 09.05.05 13:45 # 3


За советский.

Воевали все.


Diman_Y
отправлено 09.05.05 13:55 # 4


># 3 Goblin,
>За советский.

>Воевали все.

Безуслувно! Я с Вами полностью согласен.
Просто хотел поправить, что тост который Вы привели, был тостом за Русский Народ. Только и всего.

За Советский Народ!
За Народ Победитель!





simulant
отправлено 09.05.05 14:01 # 5


Полностью присоединяюсь к словам товарищей Сталина и Гоблина. Хороший Вы мужик Дмитрий Юрьевич. И переводы у Вас правильные и сами правильный. За что и Уважают. Счастья Вам, Процветания и Благополучия. Всех Хороших людей с Праздником Победы!!!


Krypton
отправлено 09.05.05 14:07 # 6


Считаю также необходимым выпить за народ вильной Украины! И про Белорусию забывать тоже не стоит: всё-таки при коммунистах были "братскими народами"..


rainman
отправлено 09.05.05 14:11 # 7


За наших отцов и дедов, за матерей и бабуль - за всех!


Хазимир Фенринг
отправлено 09.05.05 14:17 # 8


Ну а еще предлагаю выпить и за всех остальных, кто воевал против Германии, Италии и Японии.


Globus
отправлено 09.05.05 14:34 # 9


С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! ЗА НАШИХ ВЕЛКИХ ПРЕДКОВ! ЗА ПАМЯТЬ, ЗА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ! ЗА ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ! УРА! ГРЯНЕМ!


Zorch
отправлено 09.05.05 14:40 # 10


присоединяемся и пьем стоя.


Жук
отправлено 09.05.05 14:44 # 11


Крупнов.Ю. http://www.contr-tv.ru/common/1168/
© Интернет против Телеэкрана


"Lights out"
отправлено 09.05.05 14:45 # 12


>Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы >Советского Союза среди всех народов нашей страны.

>Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него >имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

Ну почему подобные слова,сегодня стесняются или боятся произносить?
Всех с праздником,с Днем Великой Победы!!!


R.I.P
отправлено 09.05.05 14:47 # 13


В латвии, не одной русской радиостанции диджеи с утра поздравляли словами, всех здравомыслящих людей с праздником.
С праздником камрады.


Goblin
отправлено 09.05.05 14:51 # 14


2 Жук

> Крупнов.Ю. http://www.contr-tv.ru/common/1168/
> © Интернет против Телеэкрана

Уважаемый.

Я не имею ничего против ссылок на заметки.

Однако не надо постить сюда статьи на три экрана.


Goga
отправлено 09.05.05 15:00 # 15


Мой тесть- Полковник запаса (пацаном) видел как его отца в огороде застрелил солдат (2 пули), а потом его мама подорвалась на мине -оторвало ноги. Пошел учиться на военного естественно...
Он молчаливый человек. но что, интересно, он думает, когда по нашему украинскому ящику показывают ветеранов УНА-УНСО-УПА? Хотя, если быть объективным, они же ведь ТОЖЕ боролись за независимость Своей Земли? Моя земля -это могила деда с чОтким дубовым крестом в деревне под Харьковом...В любом случае, предлагаю типичный и очень характерный тост наших "земляков" грузин и армян: "Так випьем за то, шобы для наших детей не никогда было войны!"
Я выпил...


Uncle Sam
отправлено 09.05.05 15:17 # 16


Еще раз с праздником!!!
За нашу ПОБЕДУ!!!


Chegevara
отправлено 09.05.05 15:37 # 17


Прочитал... стало немного грустно. Вспомнилось, как хотелось стать пионером (конечно сначало октябрёнком, а потом уже пионером), но школа у нас была в некоторых смыслах передовая, и решила если уж СССР почти кранты, то зачем дескать, молодёжь поганым советским наследием отравлять... пусть лучше так тусуются, по-демократически. Даже не знаю почему вспомнилось.
Сегодняшний парад несмотря на помпезность и обилие словесов, лишь фантик, страна очень сильно прогнулась и продолжает прогибаться. Успехи наблюдаются, даже не в отдельных отраслях промышленности, а у отдельных заводов и фабрик.
В последние годы очень модно ругать чиновников, но почему-то никто не задаётся вопросом, что есть чиновник, а чиновник есть государев (служилый) человек, на плечах которого лежит тяжесть выполнения гос. функций. Притом, что тяжесть абсолютно непропорциональна з/п, к примеру оклад инспектора в Налоговой службе составляет около 1500 рублей, притом что все так называемые повышения З/П на 40%, считаются от оклада (ИТОГО: 1500+600=2100) и это в лучшем случае, средняя же З/П в Инспекции составлет 2500-2700 в месяц и это при отсутствии беслатного проезда и всяческих льгот. И при этом инспектор ведёт по 2-3 участка вместо одного, вот так-то... и так везде.
Посадить бы паскуду Соловьёва который на Радио Серебряный Дождь вещает про гадов чиновников, на такую З/П, посмотрел как он жил бы...


Nazgul
отправлено 09.05.05 15:46 # 18


За Советский Народ!

Зря говорят, что Сталин не был хорошим оратором.


Ебурашка
отправлено 09.05.05 16:09 # 19


># 17 Chegevara, 2005-05-09 15:37:23

>Посадить бы паскуду Соловьёва который на Радио Серебряный Дождь вещает про гадов >чиновников, на такую З/П, посмотрел как он жил бы...

Т. е. если журналист говорит про коррупцию среди чиновников, то он паскуда ?



Nazgul
отправлено 09.05.05 16:20 # 20


Эххх не хотел праздник людям портить. Но эти твари "правозащитники" в очередной раз продемонстрировали, чьи права они защищают.
Появившееся сегодня в британской газете Financial Times открытое письмо за подписью 71 деятеля, в числе которых и Март Лаар, иронически критикует выбор Москвы как места празднования 60-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Как передает AFP, письмо, опубликованное на рекламной полосе влиятельной газеты, подписали известная диссидентка Елена Боннер, первый президент Литвы после восстановления независимости Витаутас Ландсбергис, бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар, некоторые политики, бывшие дипломаты и эксперты.
"Хотя сам праздник заслуживает быть отмеченным как одна из крупнейших побед над тиранией, мы считаем, что место и организаторы мероприятия несовместимы с фундаментальными принципами, во имя которых была достигнута историческая победа во Второй мировой войне", — значится в заявлении."Через шесть десятилетий после победы над фашистской деспотией в Европе в самой России гражданские и политические свободы, правовое государство и демократические институты крайне слабы и бессильны, а местами вообще не существуют", — считают правозащитники.

Полностью
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=10348135

Уроды-перевертыши. Слов нет.


Крошка Цахес
отправлено 09.05.05 16:23 # 21


2 Ебурашка

>>Посадить бы паскуду Соловьёва который на Радио Серебряный Дождь вещает про гадов >чиновников, на такую З/П, посмотрел как он жил бы...

> Т. е. если журналист говорит про коррупцию среди чиновников, то он паскуда ?

Паскудой обычно называют паскуду. Можно привести и другие примеры паскуд: Новодворская, Познер, Немцов и другие.


Chegevara
отправлено 09.05.05 16:31 # 22


Ебурашка... кстати классный ник, молодец! Прямо в духе эпохи:) Соловьёв вообще ничего хорошего про чиновников никогда не сказал... мне его бред напоминает, не конструктивную критику, а просто шакалий вой! Для таких как он, государство вообще должно не вмешиваться в экономику, а позволить бизнесменам делать, что хочется им! Запомни он защищает не интересы Российского бизнеса вообще а только частные деловые интересы группировки под названием РЕК, кстати её главой в своё время был В. Гусинский.


Ed
отправлено 09.05.05 16:58 # 23


> подписали известная диссидентка Елена Боннер, первый президент Литвы после восстановления независимости Витаутас Ландсбергис, бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар, некоторые политики, бывшие дипломаты и эксперты

Твари.


QuanderStumpekS
отправлено 09.05.05 16:59 # 24


За Советский народ!


один из Денисов
отправлено 09.05.05 17:23 # 25


to # 17 Chegevara, # 19 Ебурашка и # 21 Крошка Цахес

Не портите людям праздник. А про чиновников (нехорошие вы люди, спровоцировали-таки меня на комментарии об этом ;) ) -- в России их (несколько лет назад было) в 4 раза больше, чем было в СССР. На измение экономической системы ссылки, конечно, уместны. Типа, например, раньше руководители предприятий были чиновниками, а теперь они самостоятельные субьекты и для координации и контроля их самостоятельной хозяйственной деятельности нужны дополнительные институты. Но в свете последнего удвоения численности правительства как-то разваливаются эти обоснования? Ну и где на зарплаты этой шоблы агрессивно защищающихся (любые преобразования выхолащиваются и выполняются лишь в нужной части) взяточников деньги брать? Доведите их число, хотя бы, до уровня СССР (с поправкой на новые институты, типа, налоговых), и деньги на приличную зарплату им появятся.

За Советский Народ!!!

(да простят меня присутствующие за осквернение этого тоста "спамом" над и под тостом)

PS Не будучи сторонником левых взглядов, часто использую слово "советский" для обозначения чего-либо, относящегося к "Русскому миру", но не ограничивающегося русским в узко-национальном смысле.


QuanderStumpekS
отправлено 09.05.05 17:28 # 26


#21
Я уж не знаю чем тебе Немцов не угодил, но в остальном согласен.


bduch
отправлено 09.05.05 17:45 # 27


у меня дед тоже воевал.всю войну прошёл.говорил,что пехота, а оказался военный лётчик.
сегодня в 8 вечера минута молчания.всех с праздником


жадный ребёнок сов. интеллигента
отправлено 09.05.05 18:20 # 28


> Считаю правильным выпить за русский народ.

> И сразу после этого - немедленно выпить за народ советский.

За него.

[выдыхает, пьёт, наливает, выдыхает, пьёт]


Doctor
отправлено 09.05.05 18:20 # 29


to # 21 Крошка Цахес & 2 Ебурашка

Рекомендую прочитать http://www.compromat.ru/main/berezovskiy/a.htm ,выборочно, просматривая ссылки про перекупание Березовским различных журналюг и телеведущих.
Наверняка там много и за уши притянуто, но если и 25% правда, то подавляющее количесво текстов и тем передач просто ЧИСТАЯ ЗАКАЗУХА. ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.

Проэтому в существование настоящих журналистов-правдоборцев верится слабо.


тов.Сухов
отправлено 09.05.05 18:24 # 30


Волховская застольная

Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но уж когда довелось,
Вспомним, что было, и выпьем, как водится,
Как на Руси повелось.

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, дрался на Волхове,
Не отступал ни на шаг!

Выпьем за тех, то командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло ломая врагу!

Будут навеки в преданьях прославлены
Под пулеметной пургой
Наши штыки на высотах Синявина,
Наши полки подо Мгой!

Пусть вместе с нами семья ленинградская
Рядом сидит у стола.
Вспомним, как русская сила солдатская
Немца за Тихвин гнала!

Встанем и чокнемся кружками, стоя, мы —
Братство друзей боевых,
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых!


Astrum
отправлено 09.05.05 18:48 # 31


Я пью за своего деда и бабку, дошедших до Берлина. И они были евреями.


_n
отправлено 09.05.05 19:42 # 32


респект!!!


razoom1
отправлено 09.05.05 19:44 # 33


Брат моего деда сгорел в танке в Берлине, другого деда приложило осколком Японской мины в 45-м...

За Победу!


Patanatom
отправлено 09.05.05 19:52 # 34


За Наш Великий Народ! За Нашу Победу! За Наших Достойных Руководителей!


Max F.
отправлено 09.05.05 20:21 # 35


Сегодня гулял по центру Москвы, поздравлял ветеранов, дарил им цветы.
Как же мало их (ветеранов) осталось...


Кудлатый
отправлено 09.05.05 21:09 # 36


смотрим тут....
http://www.pobediteli.ru/flash.html?DR=0


Uncle Sam
отправлено 09.05.05 21:25 # 37


# 21 Крошка Цахес, 2005-05-09 16:23:36
>Паскудой обычно называют паскуду. Можно привести и другие примеры паскуд: >Новодворская, Познер, Немцов и другие.
С первыми двумя то понятно,а Немцов чем тебе не угодил? Он физик=хороший человек 8)


bankomat
отправлено 09.05.05 21:30 # 38


Всех с Праздником Победы ! Пью за Советский народ ! За Кыргызский народ ! За Русский народ ! За всех Бойцов !

Только что получил письмо от старшего товарища, переехавшего недавно в Германию, вот выдержка:

"Сегодня был экзамен, в начале которого наша преподаватель Фрау Енерт вполне официально нас
поздравила с Праздником, сказала, что он не только наш, но и общий, т.к. МЫ ИХ освободили от фашистского режима и т.к. мы сдаем этот экзамен в День Победы, то мы все сегодня будем ПОБЕДИТЕЛИ!!! "

У нас праздничные гуляния, чествуют ветеранов - героев. Молодые вместе с стариками возлагают цветы вечному огню. Независимо от недавних событий - все вместе. Может быть кто-нибудь и считает нас "чурками", но пусть я уж буду "чуркой", зато не буду наблюдать, как мое "цивилизованное" правительство позволяет маршировать по улицам моего города СС-овцам.

Бишкек. 2005 год, 9 мая


Афалина
отправлено 09.05.05 21:39 # 39


С Днём Победы!!! Так держать!!! И не сдаваться!!!


Nilf
отправлено 09.05.05 21:54 # 40


За Победу! За Народ-Победитель!


михалыч
отправлено 09.05.05 21:58 # 41


поклонимся дедам и выпьем за нашу победу !!! ура! ура! ура!


Виктор
отправлено 09.05.05 22:09 # 42


Дмитрий, а Вы тоже считаете, что Познер - тварь?


Repey
отправлено 09.05.05 22:18 # 43


За победу?
Да!
За ветеранов?
Да!
И все такое - тоже ДА!
И еще, чтобы грядущие победы не выливались в такое море кровищщи, как обошлась вот та, которую празднуем.
Сколько народу положили.. Ээхх.

P.S.
С удивление узнал, что А.Розенбаум, оказывается, каперанг.
Удивительно. Даже не знаю, что и думать.


Zenger
отправлено 09.05.05 22:25 # 44


2 # 26 QuanderStumpekS

----------------
Я уж не знаю чем тебе Немцов не угодил, но в остальном согласен
----------------

Камрад, Немцов - паскуда. Еще во времена города Горького по местному телевиденью показывали натурального вора в законе, который говорил приблизительно следующее:"Да, у нас общак. Так что, пускай эти деньги так лежат? Лучше мы создадим кооперативы, СП, создадим рабочие места... итд." Делалось это с подачи молодого губернатора Немцова.
А еще Немцов как-то вез в мою родную Белоруссию 50 000 налом для подрывной работы против руководства республики. Но здесь вам не тут, полтинник отобрали, а самомоу молодому реформатору дали "скатертью по жопе" (c).

...Блядь, о чем это я?


Камрады!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


Goblin
отправлено 09.05.05 22:42 # 45


2 Виктор

> Дмитрий, а Вы тоже считаете, что Познер - тварь?

Его фамилия Позднер.

К данному гражданину и тому что он делает отношусь резко отрицательно.


Fisseullo
отправлено 09.05.05 23:05 # 46


За Победу! За Родину!


pyrblch
отправлено 09.05.05 23:14 # 47


> К данному гражданину и тому что он делает отношусь резко отрицательно.

позвольте узнать - а почему? мне его передача нравится. да и против него (опять же - исходя из его передачи) ничего не имею. вроде толковый мужик. просто интересно. для общего развития, ткскзть :)


Goblin
отправлено 09.05.05 23:16 # 48


2 pyrblch

> позвольте узнать - а почему?

По причине постоянной лжи, циничных передёргиваний, обмана и неприкрытой ненависти ко всему русскому/советскому.

> мне его передача нравится.

Нравится он только тем, кто подобные взгляды разделяет.

Я - не разделяю.

> да и против него (опять же - исходя из его передачи) ничего не имею.

Ты меня спросил или решил мне чего-то объяснить?

> вроде толковый мужик.

Не дурак, далеко.


pyrblch
отправлено 09.05.05 23:25 # 49


2 Goblin
> Ты меня спросил или решил мне чего-то объяснить?

ни то, ни другое ;) просто высказал свое отоношение к нему, как вы

> К данному гражданину ... отношусь резко отрицательно.


Серёжа Мыш
отправлено 09.05.05 23:33 # 50


>Считаю правильным выпить за русский народ.

>И сразу после этого - немедленно выпить за народ советский

как всегда толково, за это грех не выпить. молча пьет



Кирилл К.
отправлено 09.05.05 23:36 # 51


Не внял предостережениям и поехал посмотреть салют в центр,в итоге успел увидеть только тот,который был в 22 часа над Петропавловкой,на фоне светлого неба смотрелся жалко,да и непонятно почему было 30 залпов,а не 60???
Потом пробка из машин медленно стала разъезжаться и было принято решение двинуть домой,в итоге :
а)потерял 50 минут в пробке
б)так и не посмотрел красочное шоу,которое началось на Стрелке в 23 часа.
Народ наш,что характерно ведет себя в пробке,как и положено обычному быдлу Ауди и Мерины за 150 тысяч соревнуются в наглости со ржавыми шестерками и копейками,разница только в том,что у одних "хрюкающие" сигналы,а вторые так и норовят обдать тебя облаком вонючего дыма.Вернулся домой,по дороге увидев остатки довольно красочного салюта,который устраивали в Приморском районе.
Выводы: такие мероприятия лучше смотреть по ТВ,
на 70 летие Победы,если буду жив,арендую катер и буду лицезреть все прямо с акватории =))
з.ы.Очень понравились газовые факелы над расстральными колоннами.


BadBlock
отправлено 09.05.05 23:56 # 52


> да и непонятно почему было 30 залпов,а не 60???

Боевые действия! Один год за два. :)


YurUs
отправлено 09.05.05 23:57 # 53


to # 30 тов.Сухов

Стихи к действительно прекрасной песне “Волховская застольная” написал Павел Шубин.
Еще в 1943 году. Их напечатала "Фронтовая правда".
Оригинальная песня называлась "Наш тост" и слова к ней сочинили Косенко и Тарковский.
Последний куплет этой песни

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина, тост наш за партию,
Тост наш за знамя побед!

из памяти фронтовиков не исчез.
Люди, которых я сильно уважал, "Волховскую застольную" заканчивали так:
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина,
Выпьем и снова нальем!

С Днем Победы!


dron_mw
отправлено 10.05.05 00:02 # 54


С Праздником Великой Победы!

А в это время по одному оччень известному каналу шло не менее известное "реалити-шоу"...
Ходили они там, я так понял, конкурсы всякие устраивали... А потом впечатлениями делились... Одна- "...там такие вопросы сложные были! Про КАКОЙ-ТО РЕЙХСТАГ!" И это все с горящим от восторга взором... Слов нет... Извините,что о грустном... не мог сдержаться...


CaHe4eK
отправлено 10.05.05 00:11 # 55


Считаю правильным выпить также за Украинский и Белорусский народы - народы, которые понесли наиболее тяжелые потери как среди мирного населения, так и среди солдат. Ура!


Zocialist
отправлено 10.05.05 00:31 # 56


Выпьем стоя!
Ура! Ура! Ура!


mertvy
отправлено 10.05.05 00:43 # 57


Вечная Слава ветеранам, труженикам тыла и тем, кто своей кровью дал возможность жить нам, камрады.


ccop
отправлено 10.05.05 01:12 # 58


>Считаю правильным выпить за русский народ.

>И сразу после этого - немедленно выпить за народ советский.

[Вздохнув, уходит за упаковкой Гиннеса]

За такое грех не выпить... А ведь на работу в ночь...


Muchacha
отправлено 10.05.05 01:49 # 59


Вот смотрю я сейчас ТВ и честно сказать - тошнит.
По России - Менялы, по ТНТ американский фильм, по 1 каналу - российский фильм , но не из тех. И мне уже даже неинтересно , ну созвали глав 50 государств, ну и что. Показали парад. ...... Ну, и что. А все остальное - модные режиссеры со своми фильмами.
Ну, интересно, но не цепляет. Вот - А зори здесь тихие- это да.
И мне это напоминает: ну и че воевыали - завоевали. Мы уж скоко воюем - ничего не отвоевли.
А Хатынь, А БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА - это что- ничего? А Вы представтьте свою семью, которую заперли в доме и сожгли. И представьте , как Ваша семья умиирает от голода. Смерь это очень тяжкая , это Вам каждый студент скажет, который 3-4 дня не кушал.
Вот смотрю я на все это и думаю: крайний цыыыыыынизм.


Dmitriy
отправлено 10.05.05 02:00 # 60


интересно, а если выпьешь, что изменится, кроме легкой эйфории? сегодня все в транспорте место уступали ветеранам, грустно смотреть, сколько ханжей. неделька пройдет и забудут опять, а ветераны-то те же...




Muchacha
отправлено 10.05.05 02:17 # 61


Да будет велика Россия. Русь! Храни Веру Православную. С Днем Великой Победы!
С Днем Великой Победы однополчан моего деда Кочергин Иван Федорович
и Квашнин Никифор.


D}|{blrUT
отправлено 10.05.05 02:21 # 62


русский и российский народы - не одно и то же. Так что в общем тут советский и русский - ОЧЕНЬ близкие слова.
Но все равно.
За Русский народ. За Советский народ. За Народную Победу.


Ээх
отправлено 10.05.05 04:07 # 63


Первый тост - за русский народ.
Второй - за советский народ.
Третий... И третий тоже...
Tonight we remember those who gave their blood to defend this country. Hail the victorious dead!


Вася
отправлено 10.05.05 05:57 # 64


Уже поздно - тоже вернулся из Выборга сегодня, но налью и выпью пару стопариков под оба тоста.

За Победу, за советский народ - за русских, за евреев, за казахов, за киргизов, за грузин, армян, за украинцев и белорусов, за чукчей, лопарей, татар -черта с два всех переберешь! - потому и советский народ, который вместе воевал и победил врага и предателей.
И буду праздновать этот день и поднимать тост за Победу всю жизнь. Это - долг, благодарность, обязанность, ибо иначе - предательство отдавших жизнь за Победу.
А те, для которых это не праздник, или какие-то оговорки есть - враг всех погибших за мою родину, мой враг. И пусть они шарятся по щелям в этот день и даже в форумы не вылезают. И пусть они боятся, пусть глубоко в них сидит страх, что эта силища может опять возродиться и раздавить их.
И за Сталина выпью. Впервые. Всегда его поносили, но с каждым годом убеждаюсь в правоте все бОльшего из его действий.


Piton
отправлено 10.05.05 07:33 # 65


Насчет Познера - Позднера, только за то что он предложил легализовать наркотики в России нужно гнать его с телевидения. Мудро в уголовном кодексе прописана возможность отказа некоторым типам работать в определенных должностях. Жаль это не связано с журналистикой. Немного не в тему: было бы хорошо - уличенному в неоднократной и умышленной лжи журналисту, запретить работать в СМИ - а если оный будет работать не гласно - прикрывать это самое СМИ, то есть отбирать лицензию.
Так нальем чарку за Советский народ !
Который долго запрягает, но зато потом больно бьет.


tavvi
отправлено 10.05.05 07:48 # 66


Таки да. Всех с праздником! С великим днем. И за дедушку моего хохла выпью, который всю войну прошел и в 80 лет умер на незалежной Украине. И за брата его артиллериста, которого не видела никогда (он на Курской Дуге погиб). И за прадеда-штрафника,наполовину поляка, который без вести пропал, тоже выпью. И за прабабку-еврейку, которую немцы повесили. И хай подавятся все, кто говорит, что нам гордиться нечем! Если у людей стыда нету и память отшибло - кто ж виноват?


Ares
отправлено 10.05.05 07:53 # 67


> Позднер .... вроде толковый мужик.

Смотрел его и даже слушал, покуда не коснулось темы где я в курсе...
Обождав чуток, решил еще посмотреть (вдруг ошибся), а там интервью с Чубайсом.
Занавес.


Beria
отправлено 10.05.05 10:08 # 68


А у Ф.Чуева есть стихи про быт советских лётчиков :
"За Победу тост,
И за Отчизну,
И последний тост, когда вставали все"

Надо полагать, что последний тост - за Сталина, как традиция из времён монархии. В Британии тоже последний тост за короля стоя, только в 19 веке офиицерам флота король разрешил не вставать, когда пьют за его здоровье, ибо на парусном корабле постоянно при этом стукаются головой о подволок кают-компании.


Eddie T. H.
отправлено 10.05.05 10:37 # 69


За Великую Победу! Вчера на Парад ходил. Интересно, но строевым шагом бегать разучились, только отряды милиции и женский в этом отношении порадовали.


D}|{blrUT
отправлено 10.05.05 11:48 # 70


>>За Победу, за советский народ - за русских, за евреев, за казахов, за киргизов, за грузин, армян, за украинцев и белорусов, за чукчей, лопарей, татар -черта с два всех переберешь!

Дружных народов надежный оплот...

По-моему так поется


ptr
отправлено 10.05.05 13:04 # 71


Я ничего не пил. Зато загрузил в жып стоящих ветеранов, мне не знакомых, и отвез к месту праздника. Им было приятно.


Alihan
отправлено 10.05.05 13:08 # 72


Правильный тост. Человек знал что говорил. Наверное наши старшие у него эту традицию поднимать именно этот тост за столом.


edu
отправлено 10.05.05 13:20 # 73


2 # 65 Piton

Тогда придется выгнать ВЕСЬ журналистский коллектив каналов РТР и бывшего ОРТ.


Виктор
отправлено 10.05.05 14:29 # 74


2Ares: А что за интервью с Чубайсом. Где оно было? Может, есть ссылка?


BadBlock
отправлено 10.05.05 14:33 # 75


Отличный, отличный у нас в городе организовали праздник, респект.
Могут, если захотят.


BadBlock
отправлено 10.05.05 14:38 # 76


>> Дмитрий, а Вы тоже считаете, что Познер - тварь?
> Его фамилия Позднер.

А вроде всё-таки Познер, без "д".

В крайнем случае – согласен на "Пёзднер"!


Ринсвинд
отправлено 10.05.05 15:38 # 77



>А вроде всё-таки Познер, без "д".

>В крайнем случае – согласен на "Пёзднер"!


http://libereya.ru/public/pozdner.html

Особенно фотокарточка там удачно подобрана.



UZ
отправлено 10.05.05 16:19 # 78


"За Победу тост,
И за Отчизну,
И последний тост, когда вставали все"

А может последний тост и стоя за тех, кто не вернулся живым.


BadBlock
отправлено 10.05.05 19:53 # 79


> http://libereya.ru/public/pozdner.html
> Особенно фотокарточка там удачно подобрана.

Ага, на днях получил с почты с Озона эту книгу.
Читаю.


Локхорн~Локи
отправлено 10.05.05 21:11 # 80


почти по теме.
На днях, по РТР (второй, российский телеканал), показывали и повторяли фильм "Неслужебное Задание" где отряд казаков/солдат преследовал брпигадефюрера с важными документами. Дмитрий Юрьевич, вы его видели? Если да то каковы впечатления от просмотра?


Jug
отправлено 10.05.05 21:44 # 81


В Екатеринбурге на Параде прошла боевая техника. Отличный получился Парад. Лязг траков, рев дизелей. Круто.


Chukee
отправлено 10.05.05 21:53 # 82


Выбравшись на день Победы на площадь(у нас погоды нынче дождливые и к прогулкам не располагают),
наблюдали сплошь и рядом жующих плюющих и пиющих подростков, ветеранов видели всего пару :(.
Дурдом однако.
Про ТВ. Внушает нехилые опасения попытки оного сделать из любого праздника клоунаду.
Тут и там выползают модные историки и начинают вещать с выпученными от ужаса глазами о том сколько народу перешло к Власову. Спрашивается - накой?..
А за народ и Победу выпили. Дома. Тихо и спокойно.
З.Ы.:Ту # 59 Muchacha
По зомби - ящику также показывали "Батальоны просят огня".
Всяческим диверсантам до фильмов такого уровня расти и расти.


katal
отправлено 10.05.05 22:37 # 83


9 мая уже часов в 8 вечера, позвонил друК, приехал, начали праздник отмечать...Достал фотографию отца в форме - и хвастался, потому как у отца грудь- в медалях и орден есть. Он по возрасту попал только в конец войны, воевал с ниндзями, бугага, с японцами, короче, в Китае...И меня, говнюка, аж слеза пробила, йопт..Горжусь, однако, китайцы нам должны, однозначно.


AxeBOR
отправлено 10.05.05 23:41 # 84


#64 Вася

Вася, спокойнее. Меньше нервов, Вася.

>выпить за советский народ - за русских, за евреев, за казахов, за киргизов, за грузин, армян, за украинцев и белорусов, >за чукчей, лопарей, татар -черта с два всех переберешь!"

Понятно твое желание выпить "за русских, за евреев, за казахов, за киргизов и т.д.", но ты явно не рассчитал свои силы. Надо бы выпить последнюю за чукчей - и остановиться, а ты продолжил за лопарей и татар - перебор получился. (Есть такое выражение "перенедопил" - выпил больше чем мог, хотя и меньше чем хотел).

Я искренне надеюсь, что твой следующий абзац написан под воздействием алкогольной интоксикации, а не по причине врожденной паранойи. Вот что ты пишешь:

>А те, для которых это не праздник, или какие-то оговорки есть - враг всех погибших за мою родину, мой враг. И пусть они >шарятся по щелям в этот день и даже в форумы не вылезают. И пусть они боятся, пусть глубоко в них сидит страх, что эта >силища может опять возродиться и раздавить их.
>И за Сталина выпью.

Вася, это чересчур. Так ведь и сблевать можно, Вася.

>Буду поднимать тост за победу всю жизнь. это долг, обязанность."

Вася, береги здоровье. При таком объёме выпивки ты можешь и не дожить до совершеннолетия.
А кто же тогда будет сражаться с возрождающейся фашистской чумой - Новодворской, Немцовым, Познером, Каспаровым, Хакамадой?

Так что, Вася, береги себя.

Отдыхай, Вася.


jia
отправлено 11.05.05 01:19 # 85


> # 64 Вася, 2005-05-10 05:57:48
Мощно задвинул! Спасибо!
Бог с ними с AxeBOR'ми :-(


Chegevara
отправлено 11.05.05 01:26 # 86


Я уже за Сталина в реале выпил... Теперь в вирте выпью. И за Лаврентия Павловича тоже... хороший был управленец и организатор!


Dem
отправлено 11.05.05 02:20 # 87


Дмитрий, у меня к тебе вопрос. Beg me pardon.

Скажи пожалуйста, много ли кала (не пропущенного на сайт - т.е. не видимого читателям) ты получил в ответ на эту и предыдущую новости? Судя по общей ситуации (как я её вижу) - должно быть много...

Интересует по личным мотивам.

Заранее благодарю.


Ares
отправлено 11.05.05 07:09 # 88


#74 Виктор:
> А что за интервью с Чубайсом. Где оно было? Может, есть ссылка?

Давно было, он там одним из приглашенных был, но говорили все про него...
Как сейчас проводят не знаю, давно не смотрю, но тогда было человек пять(эксПертов разных).
Ссылки нет, если только телепрограмма :)


Настоящий Индеец
отправлено 11.05.05 10:44 # 89


Перед каждым празником положено все окна в конторе обклеить плакатами. День победы не исключение. В этом году я решил не плыть по течению и в окне приклеил ксерокопию газеты "Правда" за 10 мая 1945 года. С фотографией товарища Сталина на первой странице, всё как положено. На второй странице фотографии маршалов, статьи, сводки с фронта. Народ, проходящий мимо, с большим интересом это дело рассматривал. Есть, правда, одно "но". Какой-то неизвестный боец то ли из АКМ, то ли из РНЕ, а может и из Союза Офицеров обклеил мне окна и дверь пригласительными объявлениями, зазывающими на какой-то митинг. Стервец. Теперь отдирать.


Леся
отправлено 11.05.05 13:43 # 90


Относительно Позднера странно. Всегда казалось, что в отличие от многих ведущих на TV, он - профессионал и вообще человек в высшей степени талантливый. Подкупает обаянием и умом. Как всякий человек имеет свои взгляды и их высказывает. Уже за это можно уважать. Почему же тогда "тварь"? Только потому что не любит советскую Россию? Так её многие не любили: и Довлатов, и Бродский, например. Или они тоже "твари"?... (Впрочем, Дмитрий, ни в коем случае не воспринимайте как упрек в ваш адрес. Это так, мысли в слух. Уж больно у вас нестандартный подход ко многим вопросам. Порой, удивляет:) Интересно).


Goblin
отправлено 11.05.05 13:56 # 91


2 Леся

> Относительно Позднера странно.

Несогласный.

> Всегда казалось, что в отличие от многих ведущих на TV, он - профессионал и вообще человек в высшей степени талантливый.

Если хирург людей на улице режет - он делает это мастерски, со знанием дела.

Плюс талант заметен.

> Подкупает обаянием и умом. Как всякий человек имеет свои взгляды и их высказывает. Уже за это можно уважать. Почему же тогда "тварь"?

У Новодворской тоже есть обаяние и ум.

Надо ли её уважать?

> Только потому что не любит советскую Россию? Так её многие не любили: и Довлатов, и Бродский, например.

К вопросу о "нелюбви" к некой общности.

Вот есть люди, которые не любят евреев, чеченцев, узбеков.

Поделись: отчего в обществе к ним такое отрицательное отношение?

И отчего к людям, открыто признающимся в ненависти к другой общности, должно проявляться уважение?

> Или они тоже "твари"?...

Это уж сама для себя решай.

> (Впрочем, Дмитрий, ни в коем случае не воспринимайте как упрек в ваш адрес. Это так, мысли в слух. Уж больно у вас нестандартный подход ко многим вопросам. Порой, удивляет:) Интересно).

Да я это - без обид и без претензий.

У каждого - разный опыт, разное количество познаний в разных областях.

Нормальное явление.


Виктор
отправлено 11.05.05 16:00 # 92


> И отчего к людям, открыто признающимся в ненависти к другой общности, должно проявляться уважение?

В печатном виде Познер проявлял такую ненависть? Возможно, есть ссылка? Мне всегда казалось, что он как раз отличается умом и, как следствие, большой степенью толерантности ко всему окружающему. В том числе и к окружающему дерьму (а его много, о чём и Вы, Дмитрий, иногда пишите).


Леся
отправлено 11.05.05 16:14 # 93


Что касается расизма, антисемитизма и д.т., то как мне кажется, критиковать определенный политический строй и стиль жизни - не одно и то же, что призывать к уничтожению наций. (К слову сказать, насколько мне известно, в СССР тот же антисемитизм был очень даже распространен и являлся в какой-то степени негласной линией во внутренней политике. Исправьте, если ошибаюсь - опираюсь на воспоминания уже упомянутых мной деятелей литературы). Не припомню, чтобы Позднер ненавидел советский народ. Там речь о политике шла.
Ну, а насчет хирурга... Помню как он однажды министра образования препарировал за все эти ЭХЕ и проч:). Я, честно говоря, визжала от восторга и мстительно потирала ладошки - воспоминания о "чудесных" школьных годах ещё свежи:))) (тут я призналась, что принадлежу к категории "детей", но, надеюсь, по шапке за это не получу:)).


savwchuk
отправлено 11.05.05 16:24 # 94


To # 90 Леся
> Только потому что не любит советскую Россию? Так её многие не любили: и Довлатов, и Бродский, например. Или они тоже "твари"?...
По-моему, есть все-таки разница между "не любить" и "стараться уничтожить". По поводу Довлатова могу поделиться своим впечатлением - да, талантливый мужик, ничего не скажешь, умеет писать. Но вот направленность его произведений имеет ярко окрашенный политический характер. Человек сделал свое отношение к СССР (кстати, если не ошибаюсь, это его Родина) основой своих сюжетов, а борьбу с нашим государством - своей профессией.
Касательно писателей, "не любящих" советскую Россию - очень интересно было бы услышать мнение камрадов относительно произведений Б. Стругацкого "Дьявол среди людей" и "Поиск предназначения". Восхищаясь творчеством братьев Стругацких, я даже предположить не мог, что один из них может написать подобное. Какая-то паталогическая демократофилия.


BadBlock
отправлено 11.05.05 17:25 # 95


Леся, купи вот эту книжку, рекомендую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2276594/


BadBlock
отправлено 11.05.05 17:43 # 96


> В печатном виде Познер проявлял такую ненависть? Возможно, есть ссылка?
> Мне всегда казалось, что он как раз отличается умом и, как следствие,
> большой степенью толерантности ко всему окружающему.

Он обладает умом, и поэтому свою ненависть к нашей стране умело маскирует,
так что она кажется толерантностью.


Леся
отправлено 11.05.05 18:03 # 97


savwchuk, в чем-то согласна с вами, но тут есть один моментик. Я - особа юная и то государство, которое называлось СССР застала в возрасте очень нежном и почти несознательном. Но судя по тому, что говорят мне многие люди, жившие в СССР, то, что писал Довлатов - правда. Пусть даже в несколько утрированном виде. Тогда рождается вопрос: "Чего, собственно, на зеркало пенять...?" Или вы мне скажете, что очереди в магазинах, цензура и т.д. и т.п. - что-то из области научной фантастики? Довлатов открыто никого на баррикады не звал. Он просто рассказывал о том, что было с ним и с большинством советских людей, причем все его произведения - бытовые зарисовки. Ну а если учесть, что его практически не печатали, и широкому читателю он был неизвестен, то, думаю, "борьба" его на ситуацию мало влияла:)
Кстати, над США он тоже посмеивался (не так сильно, правда), и ничего - там государственная машина не рухнула:)


jia
отправлено 11.05.05 18:03 # 98


>To # 90 Леся
>> Только потому что не любит советскую Россию? Так её многие не любили: и Довлатов, и Бродский, например. Или они
>> тоже "твари"?...
> По-моему, есть все-таки разница между "не любить" и "стараться уничтожить". По поводу Довлатова могу поделиться
> своим впечатлением - да, талантливый мужик, ничего не скажешь, умеет писать. Но вот направленность его
> произведений имеет ярко окрашенный политический характер.
Не сказал бы, вы его вероятно с Солженициным попутали.
Книги его были не пасквильного, а скорее сатирического
плана, а вот его собственная смерть оказалась в жанре
притчи. Он умер на пороге больницы, пока врачи выясняли
застрахован он или нет.

Его "Иностранка" и американские дневники очень далеки от
панегирика Америке, а в книгах о России очень много
хорошего сказано, в том и ценность его, что он был писателем,
писал, что видел, о том, что не видел не писал.


Леся
отправлено 11.05.05 18:09 # 99


Дмитрий, если не возражаете, у меня к вам вопрос, как к человеку, который жил в СССР. Вы сами верили в идею о построении коммунизма и прочих благ? Не знаю, обсуждалось ли это ранее, но любопытно - вы иногда так скрушаетесь о распаде союза...


Goblin
отправлено 11.05.05 18:31 # 100


2 Леся

> Дмитрий, если не возражаете, у меня к вам вопрос, как к человеку, который жил в СССР. Вы сами верили в идею о построении коммунизма и прочих благ? Не знаю, обсуждалось ли это ранее, но любопытно - вы иногда так скрушаетесь о распаде союза...

Про "идеи построения коммунизма" вообще никто не думал - разве что анекдоты рассказывали.
Народ жил обычной нормальной жизнью - работал, растил детей и пр.
Ничего сатанинско/людоедского в СССР 70-х 80-х не было.

Если не затруднит, покажи пальцем - где именно я "сокрушаюсь о распаде союза".
Если не сможешь показать, поделись: зачем ты врёшь?



cтраницы: 1 | 2 всего: 114