Тост за советский народ

09.05.05 13:29 | Goblin | 114 комментариев »

Разное

На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий сказал:
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!

(Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
Считаю правильным выпить за русский народ.

И сразу после этого — немедленно выпить за народ советский.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.05.05 13:45 # 3


За советский.

Воевали все.


Goblin
отправлено 09.05.05 14:51 # 14


2 Жук

> Крупнов.Ю. http://www.contr-tv.ru/common/1168/
> © Интернет против Телеэкрана

Уважаемый.

Я не имею ничего против ссылок на заметки.

Однако не надо постить сюда статьи на три экрана.


Goblin
отправлено 09.05.05 22:42 # 45


2 Виктор

> Дмитрий, а Вы тоже считаете, что Познер - тварь?

Его фамилия Позднер.

К данному гражданину и тому что он делает отношусь резко отрицательно.


Goblin
отправлено 09.05.05 23:16 # 48


2 pyrblch

> позвольте узнать - а почему?

По причине постоянной лжи, циничных передёргиваний, обмана и неприкрытой ненависти ко всему русскому/советскому.

> мне его передача нравится.

Нравится он только тем, кто подобные взгляды разделяет.

Я - не разделяю.

> да и против него (опять же - исходя из его передачи) ничего не имею.

Ты меня спросил или решил мне чего-то объяснить?

> вроде толковый мужик.

Не дурак, далеко.


Goblin
отправлено 11.05.05 13:56 # 91


2 Леся

> Относительно Позднера странно.

Несогласный.

> Всегда казалось, что в отличие от многих ведущих на TV, он - профессионал и вообще человек в высшей степени талантливый.

Если хирург людей на улице режет - он делает это мастерски, со знанием дела.

Плюс талант заметен.

> Подкупает обаянием и умом. Как всякий человек имеет свои взгляды и их высказывает. Уже за это можно уважать. Почему же тогда "тварь"?

У Новодворской тоже есть обаяние и ум.

Надо ли её уважать?

> Только потому что не любит советскую Россию? Так её многие не любили: и Довлатов, и Бродский, например.

К вопросу о "нелюбви" к некой общности.

Вот есть люди, которые не любят евреев, чеченцев, узбеков.

Поделись: отчего в обществе к ним такое отрицательное отношение?

И отчего к людям, открыто признающимся в ненависти к другой общности, должно проявляться уважение?

> Или они тоже "твари"?...

Это уж сама для себя решай.

> (Впрочем, Дмитрий, ни в коем случае не воспринимайте как упрек в ваш адрес. Это так, мысли в слух. Уж больно у вас нестандартный подход ко многим вопросам. Порой, удивляет:) Интересно).

Да я это - без обид и без претензий.

У каждого - разный опыт, разное количество познаний в разных областях.

Нормальное явление.


Goblin
отправлено 11.05.05 18:31 # 100


2 Леся

> Дмитрий, если не возражаете, у меня к вам вопрос, как к человеку, который жил в СССР. Вы сами верили в идею о построении коммунизма и прочих благ? Не знаю, обсуждалось ли это ранее, но любопытно - вы иногда так скрушаетесь о распаде союза...

Про "идеи построения коммунизма" вообще никто не думал - разве что анекдоты рассказывали.
Народ жил обычной нормальной жизнью - работал, растил детей и пр.
Ничего сатанинско/людоедского в СССР 70-х 80-х не было.

Если не затруднит, покажи пальцем - где именно я "сокрушаюсь о распаде союза".
Если не сможешь показать, поделись: зачем ты врёшь?


Goblin
отправлено 12.05.05 00:27 # 104


2 Леся

> Ух, какая я злоумышленница, как оказалось:)

Да что ты, что ты.

Просто врёшь - и всё.

> Пальцем показывать не буду.

Не стесняйся - покажи.
Если не можешь - прекрати врать.

> Просто по нескольким постам (про папу римского, в частности) сложилось такое впечатление. Вполне возможно, что ошибочное

Оно не "ошибочное", оно откровенно глупое.

> потому что по заметкам непросто понять истинную точку зрения человека, которого лично не знаешь.

Это неплохо характеризует: понять - не могу, но мнение имею.

> А вообще я человек честный, и потому прошу меня во вранье больше не обвинять.

Будь проще: расскажи, зачем ты врёшь.

> Хотябы потому что то, что вы назвали "враньем" на самом деле является вполне вежливо высказанным предположением.

Враньё твоё - оно утверждение.
Ни о каких предположениях там ничего нет.


Goblin
отправлено 12.05.05 00:28 # 105


2 Виктор

> Дмитрий, нельзя в двух словах услышать Ваше мнение о фильмах "Кавказкий пленник"

Говно.

> и "Война"?

Неплохой.

> Вы вот сказали, что фамилия Владимира Владимировича Познера - Позднер. Зачем Вы врёте?

Там вторая буква Ё должна быть, опечатка.


Goblin
отправлено 12.05.05 23:02 # 109


2 Виктор

>> Там вторая буква Ё должна быть, опечатка.

> Ловко. :)

Я такой.

> Я задавал пару раз вопрос, но он, видимо, не проходил цензуру.

Я не печатаю дисков, не продаю фильмов.

> Попробую сильно перефразировать: ведутся ли работы над режиссёрскими версиями "Властелина" (и в переводе, и в переозвучке), как это обещалось на одном сайте, которого больше нет; и если да, то где и как их можно будет достать?

Меня раздражает, когда мне норовят приписать то, чего я не делал.
Потому - нет, не будет.

> И последнее, что хочу сказать: несмотря на то, что разделяю далеко не все Ваши взгляды, я с удовольствием бы купил книгу с вашими рассуждениями/воспоминаниями. Даже если это была бы просто перепечатка заметок с этого сайта.

Мои взгляды не надо разделять, камрад - такой задачи нет.

Они всего лишь могут наглядно показать неоднозначность многого и заставить задуматься самостоятельно.